Меню

Помогите!!! Хотя бы советом...

AD
02 дек 2006, 01:17
Ситуация патовая. Голова моя пухнет от раздумий, но решение проблемы не приходит. У нас тяжелобольной ребенок. С ним периодически нужно лежать в больнице. Сейчас с ним находится муж, но мы живем на его зарплату и если он в ближайшее время не выйдет на работу, то мы начнем помирать с голоду. На этой работе он отработал всего два месяца и это, боюсь, его последний шанс сделать хоть маленькую карьеру, поэтому сейчас мы должны сделать все, чтобы он поскорее на нее вернулся. Но! У нас еще двое маленьких детей и их не с кем оставить, чтобы я могла лечь в больницу вместо мужа. Где взять такого человека, который посидит с нашими детьми, пока старший в больнице? Проблема в том, что мы никогда не знаем сколько ребенок проведет там времени - неделю в месяц или весь месяц...
Anonymous
02 дек 2006, 01:23
обратитесь в "Поможем вместе",там вам ,что нибудь конкретное посоветуют!желаю вам и вашим детям здоровья!
02 дек 2006, 01:27
Я не на лекарства денег прошу. В "поможем вместе" вопросы о спасении жизни стоят, а у нас более банальный...вроде
Anonymous
04 дек 2006, 00:19
не обязательно. может быть помогут с няней или деньгами на сиделку
Anonymous
02 дек 2006, 01:34
я имела ввиду няню,так как вас ситуация "нестандартная"
02 дек 2006, 01:40
Спасибо за добрые слова. Попробую решиться написать и там
03 дек 2006, 22:00
а нельзя договориться в больнице и тех, двоих детей взять с собой. Не совсем бесплатно, разумеется. И, конечно, если в этой больнице детки не заразные. Удачи Вам.
03 дек 2006, 22:13
В этой больнице, даже когда мы просто приходим сдать контрольные анализы, мои младшие детки сидят в машине и ждут нас час, два, сколько придется. Опасны те кто с улицы приходит для тех кто в больнице, а не наоборот
05 дек 2006, 14:55
а ВАм обязательно со старшим лежать? Может его одного оставить можно?
07 дек 2006, 15:37
это невозможно
Anonymous1
02 дек 2006, 02:34
поднимитесь в форум "ПВ". Там помогут. Мы Вас там найдем :-)
02 дек 2006, 02:48
Спасибо! Вдруг у кого-нибудь лучше голова варит и он что-нибудь придумает. Не может быть чтобы не было выхода. Я, наверно просто очень устала...
02 дек 2006, 06:12
Есть ли бабушки? Думали ли о няне с проживанием?
02 дек 2006, 10:14
бабушки есть...теоретически. Единственное на что одна из них способна-это постараться пораньше прийти с работы, часов в пять, но не всегда. А няне проживать у нас, к сожалению, негде. у нас 2-шка со смежными комнатами.
02 дек 2006, 15:32
А вы можете себе позволить приходящую няню на время работы мужа?
02 дек 2006, 01:45
Я маглаб вам памочь,буть вы рядом.А какой возрос у деток ваших? (с транслита)
02 дек 2006, 01:52
2,5 и 6лет. проблема еще и в том, что мы только переехали на новое место и здесь нет ни друзей, которые нам помогали по мере сил, ни соседей, которые хотябы подстраховать могли, никого!
02 дек 2006, 10:59
дети в садик ходят? бабушка могла бы их забирать из сада, а потом муж с работы приходит. или сиделку нанять, чтоб с ребёнком в больнице была.
02 дек 2006, 11:04
В этой больнице лежат только с родителями. В сад дети не ходят. Мы только переехали и ничего и никого тут не знаем, но они и на старом месте не ходили. Во-первых, не было надобности, а во-вторых нам никчему было лишнюю инфекцию тоскать.
02 дек 2006, 10:32
Попросите бабушку взять больничный и посидеть с детьми. Или отпуск за свой счет. Родные внуки все-таки - можно чем-топожертвовать. Вы ж не на курорт с мужем отправитесь в это время. О жизни и здоровье ребенка речь идет.
AD
AD
02 дек 2006, 10:35
Если бы была такая возможность, разве я стала бы писать? Все, что может сделать для нас бабушка я написала. Вторая и этого не может.
02 дек 2006, 11:17
А ПОЧЕМУ бабушки не могут сделать бОльшего? какая причина? я что-то не поняла.
