Меню

А Вы бы ...

AD
автор
07 ноя 2006, 04:08
А Вы бы продали машину, чтобы сделать ремонт в квартире? Квартиру только купили, на ремонт денег нет. Предлагаю мужу продать машину, он не хочет. Машина, в принципе, нужна только, чтобы за продуктами ездить. Пока живем у родителей. От новой квартиры до работы - 10 минут пешком. А к лету бы купили новую, чтобы за город ездить, да и вообще...
07 ноя 2006, 04:11
нет
07 ноя 2006, 04:18
А в новую квартиру совсем нельзя въехать до ремонта? И какие у Вас отношения с родителями, потерпеть можете до того, как накопите денег на ремонт? Ведь, если вы можете до лета накопить на машину, то и на ремонт наверняка можно?
07 ноя 2006, 05:14
нет (с транслита)
07 ноя 2006, 05:42
а кредит на ремонт? по опыту продажи своей машины (правда она у нас на тот момент была почти новая) знаю, что продавать, и потом покупать очень не выгодно, проценты платить выгоднее. ЗЫ: мы свою тогда так и не продали, и очень рады, нашли выход из положения, то есть деньги
07 ноя 2006, 05:57
Не, машина в хозяйстве больше годна, чем опупенный ремонт.
07 ноя 2006, 09:22
Нет. Кому он нужен, этот ремонт, кабала и вообще томление духа. А машина, даже если на ней не ездить - степень свободы.
07 ноя 2006, 16:11
никогда!!!
07 ноя 2006, 18:51
нет. Сейчас кредитование неплохо развито:-D
07 ноя 2006, 23:10
В вашей ситуации продала бы ,дешевле на такси ездить чем на машине за продуктами .Можно взятьи кредит конечно ,но он тоже стоит денег дополнительных . (с транслита)
08 ноя 2006, 10:29
100 проц:-) Мы машиной пользуемся обычно только для поездок за город... За продуктами - очень редко...
08 ноя 2006, 15:41
нет. все равно не хватит :)
08 ноя 2006, 16:15
нет, не продалабы. Искала бы обходные пути для ремонта. Ремонт сделать можно и по частям. Кредит возьми, займ. Много вариантов есть. Машину не продала бы 100%
09 ноя 2006, 11:54
нет - к машине привыкаешь=- как к чему-то родному- я без нее как без рук-ног
09 ноя 2006, 16:14
А я вот привыкаю, как к родным;-) - к чашечкам-ложечкам... рамкам для фото... картинкам-корзинкам-картонкам:-)
09 ноя 2006, 22:38
да, продала бы. надо жить отдельно от родителей, имхо. :)
10 ноя 2006, 00:17
Ни в коем случае! Да и вообще, зачем, собственно, сейчас машину продавать, чтобы к лету покупать опять, если можно просто ремонт отложить. Нафига столько лишних телодвижений? По опыту, ремонт перманентное состояние квартиры, одной машиной не отделаетесь;)
нет
Ну если только до лета подождть , то могла, легко. Дома я больше провожу времени, чем в машине и вьезжать в квартиру ( я так поняла, что она не новая), где кто-то до меня жил без ремонта мне как-то не комфортно, если не сказать брезгливо.
автор
07 ноя 2006, 07:54
отвечаю всем сразу. квартира - вторичка, куплена по ипотеке, поэтому сейчас еще кредит взять не можем. у родителей трехкомнатная, их двое, да и сестра сейчас к ним жить вернулась (а раньше с парнем жила). итого нас пятеро + наша собака + кошка родителей. но и нам тяжело у них, и им тяжело с нами. в нашей квартире жить нельзя, состояние плохое, да и сейчас сломали все ниши, убрали старые межкомнатные двери, сорвали пол. да и побрезгую я мыться в старой ванне и пользоваться старым унитазом. ремонт мы можем делать постепенно, выделяя в месяц понемногу. например, в прошлом месяце поставили входную дверь хорошую, а в этом месяце - пластиковые окна. а если бы продали машину, то сейчас бы сделали ремонт. машину бы новую купили в мае, но машину дешевле, чем та, что у нас сейчас. зато через пару месяцев жили бы у себя дома, а если постепенно делать ремонт, то переедем не раньше лета, это точно.
