Меню

принять правильное решенье

AD
Anonymous
30 окт 2006, 21:53
Вот как то не выходит у меня с окончательным вариантом планирования ближайшего будущего, как быть вечный вопрос? Инфа, так сказать - мне 27,замужем, есть ребенок почти 3 года, пора выходить на работу. Есть огромное желание иметь второго ребенка и желательно с небольшой разницей с первым! Но имея 2х комнатную кв, понимаю что места маловато. Перспектива увеличить жилплощадь есть, но при условии что выйду на работу не менее чем на 3 года, муж на стадии развития своего небольшого дела и финасовые вливания тож очень требуются в виде нового авто и это тож при том же условии. Ну и что же важнее, рожать ребенка пока мне не 30 с маленькой разницей со старшим, имея то что имеем или расширять пространство влазить в кредиты и выплачивать на протяж. нескольких посл. лет ? Муж мой тоже до конца не определился, но второго ребенка хочет очень и в любом случае.
30 окт 2006, 22:08
Я думаю, что если у вас нет няни с проживанием, то проблема места будет актуальна лет через 10. К этому времени вы успеете и ребенка родить, и жильем заняться.
30 окт 2006, 22:14
Решить финансовые вопросы. т.к. с доходами мужа все неопределенно - не загонять его в ещё более сложные проблемы. В рождении 2-го ребенка после 30-ти не вижу никаких минусов, а также плюсов от маленькой разницы в возрасте у детей (я бы чокнулась с двумя малолетними детьми - без денег, без нормального жилья и без возможности работать при всем этом). имхо
31 окт 2006, 18:19
А двушка, такое уж плохой вариант? Мы жили в двушке с двумя детьми, с ума не сошли. По ходу решали вопрос об улучшении жилищного вопроса, пока не было возможности выйти на полный рабочий день, подрабатывала на дому. Это я к тому, что всегда можно найти тот вариант, который бы вас устраивал. Главное- желание. (с транслита)
31 окт 2006, 23:51
А что, если совсем третий вариант? Искать работу прямо сейчас, через несколько месяцев планировать беременность с условием, что на работу выйдете очень скоро? Это так необходимо - сидеть дома три года??
06 ноя 2006, 02:30
А Вы уверены, что двухкомнатной квартиры мало? Это кто Вам сказал? Мы жили с родителями в двухкомнатной вчетвером. А в каких условиях жили мои родители с сестрой до этого... и подумать страшно. Колонка на улице, понятно, только холодная вода. И это в Мурманской облести... Посреди леса практически... Красота!
04 ноя 2006, 00:09
Было бы желание, у меня двое малышей старшему 2 и10 месяцев, младшему 1 года и 7 месяцев, у нас двушка, да еще хрущевка (ждем пока сносить будут, и то неизвестно когда), но решились на второго, пока помещаемся, и хорошо, чо их двое , хотя мне уже и за 30, а точнее 35.
05 ноя 2006, 00:40
Когда мне приходится делать выбор между чем-то,чего одинаково хочется, а выбрать надо, обычно поступаю следующим образом: Пишу на бумаге сначала минусы каждого варианта, затем плюсы каждого варианта. Ну а затем, сравниваю и соответственно принимаю решение. Попробуйте, может и у Вас получится определиться таким образом.
05 ноя 2006, 10:30
У меня такая же ситуация, один в один я решила сначала ребенка, потом жилплощадь.
05 ноя 2006, 12:31
ну если так сильно хочется и с маленькой разницей - у вас выбора то нет :) либо она эта разница маленькая, либо если потом рожать уже будет большая... Ребенку до 3-х лет не нужно много личного пространства - так что успеете вы родить, и потом решить квартирный вопрос. Но только в том случае, если няню наймете :) потому как с двумя уже сложнее нормально работать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325