Меню

Сходила в магазин:-(

AD
автор
06 ноя 2006, 13:57
Скажу честно: девушка я не маленькая. Размер ношу 48-50. Вчера зашла в один магазин, чтобы купить себе брюки. Померила 4 штуки из тех, что мне понравились. Все плохо сидят. Две продавщицы хором твердили, что сидят брюки идеально и уговаривали купить сразу все. Потом еще другие стали подсовывать. Я отказалась что-либо покупать. На выходе из магазина услышала, как одна продавщица сказала другой (причем, ей было понятно, что я все услышу): "Дура какая-то! С такой фигурой еще хочет, чтобы на ней что-то сидело хорошо!". Я пришла в шок и... не нашлась что ответить. И молча ушла. Теперь кусаю локти и думаю: надо было что-то сказать в ответ. Но что? В голове крутится только один ответ: больше к вам не приду. P.S. Я считаю, что они не имели права говорить такое даже про женщину, у которой 68 размер. Во всяком случае, пока она еще не ушла из магазина.
06 ноя 2006, 14:04
Говорить ничего не надо. Это их проблемы - они потеряли покупателя. Ваше проблема в том, что у Вас совершенно... нормальный размер - я думаю, такй размер у трети всех женщин. У меня тоже. Правда, недавно единственное, что я услышала от продавщиц в магазине: - Смотри, какие красивые очки :)))
06 ноя 2006, 14:10
Некорректно они себя повели и потеряли клиента. Продавцы ( не все ) будут хором твердить, что всё супер из-за %-ов от стоимости покупки. Я хожу с мужем по магазинам и его оценкам /плохо или очень хорошо/ доверяю на все 100%.
06 ноя 2006, 14:15
непрофессиональные дуры, эти ваши продавщицы. я бы на вашем месте посоветовала им на черкизу отправиться, а не в магазине время терять. :))))
06 ноя 2006, 14:23
Вам не по фигу? Мне было бы по фигу, честно:-D Этим девушкам никогда не понять, что вне зависимости от фигруы, одежда должна сидеть хорошо (сами они топ-модели, наверное? что-то сильно сомневаюсь:-). Так что это их проблемы. Дело не вразмере. Часто вижу людей астеничесткой комплекции, одетых не по фигуре - короткие платья при коротких, кривых или просто некрасивых ногах, и прочие "прелести" напоказ. Я сама не очень люблю магазины, где одежду приносят продавцы и они же принимают участие в оценке того, "как сидит". Просто не всем людям подряд доверяю. Поэтому я всегда хожу в магазины с мужем - он находит мне вещи (очень хорошо знает мой стиль), он же все оценивает. Продавцы совершенно не нужны. Есть, правда, один магазин в Москве, где без ассистента не обойтись:-) - там просто не все помещается в салоне, и продавщицы приносят вещи со склада (поняв, какого стиля и что Вы ищете). Он называется Marina Rinaldi:-) Максмаровская марка для женщин "с формами":-) Но продавщицы там такого никогда не скажут (ни в России, ни в Италии:-D Они великолепно вышколены. Кроме того они сами там все - соответствующих форм:-) И при этом все, как одна - красавицы:-D Мой вариант:-D Так что не заморачивайтесь по поводу каких-то хабалок:-D И одевайтесь в крупных магазинах (ХЦ, напрмер)- там продавцам не до Вас:-) и не до Вашей фигуры. И обороты там такие, что "втирать" вещь Вам никто не будет:-)
06 ноя 2006, 20:19
А можно Вас спросить об адресе магазина Marina Rinaldi?
06 ноя 2006, 20:49
В Москве или в Италии? :-D В Москве - ГУМ, Петровский пассаж, "Весна" на Н. Арбате.
06 ноя 2006, 20:57
О! грацие милле)))) В Италии сама знаю, интересовало именно в Москве. Люблю эту одежду.
06 ноя 2006, 21:00
:-)
08 ноя 2006, 01:16
Вот эта муж:) Такие бывают, да?:)))
08 ноя 2006, 23:14
Ну да, бывают:-) У него вкус хороший, и со стороны лучше меня видит, чем я себя вижу сама. Просто он любит мое тело больше, чем я:-) Я подбираю одежду, которая скрывает недостатки, а он - ту, которая подчеркивает достоинства:-) В этом - принципиальная разница:-)
09 ноя 2006, 03:01
А у меня муж по магазинам ходить не может со мной. Даже "давай на минуточку зайдем, мне надо быстро купить платочек" сопровождается таким страдальческо-обреченным вздохом...:) Мда, а я недавно с ним полдня угрохала на примерку костюмов...
09 ноя 2006, 14:45
Я понимаю твоего мужа. У меня дрожь просто вызывает мысль с кем-то ходить по магазинам (не представляю, как некоторые с подругами ходят) - скука жуДкая. Ради мужа ("примерка костюмов") я делаю исключение, скрипя зубами, и мучаясь. А вот ради подруг - никогда, мне легче застрелиться. Что характерно, мне и с подругой в этом плане повезло:-) - она обожает ДЛЯ МЕНЯ одежду искать (она живет в Нью-Йорке, и для меня шоппинг там, конечно - великое дело:-) Так что когда я в НЙ (без мужа), у меня там другой консультант (с не менее хорошим вкусом:-). А в одиночестве я боюсь по магазинам ходить (я-"весы", и постоянно сомневаюсь, могу себя до смрети сомнениями замучать:-) или, наоборот - слишком увлекаюсь, накупаю фигни всякой. Но я работаю над собой:-)
09 ноя 2006, 20:56
"я-"весы", и постоянно сомневаюсь, могу себя до смрети сомнениями замучать:-) или, наоборот - слишком увлекаюсь, накупаю фигни всякой." Ой, Вы просто про меня написАли! :) Именно "замучиваю" себя и выхожу, обычно, из магазинов, как выжатый лимон! :)
09 ноя 2006, 21:45
Ааааа, о ужас. Не напоминай мне. Ты как моя свекровь. Она назначила меня shopping consultant много лет назад без моего разрешения. Вот вот нагрянет. Опять будем гардероб ей обновлять. Побежала за валерьянкой... нет, лучше водкой... А я Рак :) Ето чего-нибудь значит? Обожаю ходить на шоппинг одна... Я точно знаю, что мне нужно. Глаз-алмаз, выцепляет всегда то что мне точно идет. Или просто иду в магазины или отделы определенных марок, и всееее....Люблю покупать все сразу, ибо шоппинг меня утомляет. Мне бы только найти носильщика, чтобы сумки таскал (желательно, гея). А то часто бывает, куча всего еще надо, а руки уже отсохли...:)))))
09 ноя 2006, 21:51
Сочувствую:-O Хм...Что значит "я - как твоя свекровь"? :-) Неее, я никого shopping consultant принудительно не назначала:-) - моя подруга сама вызвалась:-) и просто тащится от этого:-) Постоянно спрашивает - когда же я приеду и мы с ней пойдем меня одевать:-) Она - "скорпион":-) Муж тоже, вроде, не в обиде:-) Он - "стрелец":-) Не знаю, что это значит :-D
10 ноя 2006, 11:33
Я хотела сказать, что она тоже сомневающаяся :))) Никогда не понимала, как можно так долго думать, нравятся эти туфли или нет? У меня все просто: нравятся или не нравятся, слишком дорого или приемлемо.... Очень быстро принимаю решения. Поэтому мне трудно ходить по магазинам с сомневающимися :)))
11 ноя 2006, 22:47
Я всегда завидывала таким, как ты:-D. Это называется еще "глаз- алмаз" (сразу выцепляют взглядом хорошую вещь, и почти никогда не ошибаются). Ох...Только вернулась сегодня из магазина:-) Я еду в одну важную для меня командировку в понедельник. Захотела обновить гардеробчик, чтобы уверенно себя чувствовать:-D Ездила в магазин одна, без мужа. КАК мне его не хватало....Я 15 минут стояла в примерочной и смотрела на себя в зеркало...Продавщица даже спросила из-за занавески "у Вас все нормально?" Гы, кстати, попала случайно в такой магазин, как описан в этом топике - маленький, где продавщицы "помогают подбирать гардероб" - она мне навязала кучу каких-то жуДких тужурок, мне лень было отбиваться от нее, все они висели в примерочной нетронутые, я их не примеряла, я все эти 15 мин. глазела на себя в кофточке, которую сама выбрала для примерки. И то продавщиуа заволновалась:-D Но ничего. Хорошая коПточка:-) Еще парочку прикупила (уже в другом месте:-D Но одну, вроде, правильно не купила. Хотя сомневалась долго...И тоже минут 15 пялилась на себя:-D
09 ноя 2006, 13:24
"Я сама не очень люблю магазины, где одежду приносят продавцы и они же принимают участие в оценке того, "как сидит"." вот именно :) еще есть такие магазины, где нет зеркала в примерочной кабине %-\ в чьей больной голове родилась такая мысль, я не знаю :(, но сделано это специально, и к этому прилагаются вышколенный персонал, который дежурит под дверью примерочной, ожидая, когда ты выйдешь и отпуская замечания по поводу результатов примерки %-) такой магазин есть около моего дома, и , как назло, там отличного вида и качества костюмчики, аккурат на мою фигуру!! каждый раз ломаю себя, заходя туда :(( уже раза три на улыбки "заходите еще" говорила "сделали бы вы зеркало в кабинках, я бы у вас пол-ассортимента купила" :)))
09 ноя 2006, 13:28
В таких случаях можно попросить подкатить зеркало (а обычно все таки зеркала не стационарные,а переносные, на колесиках)прямо к кабинке примерочной,так что когда занавесочку отодвигаешь видишь только себя в зеркале,а те, кто снаружи только тыльную сторону зеркала. мне это очень нравится, по крайней мере это выход и не повод проходить мимо товара,который нравится!)))
AD
AD
09 ноя 2006, 13:43
увы, тут зеркало висит на стене рядом с примерочной, да так, что тебя (босиком в криво (?) сидящем костюме видят не только продавщицы, но и все покупатели - а эти тоже не всегда молчаливы ;-)) но костюмчики хорошие, чтоб им :) одна из немногих для меня марок, где брюки и рукава требуемой длины, а талия не под грудью :))
09 ноя 2006, 13:51
дааа, это уже извращенческий какой-то магазинчик:-о но тем не менее, если очень нравится товар, я бы померила наплевав на продавцов и посетителей вместе взятых :-) а комментарии посторонних это вообще веселуха,хоть посмеетесь потом:-))))
09 ноя 2006, 14:46
УжОс:-( Примерочных без зеркал я не встречала нигде:-O
09 ноя 2006, 21:10
USA. Повсюду. Зато оттачивается "циничное выражение лица" и объективная оценка "отражения", несмотря на суету продавцов :-)
09 ноя 2006, 21:19
Странно...Я, может, не в те магазины в Штатах ходила...Всегда были зеркала в примерочных...По крайне мере, в моих любимых 10 лет назад:-) Lerner New York, Casual Corner и....и....(забыла напрочь:-)
10 ноя 2006, 09:44
я тоже не помню, но у меня как-то отложилось в памяти, что этот вид извращения в США встречается чаще, чем здесь :)
13 ноя 2006, 06:19
Повсюду - это где? Не дайте умереть от любопытства... Ни разу не видела подобного. Суета вокруг - бывает, но чтобы зеркала в примерочной не было - ни разу...
