Меню

Конфликт с мужем

AD
автор
18 ноя 2006, 10:10
Ситуация такая. Муж уже около 1,5лет общается по асе с девушкой(ровесница мужа, замужем,ребенку 4 года). Я ничего против не имела, он и с мужем ее общается, рассказывал мне, о чем они говорят. Но потом он стал слижком уж увлекаться этим общением, например, я могла уже пойти спать, а он все сидел строчил. Пробовала объяснить ему, что мне это обидно- он только отвечал, что я хочу ограничить его общение. К тому же в это время я забеременела,хотелось побольше внимания, а он все больше за компом сидел. И вот недавно случайно узнала, что она попросила его(по асе) фотку, где я- голая. Что за бред, меня как холодной водой окатило...Он сказал, что просто у нее такие дурацкие шутки, сказал ей, что я узнала это, она просила у меня прощения, сказала, что шутки у нее, как у солдафона и больше такого ни-ни. Муж продолжил с ней общаться, ничуть не умерив времяпровождения за компом, а у меня в душе зародился конфликт. В принципе, с мужем всегда были хорошие отношения, я знаю, что на данный момент он не изменял мне в общепринятом смысле слова, но...Потом он признался, что она предлагала ему прислать фотку, где она голая(он отказался, она сказала, что это на самом деле шутка). Еще ее надо было отвезти к врачу, муж сказал, что мог бы сделать это, а она- а что, если я начну домогаться тебя в машине? Потом опять- типа это шутка. Ну и подобные "шуточки". С одной стороны- муж как бы пресекал их,говорил, что это его не интересует, с другой- какого хрена он продолжал общаться с человеком, посягающим на его отношения? Я:а ты думал, что такие шутки могут быть мне обидны?-Да. А почему тогда продолжал общение?- Незнаю, ну она же шутила... А я уже и незнаю, что думать...Для меня такие шутки недопустимы, я не считаю их шутками, я была уверена, что для мужа тоже(причем если встречалась подобная ситуация у друзей или еще где-то, то муж говорил, как это пошло и неприятно). В итоге перестала доверять мужу, не хочу разговаривать вообще с ним, мне плохо. На следующей неделе пойдем к психологу, может он поможет мужу понять- зачем ему это было надо, почему общался с этим человеком, и мне понять и простить. А пока не нахожу себе места, может вы поможете и выскажите свое мнение, или может, это действительно безобидные шутки, просто я такая придирчивая? Пожалуйста, помогите!!!!
18 ноя 2006, 10:14
Мда... попробовала поставить себя на место той девушки. Если бы я осознанно (а как иначе, если шутки повторяются, значит, вполне сознательно проговариваются, а не случайно одна вырвалась по дури) позволяла себе такие шутки, то цель у них была бы вполне очевидная - флирт как минимум. Вывод неутешительный... Но это еще не значит, что муж этот флирт поддержит. Может, он его мужское самолюбие тешит, но не более того. Тут уж все от мужа зависит - Вам, автор, виднее, на что он способен.
автор
18 ноя 2006, 10:17
спасибо за мнение, я-то, конечно, так и думала:( А вот муж все утверждает, что у нее шутки дурацкие:( Я уверена, что он себе ничего не позволит, но при беременной жене так общаться- мне как в душу накакали:(
18 ноя 2006, 10:18
Добрый у вас муж... А у подруги видимо... неблагополучная сексуальная составляющая брака:-( Отсюда фантазии... Стопудофффф... за комп пообщаться в асе она садиться... слегка "залив за воротник" (или не слегка)... Стопудофф - ваш муж не единственный ее "фривольный собеседник". Такое вот впечатление сложилось... Ну а муж ваш... жалеет барышню... дарит общение (возможно, иногда "на грани" (впрочем сам ее переходить не желая... ибо ЕМУ это не нужно:-) Только вот... из жалости могут не только по голове погладить... но и по другим местам:think Я бы постаралась всеми возможными способами свести это общение к нулю... И даже не столько из ревности... сколько потому, что мне не нравится, когда моим мужем... беззастенчиво ПОЛЬЗУЮТСЯ с целью решить свои проблемы... чужие люди:-D
автор
18 ноя 2006, 10:24
спасибо, мы вчера с мужем объяснились как раз по полной программе, он сам сказал, что общаться с ней больше не хочет. Только вот объяснить почему общался- не может. А так- муж действительно очень добрый, только вот получается, что его доброта- мне в ущерб в данном случае:( Кстати, девушка эта не пьет вообще.
