Меню

Ребенок и новый шанс на семейное счастье.

AD
Anonymous
23 ноя 2006, 01:01
Часто слышала от знакомых и подруг, что ребенок не помеха личной жизни. Рассказывали мне и истории, когда мама с годовалым, а то и меньше, ребенком на руках не только роман заводила, но и замуж выходила. У меня что-то нет ощущения, что это реально. С отцом ребенка разошлись еще в беременность. Он сухо поздравил с рождением, подарил букет и конвертик с 500 $ и исчез из нашей жизни навсегда. Мне одной туго пришлось, но я была готова ко многим испытаниям, копила деньги в беременность, подрабатывала, но все равно, в 6 месяцев я вышла на работу. Все мои подруги, которые очень помогали мне и беременность и первое время с малышом, говорили, что выйду на работу, жизнь изменится, мужиков много, найду себе пару почти сразу. Прошло 2,5 года, ни одного романа у меня не было. На работе коллектив не сильно мужской, но и те что есть, почти все женатые, подруги знакомили, как-то не складывалось, некоторых ребенок отпугивал. На работе все считали, что у меня все хорошо, полная семья итп. Ребенок то совсем маленький. Были попытки романов, но все оказалось очень сложно: свидание вечером невозможно, надо ребенка купать, кормить итп, в выходные пару часиков, пока няня посидит. Дольше не могу, на няню и так много денег уходит. Остается только мужчину в дом привести, но дома ребенок:-( Короче, почти за 3 года моего одинокого материнства у меня 1,5 поцелуя под лестницей, 1 поход в кино и полное ощущение, что личная жизнь не наладиться никогда...:-(
23 ноя 2006, 01:12
А почему вы к себе не хотите пригласить,ведь вы вдвоем с ребенком? У меня к подруге друг приходит к 11, когда ребенок засыпает и уходит в 7 пока ребенок еще спит. А выйдете ли вы замуж? 50 на 50.Или судьба или нет.Хотя, у меня все почти подруги и я сама вышли замуж с ребенком во второй и третий раз.
Anonymous
23 ноя 2006, 10:45
ну не буду же я сразу мужчину к себе приглашать. Надо же сначала как-то присмотреться друг у другу, хотя бы сходить куда-то, прежде чем сразу мужчину в быт погружать. Да и познакомиться прежде всего надо где-то. На работе, как я написала, в основном все женатые. Больше вариантов нет, только интернет. Опять же, сразу приглащать в гости незнакомого человека сложно и опасно. Какой-то замкнутый кргу у меня образовался
Anonymous
23 ноя 2006, 01:24
А я нашла мужа на сайте знакомств. Очень многое отсеялось еще на стадии переписки, к моменту встречи уже многое друг о друге знали. Был ребенок 2-х лет, правда, у меня была мама, которая была "за" поиски папы внуку и всячески поддерживала, в том числе с ребенком сидела.
23 ноя 2006, 01:44
Послушайте, ну 1-то раз в неделю вы можете позволить себе няню на ночевку? Если нет - тогда приводите домой.
Anonymous
25 ноя 2006, 23:50
Извините, но почемуто мне показалось, что у вас проблемы не с устройством личной жизни и вниманием со стороны мужского пола и т.п. Сугубо ИМХО, вы почему-то стесняетесь, что вы одинокя мама. Но, ведь вы любите своего ребенка и сможете полюбить только того человека, который примет вашего ребенка. Так почему же нельзя встречаться при ребенке? Если мужчине ребенок сразу же мешаеет - это будет вашим индикатором. Т.к. при совместном проживании этот мужчина станет еще более придирчив к присутствию малыша.
Anonymous
23 ноя 2006, 09:13
да ладно вам...реально на самом деле найти мужа,не надо своег оребенка стесняться...я вот напимер всегда при знакомстве с мужчиной говорила, что у меня малышка, причем не смущалась совсем...кого это устраивало,тот не заморачивался, а кого не устраивала-вольному воля. замуж вышла когда дочке было 1,9.
Anonymous
23 ноя 2006, 10:46
а где вы с мужчинами знакомились? кто с малышкой сидел, пока вы на свидания ходили?
Anonymous
23 ноя 2006, 10:57
ну прямо конкретно и специально не знакомилась.с кем то на работе (но из этого ничего не вышло). а с мужем познакомилась в инете, но не на спец сайте знакомств, а на одном из форумов, протсо болатли ни о чем, а потом ушли в аську, через 2 недели встретились. долго на свидания не ходила, так как через месяц мы пожкенились.время для свиданий выбирала в зависимости от ребенка, сможет с ним мама посидеть-иду, не сможет-тогда иду с дитем гулять и на прогулке же встречаюсь с МЧ, гуляли вместе.никогда не ставьте мужчину выше ребенка. поверьте мне, тот мужчина, который задумывается о серьезных отношениях, очень в вас это оценит. а всякого рода шелупонь, думаю, и вам не нужна.
без комплексов
23 ноя 2006, 09:34
А почему не хотите домой привести? Я тоже одинокая мама, малышу почти 2 годика, уже второй роман, на этот раз серьезный. Ребенок и друг знакомы, друг приходит, ужинаем, играет с ребенком, потом ребенок ложится спать, и начинается романтика :) Правда, сын периодически просыпается, поскольку я все еще кормлю его грудью, так что, по словам моей подруги, я "всю ночь бегаю от одного мужика к другому" :) Глобальных проблем для отношений в вашей ситуации не вижу, вы же не с родителями живете.
