Меню

Опрос - ненужные подарки

AD
Anonymous
24 ноя 2006, 17:34
Глупые подарки года: кофейный набор на две персоны для экспрессо (я его не пью), мягкая игрушка-мишка(я не маленькая и не легкомысленная), оренбургский платок (я не старая и не романтическая натура), картинка с деревом счастья (я не верю в такое счастье), гипсовая миниатюра с изображением храма Василия Блаженного(просто без комментариев) - спрашивается - передарить? а кому это нужно? хранить дома? зачем?А вы передариваете подарки? и какие подарки вы получали самые бестолковые?
Anonymous
24 ноя 2006, 17:42
Передариваю (врачам, воспитателям, учителям...)
24 ноя 2006, 17:43
Я не передариваю. Я их выбрасываю безжалостно)) Особенно на работе таких подарков полно - каждый, кто приезжает из отпуска, привозит какую-то мелочевку. Все выбрасываю сразу.
24 ноя 2006, 17:43
"дареному коню в зубы не смотрят" :) если Вас так раздражают не нужные Вам подарки, то сразу и говорите дарителю, что Вам это на фиг не нужно. Количество подарков как бесполезных так и полезных сразу уменьшится :)
24 ноя 2006, 17:48
;) А передарите мне ваш ненужный оренбургский платок :) И пусть я прослыву старой романтической особой... ;)
24 ноя 2006, 17:56
А мне... а мне... А я люблю и кофе-эспрессо... и мишек-плюшек мы с сыном любим... И даже... и даже копию храма (если копия хорошая)... В общем... я всегда найду повод порадоваться подарку... если конечно он не отвечает ОДНОВРЕМЕННО ТРЕМ признакам: совершенно бесполезен, категорически неэстетичен, абсолютно незабавен;-)
24 ноя 2006, 18:26
Похоже, мне уже надо становиться в очередь (т-с-с, я тоже люблю эспрессо) Под последним вашим высказыванием подпишусь:)
24 ноя 2006, 18:29
а я не люблю :( и пылится у меня целый набор аж на 6 персон а еще есть совершенно ненужный мне шейкер, а ведь кто-то был бы ему рад а еще беспроводные щипцы для завивки волос (стайлер вроде)
24 ноя 2006, 18:34
Так отдайте, раз нинада! В ПМ обратитесь, там девочки пристроят.
25 ноя 2006, 06:53
вы думаете, что шейкер и стайлер очень нужные вещи для тех, кому нужна помощь в ПМ?
27 ноя 2006, 10:52
Я из ПВ. Такие вещи чудесно были бы нами подарены сотрудникам ДД, которых мы опекаем. :-)
27 ноя 2006, 15:05
ээээээээ, я думала, что вы помогаете детям, а не сотрудникам подарками но я подумаю над этим вопросом, давно хотелось победить в себе собственное малодушие и начать что-то делать в том направлении, может и начну с отдачи таких вот вещей, хотя может и опять смалодушничаю и помещу объявления в ИРР о продаже
27 ноя 2006, 15:22
Это шутка была, да? Знаете, когда ты опекаешь ДД, когда ты видишь как его сотрудники вкладывают душу и всю свою жизнь в деток, очень хочется и для них сделать что-то приятное. К тому же Новому Году или д.р. Мы не покупаем ничего специально, но стараемся хоть чем-то и их порадовать. И тогда вот как раз в ход идут эти самые ненужные подарки, которые есть у всех и у нас в том числе. Я собственно написала весь этот офф не для того, чтобы у кого-то что-то попросить. А просто для примера, что кому то и эти вещи могут показаться роскошным подарком и вызвать слезу благодарности и радости.
27 ноя 2006, 15:26
Сотрудники, заботясь о брошенных детках за символическую вобщем-то плату, благое дело делают. Почему бы не сделать им приятное? Просто для того, чтобы они знали, что есть кто-то, кто ценит их труд.
24 ноя 2006, 19:48
Шейкер хочу!!А то "Кюросау Блю" без дела пылится!
27 ноя 2006, 19:43
хорошо заметили
09 дек 2006, 17:39
Ой, я тоже хотела попросить маму, отправить мне по почте на Новый Год. Старею. ;) (с транслита)
24 ноя 2006, 17:55
Ессно передариваю, не солить же их:-)
24 ноя 2006, 18:27
храню :) каждый раз перебираю это барахло, и слов хороших при этом не находится, одни эмоции "НУ КАК ТАКОЕ МОЖНО ПОДАРИТЬ?", но передаривать не могу, так как если это барахло мне не нужно, то делаю вывод, что и никому оно не понадобиться, а выбросить рука не поднимается, все же люди дарили правда иногда некоторые подобные подарки получается пристроить по принципу "ой, какая прелесть" - "да забирай!", но далеко не все
Anonymous
25 ноя 2006, 03:26
Отдаю. Уже примерно знаю кому из подруг что можно рпедложить :-), "Тань, тебе очередной гель для душа такой-то марки не нужен? Снова свекровь подарила" (З.Ы. от этого геля у меня раздражение на коже, просьбы его больше не дарить свекровь игнорирует, а Тане он подходит). Иногда что-то забирает соседка-пенсионерка, а уж совсем-совсем ненужные безжалостно выкидываю.
AD
AD
25 ноя 2006, 08:36
Передариваю
25 ноя 2006, 22:17
свекра добрая...
25 ноя 2006, 15:53
Я обычно передариваю их тем, кому они нужнее, но не по поводу, а просто так, т.к. сама люблю дарить то, что точно знаю человеку будет интересно. А привозить сувенирчики из отпуска не люблю и не привожу. Я лучше фрукты привезу или спиртное и мы на работе это съедим или выпьем :) а все тащат из отпусков - ракушки, магнитики, фигурки (за копейки) скидываю в ящик, осталвяю только то, что действительно нрвится. А потом из ящика тихонько выкидываю или передариваютем, кто этот хлам копит :) самый бестолковый подарок? давно таких не было :)) разве что черапашки из ракушек, которые занимают место... обычно я составляю список подарков, которые хочу получить.
26 ноя 2006, 01:13
не люблю игрушки-тока пыль собирают.((и гели д/душа
27 ноя 2006, 16:17
И передариваю и выбрасываю. Самый бесполезный подарок-пепельница,мы не курим.
27 ноя 2006, 19:48
Ну почему? Мы оба не курим, но пепельницы стоят на балконе, аж две штуки, все друзья курящие.
