Меню

Выкидыш 9 недель .... больно

AD
Я потеряла ребенка и у меня нашли миому 4 см , сказали что она была причиной выкидыша . Не знаю как жить дальше . Через 2 месяца будет операция по удалению миомы . Если кто знает где в Москве лучше сделать операцию и случаи беременности после удаления миомы , пожайлуста расскажите . Пишу и плачу . Простите за несвязанность.
10 ноя 2006, 19:49
Сочувствую Вам. Подсказать ничего не могу, просто желаю удачи и чтоб все прошло хорошо и в следующий раз не было никаких проблем.
10 ноя 2006, 19:53
Заходите в временно небеременные. Тут все подскажут-расскажут и поддержат http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23845522
10 ноя 2006, 19:53
Держитесь!!! Все будет хорошо! Про миому: зайдите в "беременность" или "хочу ребенка". Там много девочек, с похожими проблемами. Они вам подскажут!
Anonymous
10 ноя 2006, 19:54
И смените ник. Чем больше повернутости и зацикленности, тем меньше результата.
Anonymous
10 ноя 2006, 20:41
ППКС. (с транслита)
10 ноя 2006, 20:13
держитесь. все будет хорошо. ищите хорошего, понимающего врача. все будет хорошо!
10 ноя 2006, 20:30
cочувствую:(на иваньковском шоссе,насколько я знаю удаляют миому без операции(новые технологии),я там делала лапару
11 ноя 2006, 01:02
Очень сочувствую. (с транслита)
12 ноя 2006, 00:54
У меня тоже был выкидышь в 9 недель. Что случилось - то случилось. Держитесь. (с транслита)
12 ноя 2006, 16:40
сочувствую вам очень,держитесь и будте здоровы
12 ноя 2006, 23:32
Держитесь!!!!! У меня после выкидыша была депресия жуть!!! Ничего потихоньку прошло все...
14 ноя 2006, 01:48
У меня подруга в этом году родила после того, как пару лет назад вырезала миому.Она делала эндоскопическую операцию(если я правильно называю).
Спасибо . Значит у меня есть надежда.
10 ноя 2006, 20:44
Мне делали операцию в больнице в Химках (не помню номер). На следующий год родила.
10 ноя 2006, 21:05
сочувствую. очень сочувствую. вы первого хотите? или уже есть?
Первого
10 ноя 2006, 21:51
Если вам будет легче-Я теряла детей одного на 6-м месяце,другого на 5-м и третьего на 6-м.Причём все трупики я видела,могу описать... Но у меня есть два здоровых ребёнка и не собираюсь гнобить себя,чего и вам желаю...
10 ноя 2006, 22:01
господи... чего Вам это стоило...
11 ноя 2006, 15:29
стараюсь не думать,а уж топики открывать на эту тему и просто говорить-мазохизм высшей стадии.
AD
AD
16 ноя 2006, 17:57
Вы- большая умница, что так думаете и так держитесь! Здоровье Вам и Вашим деткам!
тьфу!
12 ноя 2006, 16:17
да что вы сопли-то размазываете все!!! у меня было два выкидыша на таком же примерно сроке, и детей нет, и лет мне уже 35. "Ой, чего вам это стоило!!!" в руках себя держать надо, а не устраивать цирк "ах у меня трагедия, ах пожалейте меня!" хуже у людей трагедии бывают, но с настоящими трагедиями никто не пойдет в форум плакаться!!! хоть раз была тут тема типа: "у меня умер трехлетний ребенок" или "погибли мама, папа, муж и ребенок в атокатастрофе"? так такая ли великая трагедия у автора? тьфу! аж противно!!!!!!
12 ноя 2006, 16:47
Ну зачем вы так... Да, бывают трагедии и похлеще, но тут не может быть рассуждений по типу "кому хуже всех". Очерствели Вы...:-(
тьфу!
12 ноя 2006, 16:53
аааа... задрало просто!
