Меню

Поддержите, пожалуйста

AD
кто знает, тот поймет
06 дек 2006, 01:44
он умер изза меня. и умер в мучениях. я пошла на это сознательно. чтобы сохранить матку для будущих беременностей, я пила таблетки для постепенной отслойки плаценты. когда доза достигла максимума, он начал умирать. всю ночь я лежала без сна держа руки на животе и ревела ощущая как его корчат судороги изза нехватки кислорода. он умирал всю ночь а к утру затих. потом мне вызывали роды. я рожала уже стопроцентно мертвого. да он был обречен с самого начала, как сказали врачи, он вряд ли дожил бы до родов, либо умер сразу после, но тем не менее у него оставалось еще несколько недель жизни во мне, которые я у него отняла. для всех вокруг он был браком, дефектным плодом, для меня он был моим любимым ребенком, которого я тем не менее убила сама. никто меня не заставлял ложиться в роддом и пить эти таблетки, тем не менее я это сделала изза своего эгоизма - я не хотела донашивать его зная что он не сможет жить. возможно если бы я знала как мучительо он будет умирать, я бы встаки не пошла на это но сейчас уже поздно об этом говорить. я поняла что я очень хочу еще родить ребенка, живого и здорового, но я не знаю, какое я имею на это право, ведь мой первый ребенок умер изза меня я не могу этого забыть и я не знаю как жить с этим дальше. все что я могу сейчас это пытаться не думать и не вспоминать этого, потому что это выше моих сил.
06 дек 2006, 02:04
:( Мне очень жаль. К сожалению, не знаю таких слов, которые могли бы утешить. Если я правильно поняла, кто автор, то выбора в этой ситуации не было (впрочем, даже если я ошибаюсь с авторством, уверена, что выбора все равно не было). Страшно, что Вам через такое пришлось пройти.
не имею права судить
06 дек 2006, 02:07
это конечно УЖАСНО, и как бы вы не оправдывались и что бы не говорили , молодец вам не скажут. но сочувствую вам, и могу понять. часто бывает в жизнь трудный выбор и не знаешь как поступить. надеюсь все будет у вас хорошо.
кто знает, тот поймет
06 дек 2006, 04:54
я не оправдываюсь я просто хочу выговориться. я никому это не смогу рассказать - ни родители ни муж меня не поймут. их волнует только мое здоровье.
06 дек 2006, 11:17
А ты попробуй. Иногда наши мужчины нас очень удивляют. Напиши ему письмо, да хоть этот пост за основу возьми. Мужчина тоже человек, он любит, чувствует.
06 дек 2006, 11:44
кстати, я так делала, когда муж меня очень обидел... было много мыслей в голове, не могла всё удержать, поетому я написала письмо и дала ему почитать (с транслита)
06 дек 2006, 13:09
да, письма действительно часто помогают, и они очень полно передают эмоции и душевные переживания - попробуй
кто знает, тот поймет
06 дек 2006, 14:46
да я пыталась сквозь сопли и слезы чтото объяснить, но дело в том, что как только стало ясно, что ничего хорошего не получится и мне надо ложиться в больницу и далее по списку, для него ребенок стал как опасная болезнь от которой срочно нужно избавится. он как и многие мужчины очень не любит и боится врачей и больниц и переживал он в этой ситуации только за меня и мое здоровье. для него ребенок - неосуществленная возможность
06 дек 2006, 15:44
ну так сейчас плохо ТЕБЕ, пусть он тебе и поможет... напиши на бумаге, что ТЫ чувствуешь... потрать на ето время (с транслита)
07 дек 2006, 03:58
Я думаю, что он все понимает, просто избегает говорить об особенно болезненных для вас аспектах. Вероятно, считает, что так лучше.
07 дек 2006, 08:46
автор, у каждого свое горе тогда я жутко обижалась на маму и свекровь, так как маму в той ситуации интересовало здоровье и благополучие ее собственного ребенка, то есть меня, свекровь больше всего волновалась, сможет-ли жена его сына родить ему ребенка в дальнейшем, и только теперь я понимаю, что те обиды были напрасны, каждый переживал как мог, как ему было дано
06 дек 2006, 15:33
+1 такое невозможно не понять, тем более любящему мужу
06 дек 2006, 02:24
Вы еще родите деток, во имя этого вы и избавились от плода по мед. показаниям, не так ли? Сейчас вы в депрессии, ваш организм физически переживает потерю плода. Это пройдет, не накручивайте себя, думайте о будущем. И еще подумайте о тех, кто утратил рожденных детей в катастрофах, в военных конфликтах, по нелепой случайности и тд. И никогда уже не услышит смеха и плача собственных внуков. У вас очень хорошие шансы на будущее, в отличие от этих несчастных родителей.
кто знает, тот поймет
06 дек 2006, 05:04
да я думала об этом. мое горе несоизмеримо меньше. но мне не легче оттого что комуто хуже чем мне. да возможно это депрессия. потому что както не получается особо успокоиться когда всоминаешь все это. и в тоже время хочется помнить.