28 ноя 2006, 17:44
:-)А у нас балкона нет. Курящих знакомых мало(дорогое это удовольствие,многие побросали курить уже здесь) и их в сад.:-)
27 ноя 2006, 17:59
Моя свекровь на каждый праздник дарит мне .. вазу. Они, конечно, красивые, и в хозийстве нужные.. посчитала при переезде - 12 штук. Попросила на это рождество мне ничего не дарить а бюджет передать на благотворительность.
27 ноя 2006, 18:01
Мне бы хоть одну вазооочку;-):-Р
27 ноя 2006, 21:52
Вот и мне бы одну, ну не 12 же?
28 ноя 2006, 13:36
и мне одни наши родственики постонно дарят вазы :-) в основном все одного стиля, только цвета разные
27 ноя 2006, 18:50
Заграницей оренбургские пуховые платки в большой цене :-). И вообще - дареному коню в зубы не смотрят...
29 ноя 2006, 21:26
всё что мне дарит моя сестра, полный бред... как правило это её старое барахло, которое ей мешает в шкафу.
01 дек 2006, 10:01
Остается вас только пожалеть,если вы смотрите на содержание подарка,а не на то,что это только внимание,корысть плохое качество!!!!!
Anonymous
01 дек 2006, 10:16
Ниже хорошо ответила Юна - если дарят фигню - то остается спросить - от души ли это?
01 дек 2006, 18:28
нафига мне такое внимание? цветочков купить - жаба душит, а вот сервиз "Мадонна" с антресолей (с заклееным блюдцем) или панталоны 56 размера (на мой 44) поросячьего цвету - с дорогой душой ;) типа "дай вам Боже, что нам негоже"
01 дек 2006, 19:57
Кать, а как же я? А мне панталоны же нужны очень, как раз мой размерчик! Просто напрямую предложить не решились. :)))
07 дек 2006, 12:31
гыыы, я побоялась за твое психическое здоровье, там расцветочка такая "вырви глаз" :) причем они еще и блестят :)
07 дек 2006, 13:22
Эх, не видать мне блестящих панталон... А вот может именно в них меня бы и заметили наконец!... и в Кащенку поместили... отдохнула бы...
07 дек 2006, 14:27
не, ну если ты таааак хочешь :) и если моя маман не наделала из них тряпочек :) я могу тебе их под елочку на НГ уложить :-D
AD
AD
07 дек 2006, 14:59
Буду ждать. :) очень хочется отдохнуть :)))
01 дек 2006, 18:28
Отнесите в церковь. Малоимущие люди будут Вам за это благодарны.
02 дек 2006, 18:42
Особенно за набор для эспрессо))))))
Anonymous
07 дек 2006, 06:03
Самый бестолковый подарок мне дарили железную подставку для открыток, конвертов. (с транслита)
07 дек 2006, 12:00
Передариваю,если знаю, что это понравится другому, если нет- выбрасываю.
09 дек 2006, 16:30
у меня лучашая подруга такайа: хочет как лучше, а получается как всегда... а вот у меня всегда проблемы с подарками, хочется подарит´нузное человеку, и на подбор подарков уходит уима времени, наблюдении и расспросов близких... зато в примерно 60%попадаю в точку :) не люблю непрактичные подарки, когда покупаю сувениры, их стараюс´выбират´чтобы мозно было в хозяистве испол´зоват´. ненавизы пыл´с мелочеи на полочке вытират´. бесполезные подарки стараюс´передариват´тем, кому они могут пригодитсйа. (с транслита)
09 дек 2006, 17:51
Не передариваю, не выбрасываю, храню... Вот мне сын в детстве дарил панно, сделанное своими руками - до сих пор на стене висит в спальне. Он говорит: выбрось, не позорься, а я - ни в какую. Более того, мама дарит носильные вещи и бижутерию, которые мне не подходят - ношу, когда она рядом, и не заморачиваюсь. Мне ничего не стОит, а ей приятно. Дома уже вагон и маленькая тележка всяких вазочек, сервизов, статуэток, брелоков, а все рано - храню, достаю, вспоминаю... Приятно!
09 дек 2006, 21:26
Самы бестолковые - ужасные безвкусные броши (2 раза!!). Если совсем барахло - могу выкинуть. Если не очень - подарю кому-нить не слишком близкому. Либо тому, кому это действительно пригодится.
Я
24 ноя 2006, 17:57
передариваю или (если стыдно передарить) выбрасываю.
24 ноя 2006, 18:29
С ужасом смотрю на горы свиней, которые выставлены к НГ в магазах. Особенно всякая дрянь из глины. И ведь все это раскупится в виде подарочков. Я такое не выкидываю, лежат, захламляют дом.
24 ноя 2006, 18:31
Такой подарок в виде поросенка я готова получить только от мамы )).
24 ноя 2006, 18:44
Ну чО? Будем друг другу... СВИНЕЙ ПОДКЛАДЫВАТЬ?:-D
24 ноя 2006, 19:10
нижний ящик моего рабочего стола забит глиняными-стеклянными-гипсовыми овечками-петушками-собачками, теперь еще свиней к нему добавлю :) и что с этим зоопарком делать непонятно :)
Anonymous
24 ноя 2006, 19:46
Как что? Через 12 лет цикл повторяется, можно по второму кругу дарить :-)
26 ноя 2006, 03:53
Очень может пригодиться, когда детки в доме маленькие будут (не обязательно свои, может друзья с детьми)))- они обязательно за них возьмутся, а там глядишь и сломают быстренько, а это уже обязательно выбросить надо будет)))))
28 ноя 2006, 13:27
так мне что, этот хлам домой тащить? :-О не, пусть лежат
25 ноя 2006, 06:54
в прошлом году в ашане продавали в огромном количестве плюшевых собак, так у меня их 3 одинаковых - одну подарили лично мне, две - сыну
25 ноя 2006, 11:49
А я свинок тряпочных маленьких уже заготовила. Теперь сомневаюсь, а надо ли :-(
25 ноя 2006, 22:25
мягкие еще ничего :) А если своими руками сделаны-то вообще эксклюзив)
25 ноя 2006, 13:51
всех свинок мне отсылайте, что вам барахло - у меня может жемчyжиной коллекции оказаться.........люблю я их нежно и собираю уже долгие годы, около 100 штук уже есть, надеюсь в ближайшее время существенно коллекцию пополнить..... (с транслита)
AD
25 ноя 2006, 16:45
А мне коровок отсылайте:-)
27 ноя 2006, 15:11
А мИне ;): свечки, вазочки для цветов ;), плюшевые игрушки, и ЗМЕЕК всех мастей и видов ;). Можна даже живую, тока НЕ ядовитую (но, лучше хомячка сирийского ;) )
01 дек 2006, 14:54
Все время хотела спросить, Наташ, а почему именно коровки??? :)
ну, за следующий год точно пополните6) Я вот с ужасом думаю, что это мой год-точно целую кучу свиней надарят:)
26 ноя 2006, 03:02
ооо, а я одну хрюху купила подружке в подарок :) поросёнок, подвешенный внутри прозрачного шара. Мы его вместе видели в магазине, ржали, что это Аль-Каида нечистую свинью казнила :)
26 ноя 2006, 11:17
часом не в Метро? там такая игруха называлась "подвеска "Свинья". хотя внутри висел несомненный Пятачок из нашего "Винни-Пуха".