15 ноя 2006, 13:16
Знаете, с такой позицией как у вас, наверно, и не надо детей иметь, мне кажется :) Вам - удачи. Автору - тоже.
тьфу!
15 ноя 2006, 13:36
и что бы я делала без ваших советов :oops
16 ноя 2006, 17:56
Сравнивать 2 выкидыша до 10 недель и потерю троих полугодовалых детей???У вас всё в порядке с головой?!
12 ноя 2006, 16:36
сочувствую, у меня сестра на таких же сроках теряла, правда, два раза. Первая Б была удачной. а у вас причину нашли?
12 ноя 2006, 18:46
истмикоцервикальная недостаточность(ИЦН).-
А у меня все из за миомы . Надо ее удалить сказали.
Anonymous
10 ноя 2006, 22:00
моя знакомая теряла детку два раза и оба на 25 неделе. держитесь
10 ноя 2006, 22:02
Очень вам сочувствую! Конечно же таких примеров много. Держитесь, все будет хорошо!
10 ноя 2006, 22:19
Отделение по лечению миомы матки находится в ГКБ №1 МПС на Волоколамском шоссе, 84. Это спец. отделение, там все врачи кандидаты наук и профессора. Отделение есть платное, но цены очень умеренные. Когда туда в первый раз попадёте - сами поймёте всё об уровне их медицинских возможностей. Не грустите, у Вас ещё будут дети!
10 ноя 2006, 22:27
Не отчаивайтесь, главное -причину нашли.Хотя и трудно, на время лечения переключите свою "повернутость" на что-то другое.Невозможно все время думать об утрате. Выздоравливайте!!!
10 ноя 2006, 23:30
Очень сочувствую вам! Но ведь причину происшедшего обнаружили, значит удалите миому и все у вас будет хорошо!
11 ноя 2006, 02:28
в 67й больнице главное не делайте
11 ноя 2006, 03:16
Очень вас понимаю,но главное,что вы знаете причину.Ищите хорошего хирурга. Я тоже теряла ребеночка и тоже на 9 неделях,было очень больно:-(
11 ноя 2006, 16:08
я знаю несколько случаев успешной беременности при миоме, причем горааааздо большего размера, чем у Вас. проконсультируйтесь, действительно ли нужно немедленно удалять.
11 ноя 2006, 16:23
Я даже смотрела передачу,где девушке удаляли миому во время беременности 17недель.Она потом родила немного раньше срока,но ребёнок здоров.
11 ноя 2006, 18:12
Ага, я тоже смотрела. Даже матку показывали снаружи, но быстро стали зашивать. Порадовалась за девушку. Повезло ей с врачами. Желаю автору того же!!!
AD
AD
11 ноя 2006, 18:20
Я -такой случай.В каком-то роде гин. чудо.Две миомы,причём одна из них 6х8 см.Я о них не знала (я и у врача то 5 лет не появлялась),их обнаружили на узи вместе с беременнотью.При таком состоянии беременность не должна была вообще наступить,тем более,что я предохранялась презервативами.Правда вот после родов через 3 недели с миомой возникли проблемы,но меня спасли как раз в 67-й больнице,кто-то выше как раз не советовал автору туда идти.
11 ноя 2006, 18:50
Слушайте, я так за вас рада!!! Прямо такой рассказ воодушевляющий.
такой же случай
12 ноя 2006, 23:48
я тоже такой же случай... хотя у меня миомка всего 26 мм...
Напишите мне пожайлуста по подробнее об этих случаях мне нужна надежда , реальные случаи из жизни , я живу только надеждой.
