Меню

Наркота!!!

AD
автор
30 ноя 2006, 16:25
Знаете, просто хочется поделиться, рассказать или просто писать, писать и писать об этом... Мой брат наркоман, уже 8 лет. Это страшно!!! Сейчас у него ломка, он катается по полу, он плачет, кричит, что все это ему самому надоело. Все лицо его покрылось язвами, видимо печень уже не работает... Хотела написать много, а мыслей сейчас столько, что наверно не хватит и 1000 листов чтоб все это написать. Жалко родителей! Мама плачет, папа посидел...
Anonymous
30 ноя 2006, 17:04
понимаю.у меня тоже. брат.
30 ноя 2006, 17:43
Наверное, папа посЕдел? Брат сам избавиться хочет от зависимости? Обращайтесь в государственные клиники лучше... Естественно, в платные их отделения (там просто условия содержания лучше). Из ломки помогут выйти... Дальше ищите хорошего психолога (психотерапевта), имеющего опыт работы с ремиссионерами... У брата есть любимая девушка? Любимое дело (в прошлом хотя бы)? Любимые - хотя бы в прошлом - друзья (которые не разделяют его нынешних интересов)? Он ЕЩЕ любит родителей? Вас? Ему все это непофигу? Ищите другие его... зависимости. И подсаживайте... подсаживайте!! на них...
01 дек 2006, 14:05
ну что за люди, обязательно нужно делать "ИСПРАВЛЕНЯ ОШИБОК" вам стало легче! у человека горе, тут сложно помочь, можно только выслушать. А ВЫ?! можите поискать у меня ошибки.
01 дек 2006, 14:20
Думаю дело в том, что в данном конкретном случае от этой ошибки совершенно меняется смысл слова. ПосЕдел -стал седым от переживаний, посИдел - в тьрьме, например. И исправления сделаны из лучших побуждений.
01 дек 2006, 19:30
Вы меня абсолютно правильно поняли:-) Я имела в виду именно разночтения...
01 дек 2006, 20:18
офф............................................ Дом с Химерами - второй на Ваших снимках, тот, около которого бравые ребятушки Вам сказали, "що цэ рэзиденция прэзыдэнта" :) Я хотела Вам написать в личку по одному поводу, но что-то ошибку на странице выдаёт :(
02 дек 2006, 07:49
Про Киев мне уже рассказали:-) Пора исправить;-) Почта моя a_vesselova@mail.ru Вроде все работает...
02 дек 2006, 10:54
Понял :) Написала Вам на email
01 дек 2006, 14:31
Ирина, поверьте, Вес\на знает, ЧТО говорит. А вот Вы - цепляетесь. И помочь тут можно, и не только выслушать. Ева.ру многим помогает справиться с различнейшими ситуациями в жизни, а уж посты Вес\ны в таких топиках поистине бесценны. Автор топа, советую прислушаться! Я не шучу.
01 дек 2006, 14:34
конечно, давайте разовьем теме о прелестях орфографии!!! какая разница, либо он сел либо стал седым тема наркотиков на меняется. человеку плохо!!! все плохо!!! и наркоману и семье и даже мне!!! а вы тут с испарлениями и рассуждениями. стыдно!
01 дек 2006, 15:30
Ир, ммммммммммм... чё-та неа... - нестыдно. Расслабьтесь и перечитайте пост Вес\ны. Она там дает дельный совет, а не разводит истерик, как Вы. Далась Вам эта орфография, ей-Богу. Аль Вы думаете, что этими воплями автора здорово поддерживаете?
автор
01 дек 2006, 16:14
Да увлечений было полно: были разряды в лыжных гонках, закончен кадетсякий корпус, ушел с 4 курса института, ОЧЕНЬ много прочитал... Да и девушек было много, только сейчас никому не нужен, потому что ТОРЧИТ! Друзья поголовно нарки, половина сидит в тюрьмах, половина умерло уже. Моего брата спасают от всего этого только родители, которые всю з/п отдают на адвокатов, врачей и т.д. А вот с лечением у нас другая ситуация... Во-первых нет денег (но это полбеды, нас трое - заработаем, сначала тяжело, потом будет всем хорошо), во-вторых он хочет лечится только когда ему плохо или его ломает, а так орет, что не наркоман и в любое время может сам все это прекратить (хотя за 8 лет это не реально)... Бывших наркоманов не бывает и я уверена в том, что первый же его выход на улицу закончится очередной дозой героина!
01 дек 2006, 18:50
ой, весна, чес-слово!.. Если бы наркомана можно было так просто вылечить одними добрыми побуждениями и увлечениями, то наркомания отнюдь не считалась бы такой трудной болезнью.
