Меню

оффффф. няня

AD
25 ноя 2006, 11:21
девочки,к ко мне (точнее0 к доче) приехала няня, с проживанием. Хорошая женщина (ТТТ), все делает по дому и с деткой хорошо ладит. Доча ее прияла, короче мы довольны, но! от нее таааааакккккк несет потом!!!!! моется 2 раза в день, а все-равно....((( я задыхаюсь...... как бы такчтино намекнуть, чтобы не обидеть? хороший человек. терять жалко. да и аккуратная она вроде, и моется и ухоженная, а вот потом через час после душа несет((( ваши советыЯ?
Anonymous
25 ноя 2006, 11:27
не иначе ваша няня переодетый мужик
25 ноя 2006, 11:38
Подарите хороший дезодорант. Так, в наборе с гелем для душа, например, чтобы не обидеть. ;-)
Anonymous
12 дек 2006, 02:52
Видимо, это заболевание пото-желез. Дезодорант и мытье не поможет. Либо гоните, либо терпите.
27 ноя 2006, 18:28
У меня была точно такая же ситуация, думала просто умру от запаха. Дала бритвенный станок и дезодорант - с тех пор всё ОК!
14 дек 2006, 19:10
Сочувствую. У меня весь прошлый год соседка так воняла - не передать словами. Ничего не помогало. Я уже прямым текстом говорила, что все этот кошмар заметили. У меня вся верхняя одежда провонялась от того, что ее вещи рядом висели. Спасло одно - институт закончила :)
25 ноя 2006, 11:29
скажите, что купили новый отличный дезодорант, предложите воспользоваться.
25 ноя 2006, 12:49
Предлагать дезодорант - фигня имхо. Она и сама о своей проблеме знает наверняка. Я бы поговорила приватно и предложила бы оплатить ей визит к врачу. При этом добавив, что очень ценю ее и хочу помочь, потому и не дарю тактично дезодоранты, а предлагаю решить эту проблему.
25 ноя 2006, 13:14
А причем тут визитк врачу? Пот у всех вырабатывается.
25 ноя 2006, 13:17
Пот вырабатывается у всех. НО! трудно, конечно, судить по посту автора, но вполне вероятно, что у няни имеет место быть гипергидроз. Есть такая бяка. Обычным дезодорантом тут не обойдёшься. Единственное, что могу посоветовать, слышала что-то краем уха про дезодорант "Максим", вроде он в таких случаях наиболее действенный. А вообще, конечно, это действительно лучше лечить.
25 ноя 2006, 13:19
Я бы не стала к врачу отправлять. Сначала надо выяснить пользуется ли она дезодорантом вообще. :-)
26 ноя 2006, 10:18
Ну написала же Автор, что няня ВООБЩЕ производит впечатление чистоплотной и даже ухоженной женщины. Или для вас ухоженность по умолчанию не подразумевает ежедневный душ и последующее использование дезодоранта?
28 ноя 2006, 16:13
согласна, у меня был мальчик знакомый - очень чистоплотный, не то что душ 2 раза в день, после каждого приема пищи ОБЯЗАТЕЛЬНО зубы чистил, он в общественных местах по этому не ел даже... Так вот - разило от него будь здоров. Это какое-то заболевание... Я не раз таких людей встречала... И дезодорантами тут врядли обойдется...
25 ноя 2006, 13:16
А может она мыться моется, а одежду редко стирает.
Anonymous
25 ноя 2006, 13:17
если она моется,а потом все равно сильно пахнет,вероятно проблема медицинского характера.Не прмню как называется диагноз,гидролиз вроде...Я знала девушку,мы вместе работали,от нее ТАК несло все время,запах очень специфический,мне ее жалко было,но находиться в одной комнате просто не реально.
06 дек 2006, 04:47
гипергидроз :-)
Anonymous
11 дек 2006, 09:16
у меня гипергидроз, но я не пахну, пардон, тут дело в гигиене, смене одежды и проч.
Anonymous
12 дек 2006, 21:50
это просто Вы запаха не чувствуете :( У меня так со свекровью, она считает, что запаха нет от неё - она же моется, а мы все вокруг задыхаемся :(
Anonymous
13 дек 2006, 07:19
вы в своем уме? что несете? неужто полагаете, что я, зная о своей проблеме, полагаюсь исключитально на свое обоняние?
Anonymous
14 дек 2006, 19:13
Чушь какая... Гипергидроз - это повышенное потоотделение, а не его повышенная вонючесть. Пот здорового человека начинает вонять после разложения - это примерно 12 часов средснестатических условий пребывания.
AD
AD
25 ноя 2006, 13:17
сахарный диабет?