18 ноя 2006, 23:03
я даже не знаю, что написать. Два случая у близких знакомых. Я не расспрашивала подробно о медицинских нюансах. Знаю только, что миомы были большие. Одна дама замужем много лет, никогда не предохранялась, детей не получалось. Потом, когда она уже почти оставила надежду (ей 35), "вдруг" забеременела. Сейчас мальчику около 4 лет. Вторая не замужем, но всегда очень хотела ребенка. Тоже за 30. Познакомилась с мужчиной, никаких планов не строила, не предохранялась. "Получилось". Девочке года полтора :)
19 ноя 2006, 22:38
Моя мама родила сестру с 16-недельной миомой. Сестре уже 21, у нее свои дети-близняшки:). Миому маме удалили через 2 года после рождения сестры. А у меня самой было два выкидыша. Двое деток тоже есть:)
12 ноя 2006, 01:22
Голубушка, постарайтесь успокоиться! Очень вам сочувствую, очень! Миома, действительно, может мешать нормальному течению беременности. Зависит это от многих факторов, типа, размера и расположения миомы, иногда мешает, иногда нет. Но при беременности миома может значительно увеличиваться в размерах, а как это скажется на растущем машыше, предсказать нельзя. После удаления миомы многие женщины беременеют и успешно рожают. По сути. Я ложилась на удаление в 31 больницу к раскрученному хирургу. Он положил меня на хирургическую лапару, но сделал диагностическую:( Сказал, что это удалить невозможно, побоялся, что потеряет всю матку, всякие слова, короче, есть и другие технологии (пока находящиеся в стадии отработки) ну и т.п. Но, говорит, с вашей миомой беременность не противопоказана. Ага, не противопоказана. Да только по другим причинам в моем случае возможно ТОЛЬКО ЭКО, на которое с такой миомой ни один нормальный врач не берет... Короче, удалили мне эту миому на Севастопольском в Центре планирования семьи. Отделение 1 геникологии. Причем, даже не сажали на гормоны перед операцией (хирург смотрел запись от первой операции, советовался с завотделением и еще одной профессором). На Севастопольском в поликлиническом отделении по разу в неделю ведут приемы хирурги Каппушева Л.М. и Панин А.В. Позвоните туда, узнайте дни приема, запишитесь, берите выписку с УЗИ (или, если есть возможность - попросите на УЗИ распечатать картинку), сходите на прием к любому из этих врачей, обсудите ситуацию с ними. Потом берете направление в районной поликлинике и ложитесь. У меня лично от госпитализации на Севастопольском не осталось НИКАКИХ неприятных воспоминаний. Сил вам и здоровья! Держитесь!
12 ноя 2006, 22:07
Перед тем, как ложиться на операционный стол, я бы на Вашем месте встретилась с С.Н.Лазаревым. Он Вам скажет по какой причине все это происходит и как от этого избавиться. Помог многим. Сам он не лечит, просто говорит, как нужно работать с мышлением, чтобы исцелиться. Ну, а если Вам лень работать над собой, то в 29 городской клинике на Госпитальной площади в Москве зав гинекологией Александр Михайлович - хирург от Бога. Знаю, тяжело, но пересильте себя и не переживайте - примите все, как данное. Кратковременный стресс - для нашего здоровья хорошая пилюля, а затянувшийся - это уже плохо и может перейти в программу самоуничтожения, а Вам еще масика рожать.
Извините за анонимность
12 ноя 2006, 22:23
Что вы так распереживались??? Во-первых, срок еще ранний, поэтому ребенка там еще не было... на эмоциях был, но обеъективно никого там не было. Так что никто не умер, вы никого не потеряли (случился выкидыш - да, неприятно (это даже мягко сказано), но такое случается, к сожалению и это НАДО пережить) и никто смертельно не болен! Во-ворых, есть проблема, ее надо решать, а для этого нужен боевой настрой, поэтому хватит себя жалеть, а собирайтесь с духом и убирайте эту миому. В-третьих, ну я уверена, интуиция подсказывает (а она у меня поверьте очень хорошая), что после лечения у вас будет благополучная беременность, и в следствии здоровый ребеночек... просто он появится чуть позже, чем планировали. Все будет ХОРОШО и это точно!!!!
Anonymous
13 ноя 2006, 19:50
вот интересно "Ребенка там не было", а кто же там был??? Ну и бред вы пишите, что там кусок мяса что-ли?
