Меню

День рожения и ребенок

AD
Anonymous
04 ноя 2006, 12:26
У мужа скоро День рождения. Пригласили много друзей. И одна пара привезет с собой неуправляемого ребенка. Причем, они сами сидят за столом и за ним не следят. И оставить-то есть с кем. Ну почему так? Мне надо за гостями следить и еще и за ним, а как же праздник?
04 ноя 2006, 12:32
Ну вы же не можете их пригласить с условием, что они без ребенка приедут? Или не приглашать их вообще, или придется потерпеть. К тому же почему вы сразу решили, что они за ребенком следить не будут?
Anonymous
04 ноя 2006, 12:53
Мы их уже приглашали и сталкивались с этим.
04 ноя 2006, 12:58
Тогда не приглашать.
08 ноя 2006, 09:33
А почему нельзя поставить такое условие? Бывают вечеринки в смокингах... и пижамах;-) Бывают со вторыми половинами и мальчишники-девишники... Бывают семейные и бывают без детей:-) Все оговаривается теми, кто УСТРАИВАЕТ мероприятие. И это их право:-)
Anonymous
04 ноя 2006, 12:44
У нас был подобный опыт. Мальчику 6 лет. Везде лезет. Все берет без спроса. Как у себя дома. Взял банку какао, высыпал на пол. Потом разбил копилку. Я была до этого в святой уверенности, что это позволительные шалости ребенка 2-3 лет, но никак не 6. А что родители? Родители напились до хрюнячьего состояния. Нам потом пришлось положить их спать у себя, а ребенка даже на своей кровати. Сами спали на полу. В итоге наша дружба закончилась на том, что я им сообщила, чтобы в следующий раз ребенка с собой не брали. Мне подруга заявила, кому не нравится мой ребенок, тот пошел на.... Такие вот друзья. Лучше уж без них.
04 ноя 2006, 13:00
Была на таком ДР. Именинница бегала за единственны ребенком, а его мама сидела за столом. советую сразу сказать, что дети не приглашаются
04 ноя 2006, 12:55
очень просто-не приглашать :-) (с транслита)
Вежливо предупредить, чтобы пришли без ребенка. Это нормально. Если обидятся - их проблемы. Если люди умные, то отнесутся в просьбе адекватно. У нас у всех друзей есть дети, но никому никогда не пришла в голову идея прийти на взрослый день рождения с ребенком.
08 ноя 2006, 22:45
Это почему это? У нас тоже у многих дети и никому не приходит в голову прийти без детей или пригласить без детей. Наоборот очень удобно, взрослые за столом, дети сами играют. А куда их девать-то, детей? Если бы все приглашали без детей, так никто ни к кому и не ходил бы.
Anonymous
04 ноя 2006, 21:32
Если эти друзья Вам дороги и близки, то можно пригласить их отдельно (мы так и делали, потом мальчик подрос и проблема постепенно отпала). Если друзья близкие и отношения очень хорошие, то попытаться с наиболее вменяемым родителем поговорить об этой проблеме, возможно они не понимают масштабы и последствия неуправляемости. Если ни то, ни другое не подходит, то лучше вообще не звать.
05 ноя 2006, 10:28
ну пусть еще какая нибудь пара привезет ребенка ( детей ) вот ему и не скучно будет :)если он один , то естественно он творит , что хочет . Знаю по себе , когда мама по гостям возила , если дети есть еще , то никаких проблем для взрослых , дети всегда найдут игры или развлечения :) а если ребенок один в гостях , то естественно он будет требовать внимания взрослых ( не важно хозяин или мама с папой )
Anonymous
05 ноя 2006, 19:56
Сказать типа :"Муж заболевать начинает, как бы Вашего детя не заразил",может поймут намек...:)
05 ноя 2006, 21:02
Поговорите с его мамой, пусть сама за ним следит. Если близкие друзья, и ребенок что-то натворил, я бы маму вежливо попросила это все устранить. Сказала бы, Ой, мне надо горячее нести... А твой сынок там чашку разлил, и дала бы тряпку.