29 ноя 2006, 00:37
в Метро, точно! :) в нём родимом :) Вы просто-таки мисс Марпл, только молоденькая :)
29 ноя 2006, 00:48
засмусчали... во-первых, мимо такого пройти и не запомнить невозможно. во-вторых, я еще и не старая дева в добавок, так что в детективщицы меня рановато/поздновато записывать :) ну и прикольный свин все-таки :)!
24 ноя 2006, 19:28
может устроить обмен подарками? мой лот :) массажер для лица
24 ноя 2006, 19:57
Чуть чуть с идеей опередили.)
24 ноя 2006, 19:58
Все ненужное выбрасываю нах!!!!!!!!!!
24 ноя 2006, 20:01
выбросить рука не поднимается. отдаю, передариваю, продаю за копейки в секонд хенд. Когда некому отдать, отношу на работу - авось кому пригодится.
24 ноя 2006, 20:51
Косметика, которая мне не подходит (( Теперь меняюсь ))
24 ноя 2006, 21:43
По фэн-шуй надо с благодарностью принимать любой подарок. Ведь кто-то старался, покупал. Даже сувенир с юга - кто-то ведь о вас побеспокоился, купил. Вообще достаточно редко ненужные вещи дарят. Как-то я стараюсь корректировать подарки от родственников и друзей :)
24 ноя 2006, 22:54
Да вам не угодишь. Я бы всем вами перечисленным подаркам нашла бы применение (особенно кофейному набору). И нахожу, наверное - не помню ни одного подарка, который привёл бы меня своей неуместностью в возмущение :) А кому передарить - найти всегда можно. Ну отдайте оренбургский платок, например, хотя бы какой-нибудь бабушке, торгующей на улице. И её порадуете, и себя хорошим человеком почувствуете.
24 ноя 2006, 23:07
Передарите, конечно. А совсем отстойное выбросите.
Автор
30 ноя 2006, 12:59
Передарила бабуле. Осталась довольна.
24 ноя 2006, 23:24
Такую хрень, на которую и посмотреть страшно, мне редко дарят, к счастью. Остальной ерунде радуюсь по принципу "и обо мне не забыли". Впрочем, недавно очень славная, но очень своеобразная барышня одарила меня синтетическим лохматыми тапочками кислотных цветов! Вот где ужас-то! А самое ужасное, что она очень стеснена в средствах, и на это страхолюдство потратила деньги, которые ей могли бы пригодиться самой. И ее, бедолагу, никак остановить невозможно:( Уже у меня есть пепельница в виде зеленого дракона в кепке, только что выкинула сердечко-наклейку "ты - лучшая!", две целующиеся собаки в виде статуэточки (к счастью, маленькой). Самое славное - крошечный стеклянный ежик с двумя яблоками. Подарен моему мужу в качестве идеального собутыльника (!) - типа всегда со своей закусью... Что характерно, моего мужа она один раз в жизни видела, только уже ПОСЛЕ того, как прикупила ему в подарок эту хренотень. А ведь она добрейший и очень небогатый человек. Только и со вкусом художественным проблемы, и еще мне очень жаль, что она на меня тратится.
01 дек 2006, 09:59
Всякие целующиеся собачки, ежики и наклеечки "ты лучшая!" очень понравятся 11-14-летним девочкам-подросткам. Тапочки и прочие предметы быта - бабушкам. Тащите все это барахло тем, кому может пригодиться, и вам - расхламление, и людям - радость! :-)
Anonymous
24 ноя 2006, 23:42
От свекрови вечно получаю ночнушки "прощай, молодость", которые мне на несколько размеров велики. Хотя...и эти тряпочки в хозяйстве бывают нужны. Я ночнушки мужу на тряпки для машины отдаю)))
AD
AD
25 ноя 2006, 01:40
Мне моя голубушка тоже прикупила от чистого сердца трусы (на работу коробейники приносили). Мужу моему тоже прикупила. Долго извинялась, говорила, что от чистого сердца. Это-то ладно, х/б, спасибо за заботу. Но вот 52 (!) размер-то зачем?! У меня 46, в худшие моменты - 48. Лежат в шкафу. Не дай Бог, пригодятся:)
Anonymous
25 ноя 2006, 13:26
Мда...трусы 52 размера-это сильно!))) ОФФ...Получила огромное удовольствие, просматривая Ваш паспорт, красота-то какая!
25 ноя 2006, 17:20
Отвлекаюсь от романтического разговора про трусы. Работы у вас замечательные. Мишки над диваном просто чудо :).
27 ноя 2006, 14:06
И я тут комплектик в подарок получила:-) трусцы+маечка. Очень, кстати, миленькие, но размер, тотже:-) 52 (я больше 42 даже в беремеенность не носила:-)
27 ноя 2006, 18:02
Видимо, мы в их глазах женщины очень значимые и весомые:)
Anonymous
09 дек 2006, 18:17
мне дарили такое. когда я спросила: а почему такой размер?, то ответом было: ну вдруг ты их в машинке не так постираешь. сядут же! (с транслита)
Anonymous
27 ноя 2006, 14:58
Оказывается не только моя этим страдает
09 дек 2006, 21:59
Я думала,что это только моя свекровь видит меня на 4 размера больше :)
25 ноя 2006, 00:14
А мы сами покупаем всякие... дурацкие сувениры. Вот были в Суздале, купили помимо прочего деревянную дудочку, красную... И трещотки еще))) Вот зачем все это взрослым людям??? Потом удивляемся...