Другой аноним
13 ноя 2006, 20:45
Не кусок мяса, но и не ребенок, а эмбрион, куча клеточек. Если бы срок был больше, то еще можно было сказать, что "потеряла ребенка", а так все еще не так страшно, автору главное успокоится и начать лечение. я как и предыдущй аноним не в истериках бьемся, а обективно смотрим на вещи, кстати говоря в этом случае это гораздо полезнее, чем ваши истерики.
Вы луше своих детей кучей клеток называйте.Анонимы достали
13 ноя 2006, 21:16
Как мне сказал однажды доктор когда у меня случился выкидыш на 10 неделе - Значит что то пошло не так, были отклонения поэтому природа избавилась от неполноценного эмбриона. И потом лучше так чем когда женщина рожает мертвый плод или он умирает на 25 неделе от инфекции, как было у моей подруги - вот где действительно ужас и не знаешь какие слова подобрать. Самое главное автор у вас нашли причину выкидыша - она вполне излечима. И уже когда устраните все будет у вас обязательно розовощекий хорошенький малыш просто немного попозже. :-) Выше нос и вперед к заветной мечте.
Anonymous
13 ноя 2006, 21:47
С вами абсолютно согласна.. на 25 неделе я бы наверое с ума сошла. Присоединяюсь к пожеланиям автору.
Да уж , наверное когда ребеночек уже шевелится , и ты его чувствуешь потерять его намного страшнее , можно свихнуться ...
14 ноя 2006, 18:30
+1 к мнению доктора.
Anonymno
15 ноя 2006, 00:00
Если вы свою подругу так же утешали, то лучше б вообще рот не открывали
16 ноя 2006, 20:02
Знаешь что не дай Бог тебе дуре вообще испытать что моя подруга испытала поняла!!! И не тебе судить понятно!
Anonym
16 ноя 2006, 21:13
Да ты смотрю не умней. Для меня ребенок, уже ребенок независимо от стадии развития. Поэтому утверждать девушке, которая потеряла малыша, что на ее сроке это мелочь, по меньшей мере свинство!
Anonymous
18 ноя 2006, 12:34
Ну да ну да!! Вы такая умная с вами так интересно!!!
AD
Anonymous
18 ноя 2006, 12:42
Ну а вы то! Вы то уж да! Да уж!
15 ноя 2006, 11:34
(( А еще хлеще, когда никто не знает, от чего и почему.((( И где искать концы - непонятно(((
Anonymous
13 ноя 2006, 21:46
Детей не назову, потому как они люди, перешли из стадии эмбрионов, а эмбрион он и есть куча клеток.
13 ноя 2006, 21:16
Господи, ну что же вы пишиите то? "А так еще не страшно" -да, страшно, очень страшно. Сердечко то уже бьется,это уже Человек, не важно какой срок, пусть его не видно еще. Это как верить в Бога, если вы его не видите, значит ли это что его нет?
Anonymous
13 ноя 2006, 21:45
Моно верить во что угодно, я доверяю только знаниям. Можно ли верить тому что на заборе написано, если за ним дрова лежат? Своей головой надо думать, а не на бога надеяться, который вместо вас подумает.
13 ноя 2006, 21:55
Где ваша логика то? Я верю в Бога, верю в то, что аборт грех, соответственно и думаю своей головой, чтобы его избежать.
Anonymous
13 ноя 2006, 22:00
С логикой у меня все нормально. Здесь речь шла не о вас и ваших возможных абортах, а о ваших рассуждениях. Можно верить во все что угодно, но это не бует от большого ума, в первую очередь надо основываться на знания.
13 ноя 2006, 22:04
"Своей головой надо думать, а не на бога надеяться, который вместо вас подумает. "- может я не поняла что вы имеете ввиду?
13 ноя 2006, 22:08
Каждый верит в то, что выбирает сам и большой ум тут совершенно ни при чем. Наши с вами позиции абсолютно разные, поэтому нет смысла вести дальнейшую дискуссию.
Anonymous
13 ноя 2006, 22:12
Да пожалуйста, верьте. Но это вы начали дискуссию... лучше бы автору помогли и поддержали, а не вгоняли бы еще в большую депрессию свомими рассуждениями.
