Меню

Как же я устала

AD
Маська
05 дек 2006, 12:54
Девочки решила к вам обратиться,незнаю что и думать!Неужели я стала завистлива??? Я очень хорошо отношусь к беременным у меня есть подруги беременные,которых я ОЧЕНЬ люблю и радуюсь их счастью! Но есть одна беременная ( она наша невестка,т.е жена моего мужа брата) которая меня раздражает и мне стыдно за это:((( Вернее меня раздражает она сама а не ее беременность,хотя многие наверное скажут что я ей завидую,но почему же тогда я не завидую другим беременным а только радуюсь за них.Вот у моего брата недавно малыш родился малыш,еще месяца нету,так я так радовалась! Честно! Моя подруга на 8 месяце скоро рожать,я ее очень люблю,ей тоже не легко достался ее малыш! А вот невестка наша меня раздражает и незнаю уже что делать и стыдно как то... Дело в том что мой муж старший сын-кстати любимый сын.МЫ поженились 2,5 года назад и с тех пор я бегаю по врачам,2 операции и т.д не буду перечислять свои болячки....Нам было очень тяжело,помимо моих операций у нас были финансовые проблемы,все пережили было достаточно проблем,я работала,помогала мужу,поддерживала,на работу вышла через 2 недели после операции,голова кружилась,плохо себя чувствовала но работать нужно было так как муж один не справился бы,к тому же его брат не работал какое то время мы и ми помогали,сейчас Слава Богу все хорошо,Бог помог не оставил нас! Мужа брат женился в июне,ей 20 лет,постарались все сделать хорошо и подарrки ей сама ходила покупала очень старалась,и золотые украшения купили,ну вобщем скажу так было все чего не было у меня,но на тот момент я даже не задумывалась об этом! ПРосто хотела чтобы они счастливы были! Но после свадьбы мы как то с ней разговорились и вдруг я поняла что у етой на первый взгляд робкой дквочки еще тот язычок...Она вдруг заявила что мол совершенно недовольна тем что за подарки ей принесли и украшений золотых ей мало -вобщем я была в шоке,так как мне вообще ничего не принесли но я ни разу не заикнулась,меня вообще не волновали такие вещи так как яочень люблю мужа и считаю что все остальное тоже будет главное как говорится погода в доме Сразу хочу отметить что они живут со свекровью,у которой тоже не легкий характер.... Невестка наша сразу же забеременела и живот конечно -ее гордость,мы довольно часто ходили к свекрови так как во первых она очень настаивала и если мы не ходили тьак часто то сразу же думала что мол я так не хочу,обижалась на меня и муж настаивал что нужно ходить. И вот в последнее время поняла что меня раздражает невестка,я с работы уставшая прихожу домой,но сначало мы к ним заезжаем ужинаем у них она накрывает на стол муж раз 100 говорит спасибо и ему видимо неудобно что она с таким животом накрывает на стол...Мол она устанет... Это при том что она почти ничего и не делает и не делала, целыми днями спит и кушает... Я по вечерам итакая уставшая бываю что после того как приготовлю ужин,помою посуду,до постели еле доползаю и уже бывает ни до чего.... ВЧера утром собиралась на работу смотрю она в машине при маникюру,прическа,макияж ну все да как, и знаете мне вдруг обидно стало,и я подумала ну зачем я так убиваюсь и мучаюсь и мужу не могу внимания уделить и себе самой..устала я девочки... Скажите неужели я стала завистливой стервой......аааааааа???? Простите что так длинно
05 дек 2006, 13:26
А зачем вы все это делаете? Зачем вы к ним каждый день ходите? Поговорите мужу, скажите, что устаете, что вы лучше с ним время проведете. Раза в неделю вполне достаточно на мой взгляд. А то и перебор. Невестка ваша - та еще штучка, и то что она беременна ее никак не оправдывает. Так что прекращайте за ней ухаживать да и переживать из-за нее прекращайте. Сосредоточтесь на своей семье :)
05 дек 2006, 13:38
А зачем вы каждый день с мужем едете к брату мужа ужинать:-о Это ритуал такой что ли? Или у Вас дома еды нет? Не понимаю....:mda Так же не поняла из рассказа отчего именно Вы так устали?