06 дек 2006, 02:31
Я вам очень сочуствую. Это большое горе! Никому не пожелаю такое пережить! Сложно подобрать слова поддержки, тем более, когда ребёнок был таким желанным, но так, скорее всего, было лучше в той ситуации. Вам же не один врач сказал, что проблема не совместима с жизнью. Но страшно, что именно вам пришлось решать, когда и как умрёт ваш ребёнок, и чуствовать его смерть. Это уму непостежимо! хоть бы дали какого-то снотворного! :( Держитесь! Я желаю вам, чтобы это было единственное горе в вашей жизни, а впереди вас ждало только счастье и радость. Желаю вам здорового ребёночка! Здоровья вам! Будьте счастливы! Пускай бережот вас Бог! (с транслита)
06 дек 2006, 03:12
очень, очень жаль((((( сижу и опять плачу... не смей говорить о себе так, как ты ето сделала в первом посте, ТЫ не виновата в том, что у ребёнка был порок несовместимый с жизнью, и виноватого тут не найдёшь... ты должна была принять решение, и ты его приняла; ты могла бы, конечно, подождать - но зачем? какой смысл? ето ничего не изменило бы, и никому не стало бы лучше от етого ты ходила на разные обследования, пыталась выяснить, что можно сделать - НИЧЕГО((( единственное, что меня шокировало - как ето было сделано... неужели не было у врачей других возможностей? зачем добавлять лишние страдания? разве из УЖЕ не достаточно??? чувствовать как умирает в тебе твой ребёнок - ето страшно... удачи тебе, большой-большой; пусть в следующий раз всё получится (с транслита)
Одноклубница
06 дек 2006, 03:16
Я знаю кто ты и понимаю как тебе тяжело, я не могу оправдать ни осудить тебя, не имею права я на это.Тебе и так тяжело сейчас. Даже не знаю что сказать, а нужно ли? ТЫ сама все знаешь. Ждем тебя с новой беременностью в беременюшках. Я за тебя помолюсь. Сижу и плачу, а во мне мой комочек кувыркается, очень печальная история.
06 дек 2006, 03:54
Хочется сказать, что все еще будет хорошо! У вас еще будет здоровенький, хороший малыш. Хочется поддержать, но очень сложно подобрать слова. Держитесь, многие люди переживали и переживают за вас, многие готовы поддержать. Ситуация очень тяжелая, но вам сейчас надо подумать о себе. Хочется сказать, отвлекитесь, постарайтесь отвлечься, что бы не замкнуться в себе, бросьте на это все ваши силы. То что случилось не ваша вина, к сожалению, можно зазвать это судьбой, можно провиденьем Господним. Помните, что обязательно у вас будет ребенок и все у вас будет хорошо!
06 дек 2006, 12:47
Я знаю девушку которая сознательно прошла через Вашу процедуру на седьмом месяце беременности, она избавилась от здорового ребенка потому что была слишком молодая, потому что так захотела ее мама, ей предлагали его родить и отдать за хорошие деньги, но она предпочла убить его - вот у нее был выбор и она его сделала, а в Вашей ситуации выбора как такогого не было,не надо себя винить, не Ваша вина, что так случилось. Удачи Вам, терпения и силы пережить все это!
06 дек 2006, 19:50
Ваша знакомая совершила преступление, врачи, которые прописали ей подобный препарат тоже.
AD
AD
08 дек 2006, 02:29
Ужас-то какой!
06 дек 2006, 13:22
Лапочка, милая, мы тебя любим, я вот сижу, и реву, сердце колотится... Сейчас любые почти слова прозвучат некстати и невпопад, но Всё ёще будет, потому что всё плохо не бывает...
06 дек 2006, 14:31
Солнышко! Держись!!! Все что ты сделала - ты сделала правильно. Он бы жил, но жил мучаясь. Ты лишь помогла ему! Следующий ребеночек будет здоровым и у вас с ним все будет хорошо. Вот увидишь!
06 дек 2006, 17:22
Миленькая, читаю и плачу, как страшно все это. Сложно здесь найти какие либо слова утешения, но Не вини себя ни в чем, это такая жестокая жизнь, что отнимает самое дорогое в жизни, и бездушные врачи, для которых человек лишь кусок мяса.... Дай Бог тебе сил все это перенести, и поскорее восстановиться. Пусть это страшное время пройдет поскорее для тебя.
Anonymous
06 дек 2006, 23:02
Очень Вам сочувствую. Но Вы правильно поступили. У моей тети родился ребенок с неизлечимым пороком, и прожил 10 месяцев. Ребенок умирал 10 месяцев. И теперь (а она врач) тетя категорически в мои беременности отправляет меня на все УЗИ, потому что уверена, что и матери, и ребенку пережить все это легче все-таки во время беременности, а не после рождения малыша. Хотя в Вашей теперешней ситуации наверное сложно представить, что может быть еще хуже :((( Не вините себя, думайте, что Вы облегчили страдания своего малыша. Здоровых Вам деток в будущем!
