Меню

Что за люди-уроды по земле ходят?

AD
08 дек 2006, 21:11
Слов нет, но хочется высказаться. Сегодня муж заехал за мной на работу. Ну потом на рыночек заехали, купили то, что надо. Приезжаем, выходим из лифта, даже не сразу заметили. У нас дверь от лифта металлическая, на 4 квартиры, дом новостройка кто знает П44. У нас на этой двери глазка нет, но была видеокамера. Так вот мы смотрим, а ее нет. Все вырвано с мясом, одни провода торчат. Мы в шоке. Муж выехал буквально на час. В доме домофон. Вот как эти уроды заходят в подъезды с домофонами? Кто их пускает? Есть у нас такие бабки добросердечные, которые всех пускают или просто по барабану, квартира - дом, за порог уже пофигу. Поднялись этажом выше, там тоже камера, ее тоже пытались снять, но она замурована в стену, видно только, что пытались оторвать. На других этажах завтра посмотрим. На хрен кому она сдалась без всего остального, ей цена60 долларов. Муж даже хотел к метро сходить, может ее кто продает за бутылку. Нет, у нас в стране ничего за порогом приличного нельзя оставлять. Теперь хочу объявление написать и повесить в подъезде, а эмоции не дают даже сформулировать ничего. Блин обидно.
08 дек 2006, 21:38
да-а, обидно...у нас камер в подьезде не было, зато домофон какие-нить придурки регулярно ломали.:( и в подьезд бабки пускали буквально любого... (с транслита)
08 дек 2006, 22:43
Сочувствую... Я бы заявление сходила написала. И в подъезде вывесила объявление для особо одаренных типа "незнакомым подъезд не открывать, ибо в нашем районе квартирные кражи, разбои и убийства". Шоб волосенки зашевелились - авось и мозги зашевелятся :)
09 дек 2006, 00:50
Ни при чем тут бабки. Я почти каждый день на двери нашего подъезда пытаюсь замазать/затереть код, но его опять и опять царапают почтальоны/уборщики/сантехники... Не знаю уже, что делать. Если только самой встать у подъезда и облаивать посторонних....
09 дек 2006, 10:38
У нас вход не по коду, в каждой квартире устанавливали трубки домофонные. То есть кто-то мог только пройти с кем-то вместе.
09 дек 2006, 15:13
Да у нас тоже трубки. Но и по коду можно войти. № квартиры+код.
09 дек 2006, 01:07
у нас тоже домофон, действительно, посторонних почти нет (почти -потому что многие открывают на ответ "почта" по 3 раза на дню, смысл домофона теряется, но им пофиг) так ведь как бросали окурки, семечки, пивные бутылки, так и бросают... свои. ибо что за входной дверью -то не мое. вымести песок из прихожей на общую площадку, чтобы потом опять его же в квартиру принести! это не уроды. это быдло.
09 дек 2006, 03:43
...у нас 2 камеры сняли = теперь не вешаем....
09 дек 2006, 10:39
Тоже? Обидно! Ну кому они нужны? Мы будем вешать, но теперь под потолок, чтоб не достали.
Да что там камера - у нас звонки, извиняюсь, сраные, воровали постоянно, так что пришлось сделать дырочки в общей двери, звонки поместить за ней, а снаружи сделать болты(на них нажимаешь, и они нажимают на звонок за дверью). А Вы говорите камера дешевая:) В хозяйстве ворам все пригодится:) Да, у нас и болт несколько раз воровали. Правда думаю что это просто хулиганы делали.
09 дек 2006, 01:46
Случай вспомнила. Приехали мы как то с БМ поздно вечером домой. Пока он машину парковал, я к подъезду пошла. Подхожу, слышу какие то удары из подъезда доносятся, буд то дрова рубят. В окошко двери заглянула. Вижу, МЧ молотит ногами почтовые ящики, тогда у нас были деревянные. Муж подходит, я говорю, смотри что делается... Мой тогда легальное оружие имел. Достал свой Глок, входим в подъезд. Этот урод обсрался конечно. На фига ломаешь ящики??? -Просто... А на полу просто мелкая щепка!!! Выходит из квартиры на первом этаже еще один МЧ с мусорным ведром. А муж того урода все на мушке держит. Тот тоже офигел: вы чего??? Это мой друг!! Мы: а какого ж хрена твой друг ящики ломает?? Тебя что устраивает?? Тот: ну да, мне пофиг, мне ящика не жалко! Короче, муж пригрозил, что если этот тип все не починит, то потом с ним иначе будут разговаривать. А БМ мой вид имел внушительный:) Поднялись мы в квартиру, трясет обоих. Не каждый день на человека пистолет наводишь! Из подъезда еще долго доносились стуки и ругань... Но я попросила мужа больше не ходить, мы очень разволновались от этой ситуации... А утром!!!!! Выходим ехать на работы.... ВСЕ ЯЩИКИ ПОЧИНЕНИЫ!!! Все до единого! И пол подметен! Вывод: уроды понимают только силу. Потому что ума, как такового не имеют.
