Меню

Мамы с детской площадки - гадюшник

AD
мамочка
21 ноя 2006, 19:46
Чем дальше я общаюсь с мамашками с моей детской площадки, тем хуже морально мне становится. Я начинаю действительно понимать, что все беды и войны от женщин. Объясняю ситуацию... Когда мы только начинали знакомиться между собой - все были такие веселые, жизнерадостные. Мы шутили, ходили на ДР друг к другу и т.п. Но за 2 года регулярного общения все друг про друга все уже знают: состав семей, сколько кто зарабатывает и тратит, кто что сказал и т.п. Короче, за спиной друг у друга идет постоянное гадкое обсуждение той, кто на данный момент отсутствует, его мужа, его ребенка и т.д. А с ней же потом обсуждаются гадко все остальные. Я вот не пойму, это у нас такой подбор язвительных сплетниц-мамаш или повсюду такое? На прошлой неделе я ходила на ДР к одной из них, так там не могли присутствовать 4 девчонки с детьми, их и обсуждали все 2 часа пока я там находилась, да так гадко, так зло и так вредно, что мне хотелось заорать от ужаса общения с этими злыми женщинами. Я просто ушла раньше времени и все не могла успокоиться... Знаю, что и меня так же за спиной обсуждают. У меня есть настоящие подруги, у нас добрые хорошие интересные разговоры, а не перемывание костей всем, кого мы видим. Надо было выговориться. Девочки, неужели в сплетничестве и обсуждении женский смысл жизни? А как у вас во дворе?
21 ноя 2006, 19:49
У нас такого вообще нет!Мы можем приколоться,но в глаза.Темы для общения у нас только дети.Другие стороны жизни не интересуют.Ну и я считаю,что мамочки на площадке мои приятельницы,а не подруги.Не может быть столько подруг.
21 ноя 2006, 19:53
Мы вот так спелись 12 лет назад с некоторыми мамочками, дружим по сей день, никто никого не обсуждает. Нет такого у нас. Скорее всего вам просто не повезло в общении с этими дамами.
21 ноя 2006, 19:59
Можно вопрос? А зачем вы с ними поддерживаете общение, если по сути говоря,темы уже себя исчерпали, новых нет, а от общения одни негативные эмоции? Ну их всех в сад. Не у всех в этом смысл жизни, просто попались такие люди.
мамочка
21 ноя 2006, 20:07
Мой ребенок гуляет с их детьми на одних и тех же детских площадках. Общение я по-максимуму и так сократила, но ради своего ребенка с коллективом общаюсь, он ведь с их детьми в один садик пойдет, да и в одну школу возможно. Если я буду от всех нос воротить, то и ребенку в дальнейшем тяжело придется. Просто я не поддерживаю разговоры об осуждении кого-нибудь, перевожу на другие темы, но тошно уже. А все началось с того, что однажды пришли 2 мамы-подружки к нам на площадку (жутко гадостные личности, обе толстые и некрасивые, очень злые на жизнь, и по всей видимости очень завистливые). Зато они теперь как королевы, им в рот весь двор смотрит и советы спрашивают. И вот с них то все и началось, а сейчас уже практически все мамашки в эту злостную стихию втянулись, дурной пример заразителен, да и поговорить им уже не о чем, видно.
21 ноя 2006, 20:44
может быть, на самом деле, сначала были все разные, каждой было о чем рассказать, а сейчас жизнь у всех проходит одинаково (если мама сидит с ребенком, то никакие развивалки ей разнообразия не доставят :(), и темы для разговора кончились. осталось только обсуждать сериалы или общих знакомых. грустно это, но с выходом на работу должно измениться
22 ноя 2006, 09:14
От толстых и некрасивых - все беды, болезни и войны на Земле:-( :-0 Отправить на принудительную липосакцию сквернавок!!!:-0
22 ноя 2006, 09:47
А это высказывание только кажется таким... неправильным :-) Меня тут в прошлом году в соцстрахе перевели к одной инспекторше - вот именно такой - толстой и некрасивой, натуральной жабе. От нее люди выходили со слезами, с криками, с гневом, униженные - в общем в нормальном состоянии единицы. Манера общения "А ну отсядьте подальше и не дышите на меня ТАК" или "Что за ерунду вы тут принесли... А, это я не туда посмотрела... Ходют тут целыми днями" "А ну выйдите вон и читайте стенд". Жаловаться - бесполезно, она подружка начальницы отдела. И я тоже, как бы это не было "неправильно" всегда перед походом к ней высказывалась примерно так же, как автор - о толстых, уродливых жабах... Хотя вообще я очень лояльно отношусь к полным и даже ОЧЕНЬ несимпатичным людям :-))) Это просто показывает меру ненависти и отчаяния автора - ужасно, когда от таких людей некуда деваться! (Хотя на мой взгляд от мам на площадке куда-нибудь деться куда проще, чем от инспектора на работе :-))
22 ноя 2006, 19:16
У меня на работе бухгалтерша по заработной плате - оооочень полная женщина и не очень красивая при этом. Но - душка:-) Она, среди прочего, выдает справки по форме 2НДФЛ (или как там они называются). То есть, нагрузка у нее такая общественная - эти справки распечатывать по заявке сотрудников, подписывать их у главного бухгалтера, печати ставить...Та еще работенка. Сотрудников у нас несколько тысяч. Одна я за последние пол-года у нее раз 10 эту справку заказывала (так получилось). И всегда она - сама улыбчивость и обаяние. Видит меня в коридоре - издалека улыбаться начинает. Душка просто:-)
22 ноя 2006, 19:27
офф - не подскажешь фирму в Москве,К оторая хорошие букеты доставляет at short notice?
