Меню

Чем помочь безработному мужу?

AD
Aня
30 ноя 2006, 23:54
Девочки, дайте совет. Мужу 38 лет, мужик вроде в самом расцвете сил. Много работал в IT сфере, грамотный, почти окончил бизнес образование. Не может устроиться на работу уже довольно долго ( только временные проекты), с прошлым работодателем расстались полюбовно: нет перспективы роста. Я уже все попробовала: и поддерживаю, и злю его иногда, потому что семью кормить надо (киндеру 3 года), а все не меняется, не берут его и все тут. И внешний вид адекватный, и специалист вроде хорошой, но какая то хрень не отпускает ситуацию, и он (муж) в стопоре. Семья уже трещит по швам, это как болезнь... Все про нее знают, но стараются не говорить. Я его понимаю, и что тяжело ему, и что ситуация уже нелепая, но выход найти не можем...Но жить то как? Я без отпуска и выходных тащу семью на себе, и ничего не могу себе позволить. У меня один вопрос: когда это кончится, я бы уже и к гадалке пошла, может у нас что то, с чем мы справится не можем? Дайте совет, или может координаты ясновидящей какой нибудь. Чем ему помочь, чтобы муж стал позитивным? ООООчень жду ваши советы.
01 дек 2006, 00:34
"с прошлым работодателем расстались полюбовно: нет перспективы роста". А вот этой фразы он, как написала tough cookie, пусть НИКОГДА не говорит на интервью. Вы-то, может, ему и поверили. И мы Вам тут, будем считать, поверили. А работодатель потенциальный, у которого есть хоть капля мозгов, сразу поймет - "уволили дяденьку" (чтобы не увольнять по статье, договорились, что напишет заявление по собственному желанию). И знаете почему он это поймет? Потому что при увольнении "вникуда" перспектив роста в ТЫСЯЧИ раз меньше, чем на самой бесперспективной работе. Так отвечать "уволился, потому что не перспектив роста" можно только на вопрос "почему Вы из компании А ушли в компанию Б"? И тут он говорит "в компании А у меня не было перспектив роста, а компания Б мне предложила ошизительные перспективы".
Жена АйТишника
01 дек 2006, 01:39
Почему нельзя? У меня муж имеено так и уволился - из за отсутствия переспектив. Точнее даже не так. Он был начальником отдела, отдел решили увеличить почти в два раза и добавить функций по развитию. Стали искать нового начальника отдела с опытом внедерения этих новшевст. Муж ушел в никуда. Работу нашел за 3 недели, с з/п выше процентов на 20.
01 дек 2006, 02:33
Не каждому работодателю понравится такой самоуверенный человек - может создать слишком много трудностей в коллективе. Я согласна, что говорить о таком можно только в том случае, если вы еще работаете и ходите на собеседования. (с транслита)
Жена
01 дек 2006, 03:30
Кому как.
01 дек 2006, 02:37
Надеюсь, Вы понимаете, что написали? Двух начальников в одном отделе не бывает. Видимо, Ваш муж не говорил на интервью того, что Вы тут сейчас написали.
Жена
01 дек 2006, 03:26
Что Вас так шокировало? Может быть "директор департамента" и 2 начальника разных отделов, может быть "начальник отдела" и "замначальника отдела". Сути это не меняет.
01 дек 2006, 20:45
это не совсем из-за отсутствия перспектив, все же - скорее из-за несоотвествия и недостатка квалификации и опыта в предлагаемой ему новой должности...
01 дек 2006, 10:42
ППКС. Лучше мужу автора говорить, что ушел на перспективный проект, но проект не оправдал ожиданий или что-то в этом духе...Потому что действительно странно , что имея семью, ребенка мужчина увольняется из-за отсутствия перспектив в никуда..хотя, в принципе, если его действительно где-то захотят взять, то возьмут даже при той формулировке, что он говорит,а если он не подходит по каким-либо профессиональным качествам,то прицепиться можно всегда найти к чему.
01 дек 2006, 02:59
Пускай идет работать, кем получится и зарабатывает хоть какие деньги, а по ходу ищет подходящую работу. В ином случае сидеть дома и практически ничего не делать он может очень долго:(
01 дек 2006, 06:41
Не возможность добиться цели,неодыкватное отношение к проблеме,он может взяться за любую работу,а потом появиться,что-то лучшее,подгоняйте его в шею!!!!Депрессию снять можно только действием!!!
01 дек 2006, 10:24
А вы где живете? Если в Москве-Питере, так ваш вопрос вообще вызывает у меня полное недоумение.
