Меню

Одолели внутренние противоречия

AD
04 дек 2006, 22:25
Как считаете, в наше время "домохозяйка" - это стыдно? Я работаю, учусь, воспитываю детей. Работа нравиться (хотя денег особоне приносит). Дома сидеть долго не могу - надоедает. В тоже время люблю заниматься домом, обустраивать квартирку, заниматься с детьми, готовить, шить и пр. Иногда подумываю уйти с работы. Но хочется чтобы и дети мной гордились. Вот я представляю: вырастут дети, у них спросят, например, а кем твоя мама работает? А они что ответят? Моя мама - никто, домохозяйка?
04 дек 2006, 23:06
Вот из-за таких женщин как Вы все так и думают, что домохозяйка - это никто, и в первую очередь Ваш муж. Раз уж Вы сами считаете, что Вы никто. Никогда нельзя так думать про себя, остальные думают о вас также.
04 дек 2006, 23:12
Вы меня не правильно поняли. Я не считаю что я никто. Также не считаю что "домохозяйка - никто". ВК тому же в данный момент я не домохозяйка. Я работаю и учусь. В этом и заключался вопрос - узнать мнение современных женщин относительно домохозяек.
05 дек 2006, 09:28
Я всегда завидовала тем, кто мог себе позволить не работать, хотя сама всю жизнь проработала и мне эта работа обрыгла до чертиков. Надоело протирать штаны с 9 до 18.00, улыбаться чужому дядьке, свободы хочу. Но с другой стороны я никогда дома долго не сидела, поэтому не знаю, насколько быстро мне это надоест, а может вообще не надоест. У меня куча интересов, планов и увлечений, но у меня нет на них времени, очень жалко. Но называть себя никем никогда не буду. Домохозяйка - это женщина, посвятившая себя семье, значит для нее это главное, а это надо ценить и уважать. Я также многих работающих могу назвать "никто", с таким же успехом.
05 дек 2006, 09:51
Ну домохозяйка и что собственно стыдного,главное вы будите со своими детьми я думаю они это больше отценят,чем статус например директора!!!!!
Anonymous
05 дек 2006, 09:53
Неправда.Я бы оценила статус директора:)а что такое домохозяйка скукота:(
05 дек 2006, 10:24
А Вы разве находитесь в возрасте детей автора?
Anonymous
07 дек 2006, 18:54
Я бы оценила находясь в возрасте детей автора:)
04 дек 2006, 22:26
Забыла поставить галочку анонимно :(
04 дек 2006, 23:36
Вам нечего стыдиться, и вы не сказали ничего плохого -- так зачем вам анонимность? :) не расстраивайтесь.
04 дек 2006, 22:32
Не думаю, что дети вас будут любить и уважать только лишь за вашу профессиональную деятельность. Моя мама домохозяйка, и я всегда ей очень гордилась. Некоторые люди просто ассоциируют термин "домохозяйка" с человеком простоватым, неухоженным, или ленивым. А мама у меня и умница, и красавица, и необыкновенно глубокий человек с высшим образованием. Очень ею горжусь;) (с транслита)
04 дек 2006, 22:45
Когда я была школьницей, то завидовала тем подругам у которых мамы были дома. Моя всегда приходила уставшая, а еще надо было и приготовить что-то и постирать и уроки проверить, короче никакого личного общения и душевного тепла.
04 дек 2006, 23:04
Как ни странно, я наоборот была рада, что моя мама работала, потому что можно было прийти с подружками и потуситься всласть. Наесться маминых соленых огурцов, которые были просто обалденные, их знали все одноклассники. И вообще побегать, побеситься. А у моей подруги мама не работала, так мы к ней в гости и не ходили совсем, строгая она была.
07 дек 2006, 11:35
А по-моему почетная профессия!
07 дек 2006, 18:52
По-моему быть домохозяйкой - ничего хорошего. Но это только по - моему, а если женщина от такого положения счастлива - ради бога.Почему я не хочу: -у меня нет богатых родителей и капитала на которых можно жить в случае ухода/болезни/смерти мужа; -жизненный опыт таков, что мужья распускаются морально, если жена домохозяйка, позволяют себе мысли типа- она живет на мои деньги, еще чего то выпендривается, или....а чего тебе уставать то -целый день дома.... и много еще чего; -мужья перестают бояться потерять жену; - у многих женщин не хватает стимулов, чтобы держать себя на высоте во всех смыслах и со временем они превращаются в теток, готовящих еду и смотрящих сериалы и так всю жизнь; -очень тяжело в случае резкой перемены ситуации возвращаться опять в активную жизнь.
07 дек 2006, 19:11
Вам нравится заниматься домом и готовить потому что у вас баланс - вы и работаете с удовольствием и на работе и дома. Попробуйте бросить работу и сразу поймете как жизнь опустела и как скучно заниматься только домом. Если у вас интересная работа - это счастье, не бросайте ее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325