Меню

Что скажете на такую наглость?

AD
08 дек 2006, 12:22
Забрала дочку вчера в 12 из садика, в 13.00 звонит телефон и детский голос говорит "я Юля, сейчас прийду с Настей(это моя дочь) играть" и трубку положила. Через 5 минут стоит перед моей дверью девочка с её мамой, вижу их в первый раз! Девочка в наглую заходит в дом, раздевается и убегает, мама спрашивает "Когда мне её забрать, обычно я её часов в 6 вечера забираю?" Я говорю "Может вы меня с кем-то путаете, ваша девочка у нас никогда не была" На что мамаша быстро поворачивается, никак не реагируя на мои слова и уезжает:( Забрала уже в седьмом часу. Дочку спрашивала, знает ли она эту девочку, она говорит нет. Девочка мне сказала, мама всегда уезжает, а меня в 6 часов забирает... Ничего не понимаю.
08 дек 2006, 12:27
Забрала так же, без звука? И Вы позволили?
08 дек 2006, 12:32
Девочка оделась когда мамы ещё не было, потому что было уже 6 часов. Сидела перед дверью, ждала её. На улице был дождь, и всё как-то быстро получилось, она увидела машину в окно и побежала:( Я даже не успела ничего сделать.
08 дек 2006, 12:34
Прикол. А Вы сами-то не расспросили дитя, пока оно у вас было, с чего ему вставило к вами прийти? Кстати, ничего не пропало?%)
08 дек 2006, 12:37
Да вроде нет. Я только узнала что девочке 6 лет, и больше она ничего не рассказывала. В комнате от меня пряталась, попросила через мою дочку кушать, я её накормила. Я только поняла что мама всегда куда-то уезжает, и такая запуганая была.
08 дек 2006, 12:38
Ничего себе! И это здесь,в Германии, такое? Никогда бы не подумала и с трудом верится в такой случай.
08 дек 2006, 12:40
Да уж, я бы тоже не поверила, если бы это не со мной случилось. Я до сих пор в шоке. Кстати девочка и мама были русские.
08 дек 2006, 12:43
Про то,что они русские я поняла. Интересно они к немцам тоже так приходят? Представляю реакцию немцев.
08 дек 2006, 12:44
Ага, хотела бы я на это посмотреть:)
08 дек 2006, 12:39
откуда она знает вообще Вас адрес и телефон? и зачем Вы вообще дверь открывали после такого звонка??
08 дек 2006, 12:42
Телефон у меня в справочнике стоит, а дверь открыла, потому что не ожидала токого. Теперь буду знать.
08 дек 2006, 12:44
пипец... а то может эту "маму" полиция разыскивает, а она чего-нить устроила, сдав Вам ребенка, чтобы не мешала? а имена откудаа знают? вернее, имя дочки? ладно Ваше из справочника, а дочкино-то? я бы в полицию обратилась, если бы мне там чужой человек ребенка подкинул, неизвестно еще, своего ли
08 дек 2006, 12:42
Почему вы сразу не обратились в соответствующие органы, полицию?
08 дек 2006, 12:43
Хотела подождать прихода мамаши... А теперь что я в полиции скажу? Короче развели меня конкретно, а я как дура себя повела.
08 дек 2006, 12:50
Ну почему сразу как дура. Вот сама задумалась что бы я делала на вашем месте. Полицию точно не вызывала бы.А вот девочку расспросила бы подробнее о ее семье и т.п Да и ребенок не виноват в этой ситуации.А вот мамаша не совсем нормальная. Мы с вами не в одном городе случайно живем? У нас очень много здесь русских.Может и мне в гости кого ждать?
08 дек 2006, 12:56
Вот и мне её жалко было, она меня побаивалась, ничего говорить не хотела. Мы живём в маленьком селе, русских тоже очень много. Дверь теперь точно просто так никому не открою:)
09 дек 2006, 02:12
Вот так история.... Надо было деньги с мамаши взять за услуги:)
13 дек 2006, 01:05
атпад!
08 дек 2006, 12:45
Скажу, что удивлена скорее Вами. Мало ли кто позвонит и придет? И что, теперь всех пускать?:-о
08 дек 2006, 12:52
Я думаю автор сделала это скорее от неожиданности ситуации.
AD
AD
08 дек 2006, 12:58
Точно так и было.
08 дек 2006, 12:52
Ни фига себе! А сколько Вашей доче? Я бы извинилась и сказала, что дочка в это время ложится спать или что мы сейчас уезжаем. :) Ну мамаша конечно дает, така наглость редкостная.
08 дек 2006, 12:57
Моей 4 года. Я бы может и сказала так, да времени на раздумья не было:)
09 дек 2006, 01:23
Т.е девочки даже не из одной садовской группы, как я сначала подумала... Откуда же они взялись? Номер машины конечно не запомнили?