05 дек 2006, 13:39
Вы ей завидуете безусловно:) тому, что для нее делали и делают что то, чего не делают (ли) для Вас, а она это не ценит. А Вам кажется Вы бы ценили. Что ей всё легче достается..т.е. может не работать, быть при маникюре и прическе и ей только приятности будут говорить, что вот мол беременная а так за собой следит...а Вы работаете, без сил каждый день, и это воспринимается как должное..т.е. ее жизнь расценивается как подвиг, а Ваша как само собой разумеещееся..Но это нормально..это не значит, что Вы стерва...тем более завистливая..просто Вы видите, что она, будучи более своеобразным в худшую сторону:) человеком, получает в жизни больше радостей, чем Вы...будучи более хорошей:) И Вам кажется, что жизнь не справедлива. Вот и всё..Сведите общение с ней к минимуму. Начните уделять время себе и семье. Выше правильно написали-раз в неделю и то хорошо в гости ходить.
Автор
05 дек 2006, 14:19
Руфа спасибо за ваши комментарии.Но я сразу хочу сказать я не считаю жизнь не справедливой!!!Я люблю жизнь и за все благодарна Богу!!! Мы с ней очень разные-разные семьи,разные взгляды на жизнь...Изначально я к ней очень хорошо относилась!!!Но после того разговора плюс я стала замечать ее лицемерие,что больше всего не люблю в людях!Она мне говорила как ей надоели родственники мужа,как ее они раздражают ,и в то же время с ними она сама вежливость и не знает прям как услужить....незнаю может она таким образом пытается получить их поддержку или еще что... Я то что мы ходили к ним чуть ли ни каждый вечер,так это результат того что жили рядом и свекровь буквально настаивала чтобы мы приходили!!! Она вообще недавно мне устроила что то типо мини скандала из за того что я наотрез отказалась жить с ними даже временно ( мы делаем ремонт в квартире),заявила что обижена на меня и что мол она всегда ко мне хорошо относилась а я мол не хочу с ней жить ,хочу заметить с ней живет младший брат и невестка я спокойно объяснила что мол я не хочу жить как к курятнике так как я так не привыкла....Сейчас мы к ним приходим раз в неделю на что моя свекровь заявляет -МАЛО!!!!Мол это я такая плохоя разлучаб сына с матерью!!!! Насчет того была бы я благодарной-дело в том что я никогда не гналась за золотом и бриллиантами!!! Я достаточно симпатична и у меня была много поклонников,и если бы я преследовала цель выгодно выйти замуж то вышла бы замуж за другого...
Anonymous
05 дек 2006, 13:45
я так же себя чувствовала, когда в 4 ребенкиных месяца вышла на новую работу, параллельно доучиваясь (ребенок второй), крутилась со всем этим одна, и мне даже никто помочь не хотел, хоть немного, а к сестре мужа у которой один ребенок, довольно большой уже, она не работала, свекровь каждый день ездила помогать - ей же тяжело. А когда мы приезжали к свекрови и например утром я спала, а с детками вставал муж, то потом мне говорилосьчто я лентяйка и поспать люблю. Результат - свекровь послана вместе с доченькой своей. Муж с детками раз в месяц полтора к ней заезжает - и все. И как же мне легче без них всех стало!!!!! (с транслита)
05 дек 2006, 14:06
не поняла. Вы каждый день едете ужинать к свекрови, невестка беременная подает вам этот ужин. Наутро Вы уставшая, а она с прической и маникюром. А Вы отчего устали-то, простите?
Автор
05 дек 2006, 14:28
Так сразу хочу разъяснить,если кто думает что я хорошо устроилась мол каждый вечер на всем готовом ,беременная невестка падает ужин и убирает а я еще и не довольна,то скажу следуещее!!! Ходить к ним для меня пытка! Я сама спокойно и приготовлю и уберу,но свекровь моя сразу устраивает мини истерики типо я хочу видеть сына каждый день!!! Звонит ему на работу по несколько раз и говорит что приготовила ему вкусный ужин и мол обидется если мы не приедем! С мужем у нас уже доходило до скандалов! Муж подарил нашу машину брату,с командировок постоянно привозит всем подарки и тетям тоже! Недавно свекровь вообще убила сделалала заказ -золотой браслет для нашей невестки!!! Муж им ничего не говорит я об этом и не прошу так как у нас просто нет возможности а когда если и есть откладываем оба на машину новую!!!
mous
06 дек 2006, 02:43
Тоже нормально! Свекровь настаивает на ваших визитах, а обслуживать вас должна беременная невестка. Вам эти визиты неприятны, а ей бальзам на душу что ли??