15 ноя 2006, 22:31
Из первого, что вспомнила -Aventura Mall (Miami, FL, USA) - Miss Sixty (у них ваще примерочные кабинки в виде шаров стоят посреди магазина и приходится дефилировать не только перед продавцами а и перед покупателями ), Maxstudio или Vertigo, не помню ( там классические кабинки без зеркал и снаружи одно большое, которое еще и худит :-)
16 ноя 2006, 00:28
расскажите - где??? Живу тут давненько, шмоточница ужасная, ток по магазинам и шастаю, но такого пока не видела. Если сие явление "повсюду", то должно ж было где то встретится? :mda (с транслита)
11 ноя 2006, 16:07
Я тоже такие магазины ненавижу:-(И навязчивых продавцов не люблю.
13 ноя 2006, 19:24
Здорово! А у меня муж и пяти минут не может со мной одежду покупать, сразу нервничает, торопит меня. Поэтому предпочитаю одна одежду покупать.
Некрасивая
20 ноя 2006, 00:47
Ага, меня например так обидели, правда не в магазине, сказав про мою внешность (нос), знаете как приятно стало, хахатали вслед,а я шла и еле -еле сдерживала слезы. А ринопластика по мед. показателям противопоказана, да если бы и можно было бы сделать, то на это просто нет денег, а так хочется... вот так меня природа наградила:-(
06 ноя 2006, 14:44
Какая мерзость... :-( От такого у кого угодно настроение испортится. Ради того, чтобы получить моральное удовлетворение, можно бы было побеседовать с их начальником. Продавщицам было бы полезно. Может, их бы и избавили от "назойливых" клиентов. Надолго.
07 ноя 2006, 06:32
Уверяю Вас, что у меня бы не испортилось.:-) Вы думаете мнение двух дебиловатых женщин имеет для меня значение? Я бы поржала над двумя ограниченными дурами сама, пожалела бы их лавчонку - она лишилась очередного покупателя. А в своей фигуре я уверена, как ни в чем другом. И не важно, толстая она или худая. Люблю ее нежно и трепетно.:-)
07 ноя 2006, 17:28
Тоже думаю, что надо было бы к начальнику сходить. Чтоб неповадно было в следующий раз.
06 ноя 2006, 14:53
Милая автор, не берите в голову, не расстраивайтесь. Эти дамы продемонстрировали свою дурость, непроффесиональность, невоспитанность и прочие "достоинства" во всей красе. Выше нос!;)
06 ноя 2006, 18:55
Ну вы сами подумайте, разьве воспитанные и культурные люди так скажут? Правильно-нет, значит на них и внимания обращать не стоит. Хамство в магазинах еще кое-где встречается, но в основном магазины следят за своим "лицом". Так что выбросите из головы и не заморачивайтесь, пойдите вдругой магаз и купите себе то, что нравится!
08 ноя 2006, 14:16
Девочки, секунду. Да они невоспитанные люди и все такое. Но что значит не обращать внимание! Они прежде всего на работе и их дело обслуживать клиента. Хорошо обслуживать. А дурами и невоспитанными пусть будут в своих семьях.
08 ноя 2006, 14:44
Вы, конечно же правы. Естественно неприятно такое слышать, но что ж теперь поделать, если такое произошло? естественно, забыться, отвлечься и не обращать внимание. Ну а уж если хочется их наказать, то прямиком к администратору.
Я бы пожаловалась менеджеру этого магазина. Не обращайте внимание на непрофессиональных идиотов. Конечно, неприятно такое слышать. Но если на каждого дурака обижаться - здоровья не хватит. Удачи!
AD
AD
07 ноя 2006, 15:10
Да ну, они дуры просто. Мне так иногда в лицо говорят (у меня все 48 размера, а грудь на 54), думая, что так мотивируют купить то, что на меня напялили:) И ничего, ведь находится то, что сидит хорошо:)
Сочувствующая
08 ноя 2006, 00:30
Хочу немножко,подчеркиваю НЕМНОЖКО,оправдать продавщиц(но не их хамство - хамить они права не имели). Зная немного специфику работы в магазине, смею Вас всех уверить попадаются такие покупательницы, которым невозможно угодить - то тут немножко жмет, то цвет бы другой, хотя заранее знают, что другого цвета нет. А многие так вообще смотрят на картинки и думают, что если оденут такую одежду, то сразу станут как манекенщицы. А по сему считают своим долгом довести до белого каления продавца,добиваясь идеальности. А продавцы тоже люди, и к ним немешало бы тоже хорошо относиться. Пишу анонимно, потому что представляю ЧТО сейчас начнется.
Anonymous
09 ноя 2006, 00:07
И ничего не началось:)
10 ноя 2006, 22:50
Работа продавца - помочь в выборе товара. Выбор - за покупателем. Так что смиритесь, продавцы-бедняжки. Покупатель не обязан купить, даже если с ВАШЕЙ колокольни вещь идеально сидит. Выбор-то его. Работа - ваша. Вам деньги за это платят. Ситуации подобные: помогал, подбирал - клиент не купил - есть в любой отрасли, уверяю вас, и хамство (или открытое недовольство клиенту в лицо) не оправдывают ни в коей мере. НЕ ЗАЧЕТ короче ;-) (с транслита)
08 ноя 2006, 03:03
да что Вы, Вы правильно все сделали. если у кого-то проблемы с головой, то это не Ваши проблемы! и уж лучше кусать локти, что промолчали, чем уйти с красным лицом и давлением 150/100! "больше не приду" - да они бы рассмеялись Вам в лицо. пришлось бы требовать администратора, выяснять отношения, писать жалобу... просто не приходите и всё. магазинов сейчас полно. и не переживайте.
10 ноя 2006, 00:48
ну что вы так переживаете? ну совок! убогие они. я тут уже писала как-то как туфли покупала. у меня второй пальчик длиннее первого. и мне не все босоножки подходят, так вот дословно продавщица сказала "ваше уродство можно спрятать если на первом пальуе отрастить длинный ноготь " :)
10 ноя 2006, 09:35
Ойййй... а я слышала, что такое "уродство" говорит о какой-то... крутизне;-) То ли о гениальности... то ли о склонности к эзотерическим наукам... то ли просто о редкостном изяществе:-) В общем, моя знакомая очень гордится таким же строением ступни;-)
11 ноя 2006, 19:30
Второй длинный палец означает, что командует мужем (мужчиной) :-)
11 ноя 2006, 19:39
Неправда Ваша :-) У меня так, но командовать мужем чёй-то не получается :-)))
11 ноя 2006, 19:46
Хмм... странно... :-)
10 ноя 2006, 19:05
они дуры, а вы повели себя умно. Размер 48-50 - это не самый плохой размер, я бы сказала нормальный абсолютно. Не переживайте, в жизни все возвращается
10 ноя 2006, 22:31
Мне еше нравиться когда по одежке пытаються определить сколько у тебя денег))))Я ездила в союз,ну понатно что в самолет и на базар я не в шубе поперла(ну да, да жалко мне обтирать самолеты)))вобшем в курточке обычной)))в магазине нашла то что хотела,куртку на кроличей подстежке,вобшем прошу продавца достать и показать,а она меня огладела с нижу в верх и произнесла:это стоит $400.00)))))мойа мама чуть со смеха не лопнула)))вобшем мы там ничего не купили,купили в другом магажине))) (с транслита)
"имели право" и "пришла в шок". А может все правы по немногу?
13 ноя 2006, 17:51
интересно, что это за магазин такой жуткий!
Anonymous
13 ноя 2006, 20:05
А вы что хотели? С чего вы взяли что можно прийти в магазин, все перемерить, и ничего не купить? Вы издеваетесь чтоли над продавцами? Из-за вас бы они там проколбасились полдня, давай вам это, давай то. Пропустили бы других клиентов, которые возможно оказались более выгодными. Потом вы измучив всех, ничего бы еще и не купили, типа "я еще похожу посмотрю". Имейте совесть!!!!!!
Anonymous
13 ноя 2006, 20:33
А меня в детский мир с размером 40 отправляю и прямо в лицо.
13 ноя 2006, 22:03
Не заморачивайтесь,с этими хабалками-торгашками,как уже привильно здесь кто-то заметил пэтэушками чего только не бывает,я Вам таких историй могу понарассказывать -закачаешься:"Оскар" плачет:)Вот из последнего.Герману удаляли аденоиды,перед этим я волнуясь трое суток не спала,после,уже в больницу тоже ночь без сна-ну выспался днём человек после "волшебного укола",ну не желал больше спать и всё тут.Короче,"Четвёртые сутки пылают станицы.."Ко всему я ещё и есть не могла ну видок вобщем тот ещё...Приехали домой побежала в магазин детского питания,по дороге ещё и линзу контактную потеряла(имела неосторожность глаза потереть),короче бегу едва сдерживая слёзы от усталости.В магазине две кобылицы сидят ногти полируют,а Гера-то уже большой детских пюре давно мы не ели,ну я и давай призывать их к помощи.Опечалились пэтэушницы,обиду в сердце затаили...Подхожу уже на кассу,дают мне сдачу,а я,клянусь,на таком автопилоте,что и не могу её с тарелки собрать всю,ещё и ногти длинные,ещё и нервничаю,что малой дома сам остался....и что я слышу!...сперва откровенное ржание мне в лицо,а потом фразу в спину:"Мляяяяя...нажрутся эти мамаши...глаза зальют и не соображают ни хрена...мля...вся брилллиантами увешана,а пьяная как свинья..." Поворачиваюсь...возвращаюсь на кассу с милейшей улыбкой...возвращаю товар...(без проблем,даже не решились возразить)...забираю деньги...одна пакет с моими покупками бывшими в сторону отставляет...я его беру МИЛО УЛЫБАяСЬ и с размаху об пол!всё в дребезге.Говорю:"Ну что,мальчиков по вызову из милиции позовём или вспомним,что в законе о потребителях записано "за разбитое в зале плата с покупателя невзимается..."?" В ответ услышала только перепуганное:"Дама,ну чё Вы такая нервная...мы же ПОШУТИЛИ...Просто Вы себя смешно вели и НЕСОЛИДНО!" "Замечательно,вашу мать",-говорю:"Вот теперь эта шутка до меня наконец дошла ,мля."-развернулась и пошла оттуда....Противно жутко было и мерзко оттого,что с мразями надо и самой в мразь превращаться,чтоб тебя лицом в грязь не уткнули.Э-эх ...Да и плевать на них,зря вспомнила,конечно,но случай показательный...
