Меню

Помогите. Жизнь пошла не так.Старость надвигается.

AD
Ника
07 ноя 2006, 15:47
Говорят что счастье-это когда жизнь устроена в соответсивии с темпераментом и личными приоритетами. У меня так было с 30 до 40 лет. Взрослый ребенок. счастливая семья, свобода. потому что работа- нерегулярно и совершенно мне подходящая по всем параметрам. Флирты, сумашедшие м смелые поступки, путешествия. А потом жизнь пошла под откос. Оперился и ушел взрослый ребенок, постоянный параллельный мужчина, с которым велась много лет развеселая светская и сексуальная жизнь-женился. Вдруг наступила страшная болезнь, которую удалось вылечить, физически очень сильно и моментально постарела. Все пошло под откос. Решила в корне поменять жизнь, родила второго ребенка, сменили место жительства и живем в собственном доме.Думала создать себе новое счастье, а такая депрессия. Чувствую что теперь все не то, так как было раньше не будет, и эта новая жизнь ну совершенно не подходит под мой темперамент. Хотя многие наверное бы нашли в этом счастье. Просто жить не хочется. Может кто нибудь что нибудь посоветует?
07 ноя 2006, 15:52
Еще раз поменять жизнь. Чтоб подходила по темпераменту. Только мне кажется, не "новую" жизнь и все сначала, лишь бы "новая" и все по-другому, а "старую" приспособить и сделать удобной. Тут не в общем надо, а думать над деталями, из которых собственно все и состоит. Чего конктретно вам не хватает? Что именно мешает? И как это изменить?
10 ноя 2006, 12:34
Трудностей Вам не хватает. Для преодоления. Подумайте над их созданием в собственной жизни.
07 ноя 2006, 16:02
Мне бы точно такая жизнь понравилась. Расскажите подробнее про "ту" и "эту" жизнь. Что делает Вас несчастливой сегодня?
07 ноя 2006, 16:08
иногда достаточно начать менять что-то, а остальное придёт само. это как плотина. сделайте в ней маленькую дырочку, и её прорвёт! не хвастаясь - я написала статью на тему "как начать новую жизнь", в которой изложила весь свой взгляд на эту проблему. даю вам ссылку, надеюсь, она вам поможет.. http://tugrik.ru/magazine/catalog78/article848/ желаю удачи, от души!
Ника
07 ноя 2006, 16:44
рейн, спасибо за ссылку, пойду почитаю. Что было в "той" и "Этой" жизни? Если вкраце-в Той жизни была столичная жизнь, я всегда красивая и соблазняющая мужчин(но при том, настоящий и крепкий тыл сзади-прочная семья, без которого вся светская жизнь лишь мишура , и муж которого я по настоящему люблю, но не влюблена, он никогда ничего не знал ии не узнает, я очень следила чтобы он не страдал)) Путешествия, параллельная жизнь с мужчиной в которого я была страстно влюблена (но которого никогда бы не поменяла на мужа. ) Работа, котоая была возможна в столице,эпизодическая, очень престижная, хорошо оплачиваемая и очень интерсная, синхронный переводчик на конференциях из самых разных областей. И быда крастота и молодость, изящная фигура, мне давали на 15 лет моложе всегда. А жизнь сейчас -это тихая и спокойная жизнь без страстей, с добрым другом мужем, маленьким обожаемым малышом, в деревне, в комфортабельном доме, но роды в моем возрасте и болезнь и жизнь в деревне сделали свое дело. Я больше никогда не смогу порхать и соблазнять, нет возможности общеться с друзьями и учавствовать в круговороте жизни, я очень сильно и вдруг изменилась физически и сейчас мне дают мои года. Теперь исключены и путешествия и страшная ностальгия по тому параллельному мужчине в которого я продолжаю быть влюблена. И секс кончился, уже со всеми и навеки( с мужем его не было еще и в "той" жизни". И никакой надежды на возобнавление прежней жизни, во первых потому что-возраст.
07 ноя 2006, 17:49
Как у вас с деньгами? Парочка уколов должны вам помочь:-) Вам ведь всего 40? Будете чувствовать себя лучше, а потом и внутреннее состояние начнет налаживаться.
