Меню

Ты несолидно выглядишь!

AD
Марта
14 ноя 2006, 18:01
Вчера меня огорошила одна моя знакомая. Приехала в гости из другого города. Очень редко видимся, до этого не встречались много лет. ВСе хорошо, приятно пообщались. Когда пошли на улицу, я оделась как всегда- как мне удобно- брюки, пуховик. Она говорит- мы же в город поедем, ты ТАК и поедешь? ( мы загородом живем, в доме). Я говорю- как ТАК? Она- ну, в куртяшке что-ли? Я сначала не поняла что она имела в виду. Сама она была в пальто длинном, красивом. Ну она мне и объяснила- что в моем возрасте ходить в курточках несолидно, учитывая еще и то что работаю я в "солидном" учреждении на престижной должности, а одеваюсь как-то убого. Типа, не по возрасту. А я привыкла именно так ходить- вернее, ездить- постоянно в машине- на работу-с работы, в садик, по магазинам. Удобно же в курточке или которком пальиишке. По ее теории- на мне должна быть шуба, или по крайней мере, "богатое пальто". Волт это слово еще "богатое" меня вообще покоробило. Я что, должна кому-то демонстрировать свою состоятельность, или показывать, какая я важная дама? Что вы думаете по этому поводу - как должна выглядеть дама в 35 лет ?
14 ноя 2006, 18:03
енто из провинции что ли подруга-то? :))) вам самой не смешно, ей-богу, ну это же чушь собачья... "богатое пальто"... ну бабушка моя может так сказать, и все посмеются))
Марта
14 ноя 2006, 18:07
Подруга из России, сама я в Эстонии живу. Может, это от страны зависит такое отношение?
14 ноя 2006, 18:15
ну, я в Москве - тут на человека как на больного посмотрят, если он про "богатое пальто" начнет вещать :)
14 ноя 2006, 20:33
Скорее, от города. Я часто замечала - чем меньше и удаленнее город, тем накрашеннее дамы :) В обычную булочную без шпилек, боевого макияжа и "богатого пальто" их не выпихнешь :)
15 ноя 2006, 01:40
:-)
26 ноя 2006, 05:19
Это очень точно замечено. Сама недавно в небольшой город ездила, там ЗП у женщин 3-5 т.р. средняя, реже больше. Но все девицы одеты совсем не бедно, хорошие сапоги на шпильке есть практически у каждой 18 летней особы, дорогие телефоны. Там народ весь год картошку с огорода есть будет с огурцами, а пальто новое и модный телефон купит.
14 ноя 2006, 22:46
ааа,ну раз подруга из России,тада все понятно:) успокойтесь, Ваша подруга "жертва":)комплексов много))
Латвия
15 ноя 2006, 16:00
У нас в прибалтике всё проще.Можем и в 50 лет в курточке и красовках выйти,всё будет в норме.А в России,(не во всей)-выйти в город-на других посмотреть и себя показать. Девушки Росиянки,сразу извеняюсь.Это есть категория людей.
26 ноя 2006, 15:35
Не поверите, но в нашей отсталой Москве хоть голым выйди - всем пох
27 ноя 2006, 14:05
Вы бы хоть писать правильно научились что-ли !Россия пишется с 2 буквами "с"!А насчет особой категории,извините.Как раз здесь можно ходить как угодно и в чем угодно,особенно в Москве.И "куртяшки" порой стоят дороже "богатого"пальто в три раза.Главное чтоб человеку удобно было.Кто разберается в моде тот поймет,а на остальных плевать.На каждый роток не накинешь платок!
27 ноя 2006, 19:42
Это есть категория ярлыков.
15 ноя 2006, 18:40
вот пусть и ходит в своих "богатых пальто"!!! я сама после родов полюбила такой, простой, стиль. Да, на работу и на встерчу я так не поеду. Но с ребенком и по магазинам... вот пусть она и наряжается! пусть мусор на шпильках выносит!
26 ноя 2006, 11:38
А она не видела,КАК местное население одевается,особенно сами эстонки и даже состоятельные?)))))
27 ноя 2006, 19:41
Нет.
14 ноя 2006, 18:05
Гыгыгы, у меня подруга ходит в собольей шубе, а я могу в пухеле кургузом ,и ничего... Никому из нас в голову не придет думать о солидности... Не слушайте, бред какой. Как Вам удобно, так и ходите.
Марта
14 ноя 2006, 18:09
Самое интересное, что и на работе у нас так большинство ходит- пуховички, джинсики, летом могут шорты нацепить в офис, если жарко. Даже мэр города:)
14 ноя 2006, 18:12
Да нормальный люди не заморачиваются вот и все. Да, еще и уважают выбор других))
14 ноя 2006, 18:25
У меня тоже есть богатое польто! Там в кармане лежит евро 20.... :) (с транслита)
14 ноя 2006, 20:30
У меня тоже есть такая подруженция. Бывшая одноклассница. Она вся в рюшах-мехах-брульянтах ходит, "баааагато так". А я вот не люблю баааагатство такое, за что принимаю сочувственные взгляды всей ее родни, когда приезжаю к ним в город. А меня веселит, когда мы с ней идем гулять: я в свитере белом и джинсах, она в отороченной голубым мехом и украшенной стразами курточке джинсовой и юбочке аля няня Вика. И все мужики ее. Но это Крым, там принято одеваться так, так что она, в принципе, сливается с ландшафтом. Хотя в Москве тоже часто такое можно встретить. Но в определенных уже местах, типа метро, например.
AD
AD
14 ноя 2006, 20:36
:-D "Дама" в 35 лет может позволить себе выглядеть так, как ей нравится. Все остальное - ерунда. Особенно мне про "богатое" пальто понравилось :-). После этого можно уже не продолжать... Я знаю изрядное количество по-настоящему богатых людей, по внешнему виду которых совершенно нельзя судить о состоянии их финансовых дел :-). Приятнейшие люди, скажу я Вам. И мало их волнует, как они выглядят. Вопрос: "быть или казаться?", как всегда впрочем...