Anonymous
14 ноя 2006, 13:56
Светлана.С написал(а): Не заморачивайтесь,с этими хабалками-торгашками,как уже привильно здесь кто-то заметил пэтэушками С чего вы взяли что продавцы пэтэушки? По большей части это люди с высшим образованием, либо же студенты! А вот ваша манера высказывания до "пэтэушной" с трудом дотягивает!
14 ноя 2006, 15:04
Ну Вам-то,серым,виднее...куда уж мне...:)
14 ноя 2006, 15:17
Оййййй... а давно ли диплом высшей школы стал обязательным условием для зачисления на позицию продавца промышленных товаров?
AD
Anonymous
14 ноя 2006, 16:30
Так а я и не утрерждаю, что во всех местах этого требуют, смотря куда идти. Я писала что по большей части. Могу привести в пример себя. Работаю продавцом, при этом имею высшее образование. По специальности если устраиваться, то и зарплата меньше и требований больше, зачем? Мне гораздо больше нравится работа которая у меня сейчас, и зарабатываю хорошо, не напрягаясь при этом. В нашей фирме нет НИ ОДНОГО человека без высшего образования, и все работают по той же причине, что и я:).
14 ноя 2006, 16:32
Это свидетельствует не о престиже профессии продавца... А о дискредитации верхнего образования:-(... и профессий, традиционно с ним связанных...
Anonymous
14 ноя 2006, 16:46
По поводу дискредитации я с вами согласна, профессию продавца - не считаю престижной, также не считаю ее низкой. Вполне нормальная профессия.
14 ноя 2006, 17:02
Конечно! Только высшего образования она вовсе не требует. Главное - чтобы человек разбирался в том, что он продает:-) Кстати... сама бы с удовольствием продавала книги... или музыку-кино (ну... в смысле носители)... Если бы платили чуть побольше за это дело:-)
Anonymous
14 ноя 2006, 17:14
А сколько там платят, если не секрет? (Это из любопытства как в других местах:))
14 ноя 2006, 17:25
А вот в тех местах, где мне хотелось бы работать (небольшие магазинчики... при клубах, кофейнях и т.п.)... куда предпочитают брать "своих" - платят тоже "по-свойски";-) - то есть мало... Четыре года назад (когда я интересовалась) вообще долларов 500. Ну... сейчас может раза в полтора больше;-) В магазинах типа "Библио-Глобус" или "Союз" возможно и около тысячи платят продавцам-консультантам... Но думаю, что в первом случае предпочтут человека с соответствующей вышкой (именно продавцу книг в/о необходимо... еще с совецких времен)... а во втором - вертлявого вьюноша в широких штанах:-)
14 ноя 2006, 18:56
молодец бин!!!я бы не додумалась)))) (с транслита)
14 ноя 2006, 19:27
:)спасибо,но в принципе ничего "молодцового",злобный приступ ехидства и стервозности с удачной попыткой мести.Наверное,если б я не была в тот день как разбитое корыто,то осталась собой довольна,НО если б организм был полон сил,бодр и психологически защищён,ничего бы подобного эти бездельницы себе б и не позволили:)Так обычно и бывает,когда организм работает в состоянии стресса уже даже на на втором,а на двадцать втором дыхании,обязательно появится какой-то продавец,официант,дворник,горничная и попробует воспользоваться твоей уезвимостью в этот момент и тем,что опять же в данный момент энергии в тебе номинал 0.Единственное,чему я всегда удивляюсь,КАК они "прочухивают" твоё состояние!Мистика какая-то...удивляюсь,но,млин,сто раз подмечала,что все эти карманные вамирёныши ОБяЗАТЕЛЬНО постараются воспользоваться твоим состоянием незащищённости и удовлетворить свои мелкопакостные амбиции:)Парадокс:)
14 ноя 2006, 19:42
Я предыдущий ваш пост невнимательно прочитала... Теперь уже обратила внимание:-) Молодец! Вот это - по-нашенски;-) ... по-сервозненски (есессссссно тока в ответ на ту же "стервы дала" :-)
14 ноя 2006, 20:01
:)А куда деваться...приходится порой "выгрызать себе место под солнцем";):D а не то высокообразоваННННННННые мадамки сожрут нафиг :D вот тут читала Ваши посты,улыбалась,поддакивала и размышляла...Пришла в выводу,что не знаю каким продавцом я сумела бы стать,но точно знаю каким бы не стала НИКОГДА:)Хотя скорее всего меня б в первый же день уволили за то,что дерьмо людям впаривать не желаю:)успела б,наверное,за один день им всю торговлю "накрыть медным тазом" :D
14 ноя 2006, 15:29
Я сама не худенькая, но услышив такое в свой адрес больше бы туда не пришла. А ушла бы молча
14 ноя 2006, 18:08
Автор, представьте такую ситуацию: Вы пришли в юридическую контору, вам срочно нужно решить свои проблемы. К юристу не маленькая очередь, у вас нет времени. Вас принимают, к примеру, вне очереди....юрист вас консультирует по всем вашим вопросам, дисскусия продолжалась примерно около часа, за это время многие кто был в очереди,встали и ушли к другому юристу. Решив свои проблемы вы встаете и уходите, отказываясь оплатить консультацию...Вы думаете он с улыбочкой пожелает вам удачки и мило распрощается?? Врядли..Да он скорей всего на х*р пошлет с такими делами...(примерно аналогичная ситуация):))))
автор
14 ноя 2006, 20:07
Вы несете чушь! Может, это вы меряете 4 брюк час, отвлекая от других клиентов продавцов. В моем случае все было по-другому: я вошла в пустой (!) магазин. Взяла брюки, вошла в примерочную и по очереди их одела. Мне не понравилось - я ушла. На все ушло максимум минут 10. При этом ни одного покупателя в магазине так и не появилось. Продавщицы все это время сидели на стульях, а когда я открывала шторки в примерочной (чтобы больше света было), восторгались брюками. Я должна была заплатить им за эти восторги? Или вы считаете, что если я заглянула в магазин, то обязана там что-то купить?!
14 ноя 2006, 20:18
автор написал(а): Две продавщицы хором твердили, что сидят брюки идеально и уговаривали купить сразу все. Потом еще другие стали подсовывать... Теперь вы говорите, что они сидели на стульях!!! Вы изначально описали все по-другому
автор
14 ноя 2006, 20:25
Другие подсовывать - это брать с вешалки, возле которой сидели, и мне протягивать. Причем, даже не снимали с вешалки, а брали за штанины и приподнимали, показывая мне. Подсовывать - это не приносить в примерочную со склада. Судя по словарю (для незнающих), подсовывать - поддвигать, подкладывать, подталкивать или подбить, подпихнуть.
14 ноя 2006, 23:36
Абсолютно некорректное сравнение:-( В НОРМАЛЬНОМ магазине на продавщице должен вымуштрованный ЧИЗ... даже после 3 часов безрезультатной примерки;-)
15 ноя 2006, 19:04
В НОРМАЛЬНОМ:)....Тогда автору нужно посещать именно такие магазины, раз все это ее так сильно задевает. А мнение такого рода, она могла услышать где угодно и не только в магазине. Любой человек имеет право на свое мнение, в том числе и продавцы, разве нет? Единственное, ей стоило подождать несколько секунд, чтоб клиент не слышала...хотя вообще , кто его знает где автор отоваривалась, может на рынке черкизовском))))))))))))))))))тогда вообще не удивительно.... PS...Если продавец на окладе, то конечно ей по фигу кому улыбаться и сколько часов подряд, а если вся ее зарплата - процент, то она будет делать как выгодней ей
автор
16 ноя 2006, 01:24
На Черкизовском, слава Богу, не одеваюсь.:-) Даже не знаю, где он находится. Магазин нормальный - сам небольший, расположен в большом торговом центре. Цена брюк там начиная от 3000. Я выбрала себе в пределах 3500-5000 (не самые дорогие варианты). Одежда в магазине немецкая.
06 ноя 2006, 14:10
Кошмар какой..почему вы не стали скандалить, можно было вызвать менеджера и нажаловаться, чтоб неповадно было? По крайней мере, указали бы этим хабалкам на их место. Они ведь з/плату получают + проценты с продажи. Так хамить покупателю...
06 ноя 2006, 14:25
А польза? "Моральное удовлетворени"? Хммм...Для меня любой скандал и любая внештатная ситуация - стресс, не перебиваемый никаким "справедливым возмездием". Проще не ходить в этот магазин. Щаз выбор мест, где можно одеться - офигенный.
AD
AD
06 ноя 2006, 15:12
Смысл - в том, чтобы утилизировать свои неприяные эмоции по этому поводу. Вот сейчас автор грузится сама, и грузит нас, ибо успокоиться она не может - энергия не выплеснулась тогда, когда должна была, и вот результат - незавершенный гештальт, как сказали бы гештальтисты. А если б наорала, или цивилизованно накатала бы менеджеру жалобу и этих дур лишили бы премии - и эмоции выплеснулись, и этим дурам неповадно будет обижать других покупательниц, и психика в порядке. А так...сиди вот теперь, мучайся, обос**ли не за что - не про что и думай теперь, почему... Если зло оставлять вот так, безнаказанно, оно будет распространяться дальше. Почему бы этой цепочке не закончиться на авторе - раз уж случилась ситуация...
06 ноя 2006, 15:32
ааааа, ну если эмоции...У меня-то никаких эмоций не было бы. Кроме пожимания плечами.
12 ноя 2006, 00:30
Соглашусь:) Для собственного психологического благополучия ситуацию надо было разруливать на месте адекватным для себя способом. Кому-то леХко спустить собаку на продавщиц, причем отбрить их можно здорово и не опустившись до хамства или нецензурщины. Но они бы запомнили надолго. Вот моя подруга умеет ситуации словесно разруливать - загляденье! И никакого хамства или мата, но портивник повержен:) Можно вполне "цивилизованно" решать ситуацию - идти к менеджеру. Вообще, мы часто упиваемся своим горюшком, вместо того, чтобы цивилизованно попытаться наказать порок. А иногда наказать можно вполне эффективно. Так, что продавцу неповадно будет впредь хамить покупателям.
