Меню

Чуствую себя полной дурой

AD
21 ноя 2006, 17:14
Девочки..пришла поплакаться на свою глупость и наивность(((( блин..как же мне обидно..и жаловаться то не накого..только на себя..История о том, как я купила себе шубу..В эти выходные поехали мы с сестрой на Черкизовский мне за шубой..зима на носу..сапогиу меня есть а вот носить их не с чем..назанимала у мамы денег в долг, сама не работаю..дочка только в садик пошла..хотела потом отдать когда на работу устроюсь..с мужем в разводе..спонсировать некому..ну это вступление ..с собой у меня было 30 тысяч, хотела недорогую шубку купить..но чтоб хорошая..в принципе настроилась на мутон..Купила блин..((((( Зарок же давала: НИКОГДА не покупать ничего в начале рынка, там же втридорога продают..кто там был на рынке, знают, что сначала надо пройти через длинный ряд..так называемый переход..там куча перекупщиков стоят..а потом уже на сам рынок попадаешь, а я хотела вообще в шубные ряды попасть в середине самой..а в итоге, недалеко от начала попала в палатку с этими шубами, и там как понеслось..штук пять перемеряла..и мне эта продавчиха с бестыжими глазами продала мутон за 23500! причем я даже не сообразила как это дорого! шубка неплохая, до колен, черная..44 р-р..В чем парадокс, обычно я по 2 круга наматываю по рынку..прежде чем чего то купить..пока все цены и ассортимент не узнаю и не сравню..не покупаю..а в этот раз как будто гипноз какой то ..в первой же палатке застряла и там так меня раскрутили! Потом еще прошлись по рынку, сестре свитера надо было купить..цены на такие шубы посмотрела..мне прям плохо стало..как душем окатило..такая разница! почти 10000 рублей! я в шоке..вернулись обратно..пытались и уговорить деньги вернуть..да какой там! только опозорились..на них надо стервой быть..скандал устроить..а я так не умею..так и уехали..так обидно((( и винить то некого кроме себя..это ж надо быть такой дурой и лохушкой..
21 ноя 2006, 17:19
Наверно, можно шубу вернуть...
21 ноя 2006, 17:22
Нет..пытались..только поменять на другую((( не хотят они шубу забирать , ни разницу вернуть(( а у них там на все шубы как оказалась цены завышены..длинна яиз мутона, например у них стоит 35000!
Anonymous
21 ноя 2006, 17:25
Продавец на рынке такой же продавец как и в магазине. Приходите и предлагаете по-хорошему. Если нет, то звоните при них и в Роспотребнадзор и в торгинспекцию и заодно хозяину точки. Шубу вернуть можно и НУЖНО! Удачи. А еще лучше, пойдите в правовые вопросы, там грамотнее подскажут.
21 ноя 2006, 17:27
Да я просила по-хорошему! расплакалась там..пыталась объяснить, что нет у меня таких доходов что бы деньгами разбрасываться..и хозяин точки там был..ни за что и все..сейчас попробую в правовых вопросах разместить..очень обидно..что настолько меня облапошили..
21 ноя 2006, 17:39
А вот это зря, зачем вдаваться в интимные подробности?! Да и жалеть они Вас не обязаны...они может тоже "бедные". Правила есть правила. Все-таки какая-то управа на них должна быть, нужно попытаться.
21 ноя 2006, 17:27
Что значит "не хотят"?! Шубу Вы не носили...значит можете вернуть. Не знаю как с рынком дело происходит...может через милицию, администрацию рынка?! Рано расстраиваться, сходите действительно в правовые вопросы...
21 ноя 2006, 17:32
Деньги вернуть вам обязаны при первом требовании...а вам чек выбивали?? Скорее нет, в этом случае можно припугнуть проверками всякими...что-то типа сестра в налоговой или подобное в этом духе. Очень сочувствую вам:(
21 ноя 2006, 17:34
да какой там чек..это же рынок..мне кажектся у них там все куплено..и администрация тоже..Даже не знаю к кому обратиться
21 ноя 2006, 17:38
то что это рынок, не дает никаких прав торговать без кассовых аппаратов и не выбивать чеки. НА ЛЮБУЮ торговую точку должна быть касса......жалобу на них куда следует, я бы на вашем месте отстаивала бы до последнего, но так бы точно не оставила
22 ноя 2006, 00:01
Если чек не взяли, сами виноваты. На рынках везде дают чек. А если не дают, то надо требовать. Если чека у вас нет, то поздно что-то предпринимать, мало ли, где вы эту шубу взяли.