18 ноя 2006, 16:06
да пусть себе пьет, или пусть не пьет... Главное, вы с мужем объяснились, к консенсусу пришли - вот и славно!
22 ноя 2006, 23:59
А что тут объяснять, по-моему и так понятно. Мужское самолюбие потешить, пофлиртовать, девушка явно обратила на него внимание. Иначе вряд ли она стала бы так "шутить". Я иногда тоже так общаюсь, это называется флирт, это приятно. Время от времени хочется почувствовать на себе внимание противоположного пола, причем не мужа/жены (с ними и так все ясно:)), а кого-то еще.
Не автор
18 ноя 2006, 11:13
о,как про меня,только лет 5 назад.мой тоже сначала в чате только общался,потом в приват перешел с одной девицей из чата,а потом на мыло и аську перешли.начиналось все безобидно,я видела их переписку(квартира однокомн-ая была,не спрячешься),иногда писала под его именем,по его же просьбе.потом-обмен фотками и он ее фотки стал сохранять в папочку и на мое" нафиг они тут делают?" удалять их отказался(первый звоночек).затем девица стала меня легонько так,в их переписке унижать."а жена у тебя не полнеет от беременности?", "а почему она твое любимое блюдо готовить не умеет,безрукая?я умею!", "а жена случаем не смотрит переписку?да?а ты не считаешь,что она лишняя?мы же просто общяемся,это же виртуал,чего ревновать-то?фу,я думала такие перевелись уже..." я не могла поверить,т.к сначала она и мне показалась девушкой интересной и положительной,хорошим виртуальным другом.но чем дальше,тем больше. -ты по мне скучал? -как тебе моя фотка?а конкретней?я симпатичная? -а если бы мы жили в одном городе,ты б меня с 8 марта поздравил?а чтобы ты подарил? а жене бы сказал? прощаются. -чмоки,чмоки тебя(имя мужа). -пока. -а чмок мне можно?фи,я обиделась -...и тебя чмок. короче далее пошли беседы все и фривольней и фривольней. мы молодожены,я была беременная(гормоны),внимания хотелось и заботы,а в реале имела мужнину спину и шелест клавы.стала обижаться и столкнулась с непониманием,даже с озлобленностью с его стороны. общаться ему не даю,зараза такая,а она просто ангел. я злилась все больше,требовать стала,чтоб фотки удалил,время переписок с ней сократил ,обо мне говорить запретила,и потребовала уважения ко мне,чтоб если она чего про меня опять скажет,чтоб не давал в обиду,а если надо и урезонил ее ,чтоб впредь не уважительно о его жене не отзывалась. но чем больше я злилась,тем больше он сопративлялся.мы были близки к разрыву,спасло рождение малыша и длительные проблемы с инетом у девицы,я за это время потребовала удалить все ее координаты,чтоб не повадно было,разрешив общаться лишь если она сама объявится. она и объявилась,но поздно,ему уже видимо это надоело. муж кстати так и не понял,чем он меня обижал. вывод для автора:даже если муж просто золотце, и сам бы никогда не изменил даже виртуально, собеседница обязательно его к этому подтолкнет.молодым девушкам видимо не интересно просто общаться,нужен какой-то интимный интерес,комплименты, привязанность и т.д. пытайтесь мужу объяснить ваше неприятие,обиду,но помягче и без истерек.мой опыт показал,что если он будет прекращать все под вашим давлением,то он будет возвращаться к переписке за вашей спиной.это перейдет в пагубную привычку,как наркотик.
