Меню

ненавижу свою свекровь!

AD
Невестка
02 дек 2006, 14:27
Я ненавижду свою свекровь... - потому что она сказала своему сыну (моему мужу), когда ее приглашали на свадьбу, что она на свадьбу не поедет... - потому что прямо на нашей свадьбе она сказала мне, что не желает чтобы ее сын на мне женился... - потому что после свадьбы я вытряхивала из своего шкафа из нижнего белья иголки... - потому что каждый раз когда мы приезжаем к ним в гости в другой город на 2-3 дня, а уезжаю от них с ангиной... - потому что когда родился наш ребенок, первое что она сказала его увидев, на моего сына совсем не похож... не наш... - потому что когда ребенку праздновали 1 год, она достала альбом со старыми фотографиями и показывала все гостям пришедшим поздравить моего сынишку с 1 годом фотографию той девушки, которую она хотела бы видеть своей невесткой вместо меня... - потому что... - потому что зная что наш ребенок только что переболел отитом и еще не выздоровел окончательно... она приехала в гости когда меня не было дома с гриппом в полною силу.... и теперь уже третий день у моего малыша 39 и в добавок к больным ушам - жуткий кашель ... и завтра я поеду делать рентген малышу, так как подозреваю пневмонию... оказалось что она заболела по дороге к нам... - ха-ха за 2 часа езды.... Самое поганое что я не могу сказать ей все что думаю... так как мне просто жаль своего мужа -- он разрывается между двух огней... и если сказать все что я думаю о ней прямо - это поставить моего мужа перед выбором или она или я.... Как поступить... когда нет сил больше терпеть...
02 дек 2006, 14:33
ну если так плохо и не ставить перед выбором, пусть общается с ней толко муж, а ваш контакт с ней полностью ограничит, то есть вообще никак.
02 дек 2006, 14:40
мой контакт и так на уровне здравствуйте и после почти 7 лет замужества - я до сих пор не называю ее никак... просто никогда к ней не обращаюсь ни за чем... Но к сожалению не могу ограничить ее общение к моим ребенком (ее внуком), которого она стремится показать что любит и с ее сыном.... Как можно не общаться - если она живет в другом городе... и приезжает типа навестить внука - запретить ей навещать внука...и сына- разве ж это выход??????? Тогда она просто будет за моей спиной настраивать моего мужа... и по моему результат выйдет обратный... Все ее поступки обьясняются типа "мама не подумала" что сказала(сделала) и т.п
02 дек 2006, 15:15
тогда сядьте с ней за стол переговоров. пусть прямо вам разложет по пунктам, что ей в вас не нравится. ответ " просто ты мне не нравишся и всё" не устраивает. Конкретно! ... не теми котлетами мужа (её сына) кормите, не так одеваетесь, не так говорите.... скорей это всего это у него бзик зашёл-каприз. может она уже поняла что вы неплохая партия для её сына, но боится признатся самой себе. из принципа не хочет становится хорошей: типа вы не хотите, а она первой шаг не сделает.
02 дек 2006, 15:39
Радуйтесь хотя бы тому, что живете в разных городах;-) А на придурь ее просто не обращайте внимания.
02 дек 2006, 15:51
Пока ее придурь не сказывалась на здоровье моего сына мне то и было по фигу... Но когда она приезжает больная "с ночевкой", заведомо зная что у нас у ребенка очень сложно со здоровьем...что он более отитом уже 4-ю неделю - с расчетом что я приехала из далека не выгонят же меня обратно, зная что у нас однокомнатная квартира и изолировать ребенка нет возможности. И при этом у нее болит горло и она еще собирается в гости к своему второму сыну - где новорожденному ребенку 3 недели.... потому как она очень хочет посмотреть... Это выше моих сил... Я не могу это терпеть... на вопрос почему вы приехали больная... она отвечает - я в дороге почуствовала у меня дома ничего не болело... Но при этом привезла с собой микстуру полоскать горло? Как блин тут договориться... прямо и не знаю...
02 дек 2006, 16:01
А как часто она приезжает?