14 ноя 2006, 20:40
+1
14 ноя 2006, 22:43
вот, лучше и не скажешь!
27 ноя 2006, 19:36
+1! +2! +3!
В 35 пусть выглядит как хочет, тут уже все позволено :)
Anonymous
15 ноя 2006, 12:51
Вы хотите сказать, что это уже преклонный возраст и из уважения к собственным сединам "уже все позволено"? Ну Вы и хватили!
С чего Вы взяли про "уже преклонный возраст и из уважения к собственным сединам"?
Anonymous
15 ноя 2006, 17:31
Вы так коряво выразились потому что.
Имелось в виду, что 35 лет - зрелый возраст. И человек одевается так как ему комфортно, точно знает что ему идет, короче в таком возрасте все равно, что думают другие, если себе нравится :)
15 ноя 2006, 16:00
Так, как хочет сама. А не как хотят ее подруги и кто бы то ни было.
Оно
15 ноя 2006, 16:09
Автор, а почему Вас все-таки задели слова подруги? Зачем в телефон доверия написали? Сомневаетесь в своей правоте?
Марта
15 ноя 2006, 16:26
Да, если честно- задели. И я этого не скрываю. Решила тут поинтересоваться мнениями других а вдруг, она действительно права? Может лучше не на дома тратиться, а на шубы? Но теперь вижу, что мое отношение к жизни вполне адекватное, и здесь многие разделяют мое мнение.
Оно
15 ноя 2006, 16:32
Дома домами, но про себя тоже не забывайте ;)
Anonymous
15 ноя 2006, 16:47
Ходите в булочную в собольей шубе и непременно с укладкой салонной. Это не сарказм, просто настроение хорошее:)
Марта
15 ноя 2006, 16:49
Т.е., для вас была бы нормальной такая ситуация- отложить например покупку мебели, или отделку дома, но при этом купить дорогую шубу? Чтоб все знали- мне и на дом хватает, и на шубу? Но все дело в том, что мне вообще неинтересно мнение окружающих- наши друзья и так нас знают и ценят, а то что думают все остальные, мне неважно. Даже если они считают меня голодранкой:)
Anonymous
15 ноя 2006, 16:59
Я бы предпочла мебель шубе. Но топик то Ваш. Не я же не написала в телефон доверия. Просто интересно, почему высмеивая подругу, Вы все равно озабочены ее словами.
Марта
15 ноя 2006, 17:12
Заметьте- я ее не высмеивала!
Anonymous
14 ноя 2006, 20:30
Чем беднее народ, тем больше внимания одежде уделяет. Одежда должна быть "к месту". Солидное пальто смотрится очень глупо на прогулке, в магазине, в парках с детьми....Оно нормально на работу (если работа солидная :)) и на торжественные события. Куртка - это самая подходящая одежда для возни с детьми, прогулок.....Я с вами. Шуба так это вообще как наряд, а не как одежда для повседневной носки. (с транслита)
14 ноя 2006, 20:37
Точно! Знаю на своем примере. Ездим регулярно к друзьям в другой город. Там вообЧе так одеваются, это что-то! Все в блестках, богато однако. Но совсем не согласна, что шуба это наряд. В северных городах это необходимость. Почти все ходят в шубах. Иначе дубу дашь. Это мне одна сослуживица из Нижневартовска рассказывала.
Anonymous
14 ноя 2006, 20:54
Неее, ну это шуба-тулуп (по-назначению), она в силу функциональности не может выглядеть, как шуба -роскошь. Иначе в ней холодно будет. Я думаю, что мы говорим об одних и тэ же вещах, т.е. шуба-одежда-для тепла выглядит не так, как шуба-элемент -роскоши-в -моем-шкафу :) (с транслита)
AD
AD
14 ноя 2006, 21:09
Ну почему же! Допустим песцовая или енотовая шуба очень не плохо смотрятся. Или тут речь только о норке. Так в ней и у нас в Москве дубу дашь.
Anonymous
14 ноя 2006, 21:15
Я скорее всего даже не мэ, а фасон и "тяжесть" шубы имею в виду. Хотя, я согласна с вами. Вариантов много. Если, например, шуба покроя "пальто" на ремешке и с подкладом, то она и тепля и роскошная. (с транслита)
14 ноя 2006, 21:14
А по мне, так в пуховике теплее. Я в нем в Норильске была - теплооо, хорошооо :-) И все мужики наши (местные) в пуховиках бегали.
15 ноя 2006, 12:44
вы в Норильске в пуховичке в 45-градусный мороз автобус рейсовый на остановочке ждали минут 40? ;)
15 ноя 2006, 20:19
В -35 с сильнючим ветром. Пуховик на обычную флиску. Ждали шефа полтора часа :) -45 мы просто не застали тогда, а жаль - лишние вещи с собой везла... Не, серьезно, грамотный пуховик - это великолепная вещь.
15 ноя 2006, 12:42
я из Сургута. это рукой подать до Нижневартовска. подтверждаю слова вашей коллеги на 100% :)
15 ноя 2006, 13:35
Еще бы. У нас полно сибиряков работало. Все таки нефтяная компания была. А одна женщина к дочке собралась туда жить, так помню специально шубу покупала, даже б/ушную, денег не так много было, а без шубы она говорила там делать нечего, особенно, у кого своей машины нет.
15 ноя 2006, 11:58
мне каацца это не от бедности зависит, а от менталитета...
Точно. И от традиций
15 ноя 2006, 12:27
respect
14 ноя 2006, 21:05
Дама, а вы только в 35 столкнулись с этой "проблемой"? Подобные "подруги" еще в школе советовали мне вытащить наконец-то свои длинные ноги из любимых джинсов и показать их(ноги) всему свету:). Я думаю, что мое мнение разделяет большинство женщин - главное это комфорт. Другое дело, что один человек чувствует себя комфортно только когда ему физически не мешает одежда, не привлекает к себе лишнего внимания, а друго чувствует себя неуютно если не одет гламурненько. Ну и еще конечно есть понятие дрескода, тут уж приходится мириться с правилами:).
