Меню

Пригласили в гости

AD
автор
08 дек 2006, 14:08
В семье маленький ребенок. У нас нет детей. Навестить согласились, не знаю, только как реагировать, если "укусят" за болячку. Я не умею скрыть настроение, все написано на лице и слышно по голосу. Добавлю: с их стороны всегда было видно сопернечество, соревнование. Извините, ник скрою.
08 дек 2006, 14:15
Ну и не ходите, раз все так, как вы говорите. Оно вам надо?
08 дек 2006, 14:15
С таким настроением лучше не ходить в гости тогда.
08 дек 2006, 14:19
Да, точно. Т.к. если сейчас, не попав в гости, уже такой настрой, то придя, точно будет казаться, что хотят поддеть, даже если хозяева этого делать и не планируют.
08 дек 2006, 16:52
Я же не просто так говорю, что может будут, может нет. К другим ходим – нормально. А здесь явное соперничество. Например, мы поженились, они пока не собирались, через несколько месяцев в зиму поженились. Когда я ходила в положении, аж язвили насчет этого, когда у них ребенок родился, папа позвонил в 8 утра, сказать нам об этом, хотя мы не такие уж друзья. Любая покупка обязательно догладывается при редкой встрече в городе и т.д. Не пойти нельзя, есть причины.
08 дек 2006, 17:29
Когда такая ситуация то видишь подкол даже там, где его нет. Вы как придете в гости, если уж невозможно отказаться, то сразу скажите, что пришли только на 30 минут. За это время пока посмотрите ,пока поговорите ,уже и бежать. И по ситуации сориентируетесь ,стоит ли дольше посидеть, или для настроения хуже только будет.
08 дек 2006, 14:20
Автор, если так, лучше не ходите тогда правда... Хотя нельзя же будет постоянно избегать общения с семьями с детьми... Но если вам это так трудно, не ходите.
Anonymous
08 дек 2006, 16:51
Я не избегаю общения с семьями, где есть дети. И мне это не трудно. Я же, по – моему, про конкретную семью говорю?!
08 дек 2006, 14:28
Не ходите, ни к чему.
08 дек 2006, 15:09
Найдите какой-нибудь повод не ходить в гости. Не нужно себя лишний раз расстраивать.
09 дек 2006, 17:08
"Болячка" я как понимаю проблемы с зачатием? Я в таких ситуациях отвечаю честно - не получается. Обычно после этого вопрошающему становится неудобно за свои издевки.
09 дек 2006, 23:03
Нет, проблем с зачатием нет, проблемы с почками. И знают об этом.
08 дек 2006, 14:40
Я, конечно, не знаю ваших знакомых... Но моя подруга из ближайших тоже должна ко мне прийти сегодня первый раз. Мы не виделись 4! года только созванивались. Когда я родила, она сказала, что так сильно хочет ребенка, что не может их вообще видеть... Я постаралась с пониманием отнестись, поруга ж... Но девочки! Ну разве так можно?! Ну почему обязательно укусят? Да просто порадуйтесь вместе с ними! Ну родился у них ребеночек - ну и счастье! И у вас будет! Неужели ж так сильно кроет? Я не сужу, мне нельзя, у меня никогда не было проблем с зачатием, но девочки, старайтесь не циклиться, ради вас же самих..
автор
08 дек 2006, 16:51
Как можно как нельзя? Я нормально к деткам отношусь. Я же про конкретную семью писала. Часто бываю в семьях где дети. Я не циклюсь. Просто люди, зная всех проблем, не тактично поступают. Не буду вдаваться в подробности. У меня тоже никогда не было проблем с зачатием!
08 дек 2006, 16:59
лучше вообще не общатся с такими людьми. есть такие люди: у меня сегодня радость, я сегодня сделал гадость.
08 дек 2006, 21:04
спасибо
09 дек 2006, 02:22
А иногда люди сами не отдают себе отчёт, что делают гадость. Наоборот, себя оправдывают, что честно сказали, что думают. Мало кто себя считает подлецом в этой жизни. Но, имхо, я бы не пошла туда, где велик шанс, что мне будет некомфортно. Не важно, осознают это меня пригласившие или нет.
08 дек 2006, 17:34
"Старайтесь не циклиться"-ето самая идиотская фраза,которую меньше всего хотели бы слышать люди,у которых нет детей и есть проблемы с этим. (с транслита)
08 дек 2006, 21:05
я не обижаюсь и не зациклена на этом, у меня есть цель в жизни, я хоть и медленно, но приближаюсь к ней. У каждого свой путь. Только это не все понимают
09 дек 2006, 02:19
Бывает. У меня была проблема, Слава Богу, ума хватило не соглашаться на интенсив, что доктор предлагала. Но у меня муж-пофигист, сказал: "Забей, поедем-отдохнём, на следующий год видно будет. А теперь, ура, можно и предохраняться". Через месяц забеременнела, гинеколог очень переживала, что я лапару так и не сделала ;-).