07 дек 2006, 01:04
Держись.Слов нет...... очень страшно. Иногда поставят такой диагноз не знаешь куда повернуться и что выбирать.....Держись! Мы будем ждать тебя с хорошими новостями береги себя.
06 дек 2006, 01:51
...Мда... Честно говоря, я бы попросила модераторов убрать ваш топик. Без комментариев...
Anonymous
06 дек 2006, 01:59
спасибо за совет может и не стоило писать такие вещи. просто хотелось высказаться гдето чтоб отпустило. немного стало легче. но наверно действительно не стоило нигде писать. просто мне некому это было сказать в реале. если хотите стирайте с не буду возражать. мне не нужны на самом деле ничьи комментарии на эту тему. я и сама все знаю да и уже поздно чтото обсуждать. назад ничего не вернешь.
Anonymous
06 дек 2006, 02:06
А что такое было с ребенком,из=за чего он должен бл умереть,родившись?:((((((((
Anonymous
06 дек 2006, 13:49
порок сердца, не совместимый с жизнью
06 дек 2006, 02:07
Этот раздел разве не называется "телефон доверия"? На каком основании убирать топ, который на 100% соответствует разделу?
06 дек 2006, 02:25
А я бы попросила убрать ваш пост, как наименее уместный в данной ситуации.
06 дек 2006, 02:08
Я могу убрать топик, если вы точно этого хотите. Но все-таки хочу вам сказать: не выдумывайте себе лишней вины и лишних страданий. Так можно рехнуться. У вас был плод с дефектами, несовместимыми с жизнью. Говорите себе эти холодные отстраненные слова, а не то, что вы сказали. А лучше и этого не говорите. Вам послано испытание для того, чтоб вы лучше оценили то, что вам судьба подарит потом.Нужно с этим смириться, и надеяться на то, что это не повторится. Наверняка не повторится. Здесь на еве есть несколько женщин, которые подобное пережили и уже нянчат своих здоровых детей. Может, подождете, что они вам скажут. Хотите, переименую топик?
кто знает, тот поймет
06 дек 2006, 02:28
хорошо. переименуйте - название и правда вызывающее. и не удаляйте пока. просто нервы играют сейчас. вы конечно правы насчет судьбы и прочего. разумом я и сама это понимаю. а душа только болит и ничего понимать не хочет...
06 дек 2006, 02:52
Дала такое нейтральное название, чтоб не шокировать людей. Я сама пережила смерть ребенка, сын родился преждевременно, но мог бы жить, если бы врачи его поддержали, а не бросили на произвол судьбы. Это было 21 год назад. Остается потом просто светлая печаль-тоска, но боль уходит, особенно с появлением ребенка. Конечно, вам сейчас тяжело, но корить себя последнее дело, и надумывать боль не надо, ее вам и так хватит надолго, но помните, что вы дожны сохранить себя и в том числе здоровую психику для будущих детей. Сочувствую вам, но советую отнестись к своей беде строго, не давать себе распускаться, и надо верить в лучшее.
06 дек 2006, 02:55
Автор, я очень вам сочувствую. Но ваш ребенок, как я поняла, в любом случае был обречен? Жаль, что наши врачи так зациклены на физиологии и совершенно не думают о сохранности психики женщины. Я думаю, что прежде всего с их стороны было варварством предложить вам такой вариант. Лучше бы это было хорошо проведенное кесарево по Спарку, или убедили бы вас несколько недель подождать. Но теперь уже что сделано, то сделано, ен вините себя. Я думаю, что после подобного известия вы находились в шоковом состоянии, в котором вами и было принято такое решение.
06 дек 2006, 03:09
Ох, едва ли было бы легче носить еще несколько недель, ощущать шевеления,растущий живот, зная, каким будет конец:( Моей подруге сразу сделали искусственные роды, без этой экзекуции над плодом. Проще говоря, спровоцировали выкидыш. Хотя... тоже травма для психики. Полюбому.
