Меню

Меркантильная?

AD
автор
03 дек 2006, 00:16
ДОЛГО, ПРОСТИТЕ!!!!!!!!Выпила сегодня по поводу. А повод такой. Сразу прошу за формулировку мыслей, изрядно пьяна. 16-й год замужем. Вернее с 1991 по 1997 официальный брак. В 97 я ушла от него к другому и мы развелись. Через месяц я поняла, что люблю только мужа и через 2 недели я была дома. За это время у него был секс с кучей(около 2 десятков) женщин, ни с кем не было романов, но он самоутвердился, т.к. ему никто никогда не отказывал. Это к слову.. Вобщем вернулась я, стали строить отношения заново, я терпела все, в итоге сделала так, что все стало по-прежнему. Идеальная семья. Впрочем все так и было. Было сказано, что женится, когда я рожу ребенка. Но детей не было, прошли кучу всего, в 2002 году я родила ему сына. Я уже не видела смысла в замужестве, как-то и так неплохо было. За это время мы построили хорошую квартиру, скажем так..в самом центре города, в одном их самых дорогих домов, притом я принимала в стройке далеко не последнее участие, неплохую дачу, которую скорее можно назвать загородным домом, ползала там кверху задом, потому, как не могу быть безучастна, у мужа бизнес идет мягко говоря неплохо, ни в чем себе не отказываю, имею свой доход, но не работаю, в размере, который выше, чем получают многие работающие. Вроде как жить и радоваться… После рождения сына я отпустила его отдыхать- он мне изменил, приполз на коленях, простила, но не забыла. В этом году опять та же история, Думала, что на этот раз точно не потеряет голову, но опять…приполз. Просил слезно прощения. Мимолетный секс в пьяном угаре. Предложил официально выйти замуж- я отказала. Живем, я люблю его, он однолюб, отличный отец, не отказывает мне ни в чем. Сейчас точно не гуляет- даю 99.99%. Он просто не умеет врать. Тут происходит нечто. Его брат уходит из семьи. Там жена 39 лет- которая положила на алтарь всю себя, ребенок. Она мыкается, не может найти работу, потому, что квалификация потеряна и кому нужна 39-летняя без опыта. Они живут в официально его квартире, никто не гонит, но и покупать свою квартиру он им не собирается. Дает полторы штуки в неделю, платит за квартиру и одевает ребенка. До этого-был неидеальный, но верный муж. Сегодня свалил с новой дамой сердца отдыхать. За 3 месяца 2-й раз. И тут меня понесло…………………..я просто стала бояться, что у нас произойдет так же. Где гарантия, что мой не найдет такую мадам, которая вскружит ему голову? Ладно, хрен с ним..пусть валит…НО я привыкла жить так, в таком интерьере, таким образом, я не собираюсь отдавать это просто так. Я сказала мужу, чтобы он женился на мне…И вдруг я слышу- а тебе и так плохо? Я-Да, мне нужны гарантии, чтобы не было, как там! Он- ты меня настораживаешь ..и понеслась паранойя…Что я кого-то нашла и вообще я меркантильная сучка, что он НИКОГДА так не сделает, даже если найдет кого-то т.п…. Мы разругались. Все, чего он добился- он добился тогда, когда я была рядом, а что я буду иметь, если мы разойдемся? Фактически, я в этой квартире прописана, на мне только нежилое помещение и сраная подземная парковка. И все. Сын только прописан. Никто выгнать не может, но и мы реально тут никто……..Знаю, что сына не бросит, но жить в трешке в спальном районе- не пойдет! Хочется себя как-то обезопасить, чтобы не получилось, как в семье его брата…..Замуж- сказано, что я там была и сама соскочила в 97 году… Кстати, я меркантильная сучка?
03 дек 2006, 00:32
И квартира и дача, а равно как и то имущество, которое нажито во время вашего "развода" будет пренадлежать вашему мужу даже если он на вас женится и после развода вы не получите ничего из этого. Закон гласит, что имущество супругов, нажитое ДО брака остается с ними и после развода. Так что в вашем положении можно только умолять мужа переписать на вас половину.
Автор
03 дек 2006, 00:35
Я это понимаю, мне интересно, а институт гражданского брака существует?