08 ноя 2006, 09:31
Я бы так и сказала друзьям: "Ребята, оставьте своего гиперактивного у бабушки (дедушки, няни... кто там у них?) Праздник абсолютно не детский. В конце мы планируем... небольшую ОРГИЮ" :-D
12 ноя 2006, 12:29
у нас много знакомых с детьми, кто-то приходит без, а кто-то и с детем. Я готрова к тому тчо в кварире будет полный бардак и картошка на ковре))) убираю все бьющееся и не заморачиваюсь. проблема у каждого в голове. на одну ситуацию можно реагировать по-разному. ну и что что с детем?)))))
04 ноя 2006, 14:30
Попросить придти без ребёнка. Причём настойчиво так. Раз они сами не понимают. или вообще не приглашать - в следующий раз сами поймут, что ребёнку у вас делать нечего :)
04 ноя 2006, 15:33
А вам не кажется, что это некультурно? Думаю, после такого "приглашения" они вообще не придут. Сейчас вспомнила, как меня приятельница на свадьбу недавно приглашала, но пригласила меня одну, без мужа и сына. Мотивация была такая: чтобы по-меньше мест в ресторане заказывать (дешевле получится). Мне было очень неприятно такое услышать, к ней на свадьбу я не пошла.
04 ноя 2006, 16:10
Некультурно в первую очередь заставлять расплачиваться друзей за невоспитанность своего ребенка. После того, как данная семья испортила праздник семье Автора, они уже не имеют морального права рассчитывать на соблюдение этикета по отношению к себе. Если не прийдут - правильно и сделают. Избавят большое количество людей от своего неприятного общества. По поводу свадьбы подруи - а Вам самой каково держать ребенка в ресторане до 11-12 часов ночи? Это при том, что маленький ребенок еще неизвестно как поведет себя в шумном обществе. Вот то что она и мужа отбрила - это конечно минус Вашей подруге.
04 ноя 2006, 20:56
Тогда зачем вообще приглашать? Если от таких гостей один негатив? Для галочки?
AD
AD
04 ноя 2006, 23:39
Возможно, они сами напоминают о себе - типа, когда нас на свой ДР ждете? В этом случае нужно что-то ответить: или просто назначить дату и время, либо помимо этого еще и оговорить условия визита. А вообще Вы правы. Если люди в гостях имеют привычку надираться до поросячьего визга (одна моя родственница имеет привычку еще и облевать все вокруг), после первого же надирона вход в мой дом им был бы заказан
10 ноя 2006, 18:22
Я считаю, что если автору нужны эти гости, можно подобрать слова вежливо и тактично попросить придти без ребёнка. Невежливо вести себя так как эти "товарищи". У меня тоже есть дочь - со мной она ходит только на вечеринки где будут присутствовать ещё дети, так же я обязательно поинтересуюсь у принимающей стороны есть ли возможность мне с ней придти. И всегда наблюдаю за дочкой, правда девушка у меня очень сознательная и мне за нее нне приходится краснеть в гостях... :))) А вот история со свадьбой это да.... мужа осеять* да ещё с такими комментами :( По поводу ребёнка тоже - смотря по ситуации.
04 ноя 2006, 16:18
Мне не кажется. Мне кажется некультурным приводить на праздник того, кого не приглашали. У моей мамы есть такие знакомые: приглашаешь их двоих, а они приводят с собой взрослую дочь и сына, причем с семьями :-о Вот где некультурно :-( А случай с вашей подругой и ситуация автора - две немного разные вещи, имхо. Ваша подруга, безусловно, неправа. А уж мотивация ее :-D
04 ноя 2006, 19:57
если есть муж или жена (вторая половинка) приглашать их только вдвоем, по отдельности просто не культурно. Мы когда приглашаем гостей заранее мягко просим если есть возможность лучше без детей, и все все понимают, оставляют на несколько часиков с бабушками.
04 ноя 2006, 20:53
А если нет бабушек и нянь? Тогда никуда не ходить?
