Меню

Удаление зуба - боюсь...

AD
04 дек 2006, 10:46
Недавно тут была такая тема, но на тот момент проблема не стояла для меня так остро... прошу, просто поддержите, через два часа иду удалять зуб мудрости нижний, очень страшно...
04 дек 2006, 10:48
не бойтесь:) всё нормально будет. Главное подготовьте себе тылы:) т.е. чтобы по возвращению от врача у Вас была вода с трубочкой, тишина и покой пару часов как минимум и отсутствие необходимости что либо делать в течение дня..
04 дек 2006, 12:24
Мне при удалении зуба мудрости еще и десну ножницами резали. Но ничего не почувствовал. Правда было неприятно осознавать сам факт.
04 дек 2006, 10:50
Все будет нормульненько!!! :) Знаете сколько людей уже проделало эту процедуру? и ничего- все живы, здоровы и счастливы :) Не переживайте :) С соверменным обезболиванием-это не больно :)
04 дек 2006, 10:57
чессслово, если зубы вырастали снова, я бы поудаляла все без сожаления :) поверьте, я знаю, о чем говорю :) ни пуха, ни пера!
04 дек 2006, 11:09
Не бойтесь. С учетом того куда ушел прогресс, укол сделают и не почувствуете ничего. Удачи
05 дек 2006, 10:41
Всем спасибо, все прошло благополучно!!! А как меня пугали "бывалые", мама не горюй! Даже стоматолог, которая меня направляла, наговорила мне столько ужасов про удаление восьмерок нижних... Сидела в очереди больше часа, накрутила себя выше крыши, сердце как у зайца билось. И в кресле ужасно себя вела, прям стыдно. Но все закончилось быстро. В общем, сегодня уже молодцом, ничего (почти) не болит.
оооо, сестра по несчастью. я вчера восьмерку верхнюю удалила. :)
05 дек 2006, 12:37
Верхняя 8 - это х-ня, мне ее удаляли во время беременности, вообще ничего не почувствовала. А вот нижние восьмерки - они вообще особенные зубы и ведут себя как отдельный орган в организме. Сколько я знаю стоматологов, нижние 8 им снятся в страшных снах...
сижу я фотографирую зуб, ассистентка с врачом внимательно изучают фото и в моем присутствии: блин, как хреново он растет, дак как же его подхватить, что делать и т.п. и т.д. приглашают в кресло и риторический вопрос: вам обезболивание хорошее или бесплатное? ну что тут ответить? а за предупреждение спасибо, нижние восьмерки буду беречь :)
05 дек 2006, 14:44
Беречь их не получается. Мои родители (стоматологи) очень много мне расссказали про них. У сегодняшних новорожденных нет даже зародышей зубов мудрости (ни верхних, ни нижних), потому что они уже практически не нужны, в процессе жевания не участвуют. Рудименты, как хвост. И в основном эти зубы мудрости вылезают уже кариозные и часто идут неправильно: в щеку или в другой зуб. И если наверху они обезболиваются на раз, то нижние 8 сложно обезболить: дело не в лекарстве, а в сложности попадания в определенную точку. Короче, рвать их надо без сожаления.
05 дек 2006, 15:00
Вот и мне нижнюю восьмерку удалять надо. Так, по-моему, сам хирург этого боится. Дело в том, что так просто зуб не вытащить, надо челюсть подпилить:-о, а она от этого и сломаться может.:-о Во страшилки какие!А все потому, что зубов больше, чем может челюсть вместить.;-)
блина, что-то мне дальше здесь уже страшно читать... :(
05 дек 2006, 15:20
Вот именно, этих удалений боятся врачи, потому как ответственность большая. А пациентам лучше сидеть и не дергаться. Потому как больше пугают, чем на самом деле все происходит. Не бойтесь, я уже пережила, говорю - не больно!
05 дек 2006, 15:22
Спасибки, уже полегче!:-)
09 дек 2006, 16:18
чего не больно? нижние? Я неделю назад верхнюю восьмерку удалила. Боялась дико. Но все было максимум секунд 10. Я аж на врача накинулась.Целоваться полезла от радости. Завтра иду еще верхнюю восьмерку драть. Но страшно все равно. Настроение ноль. Сердце болит.Все плохо. После этого топика, жить не хочется вообще! Мне надо еще 2 нижних 8-ки выдрать. Как представлю..... Ужас!!!!
05 дек 2006, 12:40
Офф, по вашему нику. Я тоже январская (16), 1979 год. Забыла напрочь, какой год по животным 1979-й? Но знаю, что я как раз Лошадь. Просто уже устала объяснять всем, что по этому гороскопу я еще отношусь к предыдущему году... Никто не верит и считает это моим капризом...
1979 год овцы или козы. по своему году знаю, лошадка в 78 прискакала 10 или 12 февраля. поэтому я - не лошадь, я - змея. устала объяснять, да уже и не объясняю. сейчас, слава богу, по телевизору в конце января - начале февраля часто говорят, что вот он очередной новый год пришел. у людей начало откладываться :)
05 дек 2006, 14:46
Понятно, мне можно говорить: я не Овца, я Лошадь!! Хотя один фиг, парнокопытное...
AD
AD
07 дек 2006, 11:24
Сходите в платную-вот и вся проблема!!
09 дек 2006, 20:54
А мне хирург посоветовал не торопиться с удалением нижней восьмерки, а залечить, пока есть возможность ее сохранить. смысл такой: если рядом штифтованные зубы (в смысле мертвые уже), то лучше сохранить даже восьмерку, а то с чем же ты через 5-10 лет останешься? Пошла и залечила...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325