Марта
15 ноя 2006, 10:42
Да вот, получается, до этих лет дожила, а все дура-дурой, хорошо хоть подруга "глаза раскрыла" :) Нечего оказывается "под молоденькую косить, надо одеваться по возрасту" -ее слова.
15 ноя 2006, 22:00
Так может, в том и вся соль, что подруга Вам просто позавидовала? Может, у нее не получается "под молоденькую косить"?
Марта
16 ноя 2006, 09:20
Ну, выглядит она неплохо, но конечно, в длиннющем буклированном пальто с меховым воротничищем трудно выглядеть моложе:)
14 ноя 2006, 21:45
Вот как раз-то в 35лет и можно уже себе позволить одеваться как хочешь.А подруга просто ,,не созрела,,или должность у неё такая.
14 ноя 2006, 22:00
Да, есть такие тётеньки в богатых ПОЛЬТАХ:))) И есть в них что-то наивно-детское...
14 ноя 2006, 22:04
когда мне была 18 я тоже ходила мусор выбрасывать при макияже и шпильках , сейчас мне за 30 и я хожу как и вы в пуховичке и джинсах:) (с транслита)
15 ноя 2006, 09:17
Аналогично :)
14 ноя 2006, 22:31
Вы б ей сказали, что у нас в Эстонии ходить в богатых пОльтАХ - моветон Мне 32, я тоже в куртяшке и штанишках :-D
14 ноя 2006, 22:42
Енто у неё от бедности. Помнится, в мои школьные годы, в последнем классе, родители купили мне дублёнку за 1000 долларов, имея очень скромный оклад людей научного труда. Наверное, лучше сказать, не купили, а "справили", излишне упоминать, что деньги были последними. Комплексы, всё комплексы, боялись, что люди посмотрят на меня и увидят, какие мы бедные :( Вспоминала это недавно и диву давалась. Нонче, имея гораздо лучшие финансовые возможности, я не вылезаю зимой из курток, за которые никогда не плачу больше 200 евро.
AD
15 ноя 2006, 00:53
Меня всегда забавляют такие дамы :) "Богатое пальто" - обхохочешься! :-D :-D :-D Сама люблю удобство и комфорт, зато мне все 18 лет дают.
15 ноя 2006, 02:34
пардон за офф, но разве это хорошо когда дают 18 лет? Я бы забеспокоилась :)
15 ноя 2006, 13:30
Мне пока нравится :) Я на столько себя и ощущаю. Может годам к 35 исправлюсь.
15 ноя 2006, 18:40
извините, вклинюсь, я наоборот нервничаю, когда больше 20 дают (в мои 28, правда это редко бывает :)
15 ноя 2006, 01:25
Ну вот накинулись на бедную провинциалку - традиции там у них такие. Когда полуголые москвичи в курточках и без шапок приезжают, например, в Вятку (Киров) - там их очень осуждают, т.к. местные дамы ходят в норках и соболях для "статуса", а москвичи манкируют этой традицией. Не будешь же объяснять, что в Москве принято вместо шубы иметь машину с отоплением. А в провинции расстояния небольшие, но метро нет - вот и приходится спасаться мехами. Так что обе стороны правы, просто дама в чужой монастырь сунулась с советами
******
15 ноя 2006, 02:38
Ой, про "чужой монастырь" соглашусь! ОФФ, конечно, но... Муж как-то ездил во Владивосток, и разговорился с одним коллегой о машинах. Муж как раз перед поездкой купил в кредит европейку, а тот поднял его насмех: "Да у нас только лохи ездят на леворульных! Нахрена платить таких деньжищ, когда можно иметь чуток подержанную, но полностью упакованную праворульную японку, но за гораздо меньшую сумму?!" Муж-то, конечно, согласен с ним был полностью, что если есть такая альтернатива, то почему нет, но условия у нас-то другие, и выгоднее покупать новую европейку в кредит, что он и сделал незадолго до этого. Так тот его достал, обс.рая леворульные, что мой всегда демократичный и покладистый муж ответил: "А у нас только лохи ездят на праворульных, т.к. многого хотят, а денег не хватает на нормальную!" Нет-нет! :) Мы ничего не имеем против праворульных, пара друзей имеет праворульные очень неплохие машины, муж даже подумывал именно праворульную купить, но, правда, в Москве дешевле и удобнее иметь привычную леворульную машину. Короче... Каждый кулик свой ...чё там он хвалит? ;-) ВСЕ в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО! Кому-то "боГХатое пОльто" - верх достатка, а кому-то - верх безвкусицы и дискомфорта и наоборот.
15 ноя 2006, 09:29
Извините... а бывают машины... БЕЗ отопления? А то нам, голи перекатной, такие марки неизвестны... Может плохо знаем рынок автомобильного антиквариата? НедорослИ:-(
15 ноя 2006, 12:51
нуууууу... теоретически - в Таврии есть отопление, а практически... знаете как на Запорожском автозаводе проверяют теплоизоляцию машины? ;)садят в машину кошку, закрывают все двери и окна. если за сутки кошка из машины не сбежала, не нашла дырки чтобы вылезти :) :) значит теплоизоляция в машине отличная :) :)
15 ноя 2006, 12:52
Ты знаешь, антиквариат - не антиквариат, но я еще несколько лет назад ездила на Жигулях пятой модели. Причем 98 года выпуска, это еще сравнительно недавно было. Так вот, в ней зимой можно было уютно ездить только в дубленке типа тулуп. Сейчас да, в новой машине езжу в свитере, куртку или шубу снимаю и кладу на сиденье.
15 ноя 2006, 16:08
Наш 093 тазик греет, как домна;-) ... вынуждая раздеваться в нем почти до белья:-D
15 ноя 2006, 21:51
093 у нас тоже была вполне теплая:), а вот в пятере я мечтала о ва-а-а-а-аленках! Кстати, у друзей за городом были, мне на прогулку валенки выдали (зимой дело было). Боже, какая это ГЕНИАЛЬНАЯ обувь! Только не должно быть слякоти.