AD
AD
08 ноя 2006, 04:29
ТОгда вы по-моему в неправильной последовательности все делаете. В первую очередь - объекты, вызывающие брезгливость. Т.е непосредственно ванна и унитаз. Уже можно будет жить. Потом - потолки и стены. Потом - двери и окна. Потом - кафель в санузле и напоследок - полы.
07 ноя 2006, 09:35
Я бы продала.
07 ноя 2006, 09:40
Продала бы. Не представляю, как это - иметь свою квартиру полгода не мочь ей пользоваться, а жить на голове у родителей :-( Я бы все лишнее продала - только чтобы быстрее въехать :-) Машина - это же просто развлечение, по большому счету... А отдельная жизнь - это Жизнь :-)
автор
07 ноя 2006, 09:48
вот и я так рассуждаю. к тому же, новую купим, только позднее.
07 ноя 2006, 10:50
И не так уж много времени без машины - всего полгода.
07 ноя 2006, 10:53
а как ваш муж рассуждает? кроме "не хочу" он что то ещё говорит?
автор
08 ноя 2006, 01:17
дело в том, что он хочет именно такую машину. у нас джип - он на нем и на рыбалку ездит, и на дачу мы вместе, и за город. а если летом покупать такую же, то придется приличную сумму добавлять - так он говорит.
09 ноя 2006, 09:36
Ну, в таком случае, я бы не смогла отнять у мужа его любимую игрушку и предмет гордости. Рука б не повернулась. Но попугать её отбиранием очень даже можно - для стимулирования зарабатывания. ;)
10 ноя 2006, 00:53
купите следующей осенью, они снова подешевеют.
07 ноя 2006, 11:05
только как делать ремонт без машины? объехать 125 магазинов и рынков в поисках обоев именно в нужный цветочек на мой взгляд без машины просто невозможно, тут ни такси, ни пешком не помогут
07 ноя 2006, 11:14
+1
07 ноя 2006, 11:58
А на одном рынке все нельзя купить??? Мне кажется, что можно... Мы, по крайней мере, делали ремонт без машины. Работники нанятые невидные мат-лы (песок, цемент, ветонит и т.п.) сами покупали, за плиткой мы с плиточником ездили. А уж 20 рулонов обоев привезти - вполне реально и без машины.
08 ноя 2006, 10:32
Тоже делали в большой комнате без машины. Во время моей беременности. За выездом (с кошкой и мужниными костюмами;-) За десять дней один раз только заехали - согласовать цвет стен...
08 ноя 2006, 10:45
И мы во время моей беременности, только целиком в новой квартире с голыми стенами и без пола... Муж носился везде и лица на нем не было. Правда заходить приходилось часто - но нам от старой кв-ры было 5 минут пешком. А возить "на себе" мы ничего не возили, это факт... А вот в старой мы делали как раз "своими силами". И я могу смело сравнивать оба варианта. Хотя я, конечно, теперь хорошо клею обои и могу неплохо покрасить что-нибудь - но чем делать ремонт в квартире целиком уже вселившись туда, как тут предлагают - лучше продать последнюю рубашку :-))))
10 ноя 2006, 05:19
да я даже больше не об извозе стройматериальв на себе, а об элементарном объезде кучи мест с целью выбора того или иного унитаза, сравнить цены и т.д.
07 ноя 2006, 12:14
На собсном хребте плитки таскать. Без машины чекнисся.
07 ноя 2006, 23:16
Очень просто ,Дешевле на такси обexать все магазины,чем выплачивать кредит за ремонт ,тем более уже есть один .Привезти можно все тем же макаром .Я когда с родителями жила тоже делала ремонт без машины ,мне легче было самой сездить выбрать и взять такси чтоб довезти все домой ,чем просить папу чтоб отвез в нужное мне место в удобное для него время . (с транслита)
автор
08 ноя 2006, 01:18
самим привезти нужно только обои, плитку в ванную - в этом его друг поможет. остальное - доставка из магазина. а выбирать - можно и на такси поездить.
08 ноя 2006, 10:10
шо-то я не догоняю. Денег на ремонт у вас нет, но вы собираетесь ездить на такси по поисках материалов, а потом пользоваться магазинной доставкой?