05 дек 2006, 14:15
Я думаю, что Вам нужно прояснить эту ситуацию. Вам не нравится туда ходить, думаю, что этой беременной девушке тоже вряд ли нравится ваше такое частое появление. Тем более готовить, вас кормить. Мне это все кажется недоразумением, в котором всем некомфортно.
Автор
05 дек 2006, 14:45
Да может быть ей тоже не нравится,я пыталась с мужем поговорить...сейчас уже Слава Богу раз в неделю ходим,и все равно нет нет его мать высказывает недовольство! По большому счету- моя свекровь не понимает что настраивает нас друш против друга!Но ей все равно ,она говорит я хочу видеть своего сына каждый день! и все!!! При этом она любит пожалеть себя какая она бедная и несчастная у всех все есть а у нее нет,вот недавно уже купила себе золотой браслет ( часть денег дал мой муж), еще нужна новая дубленка,хотя "старая " очень даже в хорошем виде и все это нужно покупать в дорогих магазинах!!! Я недавно сделала им замечания мол невестка беременная вы ей не покупаете ничего ...( я сказала это ее мужу),ее мать ей покупает... Вы знаете мне кажется мое недовольство это результат наших частых походов к ним...
05 дек 2006, 14:51
то вы говорите что невестке заказала (сама или вам заказала), а теперь она себе купила. А насчет дубленки - скажите, ой, а где это так дорого? Я на Черкизоне покупаю за 20т. Ну и намекните, что вы дороже себе не можете позволить, а уж ей и подавно.
Автор
05 дек 2006, 14:54
Да это не невестка ,а свекровь!!!
Автор
05 дек 2006, 14:59
Невестка сама ничего не просила у нас! Это моя свекровь и для себя и для нее!!!Она считает что мой муж очень хорошо зарабатывает и не верит что у него средний заработок
05 дек 2006, 15:13
Вы как-то все в одну кучу: и отношения с девушкой, и отношения со свекровью.
Автор
05 дек 2006, 15:22
да я знаю что все запутанно...просто все уже накопилось ...
05 дек 2006, 15:19
Автор написал(а): Но ей все равно ,она говорит я хочу видеть своего сына каждый день! и все!!! Так пускай Ваш муж и заезжает к своей маме каждый день или через день. Причем тут Вы? Почему обязательно Вы должны с ним тащиться ? У меня муж спокойно без меня общается со своей мамой столько сколько надо и когда надо. З.ы. Простите, Вы не из России? Просто такой у Вас текст и ошибки, что кажется, что русский язык для Вас давно не родной.
Автор
05 дек 2006, 15:24
Если это имеет значение я из Москвы.а ошибки я же на работе сижу и тут мне не до грамматич. ошибок вы уж простите
05 дек 2006, 14:42
на мой взгляд, вы просто сразу обиделись, и теперь чтоб она не делала, все злитесь. Взгляните на все с другой стороны, я в бер-ть бы с ума сошла, если б ко мне каждый день кто-то есть приезжал, а она только рада, и вы обижаетесь. Просто сразу не надо было делать то, что вас напрягает. А теперь - если ездили все время, а тут вдруг откажетесь, это будет выглядеть как обида с вашей стороны, только на что непонятно, она будет мучиться и думать, что же не так она сделала. Подождите, может когда родит, ей не до гостей будет. Постарайтесь не брать в голову то, что вас раздражает. Я тоже нетерпимый к чужим недостаткам человек, но постепенно научилась их не замечать, люди ведь разные. Может она жила в обеспеченной семье, и привыкла к множеству дорогих подарков, она же не специально вас задела.
Автор
05 дек 2006, 14:52
Милая моя все дело в том что это я из обеспеченной семьи! а она нет!!! Я никогда и ни в чем не нуждалась, была любимой внучкой и дочкой! И мои родители были против моего замужества мы из разных соц кругов, но я очень не люблю делать различия!Мы все люди кто то богаче кто то беднее!Насчет того что она обидется -нет не обидется она что мы к ним не приходим,во первых приглашает нас-свекровь,, во вторых может даже обрадуется ( это понятно!) И еще может кто подумает что мы за их счет питаемся- нет муж за все платит,я имею ввиду он им платит деньги за это ( даже переплачивает) так что это не бесплатно
AD
AD
05 дек 2006, 15:12
Платит деньги за обеды у собственной мамы?!?!?!:-о:-о И она берет?!:-о БОльшей оригинальности давно не приходилось слышать..... А почему бы Вашему мужу самому не приглашать маму раз в месяц на обед, к вам домой?
Автор
05 дек 2006, 15:29
Конечно берет!!!и частенько говорит о том как все подорожало в магазинах и муж сразу бумажник ищет ....