02 дек 2006, 16:09
один -два раза в месяц... как взбредет в голову всегда с ночевкой на 1-2-3 дня. У нее 2 сына мой муж и его брат ... У брата родился ребенок в ноябре... раньше ее ночевки чередовались через раз у нас и у них ... теперь только у нас...
02 дек 2006, 16:23
НЕприятненько, конечно, но не каждый же раз она больная приезжает. Ничего тут не поделать, терпите;-) Муж то ей замечания делает?
02 дек 2006, 16:27
так толку то от замечаний - теперь травлю ребенка антибиотиками... а если затра с температурой будет как сегодня - то нам либо колоть начинать ребенка самим, либо ехать в стационар... Мне от того что она знает что она ребенка заразила ни разу не легче...и ребенку к сожалению тоже... проблема так и осталась не решенной - т.е. если все повториться точь в точь что ее выгнать: сказать езжайте в гостиницу или самим ей оплачивать гостиницу из-за того что у нее мозгов нет???
02 дек 2006, 16:37
Я про замечания на будущее говорю. Не думаю, что она еще раз вздумает с температурой приезжать. Она же сама видит, как тяжело ребенок болеет. Ну, а уж если повторится, действительно, оплатить ей гостиницу.
02 дек 2006, 16:42
Она знает как тяжело он болеет до этого мы с отитом также подхватили вторичную инфекцию и болели почти 1,5 месяца и поэтому в этот раз когда дело стало вроде идти на поправку всех контактов до выздоровления с детьми и т.п. избегали и она знала об этом... Просто она уже запланировала приехать и ей влом было планы менять ... по ее мнению ничего страшного ... она не заразная ... подумаешь горло болит и сопли...Что ж ей теперь откладывать поездку... Я когда начала скандал... она рассуждала так может он еще и не заболеет... ну что-ты переживаешь....
05 дек 2006, 17:46
а зачем вы её вообще пускаете? Один раз выпроводите вечером, больше неприедит. Просто говорите что неждали гостей, у вас другие планы. У себя дома непозволяйте ей делать так как ей хочется, пусть дома командует. К внуку усть приезжает что бы погулять или в кино сходить. Муж пусть сам к ней ездиет. Ненадо свои нервы тратить и здоровье ребёнка, неужели для вас важнее "что мужу делать". Если всё настолько плохо, то конечно пусть выбирает.
Anonymous
02 дек 2006, 16:42
у вас нету пунктика : - просто потому что сука
02 дек 2006, 18:24
там был пункт, потому что.... скорее всего это и имелось ввиду. н-да, блин, и от этого не легче(((
04 дек 2006, 22:16
ваше неприличное слово к кому относится?
Anonymous
08 дек 2006, 17:21
к свекрови конечно же. все они суки йобанавротные
02 дек 2006, 17:26
Пусть Ваш муж с сыном сами к ней ездят. Вы имеете полное право не хотеть видеть ее в своем доме. И муж это желание должен уважать.
Anonymous
04 дек 2006, 02:27
Это дом её и её мужа. И какой он тогда сын, если его мать не может приходить в его дом.
04 дек 2006, 16:14
А какой он тогда отец, если его только что выздоровившего сына опять заражают ОРВИ? А какой он тогда муж, если его жену оскобляют у него в доме? Никто не говорит, однако, про то, что он должен выгонять из дома свою мать. Или прямо заявлять ей об этом. Ему надо просто взять на себя инициативу по разруливанию этой ситуации. Например, самому почаще навещать мать (вместе с внуком), и тогда она совершенно естественно будет реже ездить сама. Придумать благовидный предлог, по которому такой режим встреч (на территории бабушки) лучше подходит всем. Проявить максимум дипломатии и толерантности в этом вопросе. На то он и сын (чтобы чувства матери не ранить). На то он и муж (чтобы жене помогать).
AD
AD
Anonymous
02 дек 2006, 23:31
Присоеденюсь! Я свою тоже ненавижу!
Anonymous
04 дек 2006, 02:37
и я...