13 ноя 2006, 22:17
Автору я желаю всего самого лучшего и доброго, вам тоже.
13 ноя 2006, 22:01
А не была на то Божья воля, чтобы убрать этого еще не родивщегося "уже Человека"? Если мы заговорили о Боге, то роптать тем более грех. На ВСЕ - Божья воля.
Anonymous
14 ноя 2006, 00:53
Все правильно аноним пишет... На поздних сроках терять страшнее... И ненадо приписывать бога... Где он был, когда я из 10(!) беременностей, выносила только 1 и 10?
Anonymous
14 ноя 2006, 19:35
это по поводу того, что ребенка не было http://www.nsad.ru/index.php?issue=2&section=6&article=6
Anonymno
14 ноя 2006, 23:55
Смешно в самом деле. А вы не куча клеток? Просто есть люди, для которых их погибшие малыши не были всего лишь недоразвитой бесформенной массой. А были малышами, которых уже любили и ждали. И терять не планировали ни в каком возрасте
Спасибо большое.
14 ноя 2006, 18:42
Я когда была беременной и мне ставили угрозу выкидыша, мама позвонила своему гинекологу и он сказал: "Если начнется кровотечение,ни в коем случае не сохраняй беременность. Это говорит о том, что есть патология". Причем это факт, потому что у меня в родне, к сожалению, есть наглядный пример сохраненной беременности, когда она шла на выкидыш. Природа знает ,что делает.
14 ноя 2006, 19:04
Бред какой! И где, интересно знать, у моего Костика патология? Совершенно здоровый беспроблемный парень (ттт).
15 ноя 2006, 11:35
Не буду вступать ни с кем в палемику. У меня есть своя точка зрения, основанная на реальном факте. Я сама видела страдания матери и ребенка, до тех пор пока они не эммигрировали в Канаду, потому что там есть условия для жизни таких детей. И если мне говорят, о том, что есть шансы получить подобное,я не хочу и не буду испытывать свою вероятность попадания в подобную ситуацию. Всегда есть два варианта развития события. Можно говорить о хорошем сценарии, а можно и о негативном. Я искренне рада, что у здесь присутствующих все удачно, в моей семье удачи оказалось меньше.
14 ноя 2006, 19:17
так причины угрозы ведь разные бывают, далеко не всегда это патологии у плода. Странный врач какой-то, знаю немало случаев, когда беременность сохраняли, и нормальные здоровые детки рождались.
AD
AD
14 ноя 2006, 21:52
ага.Все мои беременности проходили на фоне страшных кровотечений,по 5раз за беременность.Долежала,дети без паталогий.Идеально здоровых детей рождается очень мало,даже при нормальных беременностях. А при таком раскладе мы бы вымерли.
14 ноя 2006, 23:32
Прекрасный совет... :( Зачем, интересно, тогда наука идет вперед? Мою 7-ую беременность сохраняли со дня зачатия (после 6-ти неудачных), и, слава Богу, сохранили. Каждый день я по 100 раз говорю всем за это спасибо.
да, только это верно в определенном проценте случаев. Иногда ребенок совершенно здоров, а проблемы у женщины. У меня была миома, которую удалили, потом появилась опять и беременность проходила на фоне кровотечений. Назвать моего сына ребенком с патологией я бы не рискнула.
15 ноя 2006, 13:11
У моей мамы когда она сестру носила было кровотечение сильное, и не просто мазало, а по ногам текло ( Сейчас сестре 18 лет, девушка красавица и умница, в институте учиться ) (ТТТ) Не думаю что от этого зависит, и потом если выкидыш начнеться его ничего не остановит ( Тем более на маленьком сроке, три минуты и все ((( У моей подруге так получилось и несмотря на наличие рядом врачей ничего не помогло.
Anonymous
15 ноя 2006, 21:40
бред полнейший! я сохраняла после кровотечения, и у меня чудесный мальчик!!! тьфу-тьфу-тьфу
18 ноя 2006, 13:59
Глупости.