07 ноя 2006, 17:53
Внутреннее состояние у автора уже никогда не наладится. У нее внутри пустота, которую до поры до времени заполняли - тусовками, любовниками, сексом. А теперь заполнять нечем. Вообще, топик напомнил басню "Стрекоза и муравей")
07 ноя 2006, 19:37
Да, но в данном случае сли сравнивать чисто балланс - не субьективно, а обьективно, то сделала онa и получила поболее многих муравьишек. (с транслита)
07 ноя 2006, 19:36
хм... уколов чего? (я может пропустила) (с транслита)
07 ноя 2006, 19:40
Да бог его знает – ботоксов там всяких, еще говорят что-то есть. Если человека так это мучает, зачем страдать?
07 ноя 2006, 19:23
Да...вот так мечтаешь устраивать жизнь в соответствии с личными приоритетами, а приходится личные приоритеты выстраивать в соответствии со складывающейся жизнью...
07 ноя 2006, 19:41
Главное, уметь убеждать себя, что именно к этому и стремился.
07 ноя 2006, 19:48
Мне не кажется, что 40 лет - такой уж возраст, который прямо таки крест ставит. Даже если вы и выглядите на свои, и даже если здоровье не очень. Блистать и вызывать желание у мужчин можно еше как. Вот то что вы пытаетесь не своею жизнью жить - вот что вас подкашивает. Да, у вас другие ценности и другие критерии успешности и ужизни. Да, не такие, какие считаются правильными и одобряются большинством. Но ломать себя - видимо не то решение, которое... Думаете, получится вдруг начать получать удовольствие от таких вешей, которые вам не доставляли удовольствия никогда прежде? Конечно, может. Такое проис ходит. Но не со всеми. (с транслита)
Ника
07 ноя 2006, 22:39
Маленькое замечание по поводу ответа Гербера. В ту веселую пору жизнь заполняли тусовки и прочее. Но-очень важно- это было на 2 плане. Тусовки и секс ничего не стоят если нету БАЗЫ-настоящей базы, эмоциональной крепости, семьи и ребенка.Тусовки и развеселая жизнь это как бы приятное приложение к НАСТОЯЩЕМУ. Когда ушел старший, могла бы продолжать тусовки(хоть уже и без любимого любовника), но стала создавать БАЗУ, нового ребенка и вообще, семейное гнездо.Но вот после родов, болезней и первого года ребенка оглянулась назад и поняла что поезд ушел. Меня и не тянет ни на какие тусовки. Лежу и вспоминаю прошлое, принимаю разные таблетки. А ботокс я себе и так уже недавно сделала, даже не знаю для чего. Лоб расправила, а для чего, и для кого, только 400 долларов потратила зря. (Нет, мы живем небогато, кто то тут спросил)
08 ноя 2006, 10:24
Ника, вы сами себе противоречите. Если для вас базой является дом, семья, дети - то почему тогда вы не чувствуете себя счастливой? И даже не то чтобы счастливой, а хотя бы спокойной в душе? Ведь база то у вас есть, как вы пишите. А между тем - "поезд ушел". Какой поезд? Куда ушел? И причем здесь ботокс? Такое чувство, что у вас каша в голове, все перемешано.
08 ноя 2006, 11:56
Главное в жизни-база-есть. А вот две ужасные константы-что параллельная веселая жизнь отныне невозможно, ушел этот маленький кусочек мозайки из моей жизни, и как выясняется очень плохо без него. Ну и года.Все подошло одно к одному. Просто горюю о безвозвратно ушедшем времени.
Добрый человек
08 ноя 2006, 02:40
Вы не стареете, а эволюционируете. То что было в вашей жизни раньше, отошло. У Вас сейчас состояние пустоты, нормальная фаза, со временем появится новый смысл. Я Вам сейчас советую ничего не делать. Кроме одной вещи. Заведите дневник и возьмите за правило каждый день писать минимум 10 хороших вещей, которые с вами случились сегодня. Можно всякие банальности типа "любовалась спящим ребенком", "собрала букет красивейших осенних листьев". И все.
