Меню

изнасиловали в больнице

AD
Anonymous
19 ноя 2006, 00:48
Простите, что пишу на такую тему, но я просто в отчаянии и не знаю как поступить. Ребенка положили на обычное обследование в известную больницу (не хочу пока писать, какую). Регулярно навещала, спрашивала, не обижают ли и т.д. Он говорил, что все хорошо, только очень просил забрать под расписку - думала, просто по дому соскучился. Продержали его долго, приезжает - какой-то подавленный и вообще, другой немного. Через несколько дней раскололся (с трудом, еле добилась некоторых подробностей).Его поместили в палату к 15-летним подросткам, которые по ночам ему засовывали бутылку в задний проход, а днем устаивали "веселые игры", которые они называли игрой в педофилию и игрой в зоофилию. Для этих игр приглашались подростки из других палат. Мальчику выбивали книгу, которую он читал, заламывали руки за спину, нажимая на болевые точки, раздвигали ноги и имитировали половой акт в разных позах. Имитировали - потому что одежда не снималась, но прикосновения и результат, похоже, были. Мой мальчик вырывался и брыкался - его избивали, били по зубам (а я то удивлялась, почему у него там выпал зуб). Он жаловался медсестрам (без подробностей, конечно), те пару раз пришли в палату - яй-яй-яй, вот родителям скажем - те только веселились. Короче, я хочу писать заяву в милицию, но мальчику такой стресс все это рассказывать . Я сказала, что он должен пойти на это ради других детей (в больнице, или которые столкнуться в других местах с этитмт ребятами). Вот не знаю, что теперь нам делать, сама вся трясусь, ведь так долго этого обслежования в больнице добивалась...
19 ноя 2006, 00:55
Нет слов.... Простите, что без советов:(
19 ноя 2006, 01:10
это ужасно... даже не верится, что такое возможно... если собираетесь писать заявление в милиции, то не тяните с этим, если остались синякм или ссадины, то как можно скорее нужно получить мед. заключение. сил вам...
Anonymous
20 ноя 2006, 02:31
Синяков нет - сильно били только в челюсть и по зубам и немного, когда сопротивлялся. Првда, болел живот от ударов. В милиции тоже спрашивали про синяки, ссадины, трещины заднего прохода и т.д., но кроме выбитого зуба ничего нет. Но ведь по-моему это - совращение малолетнего называется, если ребятам по 15 лет, а моему только 11 исполнилось? В милиции я была, настояла на заявлении, но они в нем написали только про побои, то есть, если бы мальчика не били, дело бы вообще не завели. Еще написали что "заставляли делать моего сына пошлые вещи" - и все. В общем, следите. чтобы ребенок всегда был с ровесниками. И это крупнейшая московская больница.
20 ноя 2006, 07:49
Ой,какой кошмар!Это все!?Нет нет нет,не оставляйте это на таком уровне,обязательно ищите дальше,как добится правильных обвинений,они не могут это на ыровне "побоев" оставлять!В милиции требуйте другие инстанции,более высокие.У вас есть отдел по совершению преступлений на почве секса? Свяжитесь с Ярославой Таньковой из КП,она возьмется,думаю. Я еще там ниже написала по другим поводам... (с транслита)
19 ноя 2006, 01:17
Ужасно..... Скорее делаите медецинское заключение!!! И в милицию!!! А мал"чику наидите толкового психолога!!! (с транслита)
19 ноя 2006, 09:36
Срочно в милицию, и психолога. А ребенку через грамотного психолога наооборот станет легче, если он все расскажет,а не будет держать в себе. Хорошо бы, если в милиции тоже грамотный работник попадется, пока будет расспрашивать. И задокументируйте все синяки, ссадины (с транслита)
19 ноя 2006, 09:56
Кошмар...нет слов. Но почему он Вам ничего не рассказал??? Ведь медсестре он пытался рассказать? Или они его так запугали? Заявление в милицию - это обязательно! Если пойдете к психологу, возьмите у него тоже какой-то документ, пусть к делу приобщат (что не только физические страдания ребенку причинили, но и нравственные).
19 ноя 2006, 13:09
обязательно в милицию, а мальчика к хорошему психологу. Он должен его подготовить к тому, что рассказать о том, что кто-то поступил с ним по-зверски нестыдно, а оставить уродов без наказания - это несправедливо. Вам терпения, пережить все это достойно и наказать уродов.
19 ноя 2006, 14:08
Ужасная ситуация. Сил Вам, раз решились обратиться в милицию. Выше уже посоветовали психолога и получить заключение о повреждениях. Думаю, что и то, и другое нужно делать срочно. И в милиции ребёнка опрашивать уже после разговора с психолгом, чтобы он спокойнее рассказывал о том, что с ним произошло. Может, Вам в Телефоне Доверия спросить, где найти психолога. Есть и какая-то телефонная линия для детей, пострадавших от насилия. Вот, например: http://www.allinform.ru/template.php?dept_id=100&fid=90&parentID=123053&orgID=3784678 Вот ещё НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ПОДВЕРГШИМСЯ НАСИЛИЮ, "БУДУЩЕЕ БЕЗ НАСИЛИЯ" http://bez-nasilia.narod.ru/urist.html Может, там подскажут, куда обратиться в Вашем регионе.
Ужас какой! :( Ничего добавить не могу, срочно справку медэкспертизы и в милицию заявления на насильников и на больницу! Вашему сыну и Вам терпения и сил все это пережить!!!
Anonymous
19 ноя 2006, 19:41
Извините, если обижу вас своим недоверием... Но... есть несколько нестыковок. Вы говорите, одежду не снимали, но как же тогда бутылку в задний проход засовывали? Неужели мальчик не кричал??? Наверняка кричал, и тогда бы прибежали медсестры. Да и палаты в больницах на ключ не закрываются. Неужели эти уроды так рисковали??? Ка-то все не очень убедительно:( А сколько ребенку лет? И сколько времени прошло после выписки? Если немного, и если вы действительно верите рассказам ребенка, бегите к проктологу на осмотр - не только за справкой, но и чтобы убедиться, что нет никаких повреждений. Ну, и заявление в милицию, конечно! Вы странно себя ведете - до сих пор никуда не обратились, если, конечно, все рассказанное, действительно имело место быть. Понятно, что вы опасаетесь психологической травмы, а физические травмы вас не волнуют? Идите к врачу!
20 ноя 2006, 01:00
А если ребенка запугали, сказали, что попробуй пикнуть.
19 ноя 2006, 20:17
а разве 15-летних подростков кладут в детскую больницу? Вроде, детская только до 14 лет.
19 ноя 2006, 20:59
уже до 18
19 ноя 2006, 22:45
Как же Вы не заметили, навещая сына, что с ним не все в порядке?
не автор
19 ноя 2006, 23:27
Так он просился домой, а рассказать о причине не решался. Почитайте первый пост.
20 ноя 2006, 13:04
Всё я читала, но по-моему я бы заметила по поведению ребенка, что с ним происходит что-то неладное!
20 ноя 2006, 14:36
Это мы так себя обманываем.
22 ноя 2006, 23:32
может быть Вы и правы, но так хочется верить, что вовремя обратишь внимание на проблемы и переживания ребенка.
AD
AD
25 ноя 2006, 10:46
К сожалению, человеческая психика устроена так, что не хочет воспринимать то, что больно. Потому и оказывается. что как это родители (не какие-то там, а любящие и заботливые!) - не заметили. что у ребенка проблемы с наркотиками, или травят в школе, или как в этом случае, или суицидальные настроения. и вроде контакт есть - а вот так оно.
Ь
20 ноя 2006, 03:14
Какой ужас! мужества вам!!! Не оставляйте всего этого безнаказанным!
21 ноя 2006, 10:04
Господи, что творится??? Сил Вам,уважаемая автор. Держитесь. Сил Вашему мальчику. А этих уродов наказать надо!!!! Блин, надо каких-нибудь мужиков, найти их, и тоже с ними в "педофилию" поиграть! Приведу случай, немного другой, но все же. Мою подругу ее ученики пырнули ножом (она в колледже преподавала), ей руку насквозь вывернуло. Они целились в живот, но она успела руку подставить. Директор колледжа уговорил не писать заяву. Она рассказала мужу. Муж с друзьями их нашли и всех в больницу положили, надолго.
21 ноя 2006, 20:38
Всё это ужасно конечно, но что вы хотели оставляя ребенка забесплатно в больнице? Неужели нельзя было заплатить за нормальную одноместную палату без уродов, доплатить медсестрам, чтобы следили за ребенком.
Anonymous
23 ноя 2006, 23:24
Т.е. насилие в бесплатном отделении - это норма в вашем понимании? Да и вообще реплика супер - очень конструктивная....
24 ноя 2006, 19:15
Нет, не норма, но надо понимать, что мы живем в такой стране, где можно везде напороться на оскорбление, насилие и прочую гадость и никто не защитит, а потому необходимо всё-таки подстраховываться. А уж про детскую среду я вообще молчу -детская жестокость у нас вообще за гранью:(
24 ноя 2006, 18:09
а если нельзя было заплатить??? Люди подолгу, если у них есть бабки, не ждут обследований в больницах. И потом - даже не во всех роддомах есть отдельные палаты, а тут банальная детская больница, хоть и крупная; а деньги, данные медсестрам еще не гарантируют необходимого присмотра. Так что либо вы не в теме, либо живете не здесь и поэтому судите со своей колокольни.
24 ноя 2006, 19:17
Не понимаю, что значит нельзя было заплатить. Если надо, то деньги можно найти ВСЕГДА, хотя бы даже банально взять кредит. А понадеявшись на халяву можно вляпаться вот, например, в такую ситуацию. Это называется сэкономили на психике ребенка -звучит просто ужасно:(
автор
24 ноя 2006, 23:07
Знать бы, где упасть, да соломки подстелить... Знала бы, что на этой работе начальник изнасилует, ни за что бы не пошла! Знала бы, что за углом маньяк поджидает, взяла бы кредит и на такси поехала...
23 ноя 2006, 10:05
Боже мой... Просто нет слов..
Как жаль,что н не рассказал вам раньше:(
Anonymous
27 ноя 2006, 00:57
нет слов!!!!!! :-((((((((( просто ужас!!! я бы...не знаю чтобы с этими тварями сделала бы! убила бы наверное сама! суки! Может пойти в больницу и устоить им разгром этим будущим пидорам?
01 дек 2006, 06:25
Надо действовать,другие тоже могут пострадать!!!Это какой-то ужас.....Сына отведите к психотерапевту,ему нужна помощь пока он в себе не замкнулся!Надо бороться с беспределом!!!!
19 ноя 2006, 12:36
Господи,какие звери!!!Начать с того,что разнести медсестер больници.Да так чтоб мало не казалось.Наведите там шухер.Они там для чего сидят,чтобы за больными смотреть.А они спали? Этих мальчишек поставить в такое положение,чтобы им пришлось вашего сына умолять о прощении!!!
Какое прощение? Судить таких отморозков и на больницу в суд подать за халатное отношение медсестер и врачей к детям!
19 ноя 2006, 18:29
Это естессно!Я просто думаю что для мальчика это будет психологически важно.Что не кто то их накажет,а они будут криво усмехаться.А именно они сами будут его умолять простить,чтобы спасти свои шкуры.
19 ноя 2006, 19:02
боже мой... спасайте своего мальчика. не оставляйте этих уродов безнаказанными. по-моему, если этими вопросами займется Ваш муж, толку будет больше, а вам надо заниматься сыном. дай вам бог терпения и удачи. я просто в шоке.
19 ноя 2006, 19:22
то обычные дети, обычны
19 ноя 2006, 19:25
простите даже руки трясутся, в обычной больнице ТАКООООЕ вытворяют обычные детишки??? мне пло
Боже!
20 ноя 2006, 00:11
И, возможно, детишки присутствующих здесь родителей.
AD
AD
19 ноя 2006, 19:33
Думаю без психолога здесь никак не обойтись.
Anonymous
19 ноя 2006, 19:47
В больницах между палатами стеклянные перегородки, для того, чтобы было все видно! И потом , вряд ли может быть такое совпадение, чтобы ВСЕ подрости в палате, это делали, никто не боялся, и что все такие уроды попались в одном месте , в одно время!