02 дек 2006, 11:30
Зря я вообще сказала, что бабушки есть. С одной мы вообще не пересекаемся, но и все чем нам готова помочь вторая, я уже перечислила-прийти пораньше с работы. Бесполезно просить большего, пробовали миллион раз.
02 дек 2006, 11:33
Ну почему же зря? Вы же решение просите помочь найти. Значит, нужно максимум информации давать. А насчет бабушек - ну что сказать, печально. Что ж это за бабушки, которые ради серьезного дела помочь не могут? Отношения так испорчены? надо налаживать ради ребенка тогда, раз других вариантов у Вас нет.
02 дек 2006, 11:38
Да не испорчены у нас отношения, все вполне гладко-мирно. Но у людей разные ценности в жизни. Мне может тоже не понятно как так можно, но они работают, живут наполненной жизнью в свое удовольствие, а у нас "вечно проблемы какие-нибудь"
02 дек 2006, 11:40
Простите великодушно, но ЖИЗНЬ РЕБЕНКА -это уже несколько больше, чем ценность жизни, Вы не находите? А именно от того, найдете ли Вы сейчас, с кем оставить детей, зависит по большому счету жизнь Вашего ребенка? и ВНУКА Ваших бабушек? Если взрослые люди этого не понимают, то это, должно быть, не люди. Начинаю думать, что этот топ - разводка. Потому что в голове не укладывается такой уровень аргументов, как у Вас, при такой проблеме, как у Вас.
02 дек 2006, 11:48
Да, Боже мой! В моей голове это тоже не укладывается, но... моя мама мне выдала следующее: у вас все время что-то происходит, что теперь, другим не жить? С ней-то мы и не пересекаемся. Мама мужа сказала, что она чем может тем и помогает. Я не могу залезть к ней в голову и поправить там что-либо!!! P.S. Это никакая не разводка. Я написала модераторам "поможем вместе" и приложила выписку.
02 дек 2006, 11:51
А бабушки в курсе, что проблемы со здоровьем у ребенка НАСТОЛЬКО сложные? Может, они там думают, что это банальный насморк? Я утрирую, конечно. Но, при Вашем подходе к изложению фактов... Вы максимально подробно и внятно описали ситуацию или просто попросили посидетьс детьми, не вдаваясь в объяснения?
02 дек 2006, 11:53
Конечно все всё знают. Мы лечимся уже 4 года.
02 дек 2006, 12:15
Ну тогда просто нет слов. Я в ахуе от таких бабушек, извините.
Anonymous
02 дек 2006, 16:04
А бабушки, наверное, в ахуе от тех, кто имея на руках тяжелобольного ребенка и не имея денег рожают еще третьего. Они же не виноваты в этом. И помогать взрослым людям не обязаны, если не хотят. Бабушки ведь тоже, наверное, хотят иметь свою жизнь, а не только нянчить внуков.
02 дек 2006, 16:27
Вы пишете анонимно и я не уверена, что нужно реагировать на это и все же. Когда у нас появился второй ребенок, старший был совершенно здоров, а я еще училась. Я думала, что как раз я доучусь, младшая подрастет и я пойду работать как все белые люди, чтобы не зависеть ни от каких там бабушек. Но жизнь сложилась иначе. Третьим беременела не специально, когда узнала, что жду ребенка был шок, но никаких мыслей об аборте, ведь он мог и старшему помочь... А сложность пристроить куда-то одного ребенка не сильно отличается в моем случае от пристраивания двоих. Мы никогда никого не напрягали, крутились сами, но сейчас не получается
Anonymous
02 дек 2006, 16:38
Мне очень жаль, что так у вас получилось. Но вот мои друзья, имея тяжелобольного ребенка не решились даже на второго, т.к. сочли, что это будет нечестно по отношению к нему - ему ведь не смогут уделять достаточно времени. Хоть им все уши и прожужжали "доброхоты" по "запасного" ребенка :-( А уж про третьего - для меня это действительно поразительно. Но это ваша жизнь и ваше решение. Я поняла из ваших постов, что вы не напрягаете бабушек, но в отличие от вашей собеседницы, которая "в ахуе" считаю, что это правильно, и что бабушки тоже имеют "право на жизнь", вот и все, что я хотела сказать.