22 ноя 2006, 19:32
пожскажу:-): www.sendflowers.ru Мы последний раз год назад их услугами пользовались. Если за этот год они не испортились - то хорошие там букеты. И никаких проблем с доставкой не было никогда.
22 ноя 2006, 19:43
спасибо:-) Но забыла указать главное требование - чтобы брали кредитки с billing address outside of Russia...
22 ноя 2006, 20:21
А эти не берут разве? Ну тогда замени ru. на com:-) ...Но так, наверное, они из-за границы в Россию повезут (у них есть раздел international deliveries) - цены соответствующие...и вообще... Попробуй еще какую-нибудь международную фирму - может быть, у них есть филиал в Москве.
23 ноя 2006, 18:26
Берут даже Amex:-) Спасибо, шикарный букет заказала.
24 ноя 2006, 11:25
:-)
22 ноя 2006, 20:15
Вот именно, что сами по себе эти качества - и полнота и несимпатичность и даже отсутствие обаяния - ничего не значат, и вряд ли кто-то хорошего человека, обладающего данными качествами будет из-за них обзывать. А вот когда человек еще и характера премерзкого - тут они обязательно будут упомянуты в негативном ключе...
мамочка
22 ноя 2006, 10:30
:mda :-D
22 ноя 2006, 13:20
А кто направление дает? Я первая буду в очереди...
Anonymous
23 ноя 2006, 02:30
ну как вам не совестно. каждому можно вменить какое то физическое ,,уродство,, .ваша резкость мне напоминает меня в моменты натянутых отношений с мужем.когда все хоршо с ним - то весь мир цветет и пахнет , все люди добры, а коль не так - то легко прощаемы.
23 ноя 2006, 09:35
Вы жжОте (тока вот не знаю, какой смайл поставить - :-( или ;-)
AD
AD
21 ноя 2006, 20:31
У нас все нормально, потому что сохраняем дистанцию.
21 ноя 2006, 20:35
Скучно Вам всем просто. Развлечений себе ищете. Ничего умного и интересного нет, что бы вас связывало - вот и деградируете. Как любой замкнутый, бесцельно существующий, коллектив.
22 ноя 2006, 09:15
Ай, харашо сказала;-)
21 ноя 2006, 20:40
вот они-то и будут лет через дцать сидеть на лавочке и обсуждать соседей :)
21 ноя 2006, 20:42
У нас все прекрасно. Обсуждают доместос, Астахова и пять минут до метро. Я не особо вмешиваюсь.
21 ноя 2006, 20:47
Я с таким не сталкивалась. Может повезло? :) Мы можем про отсутствующих поговорить, но в плане обмена новостями, а не для злопыхательства.
21 ноя 2006, 21:09
Как у нас во дворе не знаю, берегу свои нервы и тонкую душевную организацию:) Вообще схожусь с людьми не по топографическому принципу. И вам бы посоветовала, но думаю, что уже поздно. Теперь нужно как-то абстрагироваться от таких "приятных подруг".
21 ноя 2006, 23:01
Я вот не пойму что вас заставляет тогда общаться с такими людьми? Да вашему ребенку будет только лучше если вы отсечете этот гадюшник от него и он с детства не будет впитывать атмосферу ненависти, лжи и лицимерия.
22 ноя 2006, 09:12
"А у нас во дворе есть дифффчонка одна" (с) И ни с кем не желает вОдиццо она:-D Я вообще не детским полщадкам не хожу... По именам знаю лишь человек 5 во дворе... Из них одна женщина годицца мне в бабули, две в мамули... и еще два вменяемых дядечки мне знакомы:-) В СТРАШНОМ СНЕ не могу себе представить, что оказываюсь на дне рождения у кого-то, только потому, что мы живем в одном доме и имеем детей одного возраста:-0 (у меня от ужОса брынза на клаву изо рта вывалилась:-0
22 ноя 2006, 12:38
а теперь быстренько туда же оливочек, чери и помешать, помешать...
22 ноя 2006, 13:21
Прямо на клаве??? И что получится? :)
22 ноя 2006, 13:39
Кусный салатик а ля грек:)
22 ноя 2006, 14:13
просто праздник какой-то!
22 ноя 2006, 20:19
Праздник - это хорошо!