08 ноя 2006, 10:34
Часто доставка входит в цену. Особенно если не в магазине брать, а со склада. Мы сначала выбрали ламинат в офисе. Потом назначили дату доставки. Она входила в цену. Очень рекомендую. Бобров.Ру
AD
AD
08 ноя 2006, 10:31
Искать бригаду с транспортом и вменяемым прорабом:-)
09 ноя 2006, 16:50
да
07 ноя 2006, 09:42
Да. Люблю пешком ходить-)
07 ноя 2006, 09:56
У вас она после пожара что ли? Почему не моежете пользоваться?
автор
07 ноя 2006, 10:04
нет, в ней жили 20 лет старики. все очень грязное - на стенах следы от тараканов. а ремонт там еще строители делали.
07 ноя 2006, 12:01
ну, это не повод не пользоваться квартирой. Ободрать старое и поклеить новые обои можно самим и за копейки. Предстоящий ремонт сам по себе большой напряг для семейных отношений. Если начинать его с продажи чего-то для мужа ценного, то можно поиметь кучу упреков (причем нередко справедливых).
07 ноя 2006, 12:12
А если самим обдирать и клеить - то можно еще быстрее развестись :-) И то и другое зависит от людей, их умения договариваться и еще от мест, откуда у них руки растут :-)...
07 ноя 2006, 12:38
раз появился топик, значит, договориться они не могут. А между тем, это элементарно - "дорогой, раз ты не хочешь продавать машину, обдирай и клей все сам!". В принципе, если семья у них нормальная, можно устроить субботник. Там, как я понимаю, пять взрослых человек и все мечтают, чтобы они свалили побыстрее к себе на квартиру. Ну дык впятером за выходные можно ободрать-поклеить. Унитаз и ванна покупаются советские, монтируются сантехником из ДЭЗа. Вообще, лично я проблемы не вижу, потому что мы все это сами проходили. Тоже была кошмарная квартира и не было денег на ремонт. Мы въехали и ремонтировали. Никто не умер, не развелся и на машину никто не покушался. Машина для мужика - весьма знаковая вещь, по-моему.
07 ноя 2006, 12:49
Ну если это такой муж, что для него машина - не способ передвижения, а "знаковая вещь" - тогда конечно :-))))) Мне такого не понять... Жить в плохих условиях, с родителями, но зато обладать "знаковой вещью"... Сделать самому - конечно выход. У моей приятельницы муж делал сам все от и до. Сделал - превосходно. Только они там тоже жить не могли год почти... Конечно, кому не жаль времени - можно и на год растянуть... Идея насчет субботника - это на мой взгляд способ рассориться не только с мужем, но и с родителями :-) Хотя, опять же - у всех свои отношения в семье... И можно криво поклеить обои по 10 рублей на кривые стены - только там же самим жить потом... Неужели это не так важно, как машина, которую все равно потом на новую поменяют? Хотя, конечно, раз муж уперся... Может автору стоит кредит взять :-)?
07 ноя 2006, 12:57
на них ипотека висит. А вообще, это просто выбор - машина или ремонт. Муж выбор сделал. Жена с выбором не согласна. А дальше, ИМХО, умнее будет тот, кто уступит. В конце концов, и то и другое - не самые главные вещи в жизни, чтобы на них нервы мотать.
автор
08 ноя 2006, 01:30
так ремонт - это не только обои поклеить - это как раз дешево. надо выровнять стены,потолок, оштукатурить, сделать новый пол вместо старого и т.д. - на трехкомнатную квартиру это приличная сумма получается.
08 ноя 2006, 05:37
Для того, чтобы в этой квартире жить - для начала можно сделать скромненькую косметику. На продаже -покупке машины вы потеряете больше.
08 ноя 2006, 10:07
Ну и сделаете потихонечку. Что вам все сразу приспичило? Муж прав абсолютно. У вас и так долги висят, а вы собираетесь делать затратные вещи, плюс потерять нн-ую сумму на продаже/покупке машины.
08 ноя 2006, 10:36
Вас мало кто поймет... Ментальность такая у нашего народа... Приобщение к "благам цивилизации" началось в нашей стране с кремиков-колготок (девАчки) и мобилок-машинок (мальчики)... До осознания, что уютный, чистый и стильный дом - это НЕОБХОДИМОСТЬ... дойдут поколения внуков и правнуков;-)
автор
09 ноя 2006, 01:42
а я не могу жить в свинарнике:-( у меня и в съемной квартире был ремонт хороший и чистенько.