02 дек 2006, 17:26
Я не считаю, что бабушки должны жизнь положить на няньканье с внуками и не отрицаю их права на собственную жизнь и интересы. Но когда речь идет о ЖИЗНИ их РОДНОГО ВНУКА, наверное, можно немного _на время_ отложить свои интересы. Или Вы полагаете, что это нормально, когда тяжелобольной ребенок не может лечиться (а он не сможет, если родители не решат проблему с другими детьми) с угрозой для жизни (лейкоз - это не грипп банальный), а бабушки тем временем работают "для удовольствия" и фактически плюют на жизнь ребенка? Вон в "поможем вместе" девочки над чужими детьми рыдают, которым никто помочь не в силах, а тут родные люди проявляют такое удивительное равнодушие. Вы действительно считаете, что это нормально и правильно?
Anonymous
04 дек 2006, 23:04
Бабушки, конечно, ничего не должны. Только вот я все равно не могу понять, как можно "жить своей жизнью", оставив близких в беде. У меня у самой тяжело болен ребенок. Моя мама занимается им не меньше, чем мы с мужем. А вот свекровь видит раз в пол года по паре часов - когда ей детеныша поиграть привозят. Я ничего у нее никогда не просила и, надеюсь, не попрошу. Но не понимаю, как можно говорить о любви (а она ведь так нас всех любит!) в такой ситуации. Ее сын почернел, пытаясь разорваться на несколько частей и что-нибудь успеть, она реально может помочь (хоть раз в месяц приехать - уже помощь). Внучка на грани сумасшедшего дома. А она "живет своей жизнью".
02 дек 2006, 16:32
хотят жить - пусть живут, пока под себя писять/какать не начнут... потом вспомнят о человеческом долге... а устраивать тут очередной топик "нафига плодить нищету" не стоит. Идите, идите лесом...
Anonymous
02 дек 2006, 16:41
Да не в этом же дело, при чем тут нищета??? Просто бабушки выполнили свой долг и вырастили своих детей. Равзе это не повод уже быть им благодарными и когда они начнут писАть под себя им помогать???? Рожая уже своих детей (особенно троих) - дети должны расчитывать на себя. Автор именно так и делает, молодец. А вот от чего в ахуе ее собеседница - я не поняла, ей и отвечала. Разве бабушки не имеют права вырастив детей жить как хотят? Мне жаль, что их тут так грубо осудили. Автор совершенно права, что ищет иные выходы, а не пытается заставить их, или манипулировать их чувством долга, или, тем более угрожать про "писать/какать" как вы :-(
02 дек 2006, 16:58
Да все имеют право жить как хотят. Дело не в правах, а в человеческом желании помочь РОДНЫМ детям, попавшим в беду... вернее п полном отсутствии такого желания:(. У меня например в голове не укладывается, что при двух дееспособных бабушках и дедушках с внуками некому побыть, при том что мама детей не по магазинам побежала, а с больным ребенком в больнице лежит. Уму не постижимо. Нормальных людей не нужно уговаривать помочь, нет необходимости ими манипулировать и тем более запугивать, потому что нормальные люди могут отличить капризы от серьезной необходимости. И я совершенно не призывала автора запугивать родителей писАниями. Я писала совсем не для того. Просто такие люди, которые любят рассказать о выполненном долге, жизни в свое удовольствие и прочих своих правах на самом деле не стесняются в просьбах и манипуляциях, когда их самих "прижмет".
Anonymous
02 дек 2006, 17:14
А если бы ребенок жил совершенно не так, как согласуется с вашими представлениями о жизни, вы бы все равно стали ему помогать? Ну, скажем, если бы вы лично всю жизнь делали карьеру, пробивались "из низов", учились, добивались всего сами и считаете работу и востребованность - одной из главнух частей жизни, а он сказал, что не будет работать и уйдет хипповать - подкидывали бы денег, содержали бы "бездельника", или все же предоставли жить как он решил, раз это решение кажется вам таким диким? Мне подумалось, что раз бабушки обе и дружно отказались помогать - то видимо уж очень против они были рождения третьего ребенка в таких обстоятельствах. Не знаю, чем это еще можно объяснить. Одна моя приятельница попала в нелегкую ситуацию, и родители вынуждены практически ее с ребенокм содержать, хотя тоже лишних денег не имеют вовсе. Так ей мама прямо сказала, что помощь окончится в тот момент, когда ей в голову взбредет родить в таких условиях второго. Это не по-человечески? Ведь если вдуматься, бабушек тоже очень жаль. Наверное они не такой жизни хотели для своих детей, и наверное рассчитывали, что это им будут помогать в старости, а не наоборот. Разве это тоже не понятно по-человечески? Хотя я все же не думаю, что смогла бы поступить со своими детьми так, как с автора поступили его родители - но все равно осудить их я не могу. И автор тоже не осуждает. И тем более не надо посторонним направлять ее по ложному пути злости на бабушек. Ей надо что-то другое придумывать, реальное и возможное.
