Меню

как говорить с мамой?

AD
Эн
02 дек 2006, 00:21
В трешке живем я с мужем, брат с женой и моя мама, детей нет, папа умер три года назад. Брат скоро переезжает. Мама хочет, чтобы я жила с ней. Я же хочу купить квартиру в кредит и жить отдельной семьей с мужем. На мои намеки на эту тему, она начинает жаловаться: как же она будет одна, ей тоскливо, я ее отдушина, как же она будет жить одна в квартире, поговорить не с кем и т.п. Мне очень стыдно, но я так хочу с мужем пожить отдельной семьей, без родственников, сидящих друг на друге! Хочу как минимум двоих детей. Мама сейчас здорова, активна, помогает нам. Если б она болела, то однозначно, я ее не бросила бы, жила б с ней. А так я начинаю злиться, чувствую будто мной манипулируют что ли, у меня частные депрессии... А поставить ее перед фактом мне совестно почему-то.
02 дек 2006, 05:45
У меня наоборот. Живем в трешке с мамой. Но она выгоняет меня.. Говорит, что я ей жить мешаю ( у меня собака)... Говорит, собака ей мешает. Может мамами поменяемся?.. А если серьезно - надо спокойно погоорить с мамой и все ей объяснить.. Я бы тоже замужем с мамой не жила.
02 дек 2006, 13:51
Ей одиноко будет, по-человечески понять ее можно. Почему бы вам не купить кв-ру поблизости? Конечно, не в соседнем подъезде, потому что тогда нет смысла в переезде:-) Ну, скажем, в паре остановок... И волки будут сыты, и овцы целы...
Anonymous
02 дек 2006, 15:47
Я думала и об этом. Но моему мужу не очень нравится наш район для покупки квартиры - слишком далеко от центра, долго на работу добираться надо. А эту разменивать как-то не хочется. Конечно я в муже уверена, но кто знает что будет лет через 15 - может понадобится угол в маминой квартире
Anonymous
02 дек 2006, 00:31
Не морочте себе голову, поыдете на поводу сеичас, далше будет хуже... (с транслита)
Эн
02 дек 2006, 00:35
если б папа был жив... тогда все было б по-другому. А так она чувствует себя обузой, ненужной... Хоть я и стараюсь не выказывать своего раздражения
02 дек 2006, 13:42
Мама не хочет вас отпускать потому что боиття одиночества, не хочет отпускать любимых детей. А вы ее доченька, она на вас очень расчитывает. Она привыкла жить в большой семье и остаться одной ей очень не хочется. Поговорите с мамой, скажите что у вас все таки своя семья, а ее вы никогда не забудете, и будете часто ездить друг другу в гости. Она должна вас понять.
02 дек 2006, 14:09
Съезжайте, однозначно. Если так боитесь за маму, купите жильё рядом.
Бережок
02 дек 2006, 14:12
я бы никогда не пожертвовала отношениями в своей семье в пользу своей мамы. Мне гораздо дороже здоровые отношения с мужем и детьми, а мама (моя по крайней мере) всегда найдет чем быть недовольной - живя с нами или без нас. Поэтому она живет отдельно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325