21 ноя 2006, 17:59
Спокойно. Для начала напишите письмо в котором вы расторгаете договор о купле-продаже на имя хозяина торговой точки. (с транслита)
21 ноя 2006, 18:01
да не было никакого договора..это же рынок..они мне шубу, я им наличные..я даже имени его не знаю..видела только в лицо..
21 ноя 2006, 18:02
Это договор и есть :) Вам предложили шубу, вы приняли предложение. В итоге полуичился договор. Устный :) Я юрист :) Став хозяйкой шубы вы поняли что продавец злоупотребил обстоятельствами. Это повод расторгнуть договор. Так как основа договора растургнута, сделка не состоялась (после вашего письма). Хозяин лотка снова становится хозяином шубы. Вы обязаны вернуть ему шубу, а он обязан вернуть вам деньги. (с транслита)
21 ноя 2006, 18:07
а дальше что?
21 ноя 2006, 18:08
А что дальше будем думать после получения реакции владельца торговой точки. (с транслита)
21 ноя 2006, 18:12
я думаю он только посмееться мне в лицо когда я заявлюсь к нему с этой бумажкой потому что у меня нету чеков, ни кассового, ни товарного, подтверждающих, что я купила именно эту шубу именно у них
21 ноя 2006, 18:18
(Способ доказать I) Возьмите с собой двух подруг и попросите снова вернуть деньги. Когда он будет снова предлагать поменять вам шубу, у вас будут два свидетеля. Потому что если бы вы шубу у него не покупали, то он бы и не предлагал вам ее обменять. (Способ доказать II) Скорее всего торговлей в той палатке занимается не частное лицо, а небольшайа фирмешка. Если это так, то фирмешка зарегистрирована в палате комерции. На тот адрес и пошлите расторжение почтой. Если разрулят - ура, если нет, то письменно пришлют отказ. Это и есть доказательство того, что именно с этой фирмой вы имели дело. В случае отказа, напишите жалобу директору фирмешки и в организацию о защите прав потребителей. (с транслита)
21 ноя 2006, 18:21
Спасибо! я попробую!
21 ноя 2006, 18:22
Удачи. Будут вопросы, обязательно обращайтесь :) (с транслита)
AD
AD
22 ноя 2006, 01:44
А мне кажется, надо идти в администрацию рынка. Торговцы эти для администрации все на одно лицо. Администрации пофиг, кто у них торгует. И защищать их она не будет. Так и так, сказать, что вот, палатка такая-то..нарушают закон о правах потребителя, не принимают товар обратно и пр. и пр. Если в администрации люди нормальные, могут даже с Вами туда пройти и урегулировать ситуацию. Но это очень хороший вариант. Чуть пореалистичнее: там, в администрации уточняете, как написать жалобу в управление по защите прав потребителей, все нюансы выпытываете. (на администрацию не наезжайте, она в сложившейся ситуации не виновата)Не теряйте времени, оно - деньги! И все делайте с группой поддержки, а то опять плакать начнете. А это нам не нужно.
22 ноя 2006, 01:52
Администрация рынка не имеет никакого отношения к делу. Администрация рынка сдает место на своей территории под палатки. Их волнует только соблюдение правил рынка (не мусорить, покидать территорию в определенное время, не шуметь экссессивно итп). Цены шуб администрацию совершенно не касаются. Разбираться нужно конкретно с организацией торгующей в данной палатке. (с транслита)
25 ноя 2006, 21:43
Правильно. Я пишу, что администрация в сложившейся ситуации совершенно ни при чем. Поэтому у них смело можно просить консультацию по данному вопросу. Они обязаны дать информацию о том, какая фирма торгует в той палатке и у них обязательно есть информация, как писать заявление в управление по защите прав потребителей. Защищать торговца они не будут, отстаивать его поведение тоже. Почему я пишу, что администрация (точнее конкретный сотрудник) в принципе (подчеркиваю, в принципе, теоретически) может вмешаться, потому что у меня был похожий случай и человек отправился со мной на место, чтобы выяснить ситуацию. Худо-бедно разрулили. Но у меня не таких сумм дело касалось.
Anonymous
21 ноя 2006, 19:53
А сестра куда смотрела, что не отговорила Вас?И ещё, у Вас же в паспорте шуба висит вполне приличная, зачем надо было покупать новую не имея на то денег?
21 ноя 2006, 20:10
Сестра не знаю почему не отговорила..тоже как в ступоре..смотрела как со стороны..а эта шуба, что в паспорте мне очень велика..она на 54 размер, а у меня 42
21 ноя 2006, 21:53
Плюнуть, спокоиться и носить шубу. Вы и так себе нервы потрепали, зачем продолжать.
21 ноя 2006, 17:24
Может в правовые лучше тему запостить. Мне кажется есть какой-нибудь способ заставить забрать шубу и вернуть деньги. Кто в курсе по правам потребителей?