Девочки с мыслью о потере ребенка я смирилась .Правда он мне снится .... Дело в том что мне нужны примеры тех кто удалял миому похожую на мою и потом родили ребеночка ... Миома у меня на задней стенке матки ( Интерстициально- субсерозная 4 х 4.5) через лапру не получится , будет полосная операция . Господи я так надеюсь на благополучный исход ... И всем вам без исключения огромное спасибо , мне стало чуть легче , правда ...
15 ноя 2006, 13:20
Я хочу вас поддержать в вашей борьбе за свою цель и в желании иметь малыша. Не бойтесь опирации, не зацикливайтесь пока на беременности после удаления миомы. Надеюсь, что все пройдет удачно, НО (!) это тоже не конец: есть сур. мамы, которые выносят биологически ВАШЕГО малыша, есть в конце-концов, усыновление... Уверена, можно найти массу вариантов, главное, не опускайте рук и все у вас будет. Боритесь и идите к своей цели.
Anonymous
15 ноя 2006, 16:01
Милая девушка, я родилась из матки с миомой. Мама не могла заберементь очень долго. Родила меня в 41 год. При этом ей говорили, что ребенка она не выносит. Но, тем не менее, я есть. Второй пример. Соседка по даче родила месяц назад девочку с довольно приличной миомой (размером я не интересовалась, но именно из-за неё она не беременела 17 лет). Про лечение. Вот почитайте http://www.miomacenter.ru/index.php?modul=library&action=page&id=12 тел. для справок: 490 43 97, 509 22 85, 188 02 07. Удачи Вам, все будет хорошо.
15 ноя 2006, 21:05
Миома такого размера и при таком расположении не могла быть причиной выкидыша.Она полость матки ведь не деформирует? Находится она у вас в мышечном слое матки и выходит наружу в брюшную полость,т.е. полость матки у вас чистая.На сроке 9 недель максимум,что плохого она могла сделать это спровацировать тонус и то не обязательно.А вот прогестероновую недостаточность она вам могла обеспечить на 99%.Вам гормоны проверяли во время беременности? Проконсультируйтесь еще в кем нибудь прежде чем удалять,не большую вообщем то миому,да еще с таким удачным для вынашивания расположением.
Миома у меня чуть вне и внутри матки еще чуть не дошла до второй полости. Гормоны и биохимия великолепные .... были во всяком случае на момент Б , перед планированием сдала все возможные анализы ... Пойдем после первого М цикла в центр Акушерства и гинекологии ( бывший дом матери и ребенка )на Юго- Западной .. Говорят там исключительные врачи и технологии .
16 ноя 2006, 18:54
Смотрите:интерстициально- субсерозная это значит,что она находится в мышечной толще матки и выходит(смотрит) в брюшную полость ,не в матку,а в брюшину.И как правило на течение беременности при таком расположении миомы не влияют. До какой второй полости она не дошла,я не поняла.До полости матки вы имеете в виду? В этом и есть ваше счастье.Если бы ваша миома сильно деформировала матку и мешала своим присутствием в ней, росту малыша,тогда да,она могла бы спровацировать выкидыш.А при вашем варианте вряд ли. Гормоны вы какие сдавали и на каком сроке? Прогестерон,андрогены, гемостаз,АФС и ВА сдавали? Это как правило самые распространенные причины выкидышей на раннем сроке.Тем более,что миома это гормонально зависимое заболевание и не бывает при ней идеального гормонального фона,это я вам как злостная миомщица со стажем говорю:)прогестерона мало в 99,9% случаев Не отчаивайтесь! Не так страшна эта миома,как вам сейчас кажется. Зайдите в ЭКО,там топик был КриоЦаплинг,поспрашивайте у девушки,у нее была моима приличных размеров,причем в полости матки,сыночку годика 2 уже.За вторым идет:)
Anonymous
18 ноя 2006, 07:39
Моя подруга родила ребенка с миомой. Правда какого рода миома была не знаю. Узнала о Б, на 5ом месяце, т.к. ей сказали, что пока не вылечит, не забеременеет и не выносит. Были нарушения с циклом. В процессе Б. миома пропала! Ребенку 8 лет, прошлым летом родила 2го.