06 дек 2006, 09:35
Полностью согласна. Здесь ни при каком раскладе не было бы легче. И кесарево - тоже не выход в данной ситуации. Поскольку, как ни крути, - суть полостная операция, и довольно тяжелая физически. Другое дело, что при назначении подобных экзекуций с женщиной должен работать психолог: психика у всех разная, а преждевременные роды по мед. показаниям - очень серьезный удар по ней. :(
06 дек 2006, 13:01
Наверное, у нее был другой срок. Сразу роды на таких больших срокахтне делают, чтобы не портить себе показатели смертности:-(
06 дек 2006, 20:42
Срок был 4.5 мес, первая Б. Даже не знаю, что у нас тут со статистикой и показателями, но стимуляция эта была очень болезненная и мучительная. Потом еще несколько дней под капельницей. Она лежала морально и физически почти мертвая... :(((((( Сейчас у неё двое чудесных здоровых деток 8 и 4 лет. Но шрам на душе остался:(
AD
AD
07 дек 2006, 03:16
Да, это ужасно:-(. У автора, как я поняла, был срок совсем большой - около 7 месяцев:-(
07 дек 2006, 03:41
Боже!! Но почему так поздно диагностировали порок развития плода... какая то несусветно дикая ситуация!:((((((
Anonymous
07 дек 2006, 05:52
у автора если я правильно думаю кто это было недели 23 беременности. Но от этого не легче:(
07 дек 2006, 08:49
нет, Лен, втои варианты не лучше :( поверь, быть живой могилой - это просто ужасно, а когда передо мной в такой ситуации замоячило кесарево, то у меня случилась самая настоящая истерия, так как кесарево бы отодвинуло мою мечту о ребенке еще далешь, но обошлось но вот от методов я просто в шоке, мне банально стимульнули роды и все, а срок у меня был чуть больше, чем у автора (если я правильно догадываюсь, кто автор)
07 дек 2006, 13:51
Жень, вряд ли бы отодвинуло - после хорошо проведенного КС по Спарку можно беременеть уже через несколько месяцев спокойно.
06 дек 2006, 03:01
Не только с вами это случается. У моей подруги умер ребенок сразу после рождения, тоже знали что умрет.Это тяжело. Сама сделала аборт в 14 недель. Носила с 5 недель ребенка который отставал по развитию. УЗИ делали каждые дней 5. Было жалко убивать, причем мне говорили так, что они не знают каким он родится, скорее больным, скорее будут проблеммы с сердцем,а может еще с чем, а может все обойдется ,решать вам, двайте подождем до 17 недель, если будут отклонения , то вызовим роды недель в 20. Вообщем я сдела аборт. Первая беременность у меня была замершей . Но у меня трое живых детей, они живут за тех малышей тоже. Не вините себя, это не вы его убили, просто так сложилось, что что-то нарушилось на генном уровне. Мне вас очень жаль, но все образуется, я тоже прошла через это. Вспоминаю очень редко, правда иногда меня это мучает, а именно то что не сказали, мне на все 100%, что ребенок болен, а я его почистила (в 14 недель он был развит на 8-9, но сердце билось).
Anonymous
06 дек 2006, 04:37
Автор, приходите сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24439587, здесь Вас поймут. У нас есть свой сайт, где Вы можете зажечь своему малышу звездоку. Возможно многим покажется глупо, но психологически это очень помогает, как и общение с такими же как Вы, с теми, кто потерял ребенка. Только не пишите, пожалуйста, что Вы убили малыша! Вам прервали беременность по медпоказаниям, Вы были бессильны в той ситуации. Держитесь, теперь только время Вам поможет...
кто знает, тот поймет
06 дек 2006, 04:58
я не знаю. я не чувствую себя вправе открыто оплакивать его.
06 дек 2006, 11:11
Зайка, не говори глупости, ты в праве. После такой потери тебе надо кого-то винить, куда-то приложить боль, на кого-то живого, реального. Это у боли такое свойство, она не может быть абстрактной, она должна быть конкретной. Но в твоей ситуации не виноват никто по этому ты сейчас вениш невиновного, просто что бы винить хоть кого-то. А тебя не винить нужно, тебя нужно обнять и поцеловать. Потаму что ты, моя маленькая бедная зайка, ни в чём не виновата. Так вот дерьмово сложилось, не из-за тебя, а просто потаму что иногда дерьмо случается... Я тебя обнимаю, лапа, и очень хочу что бы ты скорее свою незаслуженную вину прогнала.
06 дек 2006, 12:41
Вы имеете право делать все, что облегчает Вашу боль. Я бы хотела возразить тем, кто считает, что надо "гнать от себя вину". Вина - это то (это факт), что Вы сейчас чувствуете. Ее не надо гнать, но ее можно прожить, пережить и себя простить. Нельзя пережить то, что гонишь. Так можно гоняться десятилетиями :(( Вина пройдет, когда Вы поймете, что были неправы, допустили ошибку и больше такого в Вашей жизни не произойдет ( я не хочу обсуждать "объективно", ошибка это или наоборот "единственно верное решение", важно только то, как ощущаете это ВЫ). Вы можете попробовать изучить медицинскую сторону вопроса, узнать о других решениях, которые были возможны. Если они были, Вы можете использовать свои знания для помощи другим, кто в похожей ситуации. Этим Вы очень поможете им (ведь вам-то никто не сказал, ЧТО вы будете чувствовать в ту ночь), и себе - предотвращая подобное, человек получает облегчение. Вот видите, уже несколько путей, направлений для действия. Держитесь и двигайтесь. Чем больше будете двигаться, тем скорее и дальше уйдете от того, что давит Вас сейчас.
06 дек 2006, 12:59
Почему?