22 ноя 2006, 10:00
Лет до 7 старшего ребёнка я плотно общалась с мамашами из двора,потом наши дети пошли в один класс. Мы вместе отмечали детские дни рождения,ходили вместе в театры,на каток,лыжи,санки,пляжи,лес,кафешки и так далее и тому подобное;-) Делалось это всё исключительно за ради детей.;-) И за ради собственного спокойствия;-) Да и сами мы никакого негатива не имели.;-) АдЫн позитив;-) Никаких сплетен,перемывания костей. Все мамаши - вменяемые интеллигентные женщины. Годам к 7,когда дети стали передвигаться самостоятельно,наше общение свернулось, хотя дети также продолжают ходить друг к другу в гости,отмечать свои ДР,и просто вместе проводить время,только уже без нас,без мамаш.:-) С младшим ребёнком то же самое сейчас. И гости, и дни рождения, и театры. С одной семьёй вот даже вместе съездили в Крым. Только люди все адекватные и крайне приятные. А сплетен у нас в приниципе не бывает. Вот уже вторая "компашка" детско-родительская у меня присутсвует,и близко нет тех ужастей,что вы описываете.:-) Один нюанс - мы всегда держим дистанцию и никогда не лезем в глубоко личное. Нашим детям хорошо,весело,они нас не дёргают.:-) И слава богу!:-)
22 ноя 2006, 10:14
Не представляю как можно все время гулять на одной площадке, это же скучно. Мы гуляли по всем дворам, пока штук 5-6 площадок не обойдем, в следущий раз выбирали другое направление, так что редко пересекались. Конечно, в своем дворе гуляли чаще и я знала многих детей и их мам, но до тесного ежедневного общения как-то дело не доходило. Мне было бы жалко тратить столько времени на ненужное мне общение.
22 ноя 2006, 10:26
Мы так же:-) А еще больше мы любим ходить не по площадкам, а просто ... по улицам;-) Потом устанем... и окажемся на площадке... километрах в двух от дома... на которой в другой раз окажемся месяца через полтора;-) И чО, всех на ДР звать?:-D
22 ноя 2006, 12:29
"В 2 км от дома" - это тоже про нас :), сын обожал потом на троллейбусе или автобусе возвращаться. Если хотя бы 3 дня подряд гуляли по близлежащим дворам, то уже скучал, хотелось чего-то бОльшего :).
22 ноя 2006, 11:52
У нас 3-е детей, но вот с такими мамашками, которые :-)!вроде бы знают о чужой жизни больше, чем о своей...не общалась. Меньше говорить надо о своих семьях и обсасывать вас никто не будет, имхо. Из нашего двора 2-е самые активные обсасывальщицы другие семьи, своих мужей проморгали.
22 ноя 2006, 16:37
Аж напугалась... Я как раз на днях пригласила знакомую с деткой площадки, ну дожди у нас постоянно, старшей общения хочется, а лишнего я пока не могу, хотела в бассенй с ней сьездить, но самой пока нельзя.. Ну нас на площадке то только три мамы, хотя детей много вокруг, просто никто не гуляет.. но за полгода это первый раз, к тому же я до сих пор не знаю, кто чем занимается, все темы только вокруг детей вертятся..
AD
AD
22 ноя 2006, 20:21
Надо Вам к нам на детскую площадку:)у нас ничего подобного нет:классно и здОрово.Веселимся с детьми и развлекаемся,на скамейках не сидим оттого и время точить лясы нет:)Деда Мороза во двор зовём для всех(Скидываемся деньгами),иногда клоунов приглашаем,в софт-бол со старшими детьми "режимся",на великах в парк уезжаем пикники устраиваем(тут правда потратиться надо на вело кресоа и проч).А то,что у Вас происходит,так это девки не со зла ,а от скуки языками чешут:просто развлекать сами себя и своих детей с пользой и толком не умеют:)
я попросту с ними никогд не тусовалась..либо гуляла в парке одна с коляской пока маленький был, сейчас также хожу в парк...играет либо со мной либо просто с детишками, правда хочу сказать в детском бассейне у нас компания хорошая мамашек подобралась, но видимся только 2 раза в неделю это не двор естественно)
24 ноя 2006, 12:45
вот вред сидение дома и отсутствия самореализации... работать/учиться надо мамашкам - голова будет занята делом, а не тем какой муж у соседки и что они сегодня в суп положат.. ИМХО
21 ноя 2006, 21:51
я вообще знаю во дворе полторы мамаши, тех, с кем вместе выросла в основном, мне некогда как-то, с родней бы успеть пообщаться, каких уж тут подружек обсуждать. но это, наверное, оттого, что я работать пошла, когда сыну год был
22 ноя 2006, 09:16
Не, это не оттого;-) Просто... просто вы в норме:-)
22 ноя 2006, 18:59
да? а вот некоторые считают меня извращенкой потому что мне неинтересно, что Надька собирается рожать четвертого, а Лариска развелась с мужем, от которого у нее трое детей - ну ниипет меня это, а значит и поговорить со мной не о чем :)
21 ноя 2006, 21:57
Я вот одно только не понимаю, ну ладно дружить из-за детей, просто поболтать на площадке с кем-то хочется и т.п., но вот для чего ТАК сближаться, что в дом ходить, да еще если люди не сильно нравятся?Для чего, скажите?