Anonymous
19 ноя 2006, 19:53
Вот и я о том же выше написала...
19 ноя 2006, 19:55
Пишите открыто, чего скрываться-то?
Anonymous
19 ноя 2006, 19:58
Заклюют!:-D
19 ноя 2006, 20:02
кто??????????????????????????
Anonymous
19 ноя 2006, 20:08
Особо доверчивые:) Ну правда, столько нестыковок... И вообще, кроме мамы у этого ребенка есть папа? Да ни один папа спокойно бы после такого не сидел на месте и не ждал, пока его жена получит советы на Еве!
19 ноя 2006, 20:29
Рано или поздно у доверчивых здравый ум проснется! ;)
19 ноя 2006, 23:49
А если родители в разводе? Такое тоже бывает, что тогда?
Anonymous
19 ноя 2006, 20:08
OFF...................................................................У вас ОЧЕНЬ красивая девочка!:)
19 ноя 2006, 20:29
:)
19 ноя 2006, 21:00
не во всех больницах стеклянные перегородки, хотя мне тоже как-то не очень верится, извините.
19 ноя 2006, 21:37
Стеклянные только в инфекционных.
Anonymous
20 ноя 2006, 01:50
Стеклянных перегородок нет, делали это 2 подростка, остальным плевать. Еще приходили ребята из других палат - кто тоже поиздеваться, кто просто посмотреть. Там 2 отделения - для маленьких и для больших, а 11 лет - ни то ни се, он сначала с малышами лежал, потом перевели где все 14-16 лет.
20 ноя 2006, 08:43
Не скажите. Мой сын только что в Филатовской лежал. Палата мальчиков - 9 человек. Никаких окон, только дверь. Медсестры могли лишь предполагать, что за ней творится.
20 ноя 2006, 12:17
Я только недавно вышла из детской больницы, где лежала с ребенком - там все стеклянные перегородки были закрашены. И мелкого ребенка(младшего школьника), конечно, одного там оставлять не стоило. Автору - мое сочувствие, просто нет слов:-о
Я только в одной больнице видела стеклянные стенки. В Тушинской детской в отделении экстренной хирургии (мне там аппендицит вырезали, в других отделениях этой же больницы не была). Во всех остальных в которых мне доводилось лежать и стенки были обычные и двери глухие.
21 ноя 2006, 14:21
Это может быть и не разводкой! Насилие идет со школы, с садика. многие дети молчат об этом, а преподавателям неохота связываться. а потом уже эти детки идут в армию и там "развлекаются". Стеклянные перегородки бывают не во всех больницах. У самой недавно брательник лежал в больничке, так какой там кошмар происходит! И никому из персонала нет особого дела.
24 ноя 2006, 17:25
У подростков очень сильно развито стадное чувство. Вспомните фильм Чучело.
01 дек 2006, 03:07
Точно. И стоит одному придурку с задатками лидера начать, многие подтянутся:(:( А кто и не присоединится к издевательствам, то просто побоится выступить против всех:(:(
AD
24 ноя 2006, 18:15
вы не лежали в наших больницах :( И не везде есть стеклянные перегородки. Я лежала (мне вроде лет 9 было) в Питерской больничке около Владимирской. В нашей палате было дай бог памяти, 10 человек. Из ни 4 - почти по 14 лет. Так вот, эти 14-летние девочки, я это оч хорошо помню, укладывали нас, кто помладше, лицами в подушки, прижимали сверху руками и шипели в ухо - посмотришь, что мы делаем... убьем. А сами что-то делали с девочкой, которая у нас в палате была самая маленькая - ей что-то около 6 лет было. Как я понимаю сейчас - никаких повреждений они ей не наносили, но то, что они делали, поглаживанием по головке тоже не назовешь. Я никому и никогда об этом не говорила. Почему - боялась, стеснялась... и точно также просила маму поскорее забрать меня домой :( И ведь делали все это средь бела дня... иногда - во время тихого часа, иногда - после процедур... И никто... понимаете, НИКТО - ни медсестры, ни врачи НИ РАЗУ в палату не заходили.
19 ноя 2006, 19:54
Девочки, похоже это РАЗВОДКА... Трезво прочитайте пост! Ну какая мать, навещая собственного сына, не увидит что ребенка изнасиловали??? Это же, не армия, где ребенок находится за тысячи км и к нему нет доступа... Я не верю.
19 ноя 2006, 19:58
+1
19 ноя 2006, 20:01
Сначала этот топ был в дошколятах и младших школьниках, если бы автор хотел просто развести, то скорее всего поместил бы топ в Телефон доверия. Хотя я тоже вижу много странного в этой истории, но все же верю автору.
Anonymous
19 ноя 2006, 20:01
Ага, разводка. Причем довольно бездарная:(
Anonymous
19 ноя 2006, 20:16
а в чем по_вашему смысл разводки? не понимаю
Anonymous
19 ноя 2006, 20:20
Адреналина, видать, не хватает. Или просто скучно. Вот и решил кто-то посмотреть, как мамочки переживать и охать будут. И заметьте, автор не откликнулся ни на один пост. Даже сочувственный и с советами.
19 ноя 2006, 22:39
у меня тоже такие же подозоения закрались...
20 ноя 2006, 00:55
А как можно увидеть, расскажите.
Anonymous
20 ноя 2006, 02:07
Сама вы разводка. Моему сыну в больнице, во время тихого часа, три семнадцателетних урода запихнули спичку в отверстие полового члена. Били по яичкам. В задний проход засунули мензурку. На крики сына в палату зашел мимо проходивший врач. Медсестры смотрели телевизор и ничего не слышали. Милиция только руками развела.
20 ноя 2006, 02:19
Ужас!
23 ноя 2006, 22:44
Боже, какой кошмар!
27 ноя 2006, 03:39
УЖАС!
19 ноя 2006, 20:27
Да вы что? Вы верите в это? В такую чушь могут поверить только люди, очень далекие (и слава тебе Господи) от медицины. Чушь. Это просто бред.
А в чем неувязка? Я лежала почти 20 лет назад в б-це им. Шумкиной. Изнасилований, к счастью, не было, а в остальном очень похоже: толпа разнополых подростков, предоставленных самим себе, никаких стеклянных перегородок, реакция медсестер на крики - рявкнуть из-за двери "спать живо"... И это, повторю, двадцать лет назад, когда градус подростковой жестокости все же пониже был :(.
20 ноя 2006, 01:02
А во что именно тут нельзя поверить?
20 ноя 2006, 19:18
Я лежала в 10 лет в больнице. Палата была девичья, но ближе к ночи к нам однажды заглянули мальчики лет 15-16 из соседней палаты. С ножиком. И грозились, что всех сейчас перережут. Моя кровать была к двери ближе всех, я от ужаса даже плакать не могла, просто накрылась с горловой одеялом. На визги прибежали медсестры, немого пожурили парней - типа, чего девчонок пугаете и выдворили из палаты. Так что я верю, что то, что автор написала, возможно:-(.
22 ноя 2006, 01:20
Господи, Вы по-видимому, совершеннно "девственны" в плане жизненного опыта. Иначе я объяснить Вашу "священную" веру в бдительность медработников не могу. Или Вы - медсесра и у Вас сработала профессиональная солидарность?
22 ноя 2006, 15:53
Ну конечно, я полдетства пролежала в больницах, это ещё цветочки:(
23 ноя 2006, 22:48
Я не знаю верить или нет. Очень много в детстве лежала в больнице - такого не было, сама сейчас врачом работаю - не в детском, правда, отделении, тоже подобных ужасов нет.
AD
AD
19 ноя 2006, 20:50
хотелось бы верить, что разводка. а если нет, так у меня волосы дыбом-какая на фиг милиция??? я бы сама собственноручно каждого задушила а потом еще зубами на куски порвала!
19 ноя 2006, 21:03
хорошо - его били - он молчал, как белорусский партизан в гестапо? палаты на ключ не закрываются вообще-то, потом - если били - значит должны были остаться синяки - никто их не заметил? ни мать родная, ни врачи на осмотрах? и т.д. и т.п. у автра хреновая извращенная фантазия
19 ноя 2006, 21:32
Дай Бог!Пусть будет ложь.
не автор
22 ноя 2006, 01:36
Меня в детстве тоже били. Не сколько больно, сколько унизительно. Одни и те же. Ну и куда мне было идти жаловаться? Родителям? А что они могли б? Я интуитивно чувствовала, что эти малолетние хулиганы с их родичами несколько в другой плоскости вращаются, чем мои родители. И аргументы моих родителей их бы не впечатлили. Пишу анонимно, потому что представьте себе, до сих пор испытываю стыд. Как будто это я виновата, ущербна, что меня били. Я чувствую себя униженной этими подонками до сих пор. Вы, конечно, можете сказать, что и моя история - разводка. И вообще все аналогичные истории разводки, потому что в Вашей жизни все было наоборот и обидчики, дернувшие Вас за косичку, разлетались во все стороны от грозного окрика мамы или кулака папы. А потом носили Вам портфель. Пусть так. Но не всем попадались столь хлипкие подонки.
Anonymous2
22 ноя 2006, 01:40
А в меня мальчишки плевали в школе жёваной бумагой из трубочек. Жаловалась родителям, ответ "сама виновата", "отойди в сторону". Противно вспомнить.
27 ноя 2006, 17:50
я не носила кос и давала сдачи. портфель мне подонки, правда, не носили, а папа - тот никогда на разборки не ходил (не до того ему было, знаете ли) и я не писала, что все так хорошо и благостно, просто возник ряд вопросов, только и всего
19 ноя 2006, 21:31
Увы,это может быть правдой:-(Подростки бывают крайне жестоки.
19 ноя 2006, 21:31
Топик правда был заведен в "дошколятах",я его переносила.
Anonymous
19 ноя 2006, 21:53
Писать в ментовку немедля и на этих тварей подростков и на мед.персонал, допускающий такие игрища в своих стенах.
19 ноя 2006, 22:01
Если ребенок дошкольного возраста ему могли нанести физическую травму. Простите за такие слова, но бутылка наверняка была без смазки, это очень травматично, не медлите с походом к врачу. Что же касательно ваших действий после этого. Наверняка не все из той палаты уже выписаны, кто-то и остался. Я бы на вашем месте поговорила с этими детьми, персоналом больницы и детьми из других палат. Если слова вашего сына хоть немного подтвердятся я советую обратится в милицию. Это серьезное преступление против личности, 15-летние подростки уже достаточно взрослые, чтобы нести ответ за свои действия. Сочувствую вам и желаю выздоровления сыну.
Anonymous
20 ноя 2006, 02:02
Спасибо за сочувствие. Только не представляю, как я смогу попасть в отделение и с кем мне там говорить. Надо идти в милицию, они уже будут выяснять, что там правда. Думаю, что мальчик не выдумал,это по-первых видно, по-вторых он не хочет об этом говорить, в третьих любой ребенок возьмет свои выдуманные слова назад, если мама идет в милицию (мне кажется). Вот не знаю, говорить ли с ним б этом или нет. Извините, сама вижу что пишу коряво "как нерусская", первый раз со мной с инете такое.
20 ноя 2006, 02:30
Говорить с главврачом. Звоните заранее, просите принять. С ребенком тоже надо говорить, выговорить все до конца, чтобы это не осело у него где-то и все объяснить, почему так и почему это с ним произошло.
Anonymous
20 ноя 2006, 02:40
А что говорить? Тем более, что я уже подала заявление в милицию, врачам же эти неприятности часто важнее всего. Ребенок говорить отказывается. Тут в топике я столько интересных историй прочла именно про эту больницу... А ведь лучшая. P.S. спасибо большое за помощь
20 ноя 2006, 02:44
Ну вот все, что здесь говорите. Даже то, что не знаете, что сказать и все же ждете какой-то помощи и реакции. Что подали заявление в милицию. Но еще важнее, разговорить сына. Тут уж вам профессионал должен помочь.
