Меню

Стресс

AD
Anonymous
30 ноя 2006, 01:31
Дошла уже до того,что ставят официальный диагноз-стресс. И что? Я прекрасно понимаю,чем вызван этот стресс,но ничего изменить не могу.Долги,попала в аварию,машина разбита,болезнь плюс как назло и мелочи до кучи-дети заболели,за ними ухаживать надо,тяжело.С мужем взаимопонимания нет-тоже постоянно нервы трепит.Чувствую себя как в ловушке.К психологу пойти денег нет.И никого близких рядом нет-живу заграницей.Понимаю,что уже рушится здоровье,и близким только хуже-на всех,и на детей срываюсь.Что или кто мне может помочь-не представляю.Что делать? Спасибо,что выслушали.Хоть кто-то.
30 ноя 2006, 04:18
Вы сказалм "даигноз", значит вам его поставили? Там же пусть пропишут курс антидепрессантов. Я полагаю, вам нужен не психолог, а психиатр. Проблемы не исчезнут, но самочувствие улучшится. А значит и решать вопросы сможете спокойно, с ясной головой. медстраховка обычная у вас есть?
30 ноя 2006, 08:19
Вы сейчас рветесь все успеть, все наладить, чтоб опять вернуться к благополучию. Вы не справляетесь, вам кажется, что вы можете, но почему-то у вас не получается. А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ, И НИКТО БЫ НЕ СМОГ все опять быстро вернуть на круги своя. Это свехрчеловеческие возможности должны быть. Примите ситуацию, впустите ее в себя, сейчас вы свои проблемы от себя дистанцируете. Когда вы ситуацию примите, то ваши силы перераспределятся, вы будете их тратить более экономно и продуктивно. Как говорил один замечательный старик, живите в отсеке сегодняшнего дня и решайте проблемы не все сразу, а по очереди, или каждую по чуть-чуть, по мере их поступления на сегодняшний день. Запаситесь терпением и вы обязательно справитесь!!! Было бы здоровье, как говорится, и это ваша приоритетная задача на сегодня.
30 ноя 2006, 21:42
А где именно заграницей, извините?
Anonymous
30 ноя 2006, 21:58
Не волнуйтесь. Мне еще ни разу не поставили правильный диагноз, вот и недавно тоже:( Не думаю, что у вас за границей намного лучше.
06 дек 2006, 00:36
Мне моя домашняя докторица советовала чаи травяные пить,в натурмагазинах спросите настойки,чай.Я у нее просила антидепрессанты выписать,отговорила она меня,сказала,что у меня не депра,а стресс,надо попробовать мягкими средствами справиться.Ну и больше отдыхать по возможности,маленькие приятности для себя придумывать.Ну в общем,я справилась,хотя мысли тож и о психологе были.
30 ноя 2006, 22:31
за границей(в европе и америке) этот диагноз вообще любят. ну надо же огромной армии паразитов-психологов чем-то кормиться? а в москве в одном офисе на стене написано "люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех"
psychologist
01 дек 2006, 01:14
А вы всегда читаете, что на стене написано? И потом еще следуете этим советам? Да вам ко мне надо, батенька. ПС На заботе ... написано. А там дрова. Вот-с. (с транслита)
Автор
01 дек 2006, 01:03
Живу в США. К психиатру и небесплатно идти (у меня страховка дурацкая,все кроме терапевта раз в год после дедактибл,а денег нет), и не хочу на себя клеймо навешивать.Антидепрессанты как я могу пить,если у меня дети и дел куча?Не знаю, я сейчас и так на таблетках.У меня от стресса половина тела почти отнялась,якобы рецидив давно забытой болезни,но похоже так-анализы брали (вот жду сколько за это срубят с меня). Стараюсь разгребать по очерели,но дело в том,что даже и не знаю как.Вот еще "замечательная новость"-лишилась доп. источника дохода и неизвестно насколько.Почему-то все просто в лавину какую-то превращается и перед НГ.Не хочу,как встречу,так и провести :( Спасибо за поддержку,больше нет никого.
Anonymous
01 дек 2006, 01:17
Про клеймо вы зря, вы живёте в цивилизованное время в цивилизованной стране. Нет никакого клейма, это обычное дело и очень многие люди пользуются помощью профессионала. Антидепрессанты вас сделают более работоспособным человеком, а не менее, т.е. вам будет легче и за детьми ухаживать и кучу дел переделывать. Это сейчас вы в таком состоянии, что непонятно как вы функционируете и выполняете все свои обязонности. Главное - правильно подобрать. (с транслита)
Anonymous
05 дек 2006, 22:36
Я вот думаю, принимать таблетки от депрессии, или нет? Почитала про побочные явления, всё выглядит очень плохо. (с транслита)
06 дек 2006, 00:39
Не принимайте.У меня приятельница тут подсела на эти антидепры,третий год не может уже без них,хотя поначалу уверяла,типа-схема там продуманная от привыкания,безопасно.Сейчас только и делает,что спит целыми сутками,ничего вообще не интересует ее,только спать,спать,спать...выпала из жизни как бы.:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325