Меню

...А у меня девятый год любви, оказывается...

AD
27 ноя 2006, 14:16
Добрый день! Читаю всегда этот раздел в надежде найти советы для себя, но все, наболело так, что хочу выговориться и постараться забыть с вашей помощью прошлое и подавить свои чувства. Несколько недель назад я случайно найшла телефон бывшего любимого мужчины, с которым не видились 8 лет. Послала ему смс на День рождения и он мне ответил. Потом созвонились, но по разговору поняла, что у него никаких чувств ко мне не осталось. А у меня все вспыхнуло с удвоенной силой. Жду его смс, мечусь как тигр в клетке. На душе пожар. Куда ушло все? Написала в последней смс, что напиши мне что-нибудь приятное как раньше, но он проигнорировал. Остепените меня, схожу с ума. Он далеко у него семья, у меня тоже. На дворе солнце, на сердце пустота, а в душе девятый год любви.
Тайно воздыхаю...
27 ноя 2006, 16:33
А у меня четвертый ))), очень Вас понимаю, у меня перед замужеством платоническая любовь была с МЧ, только целовались - зато как!!! У него была девушка с которой он боялся расстаться, после 3х лет встречаний, а я замуж собиралась, но почему то, то что было между нами до сих пор забыть не можем, пару раз в год звоним друг другу. Самое интересное что я в декрете, а в след. году мне выходить на работу, работаем с ним вместе, только на разных этажах.
27 ноя 2006, 16:42
Спасибо за отклик, Вам может немножко легче, потому что можете увидиться, поговорить. А мы так далеко друг от друга, что наверное больше никогда не увидимся, ведь он к этому не стремиться. Не знаю почему он боится чего-то или боится обидеть если скажет, что отстань все в прошлом. Ведь мне уже годков то о-го-го. Не знаю как перебороть все это.
27 ноя 2006, 16:45
зачем вам это? у вас чудесные приятные воспоминания. оставьте их тем чудом, которым они есть. в прошлом.
27 ноя 2006, 16:51
Но как это сделать, оставить их в прошлом? Я пытаюсь.Но порой так накроет буря эмоций...Но все-равно жду звонка, смс и ...
27 ноя 2006, 17:15
Очень Вас понимаю! У самОй на прошлой неделе бзик произошел... Но там ни много, ни мало - а уже 32 года любви.:))) Периодически ввожу в поиск на яндексе ФИО всяких знакомых и узнАю много о них нового, как сложилась жизнь и т.п. И тут встречаю сайт с форумом выпускников одного военного училища. В одном разделе там перечислены фамилии выпускников ТОГО года и его в том числе, написано, что он живет в Москве и пр. Передала туда в форум большой привет ему прямо из весны 1974 года и приписала, что всю жизнь ломаю голову над тем, почему он меня тогда с днем рождения не поздравил... В общем, полный дурдом! никто там пока так и не ответил. Но кровь играла у меня дня 3 наверное, не меньше.... :))))
27 ноя 2006, 18:53
Ну вот, сейчас пострадаете, на него разобидитесь, и наконец-то все пройдет ;-). (с транслита)
27 ноя 2006, 21:30
Автор, не в обиду, но честно говоря я никогда не понимала тех, кому нравится страдать от безответной любви, и к тому же еще и годами!.. Конечно, и у меня такое случалось - невзаимность чувств, но я как только это понимала - что любовь одностороняя и только моя, сразу же чувство гордости какое-то брало верх, унижаться не хотелось, дурой выглядеть, прилипалой навязчивой... и вскоре, очень быстро находился кто-то другой, кто отвечал мне взаимностью... Не умею я мазохистки любить годами безответно - вот уж увольте от такой глупости!
28 ноя 2006, 03:50
Как перестать? Для начала перестать романтизировать. 9ый год любви :-)) Очевидно, в вашей жизни не хватает наполненности реальными позитивными эмоциями, поэтому вы начинаете придумывать себе приключение на голову. Подумайте, где настоящее в вашей жизни, его и развивайте. Лучше туда вложите себя Извините, если резко. Желаю успеха
28 ноя 2006, 20:00
Спасибо огромное за советы и поддержку. Прочитала, внушила и немного полегче. Но порой ловлю себя на мысли, а вдруг смс от него. Но нет, мимо. Да, мне надо переболеть человеком, а потом постепенно все может и сойдет на нет. Спасибо еще раз и пусть у всех все сложиться, так как хочется и пусть все будут счастливыЙ Удачи.
29 ноя 2006, 02:24
У нас сейчас такая же ситуация в обратном порядке. Мы с мужем случайно встретили в "Атриуме" его старую подружку. Посидели в кафе, причем, тогда никаких движений в адрес бывшего любимого она не делала... У нее вроде тоже кто-то есть, они не виделись пять лет. Разговор ненапряжный, но ни о чем. Пока кушали, была такая аля светская беседа. Стали говорить о стоматологах, она попросила какой-то телефон кого-то... Это я к тому, что обменялись телефонами. Муж без задней мысли дал. так вот теперь она одолела! Она пишет. Благо не звонит. Но пишет "...а в это время мы когда-то гуляли в Праге", "засыпаю, просто вспомнила о тебе"... Муж это все показывает, причем с не самыми лучшими коментариями. Ну и не отвечает. Просто все это смешно выглядит... И унизительно как-то.
Anonymous
01 дек 2006, 10:08
У меня периодически возникают схожие эмоции. Я замужем, прекраснй муж, ребенок. Но не могу забыть свой роман уже 6-летней давности. Этот человек мне до сих пор снится. Даже сегодня ночью опять приснился - и тут я читаю Вашу тему и просто не могла не высказаться! ;) Но я свою "не могу забыть" объясняю очень просто. Тут дело не в силе чувств, не в остроте накала. Просто когда мы расставались у нас даже не было каких-то объяснений по этмоу поводу. Хотя встречались 2 года и вот так взять и перестать общаться- я просто вообще не могла понять как это. поэтому осталось ощущение незавершенности. Оно меня все это время и точит. Если бы расстались нормально, поговорили, объяснились, расставили все точки на i , я уверена, что я давно бы уже все забыла- ну было и было. Мне даже порой приходят мысли- написать ему и попросить все-таки нормально объяснить- что и почему. Но понимаю ,что буду выглядеть глупо.
Anonymous
01 дек 2006, 12:43
Это все именно от незавершенности :( У меня тоже так уже 8 лет. Расстались на самом пике отношений "люблю-не могу". Вроде как "обстоятельства сильнее нас". Потом еще лет 5-6 болтали по асе, встречались пару раз в год в реале (к тому времени уже жили в разных городах). А потом я устала и подумала, что надо от этого избавляться. В конце концов, это ОН выбрал наилегчайший путь и не попробовал изменить обстоятельства. Так что для себя ОН решил вопрос наших отношений еще 6 лет назад, я-то чего должна столько лет мучиться? Такой свежий взгляд на ситуацию помогает пересмотреть свое отношение. Попробуйте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325