25 ноя 2006, 00:38
Совет - отдавайте даром. Всегда найдутся те, кому ваши ненужности окажутся очень нужны. Есть такой сайт, поищите в поисковиках "отдам даром". Просто передачку с его основателем видела - идея супер! Сама ненужные подарки не выкидываю. Храню, пока не надоест и на очередной ген.уборке не настанет конец терпению. Лежит байковая ночнушка с розовыми слониками - смерть потенции. Еще ночнушка из синтетики. Скатерть-самобранка и т.д. В общем, барахла на поверку много.
25 ноя 2006, 02:43
Присoединюсь. У мoегo мужa тетя-любительницa тaкиx пoдaркoв - Дoннa Aннa-Мaрия. Причем теткa миллиoнершa (сaмaя нaстoящaя), дaрит всегдa тaкoе бaрaxлo чтo диву дaешся. Oнa пoсле пoездoк пo мaгaзинaм в Лoндoне и Брaзилии oтбрaкoвывaет ненужнoе. Мoя кoллекция: длинные бусы из плaстмaссы пoд бирюзу, пышный шaрф (пoлнит рaз в 5), нaбoр нoжей для сырa (не едим), зеленый гaмaк (у нaс нет сaдa), сумкa ядoвитo oрaнжевoгo цветa. Кoму нaдo?
25 ноя 2006, 06:58
НАбор ножей для сыра и гаммак забираю :-) :-)
25 ноя 2006, 17:21
Заберу с удовольствием все кроме сумки:))))
27 ноя 2006, 11:32
а я бы как раз сумку взяла :)))пишите если что :)
27 ноя 2006, 15:57
А я бы от гамака, как раз неотказалась! :-)
25 ноя 2006, 09:05
Меня больше всего расстраивало не наличие бесполезных подарков,а вопросы типа "Почему ты ЭТО не носишь?"... А я НЕ МОГУ ЭТО НОСИТЬ.А объяснить это невозможно...
27 ноя 2006, 11:37
О! Моя бабушка моей маме (своей невестке) страшно любит дарить одежду. Например, пиНджак в красно-оранжевую клетку, размера на четыре больше, чем надо:-0 А потом спрашивает: ты это носишь? Не носишь? А почему?;-)
27 ноя 2006, 14:52
:-)Похожий случай был в Тамбове...
25 ноя 2006, 11:48
И передариваю, и выбрасываю, и храню на всякий случай. Я к подаркам не слишком строго отношусь. Когда подарок попадает "в десятку", это, конечно радует и я чувствую себя польщенной и благодарной. На дурацкие подарки не обижаюсь. Иногда раздражает, конечно, когда родственники, жалея выбросить, забрасывают уродливый чайных сервих 70-х гг. с облезлой позолотой. Но все равно, как правило, говорю спасибо. А сервиз я выбросила :-) И еще, нелепый подарок, всегда повод позубоскалить :-Р
25 ноя 2006, 16:20
вот в облелом сервизе наверняка нашелся бы молочник мне в коллекцию... (мечтательно)
AD
AD
25 ноя 2006, 17:31
Стоило бы, наверное, сделать сайт "ненужных" подарков. Размещать фоты, обмениваться. Причем точкой обмена должно быть что-то, поддерживающее анонимность и авантюрность, что-то вроде дупла дерева :-)
25 ноя 2006, 12:17
М-дя, мне бы кто подарил набор для эспрессо или оренбургский платок.
25 ноя 2006, 13:19
Близкие люди мне такие подарки не дарят, а подарки такого рода от посторонних выбрасываю нафиг. У меня тут не склад.
25 ноя 2006, 13:26
Бывают такие подарки, но на них всегда находятся другие желающие. :-)
25 ноя 2006, 16:26
а я очень люблю, когда моей свекрови подарки дарят. она русский преподает иноземцам - китайцам, вьетнамцам, туркам, иранцам. никогда не угадаешь, что будет. феншуйской белиберды - завались! жуткие гипсовые маски - не тошнит их, не то запор. а то вдруг изящный чеканный кувшин медный. всякие жуткие шкатулочки сразу откочевывают внучке. овчарка из пластики охраняет вазу на пианино, за ней кошка прячется от чужаков. чужак приходит, а на пианино ему овчарка улыбается, и кошачьим хвостом дерг-дерг.
25 ноя 2006, 16:50
у меня несколько лет назад с подарками была просто критическая ситуация все хотели меня одарить либо статуетками гипсовыми фарфоровыми либо косметикой, и еще любимая тема шкатулочки фигулочки, я терпела складировала, а потом всем сказала,достаточно вежливо что я уже выросла и мои интересы поменялись и обозначила круг интересов))) теперь мне дарят книги диски украшения, если какието залетные дарят мне совершенно ненужные вещи то через пол годика передариваю. для самых близких просто говорю что бы хотела получить в подарок,если они сами не придумали и спрашивают)
25 ноя 2006, 17:33
А вот, кстати, иногда сколько не просишь подарить что-нибудь, никто не дарит. А подарок то совсем ничего, подъемный. Вот с прихватками так у меня. Покупать их обычно недосуг. Прошу подарить, а народ стесняется, что ли :-) И с фартуками то же.
25 ноя 2006, 17:50
пришлите мне молочник 70-х, а я Вам прихватки и фартук :)
01 дек 2006, 18:10
Я его уже это..., выбросила при очередном переезде.
01 дек 2006, 18:36
:( антиквариатом разбрасываетесь?
01 дек 2006, 19:30
Ну не могу же я хранить весь "антиквариат", залежавшийся в домах моих родственников и знакомых и от которого они пытаются избавиться :-))) А потом, я на самом деле не люблю старых вещей. Мне нравится менять периодически обстановку и патологически _не_ нравится хранить что-то.
25 ноя 2006, 18:47
У нас этого добра на местных фабриках в магазинах.... Только на днях смотрела, думала, такие симпатичные, жаль, что никому из родственников-притяелей не надо, дешево и сердито на Рождество, есть с рождественской тематикой.
