Меню

странный парадокс..

AD
05 дек 2006, 19:00
Вот опять я..со своими тараканами..хочу посоветоваться, уважаемые Еварушницы на тему моего странного поведения..может вы поможете мне в себе разобраться..Дело в том. что я, молодая разведеная мама, обосновалась уже порядочное врем яна сайте знакомств..с целью познакомиться там с хорошим человеком и завести с ним серьезные длительные отношения. Девушка вроде симпатичная, пишут много..но вот в чем дело! ка ктолько выберу наиболее приглянувшихся, завязывается разговор. молчелы предлагают встретиться и тут, у меня почему то пропадает желание с ними встречаться..я начинаю бояться и нахожу тыщу причин, что бы этого не произошло! ну почему так! ведь они мне кажутся интересными, раз я их выбираю! а как только приглашают..все..интерес куда то улетучивается, а я ведь хочу создать семь..хочу быть женой и папу для своей дочки..не понимаю, что со мной..
05 дек 2006, 20:13
Если бы это было один раз-я бы сказала интуиция...да даже 3 раза, все равно интуиция..всё таки мало ли их там..всяких..странных..на сайтах:) Но поскольку это происходит постоянно, то скорее в Вас просто живет именно страх..что за страх? Ну Вам самой виднее...первое что вы себе сама на этот вопрос ответите -оно и есть..Еще как вариант предлагаю просто через себя переступить..расслабиться и не париться...пригласил-сходить. Главное не давать про себя слишком много инфы. По началу по крайней мере. Потому что именно это даст Вам ту небольшую гарантию безопасности в дальнейшем после свидания..чего я думаю Вы и хотите.
05 дек 2006, 20:34
Может быть это страх быть обманутой...сразу после развода я познакомилась с молчелом на этом сайте..мы полгода провстречались..он как то очень быстро начал говорить мне о своей любви, убеждал в искренности своих чувств с самым серьезным выражением лица..и я..влюбилась.. Видимо это была такая реакция на недавний развод..пару месяцев безоблачного счастья, взаимопонимания как мне тогда казалось...а он в то время ушел от семьи, оставив маленькую 6-ти месячную дочь.. И я была невольной свидетельницей его разборок с женой..потому что он жаловался мне на то, как он скучает по дочери..как ему жутко ее не хватает..какие трения и прения у него с женой..как они не могут понять друг друга..я была ему жилеткой и психологом..поодерживала как могла, жалела и утешала..старалась дать советы, когда он просил..и при этом я еще была "любимая" женщина и любовница. Потом вскоре их развели и он начал говорить мне , что я его судьба..и мы поженимся, о нашем будущем..но все это будет "когда он купит квартиру", то есть в необозримом будущем совершенно.. Был период, когда мы с ним расстались..из -за его охлаждения ко мне..постоянной нехватки времени и т.д. месяц мы не виделись..а потом он постучался в аську..и путем длительных уговоров, и капания на мозги уговорил меня возобновить наши отношения..и я как дура поверила ему! Мы совсем немного повстречались..а потом..потом он решил вернуться в семью! ради дочери! причем я, видя как он по ней страдает сама посоветовала ему это сделать, наступив на горло собственной любви..но просто я не могла уже выслушивать его жалобы..что он не может жить без дочери..мы расстались..и он попытался наладить отношения "там"..но..как оказалось ничего у них не вышло..и он опять остался один..и начал проситься обратно..ко мне..опять говорить мне как он был не прав..и как кусает локти.. НО я не верю ему больше! он 2 раза обманул меня! не осталось ни любви ни доверия...может поэтому я теперь с такой опаской отношусь к инет знакомствам..извиняюсь что так длинно..старалась как можно короче изложить.
Anonymous
07 дек 2006, 12:51
такая же фигня:) один в один. я подумала, может не искать причин, а начать-таки встречаться (заставить себя), отнестись как к необходимому собеседованию, только в роли соискателя не Вы, а МЧ:) и опять же за вечер, проведенный в кофейне-ресторане и проч. платить не нужно. как Вам мой довод? самой бы принять на вооружение:)
07 дек 2006, 14:01
не знаю..я себя буду чувствовать виноватой, что человек на что то надеется, а я с ним просто время провожу и деньги его трачу. просто для того, что бы "было"..не знаю, конечно причем тут совесть..но вот чувства почему то именно такие..понимаю, что глупо! что я ему типа доставляю удовольствие своим присутствием и скрашиваю ему вечер, и не должна чувствовать себя обязанно..а вот все ж..