01 дек 2006, 19:22
А и алкоголика вылечить ничуть не проще... Просто люди ... они вообще слабоваты... Но это поправимо. Можно "подкачать" не только мышцы...
02 дек 2006, 00:20
У мужа друг в этом году умер от алкоголизма. Сам врач-нарколог.
01 дек 2006, 14:10
весьма странно и подозрительно он ведет себя при ломке... :think Обычно нарки в такой ситуации тырят вещи и деньги и бегут покупать очередную дозу... А этот видать решил переломаться "на сухую" что ли?
автор
01 дек 2006, 16:06
Логика в Ваших словах есть. НО!!! Отец закрыл его дома, никуда не пускает, первый день он рвался, чуть ли не головой бился об дверь, сейчас легче. Вчера он отказался сдавать кровь на ВИЧ - боится. А по поводу воровства скажу одно: все что плохо лежало уже украдено, а остальное дома на замках, даже диван! Это тоже порядком надоело, за всем не уследишь. У меня всего 5 золотых колец, все на руках, снимаю только в ванне...
01 дек 2006, 18:54
и что дальше хочет делать отец? если просто закрыть его дома, чтоб перетерпел, то это хватит ну, на неделю... В лучшем случае на месяц - даже если брат сам искренне и сильно хочет избавиться от зависимости... Какой у него стаж употребления вы, конечно не можете точно знать, но хотя бы можете сказать, сколько времени назад ВАМ стало известно о его недуге? Одних подобных мер отца недостаточно, чтобы его излечить, заперев дома. И даже недостаточно послать его на сдачу анализов на ВИЧ, гепатит, и т.п...
01 дек 2006, 19:19
Если брат боится, что он заразился ВИЧ - ох, как не все потеряно для него... Страх (болезни, смерти от передоза (в заброшенном доме, под забором), тюрьмы, полной деградации) - очень сильный стимул для того, чтобы ... отойти в сторону. Деньги нужны... Но не те немерянные, которые вытягивают из отчаявшихся родственников всякие Маршаки... Пусть обратится в государственную клинику... Пусть пойдет на платный прием к наркологу... На учет его не поставят только из-за одного этого. Если вы в Москве, попробуйте разыскать С.В.Яздовскую - она нарколог и психотерапевт в одном лице. Сейчас занимает пост главврача в одном из ПНД г.Москвы. На ее прежнем месте работы - в 17-й наркологической - должны дать ее новый рабочий телефон.
AD
AD
Anonymous
04 дек 2006, 11:39
Вы из Москвы? Поверьте, бывшие наркоманы есть. Есть организация, которая помогает наркоманам избывится от зависимости. И там справляются не только с ломками, но и помогают справится морально. И родственникам тоже помогают. Ведь это моральная травма не только для наркомана, но и для всех близких ему людей. Силы Вам и терпения.
08 дек 2006, 20:14
Отнесите в банковскую ячейку или отдайте кольца на хранение друзьям. Не боитесь, что заставит ему отдать, например изобьет?
Еще одна сестра наркомана
08 дек 2006, 16:03
Мой брат восемь лет на героине. Это не описать никакими словами, это просто ад и другого эпитета этому нет. Не дай бог кому-то это испытать... Вам когда-нибудь приходилось желать смерти родному человеку? В этом случае кажется, что это единственный выход, потому что назад дороги нет. Кто говорит о психологах и реабилитационных центрах, тот ничего об этом не знает! За восемь лет были и психологи, и врачи. Несколько раз его откачивали мои родители... Мама измучена, у отца инсульт, а брат потерял человеческий облик. Не знаю, как об этом писать, нет слов, просто нет слов... Слезы душат...
бывшая сестра наркомана
08 дек 2006, 16:12
А моего брата нет уже больше 12 лет. И я до сих пор думаю, можно было что-то исправить тогда или нет.
тоже сестра
08 дек 2006, 18:01
У нас очень похожая ситуация. Но мой брат сейчас в тюрьме из-за этого самого героина. Хороший человек был... Успокаивает надежда, что ближайшие четыре года он не будет употреблять наркотики.
тоже сестра наркомана
08 дек 2006, 23:36
В тюрьме, к сожалению,тоже есть наркотики. И не факт, что там он их не будет употреблять. Мой брат именно в тюрьме впервые попробовал героин. Не менее 6 лет уже употребляет. Мы тоже думали, что в тюрьме нет наркотиков, но оказалось все не так. Все продукты, которые мама ему возила, он обменивал на наркоту(. А когда вышел из тюрьмы нигде на работает уже 2 года. Интерес у него один... где достать и на что... Распродал уже многие мамины вещи. Более того привел в мамину квартиру девицу, так она тоже оказалась наркоманкой. Пробовали его устраивать на работу и нигде он не продержался больше недели. Я спрашивала его не боится ли он передозировки,заражения, а он мне ответил, что ни один наркоман об этом не задумывается...