12 ноя 2006, 09:01
Зачем все советуют "идти к менеджеру"? Еще с менеджером каким-то общаться...Как будто продавщиц не хватило...время тратить, ему еще все рассказаывать в красках. Есть же "книга жалоб и предложений" с пронумерованными страницами (чтоб не вырвали ничего:-D. Менеджеры ее обычно читают:-D А те, кто не читает - тому и разговор не поможет. Вот, все в один голос тут: "идите к мееенеджеру". Мало того, что время на этих придурковатых продавщиц потеряно, теперь еще время на такого же придурковатого менеджера терять (который таких продащиц на работу взял), и жизни его учить...Неистребима в людях страсть к общению...
12 ноя 2006, 12:35
Ой, какая вы умничка! А у меня просто из головы вылетела эта самая Книга жалоб и предложений. Действительно, очень хороший вариант для мелких замечаний, вы правы.
12 ноя 2006, 14:57
Да не, я не лично Вам. Лично Вы вполне можете захотеть пойти и лично выразить "фе":-D меня удивляет, что тут подавляющее большинство из тех, кто не стал бы этот случай "спускать на тормозах", рекомендуют "идти к начальству" и "закатывать скандал". Для меня это просто удивительно:-O Так как не люблю таких ситуаций...И не люблю оющаться со случайными людьми - будь то менеджер или не менеджер...
12 ноя 2006, 16:46
Да, по-моему, тут все позабыли про возможность просто написать в Книгу жалоб:) А это тоже хороший и действенный вариант, и действительно не требующий разговоров с тетками разной степени скандальности:) То есть получается, что можно тремя способами защищаться, а не двумя. Можно выбрать на свой вкус:)
06 ноя 2006, 14:31
Вот они и не получат свои проценты с продажи автору никогда. А ругаться с ними и опускаться на их уровень... Сомнительная затея
07 ноя 2006, 06:35
А как доказать, что эти слова предназначались именно той покупательнице. Практически не возможно. Дуры бы глупо улыбались и утверждали, что речь шла о зашедшей вчера в их лабаз тете Соне.
08 ноя 2006, 00:59
Не знаю, что был за магаз, но в нормальном бы шею намылили, вне зависимости от того, кому эти слова предназначались. А в ненормальном, я думаю, менеджера звать бесполезно.
08 ноя 2006, 15:30
хихи)) а вы бы стали "указывать этим хабалкам на их место"?ню-ню ;-) может автор,в отличие от вас,не "хабалка"? :)
06 ноя 2006, 14:26
Мне в одном магазине сказали, что я просто не разбираюсь в моде только на том основании, что я отказалась от примерки того, что мне советовала бабуля-продавец. В другом - я не разбираюсь в винах:) Мы с подругой забраковали предложенное продавцом винищще в коробке. Это не продавцы, это торговки. Остается им пожелать зарплату с процента:)
06 ноя 2006, 15:27
Ну, то что дуры - это они сами и есть - понятно. Но как бы так до их работодателя это донести доходчиво? Таких нельзя держать на работе. Категорически. Не поленитесь, а? За всех отомстите разом:). В конце концов, моя жопа - не их рудимента в голове дело:).
06 ноя 2006, 15:30
Точно...особенно про рудимент :-D
06 ноя 2006, 20:22
Тоже думаю, что владельцу магазина стоит узнать кто у него работает.
06 ноя 2006, 15:47
Такое, действительно, может испортить настроение. Но, автор, не принимайте это близко к сердцу;-) Ну фигню торговки спороли по недалекости своей. Я вообще терпеть не могу, когда продавцы при покупке под руку что-нить советовать начинают, если их не спрашивают. Лучше без них. Я стараюсь и без примерок обходиться, да побыстрее убежать;-) Шопинг - явно не для меня;-)
06 ноя 2006, 18:25
Позавчера зашла в магазин "брюки" на проспекте мира, между Алексеевской и ВДНХ, на нечетной стороне. Результат - купила брюки, брючный костюм и капри. Более внимательных девушек чем там я давно не встречала. Просто Вам не повезло с персоналом магазина. Да, я тоже ношу 48 размер.
06 ноя 2006, 19:17
А Вы напишите название магазина на форуме и никто не будет туда ходить. И Вам легче будет и мы не попадём...:)
06 ноя 2006, 19:38
для начала название магазина и адрес в студию! а особо не обращайте внимания. ко мне в супермаркете две тетки однвременно с рекламой продуктов пристали. одна с пельменями, другая с булками. пельмень я куснула, а булки сказала, что брать не буду. так эта, которая с булками мне в догонку "ну правильно! пельменей наелась!" гы гы
06 ноя 2006, 21:47
ржууууууууу :))))))
AD
AD
06 ноя 2006, 19:40
Хорошая одежда хорошо сидит на любой фигуре. Главное - уметь выбрать. Я недавно ходила себе брюки покупать. Я уже тоже совсем не маленькой стала, размер 50 будет. ;):) Так я померяла сначала те, что сама выбрала. Не очень... Потом мне подавшица притащила две пары чуть более расклешеных и с более низким поясом, ещё и блузку. Померяла. Мы все сошлись, что эта блузка и такой фасон делает меня определенно стройнее. Купила и осталась довольна. А на тех глупеньких продавшиц не обращайте внимания. Через пару лет они также располнеют и обязательно нарвутся на себе подобных...
06 ноя 2006, 20:07
я ношу большой размер, но не во мне дело. хотела празднику купить дочке в Селе местной что-нибудь симпатичное недорогое. зашла, оглядываюсь, детское ищу. продавщица мимо проходит и небрежно кидает: "Женщина, на ваш размер у нас нет ничего" я брови подняла и сказала: вообще-то я дочери дешевую вещичку искала, но спасибо, пойду в Беннетон. развернулась и пошла, администратор пыталась вернуть, извиниться, но я ушла. в душЕ клокотала слезами от обиды. но надаюсь, администратор той дуре втык сделала. а автору посоветую на будущее отвечать, что на девушек Вы совсем не в обиде, ведь не всем везет, приходится кому-то обслуживать толстых теток. хорошо, что не вам. и удалиться, важно покачивая бедрами.
06 ноя 2006, 20:29
У меня такое было когда я искала себе свадебное платье 50 р-ра. Тоже настроение испортили на весь день. Продавщица смотрела на меня с таким удивлением, как будто женщины крупнее 48 р-ра замуж не выходят по определению, а потом сказала, что "платьев Вашего размера не бывает". А повседневную одежду хожу покупать в ХЦ, там чувствую себя человеком:)
автор
06 ноя 2006, 20:52
Скандалить бы в любом случае не стала - нервы свои берегу. Но до сих пор локти кусаю, что в голову не пришло ничего умного и хлесткого, чем можно было бы ответить этим продавщицам.:-|
06 ноя 2006, 20:54
Вот дались они Вам...Отвечать еще что-то...Энергию тратить...
06 ноя 2006, 20:57
Да пошлите вы их пешим ходом мысленно и всего делов то! ;)
автор
06 ноя 2006, 20:58
Ой, девочки, правы! И чего это я так разволновалась? Видимо, комплексы...
06 ноя 2006, 22:05
комплексы,это точно,продавец на вас "отыгралась"за то что вы ничего не купили,если бы пришла худышка,и перемерила 4 пары брюк,она ей тоже самое в след сказала:)
06 ноя 2006, 22:13
ага: "приходят тут: ни кожи, ни рожи, кости торчат, а туда же, хочет, чтобы на ней брУки сидели!"
07 ноя 2006, 09:50
Я тоже так думаю, что наверняка это их обычная практика - слить негатив от "непокупки". Просто они обычно делают это когда покупатель уже далеко, а тут не подрассчитали...
06 ноя 2006, 23:48
я бы к администратору пошла :-) А скандалить - неа, не люблю. Забудьте, дураков много, а фигуры не у всех идеальные :-) что теперь, не жить что ли? Вот я никак похудеть не могу, плак плак.
Anonymous
08 ноя 2006, 01:12
Надо было резко развернуться подойти к этой продавщице и спросить * мне послышалось или обсудим вашу фразу с вашим менеджером?* И не уходить хотя бы без извинений, а лучше конечно менеджера позвать и посмотреть как будет бледнеть продавщица. В гневе я страшна! :-))
07 ноя 2006, 00:27
Лично продавщицам я бы ничего не сказала, ну, возможно, кроме вопроса о ФИО. С этими данными пошла бы напрямую к менеджеру. (с транслита)
10 ноя 2006, 22:55
Вот правильный подход. (с транслита)
07 ноя 2006, 01:04
может конечно не в тему, но расскажу. моя мама тоже женщина не маленькая, и размер ноги у нее 41, но покупает 42, потому что широкая нога. как то раз пошли ей за туфлями, пришли , ей понравилось, она и попросила продовщицу, мне вот эти 41, если есть 42 размера. так та "дура" по другому не назовешь, засмеялась, побежала к подружке со словами: прикинь 42 размер просят, и ведь есть такие. и вместе начали смеятся и пальцем даже показывать. вот как тут промолчать??? естественно покупать мы там ничего не стали, мама огорчилась и пошла к выходу, но я сдеражаться не смогла, и даже не сожалею об этом.а вообще думаю, надо идти к начальству и жалобу писать .
Anonymous
07 ноя 2006, 02:29
Я была однажды уличена в финансовой несостоятельности в одном, даже и не очень дорогом магазине в Питере, попросив продавщицу развернуть и показать мне заинтересовавшую меня скатерть. На что продавщица БУТИКА с турецким ассортиментом пробурчала, что ходют тут всякие, а денег на такие дорогие вещи не имеют.Мстя моя была жестока - перемеряла в магазине ФСЕ - начиная с мужских спортивных костюмов АДИДАС и ПУМА и заканчивая норковыми шубами -сказочный сон Людмилы Зыкиной. Продавщица была не последняя дура, чувствая, что назревает скандал = товар в примерочную таскала безропотно. Пишу анонимно, вообще-то немного стыдно за такой поступок.
07 ноя 2006, 06:38
Пять баллов. Разрешите воспользоваться Вашим ноу-хау при случае?
Anonymous
07 ноя 2006, 07:11
оно пока не зарегистрировано, пользуйтесь на здоровье :-)
07 ноя 2006, 07:13
Сенькь ю.:-)
07 ноя 2006, 09:19
Супер!
AD
10 ноя 2006, 00:48
я бы за родных и друзей разнесла бы весь магазин, а вот если бы такая ситуация со мной случилась лично, было бы посложнее.