Anonymous
07 дек 2006, 14:37
вы не время зря проводите, вы кандидата отсматриваете, ищете же партнера? так ищите эффективно. для этого необязательно с первым встречным шашни заводить и авансы раздавать:) и кто сказал, что Вы доставите удовольствие свои присутствием? не исключен ведь вариант, когда Вы не понравитесь:) право отступить здесь имеют обе стороны.
07 дек 2006, 21:10
Да я знаю, что могу тоже не понравиться))это я так к примеру..многие ведь девчонки считают, чтоони одним своим присутствмем осчастливят мужчину)))и поэтому то что он на нее тратит деньги, так и должно быть! я то наоборот так не считаю!вы наверное меня неправильно поняли илди я некорректно свои мысли изложила)а кандидата осматривать..вот просто по параметрам у меня не получается..для меня очень важно взаимное притяжение..
Anonymous
08 дек 2006, 07:29
мне тоже важно взаимное притяжение, не лошадь же выбираю, но без личной беседы и встречи притяжения не почувствовать. Или Вы боитесь, что Вас к каждому потянет? сомневаюсь. например, я вчера-таки решилась на встречу (долго переписывались, все вроде нравилось), договорились, что человек просто отвезет меня до дома, поболтали, но не тот типчик оказался, и хорошо, что выяснилось, можно скинуть со счетов, деликатно отказать или спустить на тормозах.
08 дек 2006, 10:36
Ну а представьте, что Вы то как раз очень понравились этому мужчине..и он будет настаивать на встрече еще и еще, искренне недоумевая почему же вы отказываете? ведь бывают такие назойливые типы, что от их внимания потом очень трудно избавиться...
Anonymous
08 дек 2006, 11:48
это из серии "не могу сказать нет"? так? всегда можно деликатно сказать: ты не в моем вкусе, не обижая человека, а назойливого типа послать в сад, в черный список:)
08 дек 2006, 11:57
я вот подумала..а может у меня страх связан с тем, что я боюсь, что он мне может не понравится и мне придется ему это как то сказать и дать знать? просто я такой человек, который очень боится обидеть другого человека, даже если он и не обидится, а вероятность этого есть..всегда избегаю ссор и конфликтов, а если они начинаются, стараюсь сгладить или уступить..Может поэтому?
Anonymous
08 дек 2006, 13:02
вот именно, боитесь отказать, а чего бояться-то? должны вы им что ли? а вдруг он косорылый? продолжать встречаться или прятаться по углам?учитесь говорить "нет" и не только в конкретных случаях, трудно, но оно того стоит и в жизни пригодится.
08 дек 2006, 13:30
ну да, это все так! надо себя переделывать, но очень сложно..очень( а вы как отказываете, если молчел не нравится?
Anonymous
08 дек 2006, 15:13
я, конечно, горазда давать советы, а сама-то:)))) гашусь я, просто не отвечаю на сайте, или пишу - занята сильно, на работе, дома заморочки, приболела и т. д., не отвечаю на звонки, если телефон известен, поэтому стараюсь номера своего не раздавать. А сказать четкое "нет" и вправду трудно, так что давайте уловки применять наши девичьи, увертки и ухмылки:) ускользать будем, как змейки:) или можно мычать на просьбу о повторной встрече: нууу, мууу, не знаююю, ты думаешь, что это хорошая идея? я подумаю... давай не будем торопиться... я пока не готова к очень близким отношениям... и прочая, прочая, прочая...
08 дек 2006, 15:26
да! вот именно так я и делаю..и мне ужасно за это стыдно!!! человек то надеется! стремится! даже несколько раз упреки в свой адрес получала..что мол ищу серьезные отношения, порядочных и хороших мужиков, а сама на свидания не соглашаюсь и телефон не даю!