мамочка
21 ноя 2006, 22:45
нас четверо мам в одном доме живет - общаемся по-приятельски типа, а если вас мама с площадки на ДР ребенка или свое пригласит, вы откажитесь? И сами ДР своего ребенка во дворе никак не отметите? В принцуипе, в следующий раз я уже не пойду, наверное, ни на какие ДР у таких людей, тошно уже. :( Вы правы.
22 ноя 2006, 09:18
Ах-ххха... ИТОГО вас четверо... Из них две страшные, толстые и злобные (у меня пока ладЫ с арихметикой?) Интересное... я бы даже сказала уникальное ДРУЖЕСКОЕ сообщество :think
мамочка
22 ноя 2006, 10:23
не, не лады с арифметикой. :) У нас компания из 10-12 человек. Я не говорю, что все гадкие, но в последнее время перемывание костей друг другу становится главным делом жизни двора. Точно все тут говорят, это происходит от отсутствия в жизни интересов и положительных эмоций.
22 ноя 2006, 10:34
У нас в компании, в "малом круге"-сейчас трое детей с мамами, со старшим было пятеро. То есть компания маленькая и...тщательно подобранная, мною, во всяком случае;-) Сейчас задумалась. Да,и у нас есть скучковавшиеся, крайне неприятные бабы (по другому не скажешь), суть общения которых, и это видно за километр, сводится к злобному перемыванию костей окружающим. Ну что тут скажешь...друзья и приятели - не родители,и их ВЫБИРАЮТ.;-) Если вы хотите полноценного общения своему ребёнку, и приятного и необременительного времяпрепровождения себе, думаю, стоит подыскать более приятных и интересных людей. Модолодые мамы, занимающиеся детьми, далеко не всегда глупы, тупы, злобны и неинтересны. Ищите и найдёте:-)
22 ноя 2006, 09:28
"На прошлой неделе я ходила на ДР к одной из них, так там не могли присутствовать 4 девчонки с детьми, их и обсуждали..." Так сколько же вас на самом деле,если 4 не присутствовало?:-):mda Мой совет Вам, не дружите стадом, выбирайте себе подруг более тщательно, тогда и проблем таких не будет. А женский коллектив он везде женский коллектив, что на площадке,что на работе. Вы же не дружите со всеми подряд на работе только потому что вы вместе работаете, не хОдите ко всем подряд домой и к себе не зовете-на работах такие же сплетни и обсуждения....Так что, дистанция, дистанция и еще раз дистанция:-))))Общайтесь только с реально приятными для Вас людьми)) З.ы. Я, кстати, прекрасно общалась и общаюсь до сих пор с некоторыми с площадки(мы уже немноговышли из возраста площадки), но на Д.Р. свои, своего ребенка и мужа:-) я никого не приглашала,да и меня никто не приглашал. Одно дело общаться на улице--другое дело дружить домами.
Anonymous
22 ноя 2006, 10:43
сущ.день - мужского рода, и местоимение "своё" применительно к "дню рождения" - катастрофа какя-то!
21 ноя 2006, 23:22
Дык, никто не заставляет же с ними общаться. Из сотни женщин, гуляющих с детьми в нашем парке есть две-три, с которыми я общаюсь, со всеми же остальными отношения на уровне "Здрааасте, как вы подросли:)..."
21 ноя 2006, 23:38
В нашем дворе очень много ребятишек примерно одного возраста, поэтому у мам есть возможность выбирать круг общения. В нашем кругу 6 мам с детишками, мы в хороших, но не в очень близких отношениях (в гости друг к другу мы не ходим)
21 ноя 2006, 23:46
У нас никто никого не обсуждает. Ну по крайней мере я не слышала. Я принципиально не сближаюсь ни с кем из мамашек, хотя девушки хорошие. Меня устраивает общение только на прогулке.
21 ноя 2006, 23:59
читаю подобные сообщения и думаю- а может нафиг все эти площадки??? мы пока еще туда не ходим, т.к. сыну всего 10 мес. не знаю, ходить ли! ;))
22 ноя 2006, 06:38
Я вот время когда рос мой старший сын, и мы с ним гуляли с другими детками, вспоминаю, как сладкий сон :-), правда. Был в нашей компании один дедушка (военный пенсионер), так видели бы Вы, что он творил. И костры детям жег (тогда рядом с нашим домом был пустырь), и на санках их катал, и даже на выброшенных после НГ елках. Было очень здорово! Мамы тоже подобрались на редкость адекватные, общаемся до сих пор. Сейчас вот гуляю с младшей и как-то скучно даже, новых общений не хочется - все равно такого уже не будет, а со старшими детками удается встретится только на выходные и летом, т.к. они в саду в это время :-(.
22 ноя 2006, 00:13
я с мамашками "с детской площадки" не общаюсь. чего и вам желаю.
