Меню

Помоги спасти маленькую жизнь!!!

AD
автор
03 дек 2006, 18:46
История стара как мир. Девушка в положении, мол. человек красиво ушел, сказав: "решай свои проблемы сама". Она не местная, живет в общежитии, скоро надо съехать. Срок очень большой, о беременности узнала совсем недавно (тому были причины (здоровье)), родители, узнав о случившемся от ребенка отказались и заботливо нашли клинику для аборта. Ситуация осложняется тем, что она по определению не могла забеременеть, врач долго не могла поверить в случившееся, а потом сказала, что ей повезло, так как с ее диагнозом это невозможно. Когда знакомая сказала про аборт, врач покрутила пальцем у виска, объяснив, что сделав такое на 5-ом месяце, она обрекает себя на 200%-ое бесплодие. Девушка (24 года) в шоке, ребенка хочет, но все окружение (родственники, родители) от нее отказались, помогать не будут. Написала все это не для того, чтобы обсуждать ситуацию и ругать девуку, а для того, чтобы найти выход из сложившейся ситцуации. Что делать? Куда идти? Где брать деньги на жизнь? Где искать помощи?
Anonymous
03 дек 2006, 18:55
взять все документы, отсканить, разместить или неанонимно в разделе Поможем вместе или оправить модератору раздела на мыло. Есть много вариантов решения проблемы, я могу расписать только вобщем и целом, там же смогут дать конркетные адреса и телефоны. Все решаемо.
03 дек 2006, 19:01
Может быть можно как-то доказать отцовство и потребовать помощи от папаши? Ну или накройняк все-таки поехать к родителям. Она же там имеет право жить? А там глядишь и родители растаят после рождения и будут помогать!
03 дек 2006, 19:14
Родители послали на аборт зная о диагнозе бесплодия и таком большом сроке??? Попахивает разводкой. Извините за недоверие, но без соответствующих документов я к этой истории серьезно не отнесусь.
автор
03 дек 2006, 19:18
Ваше недоверие вполне понятно, не была бы свидетелем всего происходящего лично, тоже не поверила бы. Но оказывается и в жизни бывают сюжеты, которым позавидует любой сценарист. Да, срок большой, да родители против, но я попросила в своем письме не критику и не осуждение, а конкретный совет. Я же не прошу Вас собирать деньги или что-то подобное. Если Вам нечего сказать, просьба ничего больше и НЕ говорить!
04 дек 2006, 15:48
Вы попросили помощи (в том числе и денежной: "Что делать? Куда идти? Где брать деньги на жизнь? Где искать помощи?..." ). Если вы действительно в ней нуждаетесь, не бросайтесь на людей, которые просят подтверждения ваших слов документально. Это обычная практика, в любом благотворительном фонде и на форумах типа ПВ у вас попросят то же самое.
04 дек 2006, 16:26
Вообще-то на 5ом месяце без показаний аборт делать не будут, ну только еcли подпольно...
09 дек 2006, 23:43
моя знакомая делала. муж ушел в запой, оказалось что он зашитый алкоголоик. сделала по "социальным показаниям". а фактически - просто беременные гормоны + шок. за деньги. можно сделать анализ тройной чтоли, если не правилоно указать срок беременности, то можно сделать и по мед показаниям наверное
03 дек 2006, 20:32
Мало информации. Ну про сбор денег сказали. Если есть силы, можно тупо приехать по месту постоянной регистрации. Это у родителей? Отлично. Они против? Ну и что, она постоянно зарегистрирована в этой квартире. Что кушать? Ну, когда предков поставят перед фактом, они никуда не денутся - придется кормить обоих нахлебников. А откажутся - ну что ж, будет жилье - уже хорошо. Найти заранее сетевую работу. А в каком она городе? Можно подыскать общественную организацию, специализирующуюся на материальной помощи таким женщинам. Такие имеются Москве, Петербурге, в некоторых регионах. На предмет обязания свалить из общежития. Почему скоро должна съезжать? Если расскажете подробнее, попробую подобрать нормативные основания того, что ее не имеют права выгнать с ребенком. Других родственников нет? Бабушку там загрузить заботой о младенце? Девка здоровая же, 24 года, работать может и зарабатывать неплохо. Есть еще один выход. По любому аборт делать поздно. Его просто не сделают ей уже - после 4 месяцев по социальным показаниям. Так что тут особого выбора нет. Родив ребенка, можно его сдать на попечение государства. Есть форма передачи ребенка на попечение государства без отказа от него, тока это надо делать, если точно собираешься забрать в ближайшее время, а то его никто усыновить не сможет. Что еще...если бы это была моя подруга, я бы при отсутствии других вариантов поселила ее у себя и просодержала бы месяц - полтора, пока бы она не смогла начать подрабатывать. Намек понятен?:)
Anonymous
04 дек 2006, 00:42
Напишите мне на Komias_79@rambler.ru. Готова помочь вещичками беременными и детскими, а также деньгами и советом, так как сама осталась на 6-м месяце одна. ЭТо тяжело, но поправимо. Рожать надо обязательно - ребенок родится, все остальное покажется глупостью. И папаша этот тоже.
