Меню

выхода нет?

AD
ситуация
04 дек 2006, 05:44
Ситуация банальна: муж часто пьет много пива, 3 раза в неделю точно может напиться. Вот сегодня очередной раз, правда повод был - ДР. С вина вообще крышу сносит. В итоге: меня побил, и это не первый раз уже. Причина, как говорит, я ох....ла. И чем же? То, что прогоняла его из детской, когда ребенка укладывала. Так ребенок когда он заходил начинал жутко орать, хотя до того почти засыпал. Или в том, что он пошел за пивом, а дверь якобы заклинило, в подъезд не мог войти, кидал камушки в окно, а я не слышала. Или все-таки в том, что меня уже замучило внеплановое пьянство, которое мешает всему, прежде всего ребенку. Говорит что я дура, тупая, и прочие оскорбления. Жизнь стала ужасна, все прошлые обиды я не вспоминаю, и живу в розовых очках, и даже кажется, что у нас ничего такого не было. но когда все случается снова, жить просто не хочется. А все потому, что прекратить это не удается, уйти я тоже не могу (но может придется), т.к. я не москвичка, поэтому своего жилья у меня нет. Дома у меня папа не лучше. Если он за день не наорал на кого-нибудь, не испортил настроение - считай, день потерян. Меня он в детстве бил сильно, в итоге я в 18 лет ушла жить к бабушке, а в 20 уехала в Москву, мне знакомые предложили работу, где я и встретила своего мужа. Понятное дело, что и у родителей дома не лучшая для ребенка обстановка. Сейчас ребенок хотя бы не видит наших ссор. А еще меньше года назад он хотел еще ребенка. Я не поддалась, сделала аборт, т.к. у меня еще мед. показания, выносить было бы очень тяжело, и мне и ребенку опасно. Теперь не представляю, как бы я сейчас с 2 детьми была бы. А второго хочу, но теперь я на все 100% уверена, что его не будет. И что делать совсем не знаю, ребенка очень жалко.
04 дек 2006, 07:01
А что делать, либо уезжать, либо терпеть. А будет только хуже. Я рискнула, выкрутилась. Но мне НЕВЕРОЯТНО повезло с квартирой, а здоровье у меня сейчас уже подорвано. Но я могу спокойно болеть в своей комнате, в своей постели. У нас в квартире ТИХО, только кот нарушает тишину. Даже не знаю, что конструктивного может быть в вашей ситуации. Представляю, как Вам хреново.
04 дек 2006, 16:08
согласна с вами полностью
ситуация
04 дек 2006, 18:11
а как вы выкрутились? Я уже совсем выхода не вижу. После прошлой такой ситуации прошло 1,5 мес и опять. До того год тихо было. Но тогда он хоть прощения просил, и обещал так не делать. А сейчас даже не чувствует своей вины. Такое желание, позвонить его отцу, бабушке, которой он так дорожит, и рассказать, какой у них милый сыночек. А то со стороны вежливый и спокойный, а я дома терплю все эти тараканы.
04 дек 2006, 18:48
Так позвоните и расскажите.
автор
04 дек 2006, 18:51
Если ничего не изменится, то так и сделаю. Расскажу всем, пусть знают.
Тоже битая в прошлом
05 дек 2006, 02:27
А с чего Вы взяли, что что-то изменится? Даже не оставляйте себе таких иллюзий, ищите выход из ситуации.
Anonymous
05 дек 2006, 13:24
Уже не оставляю таких иллюзий. Я там ниже так и написала, что жизнь возможна только в случае, если совсем не обращать на него внимания. хм.. что тоже сложно, т.к. он сам лезет с глупостями, достанет, я наору на него, выскажу все и пошло-поехало. Хотя еще 2 мес назад я была счастливой и думала, что нас это больше не коснется. Он уже больее 1,5 лет не бил меня, не подумала бы, что это случится.
