Меню

А вот скажите мне, пожалуйста...

AD
вредная я что ли
15 ноя 2006, 23:21
Я совсем не понимаю принципа "и человеку приятное сделал, и мне это НИЧЕГО не стоило" (так в рекламе каких-то очков мужик молодой говорит, помните?) Вот и я тоже про мужиков. Попросила сегодня своего мужчину одну нужную мне штучку купить, но не в ближайшем магазине, а чуть подальше. Ответил "нет, не пойду я туда, это просто фигня какая-то..." И не в первый раз уже. Нет, так-то помогает, ничего не могу сказать. Но, КАК ПРАВИЛО, когда это ему УДОБНО сделать: в удобное для себя время, в удобном для себя месте, по своему усмотрению. Странно... Ведь помощь - это не когда тебе удобно, а когда хочется или нужно другому человеку...
16 ноя 2006, 12:33
Ну если это помощь "по мелочи", то пусть делает как ему удобно, делает же?! А вот если приключится какой-нибудь форс-мажор и надо будет быстро сорваться и помочь, неужели откажет?!
вредная я что ли
18 ноя 2006, 11:12
Да может и не откажет, да только все так растянет, что терпения ни у кого ждать не будет... Так и с ребенком нашим - по всем врачам сама, на УЗИ сама, к невроатологу тоже. Говорит, а зачем я там нужен типа?
18 ноя 2006, 13:30
+1, не стоит злоупотреблять
18 ноя 2006, 19:41
А что вам стоит не нагружать мужика своими бесполезными прихотями?
16 ноя 2006, 12:37
Нет, помощь это тогда, когда у самого нет проблем.
Вредная я что ли
18 ноя 2006, 11:14
Нет, я вообще-то так не считаю. Потому как это очень вопрос большой - есть проблемы или их нет. Всегда что-нибудь да найдется - даже дело какое-нибудь, чтобы близкому отказать. Как же ждать, когда у друзей не будет никаких проблем, и они смогут мне помочь. Эдак вообще не дождешься...
18 ноя 2006, 19:42
А вы сами как много помогаете другим?
Anonymous
18 ноя 2006, 18:30
А меня тоже очень обижает, когда мне легко отказывают именно в таких случаях. Не в форс-мажорных обстоятельствах, а на просьбу заехать с работы в магазин за пирожным услышать "не, очень домой хочется". Потому как я уверена, что ради меня можно и потратить 3 минуты личного времени :-) Мне бы никогда и в голову не пришло отказать. А вчера муж попросил меня спуститься в машину за книжкой, а я отказала. Вредность заразна :-)))
Вредная я что ли
20 ноя 2006, 15:57
Да я вот тоже постоянно всякие одолжения делаю - и большие, и маленькие. Но сильно расстраиваюсь, когда на свою просьбу получаю отказ - ведь иногда человеку совсем чуть-чуть надо поднапрячься - о многом-то не просила...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325