04 дек 2006, 17:44
Моя свекровь тож была недовольна выбором своего сына и мне рассказывала р всех бывших пассиях.:-)Расхваливала одну девушку,всегда чтоб я слышала-А вот Иринка-то то и то.:-)Когда родился сын,сказала,что он похож на армяна.Потом,пока мы жили поблизости,всегда так и говорила-Папа красивый,мама красивая,в кого ж он у вас такой страшненький?:-)Сейчас все смешно вспоминать,но тогда было совсем не смешно.Хоть и жили не виесте,но в 3 сыновних месяца переехали к моей маме,мне учиться нужно было,да и вообще не нравилось мне жить поблизости со свекровью.Когда сыну было 3 года,она внука признала-копия папочки.В общем,после переезда общались мы очень редко,и считаю что это хорошо.Муж ездил к ней в гости,я посылала открытки и фотографии,все были довольны(ну во всяком случае я точно).Поменьше общайтесь,чисто открытки-подарки к ДР и НГ и по возможности не самой,пусть муж ездит в гости,как ни крути,а она его мать.
Anonymous
04 дек 2006, 22:41
У нас с вами не одна и та же свекровь?Прямь как про мою написано.
05 дек 2006, 09:21
Я бы все таки высказала бы ей все,не позволила бы себе это терпеть,если муж не может решить проблемы,решите ее сами!!
Anonymous
05 дек 2006, 15:20
ИМХО, основная проблема не в свекрови, основная проблема в муже. Это муж позволяет своей матери так вести себя. У моей мамы были проблемы со свекровью. Но мой отец сразу сказал своей матери, что да, она для него мать, она для него очень дорога, что он ее очень уважает и любит как мать, но его жена - это его жена, и это надо принять как факт, и не позволять себе никаких выпадов в ее сторону. Видно было, что бабушка недолюбливает мою маму, но открытого противостояния больше никогда не было. Моя свекровь вела себя примерно так же, как и ваша: не хотела идти на свадьбу; когда я приезжала к ним в гости, приглашала домой девушек, которых мечатала видеть на моем месте; звонила по ночам мне и моим родителям (!!!) и устраивала истерики, что мы украли у нее сына, что запрещаем ему общаться с ней (хотя именно я всегда напоминала мужу, что надо позвонить маме); орала на мою маму, что она козлиха... И муж ни разу не сказал матери ни слова, хотя все это происходило при нем. С мужем мы развелись. Когда я принимала решение о разводе, то не последнюю роль сыграла именно позиция мужа по отношению к поведению своей матери. ИМХО, он сделал выбор в нее пользу. Прошло уже почти 5 лет с момента развода. Я счастлива, что мне теперь не надо общаться с этой женщиной. Мне после развода еще долго снились сны, в которых свекровь орала на меня. Я до сих пор с ужасом вспоминаю это время, и жалею, что не закончила эти отношения раньше.
07 дек 2006, 14:30
увидела себя много лет назад ... выскажусь ... может услышите ... ангины ваши именно от того что замалчиваете проблему , вы готовы кричать как вы ненавидите и заставляете себя молчать и малыш болеет от того что чувствует что далеко не всё в порядке... мой сын которому сейчас 12 лет до года !!! 3 раза переболет бронхитом !!! и это только теперь я осознаю настоящую причину ... мой гнев и моё раздражение - тоже был веский повод ненавидеть ! НО наша ненависть нам же и приносит вред , учитесь игнорировать свекровь и как можно реже её вспоминать а мужу всё же надо знать ... НЕ ВСЁ ... но суть , и знать именно то что его жена такая мудрая женщина что способна ПРОСТИТЬ его (думаете он не видет ?)неадекватную (если не сказать проще )мать
12 дек 2006, 08:23
Автор, забейте, не обращайте на нее внимания:) (с транслита)
02 дек 2006, 16:19
ну,если такое дело, то ваша ненависть к свекрови обоснована. на вашем месте, я бы думала так же. приехать больной к своему внуку, это безумие...желаю поскорее выздороветь вашему малышу. (с транслита)
02 дек 2006, 18:48
Она вам столько неприятного наговорила и еще продолжает в том же духе! Не пускайте и не общайтесь с ней. Он это заслужила!
