Меню

Задержка 2 дня. Хочу сделать аборт.

AD
Anonymous
24 ноя 2006, 10:03
Моей дочке почти 2 года. Я не работаю, т.к. заканчиваю институт. И с нетерпением жду времени, когда выйду на работу (летом). Предохраняюсь я таблетками, поэтому месячные приходят день в день. А на этот раз второй день задержки...Таблетки стала пить те же, что и до беременности (пью год), без консультации с врачом. Таблетки, как известно, "приедаются" и теряют эффективность. В общем, я боюсь, что беременна. Второго ребенка сейчас просто не представляю в своей жизни, т.к. мои планы насчет работы полетят к чертям еще на год, как минимум. Мне ужасно плохо. Потому что я понимаю, что если я беременна, то 100% буду делать аборт. Не представляю, как скажу мужу (он хочет второго ребенка, в отличие от меня). Он, мягко говоря, не поймет мое нежелание рожать. Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию...
24 ноя 2006, 10:31
Не надо мужу говорить
автор
24 ноя 2006, 10:36
А как я ему объясню отказ от секса после аборта? там же определенное время нельзя сексом заниматься.
Anonymous
24 ноя 2006, 10:44
Что придумать ничего не можете? Во-первых, выясните, точно вы беременны или нет, а потом объяснения придумывайте. На счет того, что таблетки приедаются - первый раз слышу.
Anonymous
24 ноя 2006, 10:44
Скажете эрозию прижигали, там тоже нужно воздержание какое-то время. Да вы может и не беременны, цикл просто сбился, тесты делали уже? У врача были?
24 ноя 2006, 12:11
ппкс
24 ноя 2006, 11:05
Да неделю нельзя после мини.
Anon
24 ноя 2006, 10:46
Ой,не тот раздел Вы выбрали для такой темы.Сейчас Вас все хором начнут уговаривать не совершать грех и что об этом решении Вы будете жалеть всю жизнь.И что Вы не вправе скрывать от мужа и что решение за вами обоими... Я не буду делать этого,но и наоборот не напишу.Твердо считаю,что решение за Вами,какое бы оно не было,оно будет правильным,главное сами в это поверьте. Просто расскажу,что сделала я.Для начала подтвердилась тестом,что все таки беременна:-)Я пошла ОДНА к врачу,а потом сказала мужу,что у меня обнружили серьезнейшее воспаление,которое требует лечения сильными антибиотиками и что это может навредить ребенку,как антибиотики,так и воспаление.Но,мой муж из тех людей,кто мне доверяет и на это вранье попался,хотя все равно допрашивал с пристрастием и я из таких людей,которые умеют хорошо играть.Честно?Я уже потом поняла,что все таки лучше бы не говорила. ПС Сейчас увидите,сколько мне гадостей понапишут:-)
Anonymous
24 ноя 2006, 10:50
да правильно вы все пишете... и если уж делать аборт, то сейчас пока срок совсем маленький
Anonymous
24 ноя 2006, 19:01
это ваше решение. но муж должен быть в курсе. это ведь и его ребенок. значит у вас неискренние отношения. сочувствую..
24 ноя 2006, 10:54
Сначала все таки тест сделайте, потом будете паниковать. Может еще не из-за чего.
24 ноя 2006, 11:11
выходите на работу сейчас! 7 месяцев поработаете - потом в декрет! мужу скажите, но так же скажите, что оставите ТОЛЬКО при условии, что сейчас выйдите на работу! а то свихнетесь у меня сыну 7 мес. я на стенку лезу! уже в институт поступила - мало помогает - ХОЧУ на работу!!!!!!!!
автор
24 ноя 2006, 13:13
проблема в том, что я учусь на вечернем, занятия 4 раза в неделю, последний курс, т.е. весной госы и диплом летом. Работодателя уже это оттолкнет.
24 ноя 2006, 11:11
Anonymous написал(а): Таблетки, как известно, "приедаются" и теряют эффективность. Чего только на еве не увидишь.... Автор у Вас паника на ровном месте, успокойтесь, если Вы принимали таблетки строго по инструкции, никакой беременности у ВАс нет, а задержка в несколько дней может быть вызвана тысячей других причин
24 ноя 2006, 12:19
И я удивилась.
24 ноя 2006, 12:29
И я. Не знаю, кому "как известно" - первый раз слышу про "приедание" таблеток. :) Автор, не паникуйте раньше времени. Сделайте тест для начала.
