Меню

"соперничаю" или "завидую" сесте??

AD
Anonymous
04 дек 2006, 17:51
Купила неделю назад ребенку кровать-чердак в икее. Думаю, если подобрать светильники, текстиль и т.д., то будет очень мило и уютно. А сестра говорит: почему не купила Силому, Ориенталь или хотя-бы в амиго-мебели? Как человеку объяснить, что у меня немного "другая" семья, и муж у меня не работник ГИБДД, и я не могу себе позволить мебель в детскую за 110 000 рубликов, как у нее? Хочется конечно очень, и очень красиво, но... :((
04 дек 2006, 17:56
Сказать ей в ответ, что очень хотите, и очень надеетесь, что она подарит это к Новому году (на день рожденье, годовщину свадьбы и т.п.).
04 дек 2006, 18:09
Так прямо и сказать.Поймёт,это же сестра.
04 дек 2006, 18:11
По-моему, это не Вы завидуете или соперничаете, а она выпендривается или красуется. Как будто самой не догадаться, почему мебель покупается за 20тыс., а не за 100. Не нервничайте, не впадайте в комплексы, просто говорите, что Вы не можете себе этого позволить, но если она захочет одарить племянника, Вы не будете возражать. И кстати, от этих икеевских чердаков дети просто пищат от восторга.
04 дек 2006, 19:21
Перл дня – сотрудник ГИБДД;-)
Anonymous
04 дек 2006, 19:39
А что Вас так развеселило?
Anonymous
04 дек 2006, 19:44
Ну да, они недавно (в том году) квартиру купили. При чем она долго мне рассказывала как выбирали и т.д. Я просто пошутила: "Нам, вас, "олигархов" не понять" :)). На что она ответила вполне серьерзно: "да ладно, у моего мужа зарплата маленькая, мы просто накопили". Ага, за два года на 3-х комнатную квартиру :))И кто говорит про з/п у сотрудника ГАИ?
04 дек 2006, 19:59
За 2 года? Ох, и ни фига себе! :-)
Anonymous
04 дек 2006, 20:36
У моего братика коттедж. Правда он занимается оформлением ввозимых иномарок уже много лет. И жена на бензоколонке работает. И не выпендриваются насчет своих доходов.
Аля
04 дек 2006, 20:24
ага, и мне понравилось. Это как моя тетя в советские времена, работая кладовщицей на военторговской базе, имела дом полную чашу и детей устроила в престижные вузы взятками.
взяткодатель
04 дек 2006, 20:44
Ничего удивительного! На днях мой муж заплатил сотруднику ГИБДД взятку 40 тыс. руб. за то что, выпил бокал вина и поехал отвезти друга домой(друг живет в 20 минутах ходьбы и от нас). Мой муж не прав, не нужно садиться за руль, даже если хоть сколько выпил, но если даже пару человек заплатят такие деньги, то представляете какой доход в сутки?
Автор
04 дек 2006, 20:53
Ну да, вот мне тоже интересно, моя сестра действительно такая наивная, или передо мной только дурочку корчит? Это я к тому, что "накопили". Даже забавно иногда :))
Anonymous
04 дек 2006, 22:45
Аж поперхнулась. Такая сумма - инициатива Вашего мужа или это ГАИшник столько потребовал? Мой муж год назад отделался двумя тысячами (при том, что разбил машину о бордюр, так гаишники вызывали эвакуатор и в общем разруливали ситуацию).
Anonymous
05 дек 2006, 10:04
Мой муж по весне грохнул на гаишников 18 тыс, при том, что просили 30. еле сторговались - был после двух бутылок пива.
05 дек 2006, 10:04
С моего знакомого, выпившего в пять вечера полбутылки пива, а в полночь севшего за руль (было необходимо), требовали 15 тысяч. Хотя даже по результатам анализов у него в крови и выдыхаемом не было НИЧЕГО. Его лишили прав на года в результате. История была длинная, но грустная. Собственно, отпустив несколько реально пьяных, но за хорошие деньги, надо же потом кого-то реально задержать и прав лишить, чтобы рапортовать...
Anonymous
05 дек 2006, 10:11
Да нечего выпивать и за руль садится:(прям все святые... по пол бутылки пива выпивают:(Сволочи кто пьет за рулем, и сволочи кто таких вообще прав не лишает:(Вот так и продаются человеческие жизни:(
05 дек 2006, 10:12
Вы правы, пьяный за рулем - убийца! но если тест на кровь и "в трубочку" ничего не показал, то человек был НЕ пьян, и вероятность аварии это не повышало.
05 дек 2006, 10:32
У нас административный арест на 15 суток в качестве наказания за вождение в пьяном виде был введен в прошлом году. Кроме того, у водителей, задержанных за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, отбирают права на три года и налагают штраф в :-)приличном размере и т.д.
05 дек 2006, 16:54
Полбутылки светлого пива через семь часов после употребления вообще не оставляют следов в организме. Это факт. Даже по милицейскому обследованию по выдыхаемому (проведенному на месте) было 0.01, что соответствует биологической норме. До 0.02 можно "выдохнуть" просто выпив кефира, или выходя от стоматолога. Остальные анализы (по крови и моче) показали отсутвие алкоголя в организме. По непонятным причинам считается, что выпив вечером (гораздо больше полбутылки пива) утром можно сесть за руль. При том, что в организме остается алкоголя МНОГО, и все это гораздо опаснее, в разы. 300 мл светлого пива или 100 мл некрепленного вина во многих европейских (не постсоветских) странах не считается дозой алкоголя, препятствующей управлению автомобилем даже непосредственно после употребления. При том, что при превышении дозы хоть чуть-чуть там предписан такой штраф, что никому мало не кажется, и дозу никто, из желающих сесть потом за руль, не превышает. Что, безусловно, правильно.
