Меню

Зачем вам нужна безусловная верность?

AD
Не Жить
01 ноя 2006, 20:19
Почему вы такое большое, даже чрезмерное я б сказала значение ей предаёте?
01 ноя 2006, 20:23
Чисто иррационально - я знаю, что мне будет очень больно, если мне изменят, поэтому хотелось бы, чтобы моему партнёру этого не хотелось бы:-). А что у Вас, серьёзные исследования сегодня вечером:-)? (с транслита)
НеЖить
01 ноя 2006, 20:30
Просто я себя неважно чувствую, не пошла на работу,неохота убираться в квартире, потрепаться мне больше не с кем и не о чем. Муж мой за много лет ни разу не подал признаков "левизны", от того могу говорить на данную тему легко и безболезненно. Простите великодушно, но меня одолевают сомнения в иррациональной природе вашего отношения к измене. Отношения с мужчиной имеют ряд составляющих. Если попытаться их проанализировать. Припомнить установки из детства. Учесть свои страхи и слабости, возможно природа этой боли станит яснее.
01 ноя 2006, 20:41
Я тоже сегодня бездельничаю:-). Не знаю, наверное, читать в детсве и отрочестве надо было или меньше, или чего другого. С установкой, что сексом надо в первую брачную ночь заниматься, слава Богу, удалось во-время покончить:-). Больше никаких "концов" не нахожу. Просто сложился такой стереотип - физическая/моральная измена - предательство, которое нельзя ни простить, не забыть. Думаю, что в реале так и будет. Хотя и мой муж никаких таких симптомов не проявляет. Скорее, дело во мне. (с транслита)
НеЖить
01 ноя 2006, 20:52
Из чего вообще состоят отношения, близость, так называемая любовь? Люди готовы поделиться мужьями и женами во множестве других моментов. А если партнёр совершил приметивный физиологический акт с посторонним или поставил сексуальный эксперимент, тогда - предательство. Не принижает ли такая постановка вопроса значимость духовной душевной и эмоциональной близости?
01 ноя 2006, 20:57
Нет, потому, что "примитивный физиологический акт" и "постановка сексуального эксперимента" не должны стоять выше чувств партнёра. Если я знаю, что есть что-то, что может причинить боль любимому и близкому, и буду это всё равно делать - это значит, что мне, в целом, всё-же плевать и на душевную, и эмоциональную близость. (с транслита)
НеЖить
01 ноя 2006, 21:46
То есть, если я правильно Вас поняла, сам половой акт, как таковой Вас не волнует, а причиняет боль то, что партнёр не подумал о ваших чувствах такой пикантный момент. Это уже что-то из серии что раньше родилось, яйцо или курица. Так что же раньше родилось, боль от того, что партнёр вступил в неуставной половой контакт, сама мысль об этом контакте, то, что перед половым контактом он не подумал о вашем к этому факту негативном отношении? Грубо говоря, какова природа необходимости знать, что его член пребывет исключительно в Вашем распоряжении?
01 ноя 2006, 21:58
Да нет, волнует, конечно, и сам факт, и то, что человека сознание того, что он ранит мои чувства от сего не остановило. Я ж сказала - иррационально:-). (с транслита)
01 ноя 2006, 20:25
я не придаю большого значения физической верности, гораздо страшнее когда предают морально, не обязательно мужья, и подруги, и родные...
02 ноя 2006, 10:52
офф. с подругой-то помирилась?
02 ноя 2006, 20:21
нет
03 ноя 2006, 10:16
:-((( все еще сердишься, или уже хочешь мириться? :) ай, такая суета это все, Верочка, мирись скорее :)
03 ноя 2006, 18:20
сержусь :-) первая не помирюсь :-) есть еще обстоятельства, отягчающие так сказать :-(
04 ноя 2006, 19:36
отношусь спокойно, может потому что мне муж не изменяет, и я никогда не стлкивалалсь с изменой. А вообще на данный момент считаю, что трагедию не стоит делать если однажды это произойдет, но если однажды и если будет раскаяние. Хотя пугает начилие в наше время огромного количества инфекций.