01 дек 2006, 20:51
а он действительно хочет РАБОТАТЬ, самореализовываться?.. Я понимаю, что вопрос звучит абсурдно, но некоторые люди хотят скорее делать карьеру и деньги, чем работать, заниматься любимым делом, самореализовываться... "Отсутствовали перспективы роста и потому я предпочел вообще дома сидеть, безо всякого роста и стабильности, в надежде, что мне когда-нибудь встретятся какие-то перспективы и рост в другом месте" - создает впечатление, что человек ищет легких денег и легкой карьеры, не выкладываясь в работу, не являясь по-настоящему хорошим специалистом... Понимаете, в моем представлении перспективы роста, стабильность на рабочем месте, карьера и деньги намного легче даются тем, кто об этом думает меньше, а больше работает в свое удовольствие, наслаждается своей профессией и наращивает свой профессиональный опыт и потенциал, и все...
01 дек 2006, 00:06
Ваш муж совершил большую ошибку, уйдя с работы до того, как он нашел работу лучше. Теперь у него нет не только перспектив роста, но и работы. И я надеюсь, что на собеседованиях он не говорит, что ушел, тк не было перспектив роста - это не очень хорошо звучит. Пусть говорит, что хотел попробовать себя в роли фрилансера, расширить список технологий, с которыми он работает. Думаю, что дело в его характере. Были хоть какие-то предложения? Он их отмел? Может быть, ему нужно пересмотреть критерии, по которым он ищет работу? Кстати, почти оконченное образование равносильно в глазах работодателя полному отсутствию образования. Со своей стороны вы мало чем можете помочь, разве что напоминать о необходимости анализа ошибок после каждого собеседования. Еще резюме можно дать посмотреть профессионалу. Ну и фразы отработать. (с транслита)
01 дек 2006, 20:57
согласна с вами. СОздается впечатление, что человек ищет "халявки".
Anonymous
01 дек 2006, 00:49
феншуй почитайте,вот тут к примеру http://www.bezproblem.org/forum1.htmll ! вдруг поможет. (с транслита)
01 дек 2006, 10:20
и у меня муж не находит работу по профессии, и тоже уволился в никуда. А что же говорить на собеседовании, чтоб не подумали, что его уволили?
01 дек 2006, 13:18
У нас это очень плохо закончилось...И муж совсем в депрессии и я нерв столько потратила, взаимные унижения и оскорбления, сожаления и боль и расходы и возвращения друг к другу, все это так измотало нас, что больше сил нет у обоих, хотя любовь еще есть, но сил уже нет...
01 дек 2006, 20:23
Я таких мужчин не понимаю... Как это в семье нет денег, а ты сидишь месяцами на попе??? Нет работы по специальности - иди в магазин консультантом. Админом - по маленьким фирмам программы налаживать. Расширяется круг общения - а там глядишь, кто и предложит чего. Сейчас даже студенты работу находят, и только взрослые мужики сидят на шее у жен и страдают. Мне кажется какая-то предрасположенность должна быть к такому образу жизни и мысли. А если она есть - то человек уже вдряд ли изменится... Ну если только его к психологу отвести, чтобы он мозги прочистил, да и то... Я лично знаю несколько неутешительных примеров из жизни моих подруг с людьми такого типа. Не думаю, что можно помочь такому человеку "извне" - если только найти ему работу.
02 дек 2006, 02:50
Сколько людей, столько мнений. Я зарабатываю больше мужа. Так было всегда. И когда мы стали жить вместе, и сейчас. И самое прикольное, что меня полностью все устраивает. У меня свой бизнес, пусть маленький, но вполне дающий право не смотреть на ценники, покупая продукты в супермаркетах...:-) Ну не имеет он деловой жилки, что же ему теперь грабить банк идти? Я иногда "использую" его как исполнителя, прошу что-то помочь, куда-то съездить, когда уж сама не успеваю. У меня прекрасный муж, прекрасный отец, но кормилец семьи - жена. Сегодня был пример. Купаю младшую трехмесячную дочь. Звонит в спальне мобильный мой. Руки мокрые. Прошу взять трубку и спросить, кто что хочет. Он мне сообщает:"Боря какой-то. Спрашивает, получила ли ты факс из Новгорода" Этого Борю я ждала две недели назад, звонка. В конечном итоге появился только сегодня. Поставщик. Я говорю мужу:"Пошли его на х...й!" Муж шепчет:"Ну что ему сказать?" Говорю:"Так и скажи - Оля просила передать - Боря иди на х...й!!!" Мой супруг не смог сказать такие слова. Боря, к счастью, и так услышал. Но вот мой супруг такой...:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325