Тоже сестра
08 дек 2006, 21:14
Сил больше нет, надежды практически не осталось. Сейчас в энный раз раз лежит в клинике, врач прямым текстом сказал,что он практически безнадежен. Но мы все-таки боремся пока, на следующей неделе ведем его в центр реабилитации.
12 дек 2006, 04:58
зайди на сайт www.narconon-standard.ru там все координаты есть , ясемь лет употребляла героин в 2002 году там бросила, сколько лет прошло , даже не вспоминаю об этом дерьме
04 дек 2006, 01:35
офффффффффффффффффф
08 дек 2006, 23:36
Бесполезно...Всё бесполезно.... Единицы из них возвращаются к нормальной полноценной жизни. Много думала,прежде чем написать.Хотела поддержать,да вот что-то не получается. Мой брат,8 лет на героине,дошёл до соей точки...Три года назад покончил жизнь самоубийством. Моя мама - врач,засл. врач России,доктор наук,все годы его тянула,лечила,устраивала в реабилитационные центры,платные и бесплатные клиники.Что мы только не делали...Да всё делали!!!Всё!!!!! Но это сильней его было.Он так же валялся в судорогах,катался по полу в ломках,орал,какался,просил и умолял,вы только помогите мне сейчас,а я завяжу,я смогу,я не сорвусь! Срывался каждый раз(месяц после клиники на таблетках,блокираторах,потом недели две без этого,потом всё опять - по СПИРАЛИ!!! Маму довёл,она ходила на работу с синяками - деньги вымогал. Крал всё из дома,и у меня тоже. Господи,права автор выше - страшно желать смерти своему брату - но я желала этого - потому что либо его не будет,либо мамы!!! И последнее,что он сделал - выбросился в мамином доме,в её подъезде,чтоб она всё видела... И в этом доконать надо было... Не могу,как вспомню,что он делал!!! Ему 25 было,три года прошло,а всё стоит перед глазами. И ведь любит его,оправдывает до сих пор. Всё бесполезно,простите меня. Я на эмоциях,всё опять нахлынуло....
Стыдно
09 дек 2006, 00:20
Действительно, все это могут понять только близкие родственники "больных", у меня брат с 16 лет на героине (сейчас ему 25), когда все узнали волосы дыбом, но он пытается бороться, нет, действительно, у него есть перерыв в год, сейчас уже два года (просто у него очередная судимость на 4 года условно), а в тюрьму он очень не хочет, Он вообще как это не странно звучит домашний мальчик, но все равно мы постоянно живем как на пороховой бочке. И кстати, он все равно подворовывает, хотя работает и мама еще дает на карманные рассходы. Вообщем полный кошмар. Я не желаю ему смерти, хотя наверное лукавлю, мне тяжело осозновать то что он наркоман, мне стыдно, особенно перед мужем. Мне не хочется с ним общаться, но я делаю это, хотя бы ради мамы. А насчет психологов, клиник, блокировок, все это пройденный этап, помогла его влюбленность, он женился, родился ребенок, но все равно сорвался, как нам было стыдно, ведь ни жена, ни ее родственники не знали.
Anonymous
09 дек 2006, 00:38
Если ворует - значит опять колоться начал( Присмотритесь к нему. Простите, если ошибаюсь
Стыдно
09 дек 2006, 15:29
Возможно Вы и правы, присматриваемя постоянно, вроде нет, а там кто знает. Просто подворовывает - это 100-500 руб. в неделю (если мама заметит, они сейчас вдвоем живут). А вот когда начинает колоться - здесь уже другие суммы, хотя все естественно прячется, ну и все что можно продать (ювелирные и меховые изделия остатки, ну, и т.д.). Для меня этот ужас никогда не кончиться.
Anonymous
10 дек 2006, 17:01
Сходите к анонимным наркоманам. Мне помогли именно там. Там есть группы для родственников и для самих наркоманов, что самое главное - денег не берут.
Anonymous
12 дек 2006, 14:37
А это где?
Anonymous
12 дек 2006, 14:35
Как свою историю читаю:((( Все так,все то же. Мама мне сказала:"Его с нами уже нет.Он уже умер." С ужасом думаю кто кого доведет до могилы первым...
14 дек 2006, 16:55
Держитесь и поддерживайте маму.Не дай Бог вам потерять её - вы останетесь наедине со злом. Когда у нас всё это было,я каждый день думала,переживала,приезжала,звонила. Мамы - они святые,они верят,что их дети выздоровят...