автор
18 ноя 2006, 11:34
надеюсь, до такого не дойдет:(
Не автор
18 ноя 2006, 11:39
забыла добавить.я с годик назад нашла в инете своего одноклассника,с которым у нас была симпатия. стали общаться,фотками перекинулись.и я поняла в чем-то мужа-это отличный повод отвлечься,пообщаться со "свежим" собеседником,приколоться чужому юмору,новый взгляд на жизнь обсудить(ведь с мужем все это уже раз 10 говорилось/обсуждалось).НО, помня свои чувства,во время мужниной переписки,я сразу задала именно ДРУЖЕСКИЙ тон общения, обломав на корню попытки одноклассника пококетничать или о наших супругах посплетничать. мой муженек долго-долго терпел а потом все-же съязвил:"ну когда вы уже наболтаетесь?о чем можно говорить?" прямо мне так и не сказал,что против,но на мой вопрос,хочет ли он прекращения нашего общения,ответил утвердительно. вот так-то!
автор
18 ноя 2006, 11:45
в том-то и дело, что я не против общения вообще, я даже не против, чтобы он с этой девушкой общался, только чтобы наша личная жизнь не затрагивалась.Дружеское общение- пожалуйста, только в разумных пределах.
Не автор
18 ноя 2006, 11:57
я тоже в принципе была не против общения.но грань между дружеским и более интимным общением в инете очень и очень не четкая.мой удивлялся:"ну чего же ты психуншь,это ж виртуал,я же не сплю ни с кем,и виртуальным сексом я не занимаюсь!!!" на мои вопросы,стал бы он меня с реальной женщиной-подругой обсуждать,поздравлять с праздниками какую-нить знакому девушку без меня или за моей спиной,собирать дома ее фотки,прощаясь говорить ей целую,чмок тебя, он отвечал отрицательно.а вот почему этого в виртуале тоже делать не следует ,и почему это причиняет мне боль(его непонимание в первую очередь) так и не понимал. муж должен понять,что его общение нормально,но оно не должно отрицательно сказываться на вас,его супруге. раз сказывается,пусть меняет тон общения,форму общения или еще лучше собеседника.
Anonymous
18 ноя 2006, 15:55
Со мной то же самое было. Только закончилось все не так. Муж стал спать с этой девицей. И даже 5 часов лету между их городами не помешали - она постоянно прилетала к нему на несколько дней - потрахаться. И так продолжалось три года, пока он не захотел уйти от меня. При этом все эти годы она поливала меня грязью в общении с ним. Когда он уходил, он тоже вылил на меня ушат помоев. Я смотрела на мужа и не узнавала его: он говорил не своим языком, таких слов вообще раньше не было в его лексиконе. Напоследок он мне сказал: вот и ОНА тоже так думает! А начиналось все с невинного чата.
Не автор
18 ноя 2006, 22:42
вы правы.как бы безобидно все не начиналось,рано или поздно,собеседница начнет самоутверждаться за счет жены. пойдут сравнения, шуточки-анекдоты,потом унижения.и вы сами не поверите,как наши мужья легко ловятся на эту удочку. подружка моего,почему-то совсем не воспринимала меня как девушку,ничем кроме замужества от нее не отличающуюся.у нее в слово"жена" был вложен какой-то иронический подтекст.из ее общения можно было понять, что я старая?, не причесанная и в халате,растолстевшая,помешаная на кастрюлях,не пукскаю мужа с друзьями пивко попить и т.д
21 ноя 2006, 00:42
Автор, никакие это не шутки. Эта девушка проверяет вашего мужа и ждет когда он "дозреет" и ответит в соответствующем русле. А пока он не готов с ней флиртовать она переводит все в шутку. Будьте очень осторожны, покажите, что вы не собираетесь терпеть такое общение.
автор
21 ноя 2006, 15:47
спасибо вам за мнение, мне важно было узнать, что думают другие по этоиу поводу.
автор
18 ноя 2006, 11:33
как я понимаю, никто не считает, что это безобидные шутки? А то одно время я уже даже сомневаться начала- может, действительно человек шутит так? Муж ведь именно так и считает...
Не автор
18 ноя 2006, 11:45
да это поначалу все "безобидно".но к сожалению,судя по заданному той подругой тону,дальше будет больше.
