Меню

Навеяно "Про няню". Очень нужен совет!!!

AD
06 дек 2006, 01:24
Не переносите в "Няни. Детские сады" Здесь нужен совет не по поиску, а по отношению к конкретному человеку. У меня большой опыт общения с нянями. Дочери почти 12 лет, а от няни отказались только в этом году, когда она начала уже стесняться, и разрабатывала разные секретные технологии типа "тетя Таня ты в школу не заходи, а жди меня за углом у кафе":-). Но по мне еще бы годик... Так вот о смешном и не очень. У старшей Насти няни были почти с рождения. Первые три года была прекрасная пожилая женщина. Ее дети эмегрировали в Канаду и забрали внуков. Она скучала, и вся ее любовь к деткам была направлена на моего ребенка. Она вязала ей милые носочки и я не задумываясь оставляла с ней ребенка даже на несколько дней, например, когда мы улетали отдыхать. Или на Новый год, уезжая "поклубиться". Потом она уехала к детям. Следующая была энергична, молода, педагог. Насте было четыре года, и она стала просто навязывать свои педагогические методики ребенку, несмотря на то, нравится ей это или нет. не говоря уж обо мне. Мы расстались. После были год в поисках. То по возрасту молода, то слишком лезет в нашу семейную жизнь, но в силу возраста послать открыто на х...й ка-то неудобно... Потом нарвались на няню-алкоголичку. Сейчас я вспоминаю это с приколом, но тогда не поняв это вовремя, могло бы быть непонятно что. Ей было около 50ти, она была одинока, сын в Питере, интеллигентная на вид женщина. Поначалу было все в порядке. В тот период я рассталась с мужем и ушла. Своей квартиры не было, и я снимала на Кутузовском. Рядом с театром Куклачева. И в этот театр моя дочь хотела ходить чуть ли не каждый день, она там кошек по именам знала:-)... Так вот в один прекрасный день - я на работе, ребенок хочет в театр, няня (...может, на почве ежедневных наблюдений одних и тех же кошачьих выступлений:-)...) выпила, ребенок ничего не понимает, ей было лет пять-шесть, пошли в театр, там или где-то еще добавила. Когда они вышли оттуда упала в сугроб, уже пьяная. Ребенок орет (может, няня умерла), толпа людей вокруг (опять же - ребенок, может, тете плохо), няня в сугробе мордой... Короче, хорошо Настя знала, что живет в соседнем доме, какой-то мужчина помог дотащить ее и дочь. Как мы расстались описывать не буду. Думала, убью ее. Я реально ее ударила... Потом еще была одна. Так, обычная... Что скажешь, то сделает. А потом, когда дочери было почти восемь лет, появилась наша тетя Таня. Мне кажется, больше я такую не найду. Она появилась через знакомых-знакомых-знакомых. В общем абсолютно незнакомый человек. Не имеющий педагогического образования. Высшее у нее было, но какое-то типа технического инженера. Зато вырастившей двух прекрасных сыновей, ставшей на момент работы у нас бабушкой, ответственной, вежливой, всегда! соблюдавшей субординацию. Девочки! Я забыла, как самой платить за квартиру (мы в поликлинику, заодно и заплатим), что такое уроки (без коментариев...), кто такие детские врачи (все расписания всех врачей, их домашние телефоны, как зовут медсестер и т.д.), какие проблемы в школе (заплатить какие-то взносы, за охрану, поздравить учителя), редко по вечерам мыла посуду (ну это уже она по своей инициативе). И много еще чего-то. Так вот к чему я все это пишу. Сейчас малышу три месяца. Нужна няня вроде, чтобы уж совсем не "склушиться" дома, но как вспомню все эти поиски...! Просится к нам на работу наша медсестра, но уж очень она бойкая, если уже как подружка может позвонить сейчас, то что будет потом. Она мне сейчас однажды сказала:"У тебя такой муж классный, заботливый. Познакомь с друзьями его" Кроме, как дурацки захихикать, я не смогла ничего. У меня просто слов не было. Или сказать:"Зачем вы купили две дорогущие коляски? Как это Чикко для балкона, что за идиотизм? Зачем вы купили весы за сто долларов?" Да ее еб...т это? Что за комментарии?! Из плюсов - медсестра, моментальная связь со всеми врачами, опыт выращивания своих двух детей, молодая, энергичная. Короче... Посоветуйте, пожалуйста. Что делать? P.S. Наша тетя Таня и рада бы помочь, но уж слишком выматывает малышок. Возраст уже не тот. Она по этой причине и с внуком особо не сидит. Что уже просто тяжело.
06 дек 2006, 01:28
Искать третий вариант. Как недавно нашедшая няню, могу сказать, что адекватных людей много.
