Меню

я идиотка или больше нет сил......

AD
Лера
30 ноя 2006, 23:21
Извините,что анонимно. У сына нервный тик.Каждый день что то новое вылазит,то глаза,то руки,то ноги и т.д.Он замкнулся,в школу не ходим уже,на домашнем обучении,таблетки,таблетки,они не помогают,сын чумной от них..Реву день и ночь.Борюсь,улыбаюсь,ищу новые пути,но когда я одна,сил нет..реву,реву,реву...Молюсь по ночам.Просто тихо "съезжает" крыша,денег нет на нормальное лечение,тяну как могу....Извините,если сумбурно,но просто выговорилась и стало чуть легче...
30 ноя 2006, 23:46
Простите, я совсем не в теме, понятия не имею как это лечится и сколько требует денег. На Еве есть раздел "поможем вместе", обратитесь к модераторам раздела, соберите необходимую документацию и заводите тему о своем сыне. В разделе есть много компетентных людей, вам обязательно помогут. Очень сочувствую вам, держитесь!
Лера
30 ноя 2006, 23:54
Спасибо,но в "поможем вместе"..действительно случаи требующие помощи,там вопросы жизни и смерти.От тика еще никто не умирал,просто морально нет сил.Когда не умеешь помочь ребенку.
Anonymous
01 дек 2006, 00:01
Сколько вам надо денег на решение срочных проблем?
01 дек 2006, 00:10
Умирать - не умирал, но то, что ребенок не может общаться со сверстниками и учиться - очень серьезная проблема. Да и денег вам скорее всего требуется меньше, чем на операцию по пересадке костного мозга.
01 дек 2006, 00:17
Согласна с Researcher Artemis, автор, обратитесь в "ПВ", не бойтесь!
02 дек 2006, 05:45
У моего старшего тики после падения в лифте.Пишите на мыло подскажу чего-нибудь,помогу чем смогу.Такие "маски" были,что мальчик на улицу не выходил,год на надомном обучении были и лечились.Сейчас всё Слава Богу позади,бывает,конечно, от перенагрузки или понервничает помаргивает глазками,но это всё равно уже СОВСЕМ другой "компот" :)
Лера
01 дек 2006, 00:23
Девочки,у меня даже улыбка появилась.)Деньги в этом случае не помогают,еще никто не вылечивался от тика с помощью дорогостоящих лекарств.Я не для "поможем вместе" написала,а просто высказаться.Тяжело так на душе..честно.Спасибо Вам огромное за сообщения....
01 дек 2006, 00:46
Вот именно - они лечатся не лекарствами. Но лечение стоит денег. Это психотерапия, семейная терапия, гипноз, аутогенные тренировки. Если судить по расценкам клиники Семашко ( а там прекрасные специалисты, если вы в Москве - примите к сведению), то цена вопроса несколько сотен долларов. Вот еще клиника, правда, здесь в несколько раз дороже, но они на тиках специализируются. http://www.happyclinic.ru/page_22.htmll А для пересадки печени с помощью ПВ собирают сотни тысяч долларов. А лекарствами вы его зря пичкаете. Тем более, что они не помогают.
01 дек 2006, 21:05
не лечатся.Всё что вы перечислили это вытягивание денег.
01 дек 2006, 22:03
В вашем конкретном случае - как раз основное лечение медикаментозное. Я про синдром Туретта.
01 дек 2006, 22:42
Я не про наш случай.Мы состоим в обществе с такими детьми.Тут,где мы живём медицина намного сильнее чем в России и если бы могли вылечили,дело даже не в деньгах. И откуда вы знаете,как у автора.Можно вылечить, тем чем вы рекламируете,лёгкие тики,но не эти.
01 дек 2006, 00:52
Вы молодец, уже в том, что нашли в себе силы описать здесь свое состояние. Когда дети болеют - тяжело очень. Помню, как старший болел - так я ни есть, ни спать не могла, хотя теперь понимаю, что ничем серьезным он у меня и не болел вовсе (ттт)... Вы видимо очень сильно устали, плюс ко всему. Есть какая-нибудь поддержка дома?
01 дек 2006, 00:48
Насчет лекарств подсказать ничего не могу, просто желаю сил и терпения! Ваш малыш самый замечательный и вы лЮбите его таким, какой он есть! Здоровья ему! (с транслита)
лера
01 дек 2006, 01:42
Это просто временное состояние..)боролась и буду дальше бороться,просто сегодня какой то упадок сил.Все с рук валится.Спасибо Вам всем..)