Марта
16 ноя 2006, 09:22
А на случай слякоти- галошки!
Бывают дамы без машин :) Наверное, это имелось ввиду :)
провинциалка я
15 ноя 2006, 09:57
я,как провинциалка в каком-то там поколении,посмею с вами не согласиться.мы хоть и не в москве,но и не в пещерах живем! то о чем вы пишете,не имеет привязанности к городу.скорее ко вкусам в одежде,социальному слою и к возрасту. я тоже люблю куртки/джинсы и подруги тоже не вычурно одеваются,хоть и не бедны.а вот наши мамы и бабушки нас не понимают,мол куда свитер натягиваешь?одень лучше блузку покрасивей! еще соседка у меня есть,этажом выше,она тоже моего стиля не приемлет,слишком серо,унисекс какой-то,женственней надо одеваться-говорит. и кто-то выше там уже писал,что чем беднее,тем сильнее хотят выпендреться-с этим согласна,чистую правду глаголят.
15 ноя 2006, 10:17
оффффф.......оооооооо,на еве Киров упомянули!!! я там училась 5 лет,практически родной город... но ни в российских новостях,ни в каких репортажах не упоминается,как будто его нет на карте.Так приятно слышать!)))
15 ноя 2006, 17:52
Я тоже там жила :), училась. А то, что не упоминается, так возможно потому, что долгое время был засекреченным в союзе. (с транслита)
15 ноя 2006, 06:02
несколько зарисовок из провинциальной жизни моя бабушка живет в очень провинциальном городке, кроме как деревней это место назвать трудно несколько ее перлов "поди надень свое самое красивое платье, мы сегодня на базар пойдем" пару дней спустя, бабушка увидела меня в джинсах по последней тогдашней моде - все такие потертые-порванные "о, боже, как ты поизносилась, давай я тебе денег на новые портки дам"
15 ноя 2006, 09:10
А еще таких провинциалов видно издалека на курортах. Вроде бы как все в шортиках, шлепках, сарафанчиках, а они как в большой театр одеваются.
15 ноя 2006, 09:35
Прелесть какая;-) Мы недавно у бабушки мужа были... в селе под Полтавой... Вытащила она меня на кухню и стала разговор вести... за имидж собственного внука. Озаботилась, в чем он на работу ходит... и не выгонят ли его за такой внешний вид (муж путешествовал в одежде стиля... типа милитари:-) А еще настоятельно мне порекомендовала освоить элементарные приемы стрижки... и купить машинку, чтобы делать ему модные прически с бритой шеей:-) Пришлось сказать бабушке, во сколько ежемесячно обходится стрижка ее внука в салоне:-D Ну нехорошо я поступила, признаЮсь;-)
15 ноя 2006, 20:25
Вам еще повезло :) моя, не говоря ни слова, все дырки позашивала :) а я-то их любовно драла-протирала... в общем, чуть откачивать меня не пришлось :))
AD
AD
15 ноя 2006, 08:06
О, засосало мещанское болото! (с)
15 ноя 2006, 10:32
я считаю, Москва тоже пока не изжила эти принципы. мы вот тут с мужем недавно пришли в дорогой текстильный салон шторы заказывать. дело было в выходной день, мы в джинсах, в "куртяшках". так, что вы думаете, долго не могли добиться, чтоб к нам консультант подошел, при том, что кроме нас особо не было посетителей. они думали типа "студенты какие-нибудь, все посмотрят, время наше драгоценное потратят и уйдут, ничего не заказав". смешно!
15 ноя 2006, 10:38
Я тоже заходила недавно по пути в ТЦ Южный. Там такие павильончики. Мне нужны были брючки на работу ходить. Захожу в один, а там скучающая дама стоит и говорит: "Это французская одежда" с таким видом, что это одежда стоит не мысленных денег и не для меня она. Да, я была в джинсах и куртке, а брюки мне нужны были на работу, посколько дресскод у нас, вот я и мучаюсь, никак ничего не подберу, отвыкла я от них. А тут это морда. Ну какое ее собачье дело. Сама то она сколько получает, чтоб такое говорить?
15 ноя 2006, 11:28
А я как-то заходила в шубе в косметический магазин, так продавщицы, чуть из-за меня не подрались. А до этого в этот-же магазин заходила в куртке, вообще никто не подошел, сама взяла что мне нужно, сама пошла на кассу.
15 ноя 2006, 12:55
Угу. Если оказываюсь в магазине в своем "богатом" белом пальто, мне обязательно пытаются втюхать что-нибудь самое дорогое. Вчера увлажнитель воздуха предложили почти за 8000 рублев:)
15 ноя 2006, 11:05
Посмотрите на Билла Гейтса - именно так серенько и выглядят многие миллионеры. Потому что суета все это. Им не надо производить впечатление и кому-то что-то доказывать. Только бедные и несолидные из дома не выйдут, не надев парадное пальто и все свои жалкие украшения. Одевайтесь всегда так, чтоб вы себя чувствовали в своей тарелке. Одеваться нужно для себя, а не для других.
15 ноя 2006, 16:10
Владелец 1С господин Нуралиев (входящий в 100 топ-менеджеров) встречает иностранные делегации, поблескивающие золотом оправ, часов и паркеров, в раритетном турецком свитере из акрила... образца того года... когда он начал свой собственный бизнес, уйдя на вольные хлеба из совеццких инженеров:-D Не... я знала о непритязательности настоящщщих миллионеров... но это чудо в катышках... серо-малино-зеленого цвета - держите меня семеро!:-D
Ой, наверное, не стоит молодым женщинам на них ровняться :)
16 ноя 2006, 09:27
Папу Борю не трогать !!! Он вообще ходит в фирменной 1С-ской толстовке, и ему плевать, что на нем надето.
16 ноя 2006, 09:38
Фигассе;-) Мы коллеги что ли? До сих пор числюсь в Инфорасе (aka 14 отдел;-) И в толстовке сама бегала - на семинарах, на "субботниках" :-)
16 ноя 2006, 09:44
Франчуем уже лет ...дцать.