Anonymous
08 дек 2006, 15:54
вот и добрались до сути:) стыдно? за что? за то, что щадите их самолюбие, не давая четкого ответа - ты урод, к примеру, или пахнешь дурно или беден как церковная мышь, а туда же - серьезных отношений захотел? надо же какое у людей самомнение! нормальный человек и вправду не станет ни на чем настаивать, особенно, если почувствует, что от него прячутся. Гоните от себя стыд прочь, не за что стыдиться! но с приличными людьми не бойтесь встретиться, вдруг встретится половиночка?
08 дек 2006, 16:18
Блин..ну вот такойя человек..ну не могу я других критиковать, если они мне не сделали ничего плохого.. они же не виноваты что они такие..тоже хотят любви и тепла..просто чувствуюю что не для меня, не подходит, не мое..надо с этим бороться..только не знаю как..
Anonymous
11 дек 2006, 07:37
А зачем критиковать? не слушайте меня, я из другого теста - если человек не сделал мне ничего хорошего или просто не показал себя хорошим, то он по определению плохой, но это мои заморочки. Простой отказ, а не критика, яне предлагаю Вам найти недостатки и их выставлять напоказ и корить человека ими. Не лежит душа - прости, пока. Всем дарить любовь и тепло? от Вас что-то останется? чувство стыда, необходимости всем ответить и отдать часть себя нужно искоренять, поняв, что это Ваш вынужденный путь - поиска половинки -через интернет. Путь встреч и отказов, примите это и не корите себя, утешаются соискатели ой как быстро, поверьте.
05 дек 2006, 20:04
ну девчонки..посоветуйте мне что нибудь, может я подсознательно не хочу, что бы у меня был молчел?
06 дек 2006, 02:10
Скорее, вы подсознательно ощущаете, что это не ваш человек, что вам эта встреча не нужна. У вас сильная интуиция? В других случаях срабатывает?
AD
AD
06 дек 2006, 10:21
Ну..когда как..50\50..бывает.брошенное молчелом слово..бац..и у меня пропадает желание с ним всречаться...а может это всего лищь случайность была..(
06 дек 2006, 23:43
Скорее вы просто подсознательно пытаетесь найти человека похожего на вашего мужа, а когда находите и он вам что-то предлагает вы уже не хотите возвращаться к старому. Попытайтесь найти сходства между всеми вашими кандидатами как мелкие так и общие. И попытайтесь определить, что конкретно вам нужно. И искать уже на этой основе.
05 дек 2006, 21:16
Ничего странного, наоборот, это довольно распространенное явление, по крайней мере я сталкивался с этим не раз. Скажите, насколько верны в вашем отношении следующие утверждения: 1. Вы были (есть) "домашней" девочкой, и большую часть вашей жизни вас кто-то опекал, заботился о вас и т.д. 2. Ваше воспитание, система ценностей и вкусы достаточно консервативны и традиционны. Вы предпочитаете отдавать активную роль мужчине как в ухаживаниях, так и в браке. Вы также склонны перекладывать на мужчину принятие решений. 3. Вы чувствительны, эмоциональны, склонны впадать в эмоциональную зависимость, ваши привязанности носят устойчивый характер. Вы однолюбка по натуре. 4. Замуж выходили по большой любви. Возможно даже, что муж был вашим первым мужчиной. 5. Причиной развода послужили какие-то поступки мужа, ставшие для вас очень болезненным, неприятным и неожиданным шоком. Скорее всего - измена. 5. Развод переживался вами очень тяжело, и физически и морально. Возможно, что у вас по-прежнему сохраняются какие-то чувства к мужу. Также возможно, что вы считаете, что причина где-то в вас и испутываете чувство вины. Если большая часть из этого похожа на вас, то причины ясны. Во-первых, подсознательный страх повторить ошибку и вновь свзяаться не с тем человеком. Во-вторых, остатки чувств к бывшему мужу, и/или некоторая недоговоренность, оставшаяся между вами. Это мешает окончательно порвать с прошлым и идти навстречу будущему. В-третьих, ваша сильно упавшая самооценка. Ваша уверенность в себе серьезно пострадала в результате развода, отсюда и нерешительность, неверие в свои силы, свою привлекательность, возможно, боязнь разочаровать вашего поклонника при встрече. В-четвертых, особенности момента. Вы только-только привыкли к вашему новому состоянию, возникло ощущение стабилизации и даже некоторой уверенности. Психологически трудно разом отказаться от всего этого (учитывая предыдущий тяжелый период, когда вы страдали от неуверенности и неопределенности) и вновь окунуться в неизвестность отношений с новым мужчиной. Отсюда и подсознательное нежелание что-либо менять, и склонность превращать конкретные цели ("семья, муж, отец для детей и т.д.") в абстракцию. Похоже на правду?
