Меню

А как вам м.ч., сидящие в метро?

AD
Автор
20 ноя 2006, 21:21
Я не имею в виду ситуацию, когда не уступили беременной или старушке или т.п. А просто, когда молодые мужики сидят в метро спокойно, а женщины над ними стоят, или когда они же бегут поскорее ханять местечко и просто под руку тебе подныривают, чтобы первыми сесть. М.б. я ненормальная, но мне как-то неуютно рядом с ними даже стоять
20 ноя 2006, 21:31
Когда просто сидят - нормально. Любой человек может устать, не только женщина или бабушки - дедушки. Сама в душной электричке никому не уступлю, потому что ехать стоя в духоте - точно в обморок рухну. Когда сметают всех на своем пути, чтобы сесть - то бешусь от злости! Могу нахамить :)
20 ноя 2006, 21:31
Такие ситуации меня просто "убивают". Хотя, когда сама была беременна (месяце так на девятом) и мне не уступали место почему-то не злилась совсем. У меня вот у самой было несколько ситуаций, когда я сидела в метро, читала книгу и просто не видела, что где-то рядом стоит старушка, так меня так отчитывали какие-нибудь злобные тетки, что просто обидно было. Особенно обидно, когда все это высказывают тебе, а рядом сидит какой-нибудь молодой парень, который прекрасно видит кому надо уступить место, но к которому эти тетки обратиться побоялись.
Anonymous
20 ноя 2006, 22:38
Ага, парней старушки не сгоняют, все норовят к девушкам.
20 ноя 2006, 22:44
Старушка ж не всегда глупая - знает к кому прицепицца на предмет качания прав, чтоб ее при этом не послали. Что характерно: ни разу, когда ездил в транспорте, не слышал, чтоб старушки вежливо попросили уступить им место. Обязательно в приказном тоне. Ну и отношение к ним соответственное опять же было.
25 ноя 2006, 01:15
во во! Не наглым бабушкам всегда уступаю(сразу как то видно), а когда вламываясь в вагон и при этом ищя глазами свою "жертву" ,никогда неуступлю, а если очень уставшая или злая могу и нахамить
21 ноя 2006, 09:11
Если меня "сгоняет старушка", я сообщаю ей доверительно, что вот через два места от меня... сидит упитанный студиозус... И если бабуля его боицца, я могу оказать ей протЭкцию;-)
21 ноя 2006, 13:27
Ага, я однажды такой старушке предложила сесть на свободное, через проход от меня, место. Такое услышала в ответ! Маты, ругань, оскорбления. Ей видите ли мое место приглянулось.
21 ноя 2006, 13:56
Ну... у такой придирчивой старушки есть все шансы... пополнить свой альтернативный лексикон... за мой счет:-D
21 ноя 2006, 14:05
Моего словарного запаса явно не хватило. :)
21 ноя 2006, 21:42
))) и поделом будет старушке
21 ноя 2006, 19:05
Lol :D
20 ноя 2006, 22:01
Я сейчас еще лучше ситуацию опишу: не далее как в эту субботу ездила с детьми (7,5 и 2,5) в детскую ортодонтию (при институте стоматологии). Так вот представьте: холл, духота, много диванов, но все заняты родителями с детьми. Мы втроем стоим, вижу, что освобождается место, говорю дочке: иди сядь. Она подходит, а мужик, сидящий рядом говорит ей, что здесь занято, вскоре подходит его жена и садится рядом (не то чтобы она отошла и вернулась, а именно встал кто-то другой, а жена подошла позже моей дочки). Я ничего не сказала, но была в шоке. Предполагала, что в детском мед.учрждении все же уступят место ДЕТЯМ, так не то что не уступили, а не дали сесть на освободившееся.
21 ноя 2006, 02:27
:-) И снова здарвствуйте! Ох, горе-горюшко... Мы сегодня в метро в час пик в жуткой давке 20 минут стоя ехали. Вошли на конечной, то есть народ видел, что есть кому уступиь место.Но все тихо сидели. Ну и ладно :-)Подучусь водить авто, наплюю на все это...Я уже даже и не расстраиваюсь.
21 ноя 2006, 12:59
Привет! Правильно, авто здесь единственный выход:). Я тоже как стала машину водить, человеком себя почувствовала. Для меня теперь общественный транспорт - это такой стресс:(.
21 ноя 2006, 11:07
Кошмар!! Это не мужик сидел, а так... Я бы за ребенка ....... (нецензурно). И мужику бы рассказала, как, где и кому нужно место уступать если его в детстве не научили. (за себя вот не всегда могу, но если касается сына, то... держите меня семеро :) Офф..... Зачем ездили (если не секрет)? Может, кинешь пару слов на почту?
21 ноя 2006, 12:58
Привет солнышко! Я тебя сразу не узнала (богатой будешь:)). Ездили подравнять пластину Насте, не помню писала тебе или нет, мы вставили в октябре ей пластину для расширения челюсти, чтобы зубы ровно шли (это еще не брекеты). Вот она (пластина) стала натирать и мы поехали подточить.
21 ноя 2006, 13:15
Понятно. Все нормально? Сделали все? Как прошла встреча в воскресенье? А когда ты меня не узнала сразу, что хотела мне ответить на столь гневное и эмоциональное высказывание? ;)
21 ноя 2006, 14:23
Да, с зубами все ОК и со встречей тоже:). Я еще не думала, что ответить, просто удивилась, кто это так эмоционально меня поддерживает;).
21 ноя 2006, 13:31
Ну что вы так категорично, может его жена беременна.
AD
AD
21 ноя 2006, 14:23
Почему бы тогда не встать ему, точно не беременному и уступить детям семи и двух лет (или хотя бы собственной жене). Ведь она стояла до этого момента, а он сидел.
21 ноя 2006, 19:11
А может он тоже беременный :) Не, ну мало ли там, давление или еще чего.
21 ноя 2006, 19:21
А зачем с давлением ходить в детскую ортодонтию:), ему лучше к участковому терапевту в очереди сидеть. Если серьезно, это был молодой (лет 35), здороыый (по фигуре), румяный мужик, совсем не производящий впечатления немочи. На самом деле, не особо я хотела сесть или посадить детей, слава Богу тоже не больные и постоять можем. Просто сам факт покоробил.
26 ноя 2006, 23:29
меня беременную со стула пыталась согнать дама. одни беременные кругом ;)
23 ноя 2006, 10:18
Я бы не выдержала в такой ситуации. Обязательно постаралась бы согнать нахала с места.
23 ноя 2006, 10:45
Ну у меня что-то настроение миролюбивое было в тот момент, да и дети нормально стояли, не хулиганили:). В другом случае, я бы тоже наверно не промолчала.
20 ноя 2006, 23:25
Когда бегут, под руку подныривают итолкаются - это невоспитанность. А когда просто спокойно занимают место и сидят- нормально отношусь.
21 ноя 2006, 09:09
Если просто сидят - мне фиолетово. Если честно... меня скорее ВСПАРИТ уступание места со стороны 30-летнего мужика... Когда "подныривают" и "устремляются" - становится противно... Иногда видимо чувство отвращения проявляется на моем лице слишком явно... И тогда уступают:-D Наверное, думают, что я психхххх;-)
Автор
21 ноя 2006, 10:36
Мне тоже не особо надо, чтобы место уступили, я люблю постоять в метро, но вот думаю, как мужчине не неудобно сидеть - молодому и здоровому, если рядом с ним стоит женщина. Эх, отстала я от жизни))
21 ноя 2006, 15:02
Знаете... Если бы не "общественное мнение"... я бы стояла, а мужа своего сажала... Так уж случилось, что ноги у него устают гораздо быстрее, чем у меня... Вообще он менее выносливый (я имею в виду именно выносливость, а не силу)... Так, он быстрее устает от пеших прогулок... Кстати... кажется, так не только у моего мужа;-) Вроде это доказано... что они менее выносливы:-)
21 ноя 2006, 13:46
Больше раздражают не молодые люди, т.к. они-то в основном уступают. А те, кому за 35! Вот эти да!!!
21 ноя 2006, 13:53
Все устают,в т.ч. и МЧ.Ничего зазорного тут не вижу,кто сел первым тот и сидит.Мужик ли это, женщина, или еще кто.
21 ноя 2006, 20:51
По фигу. Лишь бы не воняли потом и не прижимались ко мне (ибо все это мне пережить сложнее, чем что бы то ни было).