Anonymous
15 ноя 2006, 11:08
О, да, когда я в Салите последний раз закупилась на солидную сумму, которую кассирша произнесла вслух, дамы стоюящие за мной просто уставились на меня и начали разглядывать, даже головы свернули когда я к выходу полшла. Ну я же в куртке, обыкновенных кроссовках без прически, макияжа и маникюра. Смешно...
15 ноя 2006, 11:38
Я с таким отношением столкнулась в косметическом магазине(не хочу называть, каком.) Одета в обычный пуховик, брюки и т.д. В отделе люксовой косметики девочки -консультанты даже голов сначала не поворачивали, только ревностно следили, что и как я беру и смотрю.стоило заявить о том, что беру несколько средств Диора, сразу начались попрыгунчики вокруг в количестве двух девушек.
15 ноя 2006, 12:07
Дык, девушки, по одежке встречают - народная мудрость, если кто помнит. И продавщицами в основном работают такие "подруги" как у автора. А вообще смешно :).
Дайте фотку пуховика! Это дутая куртка такая из ткани? У меня нема такого, шубы впрочем тоже. Есть куртка короткая кожан. тонкая, плащ, и короткая дубленка. Покажите что за зверь такой пуховик.
15 ноя 2006, 16:14
Отличительной особенностью этого вида одежды является наполнитель из пуха (или пера). Они бывают: ультра-короткими (типа болеро), короткими, полудлинными и длинными КУРТКАМИ... бывают полупальто... бывают пальто... Цена их колеблется от 1000 рублей до 1000 и более долларов - в зависимости от производителя и бренда:-)
Спасибо, я уже нашла фотку (внизу топа ссылку дала таким же незнайкам как я). Я, конечно, такие куртки видела, только не знала, что это пуховики. В ней хорошо на санках кататься, ну и всякое такое спортивно гулятельное делать :) Ну там где дождь и снег бывает. Полезная вещь, надо будет присмотреть.
15 ноя 2006, 12:35
Постоянно сталкиваюсь с этим,когда приезжаю к родственникам в Белоруссию.Мне тоже открытым текстом заявлили,что женщина должна одеваться БОГАТО.И это слово меня убило просто.На что я своей двоюродной сестре сказала следующее:знаешь,а у нас уже давно не принято одеваться так,как у вас.И богатые люди одеваются так,как им удобно,а не на показ.И,к твоему сведению,моя "простенькая" курточка куплена в фирменном магазине и стоит дороже,чем твой кожаный турецкий плащ,который ты купила на базаре.Так что не стоит судить людей по одёжке,тем более,если не разбираешься в ней.
Марта
15 ноя 2006, 12:54
Да, да, это слово "богато" просто коробит. По мнению подруги, мы вообще нправильно живем- все средства вбухиваем в новый дом, вместо того чтобы "одеться прилично". Аргументы ее- ну вот ты идешь по городу в шубе, и все видят, что ты женщина обеспеченная, а когда ты идешь в своем куртяшке, то всем наплевать, что у тебя новый дом , этого же никто не видит. Меня это добило, гы:)
15 ноя 2006, 12:57
Тогда еще надо бирочки и ценники с одежды не спарывать. пусть люди ТОЧНО знают, что это дорогая веСЧЬ из фирменного магазина!
AD
AD
15 ноя 2006, 12:47
Кхе это меня мама упрекает постоянно мол в твоем возрасте надо что нибудь "приличненькое" носить вот как у меня например :)))) Но маме то почти 70 :)))) Я кстати обратила внимание ,что бабульки очень часто при параде ходят - шляпки ,косметика, всякие рюшки ,заколки. Мода прошлых лет наверное :)
Anonymous
15 ноя 2006, 13:02
Ну, что-то элегантное должно быть - это точно.
Anonymous
15 ноя 2006, 13:04
Ага, например брульянтовое кольцо:)
15 ноя 2006, 13:09
Очень хорошо иметь в гардеробе что-нибудь элегантное! Но не обязательно это элегантное надевать для похода в булочную:)
Anonymous
15 ноя 2006, 13:10
"...все булочки свежие".
15 ноя 2006, 13:13
Не поняла... Тем, кто в булочную приходит в курточке, дают только несвежие булочки?:)
Anonymous
15 ноя 2006, 13:22
:)Есть такой анекдот...Которые проще рассказывать. Купила одна бедная дамочка колечко с бриллиантом, одела его и пошла в булочную. -Эти булочки свежие?(говорит и показывает пальчиком, на котором колечко). -Свежие. -А, эти булочки свежие? -Свежие. -А, эти? -Женщина, говорит продавец, и показывает обеими ладонями, растопыря пальцы, увешанные бриллиантами, ВСЕ БУЛОЧКИ СВЕЖИЕ.
15 ноя 2006, 13:30
Класс:) Напомнило: У мамы есть знакомая. Когда она была маленькой, лет четырех (а это было уже очень давно), какие-то знакомые привезли ей из Египта в подарок кожаные сандалики. Понятное дело, она ими годилась, и сидя в метро выставляла вперед ноги и всячески ими крутила. Какая-то женщина это заметила, и говорит девочке: "У тебя такие красивые сандали!" А девочка гордо отвечает: "Да! Ебитские!"
Марта
15 ноя 2006, 15:50
Ну конечно есть- и пОльта, и плащи, и деловые костюмы, но это больше на работу носится , а просто поездка на прогулку- ну какая там дубленка, или пальто, удобно же в куртке, тем более за рулем и с детьми.
15 ноя 2006, 13:08
Напомнило. Приехала ко мне мама в гости, а на мне джинсовый костюм, к слову сказать почти за 800 фунтов, купленный в Лондоне. Ну не самый шикарный, но и не дешевый точно. Так моя мама даже всплакнула, доченька, ну до чего же ты бедно одеваешься. Вот твоя сестра недавно купила костюм атласом отделанный, вот это красота и так БОГАТО смотрится.