04 ноя 2006, 19:36
Хотя не уверена смола бы забыть и простить
04 ноя 2006, 20:53
Тебе уже изменяли?
04 ноя 2006, 21:47
....................................... прости, я не хочу здесь об этом говорить...
01 ноя 2006, 20:49
Тоже не понимаю, нужно учитывать все обстоятельства, измена не ключевой момент. Плохо только что, когда изменяют, чаще всего не любят/не ценят/не уважают
03 ноя 2006, 00:44
Не всегда всё-таки. Про себя могу сказать, что парилась на тему безусловной верности, когда была моложе и гораздо менее уверена в себе. Человек - животное полигамное. Другое дело, что свободный брак должен быть осознанной договоренностью партнеров, тогда это не тайные измены, а разнообразная личная жизнь. И ответственность перед супругом должна присутствовать, как и в любом другом союзе.
01 ноя 2006, 21:17
вот неплохая статья http://www.psychologies.ru/themes/twoism/archive/twoism_413.htmll
AD
AD
02 ноя 2006, 13:17
хи-хи :) такой прикольный жанр, никак не могу привыкнуть :))) пишешь довольно банальные вещи, но подкрепляешь их не просто "а вот у моей сестры Таньки", а "известный психотерапевт Карл Роджерс писал...." , "об этом также говорил Ирвин Ялом" :)) ниммагу :)))
02 ноя 2006, 14:10
а что еще кроме авторитета пишущих и высказывающихся можно противопоставить святой вере, что все гуляют? на форуме, по-быстрому? что вот мой муж не гуляет и я не гуляю, что мы пока в своем уме, чтоб налево не ходить?
02 ноя 2006, 14:50
по-моему, ничего не надо противопоставлять :) если кому-то в кайф считать, что "все гуляют", то не мне ж разрушать сей кайф;) можно поупражнять мозг на тему "а с какой стороны и кому выгодна такая точка зрения":) я не над этим смеялась, а над формирующимся в данном журнале жанром :-)) можно говорить "вот у моей подруги Таньки муж к 40 годам загулял, да и Машка-соседка рассказывала, что ейный-то тоже, одеколоном стал пользоваться, не к добру это. я вот думаю, что с моим-то как, а???". А можно "Майкл Уайт, изучая работы Мишеля Фуко, пришел к выводу,что в социуме существует дискурс мужской измены" ;-))) "в своей работе 1990 года Фридман и Комбс утверждают, что это чрезвычайно затрудняет конструирование идентичности со стороны женщин" :-)) \цитаты почти дословные, сижу и усс-ваюсь :-))) \
02 ноя 2006, 15:13
Мирта, помимо знающих и убежденных в том, что все/не все изменяют, есть те колеблющиеся или просто те, кого это сильно не волнует. И довольно-таки стройный и многочисленный хор "да-да все изменяют, а те, кто считают, что не изменяют, - слепые дурочки, у них все впереди" - может сбить их столку и потом они же будут продолжать петь эту же песню.
02 ноя 2006, 17:43
по последнему пункту согласна - и может , и будут :( не уверена, что надо их "спасать", но честно говоря, также и примерно из этих соображений я всетки иногда лезу в топики об изменах и дружбе и "отмечаюсь" :))
02 ноя 2006, 14:13
и потом в действительности, чем проще, тем легче жить. Одна жена (в комплекте с тещей и детьми) это вам не одна НЖ с несколькими БЖ и с кучкой любовниц (все в разной комплектации)
01 ноя 2006, 22:15
Во-первых, из-за брезгливости. Для меня мужчина, изменивший мне, моментально перестал бы существовать. Я бы просто физически не смогла до него дотронуться. Во-вторых, зачем я буду кого-то или что-то с кем-то делить?