06 дек 2006, 13:56
А кто имеет на это больше прав, чем ты? Лапа, этого права у тебя никто не отнимет, даже ты сама
Anonymous
06 дек 2006, 14:28
Приходите пока анонимно, у нас есть под серыми никами девочки Я и Е, а на сайте можете зарегистрироваться под другим ником. Просто легче это пережить вместе, у нас на сайте закрытый форум, только зарегистрированные могут там общаться, как и просматривать личные паспорта, а подтверждают регистрацию только тем, у кого произошло подобное горе. Я не агитирую. Если будет желание, знайте, там Вас поймут и никогда не осудят... У всех нас разные ситуации, но горе одно.
кто знает, тот поймет
06 дек 2006, 14:47
хорошо спасибо
06 дек 2006, 09:26
Держитесь и восстанавливайтесь.Вы поймите,что вам это надо для будущего малыша.Вы пережили очень много трагического.Не дай Бог кому такое.Но вам надо жить и думать о том,что пройдёт время,и вы сможете прижать к себе маленький комочек,тёплый и родной. Сходите в церковь,поплачьте там,постойте,поговорите с собой,отпустите эту боль... Держитесь.Всё проходит и надо жить тем,что будет.
06 дек 2006, 09:39
Очень хочется поддержать, но в данной ситуации это очень сложно. :( На собственном опыте могу сказать только одно: и это тоже пройдет. Время все лечит. Это - не банальные слова, это - горькая правда. Ищите свой способ утешиться-забыться: кому-то помогают близкие и отдых с ними в уютном местечке, кому-то бог, кому-то работа, кому-то - подготовка к новой беременности. Все пройдет. Но не забудется. Останется в сердце навсегда. Такое уж оно - материнское сердце: помнит и любит всех своих детей, даже обреченных изначально. :( Скорейшего выздоровления! И душой, и телом! :)
06 дек 2006, 09:55
В такой ситуации тяжело подобрать правильные слова. Осуждать за сделанное нельзя, выбора как такового не оставалось. И не надо винить себя, ты ждала и любила этого ребенка, но ... Будут еще детки, а сейчас надо пережить и переболеть эту боль. Время действительно лечит, хотя память об этом остается навсегда
Anonymous
06 дек 2006, 10:07
Ваше здоровье - главное!!!! Не мните себя героиней, никто не хочет, заведомо зная, иметь больного ребенка. Бог простит Вас за решение, которое правильное! Держитесь! Прекратите писать и думать в мазохистичном тоне КАК ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИЛО! Высказалась и молодец! А теперь заставь себя забыть этот кошмар и испытание, выдержи достойно, и Бог подарит тебе малыша, я уверенна. Удачи!
06 дек 2006, 11:17
Автор, милая, не вините себя!!!! Вы совсем, совсем ни в чем не виноваты, у Вас не было выбора. Виноваты скоты-врачи, которые так над Вами поиздевались:(. Очень за Вас больно:(. Здоровья Вам, сил и много здоровеньких деток!!! простите если что-то неуместно, я хотела только как лучше. (с транслита)
06 дек 2006, 12:32
Сочувствую и поддерживаю. Ужасно, что у вас осталось ложная мысль о возможности выбора, которого на самом деле не было. Сама пережила выкидыш, и думала что хуже этого ничего не может быть, и тоже первое время не могла избавиться от чувства вины - за то, что выпила пива, зашла на минуту в баню, оделась слишком легко и схватила насморк и т.д. и т.п... Очень хочется пожелать вам взять себя в руки и приводить себя в порядок - морально и физически.
AD
06 дек 2006, 14:11
Плачу...Держись, милая! Ты помолись, в Церковь сходи - так легче будет перенести все.
06 дек 2006, 14:15
Плачу. Сил Вам! Что поделаешь -это жизнь.
06 дек 2006, 14:40
так страшно, что нет в России, и не только там, групп подержки, психологов, которые могли бы помочь пережить такое... у меня невестка потеряла ребёнка за 2 недели до термина, он тоже умер из-за порока сердца, но её была организована поддерживающая группа в больнице, и она до сих пор (больше 8 лет) общается с теми людьми, которые пережили подобное... человек не должен проходить черес такое горе один (( (с транслита)
06 дек 2006, 14:50
есть, но надо долго и упорно искать. все очень приватно, нет рекламы и сведений - в основном потому, что все это ведется на энтузиазме :( "обычные" психологи есть, и это уже не так скрыто, но это стоит определенных денег.
06 дек 2006, 14:53
Не знаю, что сказать... Очень-очень вам сочувствую! Берегите себя и все у вас будет хорошо! ВОт увидите!