02 дек 2006, 20:46
Я тоже ненавижу свою свекровь, почему-не буду перечислять, у меня есть на это очень веские причины. Поэтому я решила поставить в наших с ней отношениях большую жирную точку, просто не общаюсь с ней, и все.Муж целиком и полностью на моей стороне, с матерью он, конечно же, видится, но к нам ее не пускает.Зато живем теперь спокойно
03 дек 2006, 13:45
"и если сказать все что я думаю о ней прямо - это поставить моего мужа перед выбором или она или я...." Ну так и поставьте...
Anonymous
03 дек 2006, 13:58
Иголки - это круто... А еще булавки, шестяные нитки с узелками, и т.п. как моя прям... Колдует , кака.
Anonymous
03 дек 2006, 14:16
Вы же не вместе живете, вот и игнорируйте ее, а муж может общаться, если ему хочется, но так, чтобы Вы не знали. Попросите его, думаю, он поймет.
03 дек 2006, 14:26
Я перестала общаться со свекровью, перепробовав все способы найти общий язык. Отношения складывались абсурдные, нечеловеческие какие-то. Но ТАКИЕ отношения полностью устраивали свекровь. А я тоже почему-то всегда болела после поездки к ней. И дочка...И муж при маме отдалялся как-то от меня, наверное, чтобы ей было приятнее, что ли. В общем, полный разлад какой-то. Свекровь "ничего не замечала", продолжала играть роль светской дамы, щебетала беспрестанно о каких-то своих знакомых и дальних родственниках, которых мы в глаза не видели. Попутно отпуская колкости в адрес меня, нашей дочки и моих родителей. После череды таких поездок и аналогично проходящих визитов к нам свекрови я плюнула на приличия и ЗАСТАВИЛА себя не поддерживать отношения. Никак. И всем стало легче. На самом деле и отношений-то никогда не было, только ложь да притворство. Так что никто ничего не потерял,это просто честная и адекватная реакция на поведение свекров.
05 дек 2006, 16:56
Аналогично, от первого до последнего слова. Облегчение невероятное. Жаль только, что раньше этого не сделала.
03 дек 2006, 15:59
Я бы проигнорировала все эти булавки-иголки, но то что намеренно заразила ребенка, это вобще какой надо быть .... ! А муж ваш, он вобще что думает, почему он своей матери позволяет вести себя так?
Стася
03 дек 2006, 16:19
не верю таким односторонним оценкам. У свекрови вашей список бы еще подлиннее был, и у мужа тоже Просто сужу по себе и своей свекрови. Претензий друг к другу куча, и кстати все обоснованнные.
12 дек 2006, 01:57
Но невестка наверняка ей иголки в ящик с бельем не тыкала и прочие примитивные гадости тоже вряд ли делала! А так.. конечно, если человека изначально выживать, то кто молчать будет, поэтому и у свекрови может быть список претензий. Но я считаю, если ты хочешь добра сыну, закройся и сиди, что бы ты ни думала о невестке. Это и будет самое лучшее, что свекровь может сделать. Ну , может еще денег дать :-) безвозмездно :-)
04 дек 2006, 02:34
Не думаю, что она заразила вашего ребёнка намерено. ЗАчастую люди этого возраста даже и не проводят цепочку: я болен - значит заразен. Ну а иголки и другие нюансы поведения - это да...сочуствую Вам. А мужу вы про иголки говорили? Его реакция какая?