22 ноя 2006, 13:53
да уж..
22 ноя 2006, 16:44
Ой как бесит...сил нет просто:( Я понимаю что они тоже устают, но они же мужчины!!!или только так называются...
23 ноя 2006, 09:57
отношусь к таковым оч негативно.
24 ноя 2006, 11:40
Моё мнение - это не мужчины. Воспитанный человек не будет сидеть, когда перед ним стоят женщины с сумками. Нормальные мужики в общественном транспорте не садятся. Или только в случаях, когда много свободных мест или не кому уступать. А уж про тех наглых здоровых лбов, которые не могут поднять свою ж, когда рядом беременные или пожилые люди, даже и говорить нечего - это вообще быдло.
24 ноя 2006, 16:14
В те времена, когда по умолчанию считалось обязательным для воспитанного мужчины уступать место даме,воспитанным дамам по умолчанию было принято приседать в глубоком реверансе. Не знаю как то, но я воспитанных женщин вообще на своем веку не видел :-).
24 ноя 2006, 17:05
Кстати... У меня как-то ... совершенно бессознательно... произвольно выходит... в ответ на какое-то с чьей-то стороны... для меня одолжение... в качестве благодарного жеста... и в добавление к словам благодарности... в общем, я изображаю такой ... легкий полуприсед... а-ля книксен:-D Но я танцами занималась... в децццве;-) А может что-то... аукается... из глубины веков;-)
24 ноя 2006, 17:09
Значит вы воспитанная :-)
AD
AD
26 ноя 2006, 23:31
глубокий - только царственной особе.
24 ноя 2006, 18:36
Я тоже такая. Я считаю, что мужчина, сидящий в транспорте в присутсвие стоящей перед ним женщины, может носить лишь гордое имя существо мужского пола. Конечно, речь здесь не идет о стариках.
Anonymous
20 ноя 2006, 21:39
А меня еще бесят мужики, которые сидят в метро таааак расставив ноги, будто у них между ног добра никак не меньше, чем килограмма на три. Вот как попадешь между двумя такими типами, и сидишь, жмешься.:-(
20 ноя 2006, 22:05
Они вызывают презрение. И это независимо от пола. Человек, который бежит, расталкивая всех, к совбодному месту, вызывает у меня презрение, хоть я и стараюсь бороться с таким отношением к человеческим особям:)
21 ноя 2006, 10:57
Поддерживаю. И добавлю: кроме презрения еще немножко жалости и сочувствия :)
20 ноя 2006, 22:08
А они м.ч.?
20 ноя 2006, 22:17
Раздражают мужики, кот летят и расталкивают всех локтями, чтобы плюхнуться на сиденье первыми... ФУ как противно смотреть на них! и еще очень не люблю когда резко прикидываются спящими....
20 ноя 2006, 22:27
Тут вообще наблюдала вопиющий случай. Едет парочка, парень с девушкой. Едут так мило щебечут, в общем радуют. На остановке освобождается одно место. Парень ,не долго думая ,идет и садится. Девчонка стоит, по ней видно, что обиделась, но виду не подает. Я бы в такой ситуации просто вышла бы на следующей остановке и пошла от этого парня подальше. Подъезжаем к следующей остановке, рядом с парнем освобождается местечно. Он кричит, Ань, и похлопывает так по сиденью, как собаку подзывает. И ОНА ИДЕТ И САДИТСЯ С НИМ РЯДОМ. Вот это меня убило просто наповал. А ,вообще, какие женщины, такие и мужчины рядом (ИМХО)
20 ноя 2006, 22:33
Я один раз вообще ужас что видела. На станции Юго-западная потоком в вагон вносит девушку лет 18-ти, а за ней злобного дядьку лет 60. И вот, когда закрылись двери и он немного пришел в себя, первое что он сделал - начал бить ее по голове своей сумкой. Свои действия он сопровождал криком, что она , идиотка такая, посмела наступить на ногу не то толкнуть заслуженного учителя. При этом девушка была абсолютно не виновата, более того ее саму изрядно помяла толпа. Я смотрела и не верила глазам, что такое может быть. К счастью девушки, ее быстро отбили какие то ребята, они же и дедка урезонили.
20 ноя 2006, 23:27
Оооо, наверное это был Перельман из МГАТХТ. Он и не такие вещи способен :)))))
21 ноя 2006, 00:14
OFF: Вы тоже там учились?;) Знавала и я этого субъекта, что девочек на Тверскую отправлял из технического ВУЗа...
21 ноя 2006, 00:18
Да это малое из того, что он делал. Девочек опускал при всех так, что мало не казалось. Но он вообще женоненавистник, ИМХО.
20 ноя 2006, 23:34
Да уж, ученикам "заслуженного" остается только "позавиловать".
20 ноя 2006, 23:50
Да я почти уверена, что это Перельман был, препод из МГАТХТ, как раз на южке находится. Что с ним только студенты не делали, и избивали, и машину поджигали, но он бывший боксер, с ним не так просто было :))) Но его фамилию знают все выпускники, и им с первого курса пугают :)))
Anonymous
20 ноя 2006, 23:46
А я однажды, выходя из вагона метро (на Курской-кольцевой, как щас помню), поставила пустую бутылку из-под Колы (допила в вагоне) на пол около стены (аккуратненько так, в самый угол). Не, это, конечно, неправильно я сделала, но... молодая еще была, бестолковая :-) Так вот, секунды через две меня догоняет какой-то старпёр и начинает хватать за руку с воплями на тему, что это безобразие, иди убери, распустились ну и т.д. И заставил-таки меня эту бутылку убрать (не помню, куда). Он, скорее всего, был прав, что боролся за чистоту, но он ТАК кричал... И грубил, и за руку хватал - а время час пик, народу тьма. И хрен кто что скажет... А я в таких ситуациях всегда теряюсь, хотя - по-хорошему - дать бы ему промеж ног надо было, штоб не хватал своими граблями девушек...
21 ноя 2006, 00:06
Ну и правильно поступил, у тебя это отбило охоту мусорить.
Anonymous
25 ноя 2006, 06:10
Я не об этом говорила.
24 ноя 2006, 21:12
Правильно он сделал.
Anonymous
21 ноя 2006, 07:56
У многих дедов с психикой проблемы. Моя подруга ехала в полупустом троллейбусе. Она стояла, а дед с алюминиевым душем в руке сидел. На ней была скромная мини юбка, даже не мини а миди. Дед тыкал в нее душем и матерился, что молодежь распустилась, все б...и. Она терпела, молчала, слушала, а когда он вышел, она за ним, отобрала и завязала его алюминиевый душ старого образца в узел, села в следующий троллейбус и уехала.
Vspomnila
21 ноя 2006, 10:21
А что со мной было! Я сидела в электричке нога на ногу. Вдруг припёрся жирный дядька с дипломатом (чемодан такой раньше был). Уселся напротив и стал меня донимать, почему у меня нога на ногу. И юбка у меня длинная была. Думаю, чего привязался - придурок! Едем дальше! И вдруг взгляд мой натыкается на :-О! Дядя убрал дипломатик с колен, и поставил рядом. Расстегнул свою ширинку, а оттуда вывалилось такое жирное хозяйство... Я чуть не блеванула!! И мне 17 лет только было, я даже не знала, что делать, толи закричать, толи убежать. Дура дурой была! Уставилась в окно, и ехала так до своей остановки. (с транслита)
AD
21 ноя 2006, 13:36
А че, все правильно сделали! Молодец! А он-то наверно реакции ждал, что все щас заохают-заахают,убегут. А вы прям молодец! Не растерялись!
20 ноя 2006, 22:42
Тот кто прорывается на освободившееся место вызывает улыбку независимо от пола и возраста. Сидящие же дядьки (как впрочем и сидящие тетки) никаких особых чувств не вызывают. Ну сидят и сидят. Если садятся на места, предназначенные для детей или инвалидов - вызывают чувство легкой брезгливости (опять же не взирая на пол).