09 ноя 2006, 09:12
Я тоже не могу... Когда у меня в 21 год появился 19-летний муж с квартирой... вместо того, чтобы на радостях за...рать эту "халяву" с кучей хипповатых друзей - я затеяла ремонт. Время было хорошее... Шмотки и бытовая техника стоили УЖЕ дорого... а ремонтные работы - по-совеццки;-) Мы продали друзьям-понтярщикам все дорогие "игрушечки"... но стали обладателями ровных крашенных стен АЖ в 90-м ГОДУ:-)
Anonymous
07 ноя 2006, 10:01
Обязательно бы продала, имхо, учитывая затраты на содержание автомобиля в нынешнее время, выгоднее ездить на такси..Но мужики они по-другому думают..Мужик костьми ляжет и не продаст...
автор
07 ноя 2006, 10:05
а за город-тоже на такси?
Anonymous
07 ноя 2006, 10:08
А.. у вас есть загород.. у нас нет дачи, мы только по Москве.
07 ноя 2006, 23:20
Так вы же писали ,что вам машина нужна только чтоб за покупками ездить,а теперь"загород" всплыл .Может вы мозгами понимаете что лучше продать машину ,но хотите чтоб вас переубедили ? (с транслита)
AD
автор
08 ноя 2006, 01:20
зимой - только за покупками, а летом еще и на дачу (люблю я это дело:-)) в том то и дело, что я хочу продать машину сейчас! а муж не хочет.
07 ноя 2006, 13:08
Нет, нет, нет...пусть ремонт подождет;-)Хотя, возможно, если бы это касалось машины мужа, тооо :-9
07 ноя 2006, 13:35
Смотря в каком состоянии квартира, если в очень запущенном, а денег больше негде взять, то продала бы.
07 ноя 2006, 13:55
Нет.Так ,как для мужа машина очень нужна.Возможно если машина дорогая ,то продать купить помойку на время...
08 ноя 2006, 10:37
Умру-нимагу-жить-биз-маей-любимай-машЫ-ЫЫЫнки?
08 ноя 2006, 12:46
этот слоган я вышью крестиком и подарю мужу на НГ, спасибо за идею :) копирайт поставлю ;)
07 ноя 2006, 14:00
Автор, а дети есть? Я бы не продала, но это сейчас, с 2 детьми. А вот в бездетный период продала бы.
07 ноя 2006, 14:08
ППКС
автор
08 ноя 2006, 01:21
нет, детей нет. и в ближайшие года три не планируем.
07 ноя 2006, 14:52
Машину??? Да ни в жизни.
07 ноя 2006, 15:04
Да. Купили бы шестерку задрипаную на крайний случай, чтоб была колымага.
07 ноя 2006, 23:23
Прально -для ремонта самый раз цемент и плитку на ней возить.Мы когда ремонт делали специально не покупали нормаьную машину пока не сделали ,так зато сколько всего на ней перевезли!!! (с транслита)
07 ноя 2006, 15:05
Я бы продала что угодно лишь бы разьехаться побыстрее с родителями.
предложение
07 ноя 2006, 17:41
и душу дьяволу?
07 ноя 2006, 17:44
Не совсем понятно, а откуда к лету найдутся деньги но новую машину, если сейчас нет совсем на ремонт? Хотя, с другой стороны- куда во время ремонта без машины???? Понятно дело, что ванну на ней не повезешь, а мелочевку всякую - легко. И потом, если бы был выбор жить отдельно в своей отремонтированной квартире или кататься на машине, я бы не задумываясь простилась с машиной до лучших времен:)
автор
08 ноя 2006, 01:27
в апреле получим возмещение налога - это 130 т.руб. - почти 5 тыс. дол., добавим еще тысяч 5 дол., итого 10 тыс дол. и купим машину, конечно, недорогую, но у нас за 10 тыс. можно неплохую японку купить.
08 ноя 2006, 10:29
Вы насчет возмещения налога бы так не рассчитывали... Я получила деньги в этом году только в августе, хотя декларацию подавала аж в январе. И потом, вы рассчитываете получить СРАЗУ весь возврат? У вас годовой доход был за 2006 год миллион? Т.е. 83000 в месяц?