15 ноя 2006, 13:10
:) Да ты кутила:) Я бы удавилась отдать за джинсовый костюм 800 фунтов! Хотя в костюме, богато отделанном атласом, я бы удавилась значительно быстрее...
15 ноя 2006, 13:13
Вообще обычно я такое не покупаю. Жаба душит. Но там была ВЕЩЬ, такое тогда в Москве не продавали. Даже меня, не увлеченную шмотками, помница ентот костюм поразил хм... до глубины души.
15 ноя 2006, 13:31
Да я сама такая:) Обычно вполне скромно одеваюсь. Но если я увидела вещь и "влюбилась", то обязательно куплю, если это в принципе по карману.
Anonymous
15 ноя 2006, 13:11
У нас на работе нет дресс-кода плюс демократичная начальница и я хожу так, как мне удобно: пуховичок коротенький, джинсы, высокие ботинки на шнуровке. И с интересом наблюдаю утром дам на заледенелой платформе в боХатых польтах на шпильках, пытающихся держать равновесие. Моя подруга живет в Америке и должна весь день быть в строгом костюме и на каблуках. Но, выходя из офиса, она снимает туфли и надевает кроссовки и чхать она хотела на свой внешний вид. Ей удобно и она не стоит из последних сил на каблуках после трудового дня. Но вот то, что в гардеробе должно быть что-то элегантное, так это ППКС. Просто все к месту должно быть. Была, кстати, темка, кажется в Разном про мам на площадках, бегающих за детьми на шпильках. У меня знакомая такая. Когда с колясками гуляли. то она выходила при полном параде. Я понимаю, хочется выглядеть на все 100% после беременности, родов, но и в простых брюках и ботинках можно выглядеть хорошо. А меня она достала, когда после 20 минут кругов по парку на ныла "давай посидим, у меня ноги устали". Так какого спрашивается, ты на прогулку с новорожденным шпильки надеваешь?
19 ноя 2006, 21:41
А меня дико веселит, когда дамы покупают обувь впритык, а потом разнашивают)) Главное, чтоб жеж на подошве не 39-й номер написан был, а 37-й)) и ваще не дай бог, если фасон такой, что нога кажется больше...О-о-о-й))))
19 ноя 2006, 22:25
Ой, а я ужасно не люблю обувь, которая оптически увеличивает ногу!:) Мне кажется, что это некрасиво, поэтому я такие можели никогда не покупаю. Наоборот, предпочитаю те, которые оптически уменьшают:) У меня 36 размер:)
02 дек 2006, 05:03
Я недавно наблюдала картину (дело было в небольшом Российском городке) такую: идет мамочка с коляской. Какое-то модненькое молодежное коротенькое пальтишко, сапоги неприменно на шпильке (там больше половины города ходят если не на шпильках, то на высоких каблуках. И неважно, что на дорогах сплошные кочки, камни и грязь. Даже на рынок идут при всем параде), коротенькая юбочка. И с коляской ТАКО. Кто видел - знает, что у колясок этих ручка расчитана на рост не выше 160см. Во всяком случае мне с 174 она очень низкая. И эта мадам шла, забавно отклячив задницу, да и вообще, не смотрится такая одежда и коляска с новорожденным.
О! Нашла фотку пуховика, если кто тоже не знаком: http://jclovesme.fotoplenka.ru/album240655/foto4272204.html#foto Теперь понятно что это такое. Я почему-то думала, что где-то должен быть пух снаружи, а он внутри:) Век живи, век учись.
15 ноя 2006, 15:52
Нормальный пуховик
Anonymous
15 ноя 2006, 16:41
а зачем вы делаете вид, что не знаете, что такое пуховик? не поняла
AD
Не делаю вид, а не знаю. Не знала, что такие куртки это и есть пуховик. Кажись их у нас называют болоневыми, дутыми, спортивными и еще какими-то (просто куртками теплыми), но не встречала "пуховик". А что Вам трудно поверить, что я не спец? :)В Ялте с морозами напряженка. Кстати, я подумала сначала, что это такая куртка у которой на капюшоне пришит мех (типа пух). Но походу топика, поняла, что дело в чем-то другом. В шубах я кстати тоже не разбираюсь, не определю что за мех. Поверьте, бывает и такое :)
Марта
15 ноя 2006, 16:55
Мечтаю жить там где всегда тепло и не знают что такое пуховик! Искренне завидую!
Anonymous
15 ноя 2006, 17:31
хорошо, что Вы слыхали, что такое шуба. Могу рассказать о валенках :)
:) Как бы Вам объяснить.Хм. Короче, то что Вы называетет "пуховик", я называю "зимней спортивной курткой", слово "пуховик" не употребляю. :)
Anonymous
15 ноя 2006, 18:56
пуховик-он на пуху.
А про аляску не просветите?
Anonymous
15 ноя 2006, 19:18
модель куртки с капюшоном
ага! Спасибо! :)
хи-хи
16 ноя 2006, 04:54
Да.... "темнотаааааа" %)) Пуховики бывают не только спортивными, они еще бывают очень красивыми, "на выход", если вам это близко, судя по вашему стилю на фото в паспорте. %))Особенно пальто. С шикарной опушкой - мехом на воротнике/капюшоне/манжетах/по бортам, если вам тоже неясно, что это. Из очень приятных тканей, красиво простеганные, с вышивкой, под пояс и без и т.п.
Смотрю в Интренете пуховики и оказалось, что есть еще - пуховик, аляска, пальто пуховое, теплая жилетка-пуховик . Про аляску тоже ничего не знаю, как все запущено :)
29 лет
15 ноя 2006, 16:40
я выгляжу несолидно-штанишки висят на попке, кенгурушки с капюшонами, футболочки до пупа(мама зовет их "обдергайки").Мама вздыхает, бабушка приводит в пример двоюродную сестру, которая одевается в блестючие китайские шмотки(наверное, такие шмотки смотрятся богато). Причем родственники стараются намекать мне деликатно, мол, пора уже носить красивые брючные костюмы и купить наконец хорошее пальто, а то и шубу. Когда мне вот так намекают, я внутренне злюсь. Им что, стыдно за меня? А мне за них стыдно, что они с рынка одеваются. Но я же молчу. Молчу и каждые полгода езжу к морю.