27 ноя 2006, 15:16
Мне в прошлом году свекровь очередной -7-ой подарила. Попросили ее дарить другое. Она попросила список. То -что для детей или для семьи -выбрала по доступности ВСЕ в соответствии с инструкциями ;), а вот для меня лично -:(... Короче, заказала я ей кулочник на выбор из камней. Написала, что аметист и опал НЕ покупать. Подарила аметист и глинянный колольчик с рыбками (для ОВНА ;) ). Сказала, что им ПРОДАВЕЦ скзала, что это фигня, что Я себя считаю овном (по индивидуальному гороскопу) -я рыба :evil. Детишки быстро вставили рожки и ножки колокольчику, а аметист Иринке понравился -отдала в начинающуюся коллекцию дочурке ;)
25 ноя 2006, 22:26
А давайте меняться, в самом деле! :-) У меня тоже куча всякого такого накопилась и я еще не все раздала :-)
26 ноя 2006, 11:18
я - за :)
30 ноя 2006, 13:21
Давайте меняться! Меняю набор для эспрессо (без коробки) - в ней я храню всякую мелочь, на шейкер!
26 ноя 2006, 00:05
выношу на первый этаж к почтовым ящикам. Забирается всё мгновенно. На днях вынесла 20 видео-кассет, старые книги 5 шт., чей-то подарок -безумный керамический дракон невнятной голубоватой расцветки размером с лист А-4 с детским личиком и щелью в голове для денег (копилка, короче) - через 5-7 минут, пока в магазин за хлебом бегала, ничего не осталось. Особенно радует, что дракон "ушел". И кому такая вещь пригодилась? а ведь ей, наверное, радуются.:mda
27 ноя 2006, 10:41
На подарки и пригодился :) Новый год скоро...
26 ноя 2006, 00:43
А моя свекровь подарила нашим детям трусики + маечками.Все бы ничего,но дочкам тогда было 2 годика,а размер "подарка" - на рост 140:-о.Положила в шкаф,сейчас детям 8 лет,еще немного и будут подарком пользоваться:-).
27 ноя 2006, 19:53
К нам свекровь приезжала, так я мазоль на языке натерла, пытаясь обьяснить что 122 размер не подходит для полутора годовалого племянника, мне обьяснили, что это на вырост, а на сейчас папа с мамой и сами купят:-О
AD
27 ноя 2006, 19:58
думаю это пошло еще с советских времен, тогда все покупалось на вырост:)))
27 ноя 2006, 11:23
передариваю неглядя.
27 ноя 2006, 11:30
Кто бы мне подарил бы оренбургский платок...:-) Хотя был один страшно ненужный подарок - мужу его вьетнамские (или там бирманские, не помню) студенты подарили каритну в жутко тяжелой раме - такой страхолюдный серо-коричневый пейзах на листе то ли толстого картона, то ли оргалита (короче, никак не холст;-)). Рама развалилась после того, как картина упала со шкафа, а саму картину я использовала для модернизации собачьей переноски - из этого картона получилось очень неплохое и прочное дно, а то переноска была с мягким дном, собаку неудобно было носить;-):-Р:-Р:-Р
27 ноя 2006, 11:44
ага, подарок должен быть большим, дешёвым и главное ненужным! так некоторые думают видимо, когда не знают что-бы такое подарить... на ДР моему другу его любимые друзья натащилди такого барахла (!) что у меня глаза на лоб полезли! От негодных ни на что, кроме декора, раскаладных ножей, до майки, что на пару оазм еров больше человека. Особенно умилил секундомер. Лучше понятны те, кто пришёл вообще с пустыми руками. Просто пришли и то хорошо :) Людям за 30 называется.
Anonymous
27 ноя 2006, 15:02
Не нужные подарки и безделушки дарят только людям, у которых все есть.
27 ноя 2006, 15:04
НЭнавижЮ кухонные наборы (полотенце, передник, рукавичка и ухват), а еще будничные скатерти :(... Зато "плюшке" обрадуюсь -дети будут играть. Обожаю стеклянную посуду (вазы, розеточки, конфетницы, салатницы...) Свечам тоже буду рада ;)...
27 ноя 2006, 16:13
Как раз в тему. Сегодня звонит мне мама на работу и говорит "Давай я тебе на НГ тюль куплю", (мы дома ремонт делаем)я ей "Ты же знаешь, что без меня такие вещи покупать бесполезно", она мне "Дареному коню в зубы несмотрят, я уже купила". Типа неотвертишся теперь. Во как, знает, что нельзя без меня покупать и все равно покупает. Причем этой тюли она купила 20 метров. Я спрашиваю зачем столько, (колонный зал украсить можно). Она мне, "А я на НГ порежу и всем подарю. Во как, железная логика.
27 ноя 2006, 17:16
вот хорошо! приходишь в гости к родне - как к себе домой: тот же тюль, те же побрякушки :)
27 ноя 2006, 17:25
Ага, точно! :-)
Anonymous
27 ноя 2006, 18:13
Мне одна очень хорошая знакомая, но с неважнецким вкусом дарила:1)картину (среднерусский пейзаж. Из разряда тех, что переходах продают); 2) чайный сервиз - перламутровый с какими-то дикими выпуклыми розочками; 3)керамическую вазу с перламутровым покрытием; 4)подсвечник "под серебро". Подруга регулярно дарит дорогие (Елена Рубинштейн, Герлен) лосьоны и тоники для лица. Но я не пользуюсь лосьонами и тониками. Но я всему нахожу применение - косметику передариваю, сервиз переехал к мужу на работу, картиной мои родители прикрыли дырку в стене:-D
27 ноя 2006, 18:18
Вспомнила тут... Мужу моему коллеги регулярно дарят всякую дрянь: крепкие спиртные напитки, которые мы не пьем (кроме хорошего коньяка;-)) В результате у нас в баре скопилась просто туча всего: водка "Русский стандарт" - частично израсходовалась на компрессы, когда я болела бронхитами (ща меня убьют;-)), виски - убей Бог, не знаю, куда их приделать, горилка с перцем - никому не надо?;-)
27 ноя 2006, 19:33
Встала в очередь на виски. Абажаю :)
28 ноя 2006, 17:37
И я! И мне! :)
27 ноя 2006, 19:47
А у нас даже водки в баре нет. Виски для гостей стоит (сами не пьем), так все компрессы из виски делаем:-)
28 ноя 2006, 13:44
Мы Русский стандарт и прочую подаренную качественную водку тратим на протирку поверхностей перед паянием :)
09 дек 2006, 16:35
Дайте руку! У меня дома та же коллекция - Русский стандарт (половина ушла на обтирания во время Машкиной ангины), бренди, и коробки Немирова.
27 ноя 2006, 19:06
О, а моему мужу его мама дарит парфюм. Причем он не пользуется даже пенкой для бритья, а уж про всякие одеколоны даже речи не заходит. ЧуднАя мама у моего мужа, все знает, но все-равно....
