Меню

Между двух огней

AD
Anonymous
06 дек 2006, 07:41
Я между двух огней. Приехала погостить мама. И гостит и гостит. Муж начал ревновать меня к ней. Ну и дети к ней привязались, вокруг нее постоянно скачут, с утра ее зовут. В общем, муж спросил, когда, типа, домой она собирается. А она незамужем, и работы нет дома, и вообще, я единственная дочка. Она расстроилась. Поругались. Она начала говорить, мол, будь проклят тот день, когда ты с мужем своим познакомилась, и пожелала мне развода, сказав, что молиться только об этом и будет. И муж в ярости, и она кипит, и я между ними бегаю, в общем, хреново очень, хочется лежать и плакать. Мужа я люблю, у нас прекрасная семья, ну вот характерами с мамой моей они не сходятся, ну не терпит он посторонних в доме, а она говорит, радовался бы, что няня и помощница бесплатная, а его напрягает, что в своем доме в трусах он походить не может, постоянно моя мама и дети с ней, и я с ней.
06 дек 2006, 08:22
Пригласите свекровь пожить, поймете мужа :)
Anonymous
06 дек 2006, 08:33
как объяснить это моей маме? она ненавидит все и вся, говорит, муж ей не дает общаться с внуками и выгоняет, и "я тебе все в жизни отдала, а ты сейчас меня выгоняешь, как тебе не стыдно, ты знаешь, сколько мне лет (ей всего 47), у меня нет никого, все для тебя, а ты вышла замуж и уехала, а у тебя и квартиру я купила, и такой мальчик был (ухажер, звал замуж, не вышла)", в обшем, капает и я реву, и муж в шоке, но не может уже жить с тещей, ему пару недель максимум, но не месяца-полгода...
06 дек 2006, 08:35
Просто взять и объяснить, что вы не желаете выходить замуж за нее вместо собственного мужа.
06 дек 2006, 09:33
Вы запрещали маме выходить замуж, закатывали истерики по этому поводу, грозили суицидом? Если нет, то так и скажите: "Мама, я не мешала тебе устраивать личную жизнь. И то, что ты САМА отказалась от замужества - только твоё решение, основанное на собственных домыслах. И поэтому не надо строить из себя жертву, а меня заставлять чувствовать себя виноватой". Жестоко, конечно, но желать развода для своей дочери и устраивать травлю - это тоже ни в какие ворота.
06 дек 2006, 15:09
Ну, вам тяжело, но придётся, наверное, с мамой объясняться... что ж она, совсем вас не любит и понять не хочет? Она же явно не права, тем более в таких обвинениях... Вы с мужем взрослые люди, у вас своя семья. Почему мама должна жить с вами?
06 дек 2006, 18:21
Ваша мама не права.Вы имеете право на личную жизнь.А то что она одна то это ведь не ваша вина.Ну погостила немного,но надо же и честь знать.Неужели сама не понимает?А дочке желать развода это вообще не от большого ума имхо.
06 дек 2006, 09:55
Муж прав. Ему не слишком приятно, что в ЕГО квартире постоянно живет теща. Вас бы порадовало наличие свекрови? Открывали бы тут топики типа "свекровь приехала погостить и не уезжает, зараза!" :-) Зачем из жизни делать коммуналку??? Если маме так хочется жить с вами и внуками, пусть сдаст свою квартиру, снимет маленькую недалеко от вас, и внуки к ней ходить будут, и муж дома сможет в трусах ходить.
06 дек 2006, 09:18
Я со своей самой любимой и распрекрасной мамой и сама бы не смогла жить. :) Я к ней-то в гости приезжаю и через день шизею. Сразу очень хочется домой, к мужу в тишину и покой. Так что мужа я очень понимаю, маму в данном случае, придется обижать если не понимает по-хорошему. Ничего, пообижается и поймет, это же мама. Муж в данном случае, в приоритете.
06 дек 2006, 09:25
Можно и мужа понять. Если бы приехала свекровь к нам, слава богу ей и своей квартире хорошо, я бы тоже повесилась. Это постоянное напряжение, надо думать, что делаешь, что говоришь. Так что зря Вы так на мужа обижаетесь. Поговорите с мамой. Такая бесплатная няня может помешать вашему семейному счастью.
06 дек 2006, 11:10
Тяжело быть ДИЭЛЕКТРИКОМ. Но если хотите сохранить семью - видимо надо маман восвояси отправлять:)) Я понимаю мужа - судя по маминым высказываниям она зятя не жалует, а кому понравится, что на его територии его же и хают:)) Говорите с мамой. Пусть живет своей жизнью:))
06 дек 2006, 11:15
Мужа нужно от мамы защищать:). И маме жить у себя, как бы жаль ее не было.
06 дек 2006, 11:31
Мужа прекрасно понимаю. И с мамой нужно серьезно разговаривать. Она счастлива? Нет. Так почему она желает Вам такой жизни? Развестись с мужем и остаться одной с детьми? Только чтобы ей хорошо было. Это - не любовь, это - махровый эгоизм. Пусть думает об обмене своего жилья на квартиру в Вашем городе. Но объясните маме что чувствовали бы Вы, если бы к вам на полгода приехала свекровь и заявила, что теперь молится будет о вашем разводе.
06 дек 2006, 11:47
Да, возможно, решение в том, чтобы ей как-то переселиться в Ваш город, но не в Вашу квартиру. Мужа тут все понимают. и я согласна, но и ее жалко, и Вам, действительно, ее помощь не лишняя :-)
06 дек 2006, 13:41
Я понимаю и маму, и мужа. Но вам нужно сказать маме, что у вас с мужем своя семья и своя жизнь. Мужчины очень трепетно относятся к личному пространству, поэтому реакция вашего мужа объяснима.
06 дек 2006, 14:55
Мужа понимаю. Мама ваша, простите, ведет себя неадекватно. Очень! Желать родной дочери несчастья??? Какая-то нездоровая агрессия. Хотите развалить свой брак? Продолжайте идти на поводу у мамы. Нет? Отправляйте ее домой.
Anonymous
06 дек 2006, 15:55
Автор, я вас понимаю, но попытайтесь разрулить. У нас была очень похожая ситуация. Мы живем не в России и мама с первого дня очень хотела к нам переехать, родился ребенок, и она приехала как бы нянчиться. За тот ГОД я чуть не попала в психушку, мама перетянула на себя все одеяла, закатывала моему мужу истерики - не туда сел, не так посмотрел. Мы оказались в подводной лодке, потому как в России мама все бросила и приехала к нам помогать(то что она 5 лет спала и видела как переехать не считается) а мы не ценим и далее по кругу. Муж боялся подойти к ребенку потому что все по ее мнению делал неправильно. Ничего, пережили, сейчас все счастливы и любят друг друга нежно. Все-таки семья это не только муж, но и родители. Попытайтесь донести это до мужа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325