Меню

Достала подруга...

AD
Anonymous
05 дек 2006, 12:36
Привет, помогите плиз разобраться. Когда я рассказываю своей подруге о каких то своих планах, она начинает говорить, что она бы на моем месте сделала по другому и т.д. и т.п. , и при этом всегда говорит, что это конечно мое дело и она ни на чем не настаивает. Блин, ну как ей сказать, что она именно НАСТАИВАЕТ и не понимает этого? Честно говоря уже замучилась...
05 дек 2006, 12:38
Либо не рассказывать ей о планах, либо терпеливо слушать. А вдруг, что-то дельное скажет?
05 дек 2006, 14:20
"при этом всегда говорит, что это конечно мое дело и она ни на чем не настаивает." Отвечайте спокойно и по-деловому: да, это мое дело, я уже все решила, и обсуждению мое решение не подлежит. Если подруга начнет дальше эту тему развивать, я в таких случаях отвечаю: Юль (Маша, Даша и тд), я не хочу (не собираюсь) продолжать эту тему
05 дек 2006, 21:20
А зачем вообще на этом заострять внимание? Выслушали и сделали по-своему. Когда она будет на вашем месте она сделает точно так же.
05 дек 2006, 12:46
Да пробовала не рассказывать, но она то вообще все выкладывает(такое чувство) и почему то от меня того же требует. Причем такое в любой мелочи, я не спорю, иногда у нее бывают дельные советы, но я хочу поступить по своему а она реально не дает. Прямо настаивает. Я тут недавно попыталась вести себя как она, так мне было сказано, что она сама знает как лучше. Смелости мне наверное не хватает...
05 дек 2006, 12:49
что значит "она требует выкладывать ей всё до мелочей"? Вы сами должны решать, что говорить, а что нет. Я о своих планах редко рассказываю, т.к. знаю, что если расскажу, то фигу что получится. И дело даже не в том, что кто-то лезет с советами.
Anonymous
05 дек 2006, 12:52
Ну вот такая она интересная мадам, если замечает , что я что-то планирую- держись все живое - вообще не отстанет.
05 дек 2006, 13:34
а зачем рассказывать о своих планах? Рассказывайте об уже свершившихся фактах, и проблем не будет.
05 дек 2006, 14:31
Так и говорите, что вы сами лучше знаете:).
05 дек 2006, 14:47
Расслабтесь. Как собственная подруга может так напрягать. Будьте потверже, напористее. Не понимаю... Такое ощущение, что вы боитесь ее обидеть. На очередное ее: " сделать надо так...", скажите:" Я еще не решила/Я подумаю/нет, Я сделаю все же так".
Anonymous
05 дек 2006, 21:10
Да девочки все вы правильно говорите, и с большинством я согласна, но блин в голове не укладывается, ну как можно не понимать таких простых вещей и лезть со своими советами. Я сто раз ей говорила, что если у меня будут какие-то вопросы, я сама к ней обращусь, а если не обращаюсь, то значит справляюсь и помощь не требуется. Бесит ужасно- в остальном она неплохой человек.
05 дек 2006, 21:24
Проблема как раз не в ней, а в вас. Вы очень боитесь ее обидеть и хотите (почему-то?) услышать от нее слова одобрения. Поступайте так как ВАМ хочется без оглядки на подруг и соседок. А они пускай живут своей жизнью. Почему вас это должно бесить? Вот если вы материально от кого зависите и вам не дают денег на ваши упражнения и ошибки, тогда другое дело - кто платит, тот и заказывает музыку. Все остальное можете игнорировать и поступать по-своему БЕЗ объяснений.
07 дек 2006, 11:46
Не беда!Вот подруга моя меня тоже достает!Сейчас опять влюбилась в знаменитость-правда вы не подумайте чего плохого:он доспупен!Жена ей сама телефон дала их семьи А он короче тяжело заболел опять-возраст-то!Так достала-так достала(( Но все равно я ее люблю!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325