Anonymous
09 дек 2006, 00:09
Не хочется про это вспоминать, но только сейчас, по прошествии пяти лет могу говорить об этом без лишних эмоций. Я наркоманка, 6 лет проторчала на героине. Проколола все. У меня осталась только моя мама, которая не бросила меня и боролась за меня до последнего. Она верила в меня и помогала всем чем могла. Боритесь! Уже 5 лет наркотиков нет в моей жизни, у меня есть ребеночек и муж, со стороны и не скажешь, что я наркоманка. Я выздоравливаю) Так что, главное - не опускать руки!
их спаситель
09 дек 2006, 00:40
Кто действительно хочет помочь своим близким развязаться с этим "чертом": http://www.drugstop.ru/ Телефон: +7(495) 504-95-01 круглосуточно +7(495)642-42-58 Это последняя надежда и самая эффективная!
Anonymous
09 дек 2006, 01:07
сосалово денег. Пока сам не решит, что ему нужно бесполезно куда либо водить.
AD
AD
Anonymous
09 дек 2006, 00:52
У меня был замечательный друг, он умер, но по другой причине-рак. Он был наркоманом с большим стажем. Пришел сам к тому, чтобы завязать, ушел в лес и жил там несколько дней, там у него были ломки, думал, что умрет, но он смог вырваться. Мы с ним разговаривали, он сказал, что пока человек сам не захочет- бесполезно что-то предпринимать. Был музыкантом- после этого стал врачом. Замечательным..Ушел в 40 лет.
их спаситель
09 дек 2006, 12:35
согласен, что первое что нужно -это желание. И если оно есть- то помощь и полная завязка (по крайней мере точно на 10 лет, больше времени еще не прошло с тех пор, как они прошли эту реабилитацию в Наркононе).А об их судьбах,можно рассказывать очень много.
12 дек 2006, 05:07
Я имела зависимость 7 лет , прошла реабилитацию в нарконон-стандарт в 2002 году и сейчас уже сколько времени у меня все в порядке , это же не болезнь это проблема , сней действительно можно справится , наркотики можно бросить кому нужна помощ обратитесь www.narconon-standard.ru или www.drugstop.ru люди там относятся с пониманием , не просто отфутболять и дадут какой нибудь нелепый совет, попробуйте . те кто со мной проходили реабилитацию в 2002 году все успешные люди, кто салон красоты имеет свой, кто бизнес , кто просто родил детей и вопитывает их , мы все дружим , и это такие друзья , которые ни когда ни начто не променяют и не поставят , потому что в одно время мы справлялись с этой проблемой и было нам трудно , но поддерживая друг друга мы все равно преодолели наркоту.
12 дек 2006, 08:12
Это просто страшно, что делают наркотики. И никто не знает, выкарабкается этот конкретный человек или нет. Мой двоюродный брат... это длится столько лет, что родная мать ( а он у нее единственный) как-то обронила "наверное, лучше, если бы он умер". Зато есть двоюродный брат моего мужа. Несколько лет этого же. Клиники, больницы, психологи - ничто не помогало, опустился, не работал, только кололся. Но потом без всякой влюбленности или чего там его переклинило и уже лет 8 не колется. хотя откровенно иногда балуется травкой. Но после всего родня уже смотрит на это как на дар божий. Работает, жизнь наладилась. Без врачей, сам. Я не знаю, то ли все таки сила воли у человека, то ли что ему помогло. Но бывает. А почему не знаю. Может, действительно что-то в мозгу сдвинулось. Хорошего психолога надо.
Стыдно
12 дек 2006, 17:23
А где его найти хорошего. К нам один ходил, все вроде бы ни чего, вроде не колится, и врач говорил, что надежда есть и даже очень хорошая, а потом в один прекрасный момент выяснилось, что он все это время кололся, когда я потом уже говорила с "психологом", спрашивала, ну как же так? он ответил, что он его обманывал, вообщем я пыталась вернуть хоть часть денег, которыеё мы ему заплатили, увы.
Могу помочь
12 дек 2006, 21:15
Моя сестра, наркоманка, (была на героине почти 7 лет) служит сейчас в церкви, и хотя мне Шакал, если кто его помнит советовал в свое время отправить ее в тайгу, помощь она нашла именно в Москве. Есть центры от церкви, стоят копейки, если нет денег, то бесплатно. Субсидируется меценатами из Европы и Америки. Кому интересно, могу дать ее телефон. Принимают всех, кто согласен остановиться. Есть отделения в Москве и ребиалитационые центры в пригороде. Результаты по статистике потрясающие.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325