22 ноя 2006, 00:14
А я вот жертва:-)) Добивалась общения на площадке и не добилась, точнее общаться общаюсь, но качество общения страдает, как только мои товарки видят своих подруг, так я как будто становлюсь для них невидимой...аж коробит иногда...Так и гуляем - не было общения - плохо, появилось - тоже не гуд. Бегаю с детишками, греюсь:-)))
AD
22 ноя 2006, 09:20
А вам оно надо? Быть одной из "товарок" ?;-)
22 ноя 2006, 14:18
Да вышло так, что переехали, мне бы в тот момент хоть с кем словечком днем перемолвиться:-)
22 ноя 2006, 01:27
именно поэтому - я не люблю сборище мамашек на площадках :) в смысле встреч и знакомств с ними...
22 ноя 2006, 06:32
Все от людей зависит, ИМХО. Мы тоже вот с мамашками с детской площадки сдружились, так нашим сорванцам уже по 6 лет, а мы общаемся нормально. У меня дочь младшая на 5 лет этих деток младше, а я все равно с ними гуляю - родные уже стали... Дети к друг другу на ДР ходят, на площадке всегда вместе играют. Вот честно - когда встречаемся, даже настроение поднимается. Т.ч. не надо так категорично всех женщин обвинять....
22 ноя 2006, 09:21
Это реально еще, когда примерно одного... хотя бы в финансовом смысле... круга люди оказываются "в одной песочнице"... Ну, например, в недавно выстроенном доме, где большинство квартир продается...
22 ноя 2006, 09:34
В реале обычно так и получается. Очень редко, практически никогда не встречаю женщин с уровнем дохода на порядок выше, с их детьми обычно гуляют няни. Совсем уж спитые бомжички вобще с детьми не гуляют. Вот и выходит,что в парке гуляют самые обыкновенные мамаши и самые обыкновенные няни.
22 ноя 2006, 09:42
Да не совсем это так... Вы... снивелировали уровни;-) Я знаю достаточно женщин, чей уровень выше тех... чьи дети гуляют с нянями... Что касается "бомжовых"... с одной замечательной площадки нам недавно пришлось уйти, потому что там МАЗУ ДЕРЖИТ алкоголическая БАБУШКА (колоритный персонаж в кроссовках на босу ногу:-0
23 ноя 2006, 03:22
Хм... Задумалась... А Вы почти правы :-). Правда была в нашей компании девушка, которая повыше нас в финансовом плане была, но они, к сожалению, в прошлом году в центр города переехали... А жаль...
22 ноя 2006, 09:29
Я какой-то монстр, наверно. Но у меня нет ни малейшего желания "сближаться" с мамочками с детской площадки. Поздоровались, улыбнулись, обменялись репликами.... Все. Кроме того, дети-то по большей части разновозрастные. Тут уж лучше сближаться с родителями малышей из группы детского сада.
22 ноя 2006, 09:42
ППКС
22 ноя 2006, 13:33
Я тоже такой же монстр...:)
22 ноя 2006, 09:48
Когда бабам не хрен делать, они дуреют:))) Чего Вы ожидаете от женщин, которые не работают, а сидят с детьми? Не тратьте на них драгоценное время своей жизни. Займитесь чем-то более полезным.
мамочка
22 ноя 2006, 10:28
Девчонки, почитала я вас тут и поражаюсь: какие вы все в основном положительные. :think Давайте все дружить домами и ходить друг к другу в гости!!! :-D А к жабам больше не пойду! =D>
22 ноя 2006, 10:40
На самом деле... этта в природе женской... пообсуждать отсутствующих;-) Помню одну работу свою... там было принято пить чай дружной женской компанией... около четырех дня... в кают-компании с чайником и микроволновкой... Так вот... минут двадцать все сидели с уже пустыми чашками... Никто не хотел уходить ПЕРВЫМ... ибо точно знал: как только за ним закроется дверь - все будут уделять внимание его персоне... пристально;-) И так с каждым последующим... Побеждали те двое, которые оставались последними:-D Они обсуждали всех остальных. Это были секратарши Настя и Наташа. Одной из них была я:-D
22 ноя 2006, 10:46
мужики тоже любят обсудить. и сплетники они не меньше чем женщины. (мои личные наблюдения:-)).
22 ноя 2006, 10:47
А то и большие;-) (тоже наблюдения);-) Тока у мужиков это как-то беззлобно получается,больше с подколками и приколами.:-)
мамочка
22 ноя 2006, 10:58
Я работаю в мужском коллективе (пара еще женщин у нас затесалась, остальные - мужики). Так вот сплетен вообще не наблюдаю, идет обсуждение фильмов, книг, современных технологий, достижений, новостей и т.п. Очень редко, когда над начальником за спиной поприкалываются или же в лицо друг другу прикольнутся. И училась я в техническом вузе, у нас одни ребята были - так было супервесело и суперинтересно. Никаких сплетен! А сейчас от этих дворовых теток я офигеваю просто... :crazy
22 ноя 2006, 11:01
пардон,а если Вы работаете, то когда у Вас остается время на дворовые тусовки?:mda// у нас с выходом мам на работы все тусовки прекратились, просто физически некогда встречаться:-(,иногда -раз в несколько месяцев (а то и реже)кого-нибудь набегу встретишь и усё..