08 дек 2006, 13:03
Да уж........
08 дек 2006, 13:13
Вещи и ценности-то все на месте?
08 дек 2006, 13:13
я не очень в курсе ваших законов. но если бы мамаша потом вызвала полицию и вкатала бы вам киднеппинг? взрослая женщина, детей нет, чужой ребенок рядом. в полицию не звонит, как должна была бы если бы ребенок был брошен родителями. ничего оребнке рассказать не может (подруга попросила с дочкой посидеть типа).
08 дек 2006, 13:18
Почему детей нет? У автора дочка 4 лет.
08 дек 2006, 13:24
..и сыну 2 годика
08 дек 2006, 13:33
У меня кстати дочке тоже 4 старшей,а младшей год и семь.
08 дек 2006, 16:53
чтото я расслабилась. решила что автор ОТВЕЛА дочь в сад, а тут гости. но все равно - незнакомый ребенок в доме это как то не совсем законно что ли
08 дек 2006, 13:21
наверно таким образом Она решает проблему с "бесплатной няней". видно не в первый раз такое, раз девочка так выдрессирована!!! в 6 оделась, машину увидела и убежала,с вами избегала сталкиваться. мама даже не зашла, чтоб избежать разборок с вами. думаю больше к вам не явится.
08 дек 2006, 13:23
у меня точно такие же мысли возникли.
08 дек 2006, 13:29
Что за бред. А не боится неезнакомым людям по телефонной книге дочь подкидывать? Скажете, что не видели девчонки, где она ее искать будет?
08 дек 2006, 14:04
а на правохранительные органы она, значит не боится нарваться? судя по ситуации она не боится оставить ребёнка чужим людям. пришла, молча оставила дочь и забрав, даше не вышла из машины. как по другому объяснить это? может живут в одном дворе или дети в одном садике. присмотрела хорошую мамочку с ребёнком, которая не будет раздувать скандал.
08 дек 2006, 14:42
+1
13 дек 2006, 01:18
Точно! Я тоже сразу об этом подумала.
08 дек 2006, 13:38
И Ваша дочка эту девочку не знала??? Ну и цирк:-) Правда там девочки пишут, припаяли бы Вам за киднеппинг срок и оправдывайся потом. Я бы, наверное, полицию вызвала. Будьте, все-таки, осторожнее следующий раз.
08 дек 2006, 13:54
Ничего себе истрория. :) Автор впустила девочку, потому как решила, что хоть дочь ее знает, я так поняла... ну и от неожиданности. :) Анастасия, а с вашей дочкой они как общались? Ей она ничего не рассказала?
08 дек 2006, 16:36
Или наоборот - оставили бы так чужого ребенка и потом за ним не вернулись, хоть не на вокзале все-таки... :-)
AD
AD
13 дек 2006, 01:19
Насчет полиции - хорошая мысль!
08 дек 2006, 14:47
Забирала сейчас дочь из садика и видела эту мамашу с девочкой. Она меня не видела. Значит она ходит в тот же садик. Дочка сказала, что видела Юлю в садике на улице, но Юля не хотела с ней играть.
08 дек 2006, 15:16
ДА сделайте уже что-нибудь, поговорите с мамашей а еще лучше обратитесь в полицию, причем утаив тот факт что Вы ее в саду видели. Скажите незнакомая тетка, чужой человек. Вообще странно что Вы вчера полдня провели с чужим ребенком совершенно спокойно.
08 дек 2006, 16:37
То есть подбрасывает дочку всем русским из того же садика по очереди? Как бесплатным няням? Поговорите с другими мамами, предупредите, а то еще кого-то так огорошат. :-)
08 дек 2006, 16:46
Наверняка именно так оно и есть. Проблема только в том что я ещё никого тут не знаю, т.к. мы только недавно переехали.
08 дек 2006, 23:36
Вот и будет повод познакомится с другими мамами.:) (с транслита)
08 дек 2006, 17:18
Веселая девушка :)
08 дек 2006, 18:14
А вы до 6 вечера с девочкой не поговорили? Просто интересно было бы расспросить. Было время обдумать. Я бы тоже полицию вызвала. Еще не хватало бесплатной няней быть.
08 дек 2006, 18:55
Прежде чем впустить - выясняйте все заранее и поподробней , а то получается , что вы 6 часов отработали бесплатно няней с незнакомым ребенком !
08 дек 2006, 21:22
Как оставила, так сразу в правоохранительные органы, и пусть там разбираются как хотят! Во блин, мамашка-кукушка! Плюс ещё обявление дать что б сталкнувшиеся с такой ситуацией, заявы понаписали. И будет мама КУКОВАТЬ!