06 дек 2006, 03:51
Нет слов... Сижу и офигеваю...
05 дек 2006, 15:22
я уже из постов выше поняла, что приглашает свекровь, это из 1го топика кажется, что невестка сама зовет:) Но тогда скажите, что не хотите беспоить невестку, ей уже тяжело, к родам готовиться пора и все такое.
Автор
05 дек 2006, 15:25
Да кто меня слушает! Свекровь говорит что и невестке будет только приятно ...и та подтвердит
05 дек 2006, 19:12
"Я по вечерам итакая уставшая бываю что после того как приготовлю ужин,помою посуду,до постели еле доползаю и уже бывает ни до чего.... ВЧера утром собиралась на работу смотрю она в машине при маникюру,прическа,макияж ну все да как, и знаете мне вдруг обидно стало,и я подумала ну зачем я так убиваюсь и мучаюсь и мужу не могу внимания уделить и себе самой..устала я девочки..." Вот здесь-то и корень. Интересно, а что делает муж, пока вы убиваетесь после работы? На диване лежит?
06 дек 2006, 00:56
ИМХО, недовольны Вы мужем, что он от маминого подола не оторвется никак - и бежит туда по первому зову, и Вас тащит, и кошелек открывает и т.д. и т.п. Но поскольку с мужем ссориться не хочется, это недовольство канализируется на невестку, которая вообще-то ну совершенно ни при чем.
06 дек 2006, 08:10
как точно! и вообще, такие тестные отношения с практически чужими людьми (свекры, невестки итд) ни к чему хорошему привести не могут.
Anonymous 03
06 дек 2006, 03:30
По-моему вы раздражаетесь от того, что все они живут как хотят, а вы нет. Свекровь может говорить, что думает, невестка может говорить, что думает, а вы снова нет. Да еще и муж не хочет вести себя так, как хотите вы. Для всех хорошей нельзя быть. Ну правда ведь, разве свекровь знает какая вы на самом деле? А невестка? Вы наверное и разговоры начинаете издалека, а самой так и хочется сказать все, что думаете на самом деле. Невестка тут не причем, у вас если не зависть, то недоумение, как так! она смеет быть такой, какой не смеете быть вы :)
автор
06 дек 2006, 10:25
Девочки спасибо всем кто откликнулся и высказал свон мнение.Мы ограничили наши визиты к свекрови 1 раз в неделю, но с этой недели я решила не идти,знаю что муж обязательно пойдет, иначе мамочке его будет плохо....Изначально я допустила ошибку так как позволила его матери вмешиваться и ставить свои условия,закончилась тем что она начала манипулировать нами,если говорим что не прийдем к ним сегодня она сразу хватается за сердце и говорить что ей плохо и обязательно нужно увидеть моего мужа... Да вы правы невестка вообщем то не при чем...и я понимаю что относилась к ней предвзято..хотя конечно она лицемерит...но это не мое дело в принципе...с моей свекровью жить тоже не легко... Да вы правы я раздражаюсь от того что моя свекровь не думая о том что может обидеть кого то говорит то что ей вздумается.Так же хочу сказать что она знает мой характер и знает о моем недовольстве в связи со сложившейся ситуацией...но ей все равно ..я не скрываю своего недовольства...!и не притворяюсь У меня с мужем были постоянные споры на этой почве, он всегда оправдывал свою мать а мне говорил что его мать старше меня и я должна уважать ее и принимать ее даже если мне что то не нравится и не возражать ей!!!...Сейчас вроде ситуация улучшилась,так как в течениии месяца мы сократили наши походы к ним ( не буду рассказывать чего мне это стоило) и сейчас ходим только 1 раз в неделю Но все же она продолжает вмешиваться,звонит в день по несколько раз,говорит что мы должны делать с нашими сбережениями, куда потратить, где проводить Новый Год и т.д. а муж ей ничего не говорит....И меня это раздражает..говорит это моя мама и я не могу ее обидеть... дело в том что у меня проблемы с зачатием,делали 2 операции,сейчас вроде все ок,но не получается, свекровь меня доставала постоянными вопросами ну когда же у вас будет малыш, до тех пор пока я ей не сказала что мне надоели эти постоянные вопросы, я не Господь Бог.. К оому же муж не хзочет проверяться!! СГ с трудом стал, а мамаша говорит не надо не мучай моего сына не хочет пусть не идет, главное чтобы мой сынок не нервничал...