AD
AD
04 дек 2006, 02:48
а ваш муж как на все это реагирует
04 дек 2006, 08:36
насчет иголок - ну так это давно было... мой муж считает все типа устаканилось... это у мамы типа был бзик. А вот насчет болезни... это я не знаю как можно не понимать что можешь заразить ребенка... (которому кстати сегодня врач поставил мекоочаговую пневмонию). Я знаю какой у нее был мотив: она уже ехать собралась настроилась и из-за какой то там возможности заразить реьенка она планы свои менять не будет... Я с боем заставила ее не идти ко второму своему 3-х недельному внуку (моему племяннику)... Я ей говорю что у нее инфекция... у нее голос сипит, она при этом горло полоскает, потому что оно болит... Она мне выдает, что если ты такая типа всего боишься, то я пойду ночевать к своему второму сыну (где совсем малыш) и собирается к новорожденному в гости... Здорово с одним нацеловалась в течении дня можно и ко второму теперь идти... Этот то готов уже... Это выше моего понимания.. И самое главное что тепереь она бесит меня почти каждый день когда звонит мне и начинает причитать по поводу болезни моего сына: "Ой ну как же так, как же так..." Так и хочется сказать по русски все что думаю по этому поводу.... Да вот блин, понимаю что если так, то все кранты,даже вооруженного нейтралитета и то не выйдет... только прямые военные действия... на которые у меня нет ни сил ни желания...
04 дек 2006, 15:47
а если поговорить с ней,просто высказать все что вы думаете по этому поводу-ее отношение к внуку
12 дек 2006, 01:58
Да, и нарваться на новую порцию иголок ;-)
Anonymous
04 дек 2006, 10:30
Сочувствую вам :( Я не читала ответы, может быть повторюсь, но все же, из личного опыта... 3 года я пыталась наладить отношения со свекровью. Она всячески настраивала мужа против меня, она никогда не помогала с ребенком, только выискивала недостатки - поздно сел, поздно пошел, неправильно ест, спит и т.д. Все это вываливалось на мужа, кот. слепо верил - мама ж опытней :( Скока я от нее плакала, никто не знает... Но как говорят - не было бы счастья да несчастье помогло. Я была в другой комнате с ребенком, и краем уха услышала ,как она доказывает мужу, что нам нельзя покупать квартиру на его имя, а только на нее, т.к. я сразу же с ним разведусь и все отсужу. И тут я взорвалась! Я сказала все, что думаю! Как ее сын лежал 3 недели с температурой 40, а я с 7 месяным ребенком на руках его выхаживала, а она даже ни разу не зашла. Как она говорила про меня втихаря гадости, а я соглашалась с мужем, чтобы ему было лучше! Сказала, что ноги моей в ее доме больше не будет и что мой ребенок больше не будет с ней общаться... Ревела потом всю дорогу, меня трясло, вечером даже поднялась температура... НО! Муж встал на мою сторону - быть может потому, что для меня больше не было сомнений - либо он со мной либо я не с ним... Теперь он общается с мамой, но в нашем доме ее мнение не озвучивается. Для меня и моего ребенка ее больше нет! Время покажет, права я или нет, но даже ради любви к мужу я не позволю больше меня унизить...
04 дек 2006, 11:15
Не знаю ни одной причины, по которой можно позволить себя унижать. У меня разрыв со свекровью спровоцировала безобразная сцена, которую свекровь мне устроила, когда мы у нее несколько дней гостили. При моем муже она в основном говорила ни о чем, вела себя сдержанно-отчужденно со мной. Но когда муж ненадолго ушел, свекровь, видимо, не выдержав напряжения, буквально ворвалась к нам с дочкой в комнату и выплеснула на меня все накопившееся в душе. Я была потрясена, сколько г....а она носила в себе. И сына ее я "окрутила", и родители мои много зла ему сделали(вообще бессмысленная фраза), и любить меня ей не за что, т.к. сына у нее отобрала. Я просто молча выслушала, т.к. поняла, что говорить нам не о чем. Муж меня понял. А САМ сделал выводы, когда свекровь проигнорировала рождение у нас долгожданного сына. Сейчас, после нескольких лет после разрыва отношений, мне ее жалко. Но я понимаю, что не смогла бы продолжать общение с таким человеком, не разрушая себя.
Anonymous
04 дек 2006, 12:44
Тоже самое и у нас - просто она не сдержалась и муж тоже все сам понял. Мне ее жаль чисто по человечески, но простить всего что было не смогу наверное никода.
04 дек 2006, 13:21
Такое поведение - от бессилия что либо сделать, вот и бесятся.