05 дек 2006, 22:23
Ну вот, пока я писал, многое прояснилось:-) Похоже, все перечисленные мною причины налицо. В таком случае, позволю себе дать вам несколько советов: 1. Никто не застрахован от ошибки. Так что если вы попробуете завязать новые отношения, то есть некоторая вероятность, что вы снова допустите ошибку. Но это всего лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, А вот если вы НЕ попробуете - то это будет ошибкой НАВЕРНЯКА. 2. Отпустите прошлое. Его уже нет, и то что было, уже не вернуть. Даже если все вернуть на свои места, чувства уже не будут прежними, так что не стоит переживать или даже думать о прошлом. Ушло - значит так было нужно. Думайте о настоящем и будущем, это важнее. Не позволяйте печальным мыслям отвлекать и захватывать вас. Старайтесь отвлечься, развеяться, наполнить свою жизнь новыми ощущениями, впечатлениями, делом. Займитесь собой, займитесь ребенком, втречайтесь с подругами, найдите увлечение и т.д., все что угодно, лишь бы это приносило вам пусть небольшое, но удовлетворение и отвлекало от негативных мыслей. 3. Вам необходимо поднять свою самооценку, уверенность в себе, вновь почувстовать себя женщиной, желанной и достойной любви. Способов много, но наиболее простым и эффективным является мужчина:-) Правда, тут есть определенные нюансы. Если вы пока не видите достойных кандидатур для серьезных отношений, и для вас это приемлемо с моральной точки зрения, то можно пока не ставить себе задачи-максимум, вроде нового мужа, и ограничиться флиртом/романом без серьезных обязательств. Если же это непримелемо, или уже есть подходящие кандидатуры - тогда вперед.:-) 4. Не стоит особо педалировать ситуацию и торопить события. Вместо этого прислушивайтесь к своим ощущениям -вдруг вы не хотите встречаться с человеком, из-за какой-то существенной причины, которую вы просто еще не осознали, а только интуитивно почувствовали. Выдержите паузу. И потом, если мужчина вами действительно заинтересован, то, полагаю, он найдет способ убедить вас встретиться.:-) Но с другой стороны, будте честны сама с собой - если чувствуете, что дело не в нем, а в вас - берите себя в руки. Это самое главное - если возьмете себя в руки - то считайте, что судьба ваша тоже в ваших руках. Будте смелее, и тогда вам непременно улыбнется удача:-)
06 дек 2006, 10:15
Я просто поражена, насколько Вы разгадали мою сущность..да, многое из вашего первого ответа относится ко мне, ну кроме некоторых моментов, например то. что причиной нашего развода с мужем была не измена, а его неуемное пьянство, гульба и инфальтильность, щедро приправленная агрессией и привычкой во всем винить кого угодно, но только не его самого..наши представления о браке теоритически совпадали, но на практике были большие расхождения.вот, это что касается мужа. про мое отношение к разводу: Вы знаете, я настолько разочаровалась в своем муже, настолько уже охладела к нему к концу наших отношений, что развод был для меня избавлением..я ушла от него, н предупредив, собрав вещи и ребенка, вызвав родителей для поддержки, пока он был на работе..Сбежала, можно так сказать.это случилось на следущее утро после грандиозного скандала, который он закатил вобщем то из-за мелочей,моя вина была в том, что я распалила его ярость своими холодными едкими замечаниями, а он впав в состояние аффекта, чуть не прибил нас, мечась поквартире с выпученными глазами и ревя как раненный бизон..если честно, у меня в тот момент было чуство, что живой я оттуда не уйду..но пронесло.После этого никаких отношений больше и не могло быть.. а он, весь этот год, пока мы в разводе, продолжает названивать ежедневно, по неск раз в день, выматывает меня морально своими увещиваниями и укорами. что я сломала ему жизнь и лишила дочери, вселяет меня всеми силами чувство вины..что я плохая мать, обрекла свою дочь на безотцовшину..Вещает о своей любви ко мне и к дочери... НО! все это не помещало ему начать жить с женщиной через 5 месяцев после развода, планировать с ней детей..и к дочери он приезжает раз в 2 месяца..так и живет, семьягражданскаяу него там, а сам параллельно изливает свою желчь и злость на меня... все это, ничтожная часть истории, можно писать много и долго, целую кучу мелочей, которые дополнят и раскроют полную картину.. Забыла сказать, что он кодировался 1,5 года назад и даже ходил к психологу. рассказывал мне его рекомендации, но дальше теории это не пошло..видимо человека и правда не исправить..