22 ноя 2006, 11:03
Вот и у нас все мамы работают сейчас. Встречаемся изредка по праздникам и выходным,да на секции,правда,вместе водим,вечерами детей по гостям отправляем и принимаем.:-)
мамочка
22 ноя 2006, 11:09
сейчас я сижу в декрете
AD
AD
22 ноя 2006, 12:42
поэтому я вообще принципиально не общалась с мамашками, патамушта любой женский коллектив - это болто с лягушками. терпеть не могу.
22 ноя 2006, 13:25
не я общаюсь, правда у меня набор мамашек такой, спецфический - у нас дети разного возраста и живем не в одном доме. дни рождения пару раз справляли - на шашлыки ходили в лесок - но это не дружба, скорей просто приятельские отношения :)
22 ноя 2006, 13:50
Вообще не общаюсь на площадке и во дворе ни с кем из мамочек. И не испытываю необходимости в таком общении. Семья, друзья, коллеги по работе, мне хватает.
22 ноя 2006, 13:50
Еще и еще раз: КАК ХОРОШО ЧТО Я РАБОТАЮ! :)))
22 ноя 2006, 14:10
Именно потому что "работаете"? А что на работах не бывает злых сплетен,интриг,зависти,подсиживания,предательства,да чего угодно? Странно вопрос ставится. Например,на моей прошлой работе был такой бабский змеиный клубок,когда в глаза все друг другу улыбались, а за глаза шло откровенное вредительство и злопыхательство, не говоря о злословии,что и не какой "детской площадке" не снилось.:-О Много я мест работы поменяла,везде, где была жесткая конкуренция, наблюдались очень сложные и неоднозначные отношения между сотрудниками. Удивительно читать,прямо на неработающих мамах,типа,все грехи мира собраны?;-)
22 ноя 2006, 14:24
Именно потому, что Я - РАБОТАЮ. А дома меня после работы ждут ребенок неполных трех лет и бабушка 84-х, инвалид первой группы. Да еще ребенков папа приползает с работы попозже моего, а я это делаю нерано. При такой загрузке даже если все кругом на работе ли, на площадке ли просто ИЗОЙДУТ как вы там пишите "сплетнями, интригами, подсиживаниями,завистью, предательством и издевательством" я этого просто незамечу. Недотого мне... На общение на детских площадках у меня времени нет. С родителями в детском саду - тоже нет. С трудом нахожу время на общение с воспитательницей для того чтобы узнать на что обратить внимание в развитии ребенка. Думаю, что если бы я не работала то времени на общение на детских площадках и в детском саду прибавилось бы... Вот я и радуюсь что у меня на это времени нет. А почему нет времени сплетничать на работе - я высше написала :)
22 ноя 2006, 14:32
А у меня не "времени нет" на сплетни. Мне это не интересно просто и не возбуждает;-) Моя мысль в том,что на грязные сплетни можно нарваться везде,что на работе,что НЕ на работе.;-) Не от образа жизни это зависит,а от окружения. А окружение НЕ работающим выбирать легче,чем работающим.Хотя реально стараться игнорировать в любом случае. Вот и всё,что я хотела сказать.
22 ноя 2006, 14:58
Соглашусь. Вне трудового коллектива (который подбирается не под меня естессно) я вольна общаться с тем, с кем сама пожелаю:) А люди разные, что во дворе, что на работе, что в каком нить автобусе...просто трудовой коллектив сложно полностью игнорировать, а дворовых сплетниц тока так!:)
22 ноя 2006, 14:50
Не знаю наверное тоже самое.
22 ноя 2006, 14:54
При отсутствии общих тем сплетная - единственный повод для общения.
22 ноя 2006, 15:00
А я б ы наоборот, с удовольствие походила бы на любую площадку, даже если и сплетни.Так хочется регулярно общаться хоть с кем то.Но у нас тут нет никаких площадок.
22 ноя 2006, 19:36
Когда сын был помладше, я оччень плохой мамой себя чувствовала. Как раз потому, что не могла заставить себя на детскую площадку ходить, именно из-за «тусующихся» там мамочек. Мне не кайф(очень сильный не кайф!, я крайне малообщительный ч-к, в моем случае это даже к диагнозу близко, кааца:)), а сыну-то общение нужно! Когда я все-таки заставляла себя совершить эту вылазку, то старалась держаться подальше от тусовки, садилась в сторонке на лавочку, с книгой. Воображаю, насколько демонстративным игнором считали мое уединение дамы. Сейчас сын ходит в садик, и я моему щастию нет предела – ребенок общается, и мне нет необходимости себя ломать. Как-то нам с сыном довелось лежать в областной больнице. Я и там старалась уединяться от «сокамерниц», тем паче, сыну тогда общение до фонаря было, в 5-то месяцев. Однако иногда дистанцию уменьшала – о врачах поузнавать, о диагнозах. И очень меня потрясало, что дамы между собой обсуждают своих мужей/отцов своих детей. Дамы, познакомившиеся в больнице, с преогромным наслаждением перемывают кости мужчинам, с которыми по большей части все живут и от которых родили детей. Причем обсуждают именно в ракурсе «чей козел козлее»:). Вот этого мне не понять, наверное, никогда. «Мышление устриц», блин.
