Меню

Кризис 7лет. Реально пережить?

AD
7летний стаж
14 ноя 2006, 15:54
Целый год какого-то бардака в семье. Мужа люблю и он меня любит, но отношения в каком-то тупике. Вроде все в порядке, а вроде как-то не так. То ревность, то подозрения, то выяснения любишь-не любишь. Только все налаживаться ничинает - бац, и опять какая-то ерунда...Уже сил не осталось...
14 ноя 2006, 22:03
А еще наверное, Вы - овен, а он - рак? :-))) Какая разница, какой это год брака? В одной книге напишут про кризисы 1,4,7 года, в другой - 2,3 и 6. Почему верите только первой? Ищите причину в отношениях, а не в их длительности.
24 ноя 2006, 20:22
Я овен, а муж рак, и почти 7 лет в браке:)
24 ноя 2006, 21:32
Вообще-то я ничего не понимаю в гороскопах :-) Глумлюсь я так :-) Не понимаю топиков типа "муж рак -что делать?" или "7 лет женаты - грядет кризис?"
14 ноя 2006, 22:21
Хех, у меня сложилось впечатление, что существует только один кризис - сразу после свадьбы. :-) Все эти 3,5, 7 и т.д. лет - такая ерунда. Вполне возможно, что Вы просто устали или Вам хочется чего-нибудь нового, или наоборот, Вы ничем не заняты и мучаетесь хандрой от избытка свободного времени. :-) Переедьте куда-нибудь, займитесь чем-то новым, снова пойдите учится, тогда и голова не будет занята всякой билибердой. :-) (с транслита)
Anonymous
14 ноя 2006, 23:16
Аналогичная ситуация :-(. Я даже подала заявление на развод, он меня уговорил его забрать, обещал что все изменится....хватило ровно на 1 месяц, все:-( я стучусь в закрытую стену и задаю себе вопрос, ну что я могла вообще в нем найти???? Заявление понесу повторно(((
14 ноя 2006, 23:25
Че за кризис такой?;-) У нас вроде как раз седьмой год пошел... Пока никаких кризиЦов не было:-)
Anonymous
14 ноя 2006, 23:26
ну и ттт, чтоб не сглазить.
19 ноя 2006, 19:57
Угу. У нас - 10й (в среду будет). Уж чего-чего, а таких детский выяснялок "любишь-не любишь" не было че-то...Ревность какая-то...Каккая, на фих, ревность? Взрослые люди...
7летний стаж
15 ноя 2006, 11:44
А ведь я точно ОВЕН, блин
Anonymous
19 ноя 2006, 23:29
ну вот и ответ! я сама такая же, рогатая:) и дома так же!
9 лет
20 ноя 2006, 23:40
я не овен, и муж не овен, а все тож самое
15 ноя 2006, 12:42
Реально пережить любые кризисы и невзгоды, было бы желание. Мы вот уже 17 лет вместе. Было разное-и кризисы, и подозрения, и охлаждения и всплески чувств. Конечно у нас еще вся жизнь впереди :). Но все же 17-летняя совместная жизнь дает мне небоооольшое право сказать Вам-любите и друг друга и все перемелется.
14 ноя 2006, 22:07
:))Учитывая, что ниже висит "кризис среднего возраста", подумала, что этот топ завела 7-летка:)
15 ноя 2006, 08:37
А я - что мама 7-летки ;-)
14 ноя 2006, 23:45
Когданичего не беспокоеит - наврено это уже смерть.Поэтому, так уж устроен род человеческий, а тем более - мужчина и женщина - отстаивать свою правоту. А правы оба, как ни странно. Поэтому и кризис возникает! Вы считаете - что Вы правы в чем-то, а он нет, а он- наоборот. Верно? Поэтому, всегда нужно сохранять самообладаениеи здравый смысл! И все тогда нормализуется и будет все зашибись в жизни. Человек живет, пока он способен создавать себе проблемы и с легкостью их преодолевать. Это моя реальность. Вот так и живем вместе уже 22 года. Поэтому,захотите - урегулируете это кризис и продолжите жить дальше в любви и нежности (до следующего кризиса), не захотите ...??? Все в Ваших руках!
Anonymous
15 ноя 2006, 08:34
Вот щас прям и переживаем. Подрались впервые :( Но сеяас опять всё в порядке.