23 ноя 2006, 01:08
Вам ходить никуда не надо. Вам надо быть с сыном и убедить его, с помощью психолога, конечно, что вы его в обиду не дадите. Надо писать письмо в прокуратуру, с подробностями, фамилиями (какие знаете) врачей, медсестёр и соседей по палате. Не жалеть никого! Если что-то не подтвердится, тем лучше для них, пусть лучше Вы немного ошибётесь, чем сгладите ситуацию. Писать много, подробно и быстро. Отправлять по почте или лично в Ген. прокуратуру. Это Вам не милиция, тут вам не станут долго объяснять, почему ваше заявление не смогут принять или как его лучше озаглавить, особенно, если отправите его заказным письмом. Запаситесь на всякий случай адвокатом, чтобы меньше травмировать ребёнка впоследствии. Если с юристами туго, то сейчас множество общественных приёмных по москве с бесплатной юридической помощью, но это уже после отправки письма.
19 ноя 2006, 22:34
Ни в коем случае не хочу обидить автора недовением, но...У меня отчетливое ощущение, что подобную историю я слышала пару месяцев назад по телевизору. И по поводу нее было заведено уголовное дело...
19 ноя 2006, 22:43
У наших близких друзей сын лежал в больнице, так там всё чинно-благородно протекало, вот, после такого жуткого рассказа, подумываю, а не предложить ли подруге порасспрашивать сына, может и у них там такое происходило.
Anonymous
19 ноя 2006, 23:07
У знакомых с Морозовской ребенка били постоянно. Мальчику семь лет.
Anonymous
19 ноя 2006, 23:26
если это разводка- автору не мешало бы показаться психиатру.
19 ноя 2006, 23:31
Скорее в милицию заяву писать! Чего Вы ждете?
AD
AD
19 ноя 2006, 23:43
Разводка это или нет - история ужасающая! Я очень расстроена,у меня тоже мальчик растет.:(((
19 ноя 2006, 23:54
А вы думаете, для девочки ребенка это будет менее травматично? Какая разница мальчик-девочка, в любом случае ничего хорошего.
20 ноя 2006, 00:15
Фиг вам разводка! Я лежала с дочкой в Морозовской, в соседней палате лежала мамаша с дочей 4-х лет. Мамаша регулярно уединялась то с одним, то с другим подростком. Парням одному 14-ть, другому 15-ть. Спрашиваю, не боишься, что посадят? А она "Да мне тут скучно, хоть мальчики спасают". Говорила медсестрам - ноль внимания. Через неделю их с дочей выгнали - у девочки обнаружили хламидии в глазах, т.е. застарелое, хроническое воспаление, приобретенное еще при прохождении родовых путей. Врачам рассказываю, а мне "Не волнуйтесь, мамаша, мы их завтра тоже выписываем". Круто. А чего они нахватались от скучающей мамаши никого не интересует, как и тот факт, что после отбоя они втроем бесконечно торчали в душевой.
20 ноя 2006, 00:16
Ну, и что, она их насиловала?
20 ноя 2006, 00:25
На это мне как раз наплевать - раз сами ходили, значит нравилось. Факт тот, что никто из медперсонала НИКАК не реагировал на подобное поведение. Вы считаете это нормальным? Вам бы хотелось, что бы сыновья в столь юном возрасте познавали любовь в больничном душе с одержимой и выписались из глазного отделения с букетом других заболеваний, более интимного характера? Интересно, а если "поймали" что-то неприятное, когда родителям скажут, когда член отвалится?
20 ноя 2006, 01:48
Вообще-то это называется совращением малолетних и не важно нравилось мальчикам это или нет в любой цивилизованной стране ее бы как минимум арестовали.
Ь
20 ноя 2006, 03:17
Просто нет слов. Просто ужас.
23 ноя 2006, 02:15
Увы, информация была не интересна никому из медперсонала - только мамашки типа меня пытались ее вразумить, только впустую. Думала подойти к родителям пацанов, но решила этого не делать - как сказать "Ваш сын трахается с безумной мамашкой, проверьте его на хламидиоз"? За такое можно и по лицу получить от непонявшей мамы, а мальчишки похоже из нормальных семей и сами неплохие ребята. Так, с глазу на глаз предупредила их, чтобы проследили за здоровьем. А что я еще могла сделать?
20 ноя 2006, 00:15
И как это мать не заметила, что ребенка били так, что зуб выпал... это ж не задний проход, все заметно... да плюс бутылка в заднем проходе (какая интересно) - это, знаете ли, все бы заметили, что он кровью исходит...
20 ноя 2006, 00:37
А что в туалет с детьми теперь медсестры ходят, чтоб посмотреть , какой у ребенка стул? Смотря в каком отделении лежал, могли и не замeтить.
20 ноя 2006, 08:47
Врачи не видят, мама не видит... вся больница не видит. Странно. Обычно все прекрасно знают о подобных вещах. И уж тем более нужно просто снимать травмы и обращаться в милицию, а не сопли по форумам размазывать.
20 ноя 2006, 12:13
А кто сказал, что не видит больница или медсестры? Им пофиг, чего там дети делают, вот и все. Главное это не их дети, а другими пусть их родители занимаются. Такое сплошь и рядом.
20 ноя 2006, 13:11
Обычно - не знают, то, что знают, это видимая часть.
Anonymous
20 ноя 2006, 02:12
Зуб просто качался, он был молочный, вот и выпал. Это когда я узнала, предположила, что от ударов. Никаких травм тоже нет, но все же можно делать просто для издевательств.
Anonymous
20 ноя 2006, 01:08
Да если бы ребёнку хоть раз засунули бутулки в задний проход, он бы на попе нормально сидеть не мог....Да нормальная мама сразу заметила какие- нить признаки. А как можно ударить, что вылетел зуб, а губы целы остались?????
Anonymous
20 ноя 2006, 02:04
Те, кто пишет, что это разводка, похоже давненько не были в российских больницах. Я лежала с ребенком (3 года), там такое творилось - сама в туалет после 22 часов выйти боялась, сестер в принципе не дозовешься, хоть оборись, никто на посту не сидит, спят все. Я сбежала под расписку на 4 день. Дело было почти пять лет назад, с тех пор только коммерческие палаты выбираю, слава богу, надобность не так часто в этих больницах.
20 ноя 2006, 03:31
Почему? Попадали в больницу оба парня, ничего даже похожего не было. Не знаю, и дети в палатах были разнополые, и санатории в Подмосковье. Хулиганство было, но подобного - ничего. Может мне везло, как всегда. Больницу могу назвать №9 им. Сперанского на Шмитовском проезде, травматологическое отделение.
Anonymous
20 ноя 2006, 13:57
Повезло вам. Или нам очень не повезло. Но когда я расказывала "ужасы" про наше пребывание в больнице, никто особо и не удивлялся, говорят, а что ты хочешь забесплатно. Может и изменилось за эти 5 лет что-то, но я все равно теперь буду стараться в платные палаты ложиться.
Anonymous
22 ноя 2006, 00:41
А вы не думали, что ваши мальчики, тем более их двое, и они уже "группа", могли и не попасть в число жертв, а вполне наоборот?! Не хочу утверждать, но никогда нельзя быть полностью увереным во всём.
22 ноя 2006, 08:10
Нет, как раз не думаю, в травматологию они попадали в разное время, и оба были с гипсом. У старшего еще прошли две операции, на выходе из наркоза он звал нашу кошку Симу. Но я помню ту их палату, смешанную, к стати. Они помогали друг другу, ходячие лежачим, легкие тяжелым....Дети там были С ТАРВМАМИ, им не до выходок.
AD
20 ноя 2006, 02:20
Просто сочувствую вам. Желаю вашему сыну и вам пережить это без последствий.
20 ноя 2006, 02:48
Вполне может быть правдой.. Проходила практику в инфекции лет 13 назад. В боксе лежали подростки "неблагополучных" в умственно-неврологичесом плане... Так вот они мастурбировали "от нечего делать" не стесняясь и не прячась...Хорошо что в этот бокс никого из нормальных детей не положили(при мне во всяком случае), во первых - видеть такое - зрелище еще то..., во вторых - кто их знает - вдруг их потянет на какое-нибудь "разнообразие". Это было уже так давно. А сейчас, в связи с катастрофическим падением нравов - я уже ничему не удивлюсь...
20 ноя 2006, 03:47
Ужас. Бедный мальчишка:((( Конечно, ни в коем случае это нельзя оставить безнаказанным. Желательно по закону, конечно, но у меня бы руки чесались прибить. А ребенка, видимо, надо к психологу хорошему отвести, потому что, к сожалению, детские травмы, даже не такие очень большой след оставляют.
20 ноя 2006, 07:35
Блин,случилось бы такое с моим сыном (в России,поскольку на милицию не приходится расчитывать на 100%)),пришла бы в больницу и с животными поговорила по душам.Не рукоприкладством конечно,а поговрить с ними так,чтоб на всю жизнь испугались.Сидела бы там сутками,пока родители бы не пришсли навестить и все бы про их деток выложила.Не нашла бы родителей?Выяснила бы про этих детей все!Взятку бы дала медсестрам,с адресами ,именами и телефонами,сообщила бы в школу(а если они такое в школе вытворяют!?)Поверят не поверят,но прецедент будет! Естественно к главврачу,все равно в милицию ОБЯЗАТЕЛьНО.Позвоните по ГОРЯЧЕЙ линии!Сообщите все,что Вы написал,попросите помощи и совета,что делать и куда обращаться.Не поможет милиция?В газету!Ни за что бы просто так не пустила бы на самоход.Ууууу,что бы я сделала!Всеми способами НАКАЗАТь, и не допустить,что такое произошло с другими детьми!Ради сына и ради себя!Для того,чтоб сыну отойти от травмы,он должен знать,что родитель может его защитить.А вам,чтобы Вы знали,что все сделали для этого. Я сумбурно написала,просто от шока...Бедный бендый ребенок:-((( (с транслита)
20 ноя 2006, 17:03
Если не разводка, то надо: - пройти медицинское освидетельствование; - обратиться к психологу. По результатам общения с психологом понять, будет ли вредным или наоборот для ребенка обращение в правоохранительные органы. Если допустимо, то - обратиться в прокуратуру.
20 ноя 2006, 23:47
У меня сын в санотории лежал, так там у них очень четко было разделено на домики для младших и для подростков... Подростков на пушечный выстрел не подпускали к младшим... Сам персонал и говорил, что от них чего угодно можно ожидать, правда не вдавались в подробности... Значит все это действительно могло быть и правдой.
21 ноя 2006, 18:32
Куда мы катимся? Видимо, эти подростки просят изолировать их от общества. Помогите им в этом.
мама
21 ноя 2006, 20:54
Дай БОГ Вам сил!!!
21 ноя 2006, 20:58
ужас просто. А я еще подумывала в спортивный лагерь своего отправить...ну уж нет... А вам автор, нужно тревогу бить. Узнать имена и фамилии этих "детишек", если надо то и до главврача дойти. Лично я так бы и сделала. На мой характер все бы уже на ушах стояли!
21 ноя 2006, 21:52
Автор, как у Вас дела? Вы обратились к психологу? В милиции дело завели? Нельзя оставлять этот ужас безнаказанным.
Anonymous
21 ноя 2006, 23:51
В милиции завели уголовное дело, сегодня нас с сыном вызывали. Как его допрашивали - это очень тяжело, он потом говорил , что боялся, но действительность оказалась еще хуже (простите за сумбурный ответ, пишу "на бегу")). Спрашивали в подробностях, ребенок нервно рвал бумашку - намекнули ему, что он не совсем нормальный и т. д. Но это мелочи. Главное, меня убедили забрать заявление, чего я сама от себя не ждала. Причины: найти подростков нельзя (к тому времени их уже выписали, а больница информацию не даст, это врачебная тайна); узнать адрес можно только в случае заведения уголовного дела, а для него нет улик (то есть синяков, царапин, сломанного носа и т.д.) Для этого надо проходить медэкспертизу, а это ужасная травма для ребенка (трещины заднего прохода и т.д.) и не исключено, что ничего не найдут. Несмотря на то что ребенок помнит имна, а в одном случае и фамилию, мы не знаем отчество, место прописки, дату рождения и т.д. В любом случае, это тяжелая медэкспертиза, а потом суд, на котором - все эти подробности...
в шоке
22 ноя 2006, 00:50
Забрать?! Он уже рассказал, наполовину дело сделано, а вы так девальвируете его мужественный поступок. Прошу прощения, что добавляю к Вашей боли, но, по-моему важно не только то, что с ним случилось, а то как Вы и муж к этому отнеслись, и какие меры приняли, чтобы его защитить. Думаю, ещё можно обратиться он-лайн на сайт МВД. И напрасно Вы скрываете на форуме название больницы и её профиль, страна должны знать своих героев.