22 ноя 2006, 19:50
вывод очевиден - не общайтесь. что еще Вы хотите услышать?
Anonymous
22 ноя 2006, 20:03
Я тоже по минимуму общаюсь на площадке, есть у меня одна более близкая " подружка", а с остальными редко. Наша бабушка на площадке рассказала всем( она то как раз крайне общительная), что у сына паховая грыжа, задержка в речевом развитии, потом моя подружка мне рассказала, что когда дамы на площадке узнали от нее, что я собираюсь замуж, основной темой обсуждения было " какой дурак, зачем ему БОЛЬНОЙ ребенок", мне аж слух резануло.
22 ноя 2006, 20:31
У "нас на площадке" все тоже знают: моего сына, моего мужа, мою маму и моего отца. Они вот Павлица... выгуливают среди... дворовых;-) И иногда мне потом они рассказывают про какого-то Вовочку "и его улыбчивую няню"... или Леночку и "ее маму... кстати очень приличная барышня"... А я... в непонятках каких-то... "Увольте вы меня от подробностей... Я жжж никого не знаю". - "Ойййййй... А они Пашечку знают! И тебя знают!!!" Да пусть обзнаются... и даже облюбятся;-) А я лучше с кем-нить из более... старых и проверенных знакомых... че-нить более близкое обсужу. Ну а если захочу послушать о чужих свекровях и мужниных носках - я лучше на Ева.Ру зайду;-)
22 ноя 2006, 20:13
Любои женскии коллектив это серпентарии еще тот. Другои вопрос что и в этом жутком месте можно нормально существовать если не выворачивать себя наизнанку, соблюдать дистанцию и воздерживаться от прямого злопыхательства. Ну нафига Вы сообщаете зарплату мужа и свою личную жизнь? Ну пообщались о погоде, о природе, как детки, кто что ест, как спит и т.д. и УСЕ! Согласна с теми кто сказал что скучно вам всем, вот ищете страсти во дворе. Держите дистанцию, всем мило улыбаитесь и будете всем другом :-) (с транслита)
Про маменьку
22 ноя 2006, 23:32
Маменька Наверное, все мамы желают своим детям только хорошее. Моя маменька отнюдь не исключение. Она квохчет по любому поводу и всегда дает мне дельные советы. Некоторые она черпает из жизни (не всегда своей), а некоторые придумывает на ходу и тут же воплощает в действие. В садике. - Павлик на тебя обзывается? Не обращай внимания. Будет сильно приставать, скажи мне, я с ним поговорю. В тот день она забирала меня с прогулки. Уже подходя к площадке, она видит, что противный Павлик кидается в меня песком. - Лелечка! – кричит она мне издалека. – Что же ты стоишь? Тоже кинь в него чем-нибудь! Рядом со мной стоит маленький стульчик, который воспитательница вынесла для какой-то игры. Я хватаю стульчик и со всей силы кидаю его в обидчика. Павлик лежит поверженный, из носа хлещет кровь. Мама, не доходя до площадки, разворачивается и быстрым шагом покидает детский сад. Забирать меня пришел старший брат. Мама подумала, что ребенку воспитатель ничего не скажет. В школе. Моя классная руководительница преподавала химию и биологию. Это была женщина старой, коммунистической закалки, считающая, что ученики старших классов должны изучать вопросы отношений полов на примерах пестика и тычинки. Потому изучение мужских и женских половых органов мы должны изучать самостоятельно. Те, кто будет изучать тихо, получит хорошую оценку. В силу своей природной любознательности я задала несколько вопросов, но мало того, что не получила ответы, я схлопотала пару в дневник. Разговор мамы по телефону с Ириной Леонидовной: - Да вы что? Так и спросила? Конечно, я понимаю, что этот вопрос еще не должен ее интересовать... Но согласитесь, что вопрос интересный? Вы так не считаете? А зря... Я до сих пор задаюсь этим ответом... Да-да, до свидания. Лелечка, - она кладет трубку. – С какого перепугу тебя интересуют такие вещи? Я молчу, пытаясь покраснеть. - Странная она у вас, - продолжает она. – На следующем уроке спроси у нее прямо: почему хуи бывают разных размеров. На собрания она с тех пор не ходила. Когда меня принимали в пионеры, нужно было заполнить анкету, где была графа (вольная интерпретация) "Мнение родителей". Мама честно написала: "Предпочитаю, чтобы мою дочь не принимали в пионерскую организацию. Все равно быстро исключите" В принципе, она была права. Была весна. Мои новые лакированные лодочки доставляли мне много неудобств, проще говоря, натирали. Медичка культурно послала меня на хуй. "Нечего модничать", - сказала она. Уговорив секретаршу, я позвонила