Обязательно пожаловалась бы менежеру. Они испортили настроение Вам, значит могут испортить и кому-то другому. Кто-то другой может оказаться более ранимый, чем Вы. А Вы в голову не берите, та тетка обыкновенная ПРОДАВЩИЦА а не консультант в отделе женской одежды :-)
Anonymous
08 ноя 2006, 01:08
Дорогая автор, вы очень терпеливый человек.:-) Я бы такой разгром этой продавщице устроила и менеджера позвала и всех бы на уши поставила, чтобы ее уволили.
09 ноя 2006, 10:57
Кого бы вы на уши поставили??? Представьте хозяина магазина /менедждера, который видит перед собой продавщицу, которую давно знает и которой доволен и беснующуюся тетку, устраивающую разгром. Как вы думаете - кого он выберет? Думаю, что в большинстве случаев продавца...
09 ноя 2006, 16:47
Есть еще комитеты по правам потребителей. В них и нужно обращаться. А нормальный начальник тоже не оставит без внимания такие жаловы, чтобы в будущем неповадно было... (с транслита)
09 ноя 2006, 20:40
Вы знаете, я несколько раз работала в магазинах. Покупатели бывают такие, что от них офигеваешь не меньше, чем от продавцов... Не поверите, нам однажды бумагу туалетную назад принесли, мотивируя тем, что она "плохо промокает". А еще один покупатель ухаживал за нашей продавщиицей и дарил ей отбеливатели - "для покраски волос", шнурки и т.п. Знаете, сколько психов по улицам бродит :-) :-(? И зная, сколько ненормальных покупателей я бы лично увольнять хорошуюб продавщицу не стала, не разобравшись точно. А увидев покупательницу в истерике точно стала бы на сторону продавца. А Комитет есть, только слова к делу не пришьешь - свидетелей-то нет.
13 ноя 2006, 15:26
Думаю здесь может сработать принцип капля-камень точит, не думаю, что это была единственная покупательница о которой плохо отозвались, раз на продавца пожаловались, второй, третий, и менеджер задумается о тои, стоит ли держать такого продавца.
Ностальгирую по России
08 ноя 2006, 01:20
Помню, бюстгальтер покупала в одном московском универмаге. Мне, говорю, пожалуйста размер 70В с пароллончиком, а то вот у меня платье, хотелось бы чтобы сидело хорошо. Подобрали вещь, расплатилась, отошла на два метра, и продавщица громко говорить другой: "От ить дура... Как будто не видно, что сисек то нет". Расстроилась я тогда, 19 лет было мне, нэжный возраст... А потом любила вспомнить, весело :)
08 ноя 2006, 03:48
Да не обращайте на дур внимания! Правильно сделали, что никак не отреагировали. Не царское это дело - с недоумками отношение выяснять! А я иногда и на 46 размер ни брюки, ни юбку подобрать не могу. "Тут жмёть, там болтаица". Не берите в голову!
08 ноя 2006, 14:58
Ой, как знакомо :))) У меня проблема в другом, размер тоже не маленький, но узкая талия по сравнению с бедрами, поэтому подбор брюк просто мучение, я не придирчивая, если подходит, то беру. Но сколько же я выслушивала от продавцов, как только они видели, что у них нет на меня брюк или джинсов, причем я сразу предупреждала, какая модель мне нужна, ни своё, ни их время впустую тратить не хотелось. Начиналось всё с "берите это, подумаешь, чуть отходит (см так 10)", а заканчивалось "с Вашей фигурой Вы лучше всё равно никогда не найдете". Обидно было ужасно.. ну почему, если у тебя нет такого товара, то виноват покупатель??? Зачем впаривать г..., которое сидит как мешок???
08 ноя 2006, 15:23
У меня такая же проблема, чего только не наслушаешься :). Одно время я только и слышала в магазинах: "Ну у Вас же бе-е-едра!" На что я стала отвечать: "Нет, у меня ТАЛИЯ!" :) Выход: брюки и юбки, в поясе которых есть вставочка с резинкой.
08 ноя 2006, 15:47
Да я даже подбирала джинсы без всяких вставок и которые плотно облегали фигуру, просто это стоило мне не менее 2-х часов примерок.. А еще можно клеш от бедра, или со стрейчиком чуть-чуть ;) Хочешь жить, умей вертеться ;)
08 ноя 2006, 15:55
Сейчас уже проще - выбор огромный, можно найти нужные модели и даже нужный рост :), да и я уже знаю, куда смотреть и что искать, в смысле марки и магазины, а вот лет пять-шесть назад....
12 ноя 2006, 00:44
Я знаю в Москве только два магазина, в которых есть вещи на рост до 164 см:((( У меня - 160. Вообще, вполне себе рост:), только подобрать одежду трудно: если пиджак приталенный, то евонная талия оказывается на моих бедрах - и он не застегивается. Если брюки не на бедрах, то застегиваются они аккурат под грудью:) Клешеные брюки вообще только один раз смогла подобрать такие, чтобы их можно было безболезненно подшить. И тогда у меня не было лишнего веса, а была вполне приличная фигура.
12 ноя 2006, 22:32
У меня рост 162... и почти всегда одежда подходит мне по росту:-)... правда у меня довольно высокая талия и ... в общем, не короткие ноги;-)... Да! И руки кажется длиннее, чем положено мне по росту:-D Но джинсы частенько укорачиваю все-таки... У меня есть "своя" портниха, пожилая армянская тетенька очень приличная:-) С рукавами и линией талии практически не было напрягов... Да и мама моя никогда не озадачивалась поиском магазина "для маленьких"... А у нее 158;-)
12 ноя 2006, 23:27
Везет тебе:) (мы, вроде, на ты были, или я путаю?) У меня это вечная проблема. Удачно купленные пиджаки носила годами:), у всей одежды длинны рукава, все брюки подшиваю. Те же проблемы у мамы, с ее ростом 155:) Может, мы просто места неудачные выбираем уже который год?:)
12 ноя 2006, 23:47
Даже если и не были... то даваЙ будем:-) А места... самые разные:-)... кроме "крайних" (типа вьетнамских рынков и бутиков из Третьяковского проезда;-) Мамуля правда довольно много шила на заказ... А вот тетушка моя... (которая с 33 размером ножки как раз... у нее и росточек соответствующий - 150 ровно:-)... ей поневоле пришлось лично стать классной портнихой... Шьет и вяжет себе уже лет 40... на таком уровне причем, что в совеццкие времена выдавала свои изделия за крутую фирмУ (пришивая на внутренней стороне воротничка соответствующие ЛЕЙБАЧКИ... которые выпрашивала у всех родных и знакомых;-)
13 ноя 2006, 16:49
Ну, "крайние" места у меня тоже, слава Богу, отпадают. В тот день, когда я поняла, что больше не надо затариваться на рынке, я была ОЧЕНЬ счастлива:) А дорогущие бутики - наверняка хороши... чем-то... Но мне в такой одежде ходить некуда, значит и в бутики - незачем:) А на маменьку мою раньше шили обе бабушки. Одна просто курсы заканчивала двухлетние, а вторая (папина мама) вообще всю жизнь преподавала кройку и шитье, была неплохим модельером. Она любила на маму шить, потому что у нее была очень хорошая фигура в молодости. Фигура "перегибистая", как говорила бабушка: тонкая талия, нормальные бедра, хороший бюст. Мама-то моя и одевалась бы в Детском мире:), да размер груди у нее всегда был хороший:) И вязала маменька - просто заглядениье! И парадокс - пока было трудно достать журналы и пряжу, когда сами красили и т.п. = она такие супер-модели делала!!! А сейчас, когда всего навалом - и моделей, и пряж, и аксессуаров - ну вот не вяжется у нее:( Зато вышивается:)
09 ноя 2006, 00:31
Мы с подругой весной поехали купить ей платье.Пока она закрывала машину я рванула в магазин(был дождь).Продавец сразу сказала "На ваш размер у Нас никогда ничего не было и не будет".Так я не отказала себе в удовольствии - наступила ей на ногу каблуком (а вешу я 124 кг и ношу 64-66 размер).А недавно проходила мимо и встретила ее у магазина и тоже не отказала себе в удовольствии спросить "Ножка не болит?"
Anonymous
09 ноя 2006, 02:49
О*ренеть, извините... И чем вы лучше неё?
AD
AD
12 ноя 2006, 18:02
Может она подарок пришла купить.Некомпетентные продавцы!Вот так!
09 ноя 2006, 10:59
А что она должна была вам сказать??? "Приходите завтра" - и так каждый день? Если магазин не торгует большими размерами, то к чему обманывать. Не вижу в этой фразе ничего криминального... А вот ваш поступок действительно свинский :-( и удовольствие человеку боль причинить - убогое :-(. А еще говорят, что полные люди добрые...
Anonymous
12 ноя 2006, 16:49
Херню, извините, несете. Я так понимаю, что человек еще не успел ничего сказать, а ему уже сообщили об отсутствии одежды его размера. Бред, да и только. Т.е. мужчинам, например, вход в магазин женской одежды тоже запрещен, а уж женского белья-то точно с размерчиками будет напряг. Не уверена, что правильно было на ногу наступать, но как-то ответить глупой курице точно нужно было. (с транслита)
14 ноя 2006, 20:20
Не извиняю. Вы - хамка. А раз, по-вашему все, кто хамит "глупые курицы" - то и это определение можете смело принять на свой счет.
Anonymous
15 ноя 2006, 10:32
оёёёёй ......... Приму только вместе с вами. Да, кстати, такое возможно только в совке, я последние 10 лет живу в другой стране и НИ РАЗУ не столкнулась с такими продавщицами-курицами. Первое что здесь срашивают в магазинах уЛЮБОГО вошедшего :"Могу ли я чем-нибудь помочь". Учись, продавщичка. (с транслита)
15 ноя 2006, 11:19
А я-то при чем? Я вам не хамила и никого не обзывала. И уж тем более я не продавщица. Не по адресу как-то высказываетесь. За 10 лет разучились понимать смысл прочитанного и собственноручно написанного? К этому я тоже отношения не имею...
Anonymous
15 ноя 2006, 17:07
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23862235
15 ноя 2006, 21:15
И что? Я этот пост не только читала, я его еще и писала... Я в нем вам нахамила? Вроде нет... К чему это?
09 ноя 2006, 13:31
да чего там, дали бы ей лучше сразу по морде:-о:-):-Р
09 ноя 2006, 01:22
Ну и пусть говорят, морально убогие такие.
09 ноя 2006, 11:03
Вчера, пока ожидала приема у стоматолога, зашла в маленький магазинчик по соседству. Люди ходят по залу, продавцы обсуждают украшение магазина к НГ. -Ну что, Маш, гирлянды будем развешивать? -Да куда тут гирлянды, ты гляди, тут же и так все этим дерьмом до потолка увешано, места нету. Мило так о своем товаре высказались, мне понравилось... :-) И мне показалось, что никого из людей это особо не смутило...