06 дек 2006, 12:01
Вы правы, взрослого человека действительно не исправишь. В теории, конечно, есть очень и очень небольшой шанс, что человек может изменить себя сам, но для этого нужно, чтобы он а) осознал наличие проблемы в нем самом б) имел желание, упорство и силу воли чтобы работать над ее решением. Это и у нормальных людей нечасто встречается, а уж у пьющего и гуляющего - вообще без шансов. Так что, когда время от времени в вас будет закрадываться ощущение, что может, все-таки можно было что-то исправить, или когда он будет просить вас "дать второй шанс" и т.д., помните, что все это - иллюзия, фантомные ощущения раненой души, не имеющие ничего общего с реальностью. То, что между вами было, то, что он делал и как себя вел - это не "ошибка", не "случайность", которую можно искупить или исправить "вторым шансом". Это закономерность. Причина, по которой он не отстает от вас, тоже очевидна. Естественно, дело не в том, что он еще любит вас, и не в том, что он так уж переживает за дочь (в устах агрессивного пьяницы звучит как анекдот). Просто ваш уход очень сильно задел его самолюбие (а у таких типов оно, как правило, весьма чувствительное), унизил его, ударил в самое чувствительное место - глубокое внутреннее недовольство собой, сиречь, комплекс неполноценности. Вот он и пытается если не вернуть вас, (и тем самым доказать себе, что он прав, а вы, ушедшая от такого "замечательного мужа" - неправы), то хотя бы "отомстить" вам за свое унижение, причиняя дополнительные душевные муки и вызывая чувство вины перед ним. И у него это получается - ведь в силу своего душевного склада и памяти о том светлом чувстве, которое у вас было в начале, вы, несмотря на все его поступки, сохраняете определенную привязанность к нему. Это, конечно, не любовь, и даже не симпатия, это болезненная привязанность, что-то сродни ломке наркомана. Но она вас все-таки тянет назад, и делает вас уязвимой перед ним, чем он и пытается воспользоваться. Вам следует избавиться о этого, иначе он если не разрушит, то сильно осложнит вашу дальнейшую жизнь. Зачем вы поддерживаете с ним контакт, если сами понимаете, что от этого получаете только один негатив? Поэтому, как минимум, жестко и окончательно исключите общение с ним. Не отвечайте на его звонки. Если можно - смените номер. Если все-таки так получилось, что разговор состоялся, не давайте ему заводить привычную шарманку, говорите, сухо, коротко и по делу. Личные встречи абсолютно противопоказаны, особенно наедине - "память тела" - один из самых сильных якорей, привязывающих нас к человеку. Помните, что отвечая на его звонки и слушая его излияния, вы даете ему надежду на успех и этим побуждаете его продолжать давление. Лишите его ее. Все остальные советы остаются в силе. Помните - у вас отличные шансы на счастливое будущее. Вы молоды, красивы, кроме того, ваш тип личности ("домашняя девочка")является одним из самых привлекательных для мужчин - вы женственны, покладисты, преданы, очень хорошо реагируете на заботу, ласку, комплименты и почти не избаловываетесь под их влиянием ;-). Кроме того, теперь у вас есть весьма полезный опыт, пусть и болезненный, но он вам на многое открыл глаза, так ведь? И как бы это странно не прозвучало - он вам достался не так уж и дорого - ведь многие несчастные женщины, попавшие в такую же ситуацию, мучаются годами, а то и всю жизнь. А вы теперь, вдобавок ко всем вашим достоинствам, теперь еще и знаете, что к чему, и что почем - знание, недостаток которого повинен в 75% всех проблем, которые возникают у женщин. В общем, у вас все шансы вытянуть счастливый билет в жизни, не сомневайтесь:-) Надо только взять себя в руки и действовать, осмотрительно, но решительно. Удачи вам:-)
06 дек 2006, 12:27
Спасибо Вам огромное за ценные советы, я очень довольна, что мне здесь ответили так грамотно и открыто))а самом деле, очень полегчало на душе, я Вам очень признательна)))
06 дек 2006, 12:34
Всегда пожалуйста :-)
06 дек 2006, 23:30
Как у вас хорошо получается давать советы и глядеть в глубь проблемы, вы психолог по профессии?