Автор
21 ноя 2006, 10:39
А вот Вы, как мужчина, скажите, в принципе, молоденьким, здоровым мужикам просто не неудобно сидеть, когда рядом стоит женщина, вне зависимости от возраста? Т.е. это считается для них нормой? Повторяюсь, я и сидеть-то не хочу абсолютно, но стараюсь встать не рядом с ними, потому что, когда приходится стоть прямо над таким экземпляром, мне так за него почему-то неудобно становится
22 ноя 2006, 01:59
"А вот Вы, как мужчина, скажите, в принципе, молоденьким, здоровым мужикам просто не неудобно сидеть, когда рядом стоит женщина, вне зависимости от возраста?" Смотря кому :-). Могу сказать за себя: я вполне могу без мук совести сидеть, когда рядом стоят женщины разных возрастов.Я не считаю, что я хуже женщин :-). Ребенку место уступлю без вопросов (в транспорте стоящие дети - группа риска). Всем же остальным так же без вопросов и разговоров уступлю место, если меня вежливо попросят и у меня не будет особых причин для сидения. Причем вне зависимости от пола и возраста.
22 ноя 2006, 09:09
Мне очень нравится такая позиция:-) Надо... надо только придумать знак отличия... типа "вменяемый" - для таких мужчин. К сожалению, у большинства ваших ... коллег по полу... безусловной реакцией на просьбу уступить место со стороны НЕстарой, НЕбеременной, НЕ обвешанной дитЯми женщины, будет "А какого жжжж х...я?!" (слава богам, эти слова все-таки чаще читаются... у них по глазам, а не по губам:-D Но все равно встают они с озознанием вселенской несправедливости и уникальной наглости отдельных женСЧин:-(
21 ноя 2006, 00:16
Ой, да пусть сидят, мне их даже жалко, ущербных таких, которые бегом бегут место свободное занять, не иначе в забое с утра до вечера вкалывали....
21 ноя 2006, 12:46
+1
21 ноя 2006, 07:58
странные ребята. с виду вроде нормальные.
21 ноя 2006, 09:51
Кроме как раздрожения, других имоций больше нет, но к сожалению мы сами воспитываем таких мужчин:(
Anonymous
21 ноя 2006, 10:03
Мне уже пофиг.А вот мой муж( когда иногода бывает в метро из-за пробок), просто в ШОКЕ от таких мужиков..Он вообще в метро не сидит , даже когда пусто...Вот так такое воспитание...
Anonymous
21 ноя 2006, 10:04
Мне их жалко. Кто был в час пик на Выхино или слышали про это, то поймут, что там творится. Так вот бесит, когда народ вваливается в вагон, чтобы вообще в него влезть и уехать, а молодые т.н. мужчины встанут посередине входа стеной и их не обойдешь-не объедешь. А встают заранее, чтобы быть первыми и сесть в следующую электричку. далее понятно, что бегут первыми плюхнуться и "заснуть". Или не заснуть, а знакомиться с девушками, как было с моей знакомой. он сидит, она стоит рядом, так он еще и клеиться к ней стал, кокетничать.
21 ноя 2006, 10:37
Меня возмущают, даже когда просто сидят. Такой мужчина для меня изначально пустое место.
21 ноя 2006, 10:44
В метро - хрен бы с ними. Меня убила ситуация в медицинском центре где я беременность веду. Приехала как-то не с самого утра - и уже успело поднакопиться народу. Так вот, сидячие места в холле были плотно заняты заботливыми мужьями, которые сопровождали своих беременных жен. Не их (но тоже беременные) жены, пришедшие позже, остались стоять. Ни одна задница не поднялась!
21 ноя 2006, 11:03
А я бы не промолчала и подняла бы любого из них с места. Я не всегда смелая, но в такой ситуации не растерялась бы, чего и вам желаю :)
21 ноя 2006, 14:52
И я тоже не всегда. Помню, когда сама была беременной - стеснялась почему-то попросить устутпить место, хотя именно первые пять месяцев мучалась жутким токсикозом и стоять в транстпорте было очень тяжело... А вот когда ездила куда-либо со своей беременной подругой, тут уж я обеспечивала ей комфортные условия передвижения в общественном транспорте :)
21 ноя 2006, 11:19
Какой ужас. Сколько наблюдалась, когда была беременной, мужья сидели только если было еще много свободных мест. А так всегда поднимались. Никогда такой картины как у вас не наблюдала.
21 ноя 2006, 11:09
Боролись за равноправие - вот и результат. :-(( Меня такие мужчины не возмущают, они меня удивляют. Так же удивляют и те, которые стоят и терпеливо ждут, пока я с коляской развернусь и, держа попой металлическую подъездную дверь, смогу наконец-таки вытрястись из подъезда. Те, которые переступают через рассыпанные из порванного пакета продукты, а я, в одной руке зажав младенца, свободной рукой пытаюсь всё это как-то собрать и запихнуть в рюкзак за спиной. Удивляют те, которые стоят посреди узкой дороги и мило беседуют, а я иду с коляской и свернуть мне некуда, а они и не думают подвинуться, и еще возмущаются, если колёса наедут на их распрекрасные ботинки. В общем, как говорил один классик, чем больше я узнаЮ людей, тем больше я люблю собак.
21 ноя 2006, 11:24
Когда я подхожу к женщинам с колясками в метро, к старушкам с сумками на колесиках с предложением помочь - это всегда их так удивляет. Одна моя знакомая так и вовсе психанула, что я задержалась, пока бабуле помогала сумку-тележку по лестнице поднять. Я про дверь попой открытую - это про меня. Соседи ТЕРПЕЛИВО ждут, когда я пройду. Хотя некоторые помогают. Особенно часто помогал мальчик лет 10-11. Он даже всегда возвращался, если уже отходил на достаточное расстояние от двери, а потом видел, что я туда захожу. возвращался и помогал. Меня это так умиляло. Вот нормальный пацан.
22 ноя 2006, 14:49
Единственный раз, когда я оказалась с коляской (прогулочной) в метро, причем пришлось идти через переход с тремя лестницами, мне помогали как раз молодые (30-35) мужчины. На двух лестницах с разных сторон по двое подходили, забирали коляску с ребенком и переносили. Произвело впечатление. Приятное. Что любопытно, рядом с точно такой же коляской муж шел, везде перетаскивал сам.
21 ноя 2006, 11:26
А за меня бабуськи как-то вступились :-)) Весело было. Я была беременная, и пузико было не маленькое. Очень заметное. Ехала сдавать анализы. В вагоне метро народу тьма, утро, Белорусская. Я еле стою, прикрывая свой живот от чужих локтей, пытаясь оттолкнуть, наваливавшуюся на меня толпу. Передо мной сидит парень лет 16-17, ноги вытянул вперед, развалившись, на голове огромные наушники, спит типа :-) Места два занимал. А я тогда довольно стеснительная была, да и потом думаю, всё равно не услышит, не буду его просить уступить место. Что самое интересное, на остановках он открывал глаза, явно видел мое огромное пузо, но как-то не реагировал. И тут как тут , две бабуськи, из разряда " с тележками", бойкие такие. Они как всё это действо увидели, стали парня толкать и на ухо ему кричать, что-то про стыдобу, негодника, беременную женщину, старых людей, позор,хамство и до чего докатилась молодежь. В общем парня подняли, меня усадили :-) Еще и вслед нему, как следует, высказались :-) бабушки остались очень довольны собой и всю дорогу рассказывали мне о нелегкой судьбе женщины и правах беременных:-)
AD
AD
Anonymous
21 ноя 2006, 11:46
Нормально отношусь, не понимаю, с чего бы это моему мужу заботиться о посторонних женщинах если он и так целый день на ногах. А мы действительно, слишком умные. Хотим и слабым полом быть и чтобы с нами считались как с равными. Если бы мне уступили место в метро, я бы сочла это намеком на возраст. Меня вообще мужчины в метро удивляют и вызывают жалость. Особенно хорошо одетые и едущие явно с работы немолодые. за 30. Мне кажется, в наше время в этом возрасте любой мужчина уже может себе машину купить, а если он в метро толкается значит не умеет зарабатывать, в этом смысле их жалко.
21 ноя 2006, 12:01
Бред сивой кобылы! Никогда не задумывались, что на метро чаще быстрее можно доехать, чем на машине в пробках стоять?
Anonymous
21 ноя 2006, 12:13
А еще бредовее, что пусть женщина стоит, порой с тяжелыми пакетами, а этот, так сказать, мужчинка сидит. Ой,а мне приходится до метро еще на автобусе добираться. Так ехала девушка, везла большую коробку, а там что-то хрупкое. А рядом сидел тщедушный прыщавый молчел, и он еще с возмущением выговаривал девушке, что ее коробка ему в лицо попадает. Урод. Как говорится, джентльменов полно, а местов на всех не хватает.