21 ноя 2006, 17:39
Что касается прав потребителей, то скажу так: если бы Автор совершила покупку в магазине или ТЦ, у нее на руках был чек, а с изделия не были срезаны бирки-ценники, то с возвратом не ыло никих проблем. Как я понимаю, никаких чеков ей не давали. Впрочем, у Автора есть свидетель, который может подтвердить факт совершения покупки. НО! Ренок есть рынок. Продавец может принять товар обратно, а может и не принять. Можно сходить в администрацию. Не факт, что что-то получиться. Хотя попробовать стоит.
21 ноя 2006, 17:41
а бирок у нее и так не было..я еще внимание на это обратила..может ее возвращаоли уже..не знаю, как теперь им что то доказать..
21 ноя 2006, 17:46
Я прекрасно понимаю Ваши чувства. Сама оказывалась в подобной ситуации. Очень тяжело, но постарайтесь через это перешагнуть. Помните, как в фильме "Все будет хорошо?". Фиг с ними, с деньгами. Носите шубу и радуйтесь!
21 ноя 2006, 17:56
Да она мне не в радость теперь..столько неприятностей из-за нее..и так денег нет..такое чувство что меня обокрали(((((
21 ноя 2006, 18:18
Сочувствую!:( Боюсь, что без кассового чека вернуть вам шубу не удастся.
21 ноя 2006, 18:23
речь идет про шубку,которая у вас в паспорте?так она вроде не мутоновая, а нутриевая...
21 ноя 2006, 18:24
Автор писала,что шубка до колен,это не та....
21 ноя 2006, 18:27
эта не та! я себе новую купила..мутоновую((((
21 ноя 2006, 18:56
извините:oops
21 ноя 2006, 18:32
Покупая вещь на рынке, мы всегда рискуем. Так получилось, что именно эта покупка у Вас получилась невыгодной. Попытайтесь что-то через администрацию рынка предпринять, но я бы ничего не делала. Нервы дороже.
22 ноя 2006, 01:49
Рынок есть рынок?:0) Но на рынке ж не непонятно кто стоит, без опознавательных знаков и все такое. В администрации рынка очень хорошо знают, кто там стоит. И без проблем дадут информацию потребителю - ЧП там, ЧФ или еще что. И на это ЧП можно в суд, кстати подать, точно также, как и на магазин. Закон о правах потребителя на рынок тоже распространяется, как как торгующие субъекты все юридически оформлены.
21 ноя 2006, 19:51
Мне кажется, что Вы ничего не докажете.Чека нет, даже бирок на шубе никаких нет, на палатке, я думаю никаких опознавательных знаков, в смысле кто хозяин.
21 ноя 2006, 20:13
да!я тоже обратила внимание продавца на этот факт, что бирок нет..а они мне начали рассказывать сказку, что это "Русский мех" и что при транспортировке у них иногда отпадают бирки, а на подкладке тоже иногда не успевают пришить ярлычки..я понимаю, что все это сказки..но мне нечего им возразить! и на палатке нету ессно реквизитов фирмы..только хозяина я в лицо видела
AD
AD
21 ноя 2006, 23:09
Ну да, а хозяин естесственно не будет представляться и что, писать заявление, что Ахмет Вас обманул?Мне кажется, что если и можно что-то сделать, то это будет стоить Вам столько времени, нервов и денег, что лучше и не затевать.Отнеситесь к этому по-философски.Где-то потеряли, значит где-то найдете.Надеюсь, что найдете больше.:-)
22 ноя 2006, 00:45
"Русский мех" сказали? Замечательно! Не думаю, чтобы фирма-производитель заключала договор на продажу своих изделий с палаткой на рынке, у который нет даже координат. В "Русский мех" можно принести шубу и спросить у них, дейсвтиетльно ли ими было выпущено данное изделие? Ес-но Вы получите ответ, что нет. Далее шаг следующий, Вы пишите заявление в ОБЭП по факту того, что под видом изделия "Русский мех" Вам там-то и там-то продали неизвестно что, пишете в 3-х экземплярах, посылаете кого-то из родственников в зданию ОБЭПа с двумя, а с третьим едете снова на рынок в эту палатку и четко поставленным голосом разъясняете, что если Вам немедленно не вернуть деньги и не заберут у Вас изделие, то Ваша родственница через 5 минут заходит в ОБЭП и сдает заявление на возбуждение уголовного дела по факту обмана покупателей. Желаю сделать как можно быстрее. Удачи!