09 дек 2006, 10:44
Ну и Вы думаете, что это он починил? Тем более Вы говорите, что щепки лежали. Там уже не чинить, а новые ставить надо. У нас тоже с мужем была такая мысль, что просто так. С другой стороны, если бы это было так, то сама камера лежала бы разбитая, а так ее просто нет. Камера была кстати антивандальная.
09 дек 2006, 11:04
Уверена, что эта парочка и починила. Стук то не зря раздавался до часу ночи - молотка, видимо. Там, где было разбито невосстановимо, были прибиты новые дощечки. Ну кто б еще этим занимался с часу ночи до 7 утра:) Ваша камера, сами говорите, ни на что не годна после вырывания. Думаю, на месте разбивать не стали только от страха быть пойманными. Это порода такая: телефон-автомат угробить, в биде нагадить... Нет другого самовыражения.
09 дек 2006, 11:09
Возможно. Но теперь остается только догадываться.
09 дек 2006, 10:30
а мне кажется, настоящие уроды те,кто ссут в подъезде. вот этим бы я вырвала все с корнем! интересно, они делают это специально, чтоб всем нагадить, или просто мозгов нет задуматься - как животное, захотел и сделал?
09 дек 2006, 10:47
Муж сказал, что если кого-то увидит, за шкирку выбросит. Он правда так и делал раньше, когда домофона нормлаьного не было, ходила к нам всякая шалупонь, то боможи, то студенты из соседнего техникума, те вообще беспредельщики. Один как-то умудрился залезть в пожарный шкаф и там нассать, это когда у нас не было двери от лифта. Муж его вытащил и пинком спустил с лестницы. А потом еще пошел и из подъезда выставил.
09 дек 2006, 12:16
Вот, и мой муж застал писающего мужика в нашем подъезде. Застал, так сказать, в процессе отлива...схватил его за куртку, тряханул, да и швырнул по направлению к выходу. Мужик оказался в сильном подпитии и в процессе полета стал пытаться застегнуть свое хозяйство...потерял равновесие и покатился с лестницы, ударяясь башкой о прутья лестничного пролета. Когда кувырки закончились, муж обнаружил у чудака порванное ухо и разбитый нос, да и к тому же мужик заплакал... Муженек бегом за мной, помоги, говорит упавшему, кровь остановить. Я выбегаю из квартиры, спускаюсь к пострадавшему, и начинаю оказывать ему первую мед помощь... Вот так - смех и грех. ;)
Anonymous
10 дек 2006, 02:48
а вы зря мужу позволяете такие вещи делать.Может и уроды те, кого он гоняет, но выследить и нагадить могут так, что всю жизнь будете жалеть о том, что муж выходил из дома чтобы кому то мозги вправить. мой тоже такой был. когда жили на Родине.вообще то это небезопасно.Даже пьяница сосед сдуру из ружжа пальнет
10 дек 2006, 12:26
Да он уже столько перегонял. В основном эти студенты были. Чего они сделать то могут, да и не один мой их гонял. Ну а Вы что предлагаете, пройти мимо? Вот видимо если каждый будет мимо проходить, как говорится с нашего молчаливого согласия это и происходит. В подъезд пустил молча, мимо прошел, кто ссыт, или водку в подъезде глушит. Ладно подъезд, у нас лавочка возле подъезда, давно говорю мужу, что надо ночью ее нафиг убрать. Постоянно кто-нибудь сидит, пьет, курит, все в плевках вокруг, блевать тянет. И что же Ваш ребенок ходить по этому дерьму будет? Или привыкать с детства к такому. Не удивлюсь, что потом, когда вырастет, будет смотреть на это как на нормальную ситуацию. Так что думаю бороться надо обязательно.
11 дек 2006, 13:04
А наш сосед со 2-го этажа ссыт с балкона. Не знаю зачем он это делает, но ссыт регулярно.
AD
AD
09 дек 2006, 13:07
А кому нужна использовавшаяся полтора года овечья шкурка из Икеи, которую мы в коляску ребёнку стелили? Приехали к родителям, разгружались - кто-то зашёл в подьезд (запирающийся на замок, кстати), и позаимствовал. В Вильнюсе дело было. А вы говорите - камера. (с транслита)
09 дек 2006, 15:30
Знаете, есть такие люди, которые считают, что если вещь лежит вне квартиры, то хозяину она не нужна. Иначе бы присматривал за ней. Мне тоже хочется залезть таким людям в голову и посмотреть, каких именно винтиков там не достает...
