Меню

Хочется верить мужу.Но...

AD
беспокоюсь
29 ноя 2006, 11:52
Излагаю. После свадьбы муж пришел жить ко мне. Его родители жили в трехкомнатной квартире, а он в однокомнатной с бабушкой. Сказали, пока поживите, потом придумаем что-нибудь.Когда бабушки не стало, его мама сдала эту квартиру. В итоге мы так и живем в однушке хрущевской с двумя детьми, и третьего хочется(я бы усыновила, да муж против). С его мамой я не общаюсь - она мне нахамила и не извинилась, а с его слов - мама его называет сволочью, плохим сыном, и, естественно, менять ничего не хочет. Деньги от аренды берет себе, говорит, заработаете и поменяетесь с доплатой,а для нас пока нереально даже двушку снимать - только впритык хватает. Она далеко не бедная, получает пенсию и на рынке работет, муж тоже, дача есть и машина. Но меня сейчас больше беспокоит то, что муж ничего не пытается изменить. Каие у него планы? Ну не могу я поверить, что мама с единственным сыном могла так обойтись, не бывает. Мужа я очень люблю и стараюсь не поднимать эту тему, но мысли всякие так и лезут...
29 ноя 2006, 11:56
Вы у нас спрашиваете, какие у Вашего мужа планы? И еще, имущество и доходы Вашей свекрови не имеют к Вам никакого отношения. Нет?
автор
01 дек 2006, 17:55
Последний пост читайте
29 ноя 2006, 12:08
Любовь к мужу не должна быть препятствием к тому,чтобы обсудить с ним планы на будущее.Вариантов может быть много,вот и поговорите с ним об этом.
автор
29 ноя 2006, 12:54
На самом деле варианты есть, но непонятно отноешние мамы. Можно предположить, что это из-за меня, что я такая плохая. Но я у него не первая, его бывшая жена ушла, сделав аборт - сказали, что не пропишут ни ее ни ребенка.(на права). И он тоже ничего сделать не смог. Неужели она на него имеет такое влияние? Как понять.
29 ноя 2006, 14:01
и вы после этого не задумались всерьёз, стоит ли с ним связывать свою жизнь?! С мужчиной, который не способен защитить свою жену и ребёнка??
автор
29 ноя 2006, 14:36
Я его ОЧЕНЬ люблю. Из-за него я пошла на конфликт с родителями, и мы разъехались, - я догадывалась, что без жилья я ему на фик не нужна. (но конфликт был временный - у меня с мамой прекрасные отношения:) Сейчас у нас все отлично, он меня тоже любит, но я вот чего боюсь - может, он имеет планы на будущее, и я туда не вхожу. Если он уйдет, - а ему теперь есть куда - не представляю что будет, я двоих детей не обеспечу, о сбее и не думаю. Такие дела:(
29 ноя 2006, 14:53
Я вам очень сочувствую... Я бы всерьёз поговорила с мужем о квартирном вопросе, но вам, в вашей ситуации я не могу советовать, потому что не спрогнозируешь, как он отреагирует... Попытайтесь ему ненавязчиво показывать, давать понять, что у вас тесно, детям нужен простор и т.д. Может быть, до него само дойдёт, что нужно говорить с родителями насчёт квартиры.
автор
29 ноя 2006, 15:22
Делов том что мне совсем не это нужно. Хотя детей конечно жалко. Хочется понять любит ли он нас настолько чтобы пойти на такие "жертвы " или просто ему жить негде(порой есть у меня такие мысли).
29 ноя 2006, 15:44
Я внизу прочитала, что на самом деле никакой недвижимости у него и нет, так что и говорить с ним не о чем:( А почему он с вами живёт... ну, не надо ломать голову над вопросами, на которые вам никто не может дать ответ. Сейчас вы живёте хорошо - вот и наслаждайтесь счастьем. А про квартиры забудьте пока. Не ваше это - так и не стоит переживать зря.
автор
29 ноя 2006, 15:52
Да я знаю - не мое:) Просто как-то грустно стало - дите в школе, другое спит, муж позвонил, сказал, что любит и еще позвонит.. А сам молчит:)
29 ноя 2006, 15:59
А что вы хотите, чтобы он сказал? "Давай отберём у мамы квартиру?":)) Что может, то и делает. Не думаю, что этот вопрос его никак не беспокоит, просто он его вслух не проговаривает. Для мужчин очень тяжело признавать свою несостоятельность (ведь он не может пока решить квартирный вопрос), вот когда какие-то сдвиги наметятся, тогда вы первая узнаете:)
автор
29 ноя 2006, 16:13
Хочу... еще одного детенка. Зайки такие, на него похожи, доча просто красавица. А мне уже за 40 так что тянуть нельзя.Или может плюнуть и родить? И опять же - как он воспримет? Вдруг пошлет нас? С тремя, если что, вообще хоть повеситься.