04 дек 2006, 17:49
И правильно.Если люди сами себе усложняют жизнь-это их выбор,но других никто не имеет права унижать,если мы сами не позволим,конечно.
04 дек 2006, 13:25
Если ваш муж видит ситуацию, почему допускает конфликты. Она вас ненавид - это ее проблемы, почему вы тепреть ее выходки должны. Ваш муж не должен делать выбор, вы разные категории любимых женщин. Считаю, что со свекровью вам говорить не о чем, а вот с мужем стоит и пусть сделает так, чтобы бабуля общалась с внуком у себя дома, т.к. конфликт с вами с ее приездом к вам неизбежен. если за 7 лет вы не нашли общего языка, о чем с ней говорить можно? Это не ваша проблема, а проблема мужа, пусть сам ищет выход из этой ситуации и разбирается со своей мамой.
04 дек 2006, 17:20
У меня был конфликт со свекровью (по масштабам с вашим конечно не сравнится). Муж встал на мою сторону, перестал вообще с ней разговаривать и через какое-то время она сама поняла, что сына может потерять. С тех пор у нас всё нормально. Хоть мне иногда говорят, что это затишье обманчиво, я сама чувствую, что конфликт исчерпан. Поговорите с мужем. Объясните ему всё. Не бойтесь, если любит, он примет вашу сторону, а свекровь либо никогда больше в вашем доме не появится, либо примет вас как должное, как некую неотъемлемую часть своего сына. Главное - не терпите это!
Анна.
04 дек 2006, 18:30
Мужа не настраивайте против нее, а сама с ней контакт на 0 сведите. По крайней мере сухость в отношениях покажите. У моей свекрови 2 сына. Невестку второго она точно так же изводила - на свадьбу не прийду, шлюхой до свадьбы назвала даже. Ну и не общались они, а свекровь потом жалела, особенно когда внук родился. Хотела все исправить, но так и не приняла ее невестка та.
04 дек 2006, 19:08
Выход один - на время ее приездов снимать ей гостиницу. ДОрого, но что поделать!
04 дек 2006, 20:41
Это не вариант. 95%, что она прям на вокзале узнав, развернется, и уедет обратно со словами "меня уже на порог не пускают"
05 дек 2006, 00:05
Так многие невестки только обрадовались бы такому повороту событий :-)
06 дек 2006, 12:37
А может это и к лучшему? (с транслита)
04 дек 2006, 20:11
моей семье около 19 лет, и я ....ну совсем не люблю свою свекровь, мне стыдно, но я ничего не могу с собой поделать
04 дек 2006, 21:15
Если все так, как оно есть, то всеми правдами и неправдами избегайте общаться с ней. Мужу спокойно объясните: не сложилось с его мамой... И на каждую предполагаемую встречу найдите сотню отговорок, ласковых, но вполне настойчивых для мужа! и споконых немногословных для свекрови.
04 дек 2006, 23:54
Смысл нашей жизни - в прощении. Простить друга легко - в этом нет никакой заслуги. Простить врага своего - возвыситься над самим собой, ощутить лёгкость души. Но не нужно искать в этом корысть. Всё произойдёт само собой. Враги наши либо исчезнут из нашей жизни, лио станут нашими друзьями.
05 дек 2006, 14:14
Безусловно, так наверно, правильно, Но думаю, что больной человек, будучит пращенным другом стать не сможет.
AD
05 дек 2006, 16:11
Это высший пилотаж, конечно, но вряд ли свекровь станет другом, если ее простить, и вряд ли исчезнет из жизни. Придется ей всю жизнь то правую, то левую щеку подставлять. И не всегда для поцелуев.
05 дек 2006, 17:18
Как прекрасно, что есть такие люди как Вы. И смысл жизни для всех обозначили, и вообще... ушла рыдая.. (с транслита)
05 дек 2006, 17:26
:)
ах
05 дек 2006, 19:07
отбросила томик Бунина, ушла рыдать, заломив руки...
05 дек 2006, 19:31
А если враг(свекровь) не считает, что его надо прощать, т.к. он ни в чем не виноват, по его версии? И другом становиться тоже не хочет? И исчезать из твоей жизни не хочет, т.к. кровушка ему твоя по вкусу? Что-то с Вашим смыслом жизни не то...