18 ноя 2006, 13:58
Конечно, не безобидные. Это флирт самый настоящий с ее стороны. И еще я не очень поняла из рассказа, за что вы его не можете простить. За то, что внимание уделял ей, а не вам?
автор
18 ноя 2006, 14:03
нет, не только, еще за то, что зная, что мне это будет неприятно(такие шуточки),продолжал с ней общаться, хотя я- жена, а она- никто. А главное- когда уже я узнала про то, что она просила мою фотку, то я спросила, бывали ли подобные эпизоды? Он ответил, что нет. Уже потом рассказал про остальные, обидно, что не сразу. Почему? Отвечает, что не хотел расстраивать. А получается- обманул еще раз:( К тому же я была уверена, что это недопустимов нашей семье, что такого не будет никогда, ведь на подобное он сам всегда реагировал отрицательно, говорил, что это пошло, противно. А тут- шутки...
AD
AD
18 ноя 2006, 14:22
Не обманул, а промолчал. На мой взгляд, разные вещи. А почему вы думали, что это недопустимо? Вы думаете, что на протяжении всей жизни не может быть флирта? На мой взгляд, проблема в том, что зная, что вам неприятно, он рассказал об этом.
автор
18 ноя 2006, 14:38
на мой взгляд- одинаковые, это оправдание, молчание в данном случае подлость. Ведь эта девушка и общение с ней ему не дороже, чем мое душевное спокойствие, но он априори зная об этом продолжал общаться. А насчет всей жизни- да, уверена, что флирта не будет(с его стороны, ессно, за других я отвечать не могу), даже в этот раз флирта с его стороны не было. Он просто продолжал общаться, хотя по моему мнению должен был сразу расставить все точки, если и продолжать общение, то так, чтобы подобные шутки не повторялись, чтобы девушка уяснила на 100% их неприемлимость. А насчет того, что рассказал-его самого это угнетало, так что рано или поздно он все равно бы раскрылся, я уверена. Мы обвенчены, у нас определенное отношение к нашему браку, поэтому подобное его поведение для меня- сродни измене, хотя для кого-то, возможно, это просто шутки.
18 ноя 2006, 14:44
Раз он продолжал общаться, значит, его это очень сильно интересовало. И он прекрасно понимал, что девушка не просто так шутит. Только я не думаю, что он думал, что это серьезно вас заденет. А если думал, то рассказал, чтобы поделиться о том, что его это угнетает? Так с другом бы поделился, зачем вам об этом знать?
автор
18 ноя 2006, 14:51
он знал, что это меня заденет, прекрасно знал(сам же потом сказал), даже говорил, что ему были противны такие шутки(этой девушке он тоже говорил, что такие шутки неуместны). В том-то и обида, что зная это, он продолжал общение. А рассказал потому, что жить с обманом в душе тяжело, расскажи он об этом еще кому-то может и стало бы легче, но ведь обман по отношению ко мне не рассеялся бы. Наоборот, скажи он сразу:представляешь, во дает- шутит так-то и так-то я бы тогда сказала, что она дурочка, на него бы не обижалась естественно. Но он-то скрыл:(
18 ноя 2006, 15:28
А он сказал, почему он продолжал общаться? Что у них общего? Если ему казалось пошлыми и противными шутки, что тогда его на это сподвигало?
автор
18 ноя 2006, 15:43
вот тут-то и загадка. Он говорит, что незнает, почему не перестал общаться, поэтому мы и пойдем к психологу, мне важно это понять. Видимо, в остальном ему было интересно, ведь подобные шутки встречались не часто, всего несколько за 1,5 года общения. Хотя для меня этого было бы достаточно, чтобы прекратить общение.
18 ноя 2006, 15:45
Желаю удачи разобраться.