08 ноя 2006, 02:43
слушайте, ну неужели эти "осенние листья" перевесят ту.. ту Любовь, страсть... когда весь мир ... Когда все горит и взрывается под ногами. Когда Смысл жизни - в Нем, когда... ? (с транслита)
Добрый человек
08 ноя 2006, 02:51
Одно к другому не имеет отношение. Любовь, страсть - это Дар. Возможно, в жизни автора будет другой. Или не будет. Мы не знаем. И автор не знает. А сила мысли велика. Мы это видим на примере автора, которая сделала выбор быть старой и несчастной.
AD
AD
08 ноя 2006, 02:52
Разумеется. (с транслита)
08 ноя 2006, 10:11
Ну, добрый человек. успокоили. Я по всякому стала бы несчастной. Любовь(которая Страсть был)-меня много лет звал замуж, но я не шла потому что с мужем у нас нерушимый союз. Все мое сексо тусовочное счастье базировалось на том что дома меня ждет семья.Но вот обзавелся семьей старший ребенок(это же не мой выбор)-и все пошло под уклон. Любовнику надоела ждать и верить моим обещаниям и он женился. К слову если бы я тогда ушла от мужа к нему, то страсть бы быстро кончилась, а вот что от мысли что я предала мужа и вообще от состояния эмоциональной оторванности от мужа- я бы через неделю бросилась в 1 поезд и приехала назад к мужу. Так что не я сама выбрала стать старой и несчастной, а жизнь так потекла.Это так сложилась вдруг мозайка жизни. Старыми мы не выбираем становиться, а что мне не хватает разгульной жизни, это так встала жизнь вкупе со старостью.Пишу сегодня под моим настоящим ником.Может на фотках в паспорте вы не увидите моего горя, но это так.
Anonymous
08 ноя 2006, 11:37
Ой, это Вы давали добрые советы? Позвольте выразить Вам свое восхищение!!!
08 ноя 2006, 11:41
Это вы мне? Какие добрые советы?
Anonymous
08 ноя 2006, 11:42
Да не Вам! А Доброму Человеку!
08 ноя 2006, 11:45
А почему и за какой совет вы его конкретно благодарите? Извените конечно если лезу не в свое дело, но просто интересно.
Anonymous
08 ноя 2006, 11:51
Прочитайте Топ "Даю Советы". Я, например, получила огромное удовольствие, респект Автору.
08 ноя 2006, 11:57
А в каком разделе этот топ?
Anonymous
08 ноя 2006, 12:33
Барышня, Вы если на свой топ в ТД посмотрите, а затем свои глаза на несколько строчек вниз опустите, то как раз и увидите, здесь же, в ТД.
08 ноя 2006, 11:45
Скажи нет наркотикам! :)
08 ноя 2006, 11:46
То есть?
08 ноя 2006, 11:48
"когда весь мир ... Когда все горит и взрывается под ногами. Когда Смысл жизни - в Нем, когда... "
08 ноя 2006, 11:50
Поясните свою мысль, пожалуйста, Джаз. Не возьму в толк что вы хотите сказать.
08 ноя 2006, 11:53
Обормотка там про страсть вещает, а я говорю, что весь этот угар очень схож с наркотически-алкоголическим. Вот и все. А настоящая жизнь не должна быть в угаре. Но это мое ИМХО :)
08 ноя 2006, 11:54
Согласна. Страсть - дает кайф, но она же дает и похмелье, и ломку.
08 ноя 2006, 11:58
Поняла. А как сказать нет наркотикам?Это легко сказать-сказать. Я не могу забыть Былое уже 3 года. Я пока их заменила на другие- глотаю горстями транкилизаторы и снотворные.
08 ноя 2006, 12:11
На этом месте обычно советуют поискать смысл жизни. Короче, не знаю я :) Я бы, наверное, расслабился и стал получать от жизни удовольствие. Но мне проще - хорошие книжки продолжают издавать, а на худой конец есть компьютерные игры...
09 ноя 2006, 03:25
некоторые (не буду тыкать пальцем, но это был Джазз), нашли водку... (с транслита)
09 ноя 2006, 03:27
Впрочем, Джазз, я к вам присоединюсь :-). Так сказать, единство и борьба противоположностей ;-) (с транслита)
09 ноя 2006, 06:19
Я запоями не страдаю ;-)
AD
AD
08 ноя 2006, 12:26
"глотаю горстями транкилизаторы и снотворные." - оп-па! а вот с этого и надо было начинать. Потому что побочные действия многих транквилизаторов и антидепрессантов, особенно в сочетании со снотворными дают именно такой эффект - депрессии, апатии. Вы хоть под контролем врача это принимаете? Сорри что спрашиваю, просто насмотрелась в свое время.