04 дек 2006, 20:56
Я уехала на другую квартиру, в голую бетонную новостройку.....И вкалываля выплачивая за нее. Поскольку цены сорвались потом, мне удалось выплатить на 5 лет нечеловеческой работы. Сейчас уже так не могу. Но мы с парнями и котом живем отдельно и спокойно.
04 дек 2006, 08:14
я согласна с тем что сказали. выбор у вас действительно невелик - сваливать или сейчас или позже, когда на работу сможете выйти... это не жизнь... да вы сами все понимаете.
ситуация
04 дек 2006, 18:20
Знаете, то не жизнь, умереть хочется, а то вроде все хорошо. Раньше мы вообще даже никогда не ругались, не из-за чего было. А сейчас ребенок, ему нужно внимание и время. А если мама занимается ребенком, а папа пьет пиво. Меня раздражает пьянство. Причем по выходным, когда ребенок уже спит, сама никогда не против пива выпить, особенно в компании, и вполне нормально ко всему этому отношусь. Но тут уже терпения нет.
04 дек 2006, 18:25
а так и бывает, если муж любит выпить. я это "проходила". так рада до сих пор что нашла в себе силы развестись - не представляете!
ситуация
04 дек 2006, 18:49
Как ни смешно, но и алкоголиком его трудно назвать. На него как нападет. И сила воли железная. Даже курить без проблем бросил. Я, конечно, тоже не подарок, но если кому рассказать, что иногда он творит (как вчера, например), думаю, многие в шоке будут. И его отец в первую очередь. Хотя мама не удивится наверное.
04 дек 2006, 19:01
напиваться 3 раза в неделю - это алкоголизм.
04 дек 2006, 19:06
цитирую вас: "муж часто пьет много пива, 3 раза в неделю точно может напиться" :-о :-о и вы до сих пор считаете, что он не алкоголик? вы заблуждаетесь.
автор
04 дек 2006, 19:15
так он потом может и неделю не пить. Но вообще у него 2 занятия: он либо пиво пьет, либо играет в игры. По 2-3 дня подряд он много пить не может, так что если 1 день напился, то потом день-два играет. Потом день выпьет немного, а потом, если нет важных дел может напиться. Вот сейчас играет.
04 дек 2006, 19:49
Он у вас больной человек.
05 дек 2006, 09:26
у него проблемы с алкоголем. судя по вашим описаниям. как бы вы не не хотели этого признавать, но это факт... а такими темпами и с играми компьютерными могут проблемы начаться. мой БМ алкоголик тоже целыми днями в игрушки играл на компе, когда не пил. :) и его агрессия тоже от проблем с алкоголем происходит. просто вам трудно это понять. лицом к лицу лица не увидеть, как говорится. я знаю о чем говорю. сама пребывала в заблуждении подобном вашему. а мой БМ до сих пор пребывает в этом заблуждении относительно себя. от него уже и вторая жена ушла из-за алкоголя. с двумя детьми, между прочим, ушла, в отличие от меня...
04 дек 2006, 19:00
ПОнятное дело. 3 раза в неделю ужираться до поросячьего визга - я не знаю, как такое можно терпеть. Да еще и агрессия.
04 дек 2006, 11:48
Автор, вы работаете? Сколько лет ребенку?
AD
AD
ситуация
04 дек 2006, 18:22
Ребенку 2г только. Работаю, но работаю с мужем в одном месте. И работаю в основном из дома, зп небольшая, 17000
04 дек 2006, 19:02
Вы зависите по работе от мужа?
автор
04 дек 2006, 19:17
да, завишу:(( Т.к. сижу с ребенком, то работать сама не могу. Никто не возьмет человека для работы из дома на 95%. А с мужем это реально, он приносит все что мне нужно с работы, я делаю, потом сдаю.
04 дек 2006, 19:46
А если вы сама будете ездить туда и приносить все, что нужно? А на эти несколько часов в неджелю можнг нанять бебиситтера.