22 ноя 2006, 08:31
Автор написала: "Причины: найти подростков нельзя (к тому времени их уже выписали, а больница информацию не даст, это врачебная тайна)" - Вам неправду сказали. Это делается оч. просто. для мидиции это вообще не проблема. Автор написла: "узнать адрес можно только в случае заведения уголовного дела, а для него нет улик (то есть синяков, царапин, сломанного носа и т.д.)" - уг. дело возбуждается по факту. Вашего заявления, с указанием участников происшествия вполне хватает. Автор написала : "Для этого надо проходить медэкспертизу" Экспертизу назначит следовтаель в рамках уг. дела. Автор написала: "а это ужасная травма для ребенка (трещины заднего прохода и т.д.) и не исключено, что ничего не найдут." - так то что случилось уже - разве уже не ужасная травма для ребёнка??? И еще большей травмой для ребенка может стать занание на всю жизнь, что такое сходит с рук, что такое может быть безнаказным. Думаю, что Вам хорошо бы обратиться к детскому психологу. Думаю, что просто, без последствий для психики ребенка, забыть такое вряд ли удастся. :( :( Автор написала: "В любом случае, это тяжелая медэкспертиза, а потом суд, на котором - все эти подробности..." - это не тяжёлая экспертиза. не более чем неприятно. а за подробности - стыдно должно быть тем продросткам и их родителям. Вы здесь потерпевшая сторона и заслуживаете сочувствия и сострадания в полной мере.
22 ноя 2006, 08:38
Если дело заводить, то и на персонал больницы точно. Они виноваты также, если не больше.
22 ноя 2006, 08:39
угу. и тех притянут. если дело на самотёк не пустить.
Anonymous
23 ноя 2006, 00:37
Бочка Мёда написал(а): Автор написала: "Причины: найти подростков нельзя (к тому времени их уже выписали, а больница информацию не даст, это врачебная тайна)" - Вам неправду сказали. Это делается оч. просто. для мидиции это вообще не проблема. Я же не придумала это, так в милиции сказали. Данные больница дает только ри возбуждении уголовного дела, а его заведут только в случае телесных повреждений - так мне там сказали. Что касается названия больницы - она неонократно упоминалась в этой теме.
23 ноя 2006, 13:18
Читайте внимательно. Я не сказала, что Вы придумали, а сказала, что Вам сказали неправду. На счёт названия больницы - мне всё равно какое у неё название. а ребенка хорошо бы таки к хорошему детскому психологу. да.
Anonymous
22 ноя 2006, 00:17
Во время беседы ребенка с милиционерами выяснились интересные вещи.Оказывается, он неоднократно жаловался медсестрам, но бесполезно. Во время одного из издевательств, которое молодые люди решили, чувствуя свою безнаказанность, повторить уже не ночью, а днем (самые крутые вещи они делали ночью) вошли медсестры. После этого ребенка перевели на 1-й пост (к младшим), но чуть что грозили "опять на 2-й пост захотел?". Все это они знают, 2-1 пост со старшими ребятами-садистами используется как угроза. Такое как с моим сыном происходит и с другими. Когда моего ребенка перевели в палату к старшим (просто чтобы освободить одну из палат), ему сказали - вот этот выписывается сейчас, мы с ним делали то-то и то-то, теперь и с тобой это будем делать. В общем, я наслушалась и более страшных историй. Милиционеры, кстати, пообещали пойти в отделение и побеседовать с персоналом. Ну что ж, я очень рада и считаю, что не зря обратилась (похоже, первая из родителей, остальные просто молча брали детей под расписку и, как сказали мне в отделении по месту больницы, никто к ним не обращался). А я-то думала, когда это видела, зачем же глупые родители забирают детей раньше времени.
Anonymous
22 ноя 2006, 00:27
Остается только еще раз пересмотреть фильм "Ворошиловский стрелок"... Уж я бы точно от больницы камня на камне не оставила! Ну а детки-садисты и их производители вообще пожалели бы, что на свет родились!
22 ноя 2006, 00:48
Какой ужас! Ну как добиться справедливости и наказания?! Нельзя такое оставлять на самотёк, те подростки поймут, что они могут совершать поступки совсем безнаказано. Автор, я очень вам сочуствую! Попробуйте обраитьтся к хорошему психологу, чтобы помочь сыну переступить через эту травму, а тем более, травму после посещения милиции, справедливость не восторжествовала. :( Сил вам, терпения, здоровья и удачи! (с транслита)
AD
AD
другая мама
22 ноя 2006, 01:16
Какая справедливость, если такие мамы забирают заявления, скрывают где такие факты происходят, зная что происходят они там постоянно. Да трубить об этом надо, тогда б и дело открыли и подонков этих нашли.
Anonymous
22 ноя 2006, 01:21
Автор говорит, что много детей так пострадало от подростков,интересно, там в больнице все попадающие туда подростки - садисты или там одни и те же творят безобразия? Если одни и те же, так они что, живут там что-ли? И еще мне интересно как автору её ребёнок дошкольного возраста (значит лет 4-6) рассказал как подростки имитировали половой акт? Не представляю. И зуб ему выбили, мать не заметила, странно что-то...Не верю (с транслита)
Anonymous
22 ноя 2006, 01:25
Сейчас вспомнаю своё пребывание в детской больнице лет 25 назад, иерархия из "больных детишек" была ещё та :-(. Вполне допускаю, что сейчас может быть то же, что и у автора. (с транслита)
Anonymous
23 ноя 2006, 00:45
Я могу отвечать только за тот период, естессственно , когдп мой ребенок так был.Ребенок 11 лет (мой). Зуб просто качался и выпал, он был молочный, просто перед этим его били в зубы и участковый использовал это как хоть какую-то зацепку, что была травма.
автор
23 ноя 2006, 00:40
Большое спасибо!
22 ноя 2006, 01:19
Пиздец. Все родители молча забирали детей??? Вы все спятили там что ли??? Бля... это точно не разводка?
Anonymous
22 ноя 2006, 01:24
да конечно разводка. Нормальная мать, и отец в том числе, разнесли бы эту больницу с их подростками в пух и прах. А тут по типу 5летнему бутылку засовывали, а она, мол, ну что тут поделаешь...мдааа (с транслита)
Anonymous2
22 ноя 2006, 01:30
А менталитет такой. Периодически на еве появляются топы "няня ворует деньги" или "воспитательница гнобит моего ребёнка". Авторы выслушивают слова сочувствия, но ничего не делают. Люди просто чувствуют себя обреченными, ничего не поделать, что в итоге и говорят. А 'с транслита' хором начинают орать, что это разводка, ибо сидя в кресле в Бруклине трудно представить, что такое вообще может быть.
22 ноя 2006, 01:34
Вы совершенно напрасно про "(с транслита)". Я еще никого в разводке не обвиняла, как и многие мои "сотранслитчики". Совершенно не обязательно дискриминировать по географическому признаку :) Вы анонимы, вы, вы все такие!!!! ;)
Anonymous
22 ноя 2006, 01:36
Я сама 'с транслита', поэтому знаю, о чём говорю.
22 ноя 2006, 01:38
Что бы знать о чем вы говорите, нужно быть не странслита, а внимательнее собирать "инфу" на которой основываете ваш statement. (с транслита)
22 ноя 2006, 01:37
Мальчику 11 лет, она вроде писала. Но это не имеет значения, конечно.
Anonymous
22 ноя 2006, 02:08
Да причем здесь разводка! Я сама лично, уже совершеннолетняя была девушка, забирала заявление об изнасиловании из милиции. Вы просто не представляете как там прессингуют, как давят, и издеваются, это было еще хуже изнасилования, по несколько раз в день разным муд@кам рассказывать все снова и снова под сальные усмешечки и гоготок, и все сводили к тому что я сама этого хотела, да еще и удовольствие получила, хотя освидетельствование было. Если бы не забрала, то точно с катушек съехала бы. А здесь мальчик, совсем ребенок.
22 ноя 2006, 02:20
Я очень вам сочуствую, слава богу с ними дела не имела. Но здесь другой вариант. В том то и дело, что это ребенок и родители обязаны его защищать. Я действительно не представляю родителей, которые узнав, что творят с их детьми, не стерли эту больницу с лица земли вместе с персоналом. Кроме того, как уже сто раз писали, есть СМИ.
Anonymous
22 ноя 2006, 10:38
Так эти СМИ и разнесут все по белу свету, что ребенку жизнь медом не покажется. Если нет проверенных людей среди журналистов, которые будут именно заниматься проблемой, а не освещением подробностей, то обращаться чревато. А у ребенка возраст такой сложный. Я в 18 лет (девушка уже со вполне устоявшейся психикой) после этой милиции на грани была, постоянно мысли о суициде были. Психолог мне объяснила, что такая реакция не столько на само событие, сколько на скотское отношение людей, от которых хоть и подсознательно, но ждешь помощи, защиты и справедливости. Спас меня только переезд в другой город и полная смена круга общения. Вспоминая весь этот кошмар, я бы ребенка ни за что по своей воле через это не повела. Да, решать проблему надо, но я бы этим занималась только в случае, если бы это можно сделать без участия ребенка. Про стирание больницы с лица земли... Я понимаю, что это фигура речи. Но руки опускаются, когда пытаешься биться в закрытые двери, так как законным путем у нас кого-то наказать ну очень сложно, будут до последнего держаться, чтоб сор из избы не выносить, и опять же без привлечения ребенка сделать это практически невозможно.
22 ноя 2006, 01:30
Автор, а может в газету обратиться? Пускай они проведут независимое обследование, да и вообще, обнародовать факты, может тогда на проблему обратят внимание? (с транслита)
Anonymous
22 ноя 2006, 02:15
Факты-то обнародуют, журналисты уж расстараются... А вот кто о ребенке подумает? Ведь все вокруг будут об этом знать: школа, двор, родственники, знакомые даже самые отдаленные. Проблему, конечно, надо решать, но мне бы не хотелось это делать за счет своего ребенка (я не автор, но с проблемой сталкивалась, масштабы поменьше были)
22 ноя 2006, 02:41
Ну, во первых зачастую и по разным причинам имена прострадавших не публикуют или меняют или называют, допустим, Петя Н. На месте автора я бы тоже так не оставляла бы это дело. В милиции тоже люди работают, неужели у нэ своих детей нет? на всэ допросах я бы сидела рядом и не допускала бы усмешек, намеков и т.д. В больнице кроме медсестер есть глав.врачи и зав. отделением, вот к ним я бы в первую очередь и пошла бы и не за извинениями и не за уверениями что такого больше не повторится, а за тем что бы решить каким образом такое вобще могло слухится и что они будут делать для того что бы наказать насильников и недаривых идиоток-медсестер. Как такое вобще возможно, я не до конца понимаю. Тем что автор прячет головы под крыло и по большому счету ничего не делает, она не только не помогает своему ребенку, но и вредит. :( Ужасная ситуация и бедного мальчика очень жаль. Те, кто пишут, о том что своими действиями мать показывает сыну то что она способна его защитить и востановить справедливость, правы на 100% (с транслита)
Anonymous
22 ноя 2006, 10:20
Российская действительность несколько отличается от американской. А уж что творится в милиции, вообще не поддается описанию нормальным языком. Я бы своего ребенка на эту "мясорубку" не пустила.
22 ноя 2006, 01:31
Пишите название больницы, отделение, фамилии медперсонала. Вам некого стесняться. Вы же не хотите, чтобы другие дети тоже попали в такую ситуацию? Второе: можно пойти по официальному пути и написать заявление в горотдел здравоохранения на халатность медперсонала и пр. Есть другой путь. Есть средства массовой информации, которые схватятся за эту историю. Дайте информацию анонимно. И больница эта по справедливости обретет давно заслуженную ею славу!!!
AD
AD
22 ноя 2006, 08:15
ДА, действительно. Народ должен знать "героев". Если персонал допускает такие явления, то вообще-то это их вина, и они УГОЛОВНО наказуемы. Они повинны в этом в большей степени чем подростки-отморозки.