домой и попросила маму принести в школу пластырь. Мама посоветовала мне подложить в туфли что-нибудь мягкое. Самым мягким оказался пионерский галстук. Исключали меня на общешкольной линейке. Помимо меня обсуждалось поведение мальчика, разбившего стекло в рекреации на втором этаже, и беременной девочки-выпускницы. Свое причастие к этому (галстуку в туфле) мама до сих пор отрицает. Взамуже. В самом начале семейной жизни, мы часто ездили к родителям в гости. Ну, там, лень готовить, например. И так с ночевкой и застреваешь. По привычке, двери в комнату не запираешь. И, конечно же, в самый интересный момент заглядывает мама и, глядя в сторону, спрашивает: - Мусик, ничего, если я в пирог добавлю лук? Потом она закрывает дверь и, удаляясь, как бы про себя и для себя, говорит: "А если бы она была сверху, ей было бы удобней". Все-таки меня она больше любит. Как-то Мусик изрядно пьяный возвращался домой. Как обычно бывает в таких случаях, у него попросили закурить какие-то ребята. С криком: "Кого ты тут на хуй послал?!", Мусик отхватил нехилых люлей. В виду его состояния нестояния, отлеживался он в гостиной, потому что кожаный диван проще отмыть от крови. Мама, жопой чуя подобные происшествия соскучившись по любимой дочери, как всегда, нежданчиком нагрянула в гости. Пока я ставила чайник, мамочка склонилась над зятем. - Мусик, кто тебя так? – ужаснулась она. - Лелька, - бормочет супруг, смандячив жалостливое лицо. - За что? - Хлеб домой не купил, - нагло врет он, отсвечивая рассеченной бровью. – Она мне молотком и звезданула. Маменька, полыхая праведным гневом, мчится на кухню, вопя: - Леля! Как ты могла?! Молотком?! По голове?! Надо было скалкой, - вполголоса продолжает она, вбегая на пищеблок. – От нее только синяки остаются. И после этого вы будете сомневаться, что она меня любит? ПыСы: Когда Дуся училась во втором классе, она пожаловалась на одного мальчика, который на нее обзывался. Вспоминая маму, я посоветовала ей не обращать на него внимания...
23 ноя 2006, 09:24
Супер!!:-) Кого-то мне эта мама... напоминает... потенциально:-D
23 ноя 2006, 19:11
Себя узнали?:-О :-Р
23 ноя 2006, 19:13
Угу (багровеющий от смущения смайл:-D
AD
AD
23 ноя 2006, 19:13
Не самый страшный вариант между прочим!;):-Р
Anonymous
23 ноя 2006, 15:05
Вы это серьезно или прикалываетесь?
23 ноя 2006, 16:46
Вам надо публиковаться :)))
Anonymous
23 ноя 2006, 17:07
Извините, девушки. Это не моё, это чужое произведение, я просто принесла почитать:)
23 ноя 2006, 17:08
ссылку на оригинал не забывайте
Anonymous
23 ноя 2006, 18:31
http://www.hews.ru/?q=node/3199
23 ноя 2006, 03:35
Вот поэтому я и не знакомлюсь ни с кем ни на каких площадках. У меня нет недостатка общения. Есть свои подруги. А с кем там общается мой ребенок, так они и не должны становиться моими подругами...
Anonymous
23 ноя 2006, 09:09
К большому сожалению это очень часто! Я вообще не общалась так с "мамочками" до того как на еву пришла. А начала, так то же самое что вы рассказываете и проишодит!!! Мне досталось так, что я вообще не хочу общаться с русскими женщинами (мы заграницей). Местные мамочки и не додумаются до такого, с кем общалась - только хорошие отношения и приятный опыт! Пришла к определенным выводам после того что у меня произошло, стоило это приличных нервов. Самое главное общение с ними (нашими мамочками) "разбудило" во мне отвратительные качества, которых никогда ДО этого не было. Сейчас стараюсь вернуться в того человека что была ДО, но уже "с опытом". Надеюсь такого больше не повторится. А вам советую не общаться, вообще порвать все общение в этом роде, я как перестала, так мне жить настолько легче стало, до сих пор думаю почему я этого раньше не сделала! :-) (с транслита)
Ню-ню
23 ноя 2006, 18:35
ИМХО, Вы сейчас тем же самым занимаетесь :) Кости моете за спиной...
24 ноя 2006, 18:19
Ужасы какие-то Вы, автор, рассказываете. У нас во дворе мам не так чтобы очень много. Я тесно общаюсь уже третий год с двумя - мы очень подружились, и я уверена, что никаких гадостей обо мне они не говорят, пока меня нет. Ну просто не такие это люди.
24 ноя 2006, 22:25
Вам повезло и это на самом деле здорово! А кому то нет...А кто то в порыве взболтнул лишнего и теперь жалеет Ситуации такие разные

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325