Меню

НЕ любовь

AD
Любовь
06 дек 2006, 22:25
Люди, я не могу любить мужчину! Я раньше об этом не задумывалась, а сейчас,в 35 лет меня осенило.....Я прожила большую часть активной женской жизни, у меня было 2 мужа, один и сейчас есть, у меня были романы, но я ни разу не любила! У меня была сильная влюбленность в 16 лет,с тех пор все - как отрезало, все мои влюбленности краткосрочные и вялые.Замуж оба раза выходила потому как пора, вроде, да и парень подходящий, да и детей пора. Если я ревную - это чисто мое самолюбие и тщеславие, будь моя воля - жила бы одна, детей неохота лишать отца и отчима. Да и мне интересно - что такое любовь.
06 дек 2006, 23:14
Вы такая не одна. Моя знакомая мечтала побывать замужем 5 раз. Именно побывать, цитирую дословно: "Зачем жить с одним человеком всю жизнь". Я пыталась поговорить с ней на эту тему, но как-то она у нас не получается. Я у неё спрашивала: "Ты хочешь быть в состоянии постоянной влюбленности. Т.е. чувства к этому мужчине потеряли былую страсть, пора искать нового...?" И она никогда не дала точного ответа. Просто говорит – Это моя мечта и я хочу её осуществить. Но в тоже время она хочет любить и быть любимой. Она же говорит «в нашем обществе в большей степени, будет осуждаться такое поведение, и поэтому я решила остановиться на 3х замужествах». Сейчас она разведена с первым мужем, ищет себе второго. Но как я поняла из её слов это скорей всего не окончательный выбор, а так очередная ступень к осуществлению мечты. Чем больше живу, тем больше понимаю, что в каждой избушке свои погремушки. Удачи Вам и пусть сбудутся Ваши мечты!
07 дек 2006, 01:21
А вы вообще кого-нибудь любите ?
Любовь
07 дек 2006, 18:37
Конечно: маму, детей, подруг.
Anonymous
07 дек 2006, 18:41
Есть люди,которые живут без любви всю жизнь.Не все умеют любить,любовь,как и дружба настоящая не всех посещает.
М
07 дек 2006, 18:52
Вы не одна такая. Я тоже не люблю мужчин. У меня было 3 влюбленности сильных,которые печально закончились. После последней неудачи как отрезало.Больше никого не любила.Наоборот,стали любить меня безответно. И когда замуж выходила,любви с моей стороны не было,мне жених нравился просто во всех отношениях,устраивал. Но мне любовь к мужчине и не нужна.Я люблю своего ребенка и близких.Мужа конечно люблю,но как друга,близкого человека.Страсти никогда не было. У меня нет потребности любить мужчину.Чувствую,что не способна больше на глубокие чувства.Отлюбила.
/-/
07 дек 2006, 21:19
я достаточно давно поняла, что на это чувство способны далеко не все. я думала, что и я не способна, нисколько не расстраиваясь из-за этого. потом случилось чувство -яркое, сильное, порой мучительное, на мое счастье взаимное :) так вот -было, прошло, больше не хочу. сейчас у меня муж, маленький сын, мне спокойно, уютно, комфортно. а когда говорят -любовь, я думаю "да не дай бог!"
Anonymous
09 дек 2006, 04:44
но без любви прожить? мы много спорили и ссорились с мужем за 15 лет совместной жизни. Рыдала когда говорил что не любит.. но стало страшно когда поняла что я уже не люблю.Просто оцепенение какое то.Дыра внутри.Счас утряслось все.Очень люблю детей,муж - родственник, помогающий материально и с детками.Спим в одной кровати но без секса три года уже. без любви плохо.Когда влюбляещься ( я часто влюблялась) так ведь жить охота, изменятся в лучшую сторону.Любовь для меня - это стремление быть лучше.Вот без нее как то болото затягивает. Дети одни радуют в жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325