Anonymous
15 ноя 2006, 16:48
29 лет - это самый классный возраст. не слушайте никого.
15 ноя 2006, 16:58
Я и в 34 в такое же г...о как и Вы одеваюсь:-) Ничуть от этого не страдаю:-)
15 ноя 2006, 17:00
А я в 38;-) Но у нас это генетически по женской линии... Бабушка в свои 85 тырила у меня тишотки и кроссовки:-D
29 лет
15 ноя 2006, 17:02
гы)))))когда намерены "повзрослеть" в одёжном плане?
15 ноя 2006, 17:28
Мне кажется, что взросление уже произошло, когда сняла неудобные каблуки:):)
15 ноя 2006, 17:36
"Ту-ду-ду-ду... А девАчка созрела" (с) :-D А у меня синусоида... В 15 лет "созрела" до того, что каблуки (под носки) - это "низкий интеллектуальный уровень"... в 20 - что "можно быть дельным человеком" и носить обтягивающие джинсы под шпильки;-) в 25 - что "интеллектуалки носят только брендовые свитера под солдатские ботинки"... В общем... сейчас уже така ВЗРОСЛАЯ, что позволяю себе и кроссовки с гортексом... и высокие сапоги на низком каблуке... и коротенькие на высоком:-)
15 ноя 2006, 19:47
А зачем "взрослеть" в одежном плане? Особенно, если фигура позволяет, т.е. курточки налезают, и на колобка при этом не похожи. Я пока не собираюсь. Мне тоже об этом говорят - я маленькая, миниатюрная,хожу в джинсах и куртке, да еще периодически волосы в хвост закалываю...
15 ноя 2006, 22:52
Боюсь, мне это уже не светит:-)
15 ноя 2006, 23:25
Тут главное в зеркало смотреть:) Пока вещи смотрятся на вас органично, можно их носить спокойно, что бы ни говорили бабушки. Вот откровенно "детская" одежда с рюшечками и зайчиками-кошечками на морщинистой тетеньке с явными неидеальностями фигуры - это копец. Да и то, если дама идет счастливая, можно за нее только порадоваться:)
AD
AD
15 ноя 2006, 17:10
И я к вам присоединюсь. лет до 30 я была любительницей шмоток. После рождения сына, было почти 31, я поняла, что мне удобнее гулять с коляской не в модельных туфлях, а в кроссовках. И сменила почти полностью свой гардероб:) Сейчас почти 35. В данный момент ношу пуховик, вельветки с кучей накладных карманов, футболку с длинным руковом и высокие ботинки со шнуровкой на протекторе :) Подростковый стиль, зато УДОБНО!!:))
Anonymous
15 ноя 2006, 17:33
Чем меньше город,тем люди ярче одеваются.Им надо выделиться,типа на показ.В больших городах вообще ни кто не обращает кто во что одет.
15 ноя 2006, 17:35
не придумывайте.
Anonymous
15 ноя 2006, 18:07
Да ладно- вы почитайте топики в малышах до года- там мамашки еще и колясками выпендриваются- типа, им было бы стыдно выйти с польским транформером, а не с крутой Инглезиной какой-нибудь. И т.п. И это в Москве.
15 ноя 2006, 18:09
Кое в чем согласна :-) В маленьком городе, даже если захочешь спрятаться от любопытных глаз, то это не получится. А в большом... я тут с повязкой на носу ходила, никто даже не посмотрел на меня :-)
16 ноя 2006, 05:02
Да, что-то такое есть, замечала. Но не все, естественно. У самой был культурный шок, когда переехали из Твери в Москву, в метро чего только не насмотрелась.
Марта
16 ноя 2006, 09:25
Не согласна. У нас как раз маленький город, и все друг друга знают- кто что из себя представляет. ПОэтому необходимости еще и одеждой что-то доказывать нет. Есть конечно те, кому охота выпендриться- ну так это их право, неикому дела нет.
Anonymous
20 ноя 2006, 11:59
Да да да! У нас дачный дом в области. Я приезжаю в эту деревню и хожу там в старых джинсах, майках (не драных, а просто старых). Все, что благополучно вывозится из Москвы и что "жалко выбросить:)). А местные дамы/девушки, чтобы дойти до магазина надевают парадный костюм, макияж и шпильки.
15 ноя 2006, 18:32
Люди, будете смеяться, но я своей маме посылаю или привожу одежду из США. Именно такую, что попроще: свитерочки, джинсы, футболки и т.д.. :-) Самое смешное, что в России у многих полно одежды на "выход" (у мамы в три шкафа ничего не помещается), а вот на "простую" одежду уже либо желания, либо денег не хватает. :-) Надо сказать, что вся эта "простая" одежда, стоящая в США буквально "копейки", в России стоит какие-то совершенно ненормальные деньги ("Ливайсы", которые я покупала в США в фирменном магазине за $25-40, в России продают за $100 и выше). Ма, кстати, теперь полюбила именно спортивный стиль: везде в джинсах, свитерках. Правда, на простую куртку я ее так и не уговорила. :-) Все так и носит свою кожу и дубленки за н-е количество больших баксов. :-) (с транслита)
15 ноя 2006, 22:02
Да, в России простая одежда приличного качества стоит дорого. Многие американцы прифигевают, что обычные джинсы могут стоить 100 баксов. Но если брать нормальную фирму (без наворотов!), то это около 100 баксов входит. А если купить за 30-50 на рынке - то как повезет. Может, нормально носиться будут, а может моментально растянутся и вообще вид потеряют. Есть еще такие счастливые люди (у меня были такие две подружки), которые на рынке безошибочно находят классную вещь хорошего качества за нормальные деньги. Да еще так, чтоб не полгорода в таком же ходили. Но я так, к сожалению, не умею. Точнее, к сожалению не умела, а сейчас к счастью (ттт) нет необходимости. Да и на рынках теперь ненамного дешевле, чем в магазинах, если уж не совсем страшный рынок. У многих людей действительно страшный э... диссонанс возникает, когда оказывается, что "нарядный" свитерок с рынка стоит в два раза дешевле совершенно обычного свитера из не самого крутого Гленфилда.