автор
23 ноя 2006, 01:17
В общем-то да. Вы почитайте что пишут в этом топике про другие случаи - про эту же больницу_ я вообще в шоке..
автор
23 ноя 2006, 01:10
Какая же газета опубликует аннонимную инфу, их за это привлекут тут же. А гарантии, что фамилию ребенка не напишут у меня нет. Что касается "чтобы другие не попали в такую же ситуацию". Это как раз та единственная причина, по которой я занимаюсь этим делом. Врач, с которым я говорила правильно мне сазал, что я зря потрачу время, деньги и нервы, причем и в основном нервы ребенка.
23 ноя 2006, 10:13
Как раз публикации идут с измененными именами, это нормально. И телевизионных передачах лицо затушевывают и голос меняют. А врачу не хочется, чтобы дело пошло, да и неприятное дело-то.
23 ноя 2006, 22:08
100%! Без проблем можно фамилию до Н. сократить или вымышленную поставить в материал. Нормальная практика. И приписочку сделать: заявление родителей ребенка уже подано туда-то и туда-то. Тому же главврачу. Тогда никакую газету ни за какую клевету не привлекут. Да что судить-рядить. Автор, позвоните в редакцию хоть МК, хоть АиФ, и узнайте, интересует ли их такая информация на условиях анонимности источника. Возможно, и ребенку это поможет, ведь таким образом его обидчики будут наказаны. Понятно, что фамилии пацанов нельзя упоминать, но медперсонал можно! Опять же, если действительно есть официальные обращения. Иначе можно написать только "в тридевятом царстве, в тридесятом государстве" ...а не конкретику. А смысл?
22 ноя 2006, 15:59
Я бы пошла в больницу и устроила бы такой разгон - мало бы не показалось...до суда это всё равно не дойдет, тут их только попугать можно, увы:(
автор
23 ноя 2006, 01:22
Перечисляю ответы: "били - значит сам виноват", ""что поделаешь, дети злые", "к сожалению, у нас такое бывает", "вы все равно ничего не сможете доказать". Еще раз прошу прощения за сумбурную речь, со мной такое впервые на форуме, или мне кажется, во всяком случае извините.
23 ноя 2006, 02:00
Автор,это были единичные ответы!В основной массе люди по делу говорят и советуют что либо. (с транслита)
Anonymous
23 ноя 2006, 10:19
Это ответы не в топике, а врача в той самой больнице! И знаете, в одном из них врач очень близок к истине, что только время и нервы потратите и ничего не докажите. Я очень сочувствую автору, но в тоже время понимаю всю безвыходность положения. Не травмируя ребенка дальше бороться за справедливость невозможно, но вот нужно ли это ребенку, справиться ли его психика с всеобщим мнением (а оно может далеко отличаться от сочувствия и сострадания), с давлением ментов. А в топике как раз не по делу советуют, а просто эмоции свои сбрасывают, которые очень далеки от реально возможных действий (законных действий, не оставлять же в самом деле ребенка сиротой). Кто был в подобной ситуации, скорее всего со мной согласится - добиться наказания подонков может и возможно, но вот цена слишком высока. И никаких гарантий, что будет желаемый результат.
автор
23 ноя 2006, 21:34
Это то что мне говорили в отделении медсестры и врач...
22 ноя 2006, 02:10
неужели все настолько ужасно в нашей стране...?!
22 ноя 2006, 07:34
Пи...ец... А у меня встречный вопрос-мы все грозимся здесь задушить тех подростков своими руками. А если бы это НАШИ сыновья были ТЕМИ подростками и такое вытворяли с другим ребенком? Ваша реакция и действия? Только не надо писать,что такого не может быть,потому,что не может быть никогда.К сожалению может.И не такое. Психология толпы-страшная вещь.
22 ноя 2006, 11:49
придушила бы своими руками
22 ноя 2006, 16:00
мой на такое не способен, но в больницы ему попадать опасно...
22 ноя 2006, 23:28
два раза - почему?
27 ноя 2006, 17:56
скромный мальчик просто...
22 ноя 2006, 19:05
Прибила бы сама. Но вот честно, не представляю такого.
22 ноя 2006, 19:18
Понятия не имею. Но мало бы ребенку не показалось. (с транслита)
23 ноя 2006, 01:56
Многое,что бы сделала!Ни в коем случае бы не замяла и не защищала. (с транслита)
22 ноя 2006, 12:14
придушила бы ...за своё дитя!!!и своё,если б такое произошло...какой кашмар!сочувствую искренне
AD
22 ноя 2006, 15:30
Ужас, словами не передать. Я бы написала заявление в милицию, подняли бы истории тех подонков, кто там лежал на это время. Этих подростков необходимо наказать, чтобы Ващ сын знал, что зло наказуемо, что Вы за него заступились и конечно психолога к мальчику. Можно в суд подавать на больницу и мед персонал, но тут лучше к юристам. Что это за больница такая??
автор
23 ноя 2006, 01:26
Больница неоднократно упомяналась.
23 ноя 2006, 01:53
Ни разу.
26 ноя 2006, 02:00
я так поняла из постов,что Морозовская
02 дек 2006, 05:19
Отредактировала так,как прочла пост автора ниже:(О.уеть....Думаю...Слов нет пока...
23 ноя 2006, 00:32
В какой больнице произошел этот ужас? (с транслита)
23 ноя 2006, 01:20
Даже ничего не хочется писать...просто молчу , оглушенная...((((((((((
автор
23 ноя 2006, 01:36
Уже пошла подавать заявление о прекращении дела, но муж позвонил на мобильник по дороге и устроил мне такое, что испугалась его больше чем ментов :). В милиции так давили, что я еле выдержала это, но увидела, что действительно давят. Обещали в частности насильственную медэкспертизу (которую я категорически против, это дикий стресс). Новые подробности (сын раскалывается постепенно, у меня глаза на лоб лезут): там было еще одно любимое развлечение, прижать младшего к стене и дущить, пока он не потеряет сознание. На шее ребенка огромные лимфоузлы, но это вряд ли сочтут медицинским доказательством.
23 ноя 2006, 02:07
Автор,почему Вы мужа не подключаете к делу?Например сходить в больницу,сунуть паре медсестер деньги и узнать все личные данные ублюдков для начала? Мне,если честно,странно ваше бездействие...Вам много что писали,к чему мы можно было прислушаться.А вы чуть заявление из милиции не забрали...Вы разве не понимаете,что в милиции как хотят запугают и кучу чуши наговорят,лишь бы не брать такой "висняк". Вы звонили по горячей линии для жертв сексуальных преступлений?Они ведь вам много что могу посоветовать,исходя из ивестного поведения милиции...Я просто не понимаю,как вы можете мимо пройти и просто постараться забыть.... Ребенку уже 11,поговорите с ним о последствиях!Не надо его ограждать,напрямую выясните "хотел бы ты,чтобы твои обидчики были наказаны?",если да,то это и это надо будет сделать...Подумайте о прокуратуре. Выясните учереждения,занимающиеся с жертвами наслилия,я на 100% уверена,что это можно найти(было бы желание:-(),вас там поддержат и помогут,подскажут. (с транслита)
Anonymous
23 ноя 2006, 02:44
Насчет медсестер, которые радостно нарушат врачебную тайну, причем себе во вред, за пару бумажек, причем каким-то образом незаметно врученных - это, извините, ерунда. Со стороны, мне кажется, это вообще выглядит как в ироническом детективе - стоит только захотеть, типа. Ребенка я, конечно, спрашивала, более того, уговаривала (ради других детей). Он вообще, к счастью, относится к этому легче чем я, наверное, потому что не его именно мучили, а вообще такая система там была. При переводе в палату к старшим, "деды" его предупредили - вот этот выписыватся, мы с ним делали то-то и то-то, теперь твоя очередь. И мальчик это подтвердил (кстати, может потому он и выписался - небось под расписку забрали). А потом, что за вопрос, конечно он хотел бы, чтобы обидчики были наказаны, но он прекрасно знает что ему при этом придется вынести. Если вы не из России, то, может, вы действительно не понимаете, что при этом будет.
23 ноя 2006, 02:55
Что значит "не его именно мучали"? На счет медсестер,Вы може и правы конечно,но попытка не пытка... Я ниже вам дала адреса,думаю что что то сможет пригодится.Обратитесь в "Сестры",они именно юридически помогают,слышала о них,что сильная организация. На счет того,что мальчик Ваш легче переносит,я не уверена,это внешне может быть,защитная реакция,факт не признания,со временем могут возникнуть проблемы.Ребенок в шоке сейчас. (с транслита)
01 дек 2006, 03:25
Автор имела в виду, что мучали не только ее сына, но и других детей. Т.е. издевательства были направлены не конкретно против него, а в принципе- на того, что младше.
Дорогая Автор! Я понимаю, что для вас и ребенка расследование будет большим стресом. Но еще большим стресом для сына будет факт, что те ублюдки остались не наказанными. Нужно довести все до конца и привлечь не только тех, кто издевался над сыном, но и мед.персонал. Сына нужно обязательно показать психологу.
23 ноя 2006, 02:50
"Сестры"Независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие http://195.128.92.114/win/women/sisters/ http://www.doktor.ru/sisters/index.html 8(095)901-02-01 (будни с 9.00 до 21.00) Центр "Сестры" существует с 1994 года. Он был создан группой женщин и является негосударственной некоммерческой организацией. Наш центр является членом российской ассоциации телефонов экстренной психологической помощи (РАТЭПП), ассоциации кризисных центров России. Работа центра осуществляется по следующим направлениям: 1. Оказание помощи пережившим сексуальное насилие (изнасилование, сексуальные домогательства, инцест, сексуальное насилие в браке и на свидании): Работа "горячей линии" (5 дней в неделю с 9:00 до 21.00) - экстренная психологическая помощь, медицинская и юридическая информация; Очные индивидуальные консультации (психологические, юридические) и социальная помощь Ассоциация кризисных центров "Остановим насилие!" http://www.openweb.ru/Rac2W/index.php3 8(095)- 250-91-71 8(095)438-61-15. Регентова Марина Арнольдовна Телефон доверия для детей и подростков 160-0363 Телефон доверия психологической помощи “Антикризис” 283-5160 Телефон доверия экстренной медико-психологической помощи в кризисных ситуациях 205-0550 Телефон доверия экстренной психологической помощи 575-8770 ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, ПОДРОСТКАМ, РОДИТЕЛЯМ в Москве МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ Солнечногорская ул., 5, к. 1 456-4004 РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВО НА ЖИЗНЬ И ЗАЩИТУ Маршала Новикова ул., 11, кв. 2 196-1800
Anonymous
23 ноя 2006, 02:15
Читала ваш топ раньше, но сейчас решила Вам сказать, что важно в этой ситуации и само наказание мерзавцев и так же та защита, которую Ваш сын получит от Вас как от родителей - он должен знать что у него всегда есть Вы, что у вас он может найти поддержку и опору. и, факт что подобными мерзопакостными действиям занимаются часто те, с кем это делали раньше.То есть вы спасаете так же и душу вашего сына, наказывая этих подонков. И это является главной целью ваших действий на сегодняншний момент. Действительно чтобы мальчику вашему на навредили излишней грубостью при экспертизе, обратитесь в центр по защите жертв насилия, чтобы знать как действовать правильно в вашем случае.Чтобы довести дело до логического конца, который должен быть ВИДЕН Вашему сыну.
автор
23 ноя 2006, 02:51
Да, вы правы. Хоть пока меня мальчик ругает и очень просит, чтобы я его больше никуда не водила. Кстати, раньше он такой общительный был, смелый, (кстати, в своем классе он один из самых сильных), а теперь отказался даже в лагерь на зимние каникулы ехать, боится. И вот еще что мне приходило в голову, не скроет ли он от меня в следующий раз что-нибудь, потому что бесполезно, а мама по милициям да судам затаскает?
23 ноя 2006, 10:30
в лагерь на зимние каникулы!!! вы чё? а вы бы сами хотели ехать в коллектив после такого опыта? я никак не могу понять почему вы спрашиваете что да как на форуме у обычных людей? почему Вы не консультируетесь со специалистами - адвокатами, психологами? нафига идти самой в милицию??? у вас же не мобильник украли!!! И ещё насчёт лагеря - мой сын постарше вашего и он мне кое-что рассказал про лагеря, что я даже не знаю отправлять ли его туда ещё когда-нибудь... Извините за резкость, просто очень близко к сердцу приняла вашу ситуацию! моё мнение - необходимо добиться наказания! и не из-за мести, а ради сына, чтобы он знал, что зло наказуемо и он защищён.