Anonymous
03 дек 2006, 00:38
Да, если брак будет подтвержден свидетелями
Автор
03 дек 2006, 00:40
Свидетелей море. Никто даже не знает, что мы разведены, даже фамилия одна и та же.
03 дек 2006, 15:55
к сожалению нет института гб. моя подруга в офиц. браке была. общий ребенок прописан в квартире отца. она не была прописана. как только они развелись, мама мужа и муж сменили замки и просто не пустили ее в квартиру на законных основаниях. она подавала в суд. я была свидетельницей, суд даже не разрешил ей проживать до дочкиных 18 лет. сейчас она живет в общаге с дочкой. бм регулярно берет ребенка и обеспечивает по мере возможности
03 дек 2006, 00:39
Я не знаю в какой вы стране :-) В Канаде существует, но тоже придется брать адвоката, который немалых денег стоит. Как в вашей стране я не знаю.
Anonymous1
03 дек 2006, 13:17
выокие отношения ;) мы с мужем в официальном браке. но когда начало появляться более-менее достойное внимания совместно нажитое имущество я припомнила, что у мужа двое детей от первого брака, которые имеют право на наследство мужа в случае чего... поговорила с мужем и он согласился написать завещание на меня. пока не занимались этим, но когда купим дом я снова вернусь к этому вопросу, тем более что согласие уже есть. а детям его если что в наследство будет имущество бабы-деда - его родителей, там гораздо больше нашего совместного. при этом я себя меркантильной не считаю. просто жизнь такая непредсказуемая штука... а я как представила, что не дай бог с мужем что-то случиться и его дети начнут делить мое жилье... так что ИМХО вы правы, нужно уламывать мужа переписать на вас половину имущества... ловите момент ;)
Автор
03 дек 2006, 13:24
Да нормальные у нас отношения, просто мы здорово поругались вчера:). Такое бывает крайне редко..Вот тут-то все и припомнилось. Сегодня супруг встал и просил прощения за то, что наговорил вчера. У него есть клин, который остался с того нашего развода. Тогда я его оставила с голой квартирой, машиной и долгами, равными цене этой машины. Сама же ушла в новую двушку с полной обстановкой. Вроде поровну, но не особо красиво все было. Если честно, я сама хороша)) Но сейчас у меня ребенок и я не хочу, чтобы его ждала участь ребенка из семьи брата. К слову- брат очень состоятельный, но все равно, ребенок стал жить в финансовом плане намного хуже, не говоря о его психическом состоянии.
Anonymous
03 дек 2006, 15:29
Вы правда считаете, что брак вас защитит от всех не приятностей? Зачем вы ломались раньше, надо было соглашаться и вовремя выходить замуж. Все нужно делать официально.
Автор
03 дек 2006, 19:27
Да я сама не видела смысла в нем, поэтому и не рвалась, даже отказывала. После событий в той семье, где тоже гражданский брак со стажем 13 лет, я поняла, что законная жена все-таки имеет больше прав. Только лишь всего. Сегодня мы помирились, муж вчера сам подсел на измену, что я кого-то нашла и тем самым пытаюсь обезопасить себя после моего ухода( я писла, что он паранойик):))
хреново
03 дек 2006, 16:12
уже сучкой назвал? Конечно, дело плохо...Не через год, так через 3 или 5 лет найдет очередную зазнобу. Как пить дать...
Anonymous
03 дек 2006, 19:17
А Вы не обратили внимание, что автор в браке 16 лет, а это все-таки срок, чтобы сказать, что брак крепкий, а в ссоре чего только не скажешь.
03 дек 2006, 16:42
У меня примерно такая же ситуация, только с другой стороны - гражданский брак, а совместная квартира и кое-что еще записаны на меня. ПРичем муж даже не прописан. У нас (ТТТ) разговоров о расходе нет и не было, но я читала вот что: при гражданском браке можно точно так же поделить совместно нажитое имущество, если есть свидетельские показания, что это был именно гражданский брак, а не эпизодические визиту друг к другу :-) Проштудируйте законодательство, если Вас это беспокоит - я в детали не вдавалась, ибо не нужно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325