08 ноя 2006, 12:56
Джаз, а смысла жизни вообще нет. Всем лучше было бы не родиться никогда потому как чисто математически горести и страдания жизни намного покрывают радости и счастливые моменты. Катишь катишь , на верх горы сизисов камень, трудишься в поте лица, а врезультате когда камень докатил, тогда уж и естественная смерть наступает. Тогда уж лучше совсем не рождаться и не чувствовать ничего. Это не мои мысли и метафоры, а Шопенгауера, но я с ними полностью согласна, и пришла к такому выводу уже в 16 лет.
вспоминая прошлое
08 ноя 2006, 14:58
Вы как будто читаете моы мысли,а я думала, что одна такая и наверноые я сумашедшая. (с транслита)
08 ноя 2006, 12:58
Фелинка, нет,конечно, глотаю без всяких врачей( у меня есть знакомый аптечник который пока по моей просьбе продает мне все это без рецептов) Прозак, правда, пила год по рецепту и под наблюдением психолога.
09 ноя 2006, 03:16
Это шутка? :-)
09 ноя 2006, 03:18
Похож... Вам ли не знать ;-) (с транслита)
08 ноя 2006, 11:50
Обормотка, весь страшный парадокс в том, что та Страсть существовала только при условии что в жизни есть муж-настоящая проверенная любовь и сплоченность душ. Если б я ушла к Страсти жить, то взвыла бы похуже чем сейчас.Так что то был не выход. А Страсти меня ждать надоело, вот он и сам-и женился и в другуй страну вообще уехал жить. Это сама жизнь извилистыми тропами привела меня к такой раскладке, что теперь депрессия до смерти.
09 ноя 2006, 03:22
Так может изменить вопрос? Вы просто и банально страдаете по любви? По утерянной любви. По ушедшей любви. А нынешний статус, дом, муж... это не то, что важно, и что действительно влияет. Идите в "Психологию любви" и смотрите ответы на вопросы: "Что делать, когда любимый женился", "Не могу разлюбить", "Не могу забыть"... Наши переживания кажутся нам уникальными. (с транслита)
08 ноя 2006, 10:18
варианты 1) обычная клиническая депрессия. почему вдруг щас, а раньше не было? а может раньше "некогда было". то есть симптомвы маскировались под "стрессами ежедневной жизни". а тут появилось "свободное время и... Или болезнь ослабила нервную систему или запоздалая реакция - знаете, как иногда в период беду человек держится, а когда вроде все позади - взруг "ломается" - а это просто "догоняет" шок от события. Опять же гормональные изменения, переезды... 2) синдром "сбывшихся желаний". Когда желаемое достигнуто, а что с этим делать - не особо понятно. А еще если "возраст" - не знаю, где Вы живете, но в СНГ возраст 40-50 лет считается типа "все, списываем". Ну, если депрессия - то к врачу. А лучше - к хорошему психотерапевту, но сначала - к врачу (анализы по поводу щитовидки, эстрогена и некоторых микроэлементов в крови). Кстати, об уколах - уколы уколами, но вот обычные витамины группы "В" иногда делают чудеса в таких случаях. Если нет - то просто "отдохнуть - и в бой с новыми силами". Моя мама после 40 и после рождения ребенка (в 41) начала кардинально менять направление деятельности, начала учиться и теперь (в хорошо за 50) учится в аспирантуре, пишет дисер и работает по этому новому направлению. Мама живет "в СНГ". Знакомая (уже здесь, в Канаде) в 50 лет и после развода с мужем (больше 20 лет вместе жили) - пошла учиться на юридический (а "на Западе" юридический - это очень серьезно!) и теперь - практикующий и довольно успешный адвокат, а до этого работала все время секретарем или была домохозяйкой. Еще одна знакомая на 40 лет сделала себе подарок - пробежала марафон (весь предыдущий год к этому готовилась) - скажем так, на олимпийскую спортсменку она никогда похожа не была. Еще тут знакомые дамы приезжают в "за 40-под 50" за границу к новым мужьям, часто, как это бывает, разводятся с ними (иногда с тааакими приключениями) - и остаются в чужой стране без денег и языка и начинают все со старта. И самое главное - выкручиваются и через пару лет уже вполне и вполне. Ну а мне так воообще в этом смысле легче: я себя "старой ращзвалиной и жизнь кончилась, все достигнуто, а то. что не достигнуто - никогда мне не достичь" - чувствовала периодически лет так с 18-ти, потому такие настроения значат, что "чувствую себя снова как в 18". такие дела. главное - не уставать искать приключений на свои "вторые 90" и не воспринимать себя слишком всерьез. ИМХО.