08 дек 2006, 21:52
Автор, я бы для начала в садике осторожненько поговорила с администрацией. На будущее (поскольку рано или поздно подружки к дочке будут приходить) возьмите за железное правило - всегда брать у родителей номер телефона; лучше мобильного. Мало ли что.
08 дек 2006, 23:00
Не, ну я представляю. Звонит мне незнакомый ребенок и говори, что вот сейчас придет в гости. Бред, я через 10 минут об этом забываю. Через 15 он приходит. Мама говорит оревуар. Ребенок незнакомый. Остается у меня. Я хватаю мамашу за рукав и спрашиваю пристрастно, что сие означает и кто она такая. Если буде она выворачивается, я обещаю, что вызову милицию. Ребенка у себя не оставлю. Ну ладно, если она такая ехидна, что после этого уходит, то по ее возвращении ей просто придется все объяснить. Ребенка я, конечно, не выгоню. И именно поэтому мамашу не отпущу изначально. Ану как она и не мамаша вовсе, или мамаша, но не вернется за ребенком, да мало ли... Странная ситуевина...
08 дек 2006, 23:44
+1 !
09 дек 2006, 00:25
+1 Тоже подумала, мало ли, какие ситуации бывают, может бросила бы ребенка, да вообще, вот так неизвестно какую тетку в дом запускать очень опрометчивый поступок. А ребенка ее жаль, искренне жаль, похоже потсоянно так вот кочует :(
09 дек 2006, 00:38
ппкс!вообще бы на порог не пустила.
08 дек 2006, 23:44
Почему Вы сразу же не сообщили в полицию? Ведь Вы могли попасть под статью за ... киднеппинг. Потом попытайтесь доказать, что мама оставила. (с транслита)
09 дек 2006, 00:47
Ну и выдержка у вас! Я б, наверное, с чужим ребенком сразу на улицу и там уже начала бы обзвон всех, кого нужно, до полиции :-) Но побоялась бы остаться дома. Первая мысль - подстава какая-то.
09 дек 2006, 01:17
не понимаю. Непонятный телефонный звонок...ложу трубку и тут же распрашиваю дочку: приглашала она к себе кого-нить в гости или нет. Ясно что ответ отрицательный и я уже информативно готова к непрошенным гостям. Звонок, открываю дверь, вижу незнакомых людей....логично возникает куча вопросов к маме... Теперь обьясните мне...КАК мама ребёнка может уйти у меня на глазах, да ещё успев сказать, что забирает ребёнка в 6???????????? Сказать "НЕТ" и закрыть дверь, это дело двух секунд для меня, наверняка же маме, чтобы смыться больше времени понадобилось. И ВЫ всё это время просто МОЛЧА стояли и неудомевали????? Вы что всегда так реагируете в нетипичных ситуациях?
09 дек 2006, 02:01
вспомнила, как меня в детстве одна знакомая девочка на ДР пригласила, назначила день и время, всё как полагается...я купила подарок, пришла в гости, а её мама ни сном, ни духом - гостей нет, дочка гуляет, боагополучно забыв о приглашении...вот как бывает ;) это я к тому, что ребёнок мог пришласить и тут же сам об этом забыть... но это вряд ли в этом случае, т.к. девочкки даже не одного возраста...
09 дек 2006, 02:27
Ну от детей и не такой можно ожидать. Но ведь вы когда пришли домой к девочке, она же вас узнала и не сказала что первый раз видит:-) Ну просто практически я не могу себе представить ситуацию, чтобы у меня в доме оставили незнакомого ребёнка да ещё на 5 часов. Хотя...все мы разные:-)
AD
09 дек 2006, 01:27
Автор растерялась от такого неожиданного поворота. Скорее всего это разновидность альтернативного чайлдкеар. Только ребенка я бы не выпустила. Подождла бы когда мама сама за ним зайдет. Вопросов бы у меня накопилось :) (с транслита)
09 дек 2006, 07:32
Автор, а после того как вам девочка позвонила, вы у дочери не спросили, договаривалась ли она с кем-нибудь, что к ней придут играть? Если бы мне позвонил чужой ребенок и сказал, что скоро придет играть с сыном, я бы у сына сначала узнала, с кем он договрился, как зовут ребенка, откуда он знает мой номер телефона и т.д. (с транслита)
12 дек 2006, 22:49
я прих"ела от такого топа, уж простите. я б в шоке была вот точно. вам повезло, что забрала она дитя своего.
12 дек 2006, 23:05
Здорово девочка пряталась у вас в квартире, раз вы с ней за 5 часов не поговорили толком.
12 дек 2006, 23:26
Кстати, да, можно было выяснить у девочки, кто ей дал телефон автора, откуда знает дочку автора, почему ее мама привезла именно к ним, кто ее приглашал. Девочка-то взрослая, 6 лет.
Моня
13 дек 2006, 00:59
Рааазводка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325