29 ноя 2006, 16:28
ой...я в двушке и на второго-то не решусь:))
автор
29 ноя 2006, 16:36
Я решилась на второго, когда разговорилась с таксистом и он рассказал, что жили они с четырьмя детьми в одной комнате в коммуналке:0 Так что решайтесь, не пожалеете! В конце концов живем-то ради них.
29 ноя 2006, 17:01
мне мама про коммуналку тоже любит напоминать:))) поживём-посмотрим:)
29 ноя 2006, 13:02
Мне поверите, что могла и может? Поверьте... Вам никогда не говорили, что вас зря родили на свет? Что надо было не заботиться о вас, а сделать аборт или придушить в детстве? Что вы всю жизнь сломали и что ваш отец по сравнению с ее отцом (мои дедом) - никто, а вы от этого отца родились, значит по определению вы убожество и ни черта не добьетесь? И так далее... Вам еще или хватит? И еще - если квартира ее, то она Вам ничего не должна и распоряжается ей как хочет....
автор
29 ноя 2006, 13:56
У меня мурашки от Ваших слов. Кто ж это такое мог сказать. Неужели.. Не может быть!!!
29 ноя 2006, 21:23
Кто? Мама. Папы-то не было, ушел он через год после моего рождения. С ним у меня хорошие отношения.
автор
30 ноя 2006, 18:46
Ничего себе:0 Я бы тоже ушла на его месте
AD
AD
29 ноя 2006, 16:01
жуть какая...родители бывают очень жестоки, а мы такие обиды не забываем, я тоже много чего помню, а теперь мама удивляется, почему так редко ей звоню...
29 ноя 2006, 21:27
Ага, есть такое. Однако еще больше меня бесит, когда мама на совместных празднованиях чего-либо начинает рассказывать, кто я, где я... Так и подмывает подойти и уточнить, как такое убожество смогло быть тем, кто оно есть? :(
29 ноя 2006, 15:16
А кому принадлежит однокомнатная официально?
автор
29 ноя 2006, 15:32
Официально его родителям.
29 ноя 2006, 18:15
Тогда какие могут быть вопросы? Родители мужа вольны распоряжаться своей собственностью, а деньги никому лишними не бывают, в том числе и вашим свекрам.
29 ноя 2006, 16:00
да ненормально это, видимо это из-за боязни обеднеть, странно, что мужа такая ситуация устраивает, мне вас жаль...
29 ноя 2006, 16:09
А почему вы считаете что она вам что то должна? (с транслита)
автор
29 ноя 2006, 16:25
Она не должна. И муж не должен. Должна только я. И ей и ему, и детям. Вообще, чего я жужжу - для этого и замуж выходим.
29 ноя 2006, 16:32
Не стоит карикатуризировать. Вы распоряжаетесь своим имуществом, а свекровь своим. Странно требовать с другого человека средсва для вашей семьи. (с транслита)
автор
29 ноя 2006, 16:39
В том то все и дело, что она теперь может распоряжаться своим (и моего мужа)именно благодаря тому, что я не могу распоряжаться своим. Где бы еще ее сын такую дуру с квартирой нашел.
29 ноя 2006, 17:05
А своим-то вы почему не можете распоряжаться??
Anonymous
01 дек 2006, 17:52
Да дети прописаны. Это я опять - о самом плохом думаю, откуда такой пессимизм. Последний пост почитайте:)
)))))
29 ноя 2006, 16:42
А кто прописан в той квартире, где ваш муж с бабушкой жил? Если он прописан, то какие-то права имеет, если нет, то увы, все зависеть будет от его мамули!
автор
29 ноя 2006, 16:50
Нет, он у родителей прописан в трехе. А в той я даже не знаю кто. Не вникала.
29 ноя 2006, 17:02
Как это "не бывает"??? Еще как бывает. Мне бы и в голову не пришло подозревать мужа в таких вещах... Но если у вас принято врать друг другу, тогда я не знаю...
29 ноя 2006, 15:33
Ваш муж сам как относится к родителям? помогает им?
автор
29 ноя 2006, 15:57
Да. Раньше помогали вместе, пока она не оскорбила меня и не начала настраивать ребенка - знаете, доча вдруг мне говорит - мама, ты меня не любишь? Тебя надо наказать? 3 года человеку... Хотя мне говорит, что тоже не общается.