04 ноя 2006, 21:11
Да, тогда не ходить, только по детским праздникам.
04 ноя 2006, 21:18
ходить конечно же, есть возможность хорошо, нет тоже не плохо, просто я считаю что родители должны понимать что за своими детьми придется смотреть самим, гости могут макс посюсюкаться, я всегда за присутствие детей
Anonymous
04 ноя 2006, 21:24
Ходить, но в те гости и на те праздники, где Вас ждут всей семьей, а не выборочно. Наша некогда большая и дружная компания так постепенно и разделилась. У кого были бабушки, встречались регулярно только взрослой тусовкой, а у кого бабушек не было и детей оставлять не с кем было, встречались и праздновали все целыми семьями. Сейчас и дети выросли, и возможностей больше (в смысле няню взять), но так и осталось два круга, редко пересекающиеся друг с другом. Наш круг (семейный :)) мне кажется более интересным и душевным.
04 ноя 2006, 21:34
Вы правы. И мне гораздо приятнее идти в те гости, где меня ждут с моей семьей, а не одну.
10 ноя 2006, 18:46
Иногда всё же уместнее без детей :) и можно придумать с кем оставить малыша часа на 2-3... И самой тоже отдохнуть полезно :)
почему? Ходить конечно...по очереди.
05 ноя 2006, 08:41
А мы ходили по отдельности. Один идет на праздник, другой - с ребенком сидит. Иногда монету кидали - кому идти, кому сидеть - если уж оставить ребенка не с кем.
08 ноя 2006, 16:52
Смотреть за СВОИМ ребенком,а не перекладывать эту ответственность на других.Тогда и приглашать будут в гости не раздумывая с ребенком, и не дай Бог что-то случиться не винить потом ни кого кроме себя.
04 ноя 2006, 20:10
Без мужа - может быть, а вот без сына - тащить его на свадьбу некультурно с вашей стороны.
04 ноя 2006, 20:52
Да-а-а? И что же здесь некультурного? Мне в голову не приходит приглашать замужних подруг с детьми отдельно от их семьи.
04 ноя 2006, 21:10
А мне как-то никогда не приходило в голову таскать с собой детей. Им нужно готовить было отдельно (когда маленькие), а сейчас они объедят потому что аппетиты ОГО. С детьми в детскую компанию: они в комнате играют, мы на кухне посидим-потрепимся. Но тащить ребенка на чужую свадьбу - не ужели вы не понимаете?
04 ноя 2006, 21:33
Нет, не понимаю. До этого несколько раз была на свадьбе, где были дети, сама ходила на свадьбу с сыном (первый раз, когда ему было 9 месяцев, но тогда пошла только в Загс). Ничего некультурноги и неприличного в этом не вижу. И еще, на свадьбу, в гости и т.п. я не тащусь, а хожу (или езжу). Переубедить меня вам не удасться. Это спор бесполезен.
04 ноя 2006, 21:50
Я тоже ходила на свадьбы с детьми, но это были родственники. Там бабушки-дяди-тети собирали всех детей и с ними игрались. Но к приятельнице, к чужим людям, я бы ребенка не потащила.
Anonymous
04 ноя 2006, 22:04
Нафига к чужим людям вообще на свадьбу идти? Бутеров с икрой пожрать?
04 ноя 2006, 22:17
Если приятельница пригласила в ресторан, то ребенок там чужой.
AD
AD
05 ноя 2006, 11:48
ну не знаааю... моей дочери 4 года сейчас... с 3-х лет я её "таскаю" повсюду куда бы меня ни пригласили... Но! Я предупреждаю:я приду с ребёнком! И вполне нормально отнесусь если мне скажут: ой...а без ребёнка нельзя? к нам тока без ребёнка! Я тогда не приду.Ребёнок-это часть меня.И к тому же 1) мне особо не с кем оставить дитё, 2) я так мало времени вижу дитё что лишние часы абсолютно без ребёнка мне и самой сложно пережить. Но одна оговорка: мой ребёнок веселится,но ведёт себя более-менее.