НеЖить
01 ноя 2006, 22:24
А руку Вы ему разрешаете коллегам пожимать? Ничего, никогда и ни с кем не делить это, знаете ли, крайняя, не часто встречающаяся позиция. Как только супруг выходит за порог, вы уже его "делите". А дома, когда он телевизор смотрит, он о Вас не думает, приходится делить его внимание, сознание. Мусульмане некоторые заставляют женщин в парандже ходить - тоже делиться не хотят. На счёт брезгливости, это гермофобия? Мир полон опасных микробов! Если влюбилась, то перед постелью желательно справочку с результатами анализов.
Anonymous
02 ноя 2006, 05:41
Потому что заразы вокруг много!!!! Итак лечили долго, что до знакомства со мной "нагулял"
02 ноя 2006, 10:25
Для меня это значимо, да... Пожалуй, это дифференциальный признак, отделяющий супруга... от полового и финансового партнера;-) Причем, верность важна не только ... половая;-) Важно... чтобы человек "ненавидел моих врагов больше, чем я... и любил моих друзей, больше чем я" :-) И чтобы это было взаимно... Что вовсе не означает, что я не пойму истинных мотивов, причин и обстоятельств какой-то конкретной измены... и не смирюсь с ее фактом... и в моем понимании ЕЕ КАК БЫ И НЕ БУДЕТ:-) Кроме того возможен вариант, когда я, невзирая на факт измены, продолжу с человеком "сотрудничество в браке"... ради каких-то взаимных выгод и интересов... При этом СМЫСЛ и суть брака уже изменятся, увы...:-(
02 ноя 2006, 12:25
Почему "безусловная"? Условная. Баш на баш:-)
06 ноя 2006, 16:53
Должна признаться, что прочитала все возвышенное, о чем народ написАл, и вернулась к Вам, соглашаться. :)
Потому что семья - это любовь, уважение и доверие близкому. Как можно жить без доверия?
04 ноя 2006, 22:17
Мне не нужна безусловная верность:-) Мне условной вполне хватает:-):-Р
10 ноя 2006, 13:24
Умереть от СПИДа не хочеться
01 ноя 2006, 21:21
Хочется чувствовать себя исключительнорй. Разве это не очевидно?:)))
НеЖить
01 ноя 2006, 21:49
Так это к делу не относится. Что может помешать? Даже наоборот. "Повидал я белый свет, Жозефин и Генриетт, но таких, как ты красавиц среди них, Маруся, нет!"
02 ноя 2006, 16:54
Так устроены женщины. Только для очень небольшого количества из нас измена не будет большим ударом по хрупкому самолюбию :)...
Anonymous
01 ноя 2006, 21:48
а просто приятно жить, осознавая, что мой муж не сует свои части тела по чужим дыркам. Противно чисто физически было бы. И чертовски приятно осознавать это, и уважать себя за это, что мне не изменяют. Ну а душевно мы с ним давно близки (хоть не обошлось в браке без небольних трений). Вот его и не тянет. Не знаю, простила бы физическую измену или нет. Навряд ли...Если мужья измняют - значит в глубине души считают, что имеют на это право, жена подвинется или вообще не узнает. Большинство изменшиков были бы против если бы жена тоже налево пошла. Значит считают себя выше жены. Для меня это неравноправие.
НеЖить
01 ноя 2006, 21:54
Жить то приятно, неприятно ставить свою 100% уверенность в чём-то под угрозу разочарования. Это ж проблемы потом, депрессии. Не лучше ли: "Надеюсь, что нет, замечен не был, значит в любом случае или совсем не изменяет или заботится о моём душевном благополучии, а в таком случае и хрен бы со всем этим. Зачем морочить себе голову?" Это назывется подстелить себе заранее соломку на все случаи жизни.