06 дек 2006, 11:09
Вот видите, проблема-то совсем в другом... Впору новый топ открывать.
Anonymous03
06 дек 2006, 14:24
Я не была в вашей шкуре, поэтому взгляд с стороны будет категоричным, сознаюсь. Вот вы пишите: "Да вы правы я раздражаюсь от того что моя свекровь не думая о том что может обидеть кого то говорит то что ей вздумается.Так же хочу сказать что она знает мой характер и знает о моем недовольстве в связи со сложившейся ситуацией...но ей все равно ..я не скрываю своего недовольства...!и не притворяюсь". Свекровь ваша не думает, и вам не нравится, что она не думает о последствиях своего высказывания и поведения. Вы только не обижайтесь, но свекровь тут не то чтобы права, но и напрягаться ей не надо, может она не любит взаимное лизоблюдство, а ведь именно так будут ей казаться собственные сдержанные высказывания. Она считает себя вправе высказывать все что думает, особенно когда это касается ее сына. Она честна изначально, она поставила себя такой какая есть. И естесственно из выбора "собственное вольное поведение" и "не обидеть жену сына" она выберет первое. Тут есть большой плюс - вы видите как все на самом деле, а не фасад с интригами против вас внутри. Никто не говорит, что вы притворяетесь, но у вас нет четкой позиции, потому что встанет выбор и не один, и не веселый. Далее вы пишите: "У меня с мужем были постоянные споры на этой почве, он всегда оправдывал свою мать а мне говорил что его мать старше меня и я должна уважать ее и принимать ее даже если мне что то не нравится и не возражать ей!!!" - тут я не могу ничего сказать, потому что для меня это домострой ужасный. Уважать мать мужа как старшего человека это да, я согласна. Но уважение - это не пресмыкание, это открытая четкая позиция, т.е. возражать надо, объяснять причины собственного поведения надо, говорить что не нравится- надо. Тут открывается другая проблема, о которой писали выше, муж ваш не на вашей стороне, и вас в этом вопросе не поддерживает, да, он именно не оторвался от подола, не умеет сам высказать четкую позицию. Он не хочет никого обижать, и лучше обидит вас, а не мать. Я в такой ситуации не была, не знаю что тут советовать, просто высказываю мысли вслух. Более того, категорично высказываю, потому что при первых бы звоночках тут же поставила бы своего мужа в известность о моем отношении к подобному домострою, мол вот такая я есть и точка, и так и будет дальше, и без споров. Она звонит и вмешивается? Муж с этим пусть разбирается, сразу ему трубку и пусть слушает. Нет его дома, говорите тогда вы с его мамой четко, мол я поняла ваше мнение по поводу наших сбережений, оно заслуживает рассмотрения, я поняла ваш взгляд на проведедние нами нового года, мы подумаем. Все. Если разговор больше удобного вам времени, так и скажите, у меня дела, я вам уже все сказала. Вы выслушали, приняли во внимание, это уважение. Далее поступайте как сами хотите, а вдруг предложение свекрови будут действительно дельные. А почему муж не хочет проверятся, он разве не хочет малыша? Назревает в связи с всем этим долгий и упорный разговор с мужем, он не принимает вас такой какая вы есть, а это еще больший лабиринт недовольств. Покажите ему четко все ваши позиции, усталость, пошлите все их претензии далеко и поживите как хотите, главное чтобы вы чувствовали свободу своего выбора, пользовались ею, были честны с собой, а если это еще и никого не обидит, так вообще здорово, но так не бывает...
автор
06 дек 2006, 15:28
Ананоним спасибо вам за комментарии.Насчет моей свекрови,не хочу поливать ее здесь грязью, дело в том что моя свекровь так относится только к старшему сыну-т.е моему мужу.Знаете когда мы только поженились моя свекровь вела себя более сдержанно,....через несколько месяцев после свадьбы мужа отправили заграницу почти на год и тут началось бесконечные заказы ( и это при том что у нас был долг),то купи это купи,а после его приезда так она вообще на каждом углу кричит о том что ее сын миллионер( это при том что его зарплата не превышает 1000$) и как мне повезло!!! Зная то что мы буквально на всем экономим так как ремонт хотим сделать хороший и машину купить она постоянно как бы невзначай говорит о точ что хочет то пальто,золотой браслет,дорогую обувь....я тоже много чего хочу .... Вы знаете это болезненный для меня вопрос и вот так в 2х словах не опишешь,но эта женщина сделала все чтобы я к ней относилась так как сейчас!!! Недавно мне устроила промывание мозгов и высказала недовольство моим поведением всязи с тем что я отказалась с ними жить,и наехала на меня конкретно и брат еще присоединился его!!! Как это так мы без него не можем ( т.е без моего мужа) ,как будто я его увожу на другую планету!!! Пыталась орбъяснить но пока не вмешался муж в этот разговор они меня конкретно доставали... Мужу моему 33 года!!! Мне 25, т.е мы оба не дети уже!!! К тому же за все это время свекровь не сделала ни одного дельного предложения- все предложения это отдать в долг деньги ее родственникам, один ужу взял большую сумму и был таков( ее брат)....а она на это только улыбается и говорит не трогать его...... Я не могу вдаваться в подробности так как на этом сайте много моих знакомых... Но я окончательно решила сократить контакты с ними до минимума и с мужем поговорить... Насчет ребенка -хочет ребенка,но при условии что все получится само собой без хождений по врачам!!!Иначе не хочет!! А маманя его говорит моего сына не трожь не хочет ничего....