02 дек 2006, 17:27
Каждый выбирает для себя. Возможно лентяя-хиппи я бы не стала содержать, но помочь дочери в уходе за больным ребенком я бы вызвалась без всяких манипуляций. Потому что беда - это беда и продолжать радоваться жизни при том, что мой ребенок страдает, у меня бы не получилось... не доросла я еще до этой ступени просветления. Кстати, советовать делать аборт в этой ситуации(как и в любых других) я бы тоже не стала, во-первых я противница абортов, во-вторых, автор уже писала, при этом заболевании может понадобиться донор, а им может быть только кровный брат/сестра. Ну вот, на ваши вопросы я ответила. Давайте прекратим дискуссию на этом. Все что могла посоветовать автору я уже посоветовала, надеюсь в ПВ что-нибудь вместе придумаем.
AD
AD
02 дек 2006, 17:30
Как Вы можете равнять хиппование и ребенка, больного смертельно опасной болезнью? Для Вас нет никакой разницы в степени опасности одного и другого, что ли?
02 дек 2006, 17:28
Я Вам выше ответила, от чего я в ахуе. Собственно, Арктика говорит о том же примерно.
02 дек 2006, 23:43
Ну вы даёте! У людей ситуация критическая, а родители видите ли не обязаны им помогать. А где же элементарная человечность, родительская любовь?!
03 дек 2006, 12:35
Я подозреваю, что это пишет одна из таких "бабушек", которая детей вырастила, а дальше - хоть трава не расти, хоть внуки помирай.
03 дек 2006, 15:35
А с третьей стороны, если бы у меня был (не дай Бог) больной внук или внучка, то я бы попыталась помочь материально родителям. Но, даже 2 года подряд ложиться с ним в больницу -для меня было бы проблематично. Уж лучше посидеть с остальными... Материально -пожалуйста, а вот быть с ребенком в больнице -давайте лучше первый вариант ;)... Это тяжело психологически.
03 дек 2006, 18:23
Ну, так речь о том и идет, что бабушки могли бы посидеть с теми двумя детьми.
Народ пошел!
08 дек 2006, 23:30
Все понятно, вот одна из таких будущих (или настоящих) бабушек
02 дек 2006, 12:20
Если с бабушками такой абзац выход один- няня. Самое сложное сейчас- найти недорогую няню для двоих детех на полный день... Не стесняйтесь обращаться к соседям, мамочкам в больнице, вам обязательно кого-нибудь посоветуют. Если няня разгрузит вас с детьми вы смогли бы тоже немного подрабатывать на дому. Кста, если бабушки такие деловые, что не могут оторваться от работы, может они помогут деньгами на няню? Постите, а что с ребенком? Это временный режим?
02 дек 2006, 12:38
Ситуация такова, что денег нет ни у бабушек (они просто ради удовольствия работают), ни у нас, т.к. муж только вышел на работу. Няню мы собирались нанимать в долг, можно сказать, только чтобы муж не потерял работу. Его з/платы не очень хватает нам на еду, какая там няня, надеялись на перспективы. Он должен был заработать премию в этом месяце, но вместо этого лег в больницу... И я не знаю где найти такую няню, с таким непостоянным графиком. А у ребенка нашего лейкоз и сколь это временное явление знает только Бог.
02 дек 2006, 12:55
вспомните, нет ли у вас или у кого-то из родственников и знакомых дальней родственницы, которая за удовольствие бы приняла просьбу пожить какое-то время с вами? я так дедушке жутко старенькому периодическую помощь нахожу, приезжают, живут и кушают бесплатно, правда доплачивать все равно приходится, но это специфика ухода за стариками
02 дек 2006, 13:02
мне тоже кажется это единственным выходом, не очень понятно только куда девать эту помощницу, когда мы из больницы выходим. мы и так вчетвером в одной комнате живем
02 дек 2006, 15:42
А во второй кто живет? Я думаю, что неудобства из-за проживания пятого человека - в данном случае меньшее зло, чем потеря работы мужем. Кстати, если у мужа такой скромный заработок - может, зарабатывать стоит вам? ПОдумайте об этом.