21 ноя 2006, 12:59
Зачем таскать тяжелые пакеты?
Anonymous
21 ноя 2006, 18:35
Знаете ли, разные обстоятельства бывают. Мало ли что приходится везти.
22 ноя 2006, 02:02
Обстоятельства у всех разные бывают :-) А попросить молодого человека уступить место нельзя было? Корона бы свалилась? :-)
Anonymous
23 ноя 2006, 10:31
Жалкий вы какой-то...простите...Такой уж действительно пусть луше сидит...
23 ноя 2006, 12:50
Жалкий это тот, кто боиться с людьми по человечески разговаривать :-). От того что вы родились женщиной мир лучше не стал, так что по факту никаких преимуществ у вас нет . А в метро так тем более.
Anonymous
23 ноя 2006, 13:23
Ну, знаете, наверно вы правы, от того, что ваша мама(как женщина) вас родила мир лучше действительно не стал!
22 ноя 2006, 12:14
Не знаю, к счастью. В силу обстоятельств можно воспользоваться такси, а что таскают в сумках женщины ПОСТОЯННО, для меня лично загадка. Видимо потребность такая, ну и пусть себе на здоровье, зачем виноватых-то искать?
Anonymous
22 ноя 2006, 13:09
Женщины устают сильнее, чем мужчины и не таская при этом сумок!!!
22 ноя 2006, 13:10
:) Это не про меня.
23 ноя 2006, 01:08
Как меряли? на глаз? :-)
Anonymous
23 ноя 2006, 10:15
Не, ну давайте поднимим сумки по 5 кило каждая и посмотрим кто дольше продержит, если вы продержите меньше, то соглашусь, что вы-женщина, ну или инвалид.
23 ноя 2006, 12:52
"Здесь мерилом работы считают усталость" :-). От того, что я смогу поднять значительно больший вес, чем вы совсем не значит, что в любой момент времени я заведомо меньше устаю.
23 ноя 2006, 04:49
как раз наоборот,мужчины обычно пашут,деньги в дом тащат,работают,а женщины обычно только по магазинам шастают и с подругами встречаются.В целом так.
23 ноя 2006, 10:07
Не... ну зря вы так... Есть все-таки некоторые, которые тоже пашут:-D А потом... а потом побегать часиков 8 по распродажам - этта разве не равно "отпахать" 8 часов за компом... с ежечасными пятнадцатиминутными перекурами?;-)
23 ноя 2006, 10:17
Я говорил "В целом" да а по распродажам ходить, да еще и по 8 часов этого никто не заставляет делать.
Anonymous
23 ноя 2006, 10:08
Те, которые по магазинам и с подругами на метро не ездят!
23 ноя 2006, 10:15
ЕздИЮт, еще как;-) Но лично я предпочитаю трамваи и троллейбусы:-)
AD
AD
23 ноя 2006, 10:18
да ладно,ездят.А почему на метро нельзя в магазин поехать?Все ТЦ у метро расположены,ну по крайней мере большинство..
Anonymous
23 ноя 2006, 10:29
Потому, что в 8-9-10 утра(я имею ввиду час пик) на распродажи никто не поедет. Ну если только народ из деревни...
23 ноя 2006, 10:29
Вот ведь странность, все подруги мои работают... встречаемся очень редко:( на магазины вообще времени нет ...ну исключая продовольственные конечно:)Еще по дому надо много чего успеть:)А вы говорите в "целом так"
23 ноя 2006, 10:05
Нифига!;-) Если не верите, то поищу ссылочки... Но это известный факт... физиологии полов... что при бОльшей силе мужчины обладают меньшей выносливостью и более низким болевым порогом:-( При прочих равных есесссссно... если допустить, что проблем со здоровьем ни у кого нет...
Anonymous
23 ноя 2006, 17:06
Да для вас же, мужиков, жратву прут. Чтоб накормить,млин, после работы. А на такси денег не хватит каждый день кататься. Да, таких убогеньких лучше и не трогать, пусть сидят. Вы да боулинг.
23 ноя 2006, 17:11
Вас ностальгия что ли замучала?;-) Это кто жжж сейчас по вечерам после работы... на метро... в АВОСЬКАХ... "жратву прет"?:-D Если не по выходным вместе с мужем в суперах "отовариваются"... то по пути от метро до дома в "шаговую доступность" заходят... за пачкой пельменей и упаковкой йогурта:-)
23 ноя 2006, 17:13
а вот не скажи,тут действительно неясно что и зачем всегда лежит у многих в сумках,продукты-то теже самые в магазинах беруться, а их сейчас навалом,супермаркеты пятерки\копейки\кварталы и т.п.Так что не вижу смысла таскать с собой охапку жрачки когда она и так под боком.
23 ноя 2006, 17:14
Я как раз женщина :). А Вы - нет, Вы баба, причем хамоватая. Вот и таскайте свои сумки раз не можете нормально свой быт и бюджет организовать :)
Anonymous
23 ноя 2006, 18:12
Баба это вы.Видно вам никто и не уступал никогда места.Наверно, и гвозди дома сами забиваете? К счастью, таримся с мужем в МЕТРО, это к вопросу лично моего планирования. А многие живут в подмосковье, и пока дотащишься туда, да еще время на магаз потратишь, да еще он не у всех там под боком, да и цены там гораздо выше(из рассказов коллег, одна например в Орехово-зуевском районе живет и тащит все из Москвы.)
23 ноя 2006, 18:18
Мне не надо ничего уступать - у меня машина есть :) и муж, который в состоянии не обременять меня тасканием сумок. Гвозди... Интересно, а зачем дома гвозди заколачивать? В подмосковье я жила и не вижу неообходимости тащить еду из Москвы, особенно общественным транспортом ежедневно. Если есть мужчина, то логично было бы ему носить тяжести (свой-то должен больше, чем чужие в метро или нет? для своего можно и потаскать?), а если его нет, то зачем такое количество еды тащить ежедневно?
23 ноя 2006, 18:22
Проще постороннего дядьку обозвать , чем собственному мужику порекомендовать заниматься нужным делом :-)
23 ноя 2006, 18:30
Ага, но менее конструктивно :) Смотрю я на женщин, которые считают, что им все должны и думаю: раз сами не хотят напрягаться, ну научились бы других напрягать... :) Хоть своих, хоть чужих :)
23 ноя 2006, 18:35
"Ага, но менее конструктивно :)" Отчего же! Есть повод всех посчитать подонками и на этом фоне уже и самой выглядеть в белом :-). "раз сами не хотят напрягаться, ну научились бы других напрягать... :) Хоть своих, хоть чужих :) " Там где "должны" там учиться не надо :-)
Anonymous
23 ноя 2006, 18:29
У меня это тоже все есть, к слову. И хамить не надо. Просто надо немного с точкии зрения других смотреть, например, у мужа этой коллеги нет рядом с работой торговых точек с продуктами, как впрочем у моего мужа. Но у нас есть машина и мы ездим в МЕТРО и Маркткауф. А у них нет авто, домой приезжают они уже в 22часа. Из метро она выходит сразу на платформу. Я не говорю что она таскает каждый день по 10кг, но иногда бывает по 3-4, фрукты часто сыну берет, муж ее на платформе встречает по мере воз-тей,он работает до 21. У людей разная ситуация, и по-моему можно уступить место. А я часто у партнеров беру дорогие детские товары за полцены, коробки часто большие. И что, мужчине приятно смотреть как я и коробку держу, и сама пытаюсь, а он сидит, газетку читает. На машинередко на работу ездим из-за пробок,ну и что, люди обломятся уступить место друг другу? Ой ладно, много сказано, но видно как было большинство мужиков такими, такими и останется, а если еще и женщины стали их в этом поддерживать, то что тут говорить.Потом вы же заведете очередной топ, что вашей беременной дочери не уступили или сыну, который едет домой с температурой..
23 ноя 2006, 18:33
"У людей разная ситуация, и по-моему можно уступить место." Так никто ж и не говорит, что нельзя! Конечно можно. Но вот вы упорно считаете, что один пол (мужчины) должны обладать телепатическими свойствами, чтобы распознать все ситуации второго пола (женщин):-). Неужели нельзя сказать нечто в стиле "молодой человек, уступите плиз место - сумки тяжелые (коробка большая)". Понятное дело уродцев много, но ведь поди не все :-).