25 ноя 2006, 13:24
(c) Инфа (почему нужно к врачу) Потоотделение - это важный физиологический процесс, посредством которого организм избавляется от продуктов обмена веществ и поддерживает постоянную температуру тела. Однако, иногда обильное выделение пота (так наз., гипергидроз) в подмышках и на ладонях может вводить в смущение и вызывать раздражение: одежда портится, а липкое рукопожатие производит дурное впечатление - это может являться серьезным травмирующим фактором для человека. Лечение: Операции по коррекции гипергидроза проводят в том случае, если он локальный, например только подмышечный, или только ладони и стопы. Если гипергидроз генерализованный, т.е. по всему телу и возможно связанный с целым рядом причин (инфекциями, эндокринными, опухолевыми заболеваниями и др.), то данные операции окажутся неэффективными. В таком случае используют различные методы (от контрастного душа до медикаментозного лечения), но выбрать метод можно только после очной консультации со специалистом. Специалисты: Врач общей практики Этого врача еще называют семейным. По сути это тот же участковый терапевт, но с более широким кругом знаний и возможностей. Он диагностирует и лечит больных с хирургическими и невропатическими проблемами независимо от их пола и возраста. Терапевт У вас температура, болит голова, колит в боку, болит рука. К какому специалисту обратитесь? Конечно к терапевту, который выслушает, осмотрит, назначит лечение или направит к узкому специалисту. Терапевт является самым всезнающим врачом, который может координировать рекомендации врачей различных специальностей. Возможные методы лечения: Инъекции при потливости Внутрикожное введение препаратов типа ботокса является методом лечения гипергидроза (повышенное или избыточное потоотделение). Принцип действия заключается в блокировании поступления нервного импульса с нерва на потовую железу, вследствие чего она становится неспособной сокращаться и выделять пот. Электрофорез Электрофорез - введение различных лекарственных препаратов посредством электрического тока.
25 ноя 2006, 13:31
Так может нет заболевания! Всего лишь обычный антиперспирант поможет. :-)
25 ноя 2006, 13:49
я фигею, дорогая редакция! "Авось" говорите? Сообщение афтара читали?
25 ноя 2006, 14:28
одежду наша няня стирает и она сама по себе аккуратный человек, про дезик не знаю( пользуется или нет... буду следить) подарить дезик? а небестактно это? и как я ее к врачу отправлю??? мне кажется она смутиться и просто уедет(
25 ноя 2006, 14:34
найдите слова, лучше ко врачу, а дезик? ну представьте: придумали ситуацию и подарили - варианты разные 1. не понравился 2. понравился и спас положение 3. понравился, а положение не спас и что? будет еще хуже при 3 варианте разговор нужен тет-а-тет открытый нормальный, сами не стесняйтесь, тем более если врача и лекарства оплатите, Вы же тем самым покажите участие и расположение к ней
25 ноя 2006, 14:50
боюсь...что обидится и уедет... она очень скромный человек...
25 ноя 2006, 14:56
почему обидится то? какой у нее возраст?
05 дек 2006, 00:44
Что не мешает ей скромно попахивать?
26 ноя 2006, 10:23
Бестактно. Поговорите откровенно и ОЧЕНЬ доброжелательно. Прикиньтесь... сама неполноценной;-) Сообщите ей доверительно, что у вас на нервной почве... болезненно обостренное обоняние:-( (кстати... у меня самой на самом деле такая проблема... мучаю своих близких:-(
25 ноя 2006, 20:17
А сколько лет няне? У нас была такая проблема, я постеснялась сказать, но она по мне видела, объяснила, что у нее климакс (53 г), приливы какие-то. Это было не всегда, периодически. Меня напрягало, конечно, тоже.
25 ноя 2006, 21:11
Предложите ей пользоваться мазью "Теймурова" - запаха пота не слышно несколько дней.
25 ноя 2006, 21:56
усатый нянь
Anonymous
26 ноя 2006, 03:41
Очень часто такая проблема возникает когда человек моется, но одежду не постирал, а она пропахла пОтом. Даже если такое случилось один раз, человек забыл использовать дезодорант, и одежда пропахла потом, то как ни мойся, все равно будет вонять:( У моей знакомой так часто бывает. Она носит синтетические вещи, иногда забывает дезодорант, потеет, остаетсся зАпах на одежде, она ее бешает в шкаф, а потом надевает опять, даже после ванны, и все равно воняет. Если не постирать все подяд, то фиг избавишьсся от проблемы. И еще возможно что у нее болезнь какая-то. Извините что длинно.
Anonymous
26 ноя 2006, 07:38
что-то у меня дежавю - я такой же пост в точности наблюдала здесь некоторое время назад, но точно не два дня назад.
05 дек 2006, 00:13
Я сначала подумала, что это у меня дар предвидения! Что этот пост я уже читала.... Я не одинока.....
05 дек 2006, 00:25
Вы меня успокоили, а то я уж подумала о съехавшей крыше:)))
05 дек 2006, 00:43
Хи! У самой такая первая мысль была ....