15 ноя 2006, 18:48
Я вот тоже ношу джинсы-свитера-курточки. Все попытки "принарядиться" во что-нибудь женственное заканчиваются тем, что вешь надевается несколько раз, а потом годами висит в шкафу... Кстати, одеваюсь я на обычном рынке, а не в фирменных магазинах. И, поверьте, глядя на "обычную курточку", купленную в солидном магазине, сразу видно, что эта вещь подороже многих шуб будет.
15 ноя 2006, 19:20
Знакомая сказала, что у меня нет ни одной нормальной хорошей вещи, всё джинсики да свитерочки ;-) А сама она любительница блескучек на одежде :-D
15 ноя 2006, 20:06
Ниггерский синдром :) У нас и у негров в америке всё напоказ
Anonymous
17 ноя 2006, 02:00
Да это ладно!Вот у меня знакомая купила шкаф и всем рассказывала.что стало теперь в комнате БОГАТО!Вот!А еще новая фишка ее,что все одеваются плохо,и даже ее мама УЖЕ не носит синтепоновые куртки))короче кругом лохи )))Слово богато,очень знакомо мне ))))))))))))))
17 ноя 2006, 02:09
Ага, еще "комильфо"
19 ноя 2006, 21:42
Осталось к ночи помянуть жену босса:)))
Подруга это еще что :). Мне вот родная дочь неполных пяти лет от роду высказала: "Я, мама, раньше на тебя хотела быть похожа, а теперь решила стать как Лена (дядина невеста), потому что она очень красиво одевается".
20 ноя 2006, 03:40
А мой сын (1 год) на улице интересуется ТОЛЬКО девушками, на которых навешаны серьги, кольца, цепочки с кулончиками, ремешки, и одежды все в стразах и золотых нитях :)
Марта
20 ноя 2006, 18:36
Ему пока простительно:)
20 ноя 2006, 09:35
ггг :) одна моя старинная подруга частенько говорила мне нечто типа: "сыми ты эти джинсы, не страмись перед державами", когда я куда-либо (по её меркам значимое место) собиралась. теперь вот говорит: "глядя на тебя я не верю, что есть что-то невозможное", при том, что одеваюсь я по прежнему в свойственной себе манере ;)
AD
AD
22 ноя 2006, 02:33
я думаю, ваша подруга скорей всего из деревни :)
Марта
22 ноя 2006, 10:08
Не угадали- как раз она из Питера:)
22 ноя 2006, 15:08
У меня подруга живет в сьемной квартире, без машины, затоутверждает, что сумки "за 50-70 долларов носить не будет". Покупает за 250-400, при зарплате в 100 долл (остальное от парня). (это в Минске) Модель телефона у нее должна быть самая распоследняя, джинсы только брендовые, иначе она жить не может. Я могу позволить то же самое, живу в отдельной квартире, имею машину, но честно мне жалко 400 долл на сумку. Я лучше в образование вложу.
поклонница куртяшек
26 ноя 2006, 13:50
Просто некоторые привыкли именно в пальто побогаче или шубе ходить. Тоже была в шоке, когда подруга, живущая в общаге, без машины, квартиры, муж на трех работах пашет, сама на гос. службе, купила себе норковую шубу за 60тыс (а то и дороже!) У меня есть квартира (купленная на свои деньги), зп позволяет купить шубу, но не вижу в этом острой необходимости, т.к. в жизни другие приоритеты: закончить ремонт, поменять мебель, повысить квалификацию. А уж на прогулку в чем, как ни в куртке ехать!
26 ноя 2006, 14:16
ППКС! :)
26 ноя 2006, 16:15
а я вот из провинции, с успехом хожу в пуховике и джинсах-мне так удобно. и большинство тут ходят так же, хотя любительницы " богатых пальто " тоже встречаются, просто у каждого свое мнение относительно одежды и вряд ли это зависит от места жительства. хотя в прошлом году зашла в один магазин купить себе колготки, так мало того , что внимания не обращали , так еще и на мою просьбу выдали :" а тебе мама сколько денег дала? у нас тут очень дорогие колготки, для взрослых дам", кстати сказать цены там были обычные.из-за некрупной комплекции и такого вот наряда приняли за школьницу:)
27 ноя 2006, 14:36
Я вот читаю такие топы и думаю почему всех задевают слова каких-то там подруг,в Европе никто не ходит пОльтах,ДГ считается в Лондоне маркой для цветных...
27 ноя 2006, 21:11
Мой настрой часто зависит от того, что на меня одето. Когода я хочу быть незаметной и бегу по своим делам (садик, магазин), то одеваю куртейку и джинсы. А когда хочется чувствовать себя красивой,яркой - одеваю дубленку с лисичкиным мехом. Каждому, так сказать, имиджу свое время и место. Насчет - везде в пуховичке или везде в шубе - это не правильно. Хотя, конечно, я своим "провинциальным" умишком рассуждаю, да простят меня продвинутые столичные дамы. Кстати сказать, еще есть такая фишка, как "одеваться со вкусом". Чувствовать уместность одежки в той или иной ситуации. Это не зависит от провинциальности или "богатости". Это или есть в человеке от рождения или нет.
28 ноя 2006, 15:55
А мне нравится быть разной. На работе в костюмах ходила какое-то время, сейчас блузки ношу романтичные и юбки до колена. Дресс код большего не позволяет, зато для дома есть замечательные спортивные курточки, джинсы, кроссовки. Есть пихора, но и куртка прекрасно подойдет. Сапоги на шпильке и ботинки на толстой подошве. Макияж гламурный, а иногда только расчешусь. Главное -не перепутать места :) И еще неплохо бы одеваться похоже с тем, с кем выходишь в свет. С мужем мы стараемся даже цветовую гамму соблюдать, чтобы гармонировать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325