09 ноя 2006, 12:40
У меня были проблемы в том плане, что у меня своеобразное лицо - широкоскулое, и если я одевала свободную одежду, то продавщицы так на глаз определяли мой размер больше, чем он есть. То есть, при 44 давали 46 или даже 48. И очень сильно удивлялись каждый раз, когда мне принесенное ими было большое. И не один раз (если я просила дать свой размер) мне было сказано про то, что я могу даже не мерить, мне будет мало. Несколько раз я в таких случаях просила подозвать старшего и указывала на проф.непригодность их продавцов. Мне всегда приносили глубочайшие извинения. Зато сейчас, когда я ношу 50-ый размер, меня холят и лелеят, правда в одном моем любимом магазине. Я туда как-то после родов пришла с ребенком и мужем, они меня запомнили и теперь всегда меня обслуживают по высшему разряду. Сразу приносят то, что мне подходит.
это даже не о непрофессионализме продавцов - еще и о плохом качестве продукции. Помню мне суперсрочно был нужен белый бюст, а с деньгами туго - пошла на рынок ( это потом я уже узнала, что в переходах метро качество во сто крат лучше, а цены такие же, если не ниже...) сто раз пожалела. Грудь у меня меьше двойки, но больше единицы. На тот момент меня бы и первый размер устроил ( пусть бы из него все выпирало),но первым размером у нас на рынках похоже принципиально не фарцуют, а второй - я знаю - очень на мне некрасиво сидит. Я уже в отчаянии, говорю - давайте второй, но с маленьким объемом ( такое иногда прокатывает), мне начинают показывать - ну жуть, помойка... На мои возмущения заявляют - ХОРОШИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НА ТАКОЙ РАЗМЕР как у вас НЕ ШЬЮТ... Я аж дар речи потеряла. Ох, как меня понесло. нет бы просто сказать, да китай не умеет шить индивидуально, нет ничего на вас. Так нет, у нее производители хорошие - а у меня грудь плохая.
09 ноя 2006, 13:28
теток надо пожалеть :( вы только представьте эту волчью работу :(( пятеро (десятеро) теток в замкнутом помещении, и годами мозг не занят ВООБЩЕ ничем :( надо обладать неслабой такой гибкостью психики и креативностью, чтобы в такой работе найти радость и разнообразие. У кого такая креативность есть в отношении этой работы, тот "накреативит" себе и другую ;-)
09 ноя 2006, 13:37
Я помню пошла покупать себе свитер и джинсы. Мне тогда свекровь подарила на Новый год деньги и хотелось купить что-нибудь хорошее, потому что одеть уже было нечего - я сидела дома с ребенком и жили мы очень плохо. И вот прихожу я в магазин в Митино, перебираю вещи, ко мне подходит продавщица и говорит: девушка, шли бы вы в другой магазин, мы продаем одежду на изящных стильных женщин, а не для мам-домохозяек. Сын у меня рядом крутился, ему почти два года было. А я после родов никак не могла похудеть - сильный гормональный сбой, жутко стеснялась. Но никуда свой 54 размер деть не могла. Помню вышла из магазина, и пошла домой. И так я ревела дома, у меня было ощущение, что жизнь просто закончилась.
09 ноя 2006, 14:01
Я ох..еваю, дорогая редакция. Очень Вас жалко, но стоило ли уходить домой и реветь в подушку после того как какая-то сука (иначе не могу ее назвать)насрала Вам в душу???!!! Я человек нескандальный (надеюсь на это), но после такого я бы в пух и прах разнесла и магазин и эту хамку!!! Просто слов нет!!! (с транслита)
09 ноя 2006, 14:09
Ну вот как-то с ребенком подмышкой мне в голову не пришло скандалить.. Да и я была настолько ошарашена, что молча вышла и ушла. Сейчас-то я конечно так бы не оставила хамство безнаказанным... Но тогда, как-то не случилось. Главное, что в соседнем магзине мне через два дня подобрали изумительно сидящие джинсы, которые делали меня визуально стройней и выше. Причем одна продавщица занималась со мной, а вторая учила моего сына пробивать чеки на кассе.
09 ноя 2006, 14:37
Я Вас понимаю, очень трудно сразу адекватно среагировать на ТАКОЕ хамство... Хотя.. в данном случае адекватнось каждый понимает по-своему... :) (с транслита)
Anonymous
09 ноя 2006, 14:18
Совок рулит,бля
***
09 ноя 2006, 15:39
Где-то слышала: "большая попа она не сзади - она у нас в голове". Это я к тому что если Вы будете к себе относиться без лишней критики, Вам будет глубоко безразличны такие выпады.Я сама не Дюймовочка и не лишена комплексов,но очень стараюсь себя любить, чего и Вам желаю:))
AD
AD
09 ноя 2006, 18:49
а мне однажды продавщица про брюки сказала расстроенно скривясь: ну надо же, ТАКОЙ размер, а как сели хорошо... мне прям захотелось язык показать ее 42й кислой попе:)
09 ноя 2006, 19:00
мне с моим 36 размером ноги надысь посоветовали обратиться в ДМ, я и не знала, что 36-это очень мало.
09 ноя 2006, 19:04
Гыыыы...у меня таже проблема всю жизнь. Здесь с 36 тоже туго, весь незатейлевый и не богатый ассортимент как правило ориентирован на престарелых дам и очень напоминает ортопедическую обувь...вобщем морока с такой ногой что-то ВЫБИРАТЬ:(
09 ноя 2006, 19:07
как я Вас понимаю :) мне тоже везде говорят, что на мой 35 обувь не делают. то есть, делают, конечно, но только не то, что мне нравится
09 ноя 2006, 19:14
Посмотрела - Вы в Москве живете. Ваше спасение - сеть магазинов "Рандеву":-) Чем мне нравится - размерная линейка от 35 до 42 размера практически для всех представленных моделей (у меня как раз на верхней границе линейки размер:-D. А выбор моделей- огромный. На разные стили и вкусы. Но недешево - от 100 евро пара летних туфель:-)
10 ноя 2006, 09:46
"у нас" другие проблемы :) на ходовые 37-38, конечно, "все делают", но тут же и раскупают!
10 ноя 2006, 19:27
Коллега :) Выход - покупать обувь тех фирм, что делают 35-й размер (европейский - 36). Их немало, но в ассртименте новых коллекций обычно только 2-3 пары. Можно оставить свой телефон в магазине.
09 ноя 2006, 19:38
вот чудеса, а у меня особых проблем именно с 36 нет, а вот с полной ногой - это да, тяжко. но полно обуви - в ступне ввсе нормально, а застегиваться не желают.
09 ноя 2006, 21:04
так самый цимес в том, что это было впервые. :) и я не смогла отказать себе в удовольствии высказаться на тему, что это лыжный магазин, а не обувной :)
09 ноя 2006, 21:17
:)
09 ноя 2006, 21:38
36 у них, ё-маё! У меня 34-й! Мне проще босой ходить... И так уж две пары туфель в детском мире купила... А знаете, в чем еще цимес? В том, что у меня даже для моего роста очень маленькая нога. Поэтому голенища сапог на мне обычно не сходятся - типа, я должна быть еще миниатюрнее...
09 ноя 2006, 21:42
у моей тети тоже такая ножка. мы караулим ей обувку, но все равно большинство покупок она делает в детском отделе.
09 ноя 2006, 21:53
Там сапог зимних нету таких как надо... Страдаю вот - снег ведь уже:)
10 ноя 2006, 00:00
:( но скажу по секрету: в ее последних зимних сапогах отведено место скомканным тряпочкам в носке сапога...
10 ноя 2006, 01:47
да-да. А половина обуви держится на шнурках... И ноги сбиваешь постоянно.
10 ноя 2006, 16:33
но зато, наверное, муЖЖЖЖЖчины балдеют от маленькой ножки!
10 ноя 2006, 19:40
Я не замечала. Один "геморрой" с таким размером, кому нужны лишние проблемы, если вокруг столько барышень с нормальным размером ноги. :)
10 ноя 2006, 19:47
38-го рамера нога - это все, что нужно нормальному мужчине? :( Пушкин: "Сквозь чугунные перилы ножку дивную продень" ага, а он ножку забирает и тащит домой. нормального такого рамера ножку... :mda
10 ноя 2006, 19:43
Не замечала... Муж психует: один раз со мной за обувью сходил, теперь боится:))))))
10 ноя 2006, 19:49
мой не психует - дома сидит во время этого оздоровительного меропрития. зато как любит массаж делать. грит, хорошо, когда тупня вся в руке помещается... воть.
AD
Anonymous
10 ноя 2006, 19:57
А моему мой 39 нравится, говорит, хорошо, что не копытце, а нормальная нога. У бывшей жены был 36.
10 ноя 2006, 22:36
на вкус и цвет... надеюсь, его бывшая тоже с кем-то счастлива.
10 ноя 2006, 20:26
Мой так впечатлился с одного раза, что теперь пугается всякий раз, когда я говорю, что мне нужны сапожкиили там туфельки:)))
10 ноя 2006, 21:03
Бедный мой папочка! У него 2 таких экземпляра. :))) Когда мы с мамой только начинаем говрить про обувь, он сразу уходит, уже нервы не выдерживают такого издевательства. :)
10 ноя 2006, 22:38
что-то в этом роде я подозревала, так что не рискую брать.
10 ноя 2006, 21:43
От вас должны мужчины-китайцы помирать... Т.е очаровываться, ступориться, и пр. Если у них ничего не поменялось, то маленькая ножка в китайском мировоззрении - как бюст Памелы Андерсон для европейца. Хотя я может от жизни отстала и они там тоже европеизируются. ;) Но за что купила - за то и продаю...:)
10 ноя 2006, 23:05
У них там и свои небольшие:)) Потом, китайская ножка после бинтования - 8-9 см... На это я пойтить не могу!
10 ноя 2006, 23:11
не ну лааадно... я бы Вам пинеточки подарила :)
09 ноя 2006, 23:46
Кто ... меньше?;-) У моей тетушки нога 33 размера... довольно широкая и с высоким подъемом:-0 Причем носит исключительно лодочки:-) "Закалилась" еще в советские времена... Все время находит себе что-то подходящее... Но она... подорванный (не... шопоголик - этта слишком новое слово для нее;-)... она проверенный временем ХОДОК ПО МАГАЗИНАМ:-)
10 ноя 2006, 19:38
У меня такая же нога(33 широкая с высоким подъемом). Вот только времени ходить по магазинам совсем нет. :( Детская обувь покупается регулярно из необходимости не ходить совсем босой, но удовольствие это - ниже среднего. Почти всегда она узка, поэтому все равно жмет, натирает и элегантности не прибавляет, к тому же живет совсем не долго, потому как рассчитанная на 5 летнего ребенка(в среднем) совсем не рассчитана на увесистую "тётю". А еще имеется такая же мама и бабушка, у них только подъем не высокий и нога узкая. Прабабушка имела такую же ногу, как и я, в точности. :)))
10 ноя 2006, 23:00
Настасья, да ты Золушка, оказывается офф............................................................................как ваши дела, как Гошик?