автор
09 ноя 2006, 01:40
квартира в собственность оформлена на двоих - меня и мужа. т.е. и возврат на двоих - по 65 тыс. каждому. оба сразу подадим документы. у нас деньги перечисляют в течение трех месяцев после подачи документов. мы не в Москве. у нас были в начале года очень хорошие премии и доход за год на двоих больше миллиона. мы тогда и машину купили и на первоначальный взнос деньги отложили. а потом стали на зарплату жить:-(
09 ноя 2006, 10:53
Я тоже не в Москве и у нас тоже раньше в течение 3-х месяцев перечисляли, а теперь что-то резко все замедлилось. Вот и подумайте - не дай бог что с этими налоговыми деньгами - останется муж без машины на лето...
08 ноя 2006, 10:52
Девушка! вы наивны как моя подруга:)))) Она тоже надеялась на 130 тыс. рус. уёв, как на единовременную выплату возмещения.... Заблеждение: вам в апреле возместят лишь 13% от вашего дохода в 2006 году!!! Сомневаюсь, что ваш доход был в миллион рублей!!!Считайте сами!!! Скорее всего, ваши 130 тыс. растянуться в несколько лет:))) Так что не стоит расчитывать, что приедет добрый дядя из налоговой и привезет вам эти деньги:)
AD
AD
автор
09 ноя 2006, 01:44
я не наивная, я там выше объяснила, почему рассчитываю на такую сумму:-)
07 ноя 2006, 18:10
Продала бы только в том случае, если машина супер-пупер - купила бы машинку попроще, но только если сразу же, а не летом ;-) Иначе - предпочла бы постепенный ремонт.
07 ноя 2006, 19:09
Продал бы шубу, пару бриллиантов - а по весне купил бы ей новые. На распродажах.
07 ноя 2006, 19:37
А зиму-то как продержаться без бриллиантов?
07 ноя 2006, 19:51
Елку поставим! Оденем платься с люрексом и будет отражать бенгальские огни...В отремонтированной квартире...
07 ноя 2006, 19:55
Елку продали за новые обои в туалет. После Нового Года можно взять снова, бесплатно…
07 ноя 2006, 19:58
Нет, дорогая, кому и собственный подъезд туалет, а елка - это наше все!!!!И даже немножко больше...
07 ноя 2006, 20:07
Уговорили. Продам только платье с люрексом.
автор
08 ноя 2006, 01:25
а как зимой без шуб???
08 ноя 2006, 01:53
а без брюликов? (с транслита)
09 ноя 2006, 03:35
Зимой?? Без брюликов??? Да ну нах... :)
08 ноя 2006, 01:41
Сложный вопрос. Если знаете, что машина в принципе не нужна, то продавайте. Если же через несколько месяцев все равно будете покупать, то не продавайте, потому что задорого ве ее не продадите, а новая дороже будет стоить (выезжая из дилершипа, хозяин только что купленной машины автоматически терят 20% ее стоимости :) ). У нас с мужем было 2 машины, мы одну продали, когда на новое жилье нужны были деньги. Сейчас я немного жалею, тк придется выложить на новую нашину в 5 раз больше, чем сумма, за которую мы продали старую. (с транслита)
08 ноя 2006, 10:23
У нас такая же ситуация.Муж сам решил продать машину(джип мицубиси),и купить подешевле(дэу матис).Но машина ему просто необходима(ездит на работу) довольно далеко. Продали, купили.Сэкономили.блин.Через 2 мес. муж попал в аварию.Столкновение лоб в лоб чуть не случилось,спасибо на встречке(форд),у мужика реакция хорошая ,вырулил!!!Мой ему бочину только расцарапал!!!!Наше узбекское уё...* в хлам.Муж 2 дня в шоке.До меня правда поздно дошло ,что могло быть....Ужас.Через неделю муж опять купил,такой же джип.Поновее.Подороже. Вот Вам и экономия. Муж Ваш тоже не захочет быть совсем без машины,купит все равно что... Но мы теперь зареклись экономить,ценою жизни. Удачи Вам.Из всех ситуаций,есть выход!!!
нет, и несколько не поняла Ваших расчетов, Вы всерьез надеятесь получить весь налоговый вычет сразу? Блажен кто верует, Вам вернут налог уплаченный Вами за год с зарплаты. Сильно сомневаюсь, что за год было заработано 1000000 рублей. Второе 5000 уе, которые Вы собираетесь добавить у Вас есть на данный момент? Так почему их в ремонт не вложить?