07 дек 2006, 10:46
Спасибо на добром слове:-) Нет, я не психолог, это само так получается, скорпионские штучки. ;-) По по профессии я специалист по конкурсным закупкам:-) и преподаватель теории управления в ВУЗе.
11 дек 2006, 08:20
Вау,а я была уверена,что ответите "да,психолог":-)Вам этот дар мешает или способствует по жизни? (шопотом)А это как,"конкурсные закупки":-)? (с транслита)
11 дек 2006, 12:18
Помогает, конечно;-) Большинство проблем у людей оттого, что они не понимают друг друга. "Конкурсные закупки" - это то, что у вас называют "тендеры". Обчно это так: 1. Вы хотите замуж (купить новый автомобиль, построить гидроэлектростанцию). 2. Вы даете объявление: "Хочу замуж (автомобиль, гидроэлектростанцию), с целью чего объявляю конкурс на право поставки, желающие присылайте мне заявления на участие по установленной форме." Это называется "публичная оферта". 3. Желающие заполняют бланк заявки и присылают вам. В ответ вы отправляете им детальный список требований к мужу (автомобилю/электростанции), к поставщику, условиям поставки, оплаты и т.д. Это назавается "конкурсная документация". 4. Не выпавшие в осадок от ваших запросов поставщики шлют вам в ответ толстую пачку своих уставных документов, балансов, сертификатов качества, лицензий, справок из МВД, КВД, ФСБ, МНС и т.д., плюс запечатанный пакет собственно с предложением. Это называется "конкурсное предложение". 5. В установленное время вы собираете приславших предложения претендентов на вашу руку/сердце (кошелек, бюджет инвестиционной программы) в одном месте, с многозначительным видом достаете ножик для колки льда (резки бумаги), вскрываете конверты, зачитываете содержимое и, (сохраняя значительне выражение лица), удаляетесь на совещание, оставив несчастных маяться в неизвестности. 6. Хорошо собравшись с мыслями, возвращаетесь и зачитываете приговор: "Конкурсная комиссия в составе меня, рассмотрела полученные предложения и постановила, что по совокупности установленных конкурсным заданием критериев выбора победителя, наиболее привлекательным оказалось предложение г-на (ООО, ОАО) <театральная пауза> Б. Всем спасибо, все свободны, а вас, г-н Б., прошу остаться." 7. Вы подписываете контракт с г-ном Б., и дальше начинается уже другая история:-) Вот примерно так у нас в РАО "ЕЭС России" и строят электростанции:-)))
11 дек 2006, 19:59
А у Вас еще и чувство юмора потрясающее:-)А описание обязанности звучит интересно,думаю, Вы очень и очень "sharp" в своем деле(не знаю аналог русского в этому слову:-)),учитывая еще наличие юмора и познаний в психологии:-) (с транслита)
11 дек 2006, 20:35
Если доброе слово и кошке приятно, что же говорить о мужчине, который получает комплимент от симпатичной женщины? Мне прямо неудобно от таких похвал:-))) Постараюсь заслужить;-)
06 дек 2006, 23:32
Вы просто боитесь. Очень не уверены, боитесь, что он, такой хороший, вдруг сорвется с крючка ... Надо повышать самооценку :))))
11 дек 2006, 13:42
Сама проходила через такое. Это просто все НЕ ВАШИ люди. Со своим человеком начинаешь болтать обо всем, не задумываясь, что сказать в следующий момент или что спросить. И встреча происходит сама собой, потому что интересно посмотреть на человека, с которым так легко общаться. Надо просто дождаться такого человека.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325