08 ноя 2006, 11:43
Фелинка, спасибо за советы. Но - как то все, чувствую это не для меня. Надо было мне по другому назвать тему. Лучше бы подошло название" Кто горюет о безвозвратном прошлом, давайте друг другу поможем"
08 ноя 2006, 11:52
Ну, Вам надаЮт тут разных советов - авось для себя выберете то, что подходит - переход количества, тскать, в качество :-). А про витамины - это я серьезно. Одно время мне клиническую ставили и антидепрессанты прописывали. Но попалась знакомая, которая "достала" тогда редкие у нас таблетки В-комплекса - посоветовала сначала их попробовать. И таки да. хуже точно не будет, у 90% женщин, осоюенно жительниц городов, и особенно молодых мам (в смысле у которых маленькие дети) - нехватка витаминов группы В, железа и магния. А о безвозвратном прошлом не горевать надо - а радоваться, что было. Ну и..это..вспомнить баянчик "сегодня - первый день твоей теперешней жизни"
08 ноя 2006, 12:01
Значит никто никто не горюет о безвозвратном прошлом? Счастливые. А витамины мне вряд ли помогут, потому что поначалу вообще приходилось пить Прозак(он помог) Да и вообще я верю только в сильные химические молекулы(насчет лекарств)
08 ноя 2006, 12:23
ну, насчет сильных химических молекул (?) - то каждому воздается по вере его, особенно в таком тонком деле как депрессия. А что не горюет никто? Да ХТО Вам такое сказал? говорю же - с 18 лет горюю. Привыкла ужо.
08 ноя 2006, 12:59
С 18 лет горюете? О Былом? Как же так?
09 ноя 2006, 03:20
А вот так "Вся эизнь прошла, пора судьбой заняться! - А сколько же Вам лет, дитя мое?- Да много, сударь, много - восемнадцать!" - примерно так. Ну, типа, что вон у кого-то в 18 уже семьи-дети, кто-то чемпионом мира становится, кто-то хотя бы точно знает, к чему стремиться, кто-то свои первые машины-квартиры зарабатывает...Ну тому подобные навороты - юношеский максимализм. Не постоянно, конечно, горюю - периодически упадническое настроение. Потому с какого-то возраста радуюсь ему - вот надо же, тетке уже за 30 - а все тот же юношеский максимализм, задор!
08 ноя 2006, 12:24
Когда посмотришь, с каким удовольствием живут люди в 70, как-то не горюешь о безвозвратно ушедшем. Тем более, что его все равно не вернешь...
вспоминая прошлое
08 ноя 2006, 14:53
я тойе горую о прошлом, хотя и могу его вернут и начат все снацахала, но боюс а вдруг пойалею что бросила стабилную семеыную йизн с достатком и любимым муйем, но скукоы и монотонностю, на бешенную работу с вечными поездками,новими идеями и людми? но потом вдруг останус одна или йе не добюс тэ высот на которых была ранше. (с транслита)
08 ноя 2006, 15:20
Вот -вот. У меня тоже тот период-это была веселая и бешенная гонка-развлечения, флирты и интересная работа( все намешанно одновременно) Плюс Тот мужчина. Плюс еще относительная молодость. Но за всем этим стояла крепость-муж. семья. Без этой крепости никакие развлечения сами по себе не имеют смысла. Их надо рассматривать как приятное приложение к основному( вот изчезновение этого приятного придатка я сейчас и оплакиваю) но вы, ни в коем случае от мужа не уходите. Крепость все таки важнее придатка.