кто знает, тот поймет
06 дек 2006, 14:56
спасибо всем за поддержку. стало немножко меньше отчаяния в сердце и правда наверно говорят - раздели горе оно легче станет. ято конечно опарвлюсь и переживу все это куда я собственно денусь, у меня же еще есть любимый муж и родители, но просто сердце сжимается как жалко что был ребенок, уже живой, уже чувствующий, уже любимый который мог бы прийти в мир благодаря мне и который уже никогда не придет
06 дек 2006, 15:21
не надо говорить "благодаря мне". Вы тут не виноваты ни в чем - ни в том, что ребенок был нежизнеспособен, ни в том, каким именно способом была произведена "операция". Способ, имхо, изуверский, и на вашем месте , в рыданиях и муках сейчас должны бы быть те, кто это "придумал" и произвел :((( Ох, и далека ж наша "медицина" от человека :((((((
06 дек 2006, 15:33
Мирта, я тоже в шоке. Я была уверена, что в случае нежизнеспособности плода просто вызывают искусственные роды. О таком методе, как постепенная отслойка слышу впервые. Я думаю что это варварство посылать женщину на ТАКОЕ. Автор, я даже слов не найду. Я просто очень очень желаю, чтобы ваша боль отпустила вас как можно быстрее.
06 дек 2006, 15:50
Не очень понятно, что конкретно происходило с медицинской точки зрения, я про такой способ тоже не слышала, но я и не специалист. Но в любом случае должны были быть приняты меры, чтобы защитить сознание женщины :( "искусственные роды" тоже, знаете ли, пережить надо :-((
кто знает, тот поймет
07 дек 2006, 02:49
да я тоже мало что поняла. там какаято врач и новый способ типа более бережный в плане последствий для таких как я специально. толи она диссер по нему защитила толи еще какоето исследоване пишет я уже забыла. сначала два дня пила таблетки двух видов. строго отмеренными дозами. сначала просто самочувствие изменялось потом видимо доза накопилась и ночью началось... а второй вид таблеток (для раскрытия шейки вроде) на меня не подействовал вообще (врач очнь удивлялась) и потом когда я уже лежала под капельницей со схватками (вернее была одна непрерывная схватка в течение многих часов). причем пробовали обезболить и снимали капельницу но тут же схватки вообще прекращались. поэтому и рожала я од капельницей на схватках, потуг не было вообще. так вот шейку раскрывала мне врач руками по чуть-чуть в течение несольких часов этих под капельницей. тоже типа чтоб не повредить. в общем и чисто физически это полный пипец был. сначала я еще както сбя контролировала, потом меня уже корчило так, что мне капельницу переставляли постоянно, потом когда шейку стали мучить я уже вообще созание теряла временами. ну в общем больно было рожать чего там. не знаю что там насчет последствий окажется, и может и врачиха права во всем, и способ этот самый суперский но эта неделя была не лучшей в моей жизни это точно...
07 дек 2006, 03:56
Бля, эксперименаторша! Ей бы на крысах опыты ставить:-(. Сочувствую:-(
07 дек 2006, 11:09
Имхо, в наше время и при нашем состоянии медицины и "нравственности" (т.е. ее отсутствия) у большинства врачей надо самому сначала разбираться в вопросе, а потом уже сдавать свое тело добрым докторам. Судя по всему, у Вас продолжатся контакты с медициной - пожалуйста, просите "другого мнения", советуйтесь с несколькими специалистами, заранее ищите честных и сохранивших душу, читайте сами литературу.
06 дек 2006, 15:24
Береги себя, и пусть муж тебя бережёт! А мы - мы будем с тобой мысленно, я всё время о вас думаю, и я ОЧЕНЬ хочу, чтоб у тебя всё сложилось, как ты этого захочешь, и ваша семья будет счастливой! [-0<
06 дек 2006, 15:53
как же грустно и больно... Но время залечит, все обязательно будет хорошо. А сейчас постарайтесь не винить себя (вы-то ни в чем не виноваты). Мужайтесь...
06 дек 2006, 16:08
Просто держитесь.
06 дек 2006, 17:16
Держитесь! Все у Вас будет хорошо! Вы ни в чем не виноваты! Удачи Вам!
06 дек 2006, 16:59
Очень,очень тяжело это все пережить.Держитесь,автор!Прошлое не изменишь. Ведь у Вас еще будут детки,это самое главное утешение.Надо сохранить свое здоровье для них.
06 дек 2006, 17:11
Автор, тут уже было сказано много слов поддержки, но я все же хочу добавить еще раз: вы не виноваты. Такие случаи, к сожалению, бывают, что тут поделать. В моей жизни была очень печальная история. Но прошло время и у меня уже растут две дочки. И у вас все будет хорошо!