Anonymous
23 ноя 2006, 18:58
Нет, я не считаю, что мужчина обязан и все.(!!!!) Мужчина не может догадаться что у кого-то что-то болит, это я не спорю.но, блин, когда стоит девушка-женщина и (в единичном случаевезет что-то) держит пакет или коробку,и мужчина это видит. Неужели в этом случае трудно сообразить? Кроме того, речь про беременных еще, тоже ума не хватает уступить??? Или когда парни летят , расталкивая слабых, чтоб место занять. А так..я сама стараюсь не садиться. Могу даже сказать почему:)))) Как-то сюжет был, что в метро на сиденьях даже по истечении трех дней, после того как посидел вшивый человек, можно их подцепить. Беее. Я теперь сразу вспоминаю сюжет этот и не могу садиться. Особенно на крайние боковые месте,там чаще всего бомжи лежать любят. Просто страшно, что у нас народ пошел безразличный ко всему, как в природе, затоптать и выжить. Вон бабулек как в транспорте поливают грязью, куда мол прутся. Никто ни за кого не вступится, никто никому не уступит, ни место, ни очередь в кассу в магазе, даже в кассах для беременных их посылают.Куда мир катится.Ну ладно, бог всем судья.
23 ноя 2006, 18:33
Боже упаси моей беременной дочери таскаться в метро с температурой :)
Anonymous
23 ноя 2006, 18:47
В жизни все бывает
23 ноя 2006, 18:10
Жратву в метро возить??? И я после этого еще и убогий? :-)
23 ноя 2006, 18:12
Со мной на пару :).
AD
21 ноя 2006, 19:24
Anonymous написал(а): А еще бредовее, что пусть женщина стоит, порой с тяжелыми пакетами, а этот, так сказать, мужчинка сидит. ------------------------ Так кто спорит-то? Я вообще-то о другом писала. Вы почитайте хотя бы ради интереса, если уж отвечаете.:-)
21 ноя 2006, 12:12
Ну насчет машину купить не могут все кто в метро в будни это Вы зря. У меня например мужу до работы на метро 25-30мин., на машине 1,5-2 часа. Разница знаете ли существенная:-)
21 ноя 2006, 12:24
Ерунда какая, ну у меня есть машина, хорошая. но езжу я на метро, т.к. на машине я соберу все пробки и буду ехать вместо 45 минут -2 часа - оно мне надо? Я лучше почитаю. А вставать на 2 часа раньше ради того, чтоб приехать на работу на МАШИНЕ у меня нет никакого желания. Так же как и сидеть после работы в ожидании когда пробки рассосуться. У меня метро 5 минут ходьбы от дома и от офиса.
Anonymous
21 ноя 2006, 22:01
Тада как-то это с вашим ником не вяжется :)
21 ноя 2006, 12:41
Бред какой! Любой ВМЕНЯЕМЫЙ и нормально воспитанный мужчина понимает, что беременной женщине или пожилому человеку надо уступить. Это НОРМАЛЬНО. А по поводу машин... Знаете, а некоторые предпочитают метро, чтобы не стоять по 3 часа в пробках. Представляете? Кстати, вы уж тогда начните жалеть их со своего мужа, раз он у вас тоже на машину не заработал.
21 ноя 2006, 12:43
У Вас ,дама, явное "аналитическое" мышление :-))), далеко пойдете!! В метро ездят люди с любым уровнем дохода, отдавая предпочтение этому виду транспорта в час-пик. Знаю кучу примеров.
22 ноя 2006, 07:47
Немолодые, за 30 - КЛАСССССС
22 ноя 2006, 11:51
из чего сделаем вывод - автору не больше 15 ;)
23 ноя 2006, 10:26
ну тогда прощаю :). рОбенок, что с него возьмешь :)
23 ноя 2006, 10:25
Да... Ну мы с мужем ездим в метро. При наличии ДВУХ машин. Потому, что если я буду продираться в центр на машине, то потрачу в ДВА раза больше своих драгоценных минуток, чем на метро. А муж мой, в ТРИ раза больше времени тратит, если едет на машине. Про доходы наши я Вам писать не буду, но скажу, что мы вполне нормально получаем.
23 ноя 2006, 10:33
Мы на машине только по МКАДу ездим и по району:-) Все стоянки у близлежащих ко мне метро забиты машинами, которые "бросают" проживающие в Бутово и близлежащем Подмосковье... для того чтобы далее нормально ехать на метро;-)
21 ноя 2006, 12:15
Я давно уже не впечатляюсь сидящими в метро мужиками. Ну сидят и сидят. Плевать мне.Единственно, не приятно когда сидят расставит ноги и занимают много места и принципиально не хотят двигаться, типа садись и сиди зажавшись,как сможешь.,ну и когда не уступают явно пожилым,которым тяжело стоять.
21 ноя 2006, 12:19
К таким - презрение. Хотите порадую положительным примером?:)) Как-то в метро ехали два парня, освободились три места, один предложил сесть,на что другой ответил ему, что стыдно сидеть, когда стоят девушки и женщины.
21 ноя 2006, 19:20
Ого! Пример достойный книги Гиннеса!!!
22 ноя 2006, 12:02
Да! Занести его в Красную книгу еще:)
21 ноя 2006, 12:36
Вы еще не видели как "мужчины" берут штурмом электрички, занимая места для всех своих знакомых и родственников.
21 ноя 2006, 12:38
Недавно картину такую наблюдала. Стою около выхода, в последний момент в вагон забегает пожилая пара. У дедули край куртки остается защемленным между дверей. Он туда-сюда, не может высвободится. Рядом стоял парень лет 18-20, в руках у он держал зачехленную гитару. Пожилой мужчина попросил этого парня помочь освободится (он застрял на станции Каширская, кто не знает - после этой станции двери справа больше не открываются, то есть ждать след. станции было бесполезно) Так что вы думаете? Парень даже ухом не повел, проигнорировал просьбу (именно проигнорировал, потому что голову к деду повернул, просьбу выслушал и как ни в чем не бывало отвернулся от него). В итоге дедуле помог другой мужчина. А я стою, смотрю на этого урода, и думаю - кому же такое "сокровище" достанется??? Так мне он противен стал, бррррр А к тому что парни и мужики летят самые первые место занимать - уже неудивительно,Я уже привыкла :-), хотя было пару раз такое, что м.ч. уступал место в метро. Мне было очень приятно, я думала - надо же еще джентельмены не перевелись :-))) А иногда смотришь, весь ряд - одни мужики сидят, а женщины над ними свисают, ни один из них даже ухом не ведет :-) Не знаю почему, но мне сразу противно становится.
21 ноя 2006, 13:42
Ага! Особенно когда они себе на коленочки дипломатики положат и газетки читают в очечках с умным видом, а тетки над ними с 5-ти кг. сумками стоят свисают. Брррр.... Когда быдло сидит как-то не так противно, а вот когда эта "интеллигенция" прям фу!
21 ноя 2006, 13:52
Пат написал(а): Ага! Особенно когда они себе на коленочки дипломатики положат и газетки читают в очечках с умным видом. К станку едут, к станку. Весь день на ногах, весь день руками работать. Мышку там передвинуть, бумажку переложить.
21 ноя 2006, 15:21
так они ж это... инвалиды умственного труда:) ножки атрофировались почти, жопки корни в стул пустили... нет бы пожалеть убогих:)
AD
AD
21 ноя 2006, 15:39
человекИкошка написал(а): жопки корни в стул пустили... А-а-а-а-а!!!! Вот над этим ржали все! 5 баллов!
21 ноя 2006, 18:37
Пушистый выше написал(а), что нефига сумки тяжелые таскать!
21 ноя 2006, 19:16
Ну так разные ситуации бывают!!! Да и дело тут вовсе не в сумках.
22 ноя 2006, 12:06
А вот этого как раз мужчины и не понимают.
22 ноя 2006, 13:11
Согласна!
21 ноя 2006, 12:47
заходят в вагон папа и сыник (папе лет 60, сынику - лет 30), сыник плюхается около меня и говорит "Девушка, уступите старику место" - меня аж перекосило всю от умиления... ну еще оченно любят знакомится сидящие мужжчинки с нависающими над ними дамами, сидит такой вальяжный, полтора -два места занимающий и мило так тебе, висящей над ним "Девушка, а что Вы делаете вечером", один, помню, так достал, что пришлось ответить, что я с инвалидами не знакомлюсь и объяснить, почему считаю инвалидом - обиделся
21 ноя 2006, 13:01
Правильно сделали!