05 ноя 2006, 12:10
Так вот именно. Мне тоже говорили - с ТВОИМ ребенком - куда угодно. Правда, я и не злоупотребляла этим "куда угодно" - ведь и ребенку это стресс, да и нам - лишний раз не выпьешь, не закуришь, не матюкнешься :-)))
05 ноя 2006, 22:37
по поводу материться, курить и пить... в меру(на своё усмотрение) делаю и с дитём, оно может в соседней комнате поиграть с разрешёнными вещами-игрушками-так и делает. Для неё стресса нет-она обожает ездить и встречаться с новыми людьми.А вообще она у меня деловая и общительная, на свадьбе подруги забиралась недавно на колонки большие и требовала у тамады микрофон и толкала тосты: за ваше счастье! за долгую жизнь! за ваших деток! ура! горько!- и всё в таком духе. Главное направить в нужное русло и можно особо не смотреть.
08 ноя 2006, 09:03
Э, нет, с моим так бы не прошло. Он и из другой комнаты все услышит - и не просто услышит. Помню, в свои 3 года у подруги сидели - курили на кухне, детенок игрался в комнате с детьми хозяйки - и один из детей подруги говорит (моему тогда 3 года было, тому - на год больше) "А ...(имя моего) сказал мне по секрету, что ему не нравится, что Вы курите". Или пить - я в детстве ребенкином училась в соответствующем вузе и работала с информацией по зависимостям и отчасти с самими зависимыми, так что ребенок был в курсе, что пить - вредно и нервничал, когда от родителей хоть чуть паххло или они хоть слегка навеселе были. А материться...сама ему объяснила 9он рано начал разговаривать) - что такое матюки и какие именно слова не стоит употреблять в приличном обществе. Так что увы (или к счастью) ноблесс оближ
05 ноя 2006, 23:55
Вы серьезно не понимаете? (с транслита)
08 ноя 2006, 09:35
А что ребенку делать на свадьбе? Принимать участие в национальных забавах "пьянка-мордобитие-соблазнение невесты в сортире" ?
Anonymous
08 ноя 2006, 12:28
Ну не у всех же такие занятные свадьбы в сугубо национальном ключе
08 ноя 2006, 16:49
Некультурно,это в том случае,когда мама ребенка вместо того чтобы водку жрать,за ребенком следит.В следующий раз она сама не захочет приходить с ребенком.А когда знают ,ааа посмотрят а я отдохну,тогда таких друзей приглашать только когда есть еще дети и мама будет коллективно смотреть за детьми.
04 ноя 2006, 20:55
Автор, так что Вы решили?
Anonymous
04 ноя 2006, 22:44
Да меня как-то и не спрашивают. Придут и ладно. Компания сплоченая и не хочется, чтобы такая ситуация подпортила отношения. Просто, на празднике, если ребенок будет досаждать, сделаю родителям мягкое замечание, типа посмотрите, что творит. А они люди не глупые, может обратят внимание на это. Им же должно быть стыдно, если ребенок будет плохо себя вести.
05 ноя 2006, 08:48
По-моему правильное решение. Если родители идут куда-то со своим ребенком (гости, театр, выставка), то это именно их обязанность там за ним следить!
Anonymous
04 ноя 2006, 23:09
ой...у меня точно такая же пара знакомая есть. Везде с детьми ходят и почему-то считают, что за их детьми должен смотреть хозяин квартиры. Я им всегда говорила: "Без детей." Им есть с кем их оставлять.
05 ноя 2006, 22:54
помниться, когда нам было лет по 20 - мы тусили 4 парами. Потом у одной из пар появился ребенок, когда малышке исполнился год - эта пара постоянно ее с собой стали брали на всякие пикники... Как же эти напрягало всех остальных! Первый год мы терпели, приглашали их, при этом ненавязчиво напоминая, что едем ОТДЫХАТЬ!!! А потом постепенно перестали приглашать... ИМХО Одно дело - когда все едут с детьми, и совершенно другое - когда со взрослой компанией едет ребенок. Все равно какое - то внимание ребенку уделяешь, ведешь себя более прилично, лишнего анекдота не расскажешь... ну и вообще. Я бы на месте автора все же намекнула подруге, что придут только взрослые. Возможно, подруга не считает поведение своего ребенка каким-то особенным, это же ЕЕ ребенок. Или ей в голову не приходит , что присутствие ребенка кого-то напрягает. Попробуйте сначала поговорить.