27 ноя 2006, 19:57
из серии самый нежеланный подарок. предыстория: в детстве кто то из родни решил что я безумно люблю шить и по этому поводу подарили мне ручную швейную машинку. шить я ненавидела, но приходилось:) потом мы переехали в другую страну, машинка канула в небытие и забылась. я с радостью ходила с родственникам укорачивать штаны и подшивать шторки. и что? на мой прошлый ДР мама подарила мне швейную машинку!!!! вспомнила, что я в детстве "любила" шить:-o теперь приходится штаны укорачивать самой и подшивать мамины шторки тоже самой:)))
27 ноя 2006, 22:04
Выкидываю при каждом переезде. Обычно к этому моменту накапливается большой мешок.
27 ноя 2006, 22:13
Моя "дорогая" свекровь, вообщем-то неплохая женщина, только с бооольшими закидонами, на Новый Год мне подарила "крем для удаления жировых отложений на животе" и домашний велюровый костюм 58 размера дивного розового цвета. Это был первый новый год после того, как я родила сына и все пыталась похудеть. Но 58 размера я не была все же. Когда я смертельно обиделась и высказала ей, что такую вещь, как подарок не приемлю, она с обидой стала говорить, что крем-то дорогущий, она его в аптеке покупала, проконсультировавшись с провизором, что вот, дескать невестка у нее толстая... То есть она еще и меня обсудила с чужой тетей, мои растяжки и складки.. Теперь дарит подарки исключительно после консультации со мной..и все нужные вещи. Только. А батюшка мой, четыре года подряд дарил мне сервизы: чайный, кофейный, и два простых. Последний был на 12 персон. Только из окон кидаться ил в мужа во время ссор.
AD
AD
28 ноя 2006, 00:54
Я передариваю или отдаю в благотворительные организации. (с транслита)
28 ноя 2006, 03:25
Отдаю, кому это может пригодиться, или в благотворительные магазины
28 ноя 2006, 08:24
А мне нужные подарки только муж и мама могут дарить. Другие дарят какую-то фигню (потому что не знают, что дарить, а мне сказать неудобно), но я специально ничего не выкидываю - нельзя ж обижать, само все теряется как-то (может свекровь тащит, не знаю). Для меня сделать подарок другому - это такая головная боль, потому что приходится исхитрится человека изучить хоть как-то, чтоб определить, что ему понравится. А не всех хочется изучать!
28 ноя 2006, 14:05
Вспомнилась одна шикарная идея по поводу ненужных подарков - "волшебная коробочка". Вот почитайте, ПМСМ, это здорово: http://rikki-t-tavi.livejournal.com/118882.htmll?nc=85
28 ноя 2006, 17:33
у меня сестренка такую копит: для растущих племяшек. не начать ли мне? помню, на бывшей работе к НГ все друг друга одаривали. не особо близким дарили шарики елочные - маленькие пластмассовые. ну и у каждого висели у рабочего стола штуки три-четыре. когда я с Дашкой пришла за рассчетом, она так очаровала офис, что мигом огребла полную коллекцию шариков штук 15, не меньше. вот было счастье у ребенка!
28 ноя 2006, 17:42
офф............................. Ты мое письмо получила? Или у меня опять почта глюкнула?:)
28 ноя 2006, 18:46
получила, не могу собраться пока. что-то не могу проблему одну разрулить. так что потерпи чуток, ладно? сорри и сорри... [-0< четверг-пятница, не раньше, ладно?
28 ноя 2006, 18:56
Все в порядке:) Я просто опять ударилась в панику, что, может, что-нить эдакое написала, или почта глюкнула. Ты там держись, все наладится. А подожать мне не трудно:)
07 дек 2006, 00:36
Спасибо за статью, очень трогательно. Начинаю собирать такую!
28 ноя 2006, 23:56
и я тоже про подарки напишу. Старшая сестра мужа нам на свадьбу подарила красивый букет цветов и керамическую фигурку - слоника (просто необходимый атрибут в жизни молодой семьи :) На день рождения мужа (своему единственному брату) презентовала два набора носовых платков и стеклянный шар (назначение этого дара мы до сих пор не поняли)... Нам на годовщину свадьбы подарила два кусочка мыла и фигурку собаки... На мой день рождения (очевидно в виду прибавления в нашем семействе, ждем ребеночка к Новому году) сделала мне такой подарок: отсасыватель для соплей, 3 пары носочков на младенца и 2 шапочки... Надо отметить, семья у сестры не бедная, живут за границей (в Праге), имеют собственный бизнес... Со своей стороны всегда интересуемся, что подарить им на каждый праздник и получаем вполне конкретные ответы :) (запросы у них скромностью не отличаются). Вот такие у нас ненужные подарки, а вы тут набор для кофе обсуждаете... эх...
29 ноя 2006, 00:35
Посылайте им свои список желаемых подарков по имейлу и не будет проблем. Мне кажется, вполне нормальные подарки. Мы с мужем братьям/сестрам вобще ничего не дарим. Это жизненная философия, не имеющая ничего общего с материальным положением. Зачем дарить, чтобы потом кто-то раскритиковал мой подарок, как вы здесь?? А подарки она вам дарит нейтральные из-за отсутствия близких отношений. Пытается соблюдать приличия, а зря. Вот поэтому мы с мужем и не дарим подарков никому, кроме родителей и маленьких детей-племянников. (с транслита)
01 дек 2006, 15:32
Нейтральные? Подарить человеку на ЕГО день рождения отсасыватель для соплей - это нейтральный подарок? Это дурацкий подарок, лучше уж совсем ничего не дарить, чем подарить такую дребедень и считать, что "исполнил свой гражданский(родственный) долг".
01 дек 2006, 16:00
;) применительно для ДР взрослого человека -гм, не буду выражаться ;). А вот для мамы -:) класная штука ;). У нашей Иришки креоцистит был (неразборчиво написано, но по произношению окулист меня понял ;) ) -когда засорен слезный канал. Прочистить один раз в поликлинике и все, больше этого не будет. Но, пока нашей дочке Не прочистили в институте -нам было не до смеха... Заплывал и глаз и носик почти не дышал. Через час -протирка-"отсос соплей"... Эх, кто бы ТОГДА мне подарил такую штуку ;)?
01 дек 2006, 17:49
Да я не простив этой штуки, хотя мне почти не пригодилась. :) Как подарок на рождение ребенка еще прокатил бы со скрипом, но как подарок на ДР взрослого человека... мда...