04 дек 2006, 20:41
"Как человеку объяснить..." А никак. Ничего объяснять не надо. На вопрос - а почему не купила... - отвечайте - по кочану. Так захотелось. Поехала, выбрала, да купила. А что дешевле, так менять потом не жалко. Надоест ребенку, поменяем!
AD
AD
05 дек 2006, 00:47
фу. вы счастливая женщина - ваш муж - НЕ сотрудник ГИБДД! он не относится к этому племени жирных отродьев, которые ежедневно покрываются тоннами мата и ненависти граждан на дорогах :) забейте вы на кровать, какая к черту разница!
05 дек 2006, 02:37
так скажите ей что каждвй живет по доходам,если сестра не понимает
05 дек 2006, 06:52
Вы не должны делать так как удобно вашей сестре!Вам решать где и что покупать!Она просто хвастуша!!!!
04 дек 2006, 20:41
Зачем что-то обьяснять? Просто скажите, что для вас ето слишком дорого. (с транслита)
Anonymous
04 дек 2006, 20:57
Примерно такой разговор и был: "А что вы эту не купили?" Я - да денег нет. А она: "Да ладно, нет. У меня у мужа и то з/п меньше, чем у твоего, и то накопили". Угу. За два года и квартиру трехкомнатную и машину, и мебель за 3000 у.е. кухню и за 110 000 рубликов детскую. Вот вопрос: А зачем она МНЕ это говорит??
04 дек 2006, 22:21
Она вам говорит, потому что хочет похвастаться. А вы вольны ее слова воспринимать как вам угодно.
04 дек 2006, 22:48
Извините, конечно, она Вам сестра, но не от большого ума она это говорит. Потому как при з/п в 15 т.р. за год получается 180000 руб. А еще и жить на что-то надо. Поэтому всем очевидно, на какие доходы живет семья, и афишировать их - неумно, как минимум.
Anonymous
05 дек 2006, 02:47
Налоговую на них науськайте, пусть разберутся, как они "накопили" - чтобы сестра языком зря не молола
05 дек 2006, 10:13
Ага, вот она сестре родной такую свинью подложит и отношениям в семье конец. Кому будет лучше, если ее мужа посадят и она мать-одиночкой останется?
05 дек 2006, 09:38
Ну если этот Гаишник принимает экзамены по вождению или просто права делает, то могу точно сказать, что квартиру можно купить. Права сейчас 500 доларей стоят.вот и посчитайте. Права сейчас очень много людей покупают. Это же клондайк!
05 дек 2006, 09:59
Конечно можно. Но на официальную з/п - невозможно, поэтому кичиться взятками - подвергаться вот таким вот обсуждениям.
Anonymous
04 дек 2006, 22:47
жалеть нужно такую сестру, а не завидовать.Ну хорошо, сегодня муж ее деньги берет с автомобилистов, а завтра, тот у которого он деньги взял, вернется и ножом его полоснет. Ведь знаете же , что действие равно противодействию или еще как то так. Уж лучше Вам с кроваткой из ИКЕи, зато спокойно спите
05 дек 2006, 04:38
тю!и объяснять ничего не надо, захотели и купили. у меня у старшего такая кровать и не от того, что денег нет, а просто она ему нравится, королевство у него там. дорогую детскую мебель мы покупаем для себя, а детям главное, чтобы можно ее было наклейками обклеить, фломастерами изрисовать и скакать на ней. и выбросить, если надоела и новую купить.
05 дек 2006, 11:02
ПОлностью с вами согласна. Принципиально не покупаем дорогую детскую мебель и одежду, чтобы было не жалко выбросить когда изрисуют, обклеят наклейками или еще что-нибудь сотворят. Исключение - матрас, он должен быть удобный. (с транслита)
05 дек 2006, 12:16
офф----------------------------------------- Извините, подскажите если знаете, а что это за кровать-чердак? где-то можно в инете глянуть?
Anonymous
05 дек 2006, 15:28
на сайте икеи. http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15558&catalogId=10103&storeId=23&langId=-31&parentCats=15558*16180&productId=53009&chosenPartNumber=40060756 Иы такую же купили, только голубую, а не белую + шторки всякие (вниз)
05 дек 2006, 15:35
В каталоге икеевском. Мы пару дней назад были в икее, так наши дети оттуда и уходить не хотели. Мы купили аж два таких чердака! Если правильно подобрать свет, белье, оазделить "перегородками" пространство, то для моих детей - это, как они говорят, супер!
05 дек 2006, 16:34
Извините, не увидела, что вы про и-нет спросили. Ниже дала ссылку
05 дек 2006, 15:58
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/furnish_with_light/fwl_childrens_room/index.htmll http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?storeId=23&catalogId=10103&langId=-31&categoryId=15567&settingId=16364&wa=1
05 дек 2006, 17:25
Сядьте с сестрой рядышком с карандашом и бумагой - пусть она Вас научит "экономить и копить деньги". Только все на полном серьезе, с выкладками зарплат, питания, жилья и т.п. Таких надо по носу щелкать иногда, чтоб не заносились слишком высоко - больно падать будет. (с транслита)
AD
AD
05 дек 2006, 20:41
тоже вариант :-) С честными глазами и недоуменным "не понимаю как, научи" :-)
05 дек 2006, 20:57
Именно это я и имела ввиду. Пусть, так сказать, покажет мастеркласс.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325