AD
AD
это было мое сообщение
01 ноя 2006, 22:10
да нет никакой угрозы на горизонте, и жизнь приятна. Что он может найти на стороне? Он дома все с лихвой "получает". Во-первых, я сама имела до брака женатого любовника, примерно знаю, откуда у измен ноги растут, и что мужчинам не хватает. Поэтому подсознательно вышла замуж за человека, у которого семейные ценности на первом месте. Во-вторых, я не растворяюсь в детях, а люблю мужа, и мы проводим вместе немало времени. У меня почти нет подруг, мы все с ним обсуждаем и доверяем друг другу. Мы с ним из одного теста или две половинки... Мы 12 лет вместе, все нормально...Нам под 40, секс почти каждый день. И он влюблен в меня до сих пор.
НеЖить
01 ноя 2006, 22:18
Всё это прекрасно. По интонации больше похоже не на "верность любой ценой", а на "всё идёт как идёт, будем радоваться тому, что имеем". "Две половинки из одного теста", фактор работающий не за, а против физической верности. Я тут в соседнем топе аж дважды об этом писала. "Закон такой."
это было мое сообщение
02 ноя 2006, 08:30
я не знаю, как Вам хочется видеть мое сообщение, но мой фактор как раз работающий "за". Я понимаю, Вам очень хочется найти "доказательства" и "подтверждения", что все мужчины изменяют и даже в тех семьях, который Вы в глаза никогда не видели. А вот не все, как бы Вы этого не хотели. Смотря какой муж и смотря какая жена. Конечно, есть много изменяющих мужей и терпящих это жен, считающих "зачем мне нужна безусловная верность?"
01 ноя 2006, 22:04
Ну вы, автор, и загнули! что по-вашему безусловная верность??? её, в принципе, быть не может! поскольку, можно себе подчинить человека физически во многом, но в мысли же его вы не сможете проникнуть! а вдруг там измена, самая, что ни на есть, развратная и порочная? как это пресечь? как это увидеть? мне лично безусловная верность не нужна. Это ж не человек рядом будет, а анабиозное тело.
НеЖить
01 ноя 2006, 22:06
Во! А говорили им "Не возжелай жены ближнего..." На счёт незамужних девиц ничего такого сказано не было!
01 ноя 2006, 22:07
ой, да мало ли им чего говорили!
01 ноя 2006, 22:19
вы себя так низко цените, что полагаете, что мужчина только будучи в анабиозе не захочет вам изменить??? У меня был любовник - большой охотник до женщин. Года через три после того, как мы расстались, я его спросила - а мне ты тоже изменял. У нас были отличные отношения, мы часто общались, помогали друг другу, знали друг о друге все. Так он очень удивился - зачем бы я стал тебе изменять, если ты в постели настолько лучше других?
01 ноя 2006, 22:26
вы мой ответ автору внимательно прочитали? в нём идёт встречный вопрос, что есть само понятие безусловной верности? Теперь для вас лично: поскольку измена бывает моральная и физическая, а ещё знаете ли бывает во сне (тоже измена между прочим, курти-не крути), а в мысли человека войти нельзя и понять, не изменяет ли он вам с кем-то виртуально-мысленно, тоже невозможно, то о какой абсолютной верности может идти речь? отвечаю на ваш вопрос: себя я ценю достаточно высоко и никогда не задумываюсь над теми вопросами, на которые нет однозначного ответа.
НеЖить
01 ноя 2006, 22:27
У вас очень смутные представления о механизме мужских сексуальных желаний :) Есть такой анекдот известный. Заканчивается словами: "Говорит,значит? И ты говори!"
01 ноя 2006, 22:28
Я тоже не совсем поняла. Это к чему?
01 ноя 2006, 22:38
да так: взболтнулось автору поста этого. А, как известно, язык без костей, вернее клава без мозолей! не обращайте внимание, бывает.
01 ноя 2006, 22:11
Не знаю. Мне не нужна безусловная верность.
01 ноя 2006, 22:26
Это бессмысленно объяснять. Либо человек знает, чувствует, понимает, что такое личность и как личности мужа и жены взаимодействуют в семье, либо нет. Чем его убедить, проще нового родить.
НеЖить
01 ноя 2006, 22:28
Действительно очень загадочный ответ. Высокопарно. Но не по существу.