автор
23 ноя 2006, 03:09
Мне одно непонятно. На форуме меня почти все обвиняют, что я плохая мать, не защищаю своего ребенка, не устраиваю скандал в больнице, даже заявление хотела забрать из страха перед медэкспертизой (кстати, совершенно, думаю, бесполезной, поскольку травм-то заметных не было). А в больнице через эту ситуацию проходят сотни, а может и тясячи родителей (сужу по разговорам в больнице, рассказам ребенка, а теперь и по сообщениям в этой теме), однако заявление написала я одна. Специально выясняла в отделении, прикрепленном к этому участку, и говорила с теми оперативниками, кто должен был бы этим заниматься. И в больнице никто ничего судя по всему не устраивал. Либо мы все на форуме смелые, либо на Еве живет совсем другой народ, не такой как простые граждане России...
23 ноя 2006, 03:12
Это-то и поражает - что все молчат.
И для это меня странно. Я бы за своего ребенка всю больницу и милицию на уши поставила. А муж бы точно поубивал бы тех придурков.
AD
AD
23 ноя 2006, 03:24
Да, молчание папаш особенно впечатляет. Тысячи изнасилованных детей, медсестры - садистки, запуганные в усмерть родители... Неужели это все правда?
23 ноя 2006, 03:30
А может Вы и правы.На форумах сидит "продвинутое" общество,интернетное можно сказать.Ведь по статистике,компьютером и доступом к информации посредством интернета обладает относительно маленький процент населения России(я не помню,но где то недавно видела статистику)Это нам тут всем кажется,что у все есть компьютеры и у всех интернет,а на самом деле не так.Тем более да,считаю что с помощью такого ресурса ,как Ева,у людей может складываться дрыгой стереотип.ИМХО ПС:и по поводу не России,тут тоже достаточное кол-во жертв насилия,особенно домашнего не обращаются в провоохранительные органы:-( (с транслита)
Anonymous
23 ноя 2006, 10:32
Чужих детей никому не жалко, все только о своих пекутся. Я просто уверена, что все кто пишет "идите до конца, добейтесь справедливости" просто не представляет себе состояние ребенка и организацию работы наших правоохранительных органов (вернее представляют примерно как в фильме Менты, что все такие добренькие и прямо-таки горят желанием разобраться во всем), не представляют себе, что такое медэкспертиза (практически тоже насилие, с тем же цинизмом и грубостью, причем проводят ее совсем не как в кино показывают, а так, чтобы у вас больше даже такой глупой мысли не возникло обращаться за помощью в нашу милицию), а про допросы я уже писала выше, после них только одно желание - пойти удавиться. Я в свое время забрала заявление, и если у меня осталось какое-то сожаление по этому поводу, то только то, что я вообще его подавала.
24 ноя 2006, 19:22
Очень сочувствую вам. Понимаю, что вам хочется забыть все как страшный сон. Но представьте, что мальчик встретит кого-то из насильников опять? Где угодно. В школе, в кино, в спортивном лагере. Живете в одном городе. Что мальчику тогда делать? И как долго ему прятаться от больших компаний, где нет взрослых? Я понимаю, что в милиции давят и трудно пройти все этапы - экспертизы, поиски доказательств и пр. Поищите в инете сообщества помощи жертвам насилия. В Москве точно есть, только найти надо. Там есть юристы, психологи. Вам тоже сейчас нужна помощь. Держитесь. http://www.hrw.org/russian/reports/russia/1997/women/topic311.htmll http://www.psyonline.ru/info/?tree_id=7&qid=88
27 ноя 2006, 17:59
так одно дело в форуме языками чесать, а другое...
23 ноя 2006, 03:10
Я тут подумала немного, больница психиатрическая? Ну не верится, что это обычные подростки.
Какая это больница?
23 ноя 2006, 09:39
присоединяюсь к вопросу,ни разу номер больницы не упоминаеться,похоже на разводку!ужасную
Anonymous
23 ноя 2006, 10:03
я думаю Морозовская (прочтите выше)
Anonymous
23 ноя 2006, 10:23
Я вот одного не понимаю, ПОЧЕМУ автор больницу не называет ....или сказать нечего???Неужели весь рассказ больная фантазия:(
23 ноя 2006, 13:44
не туда
23 ноя 2006, 13:45
Автор!!! Давайте ясности - вы для чего сюда написали ? За советами ? вы им не следуете !!!Предостеречь ??? вы не называете больницу!!! Для помощи в действиях ? Вы ничего не делаете за такое длительное время !!!Я вас не понимаю,ЭТО ВАШ СЫН и эти подонки останутся безнаказанными ??? мало того, что они могут это сделать и не раз,так у вашего сына может такая психическая рана быть потом во взрослой жизни. что ни в какое сравнение не идет с экспертизой и осмотром проктолога сейчас!!!Простите,но мое ИМХО,вы ведете себя сейчас глупо и безрассудно по отношению к Сынуле...
23 ноя 2006, 20:12
я согласна с автором в одном - если думать не о других детях, а о собственном сыне - то проще заявление забрать... мне жалко мальчишку, который в своем детском возрасте будет подвергаться всем этим жутким допросам/проверкам/экспертизам... жестоким и ужасным... в российскую милицию я не верю ни на грамм.. не верю, что наказание неминуемо - даже!!!! если удасться доказать вину. ДОкажете вину - родители этих засранцев купят ментуру всю, чтоб их сраные отпрыски не сидели... А ребенок пройдет через АД!
23 ноя 2006, 20:54
дерьмо все-таки у нас страна. хоть я и патриотка. :( некому защитить ребенка :( позор. очень бы хотелось чтобы это было разводкой, но я сама помню, что такое больница и подростки :( имхо, лучше залезть в долги, но ложиться вместе с ребенком в нормальный стационар.
23 ноя 2006, 21:21
Мать должна его защищать прежде всего. Если не мать, то кто ?
23 ноя 2006, 21:38
имхо, лучше залезть в долги, но ложиться вместе с ребенком в нормальный стационар.
автор
23 ноя 2006, 22:06
Хорошо, отвечаю. Морозовская, 23-е отделение терапии. Неправда, что я не слушаюсь советов, ни одно сообщение я не пропустила и и ко всем рекомендациям прислушиваюсь, просто некоторые действительно считаю для нас невозможными.
23 ноя 2006, 23:34
Очень сочувствую :( Вам нужно посоветоваться не здесь, а с юристом, если Вы хотите написать заявление.
Anonymous
23 ноя 2006, 23:40
.(с транслита)
Anonymous
23 ноя 2006, 23:47
А это уже криминал. (с транслита)
AD
AD
23 ноя 2006, 23:56
а то что они сделали, это что? поиграли детки, пока мамочки на еве сидят, может их к психотерапевту и полечить, может у них депрессия или что то там еще? мочить козлов нужно, если б с моим ребенком так поступили, я бы не задумалась ни на минуту (с транслита)
24 ноя 2006, 00:01
хотя я не очень верю автору, извините уж, не читала весь топ, но что-то уж совсем, неужели такое бывает? (с транслита)
02 дек 2006, 05:24
О.уеть!!!
24 ноя 2006, 09:50
Про Морозовскую уже не первый раз гадости слышу. Именно про беспредел.
Anonymous
24 ноя 2006, 10:05
Автор, я бы забрала заявление, если мальчику грозит принудительная экспертиза. Тут многие орут про то, как добиться справедливости, но увы, у нас в стране ее часто добиться нельзя. Если милиция явно не хочет этим заниматься, и при этом у вас нет никаких связей, только нервы портатите и вермя. Я бы выбрала тот путь, который наименее травматичен для ребенка. Извините, но о других детях пусть заботятся другие родители. У меня в архиве - серьезная травма близкого человека от лобового столкновения с пьяным водителем. Дело замято. Убийство дочери хорошей знакомой. Позвонили и предупредили, что если будут слишком настойчивыми, убьют другую дочь. Дело замято.
24 ноя 2006, 17:28
Вот пока так рассуждают ничего и не изменится. (с транслита)
Anonymous
24 ноя 2006, 17:43
Так рассуждают те, кто РЕАЛЬНО столкнулся с действями российской милиции (и я в том числе), а не не кто просто языком почесать сюда пришел. Вы вот с транслита пишите, как Вы можете судить о нынешней жизни и выживании ЗДЕСЬ? Я тоже ЗА решение проблем, но не за счет МОЕГО ребенка (не автор, но испитывшая подобное на себе)
24 ноя 2006, 17:46
Не надо так переживать. Я уголовный юрист, работаю в том числе и с российкой милицией, в Москве (по университетской программе). Не стоит оправдывать свои сртрахи, подпитанные бравыми рассказами "бывалых" знакомых знакомых, дискредитируя мнения собеседника любыми доступными способами, кроме содержательного, аргументированного изложения своей точки зрения. (с транслита)
Anonymous
24 ноя 2006, 18:22
Я не переживаю и страхи не оправдываю, никем не подпитываю. Я сама, лично прошла через изнасилование и так называемое расследование, выше это писала, естественно, анонимно. Поэтому пишу здесь, основываясь исключительно на собственном опыте. Юристы сталкиваются с одной стороной и косвенно, а потерпевшие совсем с другой и лично, совершенно разные впечатления и ощущения. настолько разные, что мне пришлось забрать заявление, иначе могло бы все для меня закончиться все гораздо печальнее. И я уже писала, что жалею, что вообще с нашей милицией связалась.
24 ноя 2006, 18:34
Очень сожалею :( В Голландии тоже приходится с нашей политие с завидным постоянсвом закалять терпение, это не только российское явление. Из характера совершенного против вас преступления следуют совсем иные выводы... Но если будем заминать абсолютно все, то надежда на улучшение совершенно праздна. Причина-следствие. (с транслита)
24 ноя 2006, 19:17
Есть очень грустная статистика у русских за рубежом(выходцев из республик бывшего СССР), они реже всего заводят дела о национальных оскорблениях, сексуальных домогательсвах и пр. Стесняются, боятся. И пока будут бояться, сексуальное насилие не остановить. Я понимаю автора топа. Сейчас им кажется, что дав делу ход, они только усугубят травму. Но что будет, если мальчик столкнется с кем-то из насильников на улице, в школе, в кино? Ведь в одном городе живут.
25 ноя 2006, 05:34
Соглашусь. (с транслита)
24 ноя 2006, 20:57
Если в стране так обстоят дела, то вина за проишествие полностью ложится на потерпевшего. В данном случае на родителей.
24 ноя 2006, 17:17
Блин, если с домашними детьми так поступают, зная , что есть родители, которые заступиться могут, что же там делают с детдомовскими, которые попадают в эту больницу........
Anonymous
24 ноя 2006, 17:26
Так поди детдомовские и делают.
24 ноя 2006, 17:31
да не факт, к сожалению...иногда домашние и благополучные исполняют такое, на что у детдомовских воображения не хватит.
25 ноя 2006, 05:38
Детдомовским не надо попадать в больницу:-(В некоторых детдомах такое происходит там на каждодневной основе,что просто волосы дыбом встают.Самое страшное,что зачастую взрослые там это вытворяют с детьми. А с постом автора ниже соглашусь.Это правда мзохет быть сделано и детдомовцами,научились у своих взрослых мучителей. (с транслита)
Anonymous
24 ноя 2006, 20:38
офф. про милицию (нецензурно) у нас убили знакомого, точнее ударили по голове бутылкой из-под шампанского, он умер на 4-ый день, после 2-х операций, в реанимации. были свидетели, были имена и фамилии напавших, НИКТО их не искал, в милиции предлагали найти их самим, а потом подключить их. и это в случае нанесения травм, повлекших за собой смерть! ха-ха. так вот, как только через десятые руки нашли родственника в ментовке, на следующий же день того подонка арестовали. выход есть всегда.