05 ноя 2006, 22:58
зы. а когда нас куда-то приглашают, то мы всегда спрашиваем - "с детьми собираемся или без?" тем самым освобождаем от неловкости хозяина праздника. И если нам скажут - сегодня "без", то оставляем ребенка с бабушкой. Родителям отдыхать тоже нужно =)
Anonymous
05 ноя 2006, 23:13
А вы себя прилично только при детях ведете?
05 ноя 2006, 23:45
исключительно=)))) вопрос ведь не в приличности, а в возможности вести себя так, как хочется.
Anonymous
05 ноя 2006, 23:49
Видимо нам ничего этакого не хочется :). Все, что мы делаем с гостями, можно делать и при детях. Тем более, что они никогда не сидят с нами в одной комнате
06 ноя 2006, 00:04
просто для примера=) не так давно и даже не на празднике мы вместе еще с одной парой ходили гулять, дети почти ровестники - около 3х лет. Они не постоянно были рядом с нами, а играли по близости , а мы родители, рядом болтали. Та пара рассказывала нам анекдот, учитывая , что мы ждем не дождемся когда достроют наш дом, анекдот был как раз на злобу дня. (даже не поленилась нашла анекдот) Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика. Тот подводит его с выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров, заглядывают туда, а на дне горит прожектор. Заказчик - что за херня??? Подрядчик - вот же чертеж!! по нему и сделали. Заказчик переворачивает чертеж на 180 градусов - это маяк, бл*!!!! М А Я К!!!!!!!!! мы от души посмеялись и забыли. А вот наш ребенок нет. финальную фразу он выдал слово в слово, когда в магазине увидел паззы с морем и маяком... Стыдно было - не передать словами. Мне бы не хотелось, чтобы мой малыш пополнял свой словарный запас такими словами.
Anonymous
06 ноя 2006, 01:01
Не ради спора... В таком случае у нас вообще нельзя на улицу с детьми выходить - мат слышен отовсюду :(, еще желательно окна закрывать (под нашими окнами с одной стороны футбольная площадка, с другой баскетбольная), за это лето я значительно пополнила свой словарный запас. Правда, ни разу не слышала ничего подобного от своих детей.
08 ноя 2006, 09:38
В оргиях мы уже не участвуем:-D Но... режим хотелось бы нарушать... без ребенка;-) Например... есть компании, где большинство взрослых курит... а оставшееся меньшинство не запрещает им этого... И ребенок... будет нежелателен в такой компании:-(
AD
05 ноя 2006, 23:54
Вообще-то с детьми не принято ходить на взрослые мероприятия. Ну либо в таких случаях родители должны спросить разрешения у хозяев. Ну почему вам стыдно сказать "ребят, приглашаются исключительно взрослые", а им не стыдно тащить ребенка и портить вам праздник? (с транслита)
10 ноя 2006, 16:14
сильно интересно, чем дело закончится :)
10 ноя 2006, 21:50
У нас достаточно сплочённая группа была в университете, часто собирались и тогда, и теперь, когда я приезжаю в гости. Одна девочка ещё в студенческие годы постоянно таскала за собой абсолютно неуправляемого ребёнка, за которым они с мужем не следили, и, собсно, самого мужа, честно сообщающего цель своего визита - "а пожрать". Зато какой же эта самая теперь уже мадам подняла хай, когда выяснилось, что я и ещё одна однокурсница на встречу придём с детьми. К слову сказать, наши дети вели себя тише воды ниже травы, а она до самого конца бухтела, как же её напрягают чужие отпрыски.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325