21 ноя 2006, 13:23
Про папу с сыником - это сильно !!!
21 ноя 2006, 13:44
Правильно! Молодец! Надо было еще добавить и с "пассажирами с детьми"(родителями) :)
21 ноя 2006, 13:49
Едем с подругой из универа, я на 8ом месяце, мне тактично уступили место. Через пару остановок место рядом со мной освобождается - я быстренько кладу на него руку, чтобы "занять место" для подружки, пока ее беднягу мотает входяще-выходящая толпа. Какое то существо мужского пола лет 25 на вид в этот момент просто берет и садицца- прямо мне на руку. Яв полном шоке пытаюсь руку выдернуть, злая как черт щипаю его за зад. Он поворачивается с глазами налитыми кровью и орет - "ты что еб@нутая?". Занавес.
21 ноя 2006, 14:18
дааа, джентельмен :-)) вам попался
21 ноя 2006, 22:03
Мдя!
Anonymous
21 ноя 2006, 15:03
Моя подруга ехала в поликлинику с бабушкой вместе. Зима была, подруга на последнем месяце, скользко. Бабушка, как сопровождающая. Сидят оба - подруга на сносях и 75летняя старушка с больными ногами. Вваливается эдакая тетя, бывший партработника :) наверное, и прямиком к подруге. Та в длинной дубленке и вообще-то ее беременность можно было понять не сразу, можно было подумать, что она просто толстая, тем более отеки, лицо опухшее. Ну и требует встать, причем не "уступите ли вы мне место", а реально приказывает встать, бабушка робко вступается за подружку со словами, что она беременная, ей тяжело. Тетя не долго думая ТРЕБУЕТ уступить место у БАБУШКИ! Жесть. Тете лет 45-40 на вид, не дряхлая бабка. Я все понимаю, что может у нее тоже что-то болело, но требовать встать и уступить место у женщины на сносях (к тому же через несколько дней подруга и родила) и старушки?! Хорошо, что тогда в транспорте были кондукторы. К. так отчитала тетищу, что та просто вышла на следующей остановке.
21 ноя 2006, 17:47
Позвольте только отметить... стилистическую неточность;-) Из всех мною вспоминаемых женщин-партайгеноссе... никто из них не вызывает ассоциаций ни с базарной торговкой, ни с трамвайной хамкой... При всех недостатках системы... на страже идеологии которой они стояли... эти - позволю себе это слово - ДАМЫ:-) были достаточно образованны, сдержанны... сухощавы и даже элегантны... И уж по-любому умели себя вести в общественном транспорте. И тем более никогда не позволили бы себе оскорбить пожилого человека. Навеное вы имели в виду "типичная совеЦЦкая тетка"... но у вас какие-то личные неприятные ассоциации с партийной системой бывшего СССР;-)
Anonymous
22 ноя 2006, 10:21
Весна, Вы как всегда очаровательны! И правы, именно типичная совеццкая тетка. А я слишком молода, чтобы партсистема затронула меня. Просто помню как мама брала меня с собой во всякие жэки собесы и т.д. где сидели именно такие тетки. То ли жрали они лучше, что зады были как столы, не знаю.
22 ноя 2006, 10:30
Зады, заседающих в собесах и... ЕИРЦах;-)... остались того же 56 размера:-) Тока вместо малиновых рейтуЗЗЗ их теперь обтягивают... джинЦы со стразами:-D
23 ноя 2006, 10:28
пот сталомммм........ржунимагуууу
21 ноя 2006, 17:56
Сижу я недавно в трамвае, на коленях пакет огромный...Сзади голос: "Девочка, уступи!!Дай я сяду!" (а я совсем уже и не девочка ;-), мелкая просто) Вобщем от растерянности я вскочила, потом уже присмотрелась - мужику лет 55, выглядит отлично, прямо таки пышет здоровьем, две сумки огромные с базара волочет...Две остановки проехал и вышел. Вот такие мужчины...
Anonymous
21 ноя 2006, 18:00
Один раз ехала из института, спала, как всегда (сильно не высыпалась в то время - просто вспоминать страшно. Просыпаюсь от того, что меня будит мамаша с младенцем на руках - типа, уступите... Я конечно уступила - но половина мест в троллейбусе были свободны. До сих пор для меня загадка - зачем надо было будить крепко спящего человека?
21 ноя 2006, 19:04
Некоторые попадаются очень даже ничего! :) Если сидят, висят, идут, стоят и даже лежат - не раздражают нисколько.:) Конечно, когда стоит уступить место, то следует это делать, но особо стараюсь не заморачиваться по-этому поводу.
AD
AD
21 ноя 2006, 19:07
Люди заплатили за проезд, они имеют право ехать сидя.
Anonymous
21 ноя 2006, 22:07
Они заплатили за проезд, а не за сидение!
Anonymous
21 ноя 2006, 22:50
А бабки ваще бесплатно ездиют, и еще норовят усесться и тележкой по чужим ногам елозить!
21 ноя 2006, 22:56
прально, бабок не пускать ваще, а то ишьь какие, итак мужжчинам попу кинуть некуда. запретить ездить в метро бабкам, дедкам, больным, беременным и мамашам с маленькими детьми! запретить!
Anonymous
21 ноя 2006, 23:05
Да лана, пусть ездиют... Тока для них вагон отдельный прицепить, шоб реальные пацаны расслабиться могли.
22 ноя 2006, 02:04
А у женщин видимо какие-то другие билеты? :-)
Anonymous
22 ноя 2006, 13:10
Да, у женщин-одни билеты, у людей-другие.
22 ноя 2006, 13:49
браво!
23 ноя 2006, 01:09
:-). Значит у женщин есть стимул вырасти таки в людей :-)
Anonymous
23 ноя 2006, 10:11
В вашем случае наоборот!!!!
23 ноя 2006, 12:56
Серый анонимы уже людей жизни учат? :-).Кстати все вполне логично: если оно в реальной жизни не может вежливо попросить уступить место и поэтому стоит, молча размазывая сопли и обвиняя весь глобус, то и в форуме оно же будет под серым цветом тихонько вякать :-)
Anonymous
23 ноя 2006, 13:28
А что, будет лучше, если жизни будут учить оранжевые Боулинги?! От того, что вы оранжевый вам однако совести не прибавляет в метро!
23 ноя 2006, 13:33
Ну конечно - чужую совесть всегда удобнее искать, чем собственное достоинство :-). В метро я захожу крайне редко, но и там мне вполне хватает совести не делить людей на более достойных или менее по признаку пола :-)
Anonymous
23 ноя 2006, 14:52
А речь вовсе не о том! Естественно, если будет стоять пожилой мужчина и молодая, пышащая здоровьем девушка, место нужно уступить пожилому, разьве нет?!
23 ноя 2006, 15:12
Конечно можно. Но ведь речь не идет о серьезных перекосах в возрасте лет на 50-60 :-).Как вам ситуация, когда молодая женщина уступает место молодому мужчине? :-). Для меня - вполне уместная, если мужчине вдруг по каким-то причинам нужно сесть и он вежливо об этом женщину попросил. То же самое и в ситуации наоборот: если женщине нужно сесть (ну устала она, здоровье вдруг шалит или просто хочется сесть без причин) она вполне может об этом попросить сидящего. Но позицию "я хочу сесть, но никому об этом не скажу, потому что они априори сволочи" я не понимаю :-). Естественно ей никто не уступит - сволочи, значит сволочи :-).
Anonymous
23 ноя 2006, 22:49
Т.е. по-вашему, если над вами свисает полуживая девушка с зеленым цветом лица и стесняющаяся вас попросить уступить, вы будете просто сидеть и ждать когда же наконец она или попросит или рухнет в обморок, так?!
23 ноя 2006, 23:10
Чего вы какие-то сверх ситуации приводите.Человек по моему яснее некуда сказал,что касается это только обычных ситуаций,когда все живы\здоровы и имеют равные права на сидячее места в поезде.Логика где?Это подколоть лишь бы чтоли?
24 ноя 2006, 13:05
Я , если и езжу в метро, то редко занимаюсь освидетельствованием лиц на предмет их цвета - своих дел по горло. Если ей будет ТАК плохо, то конечно уступлю. Но я не врач, чтоб по цвету чужого лица определить недуг. Лучше пусть голосом скажет - чего тут стесняться?