автор
04 дек 2006, 20:21
Боюсь, если отношения совсем испортятся, то он возьмет вместо меня другого человека. Да и зп у меня 17т, т.к. занятость не полная.С такими деньгами или в лучшем случае удасться прожить или только на жилье.
05 дек 2006, 00:49
Он - ваш начальник?
автор
05 дек 2006, 01:27
Начальник не муж, но муж и начальник делают все сообща, т.е. если муж захочет от меня избавиться, то меня там не будет.
04 дек 2006, 15:04
Увы, но выход только один - бросать его к чертовой матери. Без него вам будет очень трудно материально, но с ним есть риск для здоровья и жизни (вашей и ребенка)
04 дек 2006, 15:56
Бежать от него. Искать работу, няню и т.д.
ситуация
04 дек 2006, 18:30
Я не смогу найти такую работу, чтоб и за кв платить, и за няню. Поэтому выхода 2: уехать, смириться - и в этом случае еще и мне самой подлизываться придется, что только усугубит ситуацию. Ну либо потом вообще не на что внимания не обращать, чтоб у него поводов повторять подобное не было. Что тоже сложно, не обладаю покорным характером
04 дек 2006, 18:51
А если вам подругу по несчастью поискать? Можно снять квартиру в Подмосковье, взять одну на двоих няню с проживанием.
автор
04 дек 2006, 18:53
Только где же такую подругу найти. но еще тогда мне работу скорее всего другую придется искать.
04 дек 2006, 19:04
Да хоть на Еве. Таких как вы очень много. Что касается работы, то я выше почитала, предлагаю следующую поправку: ваша компаньонка оплачивает квартиру, а вы сидите со своим и ее ребенком и параллельно работаете из дома.
Anonymous
04 дек 2006, 19:19
С двумя детьми в качестве няни, наверное, нереально еще и работать. А самой работать - если с этой работой расстанусь, не знаю насколько я смогу устроится. В любом случае копейки будут оставаться.
04 дек 2006, 19:48
С 2 детьми проще - они будут друг друга развлекать. Хотя бардачить будут. А с этой работой вам обязательно расставаться? Может, попытаться самой найти контакт с работодателем?
автор
04 дек 2006, 20:26
Так работодатель там сделает как муж скажет. Плюс они с мужем практически на равных правах, муж ему когда то уступил это место. Спасибо, у вас действительно хорошие советы, пару идей мне нравится, в крайнем случае попытаюсь реализовать. Но все-таки, мне кажется это реально, если эта работа останется за мной, плюс еще подработку, плюс кв снимать с кем-нибудь на пару и няню напару брать. Но что-то кажется, это так сложно
05 дек 2006, 00:53
В таких случааях надо просто не думать о сложностях и действоваать по принципу "глаза боятся, руки делают". Зайдите на Еве в самомамы - я думаю, что там вы легко найдете компаньонку. Трудно будет, но мне думается, что ваше физическое и психическое здоровье стОят того, чтобы за них побороться.
автор
05 дек 2006, 01:36
Сейчас как чужие дома, не разговариваем, и я не собираюсь, как бы плохо мне не было. Единственное что думаю - если все как-нибудь все же утресется, подождать еще мес. 8-9 хотя бы, чтоб ребенок мог в сад ходить, тогда я лучше себя буду чувствовать. Плюс хочу по своей специальности доучиться, тогда смогу побольше денег зарабатывать. А на обучение тоже деньги нужнs? которые нам сейчас вполне по карману, а для меня одной с ребенком сумма огромная будет. А вообще я еще студентка 3го курса.
04 дек 2006, 18:16
Боже бежать от такого!Побил и не первый раз...ужас!С таким жить себя не уважать.