10 ноя 2006, 23:18
Угу, золушка, вот только размер бюста не спрашивай, Нью-Йорк, блин, город контрастов. :) Кстати, любимые туфли на шпильке(парадно-выходные) выпуска 88-го года. Так с тех пор лучше и не купила, скоро очередной юбилей буду праздновать. :) Офф........... Гошка успел в одной больнице уже дважды полежать. Первый раз выписали в пятницу вечером, а потом во вторник опять на скорой туда же отвезли. Его теперь вся 12-я больница знает, всем дал жару. Теперь лечим дома бронхит, отит, насморк и еще "дышим" (на постоянку) профилактически от приступов. Еще один тест на аллергены потом будем делать и тогда разработают схему лечения. Но это потом, а пока поправиться надо. Вообщем, живы. Спасиб, что помнишь. :)
12 ноя 2006, 00:55
В советские годы моя мама, с ее 34-35 ножкой, засекала магазин, где "сегодня выбросили обувь". Приходила туда на следующий день. Ее размер, как неходовой, всегда оставался, и его можно было купить без стояния в очереди:)
13 ноя 2006, 17:59
Ну не всегда так бывало. Иногда по "своим" с самого начала разбирали. :)
14 ноя 2006, 18:44
Это да:(
11 ноя 2006, 15:55
А я себе в ДМ чудные ботиночки 35-го размера на зиму прикупила;-) Так что, не такой уж нелепый совет;-)
11 ноя 2006, 20:31
вообще, я люблю ДМ, могу там прикупить что-нибудь, но .... какой был тон, какое лицо - всего-то спросила "нет ли этих туфель 36 размера?" а мне в ответ... :)
12 ноя 2006, 00:50
Коллега!:) У моей мамы в молодости был 34, потом 35, сейчас из-за полноты - 36. Но я всегда считала, что мой 36,5 - это очень много:)))), прямо лапища!!! Ведь в мамину обувь я перестала помещаться после седьмого класса:) В прошлом году ходила по обувь-сити. Увидела сапоги распродажные. Попросила показать. "Ой, они, к сожалению, остались только 36 размера:(((" И такая печаль в голосе у продавца:) Я говорою: "Кому "к сожалению", а кому - "к счастью!" Дайте померить, пожалуйста". Они прекрасно подошли, и мне на них скидку от распродажи сделали:), поскольку избавились от неходового товара.
10 ноя 2006, 09:52
добавлю радостного, что ли :) в Охотном Ряду в Москве есть магазин Dolce Vita, а там есть продавщица Марина. Это нечто :) Это не продавщица, а прям консультант по стилю. Ненавязчивая, сама никогда не подойдет первая, но если ты уже тащишь костюм в примерочную, она подойдет и спросит ХОЧУ ЛИ Я, чтобы она посмотрела мне еще блузочки к нему. После первой покупки там я хочу ВСЕГДА :) У нее очень оригинальный взгляд на стиль, и ее советы абсолютно незаменимы для таких, как я - кто после работы не в состоянии переключить мозги так, чтобы они стали воспринимать, подходит ли вот эта бежево-бордовая блузка вот к тому эдакого светло-мышиного цвета костюму :)
Anonymous
10 ноя 2006, 19:57
А вот что бы вы сказали, если бы в пустынном магазине белья за вами прямо по пятам ходила бы продавец, без слов, молча? Но я сделаю шаг вправо и она шаг вправо за мной?!И так по всему магазину буквально в шаге от меня(не преувеличиваю!)!!! Вот что сказать? А то я прям растерялась, первый раз такое поведение продавца вижу.
AD
AD
10 ноя 2006, 21:51
На охрану поскупились:-( Видимо, пару раз пришлось этому... "стилисту"... заплатить из своего кармана за потыренный бюстгалтер... теперь ждет от жизни самого худшего... и во всех покупательницах подозревает... Вайнону Райдер:-D Не парьтесь:-)
Anonymous
11 ноя 2006, 22:24
Да, наверно, вы правы! Спасибо!
С бельем еще понять как-то можно. За нами же точно так же следовал охранник (не продавец!)в салоне "Кухни России":))).
12 ноя 2006, 11:29
А вдруг вы что испортите! :)) За мной так охранник ходил, когда я холодильник подбирала. И я ж даже не трогала их. Просто смотрела, читала описания... Неужто, думал, что могу незаметно вынести?
Наверное:). Представила себе эту ситуацию:). Такое их поведение хоть и раздражает немного, но и веселит сильно.
Anonymous
10 ноя 2006, 22:47
Я в таком случае повернулась и прямо спросила: - Вы так и будете за мной ходить? На что был получен ответ: - Я Вам мешаю? Ну, и я честно сказала: - Да. После этого она отстала. Все культурно.
11 ноя 2006, 22:51
Я бы ничего не сказала - я бы "свинтила" оттуда со скоросью света:-D
11 ноя 2006, 15:33
Не переживайте! Наши российские продавцы в большинстве своём хамоваты, надо плевать на них с высокой колокольни! Сама я продавец :)) Но не прирождённый, т.е. не люблю эту работу и может быть потому не хамлю, ВСЕГДА ставлю на место покупателя СЕБЯ! Но знаю своих коллег... То покупатель долго вещь выбирает, слишком придирчив, то весь отдел перевернёт, но не купит ничего, коллеги по любому поводу психуют... Не слушайте никого, подберёте и на вашу фигуру брюки! Конечно, они не имели права так говорить, они даже думать так права не имели, сплетницы необразованные... :) Ну правда... Сама часто нарываюсь на хамок...
12 ноя 2006, 00:14
вот интересно. искала куртку недавно. забрела в один бутичок. говорю: мне куртка нужна, до -10 чтобы носить можно было. мне вытащили тонююююююсенькую штучку "под каракуль". я с сомнением говорю: "Вы уверены, что я смогу в ней в -10 ходить?" продавщица: "конечно сможете. оденьтесь вниз потеплее, пару свитерков и ходите" :) при том, что мне эта весчь в обтяг почти была. я сняла ее, сказала спасибо и ушла, на выходе уловила долгий страдальческий вздох. при том, что народу не было вообщи и бутичок был плотно забит куртками. я не придира, не перемеряю сотнями и не мешаю другим. ан нет, опять не угодила. :) что за дурочка? у нее и выручки-то нет, наверное.
Anonymous
12 ноя 2006, 00:37
Анекдодец, для нас, полнотелых:) Небедный мужчина нормального телосложения заходит в магазин и начинает осматривать стойки с одеждой. К нему подходит продавец и говорит: "Если вы себе выбираете, то, боюсь, что мы ничего не сможем вам предложить в нашем магазине". Мужик возмущенно отвечает: "Не смейте мне хамить! Да я весь этот магазин купить могу!" - Можете. Но вам в нем ничего не будет по размеру. Мы - магазин одежды больших размеров, для людей с размером от 60 и больше:)
12 ноя 2006, 01:00
Рыба с головы гниет. Будь в этом магазине нормальное руководство, продавцы не вели бы себя по-хамски. Я в юности месяц работала в обувном магазине продавцом. Ах, какая у нас была замечательная обувь, какие очереди собирались перед дверью за час до открытия :-) И как приятно было торговать хорошей обувью и видеть радость покупателей. А через 3 дня заведующая вызвала меня на разговор. Оказывается, я многое делала неправильно. Например, давала примерять итальянские ботфорты бабушкам и студенткам. Сообщала дату поступления нового товара. Рассказывала о фирмах-производителях. Честно говорила, что ботфорты не для нашей северной зимы. Приносила товар со склада, а это был НЗ. В общем, не правильно понимала свою продавщицкую роль. Остаток месяца я тупо стояла за прилавком, а многие покупатели даже не решались попросить что-то посмотреть. И сейчас я очень быстро определяю те магазины, в которых "покупатель всегда прав" и те, в которых "ходют тут всякие" Хожу только в первые, благо выбор сейчас большой.
12 ноя 2006, 02:05
ИМХО иные горе-продавцы способны найти изъяны даже в идеальной фигуре, и этим объяснять то, что одежда плохо сидит. А говорить покупателю гадости - это верх непрофессионализма. Я вот, читая этот топ вспомнила историю, которая произошла со мной в ателье, куда я отдала перешивать платье. Я пришла на примерку, когда швея была занята с клиенткой - девочкой подростком. Та была с мамой. И вот я сижу у примерочной кабины и слышу слова этой горе-швеи. "А что вы хотите, у девочки нестандартная фигура. Я сделала все что смогла, лучше не сядет и т.п." А мама, даже вроде как с ней и соглашается."ну вы уж как нибудь, что-нибудь сделайте, будем так признательны". Ну думаю, что там за девочка такая. Выходит из примерочной вполне нормальная девушка, красная от "приятностей", услышанных в свой адрес. Настает мой черед. И что вы думаете. Слышу уже в свой адрес "У вас фигура нестандартная, бедра узкие, тут никак лучше не сядет и т.п." Тут я уже разозлилась. Говорю. "Очень интересно. Если моя фигура 90-62-90 при росте 172 нестандартная, то на кого вы шьете? какие, хотелось бы знать, у вас стандарты? Может это руки у вас не под то заточены? И вообще, это ателье, ваша задача в том и заключается, чтобы шить на нестандартные фигуры, а не по штампованным лекалам. А вы тут всем про нестандартные фигуры впариваете и комплексы у людей формируете" В общем, на этом она заткнулась, стала выкручиваться, извиняться. ИМХО качественно сшитая и правильно подобранная одежда нужного размера будет сидеть отлично на любой фигуре (полной, худой), скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. И человек с любым размером вправе рассчитывать на то, что ему в магазине помогут подобрать нужную вещь. А если и одежда не садится и продавцы такие, то нафиг такой магазин. А продавцам, позволяющим себе такие комментарии в ваш адрес, отвечать, что "Да, хочу, чтобы на мою фигуру хорошо садилось. Почему и нет? И садится. Только не это барахло, которым вы здесь торгуете."