автор
25 ноя 2006, 00:08
Все-таки забрала заявление. Звонили знакомым в ОВД, он подтвердил, что если следов нет, доказать невозможно. Забрала позавчера, а сегодня сама мыла ребенка и эти следы кажется нашла... И ребенок какой-то совсем пришибленный... В общем, не знаю, правильно ли я поступила. В любом случае, результат есть хотя бы в том, что менты обещали в четверг придти в отделение, побеседовать в заведующей и медсестрами и навести там шорох. Если они это сделали, значит я подавада не зря. Сегодня в последний раз была в больнице, забирала результаты последних анализов, пока ждала, со мной рядом сидела бабушка, которая хотела забрать ребенка под расписку и ждала родителей. Бабушке ребенка не отдавали (отдают только родителям), поэтому мы ждали в одиночестве и могли поговорить. Ребенок большой, 14 лет, но очень просит его забрать, говорит, что ему там очень плохо и ужасно. Что - не говорит, обещает рассказать дома. Вот такие дела... Одно скажу, мне после того как я написала заявление о прекращении дела стало гораздо тяжелее, и по-моему ребенку тоже. Считайте это разводкой или чем хотите, но представьте себе, если это правда, скажите что-ниб. в утешение... Да, может я не права, откуда мы знаем, что бы было? В милиции говорили, что медэкспертиза будет принудительная, что за ребенком просто приедут и увезут. Ребенок вроде сам хотел все прекратить, а как прекратили, сразу как-то весь обмяк... Сказал, что надеялся что сможет преодолеть суд и т.д. Я ему насочиняла, что милиционеры приходили в отделение и устроили там такую разборку, что медсестры теперь будут очень следить, и что может, его случай кого-то спас... Может, с ним говорить и говорить на эту тему? Психологам я честно говоря не очень доверяю. Хорошо, если повезет, а если нарвешься на какого-нибудь "специалиста", после которого ребенка не знаешь как спасти...
25 ноя 2006, 00:18
что сделано, то сделано. не казните себя за ту слабость, что не смогли довести дело. все горазды советовать, когда не касается лично их... берегите своего мальчика.
AD
25 ноя 2006, 01:08
какой ужас. Бог их всех накажет. Бедный ребенок. Автор вы в этой стране ничего не добьетесь, в россии хуже чем фашизм-своя нация уничтожает своих же.
25 ноя 2006, 03:11
Не смейте про Россию... Почитaйте на досуге казусы в Англии, не поленитесь, все судебные приговоры можно найти в интернете. Что в России, что в Голландии, в Англии... насилие, педофилия и проч встречаются везде, чаще чем мы себе даже представить можем. (с транслита)
25 ноя 2006, 03:27
у нас в больницах детей не насилуют! в россии издеваются и в больницах и всадах и вшколах и в детдомах! не надо приводить в пример единичный случай у нас. В России таких случаев тысячи!
25 ноя 2006, 04:19
Не позорьтесь :) (с транслита)
25 ноя 2006, 05:28
Никто не позорится. Дети в больницах лежат с родителями. У каждого отдельная палата. Кроме того никто не лежит в больницах просто так, как было в России - на обследовании и прочей ерунде. Всех обследуют амбулаторно. И даже, если бы это было не так - все равно это невозможно. В цивилизованных странах никто из персонала этого не допустит. Да и подростки адекватнее несравнимо. А то, что педофилы и прочие уроды везде есть - то это вобщем-то известно.
25 ноя 2006, 13:58
Спорить с вами мне не интересно, просто на досуге, посмотрите количество судебных дел касающихся насилия несовершеннолетних. Посмотрите на место действия, сколько в школах? Сколько на улице? Будете удивлены даже столь неожиданными местами, как туалет суперпаркета или обыновенный городской парк. Ознакомьтесь сначала с фактами, а уж потом и утверждения делайте. А насчет позоритесь... Вы топик автора читали? Как вы думаете, что чувствует мама этого мальчика? Нафиг такое ЗДЕСь писать? (с транслита)
25 ноя 2006, 16:19
вы знаете, я вообще не люблю, когда хают родину, НО здесь не совсем правы и вы также... Все эти случаи, которые вы описали - доступны общественности, о них трубят на всех углах... ниче на улицах не происходит криминального повсеместно, как в России... нет такого вообще... тут даже около школы кладбище например есть, вполне цивилизованное, и никто ниче не боиться на эту тему, у меня когда мама это увидела - в шоке была... это мы привыкли, что кладбище это ужас и криминал... а тут такого нет. В России же большинство вообще не вылезает наружу, и особенно когда дело касается нацизма или подобных заданной тебе преступлений...
25 ноя 2006, 18:32
Вы правы, я не права. Неправа в том, что сравнивая факты, не сравнила отношение к этим самым фактам. Мой пост был написан после длительного прочтения постов Элины в топе "Я и бомж", где она уже хотела привести войска в Россию, вот и здесь неадекватно отнеслась. Всем сорри. (с транслита)
25 ноя 2006, 19:07
вы на Элины не реагируйте, она человек вообще неадекватный, если не сказать - дура...... (с транслита)
25 ноя 2006, 19:24
я была неправа, Элина не просто дура, как я всегда считала, она человек с серьезными нарушениями психики, которого, в принципе, надо срочно изолировать........ (с транслита)
25 ноя 2006, 20:21
Да, неплохо бы. (с транслита)
25 ноя 2006, 19:42
Ваша речь - демагогия сплошная. Вы знаете, что происходит в цивилизованных странах после случаев насилия? Вот то-то же. И в России куча способов сделать что-нибудь. Меня просто убивает этот овцовый менталитет.
25 ноя 2006, 19:53
в России уже давно нет способов сделать что-либо... вы, видимо, давненько из России уехали...
25 ноя 2006, 20:07
Значит действия в неправовом государстве меняем на незаконные. Думаем и находим способ.
25 ноя 2006, 20:16
вы где живете? думаем... решаем... смешно, ей Богу :)
25 ноя 2006, 20:23
Что вам смешно? Я рассуждаю не с точки зрения жителя государства, а с точки зрения мамы. И все. Живу в Канаде.
25 ноя 2006, 20:25
можно как угодно рассуждать, но в первую очередь любая мать думает не о том, чтоб отомстить, а о психике ребенка... И если мать видит, что добиваясь справедливости, она вредит психике ребенка - она откажется от всякой справедливости... а думать о справедливости в нашей стране - как минимум наивно....
25 ноя 2006, 20:29
Это правда, но одно другому не мешает. А в данной ситуации ребенок находится вполне в сознательном возрасте.
25 ноя 2006, 20:42
именно мешает, и как раз в данной ситуации... 11 лет - это конечно сознательный возраст... может в этом еще бОльшая беда...
25 ноя 2006, 20:56
Не знаю. Ребенок должен жить с чувством защищенности. И мы рассуждаем с вами в итоге ни о чем. Вы считаете нормальной реакцию ( по словам автора ) тысячи родителей обиженных детей? Даже исходя из реалий российской действительности. Молча забрать их под расписку и не поднять шум? Мне она кажется дикой.
AD
AD
25 ноя 2006, 21:06
да, не спорю, кажется дикой... не дай Бог с этим столкнуться и понять, что в действительности - эта позиция не такая уж и дикая... Защищенность? да согласна... но уж явно не от милиции дети ее ждут..
25 ноя 2006, 20:21
Клон Элины? (с транслита)
25 ноя 2006, 20:25
Я в ваших разборках не участвую. Мне достаточно было один раз почитать Заграницу, чтобы больше туда никогда не заглядывать:)))
25 ноя 2006, 20:35
Я в "загранице" не общаюсь, разборок ни с кем не веду... вроде как. Первый раз встретила Элину в ТД вчера, в топе про бомжа. Озадачилась. (с транслита)
25 ноя 2006, 20:54
причем здесь Заграница и разборки? дурость Элины - всем известный факт, раньше она только в Путешествиях дурила, а сейчас уже всяческие границы перешла, и немудрено, что нормальные люди на нее в первый раз резко реагируют.........потом, правда, понимаешь, что ее дурь - это пеpманентное явление, нуждающееся в длительном лечении (с транслита)
25 ноя 2006, 20:57
По-моему лучше не флеймить в этом топике. Как вам кажется?
25 ноя 2006, 22:31
это мой сталкер, не обращайте внимение)
25 ноя 2006, 20:32
Знаете, обычно я так же рассуждаю на Еве... за что постоянно и получаю напоминания о том, что "странслитам" лучше не лезть. Я продолжаю обосновывать свою точку зрения, потому что часто приходится общаться с российской милицией, как юристу. Я продолжаю настаивать на том, что нужно обязательно действовать, добиваться правосудия всеми доступными законными путями... Я знаю что юстиция в России очень часто "тяжело ступает кирзовыми сапогами". Лес рубят - щепки летят. В данном случае характер преступления не способствует особо громогласно ратовать за справедливость, тем более речь идет о РЕБЕНКЕ. Автор топика, имеет полное право оградить своего ребенка от последующих травм от общения с нашей "сильной рукой" и я считаю что никто не имеет право ее в чем то обвинять. (с транслита)
25 ноя 2006, 20:55
ОФФ................вы, помниться, недавно в наше консульство в Гааге собирались по поводу паспорта.......мне это тоже предстоит, вот решила поинтересоваться, как там дела обстоят, совсем ужасно или жива останусь :) (с транслита)
25 ноя 2006, 21:34
ОФФ............. Можно на ты :) Впечатления положительные :) Дверь открыл суровый маниер в зеленом пиджаке, грозно сказал: "ДА?" (Читать: чего надо?). В эту дверь тут же начали ломиться прихожане с улицы, но маниер заблокировал вход могучим плечем. Волшебное слово оказалось "По записи". На это маниер начинает улыбаться и просит войти. Ждала своей очереди минут 15. В окошке сидела очень вежливая, доброжелательная и терпеливая работница. Попросила меня переписать бланки, все обьяснения повторила по 10 раз. Пришла очередь платить, снова очередь. Как назло их аппарат не читал ни одной моей карточки, повезло на пятой по счету. Кассирша очень терпеливо вводила бедрах, все 5 раз. Отнесла документы первой работнице и она меня заверила что все в порядке и мне скоро обязательно выдадут паспорт. Маниер в пиджаке открыл дверь и пожелал всего хорошего. Одно НО, я была у них 5го июля, обещали что в октябре будет готово. До сих пор меня "нет в списках". В общем и целом, бояться нечего :) (с транслита)
25 ноя 2006, 21:54
о, спасибо, прям камень с души........а записываться очень заранее надо? и еще - анкеты они высылают или все на месте можно заполнить? и еще маленький вопросик - скока эта радость стоит? вроде на сайте 120 евро написано, это соответствует действительности? (с транслита)
25 ноя 2006, 22:05
Срок действия моего паспорта истекает в январе 2007. Я звонила в посольство в первых числах июня, встречу назначили на 5ое июля. После записи, в свободной форме пишите письмо с просьбой выдать вам паспорт, в письмо вкладываете конверт с маркой и обратным адресом. В этом конверте вам пришлют бланки, примеры письма-запроса, анкеты и список документов которые нужно брать с собой. Со всей этой канцелярией в назначенный день и появляетесь в посольстве. Если что не так заполнено, то вам просто выдадут новый бланк и вы прямо там можете все заново заполнить. Паспорт стоит 120 евро. (с транслита)
25 ноя 2006, 22:11
спасибо огромное за разьяснения....... (с транслита)
25 ноя 2006, 22:23
Пожалуйста :) (с транслита)
25 ноя 2006, 21:11
"Автор топика, имеет полное право оградить своего ребенка от последующих травм от общения с нашей "сильной рукой" и я считаю что никто не имеет право ее в чем то обвинять." Абсолютно. Но уж коли она заводит топик, то вполне должна быть готова услышать разные мнения по этому поводу.
25 ноя 2006, 05:32
Елина,Вы правда считаете,что Ваша реплика к месту?Автор живет в России,для нее это Родина,какая бы она не была.Что у Вас за привычка катить бочки на все страны,кроме Англии? Да,до сих пор не все слава Б-гу там,но и кричать на каждом углу,тем более в такой ситуации тоже не есть хорошо. (с транслита)
25 ноя 2006, 02:14
может быть - и правда - говорить и говорить на эту тему... может ему легче станет... ой, у меня у самой сын - еще маленький - так все это не просто... ужас... может какие книжки почитать на эту тему - может с кем из знакомых посоветоваться если они специалисты.. психологи - можно конечно - но если очевидно хорошие - абы кто - только хуже сделает...