автор
09 ноя 2006, 01:46
квартира в собственность оформлена на двоих - меня и мужа. т.е. и возврат на двоих - по 65 тыс. каждому. оба сразу подадим документы. у нас деньги перечисляют в течение трех месяцев после подачи документов. мы не в Москве. у нас были в начале года очень хорошие премии и доход за год на двоих больше миллиона. мы тогда и машину купили и на первоначальный взнос деньги отложили. а потом стали на зарплату жить:-(. а пяти тысяч сейчас у меня нет, но к началу лета будут.
кто врет, тот сохнет
09 ноя 2006, 10:07
шо жа вы таки бахатые, а ремонт не на што делать????
автор
10 ноя 2006, 01:30
такие "бахатые" временно в начале этого года мы были благодаря большому объему работы и хорошей оплаты за нее. а сейчас нет таких объемов:-(
08 ноя 2006, 11:37
Продала бы.
09 ноя 2006, 03:39
Смотря что за машина и в каком состоянии. Иногда при всем желании совершить комбинацию, она м.б. просто нерентабельной.
09 ноя 2006, 11:15
Нет, потому что машина это не прихоть, а реально необхлдимая вещь. На ремонт квартиры взяла бы кредит.
AD
AD
09 ноя 2006, 16:49
Нет, особенно на ремонт в квартире родителей (подозреваю, что живете у своих и поэтому Ваш муж против ;) )
автор
10 ноя 2006, 01:31
ремонт-то делать надо в нашей, только что купленной квартире. да, сейчас живем у моих родителей.
09 ноя 2006, 16:50
нет, не продала бы. Мы живем в загородном доме, поэтому для нас машина не прихоть, а необходимость
09 ноя 2006, 16:51
Для меня очень важны комфортные условия проживания, я бы продала, не задумываясь.
09 ноя 2006, 19:27
нет:)
09 ноя 2006, 19:51
НЕТ! :)
09 ноя 2006, 20:00
Ни за что!
09 ноя 2006, 22:42
Нет конечно:)
09 ноя 2006, 23:29
Машину не продавала бы. Сделала бы скромную косметику в одной из комнат (самой маленькой), переехала бы и взялась бы за ванну, туалет и кухню.
Я в шоке, задала мужу тот же вопрос, пара секунд раздумий и вердикт "Продал бы, однознчно" :-o
10 ноя 2006, 00:20
Вот почему-то... нравяццо мне... пацаны;-)... которые в детстве в машинки отыграли:-D
да я почему в шоке... машина это была мечта всей его жизни, он ее так трогательно и нежно любит... Но видимо ребенка, а может даже и меня;-) все же сильнее;-) .
10 ноя 2006, 00:52
В вашей ситуации наверно да. 10 минут до работы, съехать быстро от родителей. Машину не так сложно купить. Можно опять начать со старенькой, потом подкопить и поменять. А квартира -без кухни, санузла и хотя бы одной комнаты жить как-то не очень реально. Т.ч. ремонт надо делать. Только вот хватит ли этих денег?
автор
10 ноя 2006, 01:37
я уже все подсчитала:-) хватит на то, чтобы поменять полы, оштукатурить стены (выравнивать не надо - они у нас ровные, на удивление:-)), сделать потолки, отделать-остеклить балкон, отремонтировать спальню, санузел, сделать гардеробную. не хватит только на кухню (ну, на саму мебель). мебель в спальню у нас есть, машинка стир. и холодильник есть. квартира трехкомнатная.
10 ноя 2006, 01:47
Автор, имейте в виду, что муж будет гораздо больше уставать, если будет ездить на общественном транспорте. На ремонт сил может не хватить :) (с транслита)
автор
10 ноя 2006, 01:50
куда ездить-то? работа у него тоже совсем рядом с домом. а ремонт мы сами делать не будем, не умеем:-)
автор
10 ноя 2006, 01:51
не удается мне мужа убедить:-( решила отштукатурить все, поменять ванну и унитаз и поселиться в одной комнате, остальное летом:-( но так печально!
10 ноя 2006, 09:32
Не унывайте!:-) Мы тоже частями ремонт делаем... Правда в квартире не чужой, а бабушкиной... И косметику сделали везде сразу... А дальше: каждый год - по помещению;-) Ибо выехать нам куда-нибудь на два-три месяца проблематично... Вот... косметику вы все-таки сделайте... замазать чужую грязюку... можно за недельку... используя труд двух вменяемых женщин (для таких работ рекомендую молодых пенсионерок из какого-нибудь СУ:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325