Меню

корпоративки возвращаются ,,,,,,

AD
04 дек 2006, 22:09
Дамы, вечная тема. Компания мужа всегда устраивала корпоративки в ресторане, приглашались жены. В этом году, поскольку жены генерального не будет, решено делать без жен, за городом,в 5 звездах, на 2 суток. Как вам? Я сначала тряслась от злости, щас отпустило... Пусть едет. Вообще, меня страшно бесит сама постановка вопроса в нашей стране. Жены должны спокойно относиться к тому, что муж пьет-гуляет в компании коллег всех полов, а если вдруг они не хотят, чтобы их благоверный веселился таким образом (не все же мужья сознательны) и выступаютпротив поездки мужа, значит они ставят под угрозу его карьеру.. И весдь даже если для мужа и жены карьера и корпоратики никак не связаны, то есть дебильные начальнки, которые считают, что если человек не бухает и не поет в караоке вместе со всеми, значит он не в команде, он не потриот компании, итд. Уффффф Выпустила пар.
Anonymous
04 дек 2006, 22:18
Мой не ходит такие вечеринки, хотя они есть. тоже на 2 дня в ДО. Я против и он не ходит. На одной мы были вместе, а потом перестали ходить - неинтересно. Хотя если в этом году захочет - пусть катится, мне на него уже пофиг
04 дек 2006, 22:39
меня шокирует тот факт, что "в этом году, поскольку жены генерального не будет, решено делать без жен" да еще 2 суток! Типа если я без жены, то и вы все одни приходите.Что за подход?! А вообще расслабтесь, придумайте и вы себе развлечение на эти дни.
04 дек 2006, 22:41
Цель корпоративки - сплачивание коллектива, а не организация сотрудникам выхода с женами/мужьями в ресторан за счет фирмы. И я понимаю руководство, которое не считает нужным приглашать на корпоратив ненужных ему людей :)
04 дек 2006, 22:45
Сплачивать людей на пьянках - удел плохих начальниов, которые не справляются со сплачиванием в рабочее время. И вообще не пониаю, почему нао кого-то сплачивать. Сплачивали в совке, когда все ишачили за 2 копейки и кроме как на командном духе не выедешь. А тут далеко не 2 копейки люди получают.
04 дек 2006, 23:03
А еще... насколько мне известно... определенные люди вовсе и не пьют там... Подсматривают... подслушивают... Потом отчеты составляют;-)
04 дек 2006, 23:08
А чтобы не попасть в эти отчеты и вести себя на корпоративках надо номано :) Тогда и женам ревновать не придется :)
04 дек 2006, 23:12
Коллективы тоже разные. У моего мужа, например, все разбросаны по офисам и филиалам, и общаются месяцами только по телефону. Поэтому такие вот корпоративы (хотя у них обычно это все-таки несколькодневные семинары) помогают людям как минимум познакомиться и зачастую перейти на неофициальный тон. Потом очень помогает в работе.
05 дек 2006, 23:25
Когда приглашали с женами,это была не пьянка.А без жен,пьянка.Странно:)И пить,заливаться ни кто не заставляет.Есть желание моно выпить,но не обязательно в хлам.
07 дек 2006, 22:58
На пьянках-непьянках (корпоративных мероприятиях) сплачивать коллектив - это принятая практика. Признанная самой успешной на данный момент Японская(азиатская) модель построения бизнеса как раз таки основана на сплачивании коллектива, там предусматриваются сплошные корпоративные мероприятия - не только гулянки, конечно, но всякие там тематические собрания и т.д. Человеческий ресурс - основной фактор поизводства, так сказать!)))Надо его холить и лелеять, вспаивать и вскармливать.)) Хотя вас я, конечно, понимаю, особенно при определенном подходе руководства к таким мероприятиям.
04 дек 2006, 22:54
если КАЖДЫЙ ГОД на корпоративках присутствуют так же жены, (как в случае автора)то отменять эту традицию только потому что жена шефа не придет, считаю не коректно.
05 дек 2006, 09:12
угу, сплотить до самой последней степени. Я вот тоже не пойму - нахер такое надо? ЧТобы те, у кого тихо тлел милый флирт, спьяну трахнулись и компания получила полновесный служебный роман со всеми вытекающими?
05 дек 2006, 10:17
Если корпоративка проводится вечером буднего дня - я с вами согласна, хотя многие работодатели прекрасно проводят праздничные вечеринки с семьями сотрудников. Но тут и от бюджета зависит, конечно, и от причин корпоративного праздника. Если корпоративку проводят в выходные, то это уже другая песня. Сотрудник проводит на работе рабочее время, а выходные даются на общение с семьей. И если выход на работу в выходные дни связан не с выполнением рабочих обязанностей, то насильно и "обязательно" разлучать семью в выходные - дело гадкое.
06 дек 2006, 02:27
:-) Ну, Вы и повеселили по поводу сплачивания сотрудников на корпоративках! :-) Ну да, как "поддадут" так сразу сплачиваться начнут :-) У нас так до сплачивались - после очередной корпаративки всегда: начинаются шашни, сплетни, обсуждения. Один раз глав. бухша так "сплотилась", что директор сказал:" Да, Н.В. страшный человек!". Вы извините, но корпоративные мероприятия, типа праздников, это вовсе не сплачивание коллектива. В большей степени это великолепная возможность посмотреть, что, из себя представляет та или иная личность на самом деле, так, невзначай, в непринужденной обстановке . Если же руководству действительно необходимо сплотить коллектив, тогда лучше обратиться к помощи специалистов по проведению команда-образующих тренингов. Конечно это удовольствие не из дешевых, но наверняка дешевле двух дневного пребывания в «загородном пансионате». И поверьте это будет гораздо эффективней и намного больше понравиться Вашим сотрудникам, а сколько будет впечатлений…! А если ещё каждому участнику вручат диплом об участии в таком мероприятии и диск с фотографиями всего процесса…Мой муж, месяц был на эмоциях после такого тренинга. И до сих пор, почти год спустя, вспоминает очень эмоционально этот тренинг. Вот это я понимаю команда-образующее мероприятие! А так, эту корпоративку можно назвать просто пьянкой, но никак ни сплачивающим коллектив мероприятием.
07 дек 2006, 15:17
умные директора понимают, что семья это тыл и поддержка нужного им сотрудника. если в семье все хорошо, то и работать человек будет лучше.
07 дек 2006, 22:01
Если в семье все хорошо, то жены и не боятся отпускать два раза в год мужа на корпоративки.
08 дек 2006, 21:18
ППКС
МБА
04 дек 2006, 22:50
Я живу в Штатах и у нас в очень не многих компаниях принято усраивать корпоративные вечеринки с женами. В подавляющем бошинстве компаний празднуется без жен/мужей. И я еще не видела ни одного человека, которой у которого бы муж/жена были против отпускания их на пьянку...
04 дек 2006, 22:59
Поддержу жуву в Англии ни у меня на работе ни у мужа корпоротив не проводится с супругами, никогда не слышала, чтобы кто-то возмущался а тем более не отпускал вторую половину...
Anonymous
04 дек 2006, 23:06
В Штатах вечеринки не устраиваютсуя в отелях на двое суток. Да и не напиваются в Штатх до такого состояния что бы не помнить с кем трахался на следущее утро, проснувшись в отеле. В Штатах вобще отношение к супружеским изменам совсем другое, совсем не многие разделяют точку зрения "все мужики изменяют и это нормально" . (с транслита)
AD
AD
МБА
04 дек 2006, 23:18
Вечеринки зависят от крутизны компании. Нас как-то на три дня возили на морской курорт. А насчет отнощения, так это какие у жены долнжы быть отношения с мужем, если она не может его на один день отпустить расслабиться с сотрудниками?
05 дек 2006, 18:44
"Вечеринки зависят от крутизны компании". :-))))Спасибо, что раскрыли глаза. А вот на Wall street все бедненько - пара часов в ресторане.
05 дек 2006, 21:00
Меня тоже посмешило:-)
МБА
06 дек 2006, 05:07
Все зависит от отдела на который вы работает на той же самой Wall Street. Для всей компании да, проводится в ресторане на два часа, а есть и отделы в той же компании, которые ездят на курорты. К тому же, не забывайте про boutique firms...
06 дек 2006, 00:12
вот оно как......интересно только, как сия крутизна определяется......а то супруг мой вот в крупнейшей в МИРЕ компании работает, в ее же крупнейшем европейскм филиале, ан нет -нетути вечеринок на трое суток, пару часов и до свидания......... (с транслита)
МБА
06 дек 2006, 05:08
Все зависит от того КЕМ он в этой компании работает. :)
06 дек 2006, 21:19
да уж не уборщиком........специалистов его уровня и профиля по всей Европе раз-два и обчелся, человек 10-15, не больше......... (с транслита)
Anonymous
07 дек 2006, 23:24
Специалистом быть мало, вот если бы он был членом совета директоров или хотя бы большим начальником... :)
04 дек 2006, 23:23
У мужа годовщину создания компании принято отмечать в июле спортивными соревнованиями... футбольными матчами... и даже какими-то состязаниями на воде:-) Не знаю... может кто-то и трахаеццо... под столом для пинг-понга:-D Но как бы это... затруднительно;-) Всё зависит от корпортивной ... культурки;-) А она бывает "культурной" не тока в штатах Северной Америки:-)
Anonymous
04 дек 2006, 23:25
Ну, "звиняйте батько". Сужу по отзывам в форуме... (с транслита)
04 дек 2006, 23:33
Ну так в форум пишут те, у кого есть такая проблема... Трудно представить тему "Как хорошо мы пережили мужнин корпоратив", верно:;-) По форуму... вообще трудно судить о положении дел в нашей стране:-) И не судите!;-) Вовсе не поголовно пАдонками в мужском роде заселена Российская Федерация:-)
07 дек 2006, 15:25
Не поголовно конечно, а на 99%
05 дек 2006, 23:42
Ну если помнить что вообще трахался,это уже плюс.Не ужрался в хлам:)
05 дек 2006, 00:56
Живу в Канаде и у нас наоборот, крайне мало компаний, которые устраивают это без жен. Периодически в компании мужа устраивают походы в Плэйдиум (только сотрудники), но это В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. А что бы были вечеринки в российском понимании, да еще на 2 дня - это НОНСЕНС.