вспоминая прошлое
09 ноя 2006, 11:07
полностю с вами согласна, борюс с собоы,пытаюс казатся доволноы и счастливоы, хотя ошушаю нэватку тоы йизни.и сеычас могу наыти подобную работу, но не смогу добится всего чего хочу на работе и путешесвоват по работе, задерйиватся до поздна на вечных конферентсиях и совешаниях- так как муз ето не принимает и не понимает меня, ему нуйен вечером спокоыниы вечер дома со мноы,поход в гости к родственникам или знакомым.а я хочу другого. ранше я могла так работат,так как из-за работы мы с муйем йили в разных странах,поетому я могла себе позволит то бешенниы темп,а сеычас я переэала к нему...пытаюс заставит и наыти удовлетворениые в чем-нибуд другом,но очен слойно (с транслита)
08 ноя 2006, 11:54
Мне кажется, единственный выход – это поиск новых интересов. Да, раньше вы «порхали», раньше было внимание, общение, раньше вы вызывали интерес. Теперь нужно сделать так, чтобы стало интересно ВАМ. Способов – куча, возможных увлечений – море. Можно заняться очень многими вещами, постепенно отсеивая то, что не нужно, чтобы осталось то, что реально вас «торкает». Очень поостереглась бы следовать советам типа «пары уколов». Да, можно поправить внешность, но возраст все равно догонит, а с ним очередная депрессия, что не так выглядите, как раньше. Нужно выходить на новые глубины. Вы сами это понимаете. Интересная тема, кстати – вступление в зрелый возраст, старение (ну, последнее к вам совершенно не относится, у вас еще половина жизни, это я к слову), особенно женские. Я уверена, такие размышления бывают у многих… Но почти ничего об этом не пишется, или я не в курсе просто, но такое ощущение, что вся публицистика, психология, вообще литература - о проблемах и вызовах молодости, так сказать. Почитать бы вам что-нить такое...
AD
08 ноя 2006, 12:04
А какие например интересы? В общем, дни механически заняты малышом. Живем мы в глухой деревне очень уединенно. Вынуждены были переехать из столицы, раньше жили в пригороде но сейчас оттуда выгоняют белых негры и арабы. Так что нет даже физической возможности иметь вокруг себя круговорот событий и новых людей как в большом городе. Интернет только и остается.
08 ноя 2006, 12:24
А в какой стране живете, если не секрет? Хотя, судя по "арабам" и по нику - во Франции. А может и с идентичностью пробюлемы? Может, Вы в стране относительно недавно?
08 ноя 2006, 13:00
Правильно поняли насчет арабов. Во Франции. Нет, я тут живу уже больше 20 лет, так что вопрос и не в ностальгии и не в индентичности.
09 ноя 2006, 03:21
Ну тогда может арабы лишили чувства безопасности и стабильности?
09 ноя 2006, 10:07
В общем если вкраце, арабы и негры и выгнали из парижского пригорода.Такая сейчас идет тенденция, они заполоняют все везде и терроризируют белое население. Раньше мы жили носмально в муниципальном доме, все было хорошо. Снимать же или покупать жилье в таких местах где их нет(около Парижа)-заоблочно и невозможно дорого. Или же вот едь в деревню как мы и сделали.
10 ноя 2006, 08:54
Грустно. Срываться с насиженного места всегда тяжело, даже по своей воле, а тут вот так...
08 ноя 2006, 15:46
Если для вас так важно ощущение круговорота событий и людей вокруг вас, что вы предпринимаете для того, чтобы вырываться в люди, в город? И еще важно: друзья у вас есть, есть ли какое-то общение качественное? (Потому что помимо того, чтобы нравиться мужчинам, чем дальше тем больше может хотеться чего-то еще). Вам интересно читать книги об истории? Может быть, вы интересуетесь поэзией или оперой? Или ландшафтным дизайном/дизайном интерьера/рукоделием/программированием/живописью/экстремальным спортом? Что вам нравится делать? Что может дать вам чувство, что вы внутренне развиваетесь? Вы можете либо знать ответ на этот вопрос, либо попробовать найти – наощупь. Как вариант – может, вы просто теперь живете в нелюбви, без любви, не испытываете ее к настоящему партнеру, и от этого вам плохо?