06 дек 2006, 12:42
Ну да, ну да... Можно подумать, что если кого-то простить, то прощёный сразу святым станет. Да если кто-то полон г--на, то прощай - не прощай, г--но из него так и будет переть. (с транслита)
06 дек 2006, 21:13
А знаете, я согласна с Н.П. Мне не важно, будет ли переть г-но из "прощеного", мне важно, чтобы оно не перло из меня. Вот такой у меня эгоизм.
07 дек 2006, 05:24
С этой частью я тоже согласна. Но то, что враги ичезнут или станут друзьями... Почти утопия, на мой взгляд, хотя и не исключено. (с транслита)
07 дек 2006, 16:18
Смачно сказано.
07 дек 2006, 09:47
очень вам сочуствую. Не повезло (с большой буквы)! Не замечайте её и того что она делает вам назло. Она же хочет именно вам досадить, как в том случае с фотографиями. Запомните она пустое место, а на пустом месте взгляд не задерживается! А вот мужа настраивать ротив неё настраивать не надо, это выдет вам боком! Я желаю вам побольше сил и терпения! И вообще перед тем когда она приезжает, одевайте на себя и на ребенка булавку вниз ушком под одежду от сглаза (мне так спокойнее)
08 дек 2006, 15:53
и у меня произошла похожая ситуация - свекровь постоянно гвориля, что я все делаю не так, но у меня проблема шире - дело в том, что она и мужа моего - своего сына- недолюбливает, предпочитая ему своего старшего сына(брата мужа). Её не было дома восемь месяцев, она один раз видела внука, когда ему было десять дней, приехала - и вместо того, чтобы поцеловать сына, внука, кинулась проверять, ОПЛАЧИВЛИ ЛИ МЫ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ. я готовилась к её приезду(временно мы живем с ней в квартире мужа, но она на восемь месяцев уезжала смотреть за своей больной мамой) - ну вот, я естественно вылизала всю квартиру, наготовила еды(думала, она рада будет,она любит покушать, я готвила её любимые блюда)а она , даже не поздоровавшись с сыном и 8-месячным внуком (меня дома не было),кинулась проверять чичтоту плитки и ковров. Ну естьснно, мужу было сказано, что везде грязь, беспорядок. На абсолютно чистой плитке она усмотрела каие-то грязные пятна и тп.... С внука так ни разу на руки не взяла...Более того:когда она как бешеная орала,напугав моего гришу, - а это была реакция на мои спокойные слова о том, что ей грязь чудится и вчера я плитку протирала - ребенок её очень испугася, раскричался, ая попросила её не орать - мы наблюдаемя в Бакулева, у нас порок развития аорты, и я не хочу,чтоб он лишний раз плакал и волновался - она заявила:МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА ЕГО СЕРДЦЕ - после этого мы с мужем поняли, что с ней не очем говориь... итог:мы сней поругались, я сказала, что матерью её больше не назову, и она уехала еще на год...))))))
08 дек 2006, 18:05
Какое облегчение - еще на год.
09 дек 2006, 11:37
Желаю Вам, чтобы этот год растянулся на несколько лет! Идиотка какая-то. :-( (с транслита)
08 дек 2006, 16:20
Свою свекровь я иногда готова "порвать как тузик грелку". До выяснения отношений сорвалась только в этом году -впервые за 8 лет. Но, она отличная бабушка, вторая по любимости после моей мачехи малышами. Она мама моего мужа, да и живет отдельно ;). В общем, мое отношение к ней -пусть не езет -зашибу. А вот если пообщаться, то блим, мне же первой звонит, а не дочери :mda. в общем, мне ее жалко. Пусть живет ;). Без мамы гораздо хуже :(...
12 дек 2006, 01:53
Ну и сволочь она у вас, автор! По-моему вам жестче надо быть. И сыну бы давно пора на маманю глаза открыть, пусть меж двух огней бегает если хочет, но чтобы вас и ребенка это не касалось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325