Anonymous
01 ноя 2006, 22:35
Да это доверие,в первую очередь
НеЖить
01 ноя 2006, 22:39
Вопрос не "нужна ли", а "зачем нужна". Доверие, это глубже, на мой взгляд. Нет прямой связи. "-Вася, у тебя жена честная? -Деять лет живём, ничего пока не украла!" Вот ссылочку от ссылочки нашла. Интересно пишет Логос. http://forum.psychologies.ru/viewtopic.php?t=69
02 ноя 2006, 10:29
Риторический вопрос;-) А зачем здоровье... богатство... счастье? Свобода... равенство... братство?;-) И вообще почему обычно люди (без "особенностей развития") предпочитают лучшее худшему?:-)
02 ноя 2006, 03:47
а мне бы например было бы страшно что моя семья подверглась бы повышеному риску венерических заболеваний. я знаю одну такую ситуацию где муж частенько приносил венерические болячки жене и постоянной любовнице. в первую очередь страшно за детей так как сифилис можно передать бытовым путём.
02 ноя 2006, 06:56
А зачем чистота тела, одежды? Зачем порядочность?
НеЖить
02 ноя 2006, 07:07
Вам вот кажется, что связь очевидна, однако это не так. Это всё у Вас в голове. Кроме того чистота одежды и тела понятие относительное. Можно ведь и сбрендить на этой почве. Не такой уж редкий случай. Помню был топик года два-три назад типа "Как увижу у кого-нибудь крошку или складочку, начинаю его презирать и общатся больше не могу. Что со мной?" Или как в "Формуле любви" что-то вроде "я сделаю её идеалом своего сердца, а она при мне лапшу закажет и станет её кушать!" И порядочность нередко может быть понята привратно.
AD
02 ноя 2006, 20:52
Ну да, так и есть. Это именно личное отношение, впрочем, как и ко всему остальному на свете, начиная от оторванной пуговицы и заканчивая религиозным рвением. Для меня верность сродни чистоплотности тела и души.
02 ноя 2006, 08:10
можно пойти дальше и сказать "зачем один муж?" во-первых, затем, что так нас воспитали и это заложено с детства - мама с папой друг для друга эксклюзив по многим темам, не только в сексе. Во вторых, лично мне нужна, например, только одна подруга, а остальные приятельницы. Есть вещи, предназначенные для одного конкретного человека, обсуждать их с другими не смогу, плакать при других не смогу. Спать/растить детей/рассказывать секреты/плакать - это очень сильно эмоционально заряжено, делить такие эмоции с кем-то другим для меня может значить их опошлить, растратиться ну и в таком духе. Если муж совершит такой интимный для нас обоих обряд как секс с кем-то другим я почувствую, что таких как я миллион и для него я не являюсь чем-то особенным. Надеюсь, не слишком коряво объяснила.
02 ноя 2006, 08:18
всё правильно объяснили. ппкс
а.с
02 ноя 2006, 10:08
и я ппкс
любовница
03 ноя 2006, 00:48
Объяснили правильно. Подумайте только, почему из нескольких десятков женатых мужчин, с которыми я за долгую жизнь встречалась, сто процентов после секса начинали мне рассказывать, какие у них прекрасные дети и как они много времени уделяют семье и бла-бла-бла...
02 ноя 2006, 08:32
потому что все равно обидно, когда тебя предают... даже если ты и говоришь, что тебе все равно
02 ноя 2006, 10:11
Мне нужна затем, что я должна знать, что могу/не могу положиться на человека в деле, о котором мы договорились. Я каким-то образом соизмеряю собственные силы и соответственно мне также важно знать-понимать ЧТО со мной за человек рядом. Не думаю, что придаю чрезмерное значение. Просто это действительно важно. А что для Вас, Автор, такое "чрезмерно придавать значение верности"?
02 ноя 2006, 10:17
Мне было бы безумно больно узнать что муж где то покувыркался с другой :(((( Думаю он бы чувствтовал тоже самое...
