Меню

Как помочь свекрови?

AD
11 ноя 2006, 01:41
Мама живет отдельно с братом мужа.Ему 20 её уже за 50. В последнее время творится что-то ужасное. В детстве у него было подозрение на эпилепсию.Он принимал успокоительные лекарства.А сейчас он "вырос".И считает что ему всё дозволено.Общается с женщиной,которая почти на десять лет старше него.Причем относит туда все заработанные деньги, а кушает дома! И друзей приводит по ночам. Они гуляют в квартире с девками А мать в соседней комнате.А потом девки подмыватся бегают и хватают её полотенце. Она один раз сказала ему что бы уходили ( в 3 часа ночи!)Так он ей стёкла в дверях побил. Её осколками засыпало, а некоторые в тело вонзились. Она просит мужу ничего не говорить, боится,что они подерутся.Я ей один раз посоветовала перестать опекать его, в конце-концов он взрослый человек! Мне ответили, что вырастите своих детей и их воспитывайте. Но не могу я так!Надо что-то делать. Боюсь дальше будет хуже!
Anonymous
11 ноя 2006, 01:47
Если будете лезть - хуже будет вам.
11 ноя 2006, 01:48
Так и стараюсь не лезть, но просто больно всё слышать и быть бессильной что-либо изменить...
11 ноя 2006, 01:51
Я сторонник позиции laissez faire. Но только ДО первой жертвы. После разбитого стекла сделала бы все что бы обезопасить свекровь. (с транслита)
11 ноя 2006, 01:57
Я не знаю как!!! Переезд к нам она отвергает!......у меня нет других вариантов!
11 ноя 2006, 01:59
А какие у вас с мужем отношения со свекровью? (с транслита)
11 ноя 2006, 02:03
Отношения-замечательные. Просто от нас ей на работу добиратся далеко и я подозреваю она сама не хочет нас стеснять. Я в любой момент готова принять её.
11 ноя 2006, 02:04
Муж не может повлиять на брата? (с транслита)
11 ноя 2006, 02:08
Если только в физическом смысле:)Но уже и от этой идеи он отказывается...Он в детстве пытался на него влиять ( разница 11 лет)Но сейчас брату как глаза зашорили. Никого не слышит...
11 ноя 2006, 21:12
я бы мужу рассказала! и дальше будь,что будет!
11 ноя 2006, 14:43
Каждый имеет ту жизнь, которую заслуживает... Если присмотреться.
11 ноя 2006, 17:06
В таком случае, свекровь у автора - замечательная женщина, если ее невестке не все равно, что происходит с матерью мужа.
11 ноя 2006, 17:40
Угу, я тоже на это обратила внимание. О плохих свекровях так не пекутся.
11 ноя 2006, 17:54
Девочки, прочитала сейчас весь топик и подумала, что написано почти про нашу ситуацию: и Нахабино, и младший брат мужа, и его хулиганство и отношение к матери.... только возраст другой брату 40 с небольшим, а свекрови 69. И тоже жалко её, сил нет. А младший брательник никого не слушает, даже и старший ему не указ...
11 ноя 2006, 18:03
Тогда у вас тоже хорошая свекровь. :) А что делать с сынулей, не знаю. Особенно, если сама мама его защищает. Насильно в счастье не затянешь.
11 ноя 2006, 18:16
Конечно хорошая...))) Мне её жалко, и когда она приезжает, я её стараюсь оставить у нас ночевать. Вот сегодня ждём-пождём, а её всё нет и нет. Моя свекровь уже младшего сына не защищает, она просто устала от него и от его образа жизни... одно время ночевала у своей сестры, но это тоже не выход из положения. Сейчас вроде бы брательник пошёл работать, не знаю надолго ли?
11 ноя 2006, 18:47
Если бы касалось моей семьи, то размениваться с сынулей срочно. Пусть как хочет. Честно говоря, я так со своим отцом поступила. Бросила его. И он бросил пить. Но это был риск. Мог бы и...хотя куда уж хуже было. :(
11 ноя 2006, 19:08
Там всё намного сложнее: дом идёт под слом, поэтому она пока ничего не будет делать...
11 ноя 2006, 18:47
Вас уже один раз открыто послали, а Вы продолжаете изображать благодетеля? Если действительно хотите помочь, расскажите мужу, в том числе и о Вашей попытке поговорить и данном ответе.
12 ноя 2006, 15:37
Я ему уже рассказала. Теперь вместе думаем. Жаль что чаще у неё не можем бывать.А когда бываем- обычно не бывает брата.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325