автор
18 ноя 2006, 15:53
спасибо
Не автор
18 ноя 2006, 22:26
ой,сочувствую.прямо как под кальку...с моей историей. мой тоже врать стал,скрывать кое-что.даже когда я его к стенке приперала фактами-он или врал до посинения или на меня стрелки переводил.типа это все нормально,а скрывал он потому,что я истерики из-за ничего устраиваю. я отвечала:"зачем же ты меня провоцируешь?ведь семейная жизнь без истерик,со мной,твоей молодой и беременной женой, должна быть важней интернет-подружки.почему вместо того,чтоб врать мне и скрывать что-то во имя моего же "блага", ты просто не покончишь свое общение,так херово на семью влияющее???" он делал вид,что уступает,раз уж я так больна на голову. удалял аську. а потом все возобновлялось по мылу...потом вновь устанавливалась аська... я ревела от его непонимания,грубой черствости,обманов и неуважения. сочуствую вам автор.
Anonymous
19 ноя 2006, 00:17
И чем же все закончилось? Или так и продолжается?
Не автор
19 ноя 2006, 09:03
как закончилось я выше писала.уже лет 5 прошло...
18 ноя 2006, 12:34
Интересно, как бы реагировал Ваш муж, если бы Вы подобным образом зависали в интернете с левыми мужиками. (Ситуацию с "голыми фотографиями" тоже интересно на мужа примерить) По-моему Ваш муж не совсем в курсе, насчёт того, как надобно вести себя в браке. По моим меркам, Вами описанная ситуация - полная клиника. Я бы вместо походов к психологам и терпеливого выжидания, чем же всё закончится, сказала бы мужу, чтобы прикрывал лавочку с девушкой-шутницей, т.к. меня это общение обижает. И пусть прикрывает - если заинтересован в гармоничной семейной жизни с Вами.
автор
18 ноя 2006, 14:44
Я ему предложила примерить, на что он ответил опять же, что она шутила. Меня сложно представить в такой ситуации, такие шутки не по мне, мое отношение к мужу и семье безупречно и всегда будет таковым- это свято. К тому же я всегда строю отношения таким образом, что никто и никогда не пошутит так со мной. Я сказала, что на шутки это не похоже, да и ее муж вряд ли знает о ее шутках, а если бы и узнал- не думаю, что отнесся бы к этому спокойно.
18 ноя 2006, 18:01
Такая же фигня, муж ночами в чатах сидит, типа ему не спится... только общается на английском, как он говорит, практикуется в английском... как я подхожу к компу он окно быстро опускает, мне бы и в голову не пришло, чем он там занимается. а тут встала ночью водички попить, а он вышел покурить, но я и посмотрела... 3 девицы в видео чате, кривляются, почелуйчики шлют, короче хорошо они там английским практикуются, и его камера настроена и включена...жаль я не понимаю ничего по-английски... теперь обратила внимание, что он каждый день там с ними сидит, но все тайком, от меня скрывает... мне это все не кажется таким безобидным, сегодня в чате, а завтра и в реале могут встретится... злая сижу, хотя пока делаю вид, что ничего не знаю...
23 ноя 2006, 00:15
http://www.promt.ru/ вам поможет.
25 ноя 2006, 03:16
спасибо так я еще и сама с ним пообщаюсь...
18 ноя 2006, 22:41
поиграйте с ней в такую же игру:)если у нее шутки как у солдафона,перешлите ей фотку какой нибудь "модели" из интернета,вместе по прикалывайтесь,я думаю,ей это не очень понравиться,что и вы участвуйте в их игрищах:)
19 ноя 2006, 12:26
Мы с ним познакомились на форуме, потом общение плавно перешло в асю. Оказалось, живем в одной общаге. У него была невеста и планы на будущее. У меня была несчастная любовь, разбитое сердце и неверие в хэпи-энды. Спустя пять месяцев после нашего знакомства, мы встретились в реале. Спустя еще четыре месяца он признавался мне в любви. Потом прошло еще два месяца и его невестой стала я :) Так что все это интернет-общение... чревато...