25 ноя 2006, 02:22
да почему вы ничего не делаете то сами? в миливию с самого начала можно было не ходить и нервы ребенку не мотать. мне очень жаль вашего ребенка, что его родители не могут защитить, а муж что? я бы с таким папашой сразу развелась, если б никак не отреагировал и ничего не делал. (с транслита)
Anonymous
25 ноя 2006, 03:00
Очень Вам сочувствую, я бы тоже в вашем случае скорее всего забрала заявление (и медэкспертиза и расследование - это не для моей психики, тем более не для детской). Правда, к психологу всё-таки сходила бы, может не прям сейчас, а чуть позже, разговаривать лучше вместе, один на один не оставляйте, пока не убедитесь в адекватности специалиста. Разоваривать на тему надо обязательно, но постарайтесь не задавать наводящих вопросов и расспрашивать, а просто внимательно слушать + телесный контакт (обнять, посадить на колени, прижать к себе, покачать как малыша). Сил Вам и терпения.
25 ноя 2006, 03:06
Я очень вам сочувствую. У вас и у вашего мальчика найдутся силы все преодолеть. (с транслита)
AD
AD
Anonymous:(
25 ноя 2006, 03:21
Какой ужас:(. Я читаю и плачу:(. У меня ведь тоже мальчик. Если вдруг с ним такое произойдет:((? Кашмар. Подонки! Просто подонки:(. Страшно.... Никто не застрахован от унижения в коллективе. Всё! Никаких лагерей, больниц, и прочих скоплений детей:(. Как я вам сочувствую!!!! Постарайтесь найти для мальчика хорошего психолога. Всё это конечно :(:(.... как ему тяжело:(...
25 ноя 2006, 05:30
Я Вам выше телефоны дала,вы звонили?Вы выяснили,насколько является правомочно делать ребенку насильственную экспертзи и вообще,наксольк это является правдой?Может описание процедур и по тому,как ход дела будет идти,это все дым в лицо?Я считаю,что Вы должны были просто обязаны все выяснить,поговорить со всеми организациями,которые оказывают помощь и юридические консультации,а не слухать только милицию.А потом уже со всеми фактами решать,что делать дальше.Может Вам бы сказали и там,что дело гиблое?И тогда бы Вам таыжело сейчас не было и совесть не мучала... Я считаю,что еще не поздно это сделать. (с транслита)
25 ноя 2006, 13:29
да при чем здесь совесть? автор защищает интересы собственного ребенка - и имеет на это право... легко тут рассуждать о милициях, других властях и пр... в нашей стране никогда никто ниче никому не докажет... зачем эта смелость в ущерб собственному сыну? кому она нужна? другим детям? может быть... но почему за ее счет то?
25 ноя 2006, 17:37
"в нашей стране никогда никто ниче никому не докажет" До тех пор, пока вы будете сами себя так успокаивать, так и будет.
25 ноя 2006, 19:55
да не успокаиваю я себя... мне просто пришлось столкнуться с милицией, и моим друзьям некоторым тоже... так что знаю я, о чем говорю....
26 ноя 2006, 00:08
Дык, многим пришлось. Не стоит оставаться наедине с "органами". Есть юристы, есть правозащитные организации, есть центры защиты и помощи жертв насилия. И есть интернет, где все это можно найти, хотя бы зацепиться за пару адресов.
26 ноя 2006, 00:23
зацепиться чтобы что?
26 ноя 2006, 11:31
Чтобы найти помощь.
26 ноя 2006, 12:51
так КОМУ помощь то? ребенку? это к психологу ближе, чем к милиции и прочим органам власти..
26 ноя 2006, 13:18
Все, что я хотела сказать автору, я сказала. Помощь ребенку заключается так же и в том, чтобы наказать обидчиков. И общественные организации, специально созданные для этого, могут в этом помочь. Вы можете сколько угодно убеждать себя в том, что сделать ничего нельзя...бла...бла... Переубеждать вас мне и вовсе ни к чему.
26 ноя 2006, 13:26
я могу вам сказать тоже самое :)
Anonymous
27 ноя 2006, 21:57
Вас туда забирали?:))
28 ноя 2006, 03:23
а вам какое до этого дело?
автор
26 ноя 2006, 16:34
Спасибо за ссылки. Да, я узнавала, без подтерждения хоть каких-то травм или свидетелей уголовное дело не заведут. Только я теперь думаю, что травмы могли бы найти и что надо было бы уговорить ребенка через это пройти именно ради других детей. Но откуда я знаю, что в результате оказалось бы праильней.
25 ноя 2006, 10:49
лучше всего все-таки найти хорошего детского психолога. Может быть, спеуциализирующегося на работе с детьми после психологических травм.
25 ноя 2006, 11:02
Кто может вас осудить? Не дай бог никому... Попробуйте все-таки найти организацию, где могут помочь. Вы будете не одни. По крайней мере психолог мальчику обязательно нужен.
Anonymous
26 ноя 2006, 02:10
Автор,простите,я сейчас понимаю,что некоторые вещи надо делать исподтишка,поэтому если бы была возможность,я бы узнала фамилии,адреса этих ублюдков и с помощью мужа\мужчин разобралась с ними по своему.Отбила бы на **й причинное место,чтобы больше никогда не смогли так издеваться.Подкараулила бы где нибудь.И пусть кто то ужаснется,но ребенок должен быть отомщен.
Anonymous
28 ноя 2006, 12:42
меня в 15 лет тоже изнасиловали, не в больнице, но это немногое меняет. Так вот, мои родители написали заявление в милицию, было кучу угроз, экспертиз, допросов, очные ставки, потом долгий-долгий суд... В мои 20 лет этого козла наконец-то приговорили к 4 годам. Пройдя через весь этот ужас, я уверенно могу сказать, что мне было бы легче и лучше, если его просто избили до полусмерти... а сейчас он уже вышел и я очень боюсь за свою жизнь :(
29 ноя 2006, 02:17
Автор! Если не удалось законными методами наказать, действуйте сами! Не верю я, что никого из медперсонала нельзя подкупить - хоть одного, но можно. Он даст Вам координаты этих насильников, ведь сын запомнил имена, у одного даже фамилию, есть даты пребывания в больнице - найти по этим данным не сложно. Ну, а далее возможны варианты, сами понимаете, от просто бесед с родителями до самых жестких мер. Это в куче эти уроды были смелые, а попробуйте поотдельности их отловить и с каждым поговорить в укромном уголке, даже просто ПОГОВОРИТЬ! Хотя я бы наверное сделала бы что и похуже простого разговора. Поймите, ни в коем случае нельзя показать ребенку, что ничего нельзя уже поделать. Сын должен знать, что эти ублюдки будут наказаны!!! Так или иначе. А насчет милиции Вам уже правильно сказали, что нужно было не одной ходить, а с кем-то. Потом сразу в надзирающую прокуратуру заявление, что на Вас оказывают давление и т.д. (по ситуации - прямо перечислить в заявлении все фразы, которые Вам говорили менты про "насильственную экспертизу" и т.п.). Я может быть что-то упустила. Подскажите, а сейчас Вы не хотите отвести сына на медэкспертизу, если обнаружили какие-то следы насилия? Я вам очень сочувствую, но нельзя опускать руки, нужно защитить своего ребенка, чтобы он чувствовал себя отомщенным что ли (дурацкое слово "отомщенным", но не могла подобрать более подходящего - в голове шок от всей этой истории).
автор
01 дек 2006, 04:58
Да, я бы хотела сейчас отвести на экспертизу,и ребенок, думаю, тоже, но после заявления "прошу прекратить дело..." это невозможно, как невозможно и подать второе заявление. Я очень жалею, что теперь переживают кроме нас еще и еварушницы и что мы в результате мы так ничего и не добились, но может, хоть кого-то предостерегла (?), хоть, конечно, так не всегда же в больницах бывает. В милиции сказали, что хоть родители не разу к ним не обращались, в саму больницу неоднократно вызывали наряд милиции по поводу драк с последстиями. Я понимаю, вы наверное правы насчет взяток, но я это - не смогу, да и представьте, в случае жалоб на медперсонал (а претензии в основном к нему), мы же еще и в преступлении со взятками будем замешаны. Хотя очень не хочется сейчас, конечно, идти в больницу эту на разговоры с главврачем, но наверное надо. Еще одно - я бы на месте медсестер ни за что бы не дала координаты даже таких ребят какому-нибудь взбешенному папе, страшно и за них и за себя если что случиться... Ну, короче, я не смогу, а мой муж, к сожалению, и подавно. Спасибо большое за моральную поддержку и изините, кому потрепала нервы :)
AD
02 дек 2006, 05:31
Напишите мне на почту,дам телефон прекрасной психоневролога из НИИ Педиатрии на Ломоносовском.Она не откажется помочь.Очень порядочный человек,замечательный талантливый врач с огромным опытом РАЗНЫХ ситуаций.
25 ноя 2006, 10:28
Я не знаю.....Можно было бы и к властям обратиться напрямую, в Мосгордуме председатель комиссии по здравоохранению Людмила Стебенкова. Она баба ушлая и хватка у нее бульдожья, вот если бы к ней на прием попасть. В конце концов это ее в прямую касается.
25 ноя 2006, 13:49
Какой ужас! Не знаю чтобы делала я, но муж бы мой за ребёнка точно там порвал бы всех голыми руками. И не верю я, что при таком регулярном беспределе в больнице, в местоном отделении заявление автора было первым. Быть такого просто не может.
25 ноя 2006, 18:59
Шок.Помоему необходимо в первую очередь помочь сыну справиться и пережить это .Я так же как и многие говорю обязателен психолог , который специализируется по таким случаям.
27 ноя 2006, 15:25
А если через "Человек и Закон"? Они могут не называя имен и не показывая лиц сделать репортаж и привелечь внимание к этой проблеме на примере этой больницы? Вдруг действительно Ваш жуткий опыт поднимет волну?
27 ноя 2006, 16:21
Автор написала: "Ребенка положили на обычное обследование в известную больницу (не хочу пока писать, какую)". Автор! А почему вы не хотите писать - в какую. В милиции ведь сообщили, наверное - в какую. Почему такое деликатное отношение к больнице, где творятся чудовищные вещи? Ответственность за издевательства над вашим ребенком несут взрослые люди, которые работают в этой больнице, и которым вы доверили своего ребенка. Судиться надо с ними. А здесь обязательно написать, что это за больница, не понимаю, почему вы делаете из этого тайну.
27 ноя 2006, 16:51
автор уже указала, какая больница. (с транслита)
27 ноя 2006, 18:02
Такое творится во многих больницах, к сожалению, дело не в названии:(
28 ноя 2006, 08:55
Автор. Хочу дать вам практический совет. Не ходите в милицию одна. Не допускайте разговоров один на один или вы одна/менты. Я адвокат, поэтому хочу посоветовать Вам на все походы в милицию брать с собой адвоката. Присутствие постороннего человека мгновенно изменяет тон "переговоров". Только не ищите человека, который занимается уголовными делами - поищите независимого профессионала, который никого не знает в том отделе, куда вы ходите с заявлением. Держитесь. Если надо практических советов - пишите kurica@mail.ru
Милицейская волна
28 ноя 2006, 16:13
С 14 лет эти действия подсудны.Пишите на придурочных в милицию.Вас поймут.
30 ноя 2006, 14:35
господи...автор,я думаю психолога поискать и обратиться к нему-стоит.ребенка надо спасать!
Anonymous
02 дек 2006, 01:28
В судебной практике существует несколько дел, когда на основании показаний детей громкие дела о педофилии и т.д. велись. Было даже дело воспитателей в Америке кажется. Много лет слушанья длились и в конце концов оправдали воспитателей. На самом деле дети фантазировали. и чем дальше, тем больше подробностей выдумывали, чтобы угодить родителям и психологам, которые их, сами того не желая, провоцировали на выдумки. Короче, там психологические всякие моменты есть... дети часто путают реальность и фантазии, особенно спустя время... Менты хорошо наслышаны об этих делах, потому с неохотой доверяют показаниям детей. Нужно медицинские освидетельствования в первую очередь делать, а потому уже в милицию идти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325