05 дек 2006, 01:24
удивительно, что только мы это заметили... может, все-таки проблема в крыше? :think
07 дек 2006, 17:28
Ну уж нет! Моя крыша в порядке, так что думаю, просто другие либо реже читаю еву, либо....забыли этот пост
AD
AD
27 ноя 2006, 14:15
И у нас няня была вонючая. Но уж так хороша во всем остальном, что мы "нюхали одеколон". :)
Anonymous
01 дек 2006, 08:19
Все хотят, чтобы няня любила их детей больше своих, знала 3 языка, пахло от нее дорогими духами, чистила унитазы резво и вертела голубцы еще быстрее:))) При этом муж хозяйки на нее не возбуждался:))), денег она стоила мало, ходила на работу исключительно из соображений непонятных, ну, например, чтобы написать книгу "Год из жизни няни в самой интересной московской семье". Ну на кой ей именно Вы сдались? Напишите 5 причин, по которым именно Вас должны выбрать на эту роль. А потом уже про вонючих нянь... Одна моя знакомая квартирантку-студентку заставляла 2 раза в день подмываться. После первого же семестра они расстались и обе нашли варианты на порядок лучше.
01 дек 2006, 12:20
Не поняла, с чего вы взяли, что я недовольна своей бывшей няней. По-моему из моего поста ясно, что если нас что-то в няне и не устраивало, она все равно была для нас лучшей, потому что очень хорошо занималась ребенком. Вы на само слово "вонючая" среагировали? Ну а как назвать еще это-то? А пять причин, по которым няня должна была выбрать именно нас логичнее было бы выспрашивать у нее.
27 ноя 2006, 14:36
Думаю, начать можно с дезодоранта:)
Anonymous
27 ноя 2006, 18:15
Мазь Теймурова в аптеке, я папе покупаю:)
29 ноя 2006, 11:51
Извините, что не по теме. Посоветуйте , пожалуйста, чем обувь обработать. У меня у дочки такие проблемы с гормонами связаны. Чем только ноги не мажем. Сейчас купила пасту Теймурова, попробуем. А обувь просто кошмар, особенно сейчас - зимой. Уже и обувь мембранную покупаю. а все равно. Спреем саламандровским антибактериальным брызгаю - не помогает. Заранее спасибо.
29 ноя 2006, 23:06
сейчас продаются сушки для обуви: озоно ионизированные, т.е. не теплый воздух просто гоняют, а обрабатывают. На семье девочка их собирала, если надо киньте мне в личку, я Вам скину ссылку
Anonymous
01 дек 2006, 13:46
Квасцы жженые, стоят копейки, помогает.
Anonymous
12 дек 2006, 02:54
У меня это тоже зимняя проблема. Ноги потеют от холода. :-( Решения пока нет. :-(
14 дек 2006, 00:31
крем для ног део-контроль хорошо помогает при запахе.
Anonymous
14 дек 2006, 01:09
Спасибо. :-)
Anonymous
15 дек 2006, 09:15
но здорово пересушивает кожу, аж до трещин доходит:(
02 дек 2006, 00:28
у меня свекровь такая
12 дек 2006, 08:26
стояла я тут рядом, слушала, ибо проблема такая же... решилась вчера поговорить - то что я сейчас скажу не должно вас ни коим образом обидеть, вопрос очень деликатный, но поговорить об этом нужно, простите меня и бла-бла-бла, я ощущаю запах пота, как вы понимаете этого быть не должно. Она: ну я знаю, когда мы с ребенком побегаем, я, бывает, потею. Я говорю: а дезодорант? Она: ну, знаете, я думаю, вот я им намажусь и буду пахнуть и потом и каким-то дезодорантом. Я выдохнула про себя: вот ведь проблема-то! Уверила ее, что дезодорант как раз предотвратит появление запаха. Сослалась на свой опыт. Она недоверчиво смотрит. Расстались прекрасно, я еще раз извинилась за свою неделикатность. Сегодня куплю ей хороший антиперспирант, скажу, что сама таким пользуюсь и мне помогает. Буду надеяться, что все наладится.
Anonymous
13 дек 2006, 23:05
Мне нифига не помогает. :( Вот еще про мазь Теймурова узнала, буду пробовать...
Anonymous
14 дек 2006, 14:06
не грустите, есть много способов борьбы! к примеру та же мазь (действуем по принципу дезодоранта Максим), наносим вечером, т. к. ночью потоотделение минимально и поры забиваются хлоридом алюминия или что там в мази этой? либо по такой же схеме наносим обычный антиперспирант. Попробуйте, результат имеется. потом путь- инъекции ботокса (диспорта), пробовали, не так и дорого, иногда действует по году (официально 8 нед. диспорт, 12 недель - ботокс, но вам лучше этого не знать, ибо эффект плацебо еще никто не отменял). Плохо, что потом привыкание идет, ну это лет через несколько, а пока не опускайте рук. Есть и кюретаж (выскабливание потовых желез),хватает на 3 года. сорри, возможно я не о том?
12 дек 2006, 19:30
А занете что это? Скорее всего вещи разок пропитались потом, а потом сколько их не стирай, все равно если одеваешь и носишь, то запах проявляется, даже если мыться 3 раза в день. Выход - новый халатик хлопковый для любимой няни.
14 дек 2006, 14:22
У меня соседка такая, в лифт заходит и зимой илетом одним запахом. Подарите на новый год набор дезодорантов разных и твердых и жидких, может каким пользоваться начнет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325