автор
19 ноя 2006, 15:21
да, у вас, можно сказать, взгляд с другой стороны:)
20 ноя 2006, 01:23
уже с обеих сторон, наверное, с ним до сих пор милые дамы по асе знакомятся :))) Не пробовали в его отсутствие по его асе с ней поговорить? Мило, доброжелательно, дружелюбно. Пошлите фото с последнего отдыха, присовокупив длинный занудный рассказ про друзей семьи, фирменный рецепт шашлыка и лысого Васю, у которого своя компьютерная фирма. Вася недавно развелся и все просит познакомить с хорошей девушкой. Хочешь познакомлю, он парень что надо! Вместе на шашлыки ездить будем: я с мужем, ты с Васей и еще три семейные пары. Еще хорошая тема: муж мне много о тебе рассказывал. Особенно меня заинтересовало, как ты расписываешь глиняные горшки. В гости не позовешь - я тоже так хочу научиться? А то в спальне на подоконнике как раз место свободное... Пусть у нее в воображении образ семейного мужчины, замордованного заботами и делами, сменится на образ человека, который счастлив в своем доме и в своей семье. Плюс не делает тайн из их болтовни (т.е. это уже не супермега откровения, а просто треп). Плюс жена имеет доступ к компу (читай - к архивам аси). Исходя из моего опыта - нейтрализовывает потенциальных соперниц довольно быстро... (хотя, возможно, мне с ними повезло).
AD
AD
20 ноя 2006, 23:52
Хорошие советы... я тоже не считаю это таким невинным развлечением, типа разговор ни о чем... мне вот они не подходят, только если на курсы английского пойти...
21 ноя 2006, 01:33
Идите-идите, только вместе с мужем :) Нефиг ему одному дома скучать. Нужно побольше совместных интересов, только незагрузных и очень приятных. Увлечься вместе фэн-шуем каким-нибудь,к примеру. Или на лыжах в ближайший лес - зима на носу. Главное - от компа оторвать и общаться с ним.
22 ноя 2006, 08:10
Это то все понятно, что надо оторвать от компа... но он у меня работает всего 3 дня в неделю, а остальное время свободен... а что меня больше взбесило, что в чате сидит тайком и от меня скрывает, но разве можно в одном компе что-то скрыть от другого пользователя? мне просто стало очень любопытно о чем он там беседует... попросила подругу, она посмотрела, говорит обычный чат, ничего особого... чего тогда так скрывать? сейчас узнала его ник, попрошу снова подругу, чтобы она с ним пообщалась... может и ничего страшного, развлекается как мальчишка... тогда и успокоюсь.
автор
22 ноя 2006, 23:07
Поговорила с ней, она сказала, что так шутит. Я предложила посвятить в эти шутки ее мужа, она сначала писала какие-то отговорки, потом сказала, что рассказала все мужу сама, что такие шутки у них в порядке вещей и муж ответил:"Ну бывает..."(типа, что я шуток не понимаю, видимо). Она даже не поняла, почему мне это неприятно. Все спрашивала:"Не пойму, чего ты от меня хочешь?" Закончили на том, что общение можно и продолжать, только без таких вот шуточек. Вроде мирно, но осадок остался. Теперь вот думаю- неужто в некоторых семьях допустимы такие шутки? Или у нас семья просто такая непрогрессивная? Да и сомневаюсь, что мужу своему она все рассказала, не верится, что можно так спокойно реагировать на такое...Хотя она не понимает, как можно считать такие шутки чем-то кроме шуток.
Абр
23 ноя 2006, 16:25
А вы не пробовали вместо мужа с ней пообщаться?Якобы это он.И посмотреть очем она будет разговаривать с ним.А от его имени по разговору упоминать о вас и только хорошим и ласковыми словами.Её бы это очень зацепило и может даже разочаровало...Только надо очень аккуратно вести беседу,продумывать каждую фразу!Мой парень по смс общался с одной девахой,которая никак от него не отставала,даже зная что у него есть я!Один раз когда он спал,она прислала смс на телефон:я скучаю...Я была в возмущении и гневе!Но..10 минут подумала,покурила и начала с ней беседу от его имени.Все любезно и тактично ей объяснила,думаю она даже не врубилась,что это была Я!В последствии еще несколько его подруг также отсекла.Вот девки пошли надоедливые,ничто их не останавливает.Даже жена!!!Тут уж головой думать надо и быть хитрее!Удачи Вам!И не дай бог этой виртуалке ваше семью разбить!
автор
23 ноя 2006, 18:56
я уже поговорила, правда открыто, а не от имени мужа. Выше написала об этом:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325