15 ноя 2006, 17:09
Сочувствую Вам:( Скажите, а Вы не думали пройти обследование у другого доктора? Воможно, причиной выкидыша была не миома, а что то другое? У меня тоже миома, 2,5 на 3, обнаружили в 15 лет, и врачи говорили, что из-за нее мне не удастся забеременеть, а если и удастся, то шансы выносить ребенка очень малы. И тоже говорили, что операция - единственный выход. Моему сыну сейчас 9 месяцев. Так что может имеет смысл обследоваться у других врачей, и пройти курс безоперационного лечения? Желаю Вам удачи, все будет хорошо!
15 ноя 2006, 21:46
я бы тоже сходила к другому врачу. или даже к двум. тут надо знать мнение разных специалистов, важно, чтобы это были хорошие специалисты. например, я считаю, что врач работающий в больнице, в этом случае знает и может больше, чем врач в жк, допустим.
18 ноя 2006, 22:53
Причин много, я вас понимаю и поддерживаю, я тоже плакала в свое время, но посмотрите мой паспорт, и вы поймете, что и у вас все впереди!
19 ноя 2006, 21:54
Я Вам очень сочуствую, но уверена, у Вас еще все впереди. У меня во время первой беременности была угроза выкидыша на маленьком сроке. Беременность все-таки сохранилась, а в 24 недели мне сказали, что у ребенка диафрагмальная грыжа и он вряд ли выживет. Мы не прервали беременность, боролись до последнего, но малыш все-таки умер через 9 дней после родов. Было очень больно. Может, если бы вначале случился выкидыш, было бы не так больно (а может и нет). Сейчас моей второй дочке 2,4 года, она замечательная, но я все время вспоминаю первого сына, как он лежал в реанимации, как мы не могли ему помочь. Вообщем, сейчас Вам очень плохо, но через какое-то время, я уверена, у вас родится малыш и все будет отлично.
http://mama.ru/pregn/9/ тут внизу изображение 9 недельного малыша.И кто то считает это чудо скоплением клеток?
Протвно от таких людей
19 ноя 2006, 22:09
Ну да, покапайте на нервы автору.. чудесным 9-недельным "малышом". Я понимаю еще в полемике об абортах такое писать, но в этом топике... даже слов нет от такой жестокости... У вас с головой все в порядке?
19 ноя 2006, 22:49
Но и до человечка здесь еще далеко.
AD
AD
У меня то как раз все в порядке.У меня сейчас тоже 9 неделек беременности.И если бы мне сказали что это скопище клеток нагрубила бы любому.
19 ноя 2006, 23:04
Ну и радуйтесь,и здоровья Вам. Но хвастаться этим перед женщиной, которая только что потеряла беременность Вам не стоит.
Вы не так поняли.Не дай бог ни кому пережить то что пережил автор.Мои слова были обращены к тем кто злобно утверждал что это скопище клеток ни кому не жалко...Вы неправильно меня поняли.
Ира
19 ноя 2006, 23:23
Почему злобно? Не увидела ни одной злобной фразы... а по большому счету на этом и сроке и правда клетки. Понятно, что для вас это уже ребеночек и это очень и очень хорошо, но это только эмоции. И согласна с тем, что автору ваши эмоции сейчас только во вред. Автору хочу пожелать успешного лечения и много деток в будущем! А Вам здоровья и легких родов!
19 ноя 2006, 23:33
ну по гамбургскому счету мы с вами - это тоже клетки. Если не верить в Бога или высшие силы или что-то вроде того - мозг "выключили", и остается от 40 до 100 кг, а то и больше, мяса и костей, которые в свою очередь делятся на клетки
20 ноя 2006, 17:06
Задайте свой вопрос здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23979808

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325