Anonymous
24 ноя 2006, 14:47
У меня беременность на ОК. Не пропускала ни разу и вообще все было ок. 9 недель уже,хорошо что маточная , тут уж видимо действительно от Бога. Не подписываюсь исключительно потому что тут среди знакомых свою Б. еще не афишировала. Так что чего только не бывает в биологии
24 ноя 2006, 12:47
Кому это "известно", что таблетки "приедаются и теряют эффективность"? :-о Кто Вам такую чушь сказал? Если это те же таблетки, которые Вам уже подходили, то "потерять эффективность" они могли только в том случае, если Вы нарушили схему их приема. Купите для начала тест и не впадайте в панику раньше времени. Задержки небольшие могут быть и по другим причинам. Задержка-то всего 2 дня... Мало ли.
24 ноя 2006, 13:48
Про "таблетки приедаются" мне тож понравилось;-)
24 ноя 2006, 18:33
+1
AD
AD
24 ноя 2006, 13:45
выпейте мифипристон (медикаментозный аборт), мужу скажете, что делали кольпоскопию (прижигали эрозию и т. д.) или, наоборот, только готовитесь к какой-нибудь процедуре гинекологической, что вас трогать нельзя. Проблемы не вижу абсолютно, хотя предполагаю, что ОК так не подводят (мой опыт), пили таблетки вовремя?
24 ноя 2006, 22:12
Таблетки не приедаются и не теряют своей эффективности, а гормональные сбои могут быть и на таблетках. Так что не надо паники.
24 ноя 2006, 11:47
Вы сначала тест сделайте. Даже на таблетках бывают задержки.
AnonymousЪ
24 ноя 2006, 12:30
Милая девушка, если вы принимали таблетки по всем правилам - то вы совершенно не можете быть беременной. ну-ка бегом за тестиком!
автор
24 ноя 2006, 13:14
Сходила к гинекологу, проконсультировалась по поводу таблеток. Она тоже сказала, что никакого снижения эффективности нет и быть не может. А с задержкой я могла, наверное, перепутать. Совсем закрутилась с учебой, ребенком и подработкой(
24 ноя 2006, 13:56
ну и славненько, что все разрешилось :)
автор
24 ноя 2006, 14:32
Еще не все. Месячных так и нету
24 ноя 2006, 14:38
Попробуйте попить отвар из петрушки, говорят помогает до 10 дней задержки. У меня было дня 3-4 и мне помогло.
24 ноя 2006, 16:08
Еще вроде пижма помогает...
Anonymous
24 ноя 2006, 16:41
просто горячая ванна может помочь.
24 ноя 2006, 14:40
вы не паникуйте заранее. Купите тест. Может гормональный сбой в организме. Ведь бывает, что от таблеток цикл прыгает.
24 ноя 2006, 14:49
А врач Вас смотрела или просто так проконсультировала?
Anonymous
24 ноя 2006, 15:36
У меня в жизни был момент, скрыла от мужа и беременность и аборт. В тайне от него ходила устраивала все для аборта, в сам день операции выдумала что иду в клинику прижигать гланды, а потом еще долго врала что болею.
24 ноя 2006, 15:39
Ребёнок не от мужа что-ли был?
Anonymous
24 ноя 2006, 16:06
Угадали. Не от мужа.
24 ноя 2006, 16:43
еще чуть -чуть и такие штуки не прокатят -принесите-ка от мужа письменное разрешение на избавление от ребенка! и ведь примут, мужиков-то в госдуме больше... что за страна?!
Anonymous
24 ноя 2006, 22:38
Да что вы?! Россия-страна не мусульманская, так что вряд ли такой закон прокатит. А я живу в Европе. Тут для аборта нужно было достать другой документ, типа социальный, есть такие центры, семейного планирования. Типа что со мной провели беседу и что я действительно хочу аборт. Такая вот формальность, а меня еще уже жуткий токсикоз начался, пришлось мотаться по врачам и транспорту держась за стенки. А по утрам (на это время уходила спать в другую комнату), рано утром приходилось брать кастрюлю и накрываться 3 одеялами, меня выворачивало-чтоб не слышно было.
24 ноя 2006, 16:49
А Вы категогрически против второго ребенка вообще или сейчас? Если вообще -то обсуждать с мужем. А если теперь, то, поверьте, погодки (ну у Вас "почти") -это чудесно, хотя физически на первых порах трудно БЕЗ поддержки кроме мужа
автор
24 ноя 2006, 20:52
Ура))) они пришли)) Спасибо всем за советы.
Anonymous
24 ноя 2006, 21:28
Молодца ;)
AD
AD
24 ноя 2006, 21:32
Думаю, вы нечасто ТАК радовались их приходу:)))
Ой
24 ноя 2006, 22:09
Интересно, как это все могло произойти за один день и к гинекологу она сбегать успела и еще много чего.
автор
24 ноя 2006, 22:18
До поликлиники идти 10 минут. Чего ж тут сложного?
25 ноя 2006, 00:03
Если беременность настолько нежеланна, то еще и не то успеешь :)
Anonymous
24 ноя 2006, 23:47
Это ПМН (предменструальное напряжение.)Башню сорвало %)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325