01 дек 2006, 23:45
Наверное, я чего-то не понимаю. Я бы тоже, если бы была необходимость купить подарок, посмотрела, что у человека в жизни происходит. Беременна? Прекрасно, дарим что-то для ребенка. Нормальный практичный подарок. А что ей, набор косметики надо было подарить? Так нафига только что родящей женщине косметика? (с транслита)
01 дек 2006, 23:57
Ну она ж, во-первых, еще не родила ;), во-вторых, даже став мамой остается женщиной :)
02 дек 2006, 00:44
Знаете, она всего-навсего золовка, с которой неблизкие отношения. Я бы на такие глубокие размышления не стала тратить энергию. Беременна - получай соотв. подарок, и проехали. (с транслита)
Anonymous
04 дек 2006, 10:16
Вот отсюда и берутся подарки "не от души" - "получай подарок и проехали" (((
04 дек 2006, 10:41
Все таки и золовка -человек. А беременность -так это ЕЩЕ один или несколько дополнительных подарков. вот и все ;)...
07 дек 2006, 06:30
Вы явно не рожали и не имеете детей:-D:-D:-D (с транслита)
AD
AD
02 дек 2006, 13:27
нда.., прям не по себе как то стало.., зачем беременной косметика??? а что надо дарить? халатик байковый? женщина всегда должна выглядеть хорошо, я бы очень обрадывалась косметике, кстати моя сестра такой подарок мне и сделала на мой ДР когда я родила и ребенку было всего 2 месяца, знаете было ОЧЕНЬ приятно! а отсасыватель для соплей меня бы очень удивил(в плохом смысле).
02 дек 2006, 13:42
Какой все таки резонанс вызвал мой пост про ненужные подарки :). Искренне убеждена, что на День рождение дарить подарки надо имениннику и именно ему, и никому другому :). Мне было очень неприятно получить отсасыватель для соплей (в 27 лет это абсолютно ненужная для меня вещь), а дочка наша еще не родилась... Вот на ее День рождения этот отсасыватель был бы вполне уместен. Хотя мою точку зрения не поддерживает дама из Англии, видимо это разница менталитетов... Может ей на ДР детские носочки и шапочки кажутся вполне нормальным подарком...
02 дек 2006, 21:05
Ну да, надо было еще газоотводную трубочку для младенцев подарить, очень практичный подарок беременной женщине на ЕЕ день рождения. :) А еще некоторые считают, что до рождения ребенка что-то покупать плохая примета. Я не особо на приметы внимания обращаю, а вот беременная была, так сердце не лежало что-то заранее покупать, не могла и не хотела. Вообщем, дарительнице было все равно, что дарить, купила какую-то ерунду, вот и все объяснение, а уж никак не практичность. :)
02 дек 2006, 23:22
А уж слюнявчики то как НЕОБХОДИМЫ имениннику ;). Особенно, если нет близких отношений между дарящими ;)
07 дек 2006, 09:45
Ну да, я без слюнявчиков вообще есть не сажусь! :)
07 дек 2006, 06:36
Вы думаете только родившие женщины не красятся?:) У них жизнь закончилась после родов?:) (с транслита)
07 дек 2006, 21:24
Люди, не обижайтесь на меня. Я считаю, что нет смысла выбирать подарки "с душой", если получатель - молознакомый человек. Чужая душа - потемки. Вы проведете долгие часы в поисках хорошего подарка, а человеку он окажется ненужен. Я считаю, что можно попробовать угадать, что человека на данном этапе жизни интересует, и дарить ему вещи, связанные с этой тематикой. И сильно не заморачиваться, т.к. что ни подарите - 90% вероятность, что это окажется не тем, чего хотел бы получатель. (с транслита)
07 дек 2006, 23:14
Мне кажется, что в таком случае все-таки лучше не особо "заморачиваясь" и "вкладывая душу" купить цветы и открытку, можно с готовой надписью. :)))
29 ноя 2006, 20:18
Ржунимагу! Отсасыватель для соплей - это ж еще придумать надо :-))
07 дек 2006, 12:44
Я так поняла, что это был подарок с подтекстом... От добрейшей золовки милейшей невестке;-) Типа ... "сначала сопли себе подотри" (а потом возникай)... т.е. даже не подотри, а ОТСОСИ:-D
01 дек 2006, 15:08
Ну так Вы им тоже носовые платочки подарите и мыло. :) Зачем перед ними выеживаться... Никогда не понимала таких людей.
29 ноя 2006, 22:41
Ну и я напишу..есть, что вспомнить. Самые запоминающиеся подарки мне дарит свекровь: упаковка прокладок как-то была мне подарена на день рожденья :-))) , домашний халатик, купленный на развале в дачном поселке и еще мне перепадают подарки, подаренные ей кем-либо со стороны (шампуни Русское поле или гели Fa-кстати ничего не имею против, если бы они не стояли у нее по полгода в серванте), а мои подарки (или моей мамы) она благополучно ныкает и передаривает их знакомым (так ушли дорогущие духи, купленные кстати по ее наводке, уж очень ей запах понравился). Ооо однажды она своему сыну подарила туалетную воду Фаренгейт...муж удивился, потому что опознал эту коробочку :-))) она лет 7 назад была куплена в подарок какому-то врачу, но не подарена (миссия по одариванию была возложена на мужа)...муж тактично промолчал. А вообще свекровь просто жуть как экономная и поэтому дарит всякую ерундовину :-))) Но мы не в обиде..забавная она.
29 ноя 2006, 22:48
Весь этот хлам хранится дома в коробочках и ящичках :) некоторые экземпляры переходят на растерзание ребенку. практически ничего не выкидываю-видимо сказывается природная жадность :)
29 ноя 2006, 22:57
А мне нам был подарен на новоселье ЗОЛОТОЙ чайный сервиз с выпуклыми розами, плюшевое покрывало так же с розами, так же дарили каменное панно"лес", которое весило кг под 10))) Маме на работе на 60-летие подарили кувшин со стаканами флюористцентного оранжевого цвета. Это был хит подарков)))
07 дек 2006, 13:13
Хочу флуоресцентный оранжевый кувшин со стаканами!