02 ноя 2006, 11:35
мне нужна потому что я по жизни живу по принципу "око за око, зуб за зуб", т.е. я своему мужу абсолютно и безусловно верна, чего ожидаю и от него. Если я узнаю про измену, то он автоматически перестанет быть мне мужем.
02 ноя 2006, 23:59
Потому что для меня это важно. И я хочу, чтобы значимые для меня вещи столько же значили и для моего избранника. Такое вот чтобы было совпадение ценностей:) На мой взгляд, это не требует объяснений. Для меня это часть отношений - и либо относись к этому с уважением, либо ты не мой мужчина.
Anonymous
03 ноя 2006, 00:54
странно от Вас это слышать. (с транслита)
03 ноя 2006, 05:36
Приятно видеть старых друзей. Не разоряйтесь, ладно? Ничего нового мы друг другу не скажем.
03 ноя 2006, 16:46
Саш, это твои прикормленные? Ну ты их и накормила - смотри, до сих пор то ли пукают, то ли рыгают... В общем, невкусно пахнет как-то :)))))
04 ноя 2006, 17:59
:)) Это не мои блюда - это особенности пищеварения:)
04 ноя 2006, 19:56
Вот-вот, что-то тухлыми селедками понесло....
Милый Anonymous
03 ноя 2006, 00:14
А как же? Это нормально для любящих людей. Так считаем и я, и мой муж. И, значит, нам это нужно. У кого-то другого может быть и по-другому. Их дело...
НеЖить
03 ноя 2006, 00:52
А с мужем Вашим можно поговорить? Пару вопросов ему хочется задать. Безусловная верность - штука тонкая. Можно ведь и всю жизнь у жениной юбки просидеть. 11 лет и Вы по прежнему уверены, что являетесь объектом желаний мужа....
любовница
03 ноя 2006, 01:03
Наивная девушка, ей хорошо! :)
Ночевала тучка золотая...
03 ноя 2006, 09:04
С практической точки зрения - измена партнера дело очень опасное в современном обществе. С большой вероятностью, это может привести к распаду брака, что очень тяжело для детей и зачастую родителей. Также давайте подумаем о природе рака шейки матки. Почему я должна рисковать жизнью потому, что он встретил Ненаглядную с виросом папилломы человека? С моральной точки зрения честно говоря мне идея о непременной моногамии кажется несколько нереалитичной, ситуация с "младшей женой" кажется более естественной. Но для меня это было бы возможно только в обществе, где двоеженство защищено браком.
Anonymous
03 ноя 2006, 22:28
амбивалентна измена. Савсем.
AD
AD
04 ноя 2006, 18:18
Вопрос воспитания. В мозгу большинства людей измена отделена от всех прочих обманов в семейной жизни. Посмотрите, как легко тут советуют обманывать мужа по самым разным поводам! От цены нового платья до генетической принадлежности ребенка. В том числе и по поводу настроений и реакций: советы закатить скандал, устроить истерику - это ведь советы типа "устрой мужу ту реакцию на событие, которой у тебя нет". В сущности, женщина куда как чаще обманывает мужчину. Это называется "женской мудростью".
06 ноя 2006, 00:14
Как-то вы ... категоричны:-) У меня с одной стороны железная уверенность в том, что с мужем всегда нужно быть честной (по большому счету)... и НАСТОЯЩЕЙ (и что эту слабость - настоящести своей - можно доверить только мужу... И только тогда он родной, лучший... необходимый и достаточный:-) (одна из самых ненавидимых мною "мудростей" - "Мужу-псу не показывай ж...пу всю" :-0 А с другой стороны... ну ведь сами же они напрашиваются на это... МАНИПУЛИРОВАНИЕ;-) ИМХО... самое честное... изначально сообщить о своих... методах;-) ... любимому человеку... И потом уже пользоваться ими безнаказанно совершенно... и в "рамках оговоренного" ;-) Вот... моего супруга эти мои способности... не возмущают, а восхищают:-) "Ай, малацца! Опять меня СДЕЛАЛА. Ну что за жЁник... что за СУКИН СЫН" :-D
04 ноя 2006, 20:18
Если бы любили по-настоящему,не спрашивали бы...