Похоже
08 ноя 2006, 12:59
У меня похожая проблема. Старость еще далеко, но перемена жизни - замужество, дети - как-то не порадовала. А раньше была феерия, секс, флирт, тусовки и прочее. А теперь на меня давит рутина и ничего не радует. И секс с мужем тоже. И вот что я поняла про себя - если самое сильное, что у меня было в прошлом, это впечатления от флирта и отношений с мужчинами, а теперь я не могу (и не хочу) себе этого позволить, то никакое вышивание крестиком мне этого не заменит. Потому что мне нужны сильные эмоции. Эротические. И что же тогда делать? Пытаться находить этот эротизм в окружающей жизни. Ну не буквально "я эротоман, эротоман, меня возбуждает башеный кран", так и до кащенки не далеко, а тоньше. Не умею пока объяснить :( Мысль сырая, но интуитивно чувствую, что именно здесь решение. Буду думать, расскажу :)
08 ноя 2006, 13:04
Похоже, а сколько вам лет?Может вам любовника завести? Только очень тайного, чтоб муж не узнал и не доставлять ему страдание. А у меня даже весь эротический интерес пропал после изчезновения из моей жизни Того мужчины. Ну,понятно, с мужем после 20 лет уже про секс и думать смешно.Уже просто очень родные люди, как дети или родители. А больше совсем ни к кому не тянет.
Похоже
08 ноя 2006, 13:16
Мне 34. Про любовника... Был тут случай - появился мой один старый бойфренд - действительно хорошо, лучше, чем с мужем. Но как появился, так и исчез. Оставив меня в разбуженных чувствах, которые я с мужем похоронила. Нового заводить - не знаю, пока не созрела. Совесть пока еще мучает :) Все время обманывать - это так много энергии надо тратить. А у Вас, мне кажется, просто время еще не вышло, чтоб этого Вашего чудо-мужчину забыть. Все ведь проходит... Вы его не забудете, а будет он как какое-то солнышко в уголочке души светить, будете о нем вспоминать редко, но с удовольствием и, надеюсь, без боли. А то что сексуальность пропала - ну это понятно, главный объект сексуальности ведь исчез. А может с ним встретиться? Ну не для того, чтобы снова все начинать, уже это невозможно, как я понимаю, а просто пошевелить чувства. А потом расшевеленные чувства на другой объект перекинуть? Главное во время этой встречи нужную установку себе создать - что не возвращаете себе его, а просто возвращаете себя себе. Такую, какая вы были.
08 ноя 2006, 13:21
Да нет, встретиться с ним невозможно. Он уехал жить за несколько тыс. км , и женился и ребенок у них родился. Правда он мне изредка посылает мэйлы что мол, любит, но это бред. В настоящее время я вынашиваю гениальный план чтоб сделать ему больно, под новый год. Вот только эта радость и осталась.
Похоже
08 ноя 2006, 13:54
Ну это Вас развлечет, конечно, эмоционально. Но ситуации не поменяет :(
Похоже
09 ноя 2006, 10:46
Забыла спросить самое главное - а зачем ему делать больно? Ведь он вроде ни в чем перед Вами не виноват. Это ведь Вы держали его все время при себе.
08 ноя 2006, 15:36
(не туда)
08 ноя 2006, 15:47
Спасибо, Вельвет! Конечно, любовь к мужу есть, но любовь, а не влюбленность. Не хватает исключительно водоворота событий и новых лиц вокруг меня. Тут в деревне такого никогда не будет потенциально, а в столицу ездить дорого и хлопотно, потому что малыш. И еще Того не хватает, это самое главное.
08 ноя 2006, 22:52
а может что-то для души?теннис,уйога,интернет,это уж куда душа повернется,хуже когда душа не тянется а внутри превращается в ноющую боль,это уже депрессия,у вас ее нет вы ищете выход!!!Эито уже первый шаг к переменам:)
Anonymous
09 ноя 2006, 07:37
Мне тоже за 30. Вышла замуж, когда нагулялась и нафлиртовалась выше крыши! Сейчас стабильная жизнь, спокойный секс, любимый и желанный ребенок - не хочется больше сильных эмоций и феерических эротических переживаний. Хватит!
15 ноя 2006, 12:27
А может эти сомнения у вас-от лукавого?А жизнь только началась?..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325