Anonymous
23 ноя 2006, 10:26
классный у вас мужчина! :) понимающий, без "завэреньев" в голове, молодец одним словом! :) (с транслита)
с комплексами
23 ноя 2006, 11:12
а мне как-то стрёмно было бы домой приводить мужика... автор! всё наладится, подождите, встретите Вы своё настоящее счастье.
23 ноя 2006, 13:59
Автор! Дело не в наличии или отсутствии ребенка. Дело в вас и в мужчине - как это ни банально. У меня похожая история: муж свалил, когда детке 3 месяца исполнилось. А детка еще был мало спящий - так что в первый год просто сил не было о "новом муже" или даже просто о сексе думать. Потом пришла в себя - и стала иногда заводить короткие романы на сайтах знакомств. НИКОГО из мужиков не смущало наличие ребенка! Поверьте, многим, пожалуй, это было даже на руку: иначе они не представляли, наверное, как за женщиной ухаживать, а тут ребенок... Может, нас отвезти куда-нибудь. Или купить что-нибудь :) В общем, на женщину с ребенком ведутся только очень хорошие молодые люди (ИМХО, конечно). А короткими романы были, потому что У МЕНЯ была такая психологическая установка: "серьезного романа я с маленьким ребенком на руках себе позволить не могу". Установку эту я отменила волевым усилием (хотите - пишите, расскажу подробней)... В общем, когда сыну было 3 года, я встретила мужчину. И он, поняв, что я привязана к детю, на второе свидание пригласил нас всех вместе в зоопарк. А на третье - просто гулять - всех вместе. А на четвертое мой малыш пригласил его к нам домой пообедать... Через месяц мы стали жить вместе, а через год (ну, чуть поменьше) поженились. Ждем второго :) Так что вы просто верьте, примит как данность: возможно все. ОСОБЕННО с ребенком. Удачи вам!
Хочу счастья
24 ноя 2006, 11:32
Где ж вы таких мужиков находите, девчонки? Дайте сылку :)? У меня что-то полный простой, а детю уже 5лет.
24 ноя 2006, 12:05
Я паслась на www.mh.ru и www.flirtru.ru Правда, как не сложно подсчитать, это было больше года назад :) Удачи вам! Главное, не "выдумывайте" себя - пищшите все, как есть - и тогда найдется мужчина, которому нужно именно такое. То есть ТАКАЯ :) Еще раз удачи!
23 ноя 2006, 14:22
У меня очень похожая ситуация. Тоже рассталась с отцом ребенка еще во время беременности, тоже в пол года вышла на работу, и тоже работа-ребенок. Сейчас дочке уже 5 лет, но времени на много больше не стало... Сейчас мои родители живут в другом городе и оставлять дочь постоянно с няней, особенно до позднего вечера я не могу. Поэтому, если честно, тоже чувствую некоторую "связанность", и отсутствие времени на личную жизнь... А еще одна проблема - сейчас есть МЧ, и он приходит к нам домой, остается ночевать, но как-то я не чувствую, что он сможет стать хорошим отцом для моей дочери. Раньше мне хотелось создать с ним семью, а теперь, встречаюсь больше для того, чтобы просто кто-то был, чтобы не было полного отсутствия присутствия, так сказать. С ним познакомились и 3 месяца встречались пока дочь жила у моих родителей, все было хорошо, а теперь я в нем разочаровалась... Короче, теперь к мужчинам требования "удвоились" - надо чтобы еще и с ребенком мог нормально общаться...
Anonymous
24 ноя 2006, 10:12
Я никогда не приводила мужиков домой. Мне казалось, что домой можно привести только того, кто может стать моим мужем. Муж долго не находился, но нашелся в итоге на работе. А ребенка ни в коем случае не надо "заюдвигать". Наоборот, мужчина сразу должен знать, что вы с ребенком неразлучны. И пусть гуляет с вами вместе. Тем более, в начальный конфетный период.
Anonymous
25 ноя 2006, 23:18
Я со своим нынешним МЧ познакомилась в инете через полтора месяца после ухода мужа. Даже развестись еще не успела :) Уже почти 3 месяца встречаемся, он очень привязался к моей дочке, а первое свидание у нас прошло на детской площадке, где мы вместе ее выгуливали. А так иногда вместе все гуляем, иногда я дочку с бабушкой оставляю. Так что ребенок - далеко не помеха! Наоборот, наличие ребенка отпугнет мужчину с несерьезными намерениями. А нам такие и не нужны :)!
25 ноя 2006, 23:48
Странно, а я уверена, что если расстанусь с мужем, моя личная жизнь ничем не будет отличаться от незамужних подруг. Да и брак не проблема... Это мое мнение, имея двух! детей. Все же зависит от самой женщины. Вот уж приводить домой, пока ребенок спит, я бы не стала. Существуют же дома отдыха, поездки куда-то... Имея ребенка от первого брака, после развода ни дня не чувствовала себя одинокой, но всегда подчеркивала, что у меня есть четырехлетняя дочь, и ни разу я не летала одна с бойфрендом куда-то отдыхать, оставив ребенка, если меня приглашали на какой-то концерт, всегда брала Настю. Но вот дочери говорила, что это мой друг, а папа - это папа. А почему, кстати, все пишут анонимно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325