06 дек 2006, 02:35
Только и плюсов, что медсестра? Какой такой особенный доступ к врачам она вам обеспечит, которого вы сами себе не обеспечите? Вам будет с ней некомфортно, а это значит, что она вам не подходит.
06 дек 2006, 07:49
молодую медсестру не берите у подруги малыш старше на неделю-они взяли медсестру из роддома!тоже молодую,с украины няней не работала так же лезла в подружки,давала советы по воспитанию мужа,сначала-не нарадовались на нее..дом чистый,готовила,ребенок в умелых руках.хватило ее на месяц!расстались очень плохо,со скандалом-гонору оказалось столько( у меня хорошая няня-но и она периодически наглеет(бесит своим желанием заработать побольше-всеми спопсобами) .ребенка любит,но уж очень необаятельная,уродливая женщина муж вообще позже стал домой приходить,чтобы не столкнуться с "гоблином" няню найти идеальную как ваша тетя Таня практически нереально,к сожалению.(
06 дек 2006, 11:44
Медсестра метит Вам в приятельницы и даже в близкие подруги... А Вам это нужно? Тем более с такими далеко идущими целями: познакомить с друзьями мужа. А для малышонка ищите няню, такой "друг семьи" в лице медсестры Вам не нужен. )))
06 дек 2006, 11:46
ппкс.
07 дек 2006, 16:14
+1
06 дек 2006, 12:00
уффф... да ужжж... только и остается, что искать 3-й вариант. Или как-то с тетей Таней обговаривать условия и часть обязанностей брать на себя. Но уж медсестру бы я точно не взяла бы в няни.
06 дек 2006, 12:12
Я так в конце концов рассталась со своей первой няней. Потому что ей было много лет, мне было неловко ее загружать, и в итоге все обязанности оказались на мне. Причем даже старший ребенок, не говоря уже о грудном:).
06 дек 2006, 12:56
А может тетя Таня может кого-то посоветовать? Кого-то, близкого ей по характеру и поведению? Медсестру не берите однозначно!!!!!!
07 дек 2006, 18:09
Не берите медсестру. Ну ее. Поищите похожую на т. Таню, или на певую вашу няню (у нас как раз такая, у нее Дочь и три внучки в Германии, а она там не прижилась и вернулась) А нашли мы ее через агентство. Она у нас вторая. А первая была-кошмарная. Я не буду описывать-не к месту. Просто мы первую тоже через знакомых искали, а второй раз уже решили не рисковать-и нам прислали сразу 4 человека, из них нам сразу понравилось двое, из них мы и выбрали нашу. Я к тому, что не надо боятся агентств.
06 дек 2006, 19:57
Мама-а-а-аня....., готовьте биту (жОнихов от порога отгонять). Старшая - красависссссссса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 дек 2006, 20:56
:-)))
06 дек 2006, 21:34
присоединюсь, очень красивая девушка:). ИМХО, медсестру-подругу в сад.
07 дек 2006, 17:03
Хотела тоже самое написать!Настёна просто красавица и модель!:)Ну а малышок такой слаааадкий:)
Anonymous
07 дек 2006, 17:06
безобразно размалеванный ребенок,просто ужас-11 лет только,а прямо хоть сейчас в бордель
Anonymous
08 дек 2006, 01:15
дура что ли!
06 дек 2006, 21:38
медсестру на х... однозначно, у меня у сестры тож няня лезла - вынести невозможно
07 дек 2006, 16:48
Я бы тоже медсестру не взяла. Если уже сейчас такие реплики, то дальше, как известно - больше. А нормальных нянь, действиетльно, много (по крайней мере, в Москве). Я тоже думала, что найти нереально, что все - они скрытые алкоголички или маньячки... Но вот нашли, очень довольна. С самого начала - держим дистанцию. В ребенке няня души не чает (доказано съемками на скрытую камеру), при этом не лезет в наши семейные дела, только в той части, которая касается ребенка: что купить, что сделать, какие лекарства... У нее самой сын гораздо старше нашего, поэтому советы часто у нее дельные. Но она ВСЕГДА все обсуждает со мной заранее. В общем, удачи Вам в поисках. Кто ищет - тот найдет :)
07 дек 2006, 23:24
может т. Тане помошницу нанять? если конечно финансы позволяют
AD
AD
08 дек 2006, 05:33
Автор, как я вас понимаю. У нас было несколько нянь, как вспомню о поисках так вздрогну. Но у нас была проблема, мы искали именно русскоговорящую няню в Америке. Ну и естественно их тут не так много, чтобы все устраивало, плюс няня еще и по-русски правильно говорила. Но на мой взгляд, медсестру брать не надо. Вы и так с ней знакомы, думаю контакты с врачами у вас не пропадут. Я бы на вашем месте еще раз напряглась и занялась поисками няни. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325