Меню

А если девочка?

AD
Я
12 ноя 2006, 05:04
Извиняюсь за анонимность. Никогда не думала, что со мной такое может произойти, все держу под контролем, а тут порвался презерватив и вот...Вчера узнала, что беременна. В браке 11 лет, дочке 2.5 года. О втором ребенке с мужем думали, но без особого энтузиазма, т.к. он очень напрягался по-поводу планирования пола. А теперь собственно моя проблема. Муж мечтает о мальчике, очень сильно хочет мальчика, хотел планировать пол и заниматься любовью только в нужные дни, говорит, что семья с однополыми детьми "несбалансированная", одним словом, у него серьезный клин на эту тему. Ну, короче, беременность уже есть и если это девочка, то я не понимаю как же все это будет. У меня сейчас такие тараканы в голове из-за этого, отвлечься не могу, переживаю. Об аборте и речи нет, но я все время думаю, что муж девочку не хочет и если у меня девочка, то... даже и не знаю что после этого "то". Помогите мне, как не думать о поле, как с мужем нормально общаться. Первое УЗИ в 4 месяца, я в США живу и что потом, если это девочка. Я почему-то не очень верю в сказки про то, что потом отец полюбит свою дочку. Сумбурно, простите, даже не могу передать своего состояния.
12 ноя 2006, 05:35
"Муж мечтает о мальчике, очень сильно хочет мальчика, хотел планировать пол и заниматься любовью только в нужные дни, говорит, что семья с однополыми детьми "несбалансированная", одним словом, у него серьезный клин на эту тему". Хи-хи, если Ваш муж действительно так серьезно занимается данным вопросом, то давно бы уже понял, что "заказать" пол невозможно. :-) Если будет чем-то недоволен, то скажите, что "сам дурак", т.к. это его хромосома не тот пол заделала. :-) Нужна "сбалансированная семья" - пусть усыновляет ребенка.
Я
12 ноя 2006, 05:43
Понимаете, он считает, что возможно пол попробовать заказать. Но дело не в том, что беременность случайная, а в том, что мой муж не скрывает своего нежелания девочки. Меня еще подогревают многоразвоые разговоры свекрови о том, что когда ей ошибочно предсказали девочку, свекор очень расстроился потому что мечтал о двух пацанах, а когда родился второй мальчик, то "прыгал от радости до потолка". Вот, я и представляю своего расстроившегося мужа.
12 ноя 2006, 05:59
А муж - "местный" или "наш"? Потому что вроде как в США такое бывает...эээ...редко.
Я
12 ноя 2006, 06:46
Наш:) У него, я думаю, все из семьи идет. Ну, продолжение рода и потом свекровь не скрывает, что считает девочек глупее и неинтереснее мальчиков. И женщин считает глупее мужчин. Всегда рассказывает, что у ее отца три дочери и он был этим недоволен, у брата свекра две дочери и он, по словам свекрови, тоже этим недоволен.
12 ноя 2006, 06:58
А, проходили... Перебесится :-), но отправит за третьим ;-).
Я
12 ноя 2006, 07:03
Не знаю, как мне из головы выкинуть эти разговоры, такое унижение. Я сама женщина и как-будто занимаюсь отбраковкой себе подобных.
12 ноя 2006, 07:13
Я в данном случае говорю: "Ну всё, буддист, ты получил по своей карме", да простят меня люди, исповедующие буддизм. Типа, пока он не примирится с девочками и не перестанет их унижать, будут рождаться только девочки. Каждая ситуация в жизни - не просто так, это как маленький экзамен, который надо пройти и с полученными знаниями отправиться дальше. Вот он экзамен "на девочек" не сдал..... Бред, конечно, но мой атеист утешается этим экскурсом в буддизм :-D
Я
12 ноя 2006, 07:17
Интересная мысль. Я еще так переживаю потому что как-будто знаю, что у меня девочка и очень этому рада, да простит меня мой муж. Хотя он знает мое желание девочки и это его раздражает.
12 ноя 2006, 07:00
Гм, тогда может сначала на УЗИ вместе с ним - а если окажется, что девочка и если он будет недоволен - то срочно вместе с ним на совместные консультации по подготовке к ребенку - ну, знаете, есть там такие. Может, вправят мозги. А насчет "верит, что пол можно заказать" - то раскройте вместе с ним учебник по генетике и почитайте о хромосомах, в частности об У-хромосоме, которая как бы у мужчин, и если "не получился мальчик" - то это уж точно не эенщина "виновата" у нее по жизни только два икса.