29 ноя 2006, 16:05
Ваш муж из той категории мужчин, которые привыкли чтоб за них решали родители. Он сам никогда не скажет своей матери о том, что было бы неплохо Вам переселится в другую квартиру. Он будет ждать, пока его родители сами предложат такой вариант. А Вы попробуйте наладить отношение со свекровью, хотя бы ради Вашего мужа. Знаю, что это трудно.
автор
29 ноя 2006, 16:30
Она брала деньги за то, что нянчила внучку, так что боюсь налаживать - потом не расплатимся. Конечно, наладить можно, но... К сож, многого сдесь сказать не могу - друзья знают, а тут девченки подумают что у меня не все дома.
29 ноя 2006, 16:34
своей маме платила за то, что она сидит с моей дочкой. ничего страшного в этом не вижу. могу Вас понять, как Вам не хочется общаться со свекровью. сама через это прошла... но переборола себя и сейчас более менее все нормально. бывают проблемы, но муж научился их сам решать.
AD
AD
я
29 ноя 2006, 16:46
Маме я тоже буду помогать - просто так - когда выйду на работу. И свекрови бы помогала. Если бы не такое отношение. Я ей ничего плохого не делала, чтобы говорить про меня гадости. Любимому мужу и ребенку.
29 ноя 2006, 16:51
поверьте мне, своей свекрови я тоже ничего плохого не делала, но она кучу нагодстей наговорила людям про меня и мою семью, помимо прочего с ножом на меня кидалась, выгнала нас, сыну сказала, что он ей не сын и видеть его не хочет. 1,5 года мы не общались, потом свеор позвонил, позвал к ним, приехали, так натянуто поговорили, еще раз приехали и чем дальше тем отношения становились лучше (не скажу, что супер)
29 ноя 2006, 22:24
Мама мия, свекровь с кесарем на нее кидалась, а она опять дружбу с ней заводит, в дом ейный едет? Ждёте, когда "беретта" будет в руках у сродственницы? Чтоб сразу наповал?
30 ноя 2006, 10:07
я же не описала мои действия, но после этого она себе редко позволяет даже голос на меня повысить, только в одном ее еще не приучила, что нельзя звонить и ставить перед фактом, что ей надо купить то или это или съездить куда-то, не согласовав это с нами. но думаю, что научу :-)
30 ноя 2006, 13:01
Оля, может, я категорична, но я с подобными людьми прекратила бы всяческие отношения!
30 ноя 2006, 13:24
мы 1,5 года не общались после этого (она и на сына свадьбе не была и всех родствеников своих настроила против нас и ни один мужа родственик не был на свадьбе). но спустя 1,5 года она осознала свою тупость поведения, нам позвонили и пригласили на перемирие. Я человек верующий и людей прощаю. нельзя жить с таким грузом в душе.
закрывая тему
01 дек 2006, 13:49
ДЕВАЧКИ ЗАКРОЙТЕ УШИ счас ругаться буду. Вы что - сговорились? Не свекровь есссно должна мне, а муж - детям! Полтрешки его по закону, чтож он ее себе чтоли оставить хочет начерный день. Тема-то не об этом совсем, читайте название! Просто поделилась своими опасениями, очень боюсь одна остаться. а причина - та самая свекровь. На то он и ТД, правда, странный, еще можно и 3,14зды получить. Рассказала в другом месте - столько новых слов узнала, как все на свекруху кинулись! А тут почитала.. Царица небесная! Что же мы, готовы обеспечивать своих мужей, их родню, позволяем себя бить, лапать дочерей, феминизм это чтоли?
Anonymous
01 дек 2006, 14:04
Меньше ходите в ТД, здоровее будете.
автор
01 дек 2006, 17:54
Да ладно...:) это же просто разговор, надо проще относиться. ДА и дельный совет иногда можно получить, и посочувствуют. Я вообще-то в первый раз:) думаю, последний.
Anonymous
02 дек 2006, 18:58
Очень ценный совет (без сарказма). Ева.ру очень озлобилась и (простите) оскотинилась в последнее время.
03 дек 2006, 16:20
по идее - однушка ваша. А что, родителям мужа на жизнь не хватает? Даже если это и так, не человечнее было бы по отношению к сыну отдать ему эту квартиру и чтобы он помогал им? Вам надо разговаривать с мужем, это его жилплощадь, его родители. Как вариант - переехать жить к родителям :-) ведь там прописан муж! отдадут однушку вмиг.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325