06 дек 2006, 17:29
Автор,"в страданиях душа совершенствуется"-как-бы не жестоко это звучало. У вас будет любимый и здоровый малыш,и очень скоро,вот увидите!!! Расскажу вам реальную историю:у знакомых умер 1,5годовалый сын-утонул в декоративном прудике возле дома,упал и не смог выбраться,родители были в доме,всё случилось очень быстро и когда приехала "скорая",мозг уже умер.Вы представляете,какая это тагедия. Но сейчас его мама снова беременна,малыш появится в новом году,а забеременела она на 9тый день после смерти своего сына
потому и анонимно
06 дек 2006, 19:31
Автор, много Вам тут сказали и поддержали. Но я не буду поддерживать Ваш поступок. Мне Вас искренне жаль, действительно жаль, но я думаю, что лучше оплакать и пережить похороны ребёнка, который умер своей смертью, чем особзнанно убивать малыша, который шебуршился в Вас, он был живой!!! Т.е., Вы понимали, что в это момент Вы САМИ убиваете ребёнка. А как жить с этим всю жизнь? Моя свекровь потеряла ребёнка на 2-е сутки после родов, он погиб. Они с мужем оплакивали малыша, но пришла новая беременность, потом ещё, и ещё... Зато она не живёт с виной, что убила ребёнка, она просто приняла решение Свыше и просто оплакала его. А у Вас теперь всё равно всю жизнь будет это всё вспоминаться. Имхо, если бы он погиб сам, Вы бы не испытали столько боли, и стресса, и шока и не винили бы себя... А сейчас уже поздно... увы...
AD
AD
06 дек 2006, 19:37
я не понимаю всех медицинских тонкостей этой ситуации, но автор писала, что пошла на этот шаг, чтобы сохранить матку, а не просто для того, чтобы прервать безнадежную беременность.
поэтому анонимно
06 дек 2006, 20:52
Возможно, но я не вижу связи между пороком сердца малыша и маткой... Вот честно не вижу.
06 дек 2006, 23:18
Ребенок мог умереть в утробе, и неизвестно, когда это обнаружилось бы, если бы за этим не следили бы тщательно, как в данном случае. А это уже - прямая угроза, если не жизни, то матке - точно.
06 дек 2006, 23:49
Может, стоит разобраться сначала, прежде чем писать такое человеку, которого и так крючит от горя? В инете полно информации. Да и думать не мешало бы.
06 дек 2006, 19:45
Нормально с этим жить. Многие живут. И невозможно самостоятельно убить нежизнеспособный плод. НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ, понимаете? И это лучше, чем на позднем сроке получить какое-нибудь инфицирование, лишиться матки и потом всю жизнь себя грызть (ведь такое развитие событий тоже могло быть). То, что произошло с автором - прерывание по медицинским показаниям. Не больше и не меньше. Как это было - это ее эмоции. и ей не в чем себя винить.
потому и анонимно
06 дек 2006, 20:54
В любом случае, сделанного не вернёшь, просто размышляя над этой ситуацией, я написала свои мысли. Я никого не осуждаю, судить будет Бог, это Его привелегия. Я написала, что мне автора ОЧЕНЬ СИЛЬНО жаль. Просто грустно, что так всё... и плюс к тому, она осознаёт что это было.
06 дек 2006, 21:03
А был шанс, что ребёнок мог умереть ещё не родившись. Большой шанс. А это угроза жизни матери. Она приняла единственно правильное решение на тот момент. Это даёт ей шанс сохранить здоровье и иметь детей в будущем. (с транслита)
анонимно
06 дек 2006, 21:14
Я высказала своё мнение, только и всего. Я не осуждаю автора.
06 дек 2006, 21:14
да, конечно, намного лучше ходить ещё 5 месяцев беременной и знать, что малыш, который шевелится у тебя в животе не будет жить... ето, естественно, пережить легче, и шок от етого меньше... странная у вас точка зрения (с транслита)
анонимно
07 дек 2006, 00:20
Повторюсь, это моё мнение. Я не просила Вас его комментировать
08 дек 2006, 02:21
а мне и не нужно ваше разрешение, чтобы высказать СВОЁ мнение... (с транслита)
Anonymous
06 дек 2006, 23:09
Значит Вы не оплакивали и не хоронили ребенка. Я уже написала автору выше, но очень близкий мне человек, который в течение 10 месяцев видел, как с каждым днем ребенок слабеет и не мог ничего поделать, оплакивала и хоронила дочку, теперь КАТЕГОРИЧНО настаивает на том, что такие беременности надо прерывать.
Anonymous
06 дек 2006, 23:33
А что делать тем, у кого ребенок из-за халатности врачей при родах погиб? И я бы все отдала, лишь бы еще раз хотя бы беременной походить тем моим ребенком...И я не верю, что мать может хотеть, чтобы ее ребенок умер, а подруга ваша может так говорить, только от безысходности.
07 дек 2006, 01:48
Это разные вещи. Ваш ребенок мог бы жить, а ребенок автора был обречен:-(
Anonymous
07 дек 2006, 02:50
я не про автора писала:-(
07 дек 2006, 03:07
Отнеситесь к топику автора с пониманием, ей сейчас больно и от примеров из разряда если б да кабы совсем тяжело
анонимно
07 дек 2006, 00:20
Прошу без оскорблений. Тут каждый высказывает своё мнение, я никого не оскорбляла. Поэтому не надо меня обзывать. Иначе я подумаю, что Вы ещё хуже...