01 дек 2006, 11:35
Не отчаивайтесь- это лечится! У меня самой был тик в школьные годы, тоже тяжелый, тоже лечили сильными таблетками. И были конечно комплексы перед одноклассниками и т.п. Но все прошло. Бывает, проявляется в моменты стресса, но уже не так- совсем слабенько, только я сама могу это заметить. Самый большой эффект дало иглоукалывание. Гипноз- фигня, результат ноль. Таблетки- выборочно. Но многие снимали быстро. Какие- не буду даже вспоминать, сейчас наврено другие препараты. Единственное что меня очень сильно расстраивает- то, что у 3-летнего сына тоже стало это появляться:( Но думаю, что мы с этим справимся. И вам желаю удачи и спокойствия!
01 дек 2006, 11:23
Наверное, ваш сын испытывает какой-то стресс. У меня тоже был тик, потом сам прошел. Тоже в детстве.
01 дек 2006, 14:36
Вот сколько положительных историй. И Ваш ребеночек обязательно выздоровит! Терпения Вам и удачи! А так же крепкого здоровья всем!
01 дек 2006, 14:47
я не спец, а что если сменить обстановку. съездисть в деревню, забыть на недельку о занятиях и проблемах.
Лера
01 дек 2006, 17:30
забывались..на полтора месяца...Не помогает..тик странный,может стать меньше.а может так разойтись,что реветь хочется...Не показываю,что тяжело,улыбаюсь....
AD
AD
Лера
01 дек 2006, 17:28
Спасибочки всем,поддержали действительно..)))Буду пробовать все..и гипноз и иглоукалывание,таблетки даю,не для того,чтобы вылечить,а для того,чтобы меньше тик стал.На фоне тика у сына депрессия,вот и сторонимся пока друзей.Он не комплексует,это я скорее комплексую,что помочь не могу..))))
01 дек 2006, 18:26
Главное - это все-таки психотерапия и семейная терапия. Вы ведь вдвоем с сыном живете, если я правильно поняла? Это уже травмирующий фактор, с которым надо работать. Если есть возможность - возьмите к психологу и отца ребенка.
Anonymous
01 дек 2006, 19:01
вы знаете, может я несколько нетактично, конечно же ваш сын обязательно выздоровеет, но расскажу вам про своего одногруппника, который уже будучи молодым парнем страдал скорее всего нервным тиком, приступы случались часто (раз в 15-30 минут) выражалось в довольно интенсивном подергивании шеей и головой как бы наверх, в угол (извините за такое описание) НО могу вам сказать что мы все его просто ОБОЖАЛИ, умнее, начитаннее, веселее и интереснее человека я не встречала до сих пор, а главное он очень добрый и отзывчивый человек, всегда с удовольствием помогал во всем, только один раз за все 5 лет какой-то старый препод не разглядел что это болезнь и придрался к прерванному ответу на семинаре, в остальном все и всегда были очень тактичны.
01 дек 2006, 20:42
У нас они более 10 лет,это тики Жиля де Туретт(не помню,как правильно пишется).Извините,но вы как то странно к этому отнеслись.Если хотите пообщаться,помогу чем смогу.
02 дек 2006, 09:40
Я тоже сразу синдром Туретта вспомнила. У сына одноклассник был с синдромом этим. (с транслита)
Оля
02 дек 2006, 00:18
У меня есть лекарство Террален (сироп) 2б, мне его привезли из Франции, но для нас он оказался слишком сильным средством. Могу вам отдать, если надо, спросите у своего невролога.
02 дек 2006, 01:25
У меня с 4 лет был сильный тик. Дергалась рука и глаз. Мама лечила меня какими-то таблетками и отварами (которые врач прописывал) и полным отказом от телевизора (то есть, не 5-10-15 мин в день, а вообще 0). К школе все прошло. Я не знаю, насколько тяжелая ситуация у Вас, но желаю, чтобы все было хорошо! Надеюсь, Ваш сын вылечится!
02 дек 2006, 10:06
Сил вам и терпения. Вспомните о том, что если не вы не в силах изменить ситуацию, нужно менять отношение к ней. Я не знаю, как, думаю, ето будет очень сложно, но выводите сына из депрессии. Научите его пересмотреть отношение к своей болезни. Посмотрите, он страдает от тиков, но на ето еще наложилис: депрессия, нежелание ходить в школу, отдаление от друзей. Вам нужно сделать так, чтоб осталась только болезнь, без вторичных негативных пластов. Настоыщие друзья не бросят его из-за тика, способности его от тика не ухудшатся. Ваш ребенок должен вернуться к нормальному общению. Ето, в основном, зависит от вас. Я однажды встретила молодого человека в одной компании. У него был жуткий тик. И сначала все обращали внимание именно на етот тик. Но! Обладатель тика оказался очень умным, очень смешным, очень интересным молодым человеком. Вы бы видели его девушку! Так что меняйте отношение. Большого вам терпения! (с транслита)
Лера
02 дек 2006, 14:42
Девчули,огромное Вам спасибо!Все будет хорошо,я очень хочу надеяться.Справимся...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325