12 ноя 2006, 02:16
Нормальные производители шьют вещи разных размеров, разных ростов и на разные фигуры. Только завозят в наши магазины не всё. И не во все. Причем, "стандарт" фигуры, на который к нам кучами завозят вещи, зависит от моды. Вот "модно" узкобедрые и с маленьким бюстом - все, туши свет, в магазинах всё будет только на этот "стандарт". Даже очень хорошая вещь правильного размера может сидеть плохо, не по фигуре. Да только в нормальном магазине на любую фигуру должны быть вещи. Эх...
12 ноя 2006, 03:50
"Даже очень хорошая вещь правильного размера может сидеть плохо, не по фигуре". Правильный размер он на то и правильный, что хорошо подходит по фигуре... Может не всегда идет. Да, действительно, не во всяком магазине отыщешь тот самый правильный размер вещи "с перламутовыми пуговицами" :), которую хочешь купить :( Насчет моды, не знаю. Пожалуй, действительно бывают перегибы. Но в общем, если задуматься, то производители и продавцы заинтересованы продавать больше и ясно, что под стандарты подходит лишь узкая (во всех смыслах :) ) часть покупателей, поэтому подобрать при желании пусть не в одном, так в другом магазине всегда что-то можно. Многие поэтому и становятся приверженцами определенных производителей одежды, потому что те, шьют размеры и модели, которые им хорошо подходят, смотрятся как надо на фигуре, качественно сшиты.
12 ноя 2006, 12:34
Правильный размер не всегда хорошо сидит, чесслово:) Как раз потому, что бывают фигуры разных стандартов. Прекрасно помню, как примеряла немецкую юбку приличной фирмы. 44 размер был идеален в талии и мал в бедрах. 46 - прекрасно на бедрах, но велик в талии. Была пошита на узкобедрых:), причем я женщин, на которых это юбка прекрасно села бы, знаю много. Кстати, после этого я купила отечественную юбку 44 размера - прекрасно "села". Только потому. что была пошита на "другой стандарт". Эх, давно я не влезаю в 44...
13 ноя 2006, 17:04
А я несколько раз пыталась купить пиджак или пальто нашей местной швейной фабрики, которая сейчас шьет то ли для Германии, то ли для Франции... Размерчик мой, пошито качественно, сидит идеально, но... до тех пор, пока не начинаешь двигаться. Сразу тянет в пройме, в плечах, спину... Может на покойников шьют? :-)
13 ноя 2006, 17:09
Ну что сразу на покойников?:) Может, на солдат почетного караула или на манекенов?
12 ноя 2006, 11:03
Вот поэтому я люблю большие магазины самообслуживания типа Стокманна, где ты сам ходишь, все смотришь, меряешь, безо всяких комментариев и ненужных советов. А все эти "бутички" челночниц, где все до потолка завешано тряпками, со скучающими продавщицами-пэтэушницами - нафиг,нафиг!
13 ноя 2006, 07:28
Вот и я вчера сходила. Вроде милая девушка обслуживала, когда мы ребенке покупали джемпер. Но достала своими советами. К примерочной подходит, как гаркнет: "Женщина!". Я аж вздрогнула. Думаю: "неужто так разбабела? Раньше как-то все больше "Девушка" обращались". И мозгами понимаю, что "ну да, не мужчина же". Но как-то кольнуло и грустно стало.
13 ноя 2006, 19:36
Это вопрос отсутствия достойного обращения в России. Дама, сударыня, гражданка... тоже как-то ухо режет.
AD
AD
13 ноя 2006, 19:49
Соглашусь. Есть такая проблема. Но меня, если честно, тон задел. Базарная такая интонация. Сама же обращаюсь либо "девушка", либо "дама" (постарше), либо "барышня". Причем, один раз девушка на "барышню" обиделась))) А вообще, чаще всего, наврное, вообще без обращения? "Постите, ..." Хотя, если подумать, за что прощать то?)))
14 ноя 2006, 15:25
Я тоже примерно так обращаюсь: барышня, девушка (это лет до 45)... потом - в зависимости от... производимого на меня впечатления - либо "дама", либо "мэм", либо "тетенька" ;-) После 75 - опять же в зависимости от ... - либо "мадам", либо "бабуля" :-) Ко мне обычно обращаются ДЕУШКА... всежжжки;-)... Но если вдруг ЖЕНСЧИНА - тоже ужасно коробит:-0... И тогда начинаю отвечать ОБРАТИВШЕЙСЯ.... с преувеличенно частым обращением к ней - тем же - ЖЕНСЧИНА:-D Обычно впечатляются;-) А пару раз вообще устраивала загруз по полной... На обращение "женщина" громко и весело объявляла - "Я не женщина. Я трансвестит!" :-D
14 ноя 2006, 17:20
Барышня как то хреново звучит:-( Если бы ко мне так где-то обратились, да еще кто-то не в возрасте около 80-100 лет,а примерно моего, то я бы отреагировала на это только так :crazy :-)
14 ноя 2006, 17:29
Это смотря с какой интонацией сказать;-) Коннотация может быть от... саркастически-уничижительной... до искренне-вежливой и доброжелательной:-) Кстати... к обращению "дамО" и "мадамА" все вышесказанное относится в еще бОльшей степени;-)
14 ноя 2006, 18:52
Не привередничайте, сударыня)))) Неужто предпочли бы быть "женщиной"?)))
14 ноя 2006, 19:47
:-) тоже не очень люблю когда так обращаются, но замечала что в основном это бывает тогда, когда я с ребенком, поэтому обижаться как то глупо- ну да, женщина, не девочка уже:-), но все таки чаще обращаются девушка, что безусловно приятнее..
15 ноя 2006, 00:53
А я замечательно сходила в магазин в день рождения.С мужем.Пришли и муж сказал продавщице-все,что у вас есть на девушку.Причем размер у меня 52.Примерочная была завалена одеждой,я вовремя остановилась,все были счастливы,мы с кучей вещей ушли домой.НО продавщица тоже носит вещи 52 размера,она сама сказала.Муж предположил,что она из солидарности со мной была так любезна.Ну и что?Я довольна
В СУД!!!!!!!
15 ноя 2006, 19:37
А я недавно сходила в обувной. На мне были сапоги на высокой платформе, искусственные. Я одеваю такие, когда на улице непролазная грязь. Выбираю, значит, зимние сапоги. Краем глаза вижу, что продавщички сбились в кучку и показывают на меня пальцем, хихикают. Неприятно. Но могу понять: дуры, молодые, а в магазине пусто, скучно. Магазин "Россита". Всем "советую"! :) Думаю, может, подговорить мужа, пойти в магаз второй раз, пусть снимет все на камеру, подам в суд, за моральный ущерб :))))) Чтоб совку неповадно было)))
15 ноя 2006, 21:32
Кстати, как я понимаю "искусственные" сапоги на высокой платформе! (Если вам ходить удобно, я-то на платформе так и не научилась:)). Я на прошлую зиму впервые купила замшевые сапоги. Не супер-пупер, не ужасно дорогие. Но мне понравились, и теплые, и в машине удобно. Только несколько пеших прогулок по реагентам привели их если не в полную, то в частичную негодность:( Они задубели:( В первый раз отстирала, отмочила. А во второй раз они так и не реанимировались окончательно:((( Вот и носи приличную обувь в нашей столице:((( Но я-то ладно:) Молодая коллега мужа прикупила сапоги экстракласс чуть ли не из питоновой кожи. Отдала почти всю зарплату - ну молоденькая еще:) Через две недели рвала на себе волосы: ходить безопасно для сапог можно только в помещени. На улице по грязи и регентам, в транспорте в час пик сапогам конец начал приходить в один момент:((( Так что удбные "искусственные" сапоги - это ОЧЕНЬ разумно и практично. А продавщицы - дуры набитые, чесслово!
Anonymous
15 ноя 2006, 22:58
Спасибо, Вы очень добрая. Сапоги, кста, стоили 500 рублей, для Питерского климата-просто находка! Но я такая мнительная, вот сегодня была слякоть, а я не одела их, вспомнила про этих дурочек. В итоге испачкала джинсы по колено. Вон висят, грязные, теперь только в стирку)))))
15 ноя 2006, 23:18
Конечно, такие сапоги - находка! Вот когда у нас на улицах в межсезонье и зимой будет чисто и не опасно для обуви, тогда и накупим питонов и крокодилов на шиншиловом меху:) Я не могу 300 долларов потратить на сапоги на один сезон, даже если они ОЧЕНЬ красивые и ОЧЕНЬ понравились. И доводить себя до истерики над погибшими сапоШками тоже не собираюсь. А погибают они сейчас моментом - улицу поливают страшной отравой, а в метро, если толпа, то и не нарочно их попачкают. Ладно, повеселю вас:) Правда, я здесь на еве это уже рассказывала. Мы однажды с родителями (давно, в моем детстве) зимой ездили на дачу к родительским друзьям. Резвились там, в настольный теннис на снегу играли. Всем выдали валенки - чтобы тепло было. А потом мы как-то очень уж бегом бежали на электричку, и выяснилось уже на платформе, что моя мама так и чешет в валенках:) И она в валенках потом ехала в метро и троллейбусе:) В сочетании с приличным пальто, кстати. В ее пересказе это звучит так: "И только Лена, настоящая подруга, шла со мной под руку!":) А вы говорите, сапоги на платформе:)
16 ноя 2006, 09:56
Если вы такая мнительная, вам точно не следует надевать обувь, выходящую за рамки "среднестатистической" :-( С чего вы взяли, что они смеялись над вами? И именно над сапогами? И именно злым смехом? Может быть дело так было "какая милая девушка... и сапожки на ней прикольные"?:-) Если бы вдруг у меня возникли сомнения... я бы тут же их развеяла... Подошла бы и спросила "Уж не надо мной ли вы так заразительно смеетесь? Может на меня сзади птичка накакала? Или вам мои сапоги не нравяццо? Ну так я и пришла сюда, чтобы купить другие. А ну, деффффки, руки в ноги - и быро-быро мне сапожки подбирать! Пшли!" :-D
Anonymous
16 ноя 2006, 15:08
Если Вам по кайфу, когда на Вас в магазине показывают пальцем, идти и развеивать сомнения-пожалуйста. Так наз. продавцам, у которых мозги ниже среднестатистических, сапоги выбирать не доверю.
16 ноя 2006, 15:26
Я не позволяю ВООБЩЕ показывать на себя пальцем. И мне гораздо проще СРАЗУ же выяснить отношения... по поводу пальцев... Чем писать ... достатоШно смИшное... исковое заявление в суд:-( Однако я желаю вам успеха в тяжбе:-)
Anonymous
16 ноя 2006, 16:00
мдя? а если уже показали?
16 ноя 2006, 18:22
Иду выяснять... кому и зачем я стала... наглядным пособием;-) Знаете... я фрустраций не выношу:-D Слабая психика... инстинкт самосохранения:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325