AD
AD
08 дек 2006, 15:15
Ну не факт, что они сразу бросятся "кусять вас за болячку". Другое дело, что вам просто будет больно там находиться. Если ето так, то найдите причину отказаться. (с транслита)
08 дек 2006, 16:53
Скоро напишу, как все прошло.
08 дек 2006, 21:04
Не получилось скрыться, никогда этого не делала. Писала анонисно не потому что стыдно, стыдится нечего, а потому что неудобно, если прочитают знакомые, зотя таковых, наверное, здесь нет.
08 дек 2006, 21:43
У нас тоже такие знакомые-приятели есть, которые причиняют боль своими словами и поступками и при этом делаю вид, что ничего такого не имелось в виду. Муж все думал, что они, так больно нас поддеваю, как бы не желая того. Но в один прекрасный день, муж попросил приятеля, так не говорить, на что получил очень постой ответ. "Я говорил, говорю и буду говорить и т.д." В общем моему суженому дали понять, что все они прекрасно понимают и все сказаные ими слова были сказаны вполне осмысленно, прекрасно осозновая, что нам будет больно. Прекратить общение с этой семьей на данный момент не представляется возможным, мы просто свели общение на минимум. И после таких слов, муж понял, что этот человек не будет другом никогда. Сейчас все события находятся именно на этом этапе развития, что будет потом - жизнь покажет... Не надо грустить, все у нас будет хорошо!
09 дек 2006, 01:02
Обычно пары без детей с сочувствием относятся к своим друзьям-молодым родителям. И если речь идет о соперничестве, то в проигрыше как раз пары, имеющие детей: меньше свободного времени, а значит, менее разнообразный и интересный досуг; появляется новая статья расходов, и значит, не могут выдерживать соперничества в плане покупок, путешествий и тп, а также рост зарплаты и карьерный рост молодой мамы временно приостанавливаются... Вам очень хочется иметь ребенка, и поэтому Вы видите проблему там, где ее нет.
09 дек 2006, 16:04
Согласна с вами. Именно с сочувствием к обремененным... Очень верно вы описали ощущения. (с транслита)
09 дек 2006, 16:50
Не согласна. Автор же написала, что потеряла ребенка на большом сроке, а приглашающиеся норовят ударить ее по больному месту. Не то, что она сама детей видеть не может, а то, что ее будут норовить уколоть. И идти к таким людям никогда не хочется, какая бы причина поддевок не была - будь то ребенок, квартира, платье или лишний вес. Такие люди просто неприятны, и быть в состоянии боевой готовности - тоже приятного мало. Не понимаю просто, почему нельзя отказаться от общения вообще.
09 дек 2006, 16:57
Причем с остальными "детными" друзьями автор, по ее словам, нормально общается. Значит, дело в конкретной семье, а не в авторе:) Я тоже не понимаю, что значит, нельзя отказаться от общения:( Я с одной такой перестала общаться, она постоянно какую-нибудь гадость норовила сказать. Сначала я думала, что она просто не совсем понимает, что говорит. Потом выяснилось, что понимает. И я перестала с ней общаться. Сначала свела общение к чистому минимуму, потом и вовсе вычеркнула ее из жэизни. И все. Все довольны.
09 дек 2006, 17:06
И у меня такая подруга была. Я тоже думала, не понимает. Понимает, просто соревнуется, и пытается возвыситься, показав мне на мои, с ее точки зрения, промахи. А оно мне надо? Тоже постепенно свела общение на нет.
09 дек 2006, 16:07
Если не хотите идти, то просто найдите повод тказаться. А на самом деле причина - только в вашем собственном отношении. Вы видите проблему, и действительно это становится проблемой. (с транслита)
09 дек 2006, 18:32
Никогда не делайте то, что вам неприятно. (с транслита)
10 дек 2006, 11:18
Если уж отказаться нельзя, то при случае нужно вслух сказать им, что ЭТА тема задевает за живое и попросить ее больше не поднимать. Действительно (как уже тут писали), вряд ли кто-то считает себя гадом и намеренно портит настроение другим людям. Если же не поможет и вы поймете, что люди делают это намеренно, тогда постарайтесь больше с этими людьми не общаться. А рассжудать, "я думаю, что они думают..." - как-то не очень надежно.
10 дек 2006, 21:45
Все прошло нормально. Зря переживала. Никто слова плохого не сказал, были очень рады. Спасибо всем за поддержку!
10 дек 2006, 22:00
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325