Anonymous
06 дек 2006, 18:35
Автор подождите,как родит то все маникюры и причёски закончатся.Голову дай бог раз в неделю бы помыть.Говорю вам как знаток.Тоже всю беременность была отманикюренная,а как родила боже боже,ктоб подумал голову раз в неделю удаётся помыть.Так завидую невестки,у которой нет детей.А потом завидовать той кто живёт со свекровью уже глупо!Радуйтесь что вы не в её шкуре:)
Автор
07 дек 2006, 08:33
Я не хочу злорадствовать,а насчет ее шкуры ...не помню но я кажется писала что девочка( невестка) из деревни,и для нее можно сказать это не ново...Но все же конечно лучше жить отдельно...мы с ней очень разные...у нее все родственники такие же как моя свекровь ...
Anonymous
07 дек 2006, 18:47
Вот уж не надо свою нечистоплотность на ребенка сваливать:(Знаток ...голову мою через день,всегда при маникюре и педикюре голова и лицо в полном порядке.А то родят действительно ....и как клюшки старые и грязные ходят.Смотреть противно:(И еще ноют потом,что мужья им изменяют:(ФУ,,,,
автор
08 дек 2006, 08:42
Я не поняла что вы хотели сказать....у меня нет детей и тот факт что я устаю не означает что я не ухаживаю за собой,я говороила о том что как не ухаживай усталость на лице написана...
Anonymous
08 дек 2006, 09:12
Я вообще не вам писала:)а тем кто детьми свои грязные волосы оправдывает:(
автор
08 дек 2006, 09:13
ааааааа, ну понятно.
06 дек 2006, 19:22
У меня б уже нервный тик был, каждый день ужинать со свекровью. Невестке, конечно, не грех и позавидовать, но в такой ситуации, где глава вашей семьи - свекровь, которая при этом даже не живет (!!!), бесить может и невестка, и маникюр невестки, и даже обои на стенах свекрови.
AD
AD
тоже невестка
06 дек 2006, 20:41
Автор! Сколько вам лет??? Разделяйте четко границы: ваша семья - это ваша семья! У вас же ребенок. Все вечером идут домой, ужинают вместе, общаются и т.д. Когда еще общаться родителям и детям как не вечером за ужином, если целый день все были в разных местах. И еще совет из личного опыта: поменьше общаться и гостить у свекрови. Ваши отношения будут крепче. Я хожу ужинать к свекрови 1 раз в год: на ее день рождения. И должна сказать, что отлично себя чувствую.
автор
07 дек 2006, 08:38
Да нет нет у нас детей!! Я же писала об этой проблеме...Мне 25 Да знаю что чем реже видемся тем лучше,но в те дни когда мы не приходили она сама приходила так что перерыв не делала ... Сейчас легче реже видимся ( 1 раз в неделю)
Anonymous
06 дек 2006, 21:25
Вы уж меня извините, если на больную мозоль наступлю, но все дело в том что она беременная, а вы нет. Я была в вашей ситуации, мы и сестра мужа пытались одновременно забеременеть, им это удалось на пол-года раньше. Как же меня колбасило в эти пол-года, мамочка моя. Я конкретно возненавидела и невестку и свекровь и всю семейку, хотя отношения с ними всегда были нормальными. Как только забеременела сама, мне стало совершенно пофигу что они делают и говорят и т.д.