04 дек 2006, 18:25
Я считаю что выход есть и заключается он именно в "выходе". Ребенку необходим безопасный во всех отошениях (психологически в том числе) очаг. Да и вам тоже, ну почему вы должны это терпеть? Раз человек не понимает ни нужд своей семьи, ни разумных слов, значит не стоит он ее. (с транслита)
AD
AD
ситуация
04 дек 2006, 18:45
Так в том и дело, что куда бы я ни пошла, очаг везде беспокойный. но если тут хотя бы муж любит ребенка и мат. проблем нет, то у меня дома будут и мат. проблемы и еще более неспокойная ситуация. Мне отец все нервы испортил, так своему ребенку я такого не хочу.
04 дек 2006, 18:50
У вас есть возможность жить одной? (с транслита)
автор
04 дек 2006, 18:54
нет
05 дек 2006, 08:13
Вам нужно бороться с ним,а если он не хочет прекращать этого пьянства,значит ишите работку,ясли для ребенка и уходите,дальше не наладиться ничего!!!!
автор
05 дек 2006, 19:29
Там даже не только в пьянстве дело. Когда он не пьет, он сидит играет. И если не на работе, то как только глаза продрал, то сразу за комп играть, выходит из-за него только непосредственно перед сном. А, вру, еще сидит в ванной с ребенком, когда он купается. Он даже чай себе налить не может, ждет пока я принесу. Вчера пытался, да не знает даже, где чай у нас лежит, так и ушел ни с чем.
04 дек 2006, 21:06
Проблема не в пьянстве мужа, а в самом муже. Можно заткнуть свое я за пояс и терпеть всю жизнь (ради чего - всегда найдется повод). А можно подумать о себе, пока еще не поздно, хотя сначала придется трудновато, но ведь вся жизнь впереди!
04 дек 2006, 21:24
Выход есть, просто вам он не нравится.
автор
04 дек 2006, 22:13
Но если бы хотя бы было какое-нибудь жилье, то вопрос бы не стоял уже давно. На жизнь уж заработала бы. Но на жизнь, на няню, на съем вообще не реально.
04 дек 2006, 22:19
Тяжело, да :-( А разменять квартиру возможно? Или найти подходящего человека и снимать квартиру вдвоем?
Anonymous
05 дек 2006, 00:21
Автор, а почему не рассматривается вопрос о разводе и разделе, соответственно, квартиры? Вы что, совершенно с дитем, получается, бесправные? Я старше вас и жила многие годы с алкоголиком ради больного общего ребенка. Попервости после запоев лбом об пол бился, прощения просил, хотя меня за годы совместной жизни пальцем не тронул. Но деградация-то наступает, и весьма стремительно. Конечно, в периоды трезвости, так сказать, ребенка лечили, он зарабатывал, правда, деньги небольшие. И я оправдывала свое малодушие тем, что идти некуда, помочь мне было некому. Только тошно с таким уродом жить, о какой любви речь! Все разрушено. И повзрослевшая дочь сейчас меня осуждает: почему ты с ним живешь, почему давно не развелась? Я вам советую, пока вы молода и полна сил, уходите от такого больного человека, дальше будет все хуже и хуже. От алкоголиков, да еще буйных, надо держаться подальше. И еще: если вы будете прощать ему такие вот дикие выходки, как избиения, он в будущем может превратиться просто в зверя. Бегите от него!!!
автор
05 дек 2006, 01:48
Насчет зверя вы правы. но квартира мужа, и мы с ребенком тут бесправны. Чтоб нормально жить, в нормальной обстановке, мне придется снимать жилье, на что я, наверное, пока заработать не смогу, и ребенка не с кем оставлять. Даже если с кем-то и одну няню на двоих получается 700уе мин жилье, а если няню с проживанием 1000 (500 с каждого). Плюс няне платить, плюс жить на что-то, получится как мин 1300уе. А у меня зп пока 17т, и сильно больше в ближайший год-1,5 я точно не заработаю
05 дек 2006, 08:17
Кваритирку в ближнем ПОдмосковье можно снять и за 400-500, а няня с проживанием 1000 не стоит - она стоит 500-600.
автор
05 дек 2006, 13:29
про 1000 - это я имела в виду, что для няни с прож. нужно 3ку снимать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325