An
07 дек 2006, 00:44
Вашей свекрови можно сказать "повезло", ей не пришлось выбирать так вышло. А како во выбирать? Если сами не сталкивались вам не понять этого .Когда у меня была ЗБ я переживала очень но я не могла изминить так произошло, а вот когда мне надо было выбирать это совем другое, все остальное кажется сказкой когда все зависит как бы от тебя, но от тебя в тоже время и не зависит, ставят перед фактом не избежностью и потом выбирай. Хорошо иногда сказать пусть будет как будет, но не всегда так бывает. Иногда так бьет и перед выбором поставить мало не покажется. Дай бог чтоб вы не стаяли перед таким выбором как автор и другие которые сталкнулись с похожим. И дай бог чтоб меньше было этого "выбора такого" у женщин. АВТОР все у вас будет хорошо есть вещи просто не зависящии от нас и не в наших силах что то изменить. Сил вам душевных и все будет хорошо.
Ольга
07 дек 2006, 02:09
Извините, тоже скроюсь, но понимаю Вашу точку зрения. У меня брат родился с очень серьёзным пороком сердца, прожил 5 лет, подолгу лежал с мамой в больнице. Теперь светлая печаль, что его нет и чувство благодарности к родителям, которые сделали всё, что было в их силах, чтобы его спасти... А автора искренне жаль, у меня самой сердце прихватило, когда её заглавный пост дочитала. Если кто-то будет говорить о возмездии и наказании при жизни, что может быть страшнее того, что она пережила?!
07 дек 2006, 05:47
очень сложный порок сердца и порок, несовместимый с жизнью - разные вещи
AD
AD
Ольга
07 дек 2006, 10:43
Позвольте с Вами не согласиться, но это не тот топ, в котором стоит продолжать дискуссию.
07 дек 2006, 13:54
Мне думается, что ваш брат родился когда пренатальная диагностика еще не была так развита.
07 дек 2006, 05:44
вот когда будете говорить не про свекровь, а про саму себя, то приходите - поговорим
Anonymous
07 дек 2006, 09:59
Да Вы что???!!! Спасибо за пожелание. Я очень надеюсь, что "со своим" не приду...!!! Я просто высказала своё мнение, теперь мне все тут будут "добра" желать и дурой обзывать. Забавно...
07 дек 2006, 10:12
то есть вы не хотите испытать все на собственной шкуре, но вполне в состояни подумать, что "лучше" для автора? "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с) ЗЫ: я вам ничего не желаю
Катерина
07 дек 2006, 13:54
Соглашусь. Но, может быть, написав сюда, автор даст возможность задуматься другим, столкнувшимся с таким несчастьем и стоящим перед выбором.
Anonymous
08 дек 2006, 06:06
ППКС! (с транслита)
06 дек 2006, 20:08
Сочувствую вам. Какой страшный опыт :-( К сожалению, выбора у вас почти не было. Держитесь.
Anonymous
07 дек 2006, 00:08
Да, нет слов... Не знаю, как в России, а в Штатах у моей знакомой была такая же ситуация, тоже у ребёнка внутриутробно диагностировали порок сердца, несовместимый с жизнью, но!!! Дама и её муж решили бороться. Она лежала в клинике под постоянным наблюдением, в 8 месяцев малыш родился и его сразу на вертолёте повезли в спец.клинику для таких случаев... Пережили несколько операций, сейчас всё стабилизировалось, малыш жив и это главное. Конечно чего сравнивать, Штаты и Россию... Автор, не могу вас судить, но вот такой пример у меня перед глазами...
Anonymous
07 дек 2006, 00:48
Пороки сердца тоже разные бывают вот так..... не только страны разные.
Anonymous
07 дек 2006, 00:53
Представляю вертолёт парящий над роддом, в ожидании малыша и перевозки его в клинику... Это явно картинка не российского пейзажа. Давайте будем реалистами. (с транслита)
07 дек 2006, 05:45
пороки не совместимце с жизнью, они на то и несовместимые, что не операбельны, возможно у ваших знакомых был сложный порок, но операбельный, поэтому и с жизнью вполне совместимый
Anonymous2
07 дек 2006, 10:45
Москва, конечно, ещё не вся Россия. Но в Бакулевке, в отделении новорождённых, тоже порой чудеса творят.
Anonymous
07 дек 2006, 12:05
автор была на консультации в Бакулевке. Приговор врачей был что ничего нельзя сделать:(
07 дек 2006, 08:43
автор, ну что я могу сказать, у меня родился здоровый сынок через полтора года после тех событий, которому уже скоро 2 годика, чего и вам желаю и люди правы, каждый раз говоря, что время - лучший лекарь ваша боль, она останется на всегда, но сейчас я уже вспонимаю о ней безотносительно себя держитесь!
Anonymous
08 дек 2006, 06:14
То что у вас случилась такая трагедия - это ужасно очень вам сочувствую. Но я бы не смогла убивать своего ребенка каким бы он обреченным не был. Это убийство. Желаю чтобы совесть вас мучала сильно, но не очень долго...Пусть следующий ребенок ваш будет более счастливым и, главное, здоровым. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325