05 дек 2006, 18:06
У нас как раз единственные вечеринки БЕЗ супругов на Рождество :-) НО это в будний день, после работы, в СРЕДУ (даже не пятницу). Но при этом детский Рождественский утренник с детьми и семьями в выходные :-) А вот летом обычно еще одно мероприятие на природе или только с супругами или с семьями.
05 дек 2006, 01:29
У нас и в компании мужа, и в моей компании на корпоративы приглашаются супруги сотрудников. И если кто-то не идет на вечеринку, на него точно не смотрят как на врага народа (я в Канаде)...:) (с транслита)
05 дек 2006, 13:31
Ну не на несколько же дней, согласитесь?
05 дек 2006, 17:49
Ну как не на несколько дней, а когда ваша работа в Швейцарию ездила, это ж не на полчаса было?
05 дек 2006, 20:37
На один день:-) И потом это же по работе. Это не отмечание праздника. Это чтобы познакомить людей из разных регионов.
05 дек 2006, 15:03
У мужа все корпоративные отдыхи и т.д. если без семей - то в рабочее время. В выходной или тем более на несколько дней - только с семьей, ричем даются опции - для пары или семьи с детьми. (с транслита)
AD
AD
ЕС
07 дек 2006, 22:53
и я тоже ниже писала, что у нас тоже не принято брать свои половины на рожд. корпоративные вечеринки. И не только в моей фирме и в фирме мужа, а вообще тут никогда не слышала, чтобы супругов брать. А какой фирме толк платить за супругов, если при этом эффект "сплочения" хуже?
04 дек 2006, 23:02
Мой приходит, "отмечается"... и уходит часа через полтора;-) Пьет только пиво... кушает икру:-)
05 дек 2006, 00:10
А мне вот интересно - Вы мужа и в командировки не пускаете? Пасете у своей юбки? В командировки, знаете ли, тоже коллеги "всех полов" ездят. Начать с того, что летят одним рейсом. Спят, понимаете ли, на соседних креслах самолета...РЯДОМ:-O. Живут, как правило, в одной гостинице. На одном этаже. Ужинают в ресторане вместе. Могут и выпить:-) И все такое:-D У-у-у-у-у....как страаашшшно. А без командировок в некоторых профессиях и на некоторых должностях карьера не сложится никак. Это уж точно. Так что дело тут не в "дебильных начальниках" (которые по-своему правы - про команду и все такое), а в конкретных взрослых мужчинах, которые "считают себя мужьями". Либо не считают себя таковыми.
05 дек 2006, 00:28
Ну-ну... Во-первых, не надо тявкать - никто ничего не боится. Я не боюсь потерять своего мужа. Про юбку... хехе... не надо говорит за других. я за 11 лет супр. жизни успела и в демократию и в строгость. И могу точно сказать - ни то ни другое к хорошему не приводит. И в командровки отправляла, и не на один месяц. А вот вы наверное нет. Желаю вашему мужу побольше командировок. Если он у вас еще есть, конечно.
05 дек 2006, 00:47
Нет уж, нет уж. Вы уж к юбочке-то привяжите. Масика свово. Заиньку. Выпьет, неровен час - уведут. Головку потеряет. Потрахаеццо, глядишь, с пьяных глаз с кем-нито. С коллегами-то "всех полов" оно куда как запросто. Право слово, нет у меня таких "заинек" - это Вы правы. Не держим таких:-D Хе-хе "11 лет супружеской жизни" - как гордо звучит-то. Ну и у меня 11. Что дальше?
05 дек 2006, 00:59
Проспитесь, барышня. Дальше - ничего. ЗЫ: А с Весны плагиатить... фи)))))
05 дек 2006, 01:00
и Вам того же. Отдыхайте уже.
Коллега мужа
05 дек 2006, 02:23
Мымра, ну раз уж Вы такая МЫМРА - придётся скрасить Вашему мужу эти два дня! Обещаю постараться на славу, сообщите его сексуальные предпочтения
09 дек 2006, 23:47
Не, не клюнет на вас. Ему больше мымры нравятся, чем дуры.
10 дек 2006, 10:59
Кстати,сколько берете? Я бы вас порекомендовала...
06 дек 2006, 14:18
Так у Лисы то проблем нет, зато есть у Вас. Иначе с чего бы Вы стали тут разводить гневные тирады про эти ужасные корпоративы и про их вредоносность для семейной жизни.
08 дек 2006, 16:14
Не только с Весны. Там и с Лавинии - плагиат полный :-))))))))
05 дек 2006, 01:02
Зачем вы так грубо и неумно?
05 дек 2006, 01:04
За "тяфкать". И за прочее хамство.
05 дек 2006, 01:06
Вы первая наехали в уничижительном тоне, вот и огребли.
05 дек 2006, 01:08
Вы спрашивали? Я ответила.
05 дек 2006, 09:04
Иронический (даже саркастический) тон в речи с одной стороны... С другой - "тяфкать", "проспитесь" и наезды а-ля бабища с коммунальной кухни "сваво привяжи, если он у тебя есть"... ИМХО, превышение пределов необходимой обороны:-(
05 дек 2006, 22:17
при условии, что про "свавопривязать" сказала та, за которую заступаетесь. В этом случае не " а-ля бабища с коммунальной кухни"? ;-)
05 дек 2006, 23:31
Лиса выражала свою позицию... обощенно, но непосредственно на Автора не наезжала... не переходила на личности;-) Это типа как если бы кто-то сказал "делать так-то и так-то глупо и нелепо"... а в ответ получил сакраментальное САМ ДУРАК! ВАЩЩЕ!:-D Ну... мне так видится смысл этой пикировки:-)
09 дек 2006, 23:50
Весна, вы неправы в корне. Хамский кухонный тон был исключительно от Лисы. Я ответила крепким словцом. Вот и все. А вообще, не думала, что вы за такого человека заступаться будете... Была более высокого о вас мнения.
AD
10 дек 2006, 10:25
Так мы с ней вроде как ... виртуально дружим:-) Не знаю, что у вас с ней "было" (в виртуале)... Мы тоже познакомились 3 года назад через хоро-оооший взаимный наездище;-) А потом вот... нашли силы понять друг друга... и найти много общего и взаимоинтересного... Я уверена, что Лиса... при всех особенностях своего стиля общения... умный, честный и незлой человек:-)
10 дек 2006, 11:07
Ну... я, с вашего позволения, тихонечко добавила бы... "странный". Склонна верить в ее доброту. А вот в разум.... Если бы я была ее другом, то искренне посоветовала бы не экспериментировать с трвлей и иронией - у нее это получается так плохо, что она сама становится ее жертвой.
06 дек 2006, 11:30
Да ты посмотри кому отвечаешь:-D Лексика-то..."наехать"..."огрести"...Тот же разлив:-D Родные души друг друга почуяли:-D
19 дек 2006, 01:34
Судя по Вашему тону действительно страх и собственничество у Вас на полную...
05 дек 2006, 00:14
Не пустила бы никуда и, кстати сказать, не пускаю, не фиг там делать.
05 дек 2006, 00:44
если бы мне муж сказал "нефиг те там делать" я б наверное попросила бы его уткнуться. не ему решать(уж в крайнем случае можно обсудить но не в таком тоне-не пущу и все). вы не вправе решать пустить или не пустить вам мужа, или он у вас маленький мальчик и вас слушается? сугубо имхо
05 дек 2006, 15:44
Точно. Фу, как мерзко это. Мой брат так свою жену "пасет". Дебил, блин. Хотя, раз живет с ним, наверное, в этом есть прикол.
05 дек 2006, 23:59
Если ему важнее мнение коллектива, а не моё, то пускай и катится в свой коллектив. Ваши рассуждения тоже более чем странные - работа работой, а вот развлечения прежде всего должны обсуждаться с супругом и проходить собственно с ним же, а не с коллективом:(
06 дек 2006, 02:01
вы написали:"развлечения прежде всего должны обсуждаться с супругом и проходить собственно с ним же, а не с коллективом" вот именно обсуждаться, а не авторитарно навязываться одним из супругов. по поводу "проходить с ним же" это ваше личное мнение и спорить я не берусь,но скажу только, что у меня помимо семьи есть друзья, коллектив, родители, родственники и тд и тп и развлекаться поверьте можно со всеми)) у супруга тоже есть и друзья и коллектив и те же родственники и мы не таскаем друг друга как сиамские близнецы повсюду. нет никакого желания развлекаться всегда только вместе.
06 дек 2006, 21:52
Вы правы, конечно. Но мы уходим от непосредственной темы:) Почему работодатель имеет право ОБЯЗАТЬ сотрудника присутствовать на развлекательном мероприятии, в том числе и 2 дня за переделами родного города без супруга/и? Командировка, тренинг - это обязательные мероприятия, непосредственно связанные с выполнением рабочих обязанностей. Тут и вопросов нет. Но фишка в том, что ряд компаний ОБЯЗЫВАЕТ сотрудников присутствовать на сугубо развлекательном мероприятии под угрозой создания обстановки непримиримости. То есть ни мнение и желание сотрудника, ни мнение и желание членов семьи сотрудника вообще не учитываются. Собственно, топик автора - об этом, а не о том, как не пустить мужа или увязаться с ним:)
07 дек 2006, 18:31
если вы заметили я отвечала не вам и не автору, по теме высказалась ниже. а если вы пытаетесь пожурить меня за отступление от темы то я не понимаю почему именно меня??? так на меня набросились как будто я и есть тот самый работодатель...
