Меню

Равнодушие

AD
Anonymous
05 дек 2006, 16:58
Девочки, у вас бывает так, что в мечтах вы готовы спасти мир, а на деле проходите мимо тех, кому реально нужна помощь? Я не имею в виду нищих, а тех людей, которым, например, стало плохо на улице...
05 дек 2006, 17:01
Я не готова спасти мир. Наверно, именно поэтому не прохожу мимо тех, кому могу помочь. Пы.Сы. Нищим не подаю принципиально.
05 дек 2006, 18:02
Во.
05 дек 2006, 19:28
А в чем принцип? Или вы только трудоспособным нищим не подаете, а инвалидам, старикам и детям подаете?
05 дек 2006, 20:32
Подачка - не помощь, как я думаю. Я тоже не подаю...
05 дек 2006, 21:37
сори за навязчивость, а если не "подачка" то как? у вас какие-то глобальные прожекты по облегчению жизни инвалидов? Или лучше вобще никак, чем "подачка"?
05 дек 2006, 21:04
я не подаю никаким нищим, потому что 90 процентов того, что нищий насобирает, отправится в карман людей, которых я кормить не намерена.
06 дек 2006, 13:56
ППКС!
06 дек 2006, 16:38
Угу, вот именно поэтому и я не подаю.
06 дек 2006, 17:28
Знаете, если у человека есть силы каждый день приходить на одно место и стоять там с утра до вечера, то силы клеить конверты у него тоже есть. Помню вообще корка была. Месяца три стояла девушка с ребенком в метро, всегда в одном и том же костюме с одной и той же табличкой про болезнь ребенка. И в один прекрасный день там встала уже другая девушка в том же самом костюме с ребенком и с той же самой табличкой. Когда дети, то явно не на себя работают, их работодателей кормить тоже не очень хочется. Так что максимум, на что меня хватит, это заплатить за бабку, которая передо мной в магазине набирает железками двацати рублей или в очереди на рынке фрукты подгнившие покупает - купить ей нормальных фруктов. А когда даешь нищим, такое ощущение, что ты полный лох.
05 дек 2006, 19:30
Забыла кто сказал.... "Многие рвуться спасти мир, при этом мало кто хочет помочь маме помыть посуду." (с транслита)
05 дек 2006, 19:34
У меня в детстве часто воображение рисовало картины спасения утопающих, угорающих, умирающих... все тонут и тут такая я- вся в белом и со спасательным кругом:). Наверное самооценка низкая. Сейчас периодически случаются приступы самобичевания, вот мол, такая-сякая, могла бы и посильнее напрячся ради святого дела... даа... не без этого.
05 дек 2006, 20:34
Не бывает, не хочу спасать мир и никогда не хотела. :)
05 дек 2006, 21:25
нет,не бывает,хотя помогать стараюсь
05 дек 2006, 21:45
Помогаю, когда хочется. Не совсем это, наверное, хорошо,но зато приятно.Спокойно смотрю нищим-профи в глаза, бабки возле церкви не трогают совсем. Помогаю родне, детям, просто бедным... Но вот такого героизма -спасти мир -за собой не наблюдала.
05 дек 2006, 23:45
"Легко любить весь мир,попробуй полюбить соседа"-мож и переврала,но где-то прочитала и запомнилось. Я не спасаю мир,я стараюсь жить в этом мире мирно:-)и гармонично.
06 дек 2006, 00:45
Слушайте, какие вы все правильные... А вы все, вышеотметившиеся, действительно такие или просто считаете, что так надо, а как на самом деле поступаете, не пишете?:)
06 дек 2006, 01:02
Прям раскусили всех...Аж стыдно стало:oops
06 дек 2006, 14:48
Да не, я не претендую на понимание прирооды "всех". Но просто минимальное знание о внешних поступках (и чуть-чуть мотивах) окружающих людей приводит к выводу о том, что чаще всего люди не хотят спасать и мир, но и не хотят помогать встречному - поперечному. А вот второе по частоте - это как раз случай, описанный автором. И мне показалось очень неожиданным, что так много народа не страдает этим и все они отметились в этой теме. А вот все остальные не отметились почему-то. Я не в осуждение, в общем-то, я сама часто этим страдаю:)
06 дек 2006, 01:12
Никогда не мечтала спасти мир. :-) Помогаю только семье и близким друзьям, на всех остальных мне наплевать. Если складываются такие ситуации, что могу кому-то помочь (вне семьи), не прикладывая никаких усилий, то помогаю, если нужну усилия, то ничего не делаю. (с транслита)
AD
AD
06 дек 2006, 01:24
Помогая тем, кто рядом, мы потихоньку и спасаем мир:) Простите, если получилось пафосно.
06 дек 2006, 01:37
сегодня прошла. не прошла - убежала галопом. но там без меня помогли. значит не все такие
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325