09 дек 2006, 16:32
Если сделаете самовывоз- я Вам его подарю. Но сразу предупреждаю- опасно для психики!:))
29 ноя 2006, 23:39
Ассом по ненужным подаркам у меня выступает свекровь :) Книги по кулинарии(наверное спит и видит, что я буду творить на кухне :), какие-то безумные вазы и блюда (по цвету и размеру не вписывающиеся в нашу квартиру АБСОЛЮТНО) и ХИТЫ последних 2-х лет- огромное количество деревянных, стеклянных и глиняных украшений на кожаных шнурках... Что удивительно- прекрасно знает, что кроме золота/золота с брюликами я НИЧЕГО не ношу :)
01 дек 2006, 11:59
Мне в прошлом году подарили набор "Художник". Причем у меня никогда в жизни не наблюдалось способностей к рисованию.
01 дек 2006, 19:56
О, нам тоже дарили дурацкий кофейный набор (прозрачные голубоватые чашечки и блюдца) на 6 персон, с ним только детям в песочнице играть, совсем не нужен, валяется где-то в квартире... В целом: мне не так уж много дарят в течение года, а если дарят, то чаще нужное :) Иногда грешу, передариваю... :) Но я в этом на самом деле проблемы не вижу, не считаю это плохим :)
Anonymous
02 дек 2006, 01:25
Была у меня история. Подарила мне подружка ни с того ни с сего лак для ногтей Кристиан Диор. Дело было давно, мы все студенты, такие покупки нам не по карману были. Это и удивило. При ближайшем расмотрении оказалось, что похоже ей этот лак тоже кто-то подарил. Лак был телесного цвета. Мне он ну совсем никуда не подходил. А у меня есть подруга совершенно помешанная на брендовой косметике. Ей я и отвезла сию красоту, снабдив рассказом, что у нас это последний писк моды, лак для ногтей для ног такого цвета. Ей понравилось. Счастью ее не было предела. Все повторяла "Зачем же я на такой дорогой подарок тратилась?"(обычно она очень спокойно к подаркам относится) Потом приезжала и видела у нее этот лак, уже пользованный. Ну, хоть кому-то понравилось:)
AD
Anonymous
02 дек 2006, 01:35
"При ближайшем расмотрении оказалось, что похоже ей этот лак тоже кто-то подарил." - а как это было видно? ;-)
Anonymous
02 дек 2006, 11:26
Коробочка открывалась уже похоже не один раз, по кругe горлышка был размазан лак, что там еще было за давностью лет не помню, но ощущние было стойким-подруге это кто-то подарил. Еще и потому, что не могла она себе в тот момент позволить такие траты и обычные ее подарки выглядили куда скромнее.
07 дек 2006, 18:22
НароооД, есть такое дивное сообЧество - называется "отдам даром" так там всю эту радость у вас заберут и спасибо скажут. Если это конечно не кот и не пианино. http://community.livejournal.com/otdam_darom/profile
07 дек 2006, 23:01
Мои друзья при перезде туда много чего отдали. Удобно то, что забирающий обычно приезжает забирать сам:) Потому что, честно говоря, вести через всю Москву копеечную статуЕтку "целующиеся собачки" я не буду, хоть убейте!
07 дек 2006, 23:26
И я о том же! У меня так уехали книги, которые не нужны, а выкинуть жалко.
09 дек 2006, 16:11
О, отличная идея! :-) Мне свекровь уже несколько лет на все праздники дарит шампунь от перхоти ;-) Мало того, что у меня нет перхоти, так еще и передаривать такое не комильфо... думала, может, лавчонку уже открывать? ;-)
08 дек 2006, 23:51
Складываю в коробки, коробки убираю подальше. Раз в год, при выкидывании хлама как-то все разгребается.
09 дек 2006, 16:22
На 18 летие уже ещё тогда МЧ подарил мне огромног оплюшевого льва... я еле сдержалась что бы не сказать "а теперь иди и сда туда откуда взял" Я как минимум на 18-летие обещала какой то взрослый подарок... украшение там... хорошо что хоть родители меня в этом плане не подвели )) этот лев сейчас валяется как пуфик у меня в комнате... на нем спит собака... скоро планирую сбагрить его на дачу сестре... а вообще очень жалею что не сдала его в какой нибудь детский дом ребятишкам (сейчас у него уже просто не товарный вид)
09 дек 2006, 16:29
А моей свекрови такую игрушку на 50!-летие подарили. Вот уж точно не ожидала. Зато когда к бабушке подбежала моя дочка с визгом "бабушка, это кому?" свекровь не растерялась - "тебе, солнышко!". Теперь эта махина у меня дома валяется :(
09 дек 2006, 16:34
главное вовремя спихнуть? ;)
09 дек 2006, 16:40
Ага :-) Ну ничего, еще годик попылится, и я ей его на дачу отвезу :-)))
09 дек 2006, 16:50
А наша прослезилась белому симпатичному мишке около 60см высотой. У них из-за частых перездов (военные) пропало около 4-х мешков мягких игрушек. Она с такой нежностью вспоминала те игрушки... В общем, "довесочек" в виде мишки ее просто порадовал ;) (или сделала вид для сына с невесткой. Хотя, если учесть то, что на медведя зарился племяник, а он по прежнему у свекрови, хотя игрушки моего мужа, сохранившиеся у нее, отдала племяннику ... то ;) )
09 дек 2006, 16:57
Ну, наш медведь больше метра и в длину, и в ширину, это точно - он размером с кресло. Засунуть его в и так захламленную квартиру просто некуда. И он не очень-то умиляющий :( Ощущение, что людям надо было за эту сумму купить самый большой подарок, а не самый "милый".
09 дек 2006, 17:07
:) Да я заступиться за мягкую игрушку на 50-летие хотела ;). Есть еще "взрослые дети" ;). Я -так точно. На 30-ник до сих пор не оставляю надежду получить в подарок 29-30-31 попрыгунчиков, привязанных к воздушным шарикам, наполненных гелием (чтобы парили ;) )
09 дек 2006, 17:12
"Взрослые дети" есь, это да. Но их, как правило, видно. А мамина подруга, которой на кафедре тоже на 50-летие плюшевого бегемота подарили, чуть не со слезами расспрашивала всех знакомых, неужели она производит впечатление такой инфантильной особы :) ОТчень переживала по этому поводу.
09 дек 2006, 18:22
иногда передариваю, иногда просто выкидываю. но не сразу:) рука не поднимается, поэтому сначала все эти ненужные фигни валяются дома, а когда уж совсем начинают бесить, выбрасываю))) а всякой фигни собирается очень много - каждый НГ - просто караул, все эти корпоративные подарки-сувениры....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325