Я
12 ноя 2006, 07:07
Он знает все про хромосомный набор, но хотел "пособирать инфо, чтобы свести воедино как можно большее кол-во влияющих на пол факторов и делать мальчика". Я себя чувствую омерзительно, обидно и за мою первую дочь. Получается, что во второй раз нужно было поднапрячься и смочь сделать настоящего человека.
12 ноя 2006, 07:13
Нда, промыл он вам мозги капитально. А сейчас он вам что говорит? Если родится девочка, он всю жизнь страдать будет?
Я
12 ноя 2006, 07:15
Нет, он говорит страшную для меня фразу, которая начинается с "Ну что ж поделаешь..." Дальше я уже ничего не слышу.
12 ноя 2006, 14:45
А вы пытались объяснить ему, что вы чувствуете? Именно этими словами? Я бы сказала мужу, что если он уважает меня и уважает свою дочь, он прекратит все разговоры по этому поводу.
12 ноя 2006, 07:09
О, кстати, отличная идея. Автор, так ему и скажите: какую ты мне хромосому подсунул, того и рожу, ко мне никаких претензий.
12 ноя 2006, 14:43
А ваш муж тоже считает женщин хуже и глупее мужчин? Как он относится к старшей дочке? А к вам?
12 ноя 2006, 22:21
А свекровь у Вас "девочка"?:) Считает себя "глупее и неинтереснее мальчиков"? Комплексы...комплексы...из детства, глубинные, по дедушке Фрейду? Как там? Кастрирующий отец?! УууууужОс!!!:)))
12 ноя 2006, 13:28
автор, не гневите БОГА! пусть будет кто будет. А муж полюбит, ну может не сразу, но полюбит. Он же психически нормальный у вас?)
12 ноя 2006, 22:27
Вот уж точно, не гневите! У меня есть знакомцы, которые ждали близнецов и хотели "мальчика и девочку", а родились два мальчика. Уж не знаю почему...может потому что все детство они слышали про этих "мальчика и девочку", а может что-то там на гормональном уровне у матери хотело во время беременности...но в результате у них один мальчик, а второй "Катя"...
12 ноя 2006, 22:40
В смысле - гей?
AD
AD
12 ноя 2006, 23:18
Он самый.
12 ноя 2006, 06:58
Почему первое УЗИ в США в 4 месяца? Кто вам такое сказал? (с транслита)
Я
12 ноя 2006, 07:08
Я это уже проходила, у меня есть ребенок. Если беременность безпроблемная, то УЗИ делают в районе 4 месяцев.
13 ноя 2006, 01:14
Я тоже это недавно проходила и тоже беспроблемная беременность. Это скорее зависит от вашего врача и страховки. Но никак не из за того что Вы в США :-) А вообще, желаю красивого и здорового ребенка, остальное фигня :-) (с транслита)
12 ноя 2006, 20:42
вряд ли помогу, да и кто и чем вам помочь то может? Но мой папа мечтал о сыне. а родились две дочери (а мальчиков мама дважды потеряла). Папа страдал, очень любил племянника и успокоился с рождением внука. Но при всем при этом я никогда не ощущала недостатка его любви. Он любил нас с сестрой и хотел сына. И теперь очень любит нас с сестрой и обожает внука.
12 ноя 2006, 06:06
Вам сейчас надо получать побольше положительных эмоций, а не тараканов разводить. Толку нервничать, если от этого ничего не изменится. Как будет, так и будет. Если муж не обрадуется ребенку, значит дурак. Сделаете выводы. Потом. Сейчас пейте витамины и гуляйте.
Я
12 ноя 2006, 06:49
Мне так плохо, вы не представляете. Чувствую себя каким-то инкубатором, нет никакой романтики, никакого душевного подъема. Как жить с человеком, который не хочет просто ребенка, а хочет определенного пола ребенка. Во мне все переворачивается. Если у нас девочка, то мне всю жизнь будет на мозги давить досада мужа. Как от этого избавиться?
12 ноя 2006, 06:55
Поговорите с мужем. Он же не вчера родился, понимает как дети делаются. У него есть выбор - быть счастливым с любимой женой и детьми или быть вечно недовольным. У вас кстати тоже есть выбор - быть счастливой или корить себя. А то вдруг у него завтра новый повод для недовольства появится, скажет небо синее больно, розовый цвет был бы куда веселей. Тоже корить себя будете? Идите и разговаривайте с мужем. Скажите что вы хотите быть счастливой с ним и детьми, и ждете от него того же.