04 дек 2006, 11:43
А она где-нибудь работала/ училась до беременности? На какие средства жила? Если она прописана у родителей, имеет право вернуться. Или просто вернуться в свой город, там, наверняка, жилье дешевле снимать. И обсживание по ОМС ей там обеспечено.
автор
03 дек 2006, 19:08
спасибо за совет, будем пробовать в разделе "поможем вместе". =) просто очень жалко маленького, не могу спокойно смотреть на такое.
совет
04 дек 2006, 10:17
еще могу посоветовать подруге -устроится в дом малютки,там и дите на первое время пристроит и сама с работой,либо временно его пристроить в дом малютки и навещать его,это возможно. а самой идти работать. и обратитесь в раздел Поможем вместе,там приданое собрать смогут и помочь в другом,при условии выполнения правил модераторов того форума,вобщем что хочу сказать,если вы заинтересованы ей помочь,то в ваших силах это сделать. а ей не опускать руки-выход есть ВСЕГДА.
04 дек 2006, 11:45
как вариант. По поводу вещей действительно не проблема, только клич дай, с миру по нитке наберется. С жильем сложнее. и еще мед обслуживанием.
03 дек 2006, 20:07
А есть ли у нее какие-то средства? Может, если приплатить комендантше общежития, получится обойтись малой кровью?
03 дек 2006, 20:23
я бы обратилась к друзьям или другим родственникам за крышей над головой, или к родственникам того, от кого забеременела, беременной я работала на временной работе до очень большого срока, и сейчас подрабатываю с малышом сидя дома родители увидев ребенка вполне могут оттаять, так что надо продержаться не так уж и много, надо искать помощи у друзей
Постараться за оставшиеся 4 месяца заработать как можно больше денег, а потом еще постараться их растянуть как можно дольше. У меня знакомой на год хватило, а после года она ребенка в ясли отдала, а сама работать пошла. Тяжело, конечно, но при большом желании можно.
05 дек 2006, 16:14
напишите мне на esperansa06_83(собака)mail.ru
автор
09 дек 2006, 23:00
Спасибо большое за советы и предлагаемую помощь...но, слишком поздно, подругу отговорить не удалось, сделала аборт. Даже не знаю как на такое и реагировать..жалко ребенка. А больше всего раздражает человеческая глупость! Когда ей говорили, будь аккуратнее, она никого не слушала, когда ей показывали на "слабые стороны" ее ухажера, кивала головой и продолжала заниматься ерундой. Когда забеременела, я предложила ей всевозможную помощь, только не аборт. Отказалась, а теперь ревет и во всем винит окружающих, и это просто злит, не могу с ней нормально разговаривать. Все у нее виноваты, мама видити ли затощила в больницу, да, мама настояла, но если бы подруга не хотела, то и не сделала бы аборт, все-таки не маленькая девочка. Парень у нее виноват, виноват в том, что ума у нее не хватило. Простите за "натурализм", может слишком грубо, но не могу на такую дурость спокойно реагировать.
09 дек 2006, 23:10
Аборт в пять месяцев??? Да, что твориться то? Никакой управы нет ни на врачей, ни на этих безумных беременных. Это же противозаконно елы-палы! Дурдом...
AD
AD
автор
09 дек 2006, 23:16
Эхх, да знаю все, кто-то написал "на таком сроке аборт не делают", меня просто поражает людская наивность. В наше время делают все и всем. Только деньги плати. Как подумаю про это, не могу...даже говорить с ней не могу, понимаю что надо, но не могу!
09 дек 2006, 23:20
может быть попросить заблокировать топик? некторые модераторы видят кто аноним
автор
09 дек 2006, 23:22
если это Вас смущает - попросите, а по поводу моей анонимности ответ прост - не хочу чтобы подруга знала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325