Меню

во что мне может вылиться моя наивность?

AD
ashley
02 дек 2006, 23:53
вчера увидела у себя в поцтовом ящике похожее послание, вернее почти такое же, только более грамотное и с другими датами и именами, компания та же... ето я нашла на одном из форумов в интернете. с дуру повелась, т.к. все ето очень заманчиво и с деньгами у нас сейчас очень плохо. в итоге связалась с "агентом" по е-меил, на что последовала просьба отослать свои личные данные "курьеру", что бы он мне смог вручить чек с выигрышем. отправила им на е-маил Имя, Фамилию и мой домашний адрес. пообщалась с девочками с другого форума и меня напугали, что они могут как-то использовать мои личные данные в личных целях. не знаю как. теперь мне страшно. вроде ничего такого не написала, но мало ли что у них на уме. больше никаких личных дат им не сообщала, ни номер банковского счета, ничиго. Фамилии с мужем у нас разные, квартира сьемная. умоляю, кто сталкивался, расскажите чего можно ждать от етих машенников.... буду очень благодарна... жду ваших мнений и ответов. WINNING NOTIFICATION: We happily announce to you the Draw (#942) of the BRITISH NATIONAL LOTTERY, online British National Lottery program held on 10th June,2006.Your e-mail address attached to Ticket Number: 8603775966738 with Serial number 5368/02 drew the Winning Numbers:14,27,32,39,41,47 (bonus no.12),which subsequently won you the lottery in the 2nd category i.e match 3 plus bonus. You have therefore been approved to claim a total sum of $1,000,000.00 (One Million Dollars) in cash credited to your file.This is from a tota! l cash prize of $20,350,000.00,shared amongst the Winners with different amount won in this category i.e Match 3 plus bonus.All participants for the online version were selected randomly from World Wide Web sites through computer draw system and extracted from over 100,000 unions, associations, and corporate bodies that are listed online. This promotion takes place weekly.Your lucky winning number falls w! ithin our European booklet repre!sentative office in Europe as indicated in your play coupon. In view of this, your $1,000,000.00 (One Million Dollars) will be released to you by any of our payment offices in Europe. Our European agent will immediately commence the process to facilitate the release of your funds as soon as you contact her.For security reasons, you are advised to keep your winning information confidential till your claim is processed and your money remitted to you in whatever manner you deem fit to claim your prize. This is part of ! our precautionary measure to avoid double claiming and unwarranted abu se of this program. Please be warned.To file for your claim,Please contact our Fiduciary Agent for VALIDATION.
03 дек 2006, 00:37
Заявите в полицию, наверняка в вашей стране есть отдел по борьбе с махинациями. Просто на всякий случай заявите, объясните что повелись, а когда поняли было уже поздно, не хотите дальнейших проблем. Заодно вам там посоветуют что делать. И больше на такие вещи не ведитесь, помните, что бесплатного сыра не бывает. Если вы сами не учавствовали в лотерее, не платили за это денег, то с какой стати вы должны что-то выиграть?
ashley
03 дек 2006, 15:11
боюсь, что в полиции надо мной посмеются. да и мошенники я так понимаю из англии, а я в другой стране, так что искать их врядли станут. да и сегодня поняла, что ето просто вымогательств денег.... пришел ответ от "курьера" в воскресеньые!!!!!!! с просьбой оплатить доставку в размере от 700 до 1000 евро... маразм..... (с транслита)
04 дек 2006, 03:15
Вот и посылайте их. И в полицию обязательно обратитесь, никто там над вами смеяться не будет. Буквально по приезду в Канаду у меня были проблемы с какими-то мошенниками, они получали кредиты, а ссылались на меня. У меня тогда была достаточно редкая фамилия (вернее написание), с таким написанием нас было только двое на целую провинцию, вот они и воспользовались. Ничего, позвонила в полицию, меня там долго выслушивали (английский был никакой), потом через несколько дней нашли русскоязычного сотрудника, который мне позвонил и объяснил что происходит и что их поймали.
04 дек 2006, 03:04
Это вроде сейчас называется "нигерийские письма" на яндексе много инфы о них. Вот пройдитесь по ссылочке :) http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=www.lotto.nl+ Думаю, бояться вам не стоит, максимум, что они могут вам сделать, это попросить выслать чек, для оплаты работы их нотариуса (собственно цель, всей аферы, как я понимаю именно это). А любые данные, кто и где живет, думаю им это не нужно. Так что просто не идите на дальнейший контакт с ними, а если они с вами свяжутся шлите их далеко и надолго. :) Удачи вам.
04 дек 2006, 06:10
Подписываюсь под постом Lenok. Оно и есть - обычный развод на деньги, то есть попросят прислать чек или что-то в таком же сорте. Смело шлите куда подальше и забудьте. :)
ashley
05 дек 2006, 22:25
уже попросили :) глупее ничего придумать не смогли как переслать на их банковский щет 1000 евро за пересылку чека.... и еще так настойчиво второе письмо прислали, "испугали", что мой выгрыш вернется в общую казну... на их письма больше не отвечала.... (с транслита)
05 дек 2006, 23:39
Смешно, но это работает. некоторые простодушные таки посылают чеки.)))) (с транслита)
ashley
06 дек 2006, 00:33
НЕУЖЕЛИ люди верят, что пересылка стоит 1000 евро????????????????? (с транслита)
06 дек 2006, 01:29
не ну некоторые же верят, что выиграли миллион долларов, не купив даже лотерейного билета.;):)/не в обиду автору :)/ не отвечайте на их имейлы и больше не попадайтесь на такие разводки. (с транслита)
06 дек 2006, 01:53
Знакомые получили послание об открывшемся в Америке наследстве. Просили прислать денег на услуги юриста и банковские расходы. Выглядело правдоподобно, тк были указаны и адрес и фамилия "наследника", который по сети вообще не шатается. Подумали и вспомнили, что он некоторое время назад регистрировался на сайте для поиска работы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325