Anonymous
24 ноя 2006, 16:13
"Если ей будет ТАК плохо, то конечно уступлю" Ну, вот, а говорили...зачем же было выставлять себя хуже, чем вы есть на самом деле :)
24 ноя 2006, 16:18
Да я собственно и не выставлял :-). Это ваше воображение рисует кровожадного упыря в каждом мужчине, кто по свистку не кидается делать то, что хочется от него женщинам :-).
AD
Anonymous
24 ноя 2006, 16:44
"кто по свистку не кидается делать то, что хочется от него женщинам :-)" Не, ну, это тада...простите, импотенты...
24 ноя 2006, 16:59
... от фригидных слышим :-). Мало ли какая женщина попросит с ней переспать - если каждой давать :-)....
Anonymous
24 ноя 2006, 17:24
...то что-о-о? Ой, чую нас за флут двоих от седа выпрут!
24 ноя 2006, 17:29
Злой офф. Ну вот вы с каждым мужиком спите, который вас захочет? Очевидно нет :-). Хотя можете. Значит вам просто будет понять людей, исповедующих похожую точку зрения :-).
Anonymous
24 ноя 2006, 20:54
...А че вы все улыбаетесь-то?
21 ноя 2006, 19:54
Мне по барабану.Хотят-сидят.Я их, в общем, понимаю.
21 ноя 2006, 22:17
Интересно, почему мне кажецца, что большинство в этом топике ездят по Таганско-Краснопресненской? ;)
21 ноя 2006, 22:42
а потому что только на Таганско-Краснопресненской в 00,50 в воскресенье не будет свободных мест в вагоне :)
21 ноя 2006, 23:16
+1!
22 ноя 2006, 09:29
точно, я в универ на Выхино езжу :-)))
22 ноя 2006, 01:18
Я неделю назад была свидетелем, когда здоровый, на первый взгляд, мужчина "завис" над сидящей девушкой. Та спросила, не хочет ли он сесть на её место. Мужчина сел, а девушка простояла несколько остановок пока не вышла. Совершенно рядовая ситуация, никто не шокирован - мужчина не являются по умолчанию бесперебойным аппаратом по зарабатыванию денег, уступанию мест и открыванию деврей. Правда, я не в России.
22 ноя 2006, 02:07
Вполне нормальная ситуация. У людей нет штампов "должен потому что мужчина". Поэтому и обратных штампов "должна потому что женщина" тоже нет :-)
22 ноя 2006, 02:18
женщины далеко не все немощные и больные... могут и постоять... у нас в стране равноправие - не так ли? вот и стойте... и вообще че за бред придумали - мужики в метро должны стоять - ну с чего? они тоже люди, и тоже устают...
22 ноя 2006, 13:55
у меня прикол был. я беременность свою не ходила,а блевала, простите ну как-то писала об этом. Меня выворачивало джае от звука приходящей смски. короче везде с пакетиками. вот консультацию у нас придумали на след станции метро. машины я не переносила вообще. ладно, еду на метро. стою с пакетиком, живот на носу. все сидят. устали. и самое смешное все спят сразу. ну, как же так. и никтошеньки не уступал. так же было, удалось мне сесть с животом , а хала 4 станции метро, но стоять просто не могла. Сижу, полуреву.ТОшнить. Все болит. Рядом со мной рыжая тетка лет 45. ТОлстая. Ну и заходит бабушка лет 80ти.я просто не успеваю даже сообразить, что я должна уступать. (по другую руку мужик гыыы спит) как эта жирная: Девушка давайте поднимайте свой живот и устпите пожилой место! Да таким прямо тоном, что вагон весь обернулся. и что вы думате. Пришлось встать все же мне. Потому что совесть у меня не позволяет поред 80летней сидеть. не могу. пусть даже и с животом. А тетке овтечать не стала. точнее не смогла. Не было сил. Вот такая история.
22 ноя 2006, 14:00
а зря, я бы предложила тетке растрясти зад. вчера одна дамочка своему мужу, который порывался уступить беременной женщине место, прошипела "сиди, мне не уступали, и я тебе уступать НЕ ПОЗВОЛЮ!"
22 ноя 2006, 14:26
Н-да уж, у меня была другая хорошая история, вплываю я в сильнобеременном состоянии в вагон, и становлюсь у дверей, которые не открываются(ну неловко мне всегда было висеть над кем-нибудь), женщина лет 45 тут же толкает своего мужа, чтоб уступил, он тут же и уступил, через станцию вваливается бабулька прямиком ко мне, мол уступи, а живот-то у меня даже в сидячем положении хорошо виден. Так тетечка эта еще и на бабулю шикнула, мол видите девушка в положении, вон юноша сидит(рядом с нами), его и терзайте. Юноша тут же прикинулся спящим, но его таки подняли ;-) общественным мнением.
22 ноя 2006, 18:57
А я наоборот, сама вскакиваю, как за километр вижу беременную. А мужики все спят..ну, уставшие. А про теток ваще молчу.
Anonymous
22 ноя 2006, 14:01
Кошмар просто. Надо было, простите, блевануть на эту жирную, чтоб знала.
22 ноя 2006, 18:59
да уж. пусть на ее совести будет. просто в таком шоке прибывала..
Anonymous
23 ноя 2006, 10:11
Кошмар, ну это точно на ее совести останется и аукнется потом!
AD
AD
Anonymous
23 ноя 2006, 18:03
надо было на тетку стошнится
22 ноя 2006, 16:02
меня больше всего "радуют" бабуськи, которые влезают в марушрутку, где все сидячие места заняты (ладно если маршрутка иномарочная, а то и в обычную ГАЗель), с тележкой, по весу превышающему вес бабуськи вдвое... и ТРЕБУЮТ уступить ей место...
22 ноя 2006, 16:32
Кстати, маршрутки - это маршрутное такси в котором человек платит не только за проезд, но и за место, поэтому отказ уступить место правомерен. Влезть в маршрутку в которой уже нет сидячих мест - это выбор человека, хотя маме с ребенком я бы все же уступила, на маршруте, который к примеру, ходит редко. Сама никогда не езжу стоя. Это и опасно и неудобно.
22 ноя 2006, 16:33
вот насчет маршруток полностью согласна. В маршрутках стоять нельзя -- стой жди следущую.
22 ноя 2006, 16:41
Все знают что следует уступать место инвалидам, пассажирам с детьми и людям пенсионного возраста. А женщины у нас борятся за свои права и не хотят быть слабым полом, не вижу причин по которым мужчины должны уступать молодой здоровой небеременной женщине которая ему никто.
23 ноя 2006, 09:56
с разными ситуациями встречалась, однажды будучи беременной вторым ребенком занесла меня нелегкая в метро, передо мною сидели 3 щупленьких кавказца парни молодые. Так их как ветром подорвало и они втроем разом мне начали место уступать-вот уж не ожидала. Или в зале ожидания аэропорта этим летом я ходила со спящим ребенком на руках и мне никто не торопился места уступить, вдруг ко мне подлетает мужчина, и провожает к своей семье, где они расположились и старшему сыну велит уступить мне место.
Anonymous
23 ноя 2006, 10:54
После того,как ездила в метро беременная ..и мужчины засыпали сразу ,увидев мой живот все мысли о их благородстве развеялиь , ну нет в нашей стране мужчин нет их:( может быть единицы,которых в общей массе не заметно:(
23 ноя 2006, 10:57
Вчера, как только мы с сыном зашли в вагон на ст.Аэропорт, тут же с сиденья напротив подорвался явно не блещущий здоровьем 60-летний дядечка... Я сказала "Нет, здесь найдутся помоложе вас. Вот хотя бы..." После чего с выразительным лицом подошла к двум ... (по виду) ученицам технического лицея;-)... Одной из них пришлось встать с выражением крайнего презрения на нафабренной мордахе;-)
Anonymous
23 ноя 2006, 11:06
Если бы мужчина :)попытался уступить место мне и моему ребенку ,пусть даже "не блещущий здоровьем",я бы никогда не обидела его так как вы "найдутся помоложе вас":(странная вы ей богу,а парней не наблюдалось молодых рядом? Или вы девочек перевоспитывать любите, подавая достойный пример сыну:)
23 ноя 2006, 13:51
Разные мужчины в таком возрасте. Моему отцу 66... но выглядит моложе... сухощав, загорел и элегантен. И тоже норовит "дать кавалера" ;-) (хотя у него жуткие тромбы на ногах:-(... и давление скачет:-( Тот дядечка выглядел лет на 70 (по моим представлениям)... просто я знаю, что в нашей стране ОБЫЧНО люди выглядят старше. Он был полный, бледный, с явной одышкой:-( А дефффки сидели аккурат напротив него... прямо у двери... Остальные 9 мест (беру два "дивана" шестиместных) занимали пожилые и старые дамы...