02 дек 2006, 15:57
во второй живет ребенок, когда выходит из больницы
02 дек 2006, 15:43
И еще как вариант: может, этой помощнице ОТПРАВИТЬ детей?
02 дек 2006, 15:47
я так понимаю, что автор пока пытается найти вариант, при котором никого никуда отправлять не надо будет. Заболевание у ребенка серьезное и может потребовать очень длительного лечения, не хотелось бы, чтобы двое других выросли без родителей за это время.
02 дек 2006, 16:15
Вы все правильно говорите - отправить куда-то детей не вариант. А помощницы, которая жила бы с нами нет и где ее взять непонятно, я про абстрактную говорила. Муж мой зарабатывает очень мало, так вышло, что он получил образование, которое совершенно не котируется и по специальности никогда не работал, а так, кем придется. И курьером и водителем и кладовщиком. Только сейчас появился шанс на нормальную работу. А у меня даже образования нет. Я отучилась 6 лет, а диплом защитить не успела-родился маленький, да еще с подозрением на порок сердца, потом старший пошел в первый класс, еще куча проблем навалилось. И вот в этом году я решила наконец защититься: нашла научного руководителя, договорилась с ним о теме диплома, но не сложилось. Мы опять попали в больницу. Лег с ним муж, я взяла надомную работу. Я все успевала и отвезти среднего ребенка на занятия, и приготовить-покормить, и погулять даже, и в больницу каждый день ездила, иногда по два раза, а ночью работала. Но моей з\п хватает максимум на бензин. Так что от моей работы толку еще меньше, чем от мужниной(
02 дек 2006, 12:59
и еще, многие мамочки с детками с удовольствием бы подработали, причем за небольшие деньги, например посидели с вашими детьми, раз уж со своим дома сидят, попробуйте, я правда подрабатываю несколько другим образом но 200-300 долларов это очень хорошо для меня, правда работать за такие деньги приходится много и на 2-х подработках, многие подрабатывают и за суммы порядка 100 долларов, ситуации же разные бывают
02 дек 2006, 13:38
Во-первых, обратитесь в ПВ. Ситуация довольно сложная, там должны помочь. Во-вторых, вариант с "мамочкой" вполне реален, как минимум поспрашивайте в ближайшем парке и расклейте обьявления. Можете попытаться договориться о взаимной помощи: когда вы будете дома, сможете брать к себе ребенка той мамочки. Разные, короче, могут быть варианты. Вы в каком городе живете?
02 дек 2006, 13:49
Живем в Москве. Врядли я смогу кому-то помогать сидеть с детьми. Из-за опасности подхватить инфекцию мы и сами никуда не ходим и гостей не принимаем. Потому же и дети в сад не ходят.
02 дек 2006, 14:05
Да... тяжело. Вобщем все упирается в деньги. Ну, что же, если родные не могут помочь, просите помощи у незнакомых. Ждем вас в ПВ.
AD
02 дек 2006, 14:08
Я писала в ПВ, но там тишина...
02 дек 2006, 14:45
так выходные, подождите до понедельника и стучите еще раз, там очень много хороших людей.
02 дек 2006, 15:39
Тогда няню ТОЛЬКО с проживанием - это дешевле. Разместить можно няню в большой комнате с детьми ( можно ей уголок отгородить) или диванчик на кухне поставить. Маленькая - вам с мужем. Еще как вариант - обивать пороги РОНО, чтобы детей срочно взяли в сад. Желательно - круглосуточный.
02 дек 2006, 16:14
Я скажу глупость и крамольную мысль. Но. нельзя ли слегка приплатить, но "взять в аренду" палату и быть там со всеми детьми? Если вообще без вариантов? На худой конец -"полуамбулаторно" -на ночь домой... Соседки есть сердобольные- хотя бы пока муж не придет с работы? (извините, не читала Ваши отвесты и советы других)
02 дек 2006, 16:33
Таких детей лечат только в стационаре. В больнице не существует посещений, о каком проживании со всеми детьми может идти речь.
02 дек 2006, 16:41
:( грустно. Извините, я же и написала, что может быть глупостью. Когда с Иришкой (в ее 9,5 мес. ей участковая "не увидела" пневмонию) лежали в инфекционке, то я была с нею. Муж с сыном -взял отпуск. Но, я на всякий случай спросила, а можно ли, если что -с сыном еще. То мне ответили, что можно, но, за доп.плату за питание и постель. Ну, разные же ситуции. Может хотя бы какая-то лазейка есть? На улицах -по соседях бабушек никак не найти? ЯЧ бы и к завдому(управдому или как он у Вас обзывается) обратилась бы... Няничек или воспитателей в близлежайшем садике поспрашивала бы (опять же -сужу по нашему городу)...
02 дек 2006, 17:31
А ведь есть еще социальные службы. В таких случаях они, возможно, тоже могут помочь, пусть за плату, но наверное, не такую большую, как няни. Вы не пробовали узнать?
03 дек 2006, 15:54
Мы не прописаны еще, а в соцотделе без прописки делать нечего боюсь. И как-то я очень сомневаюсь в реальности такой помощи. Летом они сами мне предложили написать заявление на единовременную материальную помощь.Как там посоветовали, так я и описала все свои тяготы, что денег нет на лекарства и на еду даже, т.к. муж в больнице лежит, а не работает. Меня гоняли за кучей бумажек, даже сберкнижку надо было отдельную заводить, уже сама не рада была, что в это ввязалась, а потом пришли деньги через месяц, аж 2,5 тысячи...
03 дек 2006, 18:25
Но, если предложить им деньги, может, они и закроют глаза на отсутствие прописки?
02 дек 2006, 19:20
Я извиняюсь если глупость скажу, у меня ребеночек маленький еще и первый, скажите, я вижу что деткам вашим 2,5 и 6, а вы не можете их оставлять одних? просто я была уже довольно самостоятельная в 6 лет, тайком из продленки уходила гулять часто :))) или договариваться с соседкой например чтоб заходила ну во время обеда или просто 3 раза в день покормить? и еще я вижу вам документы надо отсканировать, а вы в каком районе живете?
03 дек 2006, 15:45
Честно говоря, я в 6 лет тоже очень самостоятельная была: в школу сама на трамвае ездила и в магазин себе за сапогами тоже, а еще мы ТАК дрались с моим братом-погодкой, что мама дорогая. А дома нас одних с трех лет оставляли, только соседка и приходила еду разогреть. Но оглядываясь назад я с трудом понимаю как же мы целыми-то до разумного возраста добрались?
03 дек 2006, 23:41
В каком районе вы живете?и сколько лет детишкам-какой у них характер,может имеет смысл их забрать к себе няне.
03 дек 2006, 23:59
Мы живем в кузьминках. Дети-мечта любой няни, которые своим поведением не напрягли ни незнакомую девушку, ни 80-тилетнюю бабушку. Жалко только, что эта няня еще не найдена...
08 дек 2006, 23:41
Жаль, что вы далеко. Я дома сижу с младшей дочкой, а старшая в саду и вполне могу посмотреть и за вашими детками пару-тройку раз в неделю. Совсем без оплаты, моим будет только веселее, они любят гостей. Если есть, кому и на чем их привозить, приезжайте. Все документы свои я вам покажу)), и деток не обижу. Если что, пишите: Ledney@mail.ru
04 дек 2006, 21:53
Завтра сменяю в больнице мужа. Очень грустно, но чудо не произошло и прекрасная Мэрри Поппинс не вошла на наш порог...
05 дек 2006, 00:44
НЕ опускайте руки - вы обязательно найдете няню.
05 дек 2006, 02:18
Спасибо за поддержку. А руки опускать мне просто некогда :)
04 дек 2006, 22:46
Вы бы в своем районе повесили бы объявление. Может, скорее кто-то откликнется.
05 дек 2006, 17:03
Автор, моя подруга нашла себе няню за очень дешево из Приднестровья и мне предлагала. Очень довольна этой девушкой. Если заинтересовались напишите мне на почту. Там правда небольшие очень деньги.
07 дек 2006, 11:40
Сейчас семейные палаты должны быть по идее во всех клиниках но это лишь предположение!Там же и дети могут находится тем более малыши и-временно
AD
AD
07 дек 2006, 15:34
это онкология. какие дети?
11 дек 2006, 23:50
Мы дома. Как всегда, как только махнешь на все рукой (пусть идет как идет), находится выход. Одна добрая женщина просто пришла и посидела с нашими детьми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325