07 дек 2006, 18:45
Ой! Я совершенно не хотела на вас наброситься или пожурить вас. Извините, если тон моего поста показался вам грубым, я этого не хотела, и никаких претензий у меня лично к вам нет:)! Даже специально перечитала, ведь старалась писать корректно... В том-то и дело, что ваша личная позиция мне понравилась, и мне близка:) Но половина реплик в этом топике уперлась именно в обсуждение внутрисемейных отношений, хотя заданная тема - авторитарное влияние работодателя на семейные планы на выходные дни. Поскольку глобально ваша позиция мне показалась очень здравой, мне и захотелось написать вам. В том числе, и чтобы узнать вашу позицию конкретно по заявленной автором теме:) Еще раз извините, что вас задела моя манера общения. Больше не буду:)
08 дек 2006, 19:07
теперь понятно, не стоило извиняться, это я неправильно поняла))) а по теме: первое мое мнение, таково что на форуме женщины пишут темы очень сильно на эмоциях(это как в теме"ну как обьяснить мужу что не могу елать аборты") и немного даже сами для себя преувеличивают ситуацию. второе мое мнение, если мое первое ошибочно,такое:автор пишет "Но при этом (и об этом говорят его коллеги) начальство не любит, когда кто-то не приходит." коллеги много чего могут говорить, не всему надо верить. да и потом начальство много чего не любит, этож не значит что во всем надо ему потакать. ну а если и это ошибочное мнение и начальних в этой фирме вышел и сам (и это не пустые домыслы коллег)сказал что неявку на корпоратив он не одобряет и это может пагубно сказаться на карьере отдельных граждан, а мужу все равно идти нехочется пусть грамотно разыграет болезнь))) с предварительными симптомами и справкой от врача)))
08 дек 2006, 19:09
странно что после слова аборты выскочил смайлик, я его не ставила, я просто скобку закрыла...
09 дек 2006, 01:06
Вы знаете, я крайне редко именно что хочу написать грубость:), в остальных случаях я не хочу, чтобы челоек испытвал негатив из-за моего поста. Как ко мне отнесуться - мне, в принципе, пофиг:), но мне не хочется никого расстраивать или там грузить. По теме. Ну, если отбросить эмоции и слухи, то все равно глобально у нас есть фишка про обязаловку даже в развлечениях. Причем. говорю как лицо незаинтересованное: у меня муж, слава богу, с ночевкой только в командировки ездит. Хотя и корпоративки у них бывают. А вот про обязаловку... Прекрасно это существует: обязать отдел хором со сцены исполнить самопальный гимн организации (один не мелкий банк заставил кассиров одного отделения, без учета певческих способностей и желания), к новому году распределить концертные номера, которые потом надо будет исполнить на сцене (дочка коллеги в прошлом году после работы репетировала латиноамериканский танец именно после указания - ты и ты танцуете, а вот он - поет), и т.д. и т.п. Поэтому и возникает тема:) Вопрос о блуде и пьянстве, о доверии в семье - это отдельная песня. А вот об авторитарности начальства - другая. И она есть, как ни грустно. У нас еще мно-о-ого общественников в стране осталось. Да и много до нас доходило по принципу "а вот на Западе...". Кстати, я слышала лет пять назад (правда, на уровне слухов), что некоторые американские фирмы не брезговали сотрудников по выходным пасти, правда с семьями, но на обязательных мероприятиях. Впрочем, тут я проверить не могу, да и верится не полностью:), да и Евские жители сообщают, что такого сейчас в обозримых Штатах нет:). Но у нас местами есть:(
05 дек 2006, 02:23
а почему сотрудники не возмутились по этому поводу
05 дек 2006, 08:06
Везде свои законы,но мне кажется если бы ваш муж уж так сильно не хотел бы ехать на корпоротив он бы не поехал,найдя причину!!!
05 дек 2006, 10:13
Я с вами согласна. Меня не сильно смущают корпоративки, если они проводятся вечером рабочего дня, хоть с женами, хоть без. Меня смущают те, которые проводятся в выходные БЕЗ жен - к счастью, у нас такая у мужа была только один раз (точнее, он ходил только один раз). От выездов на несколько дней нас пока Бог миловал. Печально то, что мотивация у руководства именно такая, как вы написали. И сначала идет важное, но неформальное общение (это необходимо иногда, я понимаю), а потом уже - гульба, с которой тоже невозможно быстро смыться. При том, что я не против того, что муж может иногда провести время и без меня.
05 дек 2006, 10:33
Согласна. Если еще это под каким-то предлогом... типа "деловой игры" или конференции;-) А если действительно руководство хочет сделать ПОДАРОК сотрудникам... то нужно думать о том, чтобы им было действительно комфортно (а многим комфортно отдыхать на природе исключительно с любимым человеком) :-) Сестренка моя ездила на такой со своим мужем... когда он и мужем-то еще не был... Т.е. мероприятие подразумевалось не только с официальными половинами... но и ... можно было прихватить любого любимого человека:-)
05 дек 2006, 10:46
Об этом и речь! Выходной день - это день отдыха сотрудника, навязывать ему способ проведения отдыха и коллектив под угрозой увольнения - это очень глупо. У мужа в прошлом году большой шеф праздновал ДР в субботу на природе - утром уехали, вечером вернулись. Пойти было нужно - был шанс в неформальной обстановке порешать некоторые вопросы. Но на это ушло немного времени, все остальное время - гуляли и веселились. Мне не жалко, пусть муж веселится и гуляет. Вот он по субботам иногда ездит в футбол играть - без меня, ничего, мир не рухает. Но это НАША суббота! У меня должна быть хотя бы возможность провести ее с мужем, вместе с ним строить планы.
AD
AD
05 дек 2006, 10:42
Ничего в этом не вижу страшного. Пускай себе гуляет и наслаждается. В голову даже не пришло бы "не отпустить мужа" - как вообще можно взрослого человека куда-то не пустить??? И ему точно также не приходит в голову "не отпустить" меня куда-либо на аналогичное мероприятие.
05 дек 2006, 10:49
А моему не придет в голову пренебречь своим законным отдыхом и наслаждением общением с действительно близкими людьми:-) И надеюсь, что его руководству не придет в голову... поставить своих сотрудников в положение такого жесткого выбора;-)
08 дек 2006, 11:53
что-то, два дня многовато
08 дек 2006, 16:12
Про жену босса - сразу вспомнились посиделки на НГ у Сталина. Без жен.
08 дек 2006, 21:41
Милые возмущенные дамы! А Вы сами не ездили на корпоративные вечеринки? Я, например, ездила. В моей фирме это принято – на 3 дня без супругов. Мой муж это понимает. Я не понимаю в чем проблема – отпустить мужа? Вы ему так не доверяете, или Вас жаба душит?
09 дек 2006, 01:50
У меня был только один показательный случай: шеф захотел "веселья на НГ" для своих сотрудников ЗА НАШ счет. "Да не вопрос" -скинулись, ради себя, шеф заплатил только за себя. Только больше половины "гостей" потом оказалось "клиенты и друзья" шефа :(. И нахрена мне надо кормить кого-то, перед кем он хотел выпендриться? Уж, простите, но тот случай четко расставил мои приоритеты относительно "обязаловок" и того за ЧЕЙ счет они проводятся... Да, сумма с носа вполне была такой "новогодне-фуршетной", как для скромного вечера в кафешке на двоих... После него четко отказывалась, если было подобное. Если мне была личная выгода -да -шла. Но, о подобных выгодах уже Юлия (Юкка) написала.
09 дек 2006, 03:18
Если честно я бешусь по поводу любого корпоратива в конторе мужа. Ну не люблю я эти «закрытые» тусовки… эгоистка? Да… наверное… Но каждый раз когда он задерживается на работе или вот например завтра едет на репетицию новогоднего представления у меня создается впечатление что его работа его у меня просто отнимает…
04 дек 2006, 23:08
А мне нравится другая постановка вопроса. Типа жены начальника не будет, значит и других жен/мужей тоже. Ша, я так сказал.
04 дек 2006, 23:30
мне тоже "понравилось". и двое суток выходных перед новым годом есть чем занять - дети, родственники, дедушки-бабушки все требуют внимания. нг в конце концов семейный праздник
04 дек 2006, 23:51
Если честно, жены/мужья мешают на корпоративных вечеринках. Коллектив действительно сплачивается на таких мероприятиях, кто бы что ни говорил. Это совсем не то, что на работе. А если все приходят с женами/мужьями, то сплочения не будет, каждый будет уделять основное внимание жене/мужу, т.к. он/она никого не знает и нельзя их бросить одних. Если чей-то муж не может сдержаться 1 день, чтобы не залезть к кому-нибудь в постель, это уже проблема этого мужа и его жены. У нас как-то основная масса сотрудников не ищет этого на корпоративах. М.б. отдельные личности и есть, но подозреваю, что они и без корпоратива всегда найдут где и с кем. З.Ы. У нас кстати бывают разные корпоративы, и с женами и без. Если на 2-е суток и больше, то обычно с женами. Излишне долгое сплочение тоже ни к чему.
08 дек 2006, 22:10
Полностью согласна)))
05 дек 2006, 00:12
Что за бред? Компания организует корпоративные вечеринки для своих сотрудников, они работали на фирму заслужили отдых. Причем - в неофициальной обстановке люди более расслабленно общаются друг с другом, а значит им друг с другом будет легче потом работать. Психологический фактор, так сказать. Да, это называется сплачивание коллектива. И можно один раз собратся без жен/подружек. Ничего в этом такого нет. Болше будет общения между сотрудниками. А за сознательность женатых сотрудников фирма ответственности не несет :-) Вы бы лучше за мужа порадовались,чем злится :-)
05 дек 2006, 00:27
Подозреваю, что мужья некоторых присутсвующих здесь дам не заслуживают доверия, а корпоротив всего лишь предлог чтобы свалит на него слабости их гулящей натуры :)
05 дек 2006, 00:34
Согласна. если нет доверия - то и корпоративки, и встречи с друзьями, и рыбалки бесить будут.
05 дек 2006, 00:38
так, бред начался. Понятно, что свинья грязь найдет и не корпоративки тому виной. Вопрос в другом: если мужчина просто не идет, по своему желанию (как, напрмер, мой муж, который говорит, что без меня идти не хочет) значит он "не в команде", начит он "гнилой" кадр? Мой муж реально много делает для компании вместе со своим напарником. Им не надо сплачиваться - отвественный мотивированый работник не нужается в сплачиании. Он просто хорошо работает имеет в компании очень высокую оценку. Но при этом (и об этом говорят его коллеги) начальство не любит, когда кто-то не приходит. Понятно, что мой муж пойдет. Я задаю вопрос ВООБЩЕ - откуда такие идиотские правила об обязательности корпоративок? Это наше отечественное шизо или так о всем мире? Или так во всем мире, но только в некотрых, особо задвинутых на корпоративной этике компаниях?