21 ноя 2006, 14:40
фигня, мы тоже дрались)))))ттт
16 ноя 2006, 23:48
Блин, вот у нас дома тоже самое:(. Даже хуже... За этот год подрались несколько раз.Он последнее время пьет сильно...Работает вахтой - месяц там, мес. - дома. Когда приезжает, то первая неделя идилия...Хотя в прошлый раз в первый же день до слез меня довел:(...Оттуда,зато, СМСки пишет такие, аж слезы наворачиваются...Мне казалось, что это из-за его вахты. Типа отвыкаем жить вместе за месяц, а следующий месяц живем по инерции - у него своя жизнь, у меня - своя... Я попросила его отказаться от поездок, но это не помогло...И вот он уехал,а я честно, даже рада была. Он пишет СМС, что скучает, любит, а я не знаю все равно мне или нет.Вот так.
Analogichno
17 ноя 2006, 01:26
И у нас сеичас 7 лет..... Как собаки, главное не из-за чего грыземся ( Ну никогда такого не было!!!! (с транслита)
AD
AD
Anonymous
18 ноя 2006, 14:57
уморили - я тоже ждала ждала этого кризиса.лучше бы я не знала о его наличии в природе. Сейчас уже стаж 15 лет и надо сказать что все успокоилось, терпимее стали друг к другу.Привычка жить вместе пересилила желания найти в другом гадость и раздуть ее до понятия,, кризис семи лет,,.Приглядитесь к себе.Это раздувается теми, кто об этом знает и есть силы на конфликт.Когда я болею - в нашей семье покой и тишина.Или когда никуда не надо бежать - в школу, готовить ,магазин..... Нужно научится любить себя в этой жизни и научится прощать мелочи любимого человека, доставляющие вам в данный момент ,, неприятные ощущения наступления кризиса семи лет,,.Представьте что его уже нет , что вы почувствуете? если тоску и боль - то любовь ееще есть в вашем сердце и надо лишь ее удобрить знаниями о том, как жить дальше, чтобы не доводить друг друга до драк, жизнь продолжается и она прекрасна.А кому то может будет лучше жить в одиночестве.Попробуйте разойтись на месяц и увидите - нужен вам брак иль нет.Если не готовы - то нефиг пилить мужиков, посмотрите на себя попристальнее.чем старше мы становимся - тем больше мы трансформируемся в плане личности.накладываются на отношения какие то мелкие обиды, непритяности, грязные носки, невовремя сказанная шутка, обида на неласковость.. когда то гульнул, глянул на соседку. Вот откуда весь этот багаж негатива берется.Научитесь прощать и жить дальше. Как будто это ваша новая семья.Стем же человеком но без груза прошлого.
К
18 ноя 2006, 20:57
осеннее обострение, а не кризис у вас. Просто бывают черные и белые полосы, которые надо умело пережить не "наломая дров". У нас вот никаких кризисов не было, потому, что просто некогда было думать кроме работы, учебы и ухаживанием за детьми еще о чем то не столь важном. А вообще больше уступайте друг другу, делайте приятные сюрпризы, больше улыбайтесь и не разменивайтесь на претензии, подозрения, недовольство.
19 ноя 2006, 19:29
Смех-смехом, ирония-иронией... но в этот год (тоже 7 лет брака) у нас тоже бардак периодический в отношениях (причем при детальном разборе - оказывается, что на пустом месте) :(
19 ноя 2006, 20:37
А раньше такого не было? ;-) (с транслита)
19 ноя 2006, 20:50
Было, но в очень разреженном варианте... А сейчас такое впечатление, что все настолько сконцентрировалось, как бы проверяя на прочность :) я, конечно, не утверждаю, что это действительно из-за кризиса 7 лет, мож просто фишка так легла :) просто констатирую факт :)
21 ноя 2006, 13:45
Совпадение... Это как с гороскопами. Кто в них верит-то всерьез? А забавных совпадений полно.
21 ноя 2006, 13:44
По-моему, вообще никаких кризисов, связанных с "возрастом" брака, не бывает. А то если книжки популярные на эту тему почитать, получается, что кризис сплошной - 1-й год, 3-й. 7-й, 10-й... И так всю жизнь. У нас не было вообще никаких кризисов. Думаю, что бывают они по другим причинам, никак не связанным с временнЫми промежутками :-).
21 ноя 2006, 14:39
Было 7 лет летом, а кризис был в 4 года.
21 ноя 2006, 21:56
Вот как раз в 7 лет и было, полгодика попрепирались, и все дальше как обычно потекло. Вот сейчас небольшая проблемка: оказывается через 7 лет такая же фигня нас поджидала. 14 лет как мы вместе, я-то теперь отлично знаю, что ЭТО надо просто пережить (а лучше всего побольше молчать в тряпочку).
24 ноя 2006, 20:49
А что за кризис такой? И почему именно 7 лет брака, а не 3 или 10?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325