22 ноя 2006, 10:18
Да нету у них таких шуб, я на сайте смотрела..к тому же, Вы правы..вряд ли они будут продавать свои изделия на Черкизовском рынке да еще и без бирок...но вот поверят ли они мне, что я в ОБЭП обращусь..и опять же все упирается в то, что КАК я смогу доказать свои слова..то что они мне ее под видом "Русского меха" продавали и что шуба куплена у них..все упирается в этот чертов товарный чек
22 ноя 2006, 11:19
Свидетельскими показаниями будете доказывать, Вы же были не одна. А почему не поверят? Копия заяления будет у Вас на руках, да в + еще составьте письменную претензию о том, что Вас обманули и Вы требуете отменить сделку купли-продажи и вернуть стороны в первоначальное положение, в противном случае идете в правоохранительные органы. Это не фикция, это реальность. Претензию пишите в 2-х экземплярах и отдайте первый под роспись того, кто там в палатке, будет отказываться, составляете акт в присутствии двух свидетелей ( которых необходимо иметь с собой), что была вручена претензия, от подписи отказывается и последний раз спрашиваете, будут ли возвращать Вам деньги. На отказ идете прямиком в ОБЭП. Вы поймите, что Вас действительно обманули, продав под изделием "Русского меха" неизвестно что, на это и надо ссылаться, налицо фактический обман покупателей. Отсутствие товарного чека не является основанием для отказа в приведение стороны в первоначальное положение. Сумма-то немаленькая для Вас. Если Вы сам настроены - боритесь, идите до конца, пусть ОБЭП тряханет их, глядишь, уголовное дело возбудят, а там Вы уже в гражданском порядке, да и сейчас, кстати, можно уже обратиться в Общество защиты прав поотребителей, там юристы сидят очень грамотные, они реально помогут. Да еще по поводу продажи изделия без чека можно в налоговую иснпекцию сообщить, тоже подготовьте соотвествующее заявление. Вот Вам срок сейчас писать все заявы, а после обеда дуть туда, откажутся, так все 3 пускать в ход, реально, действительно пускать - это даст Вам шанс вернуть Ваши деньги и купить себе другую вещь.
22 ноя 2006, 01:52
В администрации с каждого "хозяина" берут "местовое". Они прекрасно осведомлены, у них есть документы на аренду этих мест. И они не будут прикрывать торговцев, потому что им пофиг. один ушел. второй придет.
22 ноя 2006, 10:47
Послушайте, Автор! Вам уже столько дельных советов дали! Перестаньте жалеть себя и сделайте уже что-нибудь, честное слово! А совет на будущее, если позволите: постарайтесь совершать покупки не на рынках, а в магазинах.
22 ноя 2006, 10:53
Сделаю обязательно..я ведь только вчера вечером тему эту открыла..
Anonymous
22 ноя 2006, 11:16
Извините, но лох - это судьба! А сдать обратно шубу, купленную на рынке у Бог знает кого очень сложно. Если б у шубы дефект какой-то был, то можно было бы еще побадаться, а так... Я купила летние туфли в "Москве" (Люблино). В первый же выход на работу в этой обуви на одной туфле сломалась застежка (металлическая). Поехали сдавать туфли, требовать деньги. Вы не представляете сколько нервов потребовалось мне и маме, чтобы они возвратили деньги. Был такой скандал... В итоге нам пришлось рассказывать администрации торгового комплекса, что мы работаем в таком месте, где без проблем найдем возможность создать проблемы для этого комплекса. И вы знаете, подействовало, деньги вернули. И дело было даже не в деньгах, а в принципе. Как это так, продали некачественный товар, а деньги возвращать не хотят? Зареклась покупать обувь в этом месте.
22 ноя 2006, 11:23
Уф, а что вам мешало просто уехать домой и радоваться обновке? Ну, купили и купили. Мы жене тоже купили шубу, какая понравилась, и за столько денег, сколько готовы были потратить. И даже не сравнивали цены в соседних магазинах. Зачем же себя корить-то?!
22 ноя 2006, 11:59
+1
22 ноя 2006, 12:14
ППКС
22 ноя 2006, 11:32
Жаль мне Вас:( Ну ЗАБУДЬТЕ уже место, под названием Черкизовский рынок! И пару советов. Во-первых, совершая крупную покупку, Вы хотя бы удосужились узнать уровень цен на аналогичный товар в магазинах, а потом прикинуть, сколько она должна стоить на рынке. Во-вторых, никогда нельзя на рынке хватать первую попавшуюся вещь, а если уж схватили, то надо уходить с рынка, и уж тем более не ходить и не сравнивать цены! В-третьих, если Вы не уверены в своей способности отстаивать свои права жестко, уверенно и без слез, то Вам нечего делать в месте, где главный принцип - найти лоха и облапошить его по полной программе. В общем, если нет денег на магазинную шубу, купите себе хорошую куртку и носите со спокойной душой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325