автор
07 дек 2006, 09:04
Нет все нормально я не обижаюсь ...но дело в том что возможно не было тех проблем что были у меня,я перенесла операции и длительное лечение ..... Свекровь постоянно завала мне вопрос когда... ( хотя все знали об операции) ,потом начала задавать мне вопрос- За что ее сыну такие мучения???И почему ему все время не везет..на этот раз я не выдержала и просто ответила что если она будет продолжать вот так вот ныть и говорить о неудачах соего сына то в конце все так и будет...Мучения переносила я на операционном столе, и моя мама которая держала меня за руку и успокаивала когда я разрывалась от боли от отчаяния узнав что удалили одни придатки...,и знаете да свекровь приходила ко мне в больницу...да говорит что меня любит....( странная любовь,которая проявляется когда мой муж рядом),хотя не все в ней так плохо...не могу кривить душой...но все же .... А насчет невестки...незнаю но такое отношение у меня только к ней...у брата жена недавно родила все ОК ( радуюсь от души),близкая подруга на 8 месяце -ее очень люблю! А вот с ней....незнаю честно скажу чувствую себя как то неловко когда мы все вместе...у нее живот очень большой..недавно были все вместе на дне рожденния ...так ко мне подошла их родственница и начала советовать усыновить ребенка..и не ждать...ну они меня типо жалеют ( я это ненавижу)....и вот в такие минуты чувствую себя неловко как то... Мне иногда кажется что это тоже испытание от Бога...я верю что и у нас будут детки ,здоровые, красивые, умные!!!! И еще девочки...я знаю что когда родится их малыш ( Дай Бог чтобы все было хорошо) ,мой муж растает...и будет кружиться около этого малыша...Все будут кружиться вокруг него...вот тогда думаю мне будет больно....
07 дек 2006, 09:33
Не в зависти дело, а в том, что автор чувствует, что ее усилия недооценивают. Так вот, кто везет - на того и грузят. Незачем строить из себя трудовую героиню. Если бы автор позволяла себе отдохнуть, маленькие слабости, вроде салона красоты и похода в кафе с подругой, простые вещи, типа спокойно посидеть на больничном, а не рваться на работу через 2 недели после операции (а, пришла, значит все у тебя нормально, было бы плохо - еще не выходила бы). Ваша зависть - скрытый протест против себя самой. Вы хотите, чтоб ваш героизм был замечен, чтоб муж и все кто рядом, восхищались вашими услилиями, а вы бы скромно молчали и принимали комплименты. Но никто вокруг особо не задумывается как бывает трудно близкому, пока он молчит и тянет лямку. Надо учиться иногда пожаловаться на усталось или выразить свои чувства, дать понять окружающим, что у вас тоже бывают желания, что вы имеете право не только работать и помогать всем вокруг, но и право получать помощь.
Автор
07 дек 2006, 10:08
Вы частично правы,даже сказала бы во многом,но я не жду восхищения просто хочу чтобы не принимали за должное! Они очень беспардонные,свекровь,мужа брат его-могут целыми днями рассказывать о том как у других жены покупают своим мужьям иномарки,дорогие подарки и как же им повезло,мещанские разговоры... И мне на самом деле стоит и о себе задуматься ....надоело ....
08 дек 2006, 17:49
это примерно то же: отдавать должное или восхищаться, да просто уважать. Поставить себя так, чтоб другие уважали - этому всегда надо учится. Иначе ужас, хамы задавят. Не криком и не насилием, не истерикой и не ссорой, а как-то по-другому дать понять другим, что вы сильная, и не потерпите унижения от других.
Anonymous
07 дек 2006, 09:40
У меня очень похожая ситуация: мы с мужем поженились 2,5 года назад (но у нас доча растет) и в июле женился его младший брат на "тихоне" и она тоже забеременнела сразу после свадьбы и живут они со свекровью (но она у меня очень добрая). И все вокруг видят ЧТО ИЗ СЕБЯ представляет эта его "тихоня", но он как в розовых очках! (она сама из Воронежа и пыталась до него еще с 3-мя ребятами загулять, но с ними не вышло, а вот брат мужа поддался. И она теперь в москве прописана :о) ) И моя любимая невестка тоже дома сидит и ничего не делает ОНА ЖЕ БЕРЕМЕННА! (сверкови совсем не помогает,мать заездили) Меня это раздражает так как я когда ходила беременная я делала ВСЕ, еще и работала (как все нормальные женщины!) а она заявила, что ничего делать не будет, так как "нехорошо себя чувствует" - ЗДОРОВАЯ КАК ЛОШАДЬ! И все ведуться!!!! Я по началу тоже велась, но потом стала замечать то что она пытается скрывать и у меня о ней резко упало мнение. Она от своего мужа всех друзей- Цитирую "ОТВАДИЛА" . Вообщем та еще... Но мы стараемся общаться с ними, так как семья то одна, но ездием пореже чем раньше (настроение портить не хочеться)
07 дек 2006, 18:36
Похоже Вам вредно раз в неделю общаться с родственниками мужа, к сожалению, такое бывает. Я общаюсь 1-3 раза в год, считаю, что достаточно, а вот муж должен находить для них время. Если бы мы общались раз в неделю, я бы уже невроз получила или развелась.