05 дек 2006, 00:51
ну теперь вопрос звучит понятнее чем в первый раз))))) мне кажется что это все происки сотрудников (ну сплетни про то что начальство чего то там не любит) по любому за прогул корпоратиски никого еще не увольняли... но имхо корпоратив с семьей это не корпоратив.
05 дек 2006, 00:52
Не знаю как во всем мире - напишу мое мнение: то, что ваш муж мотивирован, хороший специалист, многое делает для компании вместе с напарником - похвально и как я поняла это уважают. Если муж не идет на корпоративные вечеринки по собственному желанию и это начальство не одобряет - то я бы призадумалась стоит ли работать в такой компании. Это самодурство, не уважение к личной жизни своих сотрудников. Хоть в России и не живу - но ни разу не слышала что явка обязательна. Нормальная, профессиональная корпоративная этика как раз и заключается в том, что начальство считается с личной жизнью сотрудника, уважает его мнение и не делает выводов о компетентности сотрудника из-за присутствия или не присутствия на корп. вечеринках. А вообще - я бы поехала и муж за меня бы был очень рад что я отдохну в 5* отеле за счет фирмы :-)Так же бы я отнеслась, если бы предложили бы только мужу. :-)
05 дек 2006, 01:01
Я вас поддержу, это чисто российские заморочки. И я тоже была бы против, вовсе не потому что недоверяю мужу - ему без меня будет не интересно, а мне без него. Человек - существо семейное и не надо его от своей половины отрывать.
05 дек 2006, 01:03
Да что ВЫ??? Чисто российские? Опять традиции своей канадской деревни за общемировую практику выдаете?
05 дек 2006, 01:07
А вам, детка, откуда известно про деревню? От своего зайки?
AD
AD
05 дек 2006, 01:10
От Вас и известно, милая. Про пасторальную канадскую жЫзнь. И про типично местечковое заблуждение, что "так, как "у нас в Канаде" - так ВЕЗДЕ". :-D
05 дек 2006, 01:59
:D
05 дек 2006, 02:07
А с чего бы это вас так задевало?
05 дек 2006, 02:11
Да не то что бы, Онион, но все же.... (Лиса, прошу прощения за наглое примазывание к мысли, но уж очень захотелось...) (с транслита)
06 дек 2006, 11:35
а с чего бы Вы вдруг решили, что меня это задевает?
05 дек 2006, 13:31
Честно говоря, я не представляю такого в Англии или Америке, две страны мне хорошо известные. В остальных - может быть. Но сомневаюсь. Не далее как вчера была на "корпоративной вечеринке" у мужа - ужин в ресторане, вечер понедельника, потому что люди могут иметь планы на другие дни перед Рождеством. Всех этих "вечеринок" - 2 в год, летом и перед Рождеством. Всегда с супругами. Уехать куда-то на два (!) дня - только с семьей и можешь отказаться. Я например давно положила на все вечеринки и поездки:-)
05 дек 2006, 18:41
Уже вчера? У нас на следующей неделе:)
05 дек 2006, 20:39
Заранее, а то потом все разъезжаются:-) Кстати, пришли мне плз свой адрес на емайл:-)
05 дек 2006, 23:43
Отправила. Правда, не знаю, на правильный ли адрес, у меня так и сохранилось 2 твоих:)
06 дек 2006, 13:59
Отправь еще раз плз на lavinia@bk.ru
06 дек 2006, 11:34
А слово "away days" - такое чисто российское слово, да? :-) Не американское? :-) Да, уехать на два дня БЕЗ семьи (потому что это проводят в рабочие дни, и на этих выездных сессиях проводятся трейнинги). Члены семьи могут приезжать в выходные (обычно четверг-пятница делают away days, а члены семьи к вечеру пятницы или в субботу приезжают). Так делают и в Америке непосредственно, и во всех американских фирмах в России, известных мне. Так что американские реалии ты знаешь плоховато.
06 дек 2006, 11:37
Последнее время в американский компаниях в России "cost reduction", так что к выходным все заканчивается:).
06 дек 2006, 11:41
Америкосы проклятые:-D Не дают женам поучаствовать в тим-билдинге мужей:-D
06 дек 2006, 11:44
Не говорите. Проверить, так сказать, как сильно поднят командный дух!
06 дек 2006, 13:02
скажи мне честно, ты хоть раз была на полезном или интересном тренинге? я вот ни разу. Вернулась с недельного тока что, сижу и думаю, это я такая нищастная, ни разу не смогла извлечь пользу из тренинга или это жисть такая???? а с НГ у нас вообще п-ец :(( мне уже наплевать, моя крепкая репутация "ни одной корпоративки без боя" не пошатнется, но как люди-то будут "праздновать" ЧЕТЫРЕ раза??? Общая, "только наш отдел", "только наше направление" и "только наш проект". Удавицца. Я бы деньгами взяла.
07 дек 2006, 23:07
Да как сказать...Ты имеешь в виду именно трейнинги, которые обычно делаются на away days? Всякие team building, и прочее? Мне кажется, полезность оценить сложно. Ты, как психолог, должна понимать, что они скорее что-то в самой себе тебе новое открывают - повод задуматься, и т.д. Их же часто именно психологи ведут...Ну и полезно, конечно, "сплотиться командой" (у нас из регионов народ приезжает, которых годами не видишь, а работать совместно потом всегда проще, если "был с человеком на трейнинге" - позвонить, проконсультироваться, и ты ды). Про трейнинги вообще (не именно away days) - в моей прошлой конторе (которая из той же серии, что твоя нынешняя:-) был 2-недельный трейнинг для new hires в нашем корпоративном трейнинг-центре (который был очень известен - там работали люди годами, дейтвующие парнеры и менеджеры приезжали туда facilitate эти трейнинги, преподы вообще на постоянной основе там работали, реальные люди из РЕАЛЬНОГО бизнеса (владельцы и менеджеры расположенных окрест ресторанчиков и country clubs) принимали участие в бизнес-кейсах (которые имитировали typical consulting engagement). Феерично. Мне очень был полезен тот трейнинг. Именно как новому сотруднику для которого это была новая область деятельности. Вспоминаю его до сих пор с удовольствием огромным (около 10 лет назад он был), и некоторые моменты из него до сих пор в памяти всплывают (в профессиональной моей деятельности).
12 дек 2006, 19:36
не знаю, не знаю... "как психолог" я не понимаю, как можно сплотить людей насилием :( буду учиться дальше, может пойму :) пока же мне не удалось встретить ни одного человека, который сказал бы "я съездил - и сплотился!!". и "как сотрудник" я тоже так и не уловила, в чем "феерия" именно на примере "реального кейса". Мне реальных кейсов хватает и бех них, гораааздо более реальных. Было неприятно, что "учат", как девАчку, притом что сами "тренеры" ничего, крома махания руками, делать не умели :-\
13 дек 2006, 17:52
так я-то описывала трейнинг для new hires (то есть, новых сотрудников). Да еще и для сотрудников начального уровня. У которых не было никаких реальных кейсов (они со студенческой скамьи пришли в компанию). Собственно, для них этот трейнинг и был. По поводу первого пункта - насильно, видимо, само участие (я тоже не люблю), т.е. сам факт поездки на трейнинг. А вот сплотить-не сплотить - это уже как карта ляжет. У меня бывали ситуации, когда я ехала с неохотой (и с неприятием трейнинга),а результат (сплочение) достигнут был. Бывало, бывало. А как иначе? Живые же люди. Но это особенно чувствуется, если ты в повседневной жизни не видишь людей, которые на трейнинге (например, они все в других городах работают). У нас это очень актуально (бОльшая часть штатных сотрудников подразделения моего живет и работает не в Москве и даже не в России).
06 дек 2006, 13:23
Плоховато так плоховато. Мне неохота вести разговор в таком агрессивном ключе. Если тебя эта тема так задевает, к чему продолжать разговор? Что же касается трейнингов, я там внизу несколько раз написала, что трейнинги, да, бывают на пару дней, но это все равно что командировки. Это не празднование Нового Года / Пасхи / Дня Советской Милиции.
07 дек 2006, 13:51
Я не веду разговор в агрессивном ключе. Я констатирую, что ты плоховато знаешь американскую реальность в части корпоративных традиций и организации away days. Про трейнинги vs празднование. Трейнинги такого рода (away days) обычно проводятся под конец года (когда ясно, какой остался бюджет). Кроме того, на них (что логично) рассматриваются результаты работы подразделения (компании) за год и озвучиваются планы на след. год. Так как финансовый год в компаниях российских практически всегда совпадает с календарным, то и происходит это все в конце года. В конце этих двух дней обычно и бывает "празднование НГ" - что тоже логично. Мне удивительно, как вообще многие тут поверили автору топика (у которой глаза от страха велики), что компания тратит свои деньги, чтобы ОБА дня люди только "праздновали". Ты себе это вообще представляешь? Вывозят огромную толпу народа на два дня с ночевкой - и все эти 48 часов "празднуют"? Это какой-то изощренный мазохизм.
AD
07 дек 2006, 23:22
А что? Я работала в российской компании, и там постоянно праздновали годовщину в подмосковном доме отдыха 2 дня, начиная с вечера пятницы, вывозили более 400 человек, выкупали сразу весь д/о. Давали квоту на подразделение, а там сообща решали, как ехать: единицы, но с семьями, или почти все, но без своих половин. Получалось обычно - год с семьей, год без.
07 дек 2006, 18:14
У нас другое слово - off site :) У меня муж на прежней работе два раза в год ездил на двухдневные off sites, на континент или куда-нибудь в Шотландию. Я тоже ездила пару раз. Супруги-партнеры не приглашались.