НеЖить
04 ноя 2006, 20:48
Нет, это если б Вы любили по-настоящему, то вас бы в первую очередь не ваши желания волновали, а любимого. Что б ему было хорошо ;)
10 ноя 2006, 07:04
Вы тут про Даунов рассказываете?
04 ноя 2006, 21:52
Физическая верность так болезненна важна потому, что в большинстве браков не тот уровень духовной близости, и вес пытаются подменить качество количеством. Если супруги не на сто процентов подходят друг-другу, всегда есть страх измены (потому что есть причины для него, это сознательно мы можем себя обманывать, а на безсознательном уровне - нет), а на сто процентов подходят друг-другу единицы, которых разлучит только смерть, все остальное - компромисс
05 ноя 2006, 04:37
Да мне нужна безусловная верность. Просто иначе не могу быть рядом.
06 ноя 2006, 02:46
Вот и я с Вами.Только безусловная верность а иначе и смысла нет:если мне хотелось "потаскаться" или бы меня устраивал "таскающийся" мужик я бы семьи не создавала и детей не рожала:а зачем?Гулять-так гулять,гусарить так по-гусарски;)
06 ноя 2006, 02:49
Недоверие. Страхи. Собственничество.
06 ноя 2006, 16:05
Я не предаю такого уж критичного значения, типа "или верность или смерть" , нет, зачем..? ТОже не понимаю.
06 ноя 2006, 18:01
Я никогда не требовала и не ждала и не жду ни от кого верности, мне она сама по себе и не нужна совершенно, бесполезная такая штука, ничего не значащая. Мне, например, нужна, просто необходима, любовь человека, который живет со мной. Но опять-таки, сердцу-то не прикажешь: или любит или нет, а на "нет" и спросу нет. А вот тут-то я люблю честность :))) А честен ли человек или нет можно узнать довольно быстро, это в массе мелочей проявляется, которые просто надо хотеть видеть :)) (с транслита)
10 ноя 2006, 07:02
Меня больше всего беспокоит не моральная сторона, а совершенно обычная и тривиальная - заразу ведь, сволочь, притащит в дом. Работаю в медицинском офисе и количество ВИЧ-инфицированных поражает. Так что никого, причинившего вред моему здоровью, я никогда не прощу. Да и зачем мне неидеальный муж? ;-)
10 ноя 2006, 08:31
ггг :) .... рефлексы и то условные, а тут верность безусловная... вы отвечать на вопрос, Автор, станете или нет? Что значит в Вашем вопросе "безусловная верность"? Второй раз спрашиваю! :)
НеЖить
10 ноя 2006, 16:04
Приношу извинения за несвоевременную реакцию. Да, в вопросе содержится своего рода подначка. Мне как раз хотелось обсудить с участниками топа, что же такое верность. Где границы? Верность, это пока ты единственный объект вожделений своего супруга? Когда его член не бывает в неположенных местах? Или когда он "слово чести" хранит? Обещал пятнадцать лет назад - приходиться выполнять. Или когда он хочет МарьВанну из третьего подъезда, а спит с женой, потому, что куда ж деваться? Тут ещё много вариантов есть... Продолжайте, господа и дамы...
10 ноя 2006, 22:06
Ну что ж, вы, видимо, не понимаете возвышенного. Для меня верность, ето и "когда его член не бывает в неположенных местах", и "когда он слово чести хранит", и "когда он хочет МарВанну из третьего подьезда, а спит со мной, потому что, куда ж деваться". "Когда я являюсь единственным обьектом его вожделения" - я на ето даже и не рассчитываю, так как сама не способна желать на протяжении жизни одного человека, от других не жду и подавно. Ну а если нормальным языком разговаривать, на нормальном уровне, то мы в церкви венчались... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325