07 дек 2006, 18:45
Подождите... Вот родит, вся прическа-маникюр-макияж- коту под хвост. Во вторых жить со свекровью не сахар. В третьих она к вам же прибежит когда реб.не с кем оставить) Не переживайте))
Anonymous
07 дек 2006, 18:49
Почему как родит прическа-маникюр-макияж коту под хвост???ПОчему?Надо сразу крест на себе поставить?Я родила и все это на месте:)Не надо за всех то говорить!
07 дек 2006, 19:11
Ну вот и вы за всех не говорите.Я когда родила была с ребенком дома ОДНА, муж уходил в 8 и приходил в 10, в субботу работал, в воскресенье разными делами занимался, которые не успевал за неделю сделать. Ребенок мой плохо совсем спал, много и часто плакал, я с ним гуляла по морозу 2 раза в день по 2,5 часа, приходила домой никакая - кушать хочется, спать, а ребенок проснулся.....Себе, кормящей матери только успевала поесть приготовить. Из туалета первый месяц после родов доползала на кровать и ложилась на бочок, ребенок плачет, а у меня все болит - геморрой. Ни о каком маникюре, макияже, прическе я даже думать не могла, молоко из груди льет, есть и спать хочется, а надо тащить коляску на второй этаж....Муж с ребенком ни на час не оставался. Зато сейчас ребенку 3 года, все поменялось в лучшую сторону и я очень многое могу себе позволить, так что перспектива скиснуть после родов велика даже для очень сильных женщин, к коим отношу себя.
Anonymous
07 дек 2006, 19:19
Я за себя говорю:)А не за женщин которые просто оправдывают свою неухоженность и свою нечистоплотность.Я вообще одна была без мужа... и гуляла не меньше вашего ,правда не по морозу и лазила на четвертый этаж без лифта,а была вообще после кесарева с незаживающим швом из-за постоянного ношения ребенка на руках.Так что не надо о сильных женщинах.Сильные они сильные даже после родов.
07 дек 2006, 19:26
При чем здесь неухоженность и нечистоплотность? А по настоящему ухоженной я себя чувствую, когда выхожу из салона красоты и сажусь в машину, а не когда тащу коляску.
Anonymous
07 дек 2006, 19:29
А я себя чувствую ухоженной всегда:)Разницу улавливаете?А чувствовать себя ухоженной выходя из салона красоты ....извините каждый дурак может.Красота и ухоженность это тоже труд каждодневный.
07 дек 2006, 19:42
Чувствуйте на здоровье! Самое главное - внутреннее самоощущение! Я не чувствовала себя ухоженной с полной грудью молока, уставшая, невыспавшаяся, с коляской подмышкой и ревущим ребенком. А вашему ощущению собственной ухоженности в подобных условиях я искренне завидую!
Anonymous
08 дек 2006, 09:10
Грудь полная молока по-моему очень красиво:)Вы понимаете милая дама мужчины любят глазами и им плевать на ваше внутреннее самоощущение,внешнее тоже имеет огромное значение.Я не мужчина но всегда приятно посмотреть на красивую, ухоженную женщину и как противно видеть опустившихся мамаш.....если бы вы знали....
08 дек 2006, 00:21
Автор, Вам нужно перестать вообще туда ходить, потому что с учётом Вашей проблемы в планировании ребёнка, Вам это причиняет неприязнь и Вы не произвольно озлабливаетесь на беременную жену брата. А так как свекровь Вас с мужем к ним зовёт, то соответственно она Вас тоже нервирует. Это всё понятно, это у Вас пройдёт с решением Вашей проблемы, поверьте если бы у Вас был маська этого бы не было, Вы бы пофигистичней на это всё реагировали. Так что решайте Вашу проблему, а она решится 100% и забейте на них, придумывайте разные отмазы и не ходите к ним. Искрене Вам удачи и здоровья!
автор
08 дек 2006, 08:44
Спасибо Вам

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325