12 ноя 2006, 06:59
Это у Вас единственная tension с мужем? Обычно у таких мужчин много мышей в голове :-)
Я
12 ноя 2006, 07:11
В общем-то единственная серьезная, остальные мелочи не считаю. Меня очень унижает такое отношение к будущему ребенку. Я понимаю, что все имеют право чего-то хотеть и имеют право высказать это вслух, но меня очень обижают настойчивые ожидания мальчика. Или я загоняюсь зря, не знаю.
12 ноя 2006, 07:17
А в обратку попробовать не хотите? Типа, любимый, мне с твоей лысиной/маленьким ростом/животиком/Шеви свет не мил. Вот были бы у тебя кудри/нормальный рост/пресс, а не пузо/Ламборжини .... ;-) И какую-нибудь унижающую его философию разработайте и напоминайте ему каждый раз, как он заводит разговор про несовершенство девочек. Если не конченый придурок, может что и поймёт.
Я
12 ноя 2006, 07:20
Я не хочу так. Сейчас есть только одно желание, чтобы он убрался куда-нибудь со своим сверлящим мой живот взглядом, ну кто там, ну кто там и я бы спокойно выносила своего ребенка.
12 ноя 2006, 07:24
Как вариант - Separation
Я
12 ноя 2006, 07:31
Он на это не пойдет никогда, я ему нужна.
12 ноя 2006, 07:35
Куда он пойдет, вы потом решите. Сейчас не про него думайте, а про себя. Вы чего хотите?
12 ноя 2006, 15:01
А я вторую хочу тоже девочку. А муж мальчика. Но на самом деле какая разница. Лишь бы ребенок был здоров.
12 ноя 2006, 15:08
А у меня муж мечтал о девочке. Я чувствовала, что мальчик - не верил и называл ребенка в женском роде. Шли с УЗИ, где ему показали в деталях мужской половой орган. Сначала спросил меня " ну и где девочка?" А потом подумал и радостно выдал: "так знаяит, у меня будет СЫН?"
Anonymous
12 ноя 2006, 15:15
Сорьки, автор но при таком отношении я бы повторно беременеть бы не стала - пока тараканов бы не вывели. Да и вас с дочей жалко - отношения-то ненормальные к женскому роду небось и в другон знать себя дают? (с транслита)
12 ноя 2006, 19:06
а что такое "сорьки"? надеюсь, не имя автора?
12 ноя 2006, 22:22
Не! "Сорьки"-это синоним "пардоньте"!:)
AD
AD
12 ноя 2006, 15:30
Порванный презерватив здесь вообще не причем! Даже на 100% правильно рассчитанный "благоприятный день для зачатия девочки" не гарантирует, что будет именно девочка :) Вероятность та же: 50 на 50. Беременность есть и ничего уже делать не надо, надо успокоиться и расслабится... А с такими тараканами у мужа - рожать вам до победного :):):) Удачи!
12 ноя 2006, 18:48
ну мечтает о сыне, не значит что не будет любить дочку:) А шансы тут 50/50. Не важно какого пола, дай Бог, чтобы здоровый ребеночек был, а для этого Вам надо меньше волноваться.
12 ноя 2006, 18:52
Можно в роддоме поменять,раз уж так напрягает.
12 ноя 2006, 20:51
Отличный мужик! Вот в древней Аравии до прихода Пророка,девочек убивали, закапывая в песок в пустыне. Так что радуйтесь, что Вашу девочку не закапают:))
Anonymous
12 ноя 2006, 20:53
А не пробовали объяснить ему, что пол ребенка скорее от него зависит, чем от вас?
12 ноя 2006, 21:22
довольно давно мне рассказывали историю. в одной семье было 3 девочки и жена забеременела. муж сказал что если будет ещё одна то он подаст на развод. умный человек дал женщине совет:"пусть муж поприсутствует на родах" (тогда это не практиковалось) так и поступили. на развод никто не подал. родилась девочка.
12 ноя 2006, 22:29
Видимо, он был хорошим психологом:)
Мне знакомо это все:) Мой супруг тоже очень хотел сына. Когда родилась вторая дочка - переживал, а после третьей переживать перестал. Говорит, что даже четвертая дочь, если вдруг родится, уже не огорчит:) Дочек любит очень сильно:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325