07 дек 2006, 22:49
Ну вот, я подозревала, что так - не только в России и в Америке:-)
08 дек 2006, 13:30
Но о рождественских вечеринках с ночевкой и без супругов я не слышала никогда. Ужин, бал, банкет, карнавал, масштаб может быть разный, супруги могут приглашаться или не приглашаться, но мероприятие - исключительно на один вечер и никогда - в пятницу. В конце 90-х один банк (или подразделение банка)где у нас друг работал, арендовал Евростар и организовал поездку в Париж на рождественскую вечеринку (естественно, с супругами:). Потом настали тяжелые времена, и стали экономить. Теперь хорошие времена вернулись, а привычка экономить осталась :) Я в industry работала, у нас вечеринки и балы были намного более роскошными и дорогостоящими, чем у банков, как это ни странно... И всегда с супругами :)
08 дек 2006, 23:18
В моей прошлой компании (американской) в Москве бывали эти away days. По четвергам и пятницам обычно, супруги (и дети) могли приехать вечером в пятницу и остаться на субботу. Они были всегда приурочены к концу финансового года (который у нас был осенью:-) Моя подруга работает в 4-ке - так у них постоянно эти away days. С ночевкой и без супругов - именно. Рождественских и у нас не было:-) Потому что русское Pождество 7 января:-) А все копоративки, приуроченные к концу года, самое позднее в 20-х числах декабря заканчиваются. За 10 дней до НГ. Никакого покушения на семейные новогодние планы.
05 дек 2006, 10:12
Я хожу к мужу, а он ко мне на корпоративные мероприятия и до сих пор :-)сплачивание коллектива не пострадало из-за присутствия супруг-(-и/-а)
07 дек 2006, 18:19
Хорошая приятельница работает в Торонто в одной известной компании. Каждый сентябрь они всем подразделением ездят на Карибы на away days (off site, whatever...). Без половин.
05 дек 2006, 09:11
Есть сотрудники, которым... необходимо (добровольно обязательно) присутствовать на корпоративе... Есть, которым желательно (новички или те, кто... ловит момент для продвижения)... Если положение человека стабильно... если он уже "завоевал вес" в сообществе... и в то же время от его "вовлеченности" в коллектив сильно не зависит процветание компании - его присутствие на корпоративе вовсе не обязательно. В конце концов... можно провести только часть мероприятия... А когда начнутся "танцы на столах" (если они В ПРИНЦИПЕ являются неотъемлемой частью корпоративной культуры;-) - удалиться под благовидным предлогом:-)
05 дек 2006, 10:25
Вот ТАКОЕ отоношение начальства - признак личного самодурства. Мне иногда кажется, что придурочные начальники даже хвалятся между собой 100% явкой сотрудников.
05 дек 2006, 10:30
А-ааа... такие еще любят корпоративные гимны заказывать крупным поэтам;-) В свое время комсомолом не наигрались...
05 дек 2006, 10:33
Угу. И чтоб явка была, как на выборы в советское время! Собственно, чувствуешь разницу между "сегодня у нас корпоративная вечеринка" и "кто не пришел, того скоро уволят"? Это и погано:(
05 дек 2006, 18:14
Я думаю на 2 дня без семьи за город - скорее российское ноу-хау :-) Вечеринки без 2 половин, да бывает везде, как мы поняли, но обычно это НЕ выходной день и даже не пятница вечер. Что же касается посещаемости. Да, вроде не смотрит косо никто, НО, в любой "умной книжке" написано, что для продвижения своего, для активности и пр. НУЖНО их посещать. Т.е. если пропустить 1-2 по уважительным причинам - без проблем, но не ходить ВООБЩЕ принципиально... Я думаю это уже минус, хотя минус не столь большой :-) ИХМО.
05 дек 2006, 01:57
Мой муж вообще ничего не устраивает. Покупает корзины со всякой снедью; несколько бутылок вина, свечи, сыры, кофе, соусы, деликатессные колбаски, шоколад, киллограм бифштекса итд. У кого есть дети, дарит в добавок и игрушки. Никаких пьянок. (с транслита)
05 дек 2006, 02:37
Я вот что хочу сказать: женщины, не бойтесь корпоративов. Встречи бывших одноклассников еще "страшнее".:-) ИМХО. КорпоратЫвы, по сравнению с ними - детский лепет. Свежи ещё в памяти события двухдневной давности... "Встречались" ровно 12 часов. С четырёх дня, до четырёх ночи. Вот где был Содом и Гоморра.
05 дек 2006, 09:15
И я таки выбралась две недели назад[-0< Племяшка заболела... ДР перенесли... Пришлось идти:-D 16 еще собирались классом встретиться... Я предусмотрительно взяла на этот день билеты в театр;-)
05 дек 2006, 13:00
У нас чудесная фиеста получилась. Просто грандиозная. Правда, одну девочку потом домой не пустили. Она в 00.00 обещала прибыть, а пришла в 05.00. Муж не понял. А встречаемся мы уже третий день кряду. Всё "наговориться" не можем.:-)
05 дек 2006, 13:17
У меня похоже;-) Как водится... после определенного часа я перестала слышать телефон... и вообще не очень хорошо представляла, где моя сумочка... Пропущенных... звонков 30 было:-( В два меня... не слишком трезвую... привез одноклассник... Он тоже был не совсем трезв... но ЗА РУЛЕМ:-0 (муж у меня не садится за руль после бокала пива;-)
05 дек 2006, 22:57
:-О Круто Вы погуляли :-) Долго вину заглаживали?
05 дек 2006, 23:41
Полдня точно!;-) Но до сих пор ... попрекает... попрЁкивает;-) Вот... сегодня пригрозил отыграться на своем корпоративе:-0
05 дек 2006, 23:50
Страшно? :-) Ночью, нетрезвая, это фигня. Но вот 30 непринятых вызовов... Проще сказать, что потеряла телефон :-)))
AD
AD
05 дек 2006, 23:53
У меня правда очень тихий звонок в телефоне:-( Вот... гуляю с ребенком... трубка в рюкзаке... Не слышу:-( Громкость до максимума отрегулирована...
06 дек 2006, 00:02
Плохо :( Я первым делом при покупке телефоны на громкость проверяю. Потому как саму колбасит, когда муж звонков не слышит :( И как люди раньше без мобильников обходились?
06 дек 2006, 10:07
Ха, ну как же похожи все одноклассники мира. По крайней мере Москвы и московской области.:-) Единственное, что меня спасло от 30 пропущенных и нареканий мужа, то, что он с сыном в этот вечер тоже развлекался. Были на ДР одноклассников сына. Пришли чуть раньше меня. В 3 часа ночи.:-)
05 дек 2006, 10:22
О, да:)
05 дек 2006, 13:02
;-)
05 дек 2006, 13:53
оооо, встречи бывших одноклассиков - это даааа, после ЭТОГО никаким корпоративом /будь он хоть неделю на Багамах/ не испугаешь :)
06 дек 2006, 10:09
Вы тоже заметили?:-) А у нас встреча затяжная получилась. Она до сих пор не заканчивается. Завтра опять встречаемся...
Anonymous
05 дек 2006, 10:00
Понимаю волнение автора, так как когда-то, как говорят, "непоправимое стряслось" именно на такой корпоративной гулянке с ночевкой. Заявзался служебный роман после этого.Но мужчины все разные. Если муж автора не склонен к разврату, то и бояться нечего. И тут даже алкоголь не сыграет роль.
05 дек 2006, 15:47
На нетрезвую голову роман? Прикольно. По-моему, интереснее в это играть по-трезвому.
Anonymous
05 дек 2006, 17:14
Потом все уже было по-трезвому.
05 дек 2006, 17:32
Я бы зашла в обратку: када романа хочется, лучше по пьяни (скидку окружающие сделают) все порассказывать и понаблюдать за объектом. Ежели навстречу тянется, то можно продолжить на трезвую голову вытянуть из него желание. Зато рыло не в пуху))) В вашем случае, к сожалению, это все равно произошло бы... Жаль.
Anonymous
05 дек 2006, 18:24
Не жалею ни о чем. Закончилось все не очень хорошо, но не жалею. Жалею об одном, сейчас нравится один молодой человек, я ему тоже. Но заводить роман не могу, скажут, что шалава, ведь "старенькие" коллеги помнят тот мой роман. Роман, начатый по пьяни и ничего серьезного не предвещавший с обеих сторон, но было весело, безбашенно, головы-то не было.
05 дек 2006, 18:26
Скажу по секрету: всегда можно сделать так, чтобы никто ничего из коллег не узнал.
Anonymous
06 дек 2006, 10:09
До поры, до времени. Ушлые все. Узнают.
06 дек 2006, 11:29
Им чего, заняться нечем?
Anonymous
06 дек 2006, 12:57
Если они на ровном месте придумывают роман, который не существует, что уж говорить, когда действительно есть. У людей, видимо, своей личной жизни нет.
06 дек 2006, 13:26
Однозначно. Сейчас наблюдаю у нас "развитие" отношений, когда обделенная вниманием мужа (живут, так как удобно) женщина (в должности) повелась на поводу у кумушек, желаемое выдается за действительное и любой случайный взгляд кумушками трактуется как обещающий. Люди тупо придумывают сказку, не будучи способными в этой сказке находиться.
Anonymous
06 дек 2006, 14:11
Вы хоть наблюдаете:), меня любят в главные героини записать. Поклонников достаточно, но общаюсь со всеми ровно дружелюбно, без лишнего кокетства, но сплетницы такое говорили, причем теряются про кого говорить, то про одного, то про другого. Я не обращаю внимания, совесть моя чиста. Кроме того одного случая. Когда он ушел из компании, для всех было так интересна моя реакция, как же я себя буду вести, с сочувствием на меня смотрели.
было дело
10 дек 2006, 11:10
Это все хорошо. Но когда "по трезвому" завязвается у твоего мужа....
05 дек 2006, 11:00
А если у жены корпоративки?
AD
AD
05 дек 2006, 11:01
:) Та же фигня, ИМХО.