26 ноя 2006, 03:25
Когда-то меня дядечка начинающего пенсионного возраста, годков 60 ти, напором пуза бодро вынес из узких дверей магазина. Я войти хотела, а он выйти.:) При этом орал - "когда вы все к городу привыкнете, дайте старикам пройти!!" Я ошарашенно пробормотала - "Извините, не разобралась, я-то думала что Вы еще мужчина..."
23 ноя 2006, 11:11
Эк ты дяденьку-то опустила...:-O.
23 ноя 2006, 13:52
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24213282
Anonymous
23 ноя 2006, 12:33
На редкость странный и не адекватный поступок с вашей стороны. Если то, что вы пишите о своем поведении правда, то у вас с головой не лады:crazy, но все таки надеюсь вы любите приврать и приписать тут для красного словца.
23 ноя 2006, 13:52
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24213282 "Красные словцы" я люблю... а вот привирать - не очень;-)
23 ноя 2006, 13:18
Не вижу ничего плохого. Для пожилого человека тем более мужчины, упоминание о возрасте уже как проявление почтения и уважения. Это только женщины могут играть и притворяться на эту тему, и требовать того же от других.
Anonymous
23 ноя 2006, 13:33
Не правда ваша:( многие мужчины очень болезненно к возрасту относятся:(Мой отец например очень сильно бы расстроился скажи ему кто-нибудь такое:(
23 ноя 2006, 13:55
А сколько ему? По-моему, свои 60 лет нужно уже воспринимать с достоинством и без смущения (((, это в первую очередь почетно быть таким пожилым, а если он при этом еще и выглядит моложе - тем более.
23 ноя 2006, 14:03
Мой бы тоже расстроился;-) Но - чессслово - тот дяденька не обиделся;-) Потому что я ему ОЧЕНЬ доброжелательно и благодарно улыбнулась... и даже ласково пожала ему предплечье:-)
23 ноя 2006, 13:54
Стопудофф;-) Это был... какой-то очень трогательный дядька... такой... добряк-толстяк:-) Если бы девок напротив не было... я бы все равно его усадила... В крайнем случае (если бы он был не против) посадила бы Пашку к нему на руки:-)
AD
AD
23 ноя 2006, 13:15
Когда я в прошлую беременность ездила в метро, еще при входе в вагон КАЖДЫЙ раз подрывался кто-то и уступал мне место. Всегда мужчина, и только один раз женщина в давке подняла кого-то рядом, тоже мужика. Несколько раз с другого конца вагона подходили и усаживали. Наверное, у меня на лице написано было, что я от них ничего не хочу. Воспоминания самые приятные. )))
23 ноя 2006, 13:38
Странно,наверное мы с вами в разных метрополитенах ездили:)Уступали только женщины ...мужчины пару раз всего:(Чаще делали вид,что не видят, и стыдливо смотрели в пол:(не знаю,что было написно на моем лице:)но я точно от них ничего не хотела и не ждала:)
23 ноя 2006, 13:55
ТочнА!;-) У нас в Москве два метрополитена. Мы с Крылатой пользовались одним... а вы другим:-D
23 ноя 2006, 14:00
Нет, мы вероятно ездили не в час пик и не на работу. (по крайней мере я) В час пик люди зверееют. Вот и вся разница. Хотя в час пик я тоже ездила несколько раз, вероятно просто повезло.
24 ноя 2006, 16:36
Я ездила и в час пик, и не в час пик ,всегда одна история:)Мне видимо просто не везло:(Есть же люди везучие, а есть не очень:)
23 ноя 2006, 13:55
ППКС:-)
23 ноя 2006, 12:30
А я совершенно на это не обращаю внимания. Равноправие. Если кто-то хочет уступить место, пусть уступает. Не хочет - никто его стыдить не будет. Я вообще не верю в силу общественного порицания и в воспитание взрослых людей. (с транслита)
23 ноя 2006, 13:37
ППКС
23 ноя 2006, 18:05
Я была на Украине в гостях у своих. Было это пару лет назад. Я уже была на 7 месяце, животик хорошо был виден. Стоим на остановке со свекровью, подъезжает маршрутка, а к ней уже очередь километровая выстроилась. Мы подошли к двум парням(такие накаченные бритоголовые) и я их попросила пропустить нас вперёд, поскольку мне тяжело стоять. а надо заметить, что они были вторые по очереди, впереди была лишь одна женщина, т.е. места хватило бы им 100%. Так мне один так спокойно отвечает :"Нет". Я аж не поверила сврим ушам, у меня не было слов ему что-то ответить. Но слава богу, женщина стоявшая впереди повернулась к нам и предложила нас пропустить. Всё таки есть справедливость. А жёнам и матерям этих подонков я сочуствую.
24 ноя 2006, 12:05
Кто из наших сатириков сказал? Они сидят и им больно, очень больно видеть,как стоят женщины. Так больно, что они даже глаза закрывают. От боли, есс-но.
24 ноя 2006, 16:10
А когда вы на стоящий мужчин с тяжелыми сумками смотрите - не больно? Нет желания место уступить? Понимаю, что женщина, никому не обязаны, но вот чисто по человечески? :-)
25 ноя 2006, 01:22
сумки можно на пол поставить.
25 ноя 2006, 23:15
Это только мужчины могут? :-)
26 ноя 2006, 10:11
Ни за что не поставлю сумки на пол в метро!:-( Он же гря-яааазный!:-0 И пакеты тоже... Их же в дом потом вносишь... Надо будет газеты подкладывать под них... Зато у меня в руках... всегда чистая покалажа:-) Так что... в общем, я не буду стесняццо, если вы предложите свои колени (я имела в виду - моим сумкам):-D
26 ноя 2006, 23:21
подставляешь носок ботинка и на него ставишь,верх ботинка куда чище пола..
27 ноя 2006, 11:13
А вот чисто по-человечески я сажусь в метро только если на конечной вхожу и места бывают. А так воспитание не позволяет сидеть, когда стоят "старшие", неважно, мужчина или женщина. Топик же про М.Ч., или даже про м.ч.,без сумок тяжелых, насколько я поняла. Сумки на пол тоже не ставлю. Правда, ехала недавно с работы с ноутом в кофре, поставила (книжку читала). Так там кофр на ножках:-)
24 ноя 2006, 16:25
Джентльменов полно, местов на всех не хватает:))
24 ноя 2006, 21:39
Я вроде бы и понимаю, что никто никому ничего не должен. Но ничего не могу с собой поделать - и приятных эмоций сидящие мужики, особенно молодые, во мне не вызывают. Причем, ладно еще когда сидит пара - парень с девушкой или муж с женой. Но когда просто одни мужики - противно. И очень неприятное чувство было, когда парень в костюмчике, с димломатом, просто вбежал в вагон, рассталкивая всех и поставил свой чемодан на место. Забил типо. А сам стал снимать куртку, чтоб удобнее сидеть было и только потом сел. Бесят такие.
26 ноя 2006, 02:07
Самый писк - это ехать в метро 7-8 марта... Мужчины едут домой, к любимым, сидят, уставшие под тяжестью букетов, для любимых же предназначенных... И тут же стоят женщины, также домой возвращающиеся после работы, тоже под тяжестью разных сумок-пакетов!... Однажды застала такую картину, при этом 12 мест (два дивана друг напротив друга) занимали исключительно мужчины, а стояли исключительно женщины... и дедуля!
26 ноя 2006, 15:54
За всю беременность на метро-автобусе ездила 2 раза. В первый раз машину кинула у "Динамо", чтоб поехать в ГУМ без пробок. Зашла в вагон и мысли не было сесть - как сайгак носилась. Девушка мне место уступила...Мужики даже и не подумали...А второй раз за 2 дня до родов решила без машины прогуляться, дошла до порта(40 мин), потом обратно. На пол пути поняла, что могу и не дойти:) Втиснулась в автобус, мне сразу женщина с сумками, навернякак уставшая после работы место устуупать - я отказалась, мне было , мне кажется, легче постоять, чем ей. А мужики и тут не заметили моего 9ти месячного пуза- это в мае месяце, когда куртки уже давно сняли...Да и хрен с ними.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325