Anonymous
10 дек 2006, 08:12
Ничего не меняется в России, увы... Какое счастье, что я там больше не живу! Ура!
А хотите я вам напишу как в Чикаго вчера 3-х людей псих порешил из пстолета прямо в центре города посреди бела дня? В любой стране есть и воры и убийцы, и это не повод тут же на эту страну хвост задрать.
10 дек 2006, 12:28
Вот кстати я заметила, что у нас пьянь да рвань -таких полно. А у америкосов полно психов, маньяков и всяких свихнувшихся личностей, которые палят направо-налево. Это уже наверное от хорошей жизни, люди не выдерживают.
Чтобы тут жить хорошей жизнью надо сильно напрягаться(в общем-то как и везде), так что хорошая жизнь в США на ХАЛЯВУ это миф. И люди не выдерживают именно напряжения, как и везде. Вспомните что в Новом Орлеане было - это к слову о хорошей жизни.
10 дек 2006, 14:53
К домофону необходима консьержка, тогда хотя бы сохранность домофона почти гарантированна... У нас в доме так и все ОК!
10 дек 2006, 15:21
Да мы тоже об этом думали, но у нас многие против, много пенсионеров. А сколько у Вас бабушек работает и сколько Вы им платите? Я бы хоть примерно посчитала бы.
10 дек 2006, 19:44
У нас их тоже 4, платим по 120 рэ с квартиры, квартир 4х17, столько в подъезде. Но в соседнем доме обошлись без консьержек, там оформили видеонаблюдение с выводом на диспетчерскую, в итоге там даже лучше, чем в нашем доме. Входишь, как в зимний сад, аквариумы, лианы всякие, фонтанчик журчит, отделка просто супер и на всех этажах тоже супер. Мне даже больше видеонаблюдение понравилось, консьержки не в состоянии обеспечить ТАКОГО порядка.
11 дек 2006, 13:07
Консьержка - не выход. ВО ВСЕ подъезды с консъержками, где я была, можно войти без проблем. В лучшем случае спросят к кому, и ответ "К ЛЕнке из 201-й квартиры" их вполне устраивает".
11 дек 2006, 13:32
Наша консьержка не пускает никого, если хозяева не предупредили о гостях и всегда сверяет названную квартиру и имя со списком жильцов. Фиг у нее просто так проскочишь :)
11 дек 2006, 13:41
Да, с такими встречалась. Но это была охрана в элитном доме. Когда прежде чем, зайти охранник звонит хозяевам, предварительно спросив наши имена. Тут думаю дело в оплате. Если будет сидеть некая тетя Маша для виду, чтоб лишний раз не зашли. Но если кому понадобится, то зайдут без проблем.
11 дек 2006, 13:47
Дом у нас не элитный. Просто прежде чем попасть в подъезд, нужно позвонить по домофону либо в квартиру, либо консьержке. Вот и все. Оплата какая-то смешная - входит в квартплату (кажется рубля 4 за 1м2).
11 дек 2006, 15:58
Вы прям в точку попали! Я как раз в 201 квартире живуууу :))))). А если очень серьезно, то консьержка караулит домофон! И в лифтах, между прочим, не творятся всякие безобразия, как в домах, где нет консьержек. И еще 2 раза в день эти бабули моют подходы к лифтам на 1-ом этаже и лифты тоже моют. Чуть кто где плюнул (бывают и такие иногда), они подтирают.
10 дек 2006, 18:54
У нас четыре охранника, сутки через трое, получают минималку оплата идет им от наших коммунальных платежей из расчета метража квартиры-0,5 долл. за метр.кв.
Anonymous
11 дек 2006, 09:39
я не бабка, но тоже открываю, честно говоря. и не надо в миеня тапки пулять. просто наша квартира первая в подъезде. туда звонят все, кому не лень: почта, платежки, дворники, слесаря,ремонт лифтов, подружка к соседке, врач, кто-то клюючи забыл. иногда в день бывает по 20 раз.не подходить к домофону тоже не могу: потому как и ко мне иногда кто-то приходит.
Anonymous
11 дек 2006, 13:20
Потому и звонят, что знают - Вы откроете.
Anonymous
11 дек 2006, 13:25
конечно открою, потмоу как если не открою, то будут набирать снова, а у меня ребенок может спать, да и меня тож это раздражает. а если говорят, что платежки принесли - я же не буду выходить и документы у них проверять. поэтому все относительно.
11 дек 2006, 13:28
А когда ребенок спит может быть вообще отключать?Я лично всегда так делаю:)
11 дек 2006, 13:44
К сведению, все служащие, имеющие отношение к Вашему подъезду должны знать коды и иметь чипы для прохода. Ваш слесарь или почта все время звонят в домофон? Это ужас. Бывают звонят рекламщики, я их посылаю и не открываю, от этой рекламы один мусор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325