05 дек 2006, 13:38
Стиль корпоратива это стиль внутренней кадровой политики компании, вечеринки новогодние это мелочь по сравнению например со спартакиадой, когда убейся, но организуй команду лыжников и пловцов и предоставь на соревнования всех дочерних компаний :), а это разные города постоянно, отборочные игры, потом финал и т.д. а то что этим людям вообще-то надо работать, это фигня :))) слышала еще про компании, которые настолько хотят быть значимыми либо хотят контролировать своих что каждые выходные организуют тренинги обязательные или культ-массовые мероприятия для всей семьи, вот уж где ужжжас :))) думаю корень можно поискать в науке под названием "менеджмент", которую многие руководители слепо копируют из учебников, причем в основе японская культура управления, где работа это главное место в жизни для человека (правда училась я давно, а учебники были староваты, поэтому не факт что в японии до сих пор все так и есть :)))) на моей работе корпоративы были без супругов, у мужа тоже, не вижу в этом ничего страшного если честно, знаю что до моего появления на моей работе были случаи когда жены некрасиво себя вели на корпоративах, не зная общей атмосферы отношений сотрудников просто не въезжали :)))
05 дек 2006, 13:45
А муж сам-то что думает? Забить не хочет? По мне так еще можно было бы как-то перенести такое мероприятие, если взять с собой близкого человека, забиться с ним в угол и тихо нажраться, пока все это не закончится.
Anonymous
05 дек 2006, 14:52
:-D Вот это точно... Мой муж бы удавился просто, если бы пришлось ехать на ДВА ДНЯ, без жены, "крепить корпоративный дух" :-о.
05 дек 2006, 14:57
Я в ЖЖ на эту тему рассуждала, чтобы не копировать - просто линк: http://hamsterin.livejournal.com/98392.htmll
05 дек 2006, 16:23
Я уже выше писала, что есть разница между вечеринкой вечером буднего дня и вечеринкой / выездом на один-два дня в выходные. Но, поскольку вы задавались вопросом про вечеринки, отвечу:) "Непущать" не могу, муж достаточно взрослый и самостоятельный человек, а не ребенок, кроме того, часть вечера действительно уходит на разговоры по работе. Злостно симулировать и т.п. не могу - бе-е-е:(((, да и не укрепляет такой подход внутрисемейные отношения (хужеЕ потенциального риска от корпоративки). Но иногда (не всегда) мне жалко, что я не могу присоединиться к мужу. Скажем, в боулинге, где часто заканчиваются их вечеринки. По выходным мы часто просто отсыпаемся и решаем бытовые вопросы, навещаем родителей, принимаем гостей (нам это проще, чем в гости самим идти, а с людьми видеться и надо, и хочется). Так что реальных развлечений в публичных местах у меня лично бывает немного. Поэтому мне немного жалко, что я не могу присоединиться к мужу. Впрочем, трагедией для меня это не становится. Я доверяю мужу, во-первых. Во-вторых, я понимаю, что хотя корпоративная пьянка и может катализировать всяческое бл..ство, но коли у человека есть желание - то он из без корпорации учудит. А вот относительно празднеств в выходные, тем паче - двухдневных, БЕЗ супругов я категорически против. После прошлогоднего однодневного выезда мужа (и до тоже), я ему спокойно объяснила, почему. И просила в следующий раз на такое мероприятие ехать только в том случае, если отсутствие может пагубно отразиться на его работе, или если это единственная возможность обудить какие-то деловые вопросы (встретить тех или иных людей). Муж меня понял. В этом году однодневный субботний выезд спокойно проигнорировал.
05 дек 2006, 15:24
Какое на.. сплачивание коллектива в пансионате за городом на 2 суток! Снимайте розовые очки, жены.
05 дек 2006, 16:04
При чем тут очки? Прошлая контора моей подруги регулярно по два раза в год устраивала для сотрудников двухдневные выезды за город. Строго без супругов (ни контора не оплачивала, ни возможности доплатить не давали). Но вот было ли это обязательным, не помню. Но и обязательными такие выезды бывают. Точнее, непоехавшим потом очень явно демонстрируют свое фе, причем не другие сотрудники, а именно руководящий состав. Так что не все на свете связано единственно с желанием одного из супругов уйти на бл...ки. Хотя это, бесспорно, бывает чаще.
05 дек 2006, 16:44
По себе не судят. Практически все западные компании устраивают такие мероприятия. А некоторые вывозят на неделю на море :). О ужас! Коллеги в бикини!
05 дек 2006, 15:41
Мне не прикольно видеть на корпоративе мужа или переться с ним на его корпоратив. Цель? Чтобы все увидели, что у него есть жена? Или чтобы увидели моего мужа? Не понимаю стремления туды попасть. Хотя у всех свои тараканы.
05 дек 2006, 16:45
Я тоже не очень этого понимаю. Как правило, обсуждают все равно работу. И что там делать мужу?
05 дек 2006, 17:36
)) Я уже поняла, почему о работе всегда: потому как в течение дня все сильно заняты. По большому счету, мне тем корпоративки и нравятся.
05 дек 2006, 17:54
Мне много чем нравятся. Позволяют в дружеской обстановке обсудить конфликтные вопросы. Или наладить контакт с нужным человеком. А если не думая о благах компании, то просто на воздухе погулять и т.д. в зависимости от развлекательной программы:).
05 дек 2006, 18:17
Почему же, я всегда видела коллег мужа, а он моих хотя бы на детских рождественских утренниках. Мне было интересно, т.к. муж же мне рассказывает про работу, про людей с которыми он работает, а тут есть возможность увидеть их в реале.
05 дек 2006, 18:40
Вот, к сожалению, мне нравится пофлиртовать безобидно. А когда ты уже в контакте с супругой, не катит. Обедняется, понимаешь, фон рабочий)))) На всякий случай: мужу тоже позволительно фон создавать.
05 дек 2006, 19:45
Я с мужем вообще в одном кол-ве работала и флиртовать мне это не мешало. Даже наоборот, придавало особый шарм ;-) Хотя наверное это даже где-то легче, чем когда единичные появления супругов. Хотя... мы в Москве и при супругах перебрасывались шуточками, но наверное чуть более сдержанными. Вроде все мужья-жены нормально это воспринимали.
05 дек 2006, 18:39
Отмечать Новый год 2 дня с коллегами - это сильно:) Рада за Вашу компанию - она, должно быть, процветает и все сотрудники без ума друг от друга:)
06 дек 2006, 11:39
Два дня не Новый Год отмечают, а трейнинги проводят всякие. Это у автора топа от страха глаза велики - ей всякие ужОсы мерещатся. Приурочены все эти трейнинги и тим-билдинги к концу года обычно (когда бюджет недорасходованный израсходовать надо:-D И, вполне естественно, сопряжено с празднованием НГ (как элемент тим-билдинга:-)
06 дек 2006, 11:48
Экономят. Из двух праздников один делают:)
06 дек 2006, 11:51
У нас в компании два - сначала собственно Новый Год корпоративный (из общего бюджета компании), на следующий день - выездной тим-билдинг на 2 дня только сотрудников нашего подразделения (из бюджета нашего подразделения). Но банкет все равно будет:-D Так что как бы два раза отмечать НГ придется с коллегами:-)
AD
06 дек 2006, 11:59
У нас также. Только мы не Новый год отмечаем на выездных мероприятих, а kick-off (типа завершение финансового года). А Новый год обычно в Москве.
05 дек 2006, 18:50
Честно говоря, не понимаю, в чем проблема. :-) Ну, почему бы не повеселиться за счет фирмы? :-) Я "за" и руками, и ногами. Обожаю подобные мероприятия. И попробовал бы муж сказать, что замужней женщине негоже танцевать на столе (шучу про стол: до такой степени на подобных мероприятиях не напиваюсь). :-) Как можно превращать "корпоративы" (странное слово) в обязаловку, я не понимаю. :-) Ужастиков от своего знакомого - в прошлом начальника отдела одного крупного банка - наслушалась достаточно: "трахи" и прочие "развраты" на подобных вечеринках случаются. :-) Только случаются с людьми, которые "трах" нашли бы и без вечеринок. :-) А сплачивать такие вечеринки-то сплачивают. Отношения после них становятся более теплыми, что ли. :-) Мы с моей бывшей фирмой до того досплачивались, что покинув ее 6 лет назад, я до сих общаюсь с коллегами, знаю обо всем, что происходит на фирме и вне ее. :-) (с транслита)
05 дек 2006, 18:55
Мое мнение -свинья везде грязь найдет, но благодаря корпоративным вечеринкам, свинье искать грязь быстрее, проще и главное руководство предоставляет свинье блестящую отмазку перед домочадцами. Я работаю много лет на одном месте и насмотрелась всякого.60% образцовых мужей на таких выездах на два дня имеют половую связь вне брака.Из остальных 40% часть упиваются в зюзю и им уже не до секса, малая часть мужчин блюдет верность по принципиальным или иным соображениям. Причем есть экземпляры, которые вступают в связь не с коллегами противоположного пола, а банально с проститутками, благо бесплатный номер в гостинице предоставлен! Периодически мужчины из одной категории переходят в другую, например на последнем выезде мы ржали до колик, когда главному ловеласу (отцу троих детей между прочим) вообще не свезло и он возвращался к жене злым и не нарушившим верность, зато молодожен узнал вкус измены. В плане сплочения коллектива такие выезды хороши, но в плане измен они еще лучше.
Anonymous
07 дек 2006, 18:32
ужас:(
Anonymous
09 дек 2006, 23:57
+1
Anonymous
05 дек 2006, 19:06
На последнем корпоративе(2 недели назад) в неформальной обстановке начальник мужа пообещал ему за хорошую работу оплатить нам двоим на 10 летие нашей с мужем совместной жизни поездку на Хайнань:) Вот она польза от корпоративов:) А вообще, ИМХО, женщины от корпоративов боятся не случайных перетрахов, а того, что в подпитии, да в расслабленной обстановке, муж может заметить какую-нибудь тихую мышь на которую на работе и внимания то не обращал, а тут обратил и закрутится роман со всеми вытекающими..... Думаю этого и боятся женщины. Во всяком случае именно этого я когда-то боялась. Или что сидит себе в офисе какая-нибудь и тихо вздыхает по моему мужу, а тут такая ситуация предоставится. Все мне вечно казалось, что раз мой муж так мне нужен, то все спят и видят, как его себе приручить:).
05 дек 2006, 19:33
Вот как на духу скажу;-) Я боюсь не этого, а того, что муж в подпитии ляпнет лишнего... Да хотя бы и че-нить по поводу... проблем с мигрантами... коренной нации и т.п. ... А у них... многонациональный коллектив... И владелец... не принадлежит к коренной нации... Ну... не умеет он у меня светские разговоры вести после 200 граммов крепкого:-(
Anonymous
05 дек 2006, 20:56
nata-ir - полностью согласна! Сама насмотерлась всякого за много лет работы. Поэтому, если в обычной обстановке - ну выпили, разошлись, то в домах отдыха и гостиницах под выпитое тянет на подвиги оба пола. Так что автор, сочувствую, думаю надо поговорить и как - нибудь не пускать.
Anonymous
05 дек 2006, 21:58
Ух,как меня бесят все эти корпоративные дела!Автор,прекрасно вас понимаю,правда у меня с этим не муж связан,а я сама.Эти пьянки,выезды на выходные,а у меня ребенок маленький,я хочу каждую свободную минуту с ним проводить.Попробуй не приди без уважительной причины,гимор еще тот будет,со стороны руководства естественно.
05 дек 2006, 23:32
а мне просто по-фигу :)
Anonymous
06 дек 2006, 00:01
А я сама должна ехать на такую корпоративку, гори она синим пламенем. Но должна. Куда дется ? Хотя я с удовольствием бы не поехала. Я столько не выпью. -))))))))))))))
06 дек 2006, 13:06
а у моего мужа поездка в доме отдыха на выходные с семьями, но при этом для самих сотрудников все выходные будет тренинг с 9 до 18. так мне неохота туда переться, чтобы два дня просидеть в одиночестве..
06 дек 2006, 22:13
Проблема не в "плохой фирме", а в отношениях, когда надо "не пущать мужа на пьянку с коллегами обоих полов" :-) А то, что муж без вас типа идти туда не хочет ... звучит смешно. Или настолько неприятные коллеги, что только жена от них и спасет? :-) Или ваш муж очень уж интроверт или со всеми отношения в фирме испортил - или это ваша версия, т.е. вам бы так хотелось бы видеть ситуацию. "Без жаны не поеду!.. Вы без неее меня там споите и изнасилуете!.." :-) А над: "а если вдруг они не хотят, чтобы их благоверный веселился таким образом (не все же мужья сознательны)" - только посмеяться могу: выходите замуж за "сознательного" - и нет проблемы. Или вы случаем не про мужа, а про 14-летнего сына писали? ;-) Про взрослого человека такое мяско говоря смешно... Или действительно у вас так, что муж не изменял вам до сих пор лишь потому что повода в 5* отелле не было? Глупо все у вас как-то, извините уж... (с транслита)
Anonymous
06 дек 2006, 22:32
На всех сознательных не хватаеть! Некоторым приходитя бессознательных брать!
06 дек 2006, 22:35
Сохраняете чек и возврашаете в кассу! ;-) (с транслита)
06 дек 2006, 23:03
А мы с мужем в одной фирме работаем :)) И на корпоративку вместе ходим :)))
Anonymous
07 дек 2006, 09:26
А мы тоже, правда в разных отделах, и из-за этого не ходим:) на корпоративки Мы здесь познакомились и поженились. Мне как-то не хочется выставлять напоказ наши отношения.
Солидарна
07 дек 2006, 13:10
ДА, ДОСТАЛО!! Как я вас понимаю! Мой через раз на таких мероприятиях нажирается буквально до усрачки!! Я бы уже потом и в глаза бы не смогла коллегам смотреть. А ему ничего. И абсолютно его это дело не вразумляет, клянется, божится что в последний раз.. Один раз держится, а потом опять эта ЖОПА!! Вот и вчера пришел (было у них мероприятие), отблевался и лежал храпел всю ночь :(((((((((((((((
Таня
07 дек 2006, 14:29
Девочки, если бы Вы только знали как Ваши мужья (и мой тоже, только я этого не вижу) себя ведут на корп.вечеринках, как голодные (во всех смыслах) кабели, любая даже очень страшненькая секретарша не лишина внимания и не только.
07 дек 2006, 15:55
Прокладывают кабели, говорите? От себя к секретаршам?
AD
AD
жена не кАбель
07 дек 2006, 16:10
Шо за кАбели голодные? Они едят страшненьких секретарш? у Вас там фильм ужасов, Танюша?:-)))
07 дек 2006, 23:03
Не знаю там, как ИХИЕ мужья... а мой рассказывает разные смешные истории... и про страшненьких секретарш... и про заблеванные платьишки главных специалисток (которые за два месяца до события подбирались по каталогам)... и много чего еще интересного рассказывает... в чем лично сам не принимал участия:-)
Anonymous
08 дек 2006, 11:48
Конечно, он Вам напоет что он ВООБЩЕ ни при чем, а Вы главное верьте
09 дек 2006, 10:22
Не поет он у меня... Полное отсутствие слуха:-(
Anonymous
12 дек 2006, 13:49
Фу, какой сплетник. Представляю если мы с мужем такие темы обмусоливали.
Не Кабель, а сучка
12 дек 2006, 15:10
Можно и без слуха, такие вещи творить со страшненькими секретаршами. И, вообще, как здорово, когда жена наивная и верит, что муж только со стороны наблюдает, как другие развлекаются
08 дек 2006, 17:21
А Вы в каком качестве так разбираетесь в вопросе? Вы страшненькая секретарша?
10 дек 2006, 23:21
может она кАбелем работает?
07 дек 2006, 16:14
У меня свекровь вечно не довольна корпоративными вечеринками на моей работе. Ей везде мерещатся любовники и пьянки:)
07 дек 2006, 18:12
Потребуйте у начальника входного билета для свекрови! Для укрепления внутрисемейных отношений:)
08 дек 2006, 11:15
Да, читаю и удивляюсь у всех так весело получается с секретаршами, да с блевотиной, а у нас сам себя не повеселишь, так и умрешь с тоски. Боулинг заказали на 28-е, так у нас пару человек только играет, а пить пьют только старожилы фирмы, а новенькие марку держать будут.
08 дек 2006, 11:31
А у мужа почти все играют, у них боулинг долго был любимым развлечением. Эх, жалко меня не берут! Как-то они играли партию - пять мужиков, а разницу в очках с выигравшим четверым проигравшим нужно было отжаться от пола. Эх, какое зрелище я пропустила:(((( Все-таки жалко, что на корпоративки без жен ходят:(
Очень наивная дурочка
07 дек 2006, 18:41
Девоньки, а зачем же вы замуж то выходите за таких, кого страшно на корпоративную вечеринку отпустить? Мой вот ходит на корпоративные вечеринки не только свои, но и других компаний, с которыми связан по работе. Иногда получается 2 раза в неделю. И так целый месяц. А я сижу и в ус не дую, вот дура то...
Anonymous
07 дек 2006, 18:50
А за кого выходить ?:)Они все одинаковые......
07 дек 2006, 19:47
Да не в этом проблема! Мне вот не страшно, но негативные чувства к компании мужа я бы точно испытала, если без наших планов и согласия его на 2 выходных дня выдернули из семьи.
ЕС
07 дек 2006, 22:48
нафиг мужья и жены на вечеринках? У нас не принято свои половины брать на рождественские корпоративные вечеринки, которые фирма официально устраивает. Честно говоря, никогда не слышала, что в фирмах сутками что-то отмечают с выездом "на природу", а живу и работаю я 12 лет в Зап.Европе, во второй стране уже. Цель вечеринок - коллективу сплотиться. У нас огромный концерн, много зданий, отделов и филиалы в других странах. Но по работе лично мы общаемся мало - в основном только мейлами и по телефону. И такие вечеринки - единственная возможность познакомиться с коллегами получше. А если, скажем, чувак из марктинга будет сидеть со своей женой, я навряд ли подсяду и заговорю с ним, особенно если жена с видом собственника с ним сидеть будет. И у мего мужа тоже всегда без жен. Но какие ночевки? Упаси боже. Просто до поздней ночи и все.
08 дек 2006, 18:29
А меня шокирует Ваша трактовка вопроса и то, что Вы приплетаете страну :-)
Anonymous
08 дек 2006, 18:31
Трахайте мужей качественно, и не будет "несознательных" на вечеринках. А если он хочет пое*тья, то давно уже это делает и без копоративок.
08 дек 2006, 19:17
Отношение двойственное :). Если тренинги - налаживание отношений, да и просто общение-отдых ЗА СЧЕТ ФИРМЫ –то ради Бога –пускай отдохнет (и «отдыхает» ;), по крайней мере приезжает довольный. У меня сейчас тоже появились возможности ездить «на отдых» ;). Но, это когда за счет фирмы. А вот когда за свой счет, да еще и в обязаловке, да еще без жены-мужа –на фиг. У нас свои планы по поводу трат наших денег ;). «На пиво» за свой счет что я, что муж с коллегами можем и БЕЗ ЦУ руководства пойти, да и с бОльшим удовольствием и комфортом ;)
09 дек 2006, 17:08
А что, где-то есть обязаловка за свой счет??? Перебор! Они бы еще в отпуск коллективом "в обязательном порядке" за свой счет ездили.
AD
AD
10 дек 2006, 01:01
В моем случае было сперва "а не собраться ли нам вскладчину и самим все приготовить?" Каждый за себя, тому кто готовит -скидка ;). Потом началось "я за жену(шефиню) платить не буду -она мало ест", потом подтянулись клиенты и "важные персоны"... В целом -погуляли прекрасно. Но, запомнилось на "долгие лета"... Поэтому на следующих работах когда видела подобные маневры -пресекала сразу же. Вариации у мужа были: поехать пообщаться, наладить контакты и скидки надо бы. Едешь -дорога за свой счет... Хотя, моя подружка работала в фЫрмочке, так там вообще кошмар был: в Киев из Харькова шеф послал ее на 4 дня за ее счет. Поехала из-за личной выгоды. А от того шефа ушла...
10 дек 2006, 12:40
Мда... Я с таким (ттт) ни разу не сталкивалась.
10 дек 2006, 12:46
В командировку за свой счет - это прЭлЭстно:) Впрочем, моя первая командировка мне тоже дорого обошлась:) Нет, работа все оплатила, что надо было. Но мне пришлось срочно-срочно покупать себе приличный чемоданчик и комплект шапочка-шарфик-перчатки и какую-то шмотку, поскольку в командировке я должа была предстать деловой мАсковской дамочкой:) Но к начальству претензий нет:)
10 дек 2006, 13:07
:) Когда одежда -это одно. Но, когда "я ВСЕ организую" или "посылаю в коммандировку", а на деле -едь и ты же заплати -:evil... Допустим моя подруга побыла у нас и еще одной своей знакомой -это было 4 года назад... А если бы нас не было? В любом случае она и у нас была не с пустыми руками. За свой счет... Просто ей было выгодно из личных соображений поехать на ту конференцию. Но, бывают еще случаи, когда своей выгоды то нет...
08 дек 2006, 19:29
Не знаю, как в других странах, в Израиле корпоративные мероприятия-вполне нормальная практика любой компании. Есть мероприятия просто на вечер-паб, ресторан, и т.п.; есть-на 2-3 дня (нас возили на рафтинг), есть просто однодневные походы. А отдельно проводятся мероприятия для всей семьи (с детьми) и для пар (работник компании плюс его половина, но без детей). И это вполне нормально всеми воспринимается.
Anonymous
09 дек 2006, 14:34
Бесит конечно не сама пьянка и не возвожность перетрахать все что даст, а попытка компании присвоить себе дополнительное нерабочее, помимо того что на работе он проводит 8 часов а дома полноценно толко 3-4 время которое по праву принадлезит семие. Уастраиваjте выходноj и отме4аите никто слова не скаzет а так какого хрена!!! (с транслита)
09 дек 2006, 17:09
Эх, и где такие компании, в которых мужья на работе по 8 часов проводят?
Anonymous
10 дек 2006, 01:42
У нас такая компания. И корпоративы в рабочее время. А др фирмы тут был, так вообще пн-ср. в доме отдыха, в рабочее время естественно. И зарплаты большие и белые. Ой, чего-то меня понесло.... просто как почитаешь тут в образовании и работе, так жуть берет от вакансий...неужели мне и правда так повезло! Лучше скроюсь от греха подальше :-D
09 дек 2006, 18:56
А Вы сами на корпоративы не ходите что ли? На свои. Или только с мужем?:-):-):-)
09 дек 2006, 22:22
В прошлой компании где я работала было принято если выездная гулянка корпоративная на неск. дней(не на НГ)- то семейная (мужья-жёны, как официальные, так и не зарегистрированные-никому не было дела, так и дети- если кто-то хотел их взять с собой). И на Новый Год- корпоративный вечер (без всех, только работники компании) Так понятно что когда приезжали все вместе- больше сплачивались- потому что лучше сплачиваешься когда не только на раб. темы разговариваешь, а на рабочие посреди половин и не поговоришь особо... А вот на сугубо корпоративных НГ вечеринах напротив все были сдержанны. В той компании где я работаю сейчас, принято всё безо всех. И вобщем даже отдельные вечерины не вижу целесообразности для себя посещать. Моё мнение : приглашать приехать на 2 дня без семьи- не этично.
11 дек 2006, 01:31
Автор, не обижайтесь, мне кажется Вас просто жаба душит, от этого и злитесь. Два дня, 5 звезд, все пироги, и без вас... Корпоративные мероприятия для того и корпоративные, что устраиваются для строго сотрудников компании. Почему Вы не можете искрене порадоваться за своего мужа, если его компания устраивает своим сотрудникам праздник на высоком уровне в хорошем отеле? Или у Вас, как говорится, четыре шелковых платья в шкафу висят и некуда их надеть? Я не понимаю, неужели нельзя для себя придумать развлекательную программу на эти два дня, если уж так сильно неймется? Или у вас нет друзей, подруг? В Москве полно развлечений на любой вкус и размер кошелька. Если Вы так сильно не доверяете своему мужу, то возможно уже были какие-то прецеденты, что дает Вам сомневаться в его супружеской верности? Тогда как тут уже писали изменить он вам может выйдя из дома раз в неделю за хлебом, или наоборот проблема не в муже а в Вас и Ваших комплексах. Так нельзя, Вы так себя съедите и его тоже, ерьезно. Ну вот Вы бывали ранее на этих его корпоративках, неужели там так все запущено, пошло, водка рекой и распутные сотрудницы на каждом углу либо наоборот так все здорово и Вы завидуете, что на сей раз не удасться там побывать на халявку? Лучше успокойтесь и организуйте себе досуг, либо просто займитесь собой, ну сходите например к косметологу, на массаж, в бассейн за эти 2 дня, чем тусоваться с какими-то незнакомыми чужими дядьками и тетками, слушать их разговоры про продажи и кредиты либо зачастую бестолковый пьяный треп? Нужно ли это Вам? Сомневаюсь. Мой Вам совет: успокойтесь пожалуйста, не тратье свои нервы на эти бесполезные переживания, пусть съездит отдохнет, ничего страшного не случится, не принимайте эти дурацкие корпоративки так близко к сердцу, правда... Прошу прощения если получилось очень резко, тоже наболело понимаете ли, читая этот топик
11 дек 2006, 09:16
Повеселили :-) Жаба душит - это Вы о муже автора? Типа жалко его в аренду кому-нить на 2 дня сдать :-)))))))) - после возврата списать тока придется?
11 дек 2006, 10:37
Рада, что Вы повеселились))) Нет, я не мужа имела ввиду, а то что автор злится из-за того что он ТАМ, в 5 звездах, 2 дня и без нее. Я хотела сказать что лучше найти для себя более интересный досуг чем проводить время с незнакомыми тебе полупьяными людьми с совершенно неинтересными разговорами, которые "приходится поддерживать" и т.д. Не надо просто так себя накручивать и все будет в порядке!
11 дек 2006, 15:11
Тогда при чем тут "жаба душит"? Мне не показалось, что автор завидует мужу, дело принципа: почему отрыв от семьи превращен в обязаловку?
11 дек 2006, 15:30
При чем - я уже объяснила выше, это мое субъективное мнение и я его никому не навязываю. Потому что если ты работаешь в компании, то должен принимать условия, которые она диктует, а проведение корпоративных мероприятий не поразумевает присутствие сотрудников с семьями, мне кажется это нужно принять и не превращать в "дело принципа". Ну а насчет сознательности мужей, о чем упоминает автор, это уже другой разговор, тут уже и я и другие дамы обсуждали данный вопрос. И естесственно отсутствие человека на корпоративном мероприятие не должно являться угрозой для его карьеры и дальнейшего продвижения по службе, видимо начальник просто придурок, тогда уж тем более эти поездки нужно принять как факт если уж такое дело и муж хочет работать в этой компании...
12 дек 2006, 18:20
Бред какой... "жаба душит", "порадоваться за мужа". Чему радоваться? пяти звездам? я и в "семи" жила... Вы видимо плохо поняли тему. Никто никуда не непрашивается и не стремится поехать "чтобы проконтролировать". Маразм в том, что когда генеральный хочет (а так раньше было всегда) все строго на корпоратив с женами и ша, улыбаться ему широко и говорить умные разговоры. А когда у генерального жена смылась на острова и ему с мужиками отдохнуть охота - подвиньтесь. А если не подвинитесь - вы не с нами...
13 дек 2006, 10:37
Извините пожалуйста, я не хотела вас обидеть, просто мне показалось слишком много внимание было обращено на то, что 5 звезд, 2 дня, распирало от злости, ладно пусть едет)) А если так дело обстоит с начальником как вы говорите, так это действительно маразм, но думаю если муж хочет продолжать работать в компании, то придется принять ее правила, которые диктует босс(( Хотя ситуация довольно распространенная, но вы все равно не переживайте, это вредно)) Просто подарите эти 2 дня себе любимой или детишкам, если есть, пошел на фиг этот директор)))
11 дек 2006, 11:02
А у нас сотрудников вывозят на 2 недели за границу:). Вторую половину - только за свой счет (если материально потянешь). Например, зимой они в Индию ездили:)
12 дек 2006, 15:22
вывозят без семьи? то есть, муж или жена в новогодние празднии уезжают с коллективом заграницу, а вторая половина сидит дома?
12 дек 2006, 16:12
Денег нет за жену или мужа заплатить - будет сидеть дома:) Но это не в Новогодние праздники - просто раз в год (это может быть и зима и осень и лето) Эти две недели вычитаются из отпуска.
AD
12 дек 2006, 18:40
А это обязаловка? У человека ведь могут быть какие-то семейные обстоятельства. Или только для желающих?
13 дек 2006, 14:29
Ну конечно же для желающих. Только не отказываются:)
12 дек 2006, 16:58
Вывозят - это круто :-) Хоть не в столыпинских вагонах, надеюсь?
12 дек 2006, 19:04
лучше в вагонах, чем в "воронках" :(...
14 дек 2006, 14:42
В воронках -"увозят" :-) Кажется, так...
15 дек 2006, 17:43
:) Вагоны лучше ;)
13 дек 2006, 14:31
:)
13 дек 2006, 18:29
У нас в компании аналогично! Только вывозят на неделю и из отпуска не вычитают! Просто дополнительная неделя отпуска за счет компании.Мы так уже побывали в Турции, Египте, Чехии, на Тенерифе,на Кубе и в Таиланде.Тоже вторую половину можно брать, если оплачиваешь ей(ему) поездку. Никто из вторых половин ни разу не ездил.
13 дек 2006, 19:16
Хочу в вашу компанию!
18 дек 2006, 15:52
А он не может без ночевой? Отметился и вечером уехал... Утром с похмелья всем уже пофигу - кто есть, кого нет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325