Меню

что делть с братом?

AD
Эх.
02 дек 2006, 13:05
Попытаюсь вкратце описать ситуацию,имеется брат 36 лет,у мамы он от первого брака,от второго мы (ещё брат,сестра и я).Брат женился рано,практически с нами не жил,то одна жена то другая,потом посадили его в тюрьму на 6 лет за контробанду,моя мама всё это с трудом перенесла,вышел из тюрьмы стал наркоманом (мама об этом не знала) прожили они так с женой 4 года,после чего по слухам информация дошла до родителей его жены и они решили разлучить их,та как оба наркоманили всё продали и все больные.Дочку свою (14 лет) жена отправила к своим родителям,они же начали названиват моей маме мол заберите своего сына от нашей дочери (им по 36 лет),мама им не поверила что они наркоманы да и мы убедили что это не так (мама бы не понесла этого),потом ультиматумами какими-то они забрали свою дочь к себе(его жену),а его выгнали так как жил он у не а прописан у нас.Какое-то время скитался у дружков наркоманов,потом с иглы слез и пришёл к нам типа жить тут.В итоге живёт с нами,я самомама,моей дочке 1,3 года,здесь же живут мои родители и брат.Забыла добавить что всё время после тюрьмы он занимал у мамы деньги (она пенсионерка и отдала ему почти все сбережения),так же он позанимал у всех родственников денег,обманывал нас на деньги,загнал дорогой телефон сестры.Теперь он живёт с нами,мы его кормим,хотя у нас очень напряжённо с деньгами,он не работет,пау раз сделал вид что ездил куда-то на счёт работы но не взяли из-за судимости,я ношу ему кучу предложений о вакансиях,но его всё не устраивает,сидит целыми днями в диване,ест больше всех,ещё и занимет периодически у мамы последние деньги,а она даёт потому что ей его жалко.Мне очень страшно ещё то что после тюрьмы он не проверялся,а вдруг,не дай Господь,он болен каким-нить гепатитом?! страшно.Ест он не стесняясь так как я не ем (кормящая мама,порой на одних чаях сижу) а он подъедает фрукты,мясо.Родители пенсионеры.А сейчас ещё вдобавок его жена беременна оказалась и они постоянно каждый вечер у нас напиваются пивом громко ругаются и он ещё и её кормит.мама говорить ему ничего не хочет,наедине с ней он устраивает театр одного актёра,плачет как ему плохо,а на следующий день обманывает её на 3000 рублей.Брат тоже повлиять не может.Что делать? извините что так длинно и сумбурно.
02 дек 2006, 13:45
ничего. ведь не кормить его мама не позволит, а пока